Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+1471
|23 Янв 2012
4 Цитировать

...99 % - там нечисто с деньгами. Попробуйте попросить у того главного лидера отчёт о расходах общины - и он наверняка пошлёт вас очень далеко.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Пушок
Люди спасаются не от молитв

Эээ... но молитва может многое подготовить. Когда ты в системе, то ложного, даже если Писание досконально изучаешь, не сразу увидишь и будешь вслед за твоими лидерами повторять ложные лозунги. Потому молитва, ой, как важна. Знаю много примеров и из менее драматичных ситуаций.

 

Цитата rpg-fps
Мартин Лютер тоже "отвалил"

С разницей, что он в принципе не собирался, ему, так сказать, сказали: "Отвали". А здесь не отпускают... :(

 

Цитата Адель
я пишу свое мнение из своего субъективного опыта.

да, ситуации разные. И надо для такого совета конкретно человека знать. А то что, если человеку можно принести больше вреда, чем пользы, если его куда-либо или откуда-либо тянуть, научный факт, так сказать. Посмотрите на работу с жертвами тоталитарных сект (имею ввиду настоящие), там тоже перестали народу говорить, чтобы бегом бежали. Работают другими методами. Да, в отдельных случаях напрямую говорить: "Беги, Лола, беги" - правильно. Обычно, если человек уже сам до точки дошел, что ни вперед и ни назад, но еще сомневается в правильности бегства. Но это очень опасное и не всегда помогающее средство. От веры люди отпадали и в случае "бегства". После психического насилия очень сложно найти церковь, в которой можно было бы полностью восстановиться. К сожалению...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Духовный закон "вера от слышания" никто не отменял, вот и нужно с этим человеком говорить, а то они ему там "дуют в уши "

Девушки...ну вот я щас имею диагноз и в ужасе прозреваю, что таки этот пастор знает тут кучу народу и народ ему верит, так что возможно мне клеймо на годы обеспечено... а он не в Союзе, отказное письмо я ему сама печатала))))))

ломают, да...радуются проблемам и болячкам, приписывают кару Божью...и таки если много слышишь, то начинаешь верить - недавно плакала, когда в другой церкви мллились - просто пережила Божью любовь...ну мы ходим щас в другую церковь, живем тут...но участок на выбор три - чо-нить же выберем...

уходить надо...по крайней мере официяльно разорвать отношения - покров много значит, у нас многое поменялось с таким вот разрывом...до этого ж ниче не сдвигалось - ни исцеление, ни работа...а нервов!!

Многие высшие прот.служители ситуацию знают, но поскольку не прямое начальство, то и все равно им...и так проблем валом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
MES
+138
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
..99 % - там нечисто с деньгами. Попробуйте попросить у того главного лидера отчёт о расходах общины - и он наверняка пошлёт вас очень далеко.

не знаю насчет денег, может и так, но в любом случае, какие то внешне выраженные косяки есть наверняка.. А если оно так, то в отсутствие покаяния все будет скукоживаться естественным образом.

Старожил
+1172
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
проще тихо и никому не говоря выйти из этой церкви, просто перестать ходить, вот и все.

ха, Аленочка...

тут у нас знакомый есть - два года служил, его там гнули как хотели, и вот решил он уйти...

так старый пастор позвонил новому и пастучал - а новый этого ну гнобить!!! и вот он и не там, и не тут...требовали как от Галилея - в цепях и на площадь...то есть ты мало покаялся, люди должны тебе сказать...приди ишо...мы соберем совет...(уже все было, но вот еще надо)

Ой, жуть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+231
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Должны быть какие-нибудь общины не зацикленные на круговой поруке, и структурировании. Те сектанты ведь на что бьют: "Хочешь быть с Богом, значит должен быть в церкви, а церковь это мы, и без нашего "зя", ты в церкви не будешь...ни в какой. "

Круговая порука - страшная вещь, под которой могут скрываться грехи. Знаю церковь, которая учит матриархату в семьях, насильно его насаждают в церкви, мотивируя тем, что это библейский уклад семьи. Конечно "библейский", раз у пастора такой )))

Все у кого такой уклад - чувствуют себя уверенно, и прикрываясь Словом (и пастором), с превосходством говорят со сторонниками более патриархального (читай: небиблейского) семейного уклада.

Все инакомыслящие преследуются. А как иначе? Матриархат матриархата на обидит )))

Есть и такие кровожадные, которые говорят: "Мы отлучим человека, а значит мы его свяжем на небе (согласно Мф.18гл). И даже уйдя в другую церковь он проблемы неба не решит."

 

Цитата Eva7
Стала посылать молитвенные просьбы в интернет - на 2-3 сайта. За пол года всё очень лихо закрутилось и вскрылось и обрезалось. Пастора нашего сняли уже за явные грехи. Потом он украл наш церковный дом. И мы с остатком людей ушли вообще оттуда. Сразу очень многое изменилось.

Ева, а Ваши служители/пастыри не сидели в интернете, пытаясь вычислить неугодных/инакомыслящих?

Просто есть такие, которые, ходя по разным ресурсам, занимаются вычислением неугодных, копанием компромата под них, чтобы при случае предъявить и отлучить. Пастыри, не подающие пример стаду, согласно Писания, а деградирующие, и способствующие деградации вверенных им церквей.

Хотя, описанный Вами метод очень интересен. И, возможно, даже вычислив "неугодного", пастыри смогут узнать себя со стороны. И, если они истинно мужи Божьи, то покаются и изменятся. Если же в сердце своём имеют гордость (а Бог, знаем, гордым противится), если "гробы окрашенные", то будут начинать травлю "инакомыслящих".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+185
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Если в двух словах. Понятно, что в протестантском нет единой системы и структуры. Получается, если твой лидер-погнал (сошел с ума, обезумел от гордости, съехал с катушек), выход один=отваливай. С репутацией бунтаря и паршивой овцы?

Если нет подотчетности - значит, большая проблема. Жаловаться нужно епископу. Если такового нет6 нужно молиться об открытии другой церкви. Но уходить надо красиво и с благословением. На возражение на счет того, что такое руководство никого не благословит, у меня есть ответ - "если Богу угодны пути человека, то он и врагов его примиряет с ним".

Старожил
+231
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
мы писали открытое письмо руководству союза, к которому принадлежала наша церковь, писали к основателям нашей общины. было серьезное разбирательство, ... главное помочь этой женщине перестать боятся и ассоциировать Бога с конкретной церковью

Хорошо, если это группа людей, согласная бороться с системой и с зарвавшимися служителями. А если это 1-2 человека? Ведь их действия легко перекрутить как "вы же видите, что вся церковь за. Значит всё ок. Видите, это только этот бунтарь Мила тут воду баламутит. Может, отлучить её?"

И Мила может оказаться с клеймом паршивой овцы.

 

Цитата Рада Гаал
а эти гады уже сообщили руководству того собрания, как эта Мила (имя изменяно) подлая тварь...

А как они узнали? И что, поверили тому что Мила - "подлая тварь"?

 

Цитата Рада Гаал
муж разрешает только молится и общаться. И никуда не лезть.

Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору (Притчи)

Мудрый муж!

 

Цитата Restorer
Иисус позволяет ? Он просто обязывает, другого пути нет !!!

Ресторер, не горячитесь! )))

 

Цитата Eva7
..99 % - там нечисто с деньгами. Попробуйте попросить у того главного лидера отчёт о расходах общины - и он наверняка пошлёт вас очень далеко.

Вы мне напомнили вот что: скажите, нормально ли, если финансы/кассу общины ведёт жена пастора?... Знаю такую церковь, у людей возникают вопросы (ну вы понимаете), но против пастора никто ни-ни, хотя многие не согласны.

 

Цитата Мириам
так старый пастор позвонил новому и пастучал - а новый этого ну гнобить!!! и вот он и не там, и не тут...

Ужас какой. Неужели они все так ведутся?

Всё-таки хочется верить, что есть ещё здравомыслящие служители, истинные мужи Божии, а не лжепастыри, бьющие овец, неверные домоуправители, придя к которым, Господь взыщет.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|23 Янв 2012
1 Цитировать

Клер, не будьте наивны...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+185
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Клер, не будьте наивны...

Ну да, я забыла, Бога ведь нет...

Старожил
+1471
|23 Янв 2012
2 Цитировать

Про то, что жена пастора ведёт церковную кассу... У нас как раз так и было. Просто уверена - они вас обворовывают. Нас держали в страхе и обвиняли, что мы не доверяем им, а значит Богу. Когда я попросила повесить в церкви отчёт о расходах, меня почти послали... Когда попросила взаймы денег - пастор сказал, что будем мы тут всем кому попало деньги давать.

Короче, ни в коем случае финансами не должны заниматься пастор и его жена и родственники. Нам потом пресвитер сказал.

Брат, это в вашей церкви такое? Наберитесь мужества и попросите отчёт. Пусть скажут и покажут на бумаге - сколько и куда. Церковь вправе потребовать такой отчёт - уж раз в год обязательно. Бухгалтер есть? А левая бухгалтерия? Деньги в банк сдаёте? Здание у вас в собственности есть? На кого оформлено?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ситуация такова. Есть уже много лет община, находящаяся в стагнирующем состоянии. Нет роста, люди уходят, приходит пара-тройка новых, старые уходят-так не более 20 человек. Руководство никому не подотчетно-то есть есть формальная принадлежность к союзу, но внутренние дела никого не волнуют. При этом людей там буквально калечат морально: садят на чувство вины, внушаюют неполноценность, манипулируют по чем зря. Постулат-против пастора-ни слова-блюдят железно. Все время ищут каких-то врагов и гоняют ведьм. Люди послабее ломаются...Кто поздоровее-негодуют, пытаются разобратся, но их быстро ставят на место хитрыми разговорами и они уже плачут и ищут в себе червоточину (за то что говорили на пастора)..

Бог вступается за своих даже в таких ситуациях. А вообще вы описали обычный взгляд "нездорового" духовно на любую церковь.

Если есть явное отступление от Слова или богословия союза ваша обязанность указать на это, если нет - молиться о Божием вмешательстве.

Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет конечно. Но от них фиг уйдешь. Я сама полгода молилась чтобы мне уйти от них, и то со скандалом и больной головой ушла, еще несколько лет в себя приходила.

Что значит "фиг уйдёшь"? Это что "коза ностра", голову отрежут? Смешно прям.

Старожил
+1471
|23 Янв 2012
5 Цитировать

Клер, видно пути Иисуса Богу не угодны были, раз Он Христа с фарисеями не примирил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Если нет подотчетности - значит, большая проблема. Жаловаться нужно епископу. Если такового нет6 нужно молиться об открытии другой церкви. Но уходить надо красиво и с благословением. На возражение на счет того, что такое руководство никого не благословит, у меня есть ответ - "если Богу угодны пути человека, то он и врагов его примиряет с ним".

Обычно когда Богу угодны пути человека, человек имеет мир в своём сердце и ищет мира со всеми.

Удален
Elijah
|23 Янв 2012
5 Цитировать

Конечно, не люблю флудить, и всегда стараюсь в минимальное количество слов вложить максимум смысла. Но увы, и на этот раз не получится покороче.

Я тоже был в такой секте и прекрасно понимаю, о чем речь. И я писал письма апостолу Алексею Ледяеву и бумажные, и электронные, но в качестве ответа я однажды увидел проповедь, где он угрожает пасторам-произвольщикам судами Божьими,  но ничего конкретного не предпринял. Теперь я понимаю, что это была глупая затея. Контролер не накажет за контроль,потому что не видит в этом ничего особенного. Разве  пальчиком погрозит, чтоб видели какой он добренький. Также не предпримет мер рыхлая ассоциация навроде РАНЦ или РОСХВЕ, потому что титул пастора они дают пожизненно, список  церквей у них состоящих им хочется видеть длиннее, а чужие проблемы им не нужны. Так что вряд ли пастор будет произволить там, где ему этого не позволят, и на ассоциацию надежда слабая.

Теперь о самих пасторах-диктаторах. То, что они делают - это насилие над личностью, сродни соблазну попробовать наркотик, а когда становится ясно что клиент подсел, с ним можно делать что вздумается, ибо все равно придет за дозой. Вместо химического наркотика здесь идет так называемое токсичное учение. Как правило, оно дает чувство превосходства над другими христанами и тем более нехристианами. Только первенство может быть окрашено а разные цвета. В ПБ - в цвет финансовый и светский, в НП - в цвет политический и финансовый, у кальвинистских баптистов - чистоты библейского учения. На фоне превосходства автоматически развивается мысль о фантастических перспективах в плане положения в обществе, финансов, эксклюзивных условиях спасения по сравнению с другими. (Пока писал - аж покраснел, так стыдно что я всем  этим упивался). Также культивируется абсолютизирование пастора и запрет на рассматривание его вероятных ошибок.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|23 Янв 2012
4 Цитировать

К чему я это пишу? Для того, чтобы вы поняли, что человек отдает себя в рабство только под обольщением чем-то привлекательным, и потом не выходит оттуда под гнетом страха. Да и зависимость от воскресных порций т. наз. "духа святого", которые на самом деле есть впрыскивания эмоционально-интеллектуального наркотика с кафедры тоже дает о себе знать. Я после НП полгода отходил от воскресных порций адреналина, привыкал думать своими мозгами а не искать ответы у пастора или в учении апостола. И меня ломало.  Если бы я успешно пошел вверх а не превратился в изгоя, то так и сидел бы там. Но разочарование, преодолевшее страх, а также сильная проповедь о Христе в другой церкви, в которой не было угроз, мирских приколов и финансовых намеков сделали свое дело и я вышел. Но я считаю, что это сделал Бог, проделав ювелирную работу.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|23 Янв 2012
2 Цитировать

А теперь представьте себе, будто приезжает в  вашу церковь строгий но добрый дядя-епископ, отлучает пастора, обнародовав его грехи, и присылает из Москвы другого пастора. Что дальше? Одни, поверив епископу, переживают шок и удар, осознав, куда шли их деньги, на кого они пахали все это время и чем были эти проповеди, разочаровываются так, что это может их убить. Читали ПБшные темы? От несчастных, застрявших в непрощении, до отступников, потерявших всякую адекватность. Другие не смогут оставить рабство и объявят, что епископ от сатаны, и с этим пастором отделятся в еще худшую секту, Даже раковую опухоль надо удалять аккуратно, чтобы как можно меньше покалечить здоровый орган или сосудистую систему. Предложение молиться часто вызывает гнев, так как кажется, что этот пастор должен быть наказан сурово и немедленно. Но в моей жизни это сработало. Я молился Богу с просьбой наказать моего первого пастора, и в результате сначала у него произошел раскол, потом и оставшиеся отправили его восвояси. Конечно, совсем отошли многие прекрасные люди, но в таких случаях потерь не может не быть. А как вести себя с людьми под опиумом? В первую очередь нужно понимать, что они ОЧЕНЬ нуждаются в любви и истинных откровениях Божьих. Вместо того, чтобы катить бочку на их пастора, дайте им то, ради чего они могли бы оставить то, в чем варятся. Новые откровения нужно как бы провоцировать а не вбивать. И лишь когда до него начнет доходить, что он находится в неправильном месте и неправильных откровениях, можно его поддержать, но ненавязчиво, и лишь дождавшись, когда он начнет искать иной путь, предлагать более по-вашему достойный.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жена
|23 Янв 2012
2 Цитировать

Трудно судить о ситуации, поскольку перед нами мнение третьей стороны, а не участников конфликта. Радусик, я тебя люблю, но в некоторой степени твое мнение предвзято.

Я ни в коем случае не оправдываю ту маленькую общину. То, что ты описываешь я и сама прошла. Потому из опыта. Уходить, не сказав все что она считает нужным и важным сказать, не стоит. Если уже сказала, одним пунктом меньше. Привлечь внимание вышестоящих к происходящему.  Плачем, что нет структуры, а как только дело доходит до ее необходимости, не обращаемся по адресу. Писать в Союз надо, подробно описывая сложившуюся ситуацию. Нет никаких гарантий, что на письмо отреагируют. Не ответят - тогда уходить. В никуда. А возможно, что стоит пойти к баптистам. Поскольку маленькая община о кот. идет речь скорее всего харизматы, то баптистам они скорее всего не звонили с советами не принимать "непокорную овцу". Мне трудно отсюда судить о баптистах  в вашем городе, но судя по веб сайту и тому, что пишут о них ваши газеты, народ они деятельный и неглупый.
А пока буду молиться о твоей подруге, о том чтобы привел ее к тихим заводям. Господь знает своих.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Elijah
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Как правило, пастора других церквей прекрасно знают о проблемах соседей, но могут делать вид будто не знают и будто верят пасторам-диктаторам. Из политических соображений.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жена
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Чтобы выяснить что происходит с поместными церквями в ее городе, одних пред положений мало. Надо идти и смотреть. Есть хорошие люди на свете! Есть.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|23 Янв 2012
4 Цитировать

Достала вся эта политика!!! Господи, не дай искренним Твоим погибнуть! Спаси и сохрани, и выведи всех на чистую воду. Приди и осмотри стадо Своё. Разберись с пастырями корыстными. Освободи детей Своих от обмана и насилия. Исцели и верни им радость Свою. Аминь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
а когда становится ясно что клиент подсел, с ним можно делать что вздумается,

му с три короба наврешь и делай с ним, что хошь!" (с)

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Гость
+2
|23 Янв 2012
1 Цитировать

рекламная пауза по поводу больших и маленьких общин.

Наткнулась случайно и.. задумалось. Зрелищно и.. жутковато.

"Американец Джо Джонсон (Joe Johnson) фотографировал так называемые «мегацеркви» — протестантские церкви в США, собирающие более 2 000 прихожан."

Ссылка на все фотографии: http://esquire.ru/photo/megachurches

Старожил
+231
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Seg
Обычно когда Богу угодны пути человека, человек имеет мир в своём сердце и ищет мира со всеми.

Будьте в мире, если возможно, со всеми людьми.

Со всеми в мире не будешь. Наоборот, враги - показатель того, что ты что-то из себя представляешь.

 

Цитата Eva7
Достала вся эта политика!!! Господи, не дай искренним Твоим погибнуть! Спаси и сохрани, и выведи всех на чистую воду. Приди и осмотри стадо Своё. Разберись с пастырями корыстными. Освободи детей Своих от обмана и насилия. Исцели и верни им радость Свою. Аминь.

Аминь сестра! Замечательная вечерняя молитва!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+87
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Молюсь конечно. Но вот по сути. Как действовать? А если они совсем съедут и под землю уйдут, как в Пензе?

Скажу, как думаю. Не объявите мне анафему. 

Идите в прокуратуру. Если все, Вами расказанное правда этой таталитарной секты не будет, если Вы ошиблись, на Вас заведут уголовное дело за клевету.

Можно молиться и наблюдать, как люди медленно умирают.

с уважением
Удален
IBagira
|23 Янв 2012
5 Цитировать

На самом деле, тут речь идёт о типичной секте. Одним из признаков является именно то, что желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев", угрозам и шантажу. И много чего ещё.

Я вот только одного не могу понять, почему взрослые, самостоятельнве, независимые люди не могут распоряжатся своей жизнью, как им хочется? Почему какие-то группы или компании имеют такое влияние на их жизнь? Мне это понять трудно.

Наверное ещё дело в том, что зависимыми членами секты становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой.

Они, наверное, легко внушаемы что ли. Иначе как можно объяснить их готовность отказаться от своей свободы и принимать установки каких=то там "учителей" и позволить группе людей давить на психику. Что за страсть принадлежать какому-то собранию людей? Если не нравиться и не устраивает, надо сбросить с горба и жить в радости и довольстве.

Или сначала им внушают, что все, кто не с ними, те люди "второго сорта", обречённые на погибель :))) И поначалу им, этим "избранным", это очень нравиться. Как же, мы избранные из толпы несчастных :))) Но потом реальность оказывается сильнее и они начинают страдать от "избранности". Так как это ложь и обычная вербовка адептов для руководства общины.

Старожил
+185
|23 Янв 2012
1 Цитировать

А вообще, Рада, я бы посоветовала вам написать об этом или пообщаться с каким-нибудь серьезным опытным служителем, как поступить. Потому что здесь все советуют - кто во что горазд. И выводить человека из собрания - это тоже не всегда правильно. Здесь нужна мудрость и водительство Божье в данном вопросе. Без этого можно ошибок наделать.

Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
я тебя люблю, но в некоторой степени твое мнение предвзято.

Дорогая, я тебя умоляю...А чье не предвзято? Они что ли объективны будут? Сколько было разборок типа (давайте посмотрим в чем мы и вы не правы), ответ был один-мы-круты и помазаны, а вы сошли с ума, в вас бес, мы вообще не такие а вам нужно освобождение...

 

Цитата edem-777
Идите в прокуратуру

Мысли были. Но там что скажешь? Люди квартиры не несут... никого не избивают и не насилуют...Статья за пихологическое насилие что ли?

Elijah все верно подметил и точно описал.

Цитата 

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
что таки этот пастор знает тут кучу народу и народ ему верит, так что возможно мне клеймо на годы обеспечено

Это вот к слову о том, как объективно разобраться...Кто бы ты ни был, слово "служитель" внушает священный трепет и если этот лидер на людях-зайка, а это совсем не сложно, скорее поверят ему. Вообще они ловко формируют общественное мнение. Это просто к слову. Когда я ушла с позором , друзья (по общине)стали игнорить, будто умрела. Это так страшно. Когда ты умер для тех, кому последнее отдавал...Просилась в большую церковь (хотели с мужем попасть), пафосный пастор даже на прием не записал. Хотя у мужа моего дипломы всякие и стаж. Да что там! Даже повенчать было некому. К чести семьи друзей из этой большой церкви, они не побоялись быть свидетелями у нас на свадьбе, а повенчались уже позже в родной церкви мужа и в православной, недавно...

В общем, все с трепетом ждали моего краха из-за бунта. А когда все стало напротив, весьма хорошо-карьера, семья, ребенок...(особенно журналистская стезя), когда приехал мой личный друг-большой служитель, так и сразу пастор ринулся замирятся...слезы, сопли...звонки друзей уже на следующий день, ой, а куда ты пропала?. Большой босс просит о встрече..свидетельствует уважуху и респект...ну и цена этому театру? верно-грош. Я только потом узнала, какие бонусы получил этот бывший мой пастор за мировую)))...

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы