Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А с землёй, думаю а вас слишком примитивно.

Отчего ты пишешь всегда- "с уважением", когда по сути его нет?

Как бэ и ты без бантиков и я не корзина с фруктами. Так что не думай о себе слишком хорошо, ага? НА том когда-то уже с тобой мы порешили, ну и не будем мерятся интеллектом и духовностью, все равно под конец взвесят и дай Бог чтобы не сказали "мене, мене текел..." знаешь, грамотный.

Теперь о Писании. Ты же понял о чем я. Что у них истина Божья-кричат все, так что речь не о замене на человечьи басни. Сложно представить, что тысячи учений и конфесии-тупые и не слышат Божьего гласа, а один Ашер имеет такой эксклюзивное знание и право.

Про епископальный совет услышала. Но тема потеряла (для меня актуальность).

Эта моя реплика в диалоге с тобой - последняя. Ибо-бессмысленно и бесполезно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти;

Кому это поручено ????
Я думаю, что мне.

Как Вы думаете и что делаете для утверждения?

Старожил
+1698
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Отчего ты пишешь всегда- "с уважением", когда по сути его нет?

Потому, что с уважением отношусь ко всем.. к врагам впервую очередь.. точнее стараюсь..))

 

Цитата Рада Гаал
"мене, мене текел..." знаешь, грамотный.  ...Ты же понял о чем я

мене, мене.. А не подскажете плиз.. где это мы да на "ты" перешли, уважаемая девочка-филолог..?  Это вас так на филологическом учили..?  Или я что-то пропустил..?

 

Цитата Рада Гаал
Сложно представить, что тысячи учений и конфесии-тупые и не слышат Божьего гласа, а один Ашер имеет такой эксклюзивное знание и право.

Это вы о чем..? я считал, что могу свободно высказать своё мнение.. Да и вы тоже.. Ах-х да.. вы же уже высказали.. Впрямь с фолологически-превентивно.. Сенкью вери мач..))

 

Цитата Рада Гаал
Про епископальный совет услышала. Но тема потеряла (для меня актуальность).

Вот и правильно.. нечего здесь разную сектофобческую бодягу разводить о каких-то сектах, собравшихся закапываться в землю.. мутить и сооблазнять души неутверждёным. Этого ксенофоческого добра и без вас.. с подачи ПЦ забито, что в СМИ.. что на знаменитом Ю-Тубе..))

 

Цитата Рада Гаал
Ситуация такова. Есть уже много лет община, находящаяся в стагнирующем состоянии

Кстати, ваша конфессия.. из-за которой вы так смело ставили евангельское собрание.. в стагнирующем состоянии, уже более 1500 лет.. Так, что я бы на вашем месте молчал и неразбрасывался такими словами..))

 

Цитата Рада Гаал
Эта моя реплика в диалоге с тобой - последняя. Ибо-бессмысленно и бесполезно.

Не имею ничего против.. Честь имею.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Прошу админа закрыть тему.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Simeona
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Да, пора... пора закрыть и уйти куда подальше...

Радочка как Стыдно за нас протестантов, желторотики а как кичимся своей правотой православием

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
YuraBaptist  Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; Кому это поручено ????Я думаю, что мне.

Да.. ты только близкое к смерти и можешь утверждать..! Нет в тебе жизни.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Уважаемый Кудлаев Юрий... Почитайте всю тему и напишите не мне, а тем, кто этот вопрос с ядовитой пеной у рта ставил

Уважаемая Немка... Будьте внимательнее:  КудлаевЮРИЙ и YuraBaptist - это разные люди. Тем более что Кудлаев - ученик Христа, а потому "Баптистом" быть не может. Издревле идет традиция называться по имени своего учителя. У Джона Баптиста (Иоанна Крестителя) - свои последователи, и они назывались баптистами. А ученики Христа называются именем своего учителя - Христа, потому они - христиане.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Где искать правду людям маленькой общины?

В большой.

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Да.. ты только близкое к смерти и можешь утверждать..! Нет в тебе жизни.. ))

есть в нем жизнь. Он жив до сих пор, хотя многое перенес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Уважаемая Немка... Будьте внимательнее:  КудлаевЮРИЙ и YuraBaptist - это разные люди.

Знаю... И очень давно...  Тем не менее оба Юрия... Неужели где-то промахнулась? Не помню, почему тот пост адресовала Вам. А цитату либо забыла, либо подчистили. Потому что тот пост ну уж очень как-то в воздухе висит  Мне кажется, что между двумя моими постами был Ваш с вопросом, канувшим в лето. Потому что Юрию Баптисту я по этому поводу лругое ответила 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
непростой
|12 Мар 2012
1 Цитировать

http://clglife.org/-media/music

Старожил
+1698
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Где искать правду людям маленькой общины? В большой.

Думаю, намного все проще.. Я признаю конечно то, что в резкой форме выразил своё мнение в первом посте.. вписав ник Рады.. Хотя по отношении к ней ничего не имею.. Но меня уже достала мышинная возня исходящая от ордртоксально-стагнирующей деноминации, которая всеми способами пытается очернить евангельские собрания.. Меня задело ещё то, что 26 февраля в наших городских храмах РПЦ провозглашали анафему.. (образца 843г.) - всем "сектам"..  А тут Рада со своей "стагнирующей сектой".. по её мнению собравшуюся под землю.. Вот потому.. так со старта, я и выразил своё мнение..

Ведь суть может быть в обычном искажёном взгляде человека.. да ещё и после такой вот  "службы" - 26 февраля с откровенной "проповедью", кто такие секты и как их распознать.. К примеру один человек, уже 28 февраля.. пытался мне втолковать, что мы секта американская с определяющими факторами по взгляду ПЦ.. и что нам уже провозгласили иереи в воскресение проклятие.. Вот так..))

Простите меня опять.. но знаком с многими сельскими общинами.. и с первого взгляда, они действительно странные по своему.. Но ведь сельские труженики.. некотрые приходят действительно усталые и даже дремлют на собрании.. Состоят действительно в большинстве с пожилых.. особенно если это община родилась в конце 20-го или начале 21 ст. Молодёжь.. или спивается по ганделыкам.. или укатила в город.. И если посмотреть.. то действительно покажется что все очень плохо.. как выразилась Рада - собрание в процессе стагнации.. но когда поближе познакомишься с такими бабушками и дедушками.. которые порой даже могут захропеть на собрании.. то они окажутся намного живей, любящие по своему.. по своей ментальности Христа.. и порой проповедующие Евангелие наиного смелее и эфективней, чем городские молодые..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Кстати, ваша конфессия.. из-за которой вы так смело ставили евангельское собрание.. в стагнирующем состоянии, уже более 1500 лет..

Asher, Вы не только грубиян, но и говорите о том, о чем и представления не имеете. Я раньше тоже был такого мнения о православии, но изучение истории православия, истории РПЦ мне ясно показало, что были и "взлеты" и "падения", и в последние 150 лет идут интересные процессы в РПЦ, и в последние десятилетия тоже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Но как обычно.. сатана желает всё здравое оболгать, приписать какие-то несуществующие или искажённые признаки.. которые по его мнению, подпадают под определение "декструктивной секты" по  его горе-сектоведу А.Дворкину..

Конечно.. я поторюсь.. я не знаю людей, о которой пишет Рада.. может оно так и есть.. Но всё-же я честно и откровенно выразил свое мнение..

Могу дать настоящие богословски признанные, признаки определения секты и культа:

Пять отличительных признаков секты.

1. Человеческое иерархическое руководство, с особой информацией для «посвящённых».

2. Имеют не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Имеют учения, в той или в иной степени умаляющие Иисуса Христа, в различных аспектах Его сущности.

4. Извлекают из контекста Библии нужные им стихи, чтобы оправдать свой догмат и учение.

5. Придают особую значимость различным таинствам и церемониям.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете и что делаете для утверждения?

Господь обратился к церкви в Сардисе для того, чтобы в ней не погибло и то, что еще было живо, но приближалось к смерти.

И нам Господь заповедал:

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

12 Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

(Прит.24:11,12)

В современном переводе:

11 Если люди замышляют кого-то убить, ты должен его спасти.

12 Ты не можешь сказать: "Это не моё дело". Господь знает всё и знает, почему ты делаешь то или другое. Господь следит за тобой. Он знает. Он воздаст тебе по делам твоим.

(Прит.24:11,12)

Люди вокруг гибнут, так потрудимся же для их спасения!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Asher, Вы не только грубиян, но и говорите о том, о чем и представления не имеете.

Простите.. но не нужно так.. Не знаю, что вы там изучали и какую историю.. Но по моему тщательному иследованию.. где-то с 7-8 века Византийская церковь, прародительница ПЦ, пошла в крутое пике.. А ваши 150 лет "интересных процессов".. влючают - три "самые интереснейшие"..

1. Февральский переворот 1917 года. Это была реформа революционных священников, называемых обновленцы. Они свели на нет высший епископальный совет и в явочном порядке , при инициативе ЧК образовали ВЦУ – Высшее Церковное Управление. И потребовали от церкви безоговорочного подчинения. Интересно то, что 9 января 1905 года Святейший Синод оправдал расстрел царскими войсками демонстрации (по сути – крестного хода) рабочих к царю. А в феврале 1917 года тот же Синод так же невозмутимо отрекся от царя, уже на следующий день после ареста "гражданина Романова" благословив "путь новой государственной жизни".

2. Сергианский переворот – лето 1922 года. (появление катакомбной церкви). Был опубликован меморандум трёх, где крупные российские иерархи – такие как митрополит Владимирский, архиепископы Костромской и Нижегородский под стимуляцией ЧК, признали ВЦУ единственной канонической церковной властью. Этот меморандум поддержали больше половины епископов и священников.

1922 год можно считать годом рождения Новой Православной советской церкви.

3. В 1943 году с подачи Сталина на свет появилась новая Московская Патриархия.

Конечно, обновленческая церковь 1922 года не могла признать законной сталинскую Московскую патриархию но, не смотря на это, в итоге с такого исторического религиозного конвейера, сходит современная Православная церковь с «апостольской преемственностью» и всеми вытекающими на данный момент стандартами.

Так.. что внимательней изучайте историю, и поинтересуйтесь хоть, от-куда произошло такое слово - "православный".. (слово ὀρθοδοξία -"ортодоксия" - сюда явно не катит)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Asher, есть много и других событий: их все не перечесть.

Но Синодальный перевод, сделанный православными людьми дал начало русскому протестантизму, так как люди получили доступ к Божьему Слову на родном языке, как это сделал Лютер в свое время для немцев.

А признание в середине ХХ-го века того, что не важно, "двумя ли перстами, тремя ли, хоть кулаком крестное знамение вершат, главное - пусть веруют во Христа". Тогда началось общение официальной православной церкви и старообрядцев.

А воссоединение РПЦ и РПЦЗ это прорыв, как если бы воссоединились РС ЕХБ и МСЦ ЕХБ.

А общение руководителей христианских конфессий и деноминаций в России, где РПЦ и патриарх весьма активны.

А то, что последние десятилетия священники могут и проповедуют на русском языке, а не только на церковнославянском в храмах.

А сам патриарх как много проповедует о Христе.

А все обновленческие группы и движения, А.Мень и его последователи.

Я знаю мало, но праволавная церковь идет сегодня путем оздоровления и оживления во многом, и этого отрицать нельзя. Это делает Дух Святой.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но Синодальный перевод, сделанный православными людьми дал начало русскому протестантизму, так как люди получили доступ к Божьему Слову на родном языке,

Вы ошибаетесь опять.. я уже писал в одной из веток.. что переводчики синодальной Библии - Кирило, точнее Константин и Мефодий.. принадлежали к Римской церкви, и перевод делали именно с латинской Вульгаты.. Так, что Синодальная Библия.. скорее - католическая, чем православная..!

А ещё по вашему - "интересные процессы в РПЦ, и в последние десятилетия тоже".. действительно включает в себя "интересный царский дар" В.Путина РПЦ, в виде земель и недвижимости, на сумму более 15 млрд. долларов.. И это только по официальным, не рыночным.. подсчетам.. Умный мужик..! Этим он намертво соединил появившеюся в 90-х брешь между РПЦ и ФСБ государством.. поставив во главу табачного митрополита.. И это без подробностей..

Так, что изучайте истинную историю.. а не басни, которые вам пытаются впарить..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
6 Цитировать

Если человека Христос не оссияет и не вселится верою в его сердце, то ему не помогут ни маленькие общины, ни большие  и никакая деноминация.

Старожил
+1698
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А то, что последние десятилетия священники могут и проповедуют на русском языке, а не только на церковнославянском в храмах.

Об этом нечего сказать против.. Согласен с вами.. Вот если бы они ещё убрали вызывающее утверждение "преемствености" и только "едино-неповторимой истинности".. да ещё перестали по 26 февраля орать анафемы.. То в целом картина-бы была вполне приемлима.. А так.. вы уж простите меня, но имею совсем противоположное мнение..))

 

Цитата YuraBaptist
А все обновленческие группы и движения, А.Мень и его последователи.

Не спорю.. И как нек-то и говорил.. "сначали мы уничтожаем гениев.. а потом поём им дифирамбы"..))

 

Цитата YuraBaptist
Я знаю мало, но праволавная церковь идет сегодня путем оздоровления и оживления во многом, и этого отрицать нельзя. Это делает Дух Святой.

Да дай-то Бог..

 

Цитата YuraBaptist
А сам патриарх как много проповедует о Христе.

Дважды слушал его речь, когда он посещал Украину.. услышал лишь неплохого оратора-политика.. отвергающего всякий плюрализм.. И ничего больше.. Особенно ни слова о пути спасения.. Думаю.. он и сам не знает о Нем..))

А его Пасхальная проповедь о "предочищении девы Марии".. где он и выкопал такое, горе-проповедник..? Потом видать спохватился и убрал этот бред со своего сайта.. Но вот - ЗДЕСЬ..  и - ЗДЕСЬ.. есть полемика об этом.. Есть желание поинтересуйтесь..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Эта моя реплика в диалоге с тобой - последняя.
Цитата Asher
Да.. ты только близкое к смерти и можешь утверждать..! Нет в тебе жизни.. ))

А Вы вначале  лен курящий угашаете в лице *Рада Гаал*,

вот теперь за мои к Вам (-) сы Вы меня осудили ?
Я так Вас вычслил ?

Старожил
+949
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но как обычно.. сатана желает всё здравое оболгать,

 Как обычно *евангельские * не могут оболганного пастором отпустить на свободу...

....
Можно же и так говорить....

Надо как Вы писали конкретно по каждому случаю вникать, да и НЕЕЕЕЕ пасторами, а всею церковью, что бы можно было руководителя манипуляцию

на

чистую водицу вывсти...

 

Цитата Asher
Думаю, намного все проще.. Я признаю конечно то, что в резкой форме выразил своё мнение в первом посте.. вписав ник Рады.. Хотя по отношении к ней ничего не имею.. Но меня уже достала мышинная возня исходящая от ордртоксально-стагнирующей деноминации, которая всеми способами пытается очернить евангельские собрания..

Чернят евангельские собрания сами себя.

Многие люди из разных церквией будут спасенными, даже из харизматов.

Удален
Рада Гаал
|12 Мар 2012
3 Цитировать

админ, прошу не закрывать, люди просят оставить

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+287
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
переводчики синодальной Библии - Кирило, точнее Константин и Мефодий..

Кирилл и Мефодий сделали не Синодальный перевод, а перевод на славянский язык, это был родственный язык жившим племенам на Руси, но не их родной язык. Их язык все более отдалялся от славянского, и люди не понимали того, что читал батюшка в церкви. в 1876 г. появился Синодальный перевод, который осуществляли профессоры православных духовных академий: Петербургской, Московской, Киевской и Казанской. Именно этот перевод мы читаем и цитируем сегодня.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Рада Гаал
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А тут Рада со своей "стагнирующей сектой"

Попала под раздачу, короче. Беру назад слова про последнюю реплику. Все 24 страницы прочел, я подробно пишу все, а потом еще люди пор свой опыт? Какие бабушки, у нас ни одной нет, причем тут РПЦ вообще? Мания преследования, масонский след ищем везде что ли? Че выдумывать и смешивать мягкое с теплым? Я после выхода из своей общины еще долгое время искала куда влится и только потом мы пришли в православие. Но и до прихода я писала тут о безобразиях в том собрании.

И еще я при всем -ксенофоб и гонитель евангелистский общин, ага. Может стоит читать, в начале что люди пишут, а потом уже обвинять невесть в чем?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Че выдумывать и смешивать мягкое с теплым?

Еще, некоторые любят воевать мечами обоюдоострыми, но обмотанные тряпкой, что ненароком себя не поранить.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Еще, некоторые любят воевать мечами обоюдоострыми, но обмотанные тряпкой, что ненароком себя не поранить.

А ещё некоторые любят воевать очень острыми мечами ... с воздухом

Старожил
+949
|13 Мар 2012
0 Цитировать
А ещё некоторые любят воевать очень острыми мечами ... с воздухом

Остроумно, Вы это себя имели ввиду?

Старожил
+1834
|13 Мар 2012
4 Цитировать

Цитата Restorer

 

Многие люди из разных церквией будут спасенными, даже из харизматов.

Если вовремя унесут свои ноги.

5 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+949
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Если вовремя унесут свои ноги.

Всмысле от ПБ, НП,  G-12 и им подобным?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы