Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
кефир
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Ну после Нового Года. Следующая думаю через неделю. Друг приедет помогать перегородку строить,так думаю может и посидим

 

Цитата FatalitY
когда последняя "пятилетка" была? и когда следующая будет? ))) только честно.
Цитата FatalitY
когда последняя "пятилетка" была? и когда следующая будет? ))) только честно.
Удален
кефир
|11 Фев 2012
1 Цитировать

конопля? Как то не впечатляет. От нее какое то грузящее состояние.Не в кайф. И вам roqich не советую. У вас и так по ходу проблем много 

 

Цитата rogich
А может по совести и конопли раз в пятилетку курнуть?
Удален
FatalitY
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата кефир
Ну после Нового Года. Следующая думаю через неделю.

вот это уж ближе к жизни. но вот вам мудрый совет: не рассказывайте это всем подряд, не соблазняйте немощных.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
кефир
|11 Фев 2012
2 Цитировать

та да. просто такие немощные передают свою немощ другим создавая стереотипы. и потом люди ходят в осуждении (((

Старожил
+3288
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Уже лет 8 - ни на одном корпоративе, даже Новогоднем - не был. И только удивлённое уважение возрастает.

А я, наоборот, очень любила корпоративы и вечеринки на работе. Особенно, когда Господь освободил от алкоголя и сигарет. Я ведь всегда веселиться могла и без этого, а пила только потому, что так принято. А освободившись, смогла с чистой совестью гулять и веселиться БЕЗ спиртного! Это такой кайф! И многие сотрудники удивлялись: как можно так от души веселиться не выпив ни капли?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1446
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Я и корпоративы посещаю и не пью...Уже за дцать лет все успокоились, беременность не подозревают, пью спокойно сок или воду...Тем более за компанию у нас есть еще и настоящие православные у которых пост чуть ли не круглый год...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Всё равно - это будет участие в дьявольском ритуале.

Валера, и где это написано?

Удален
Syn Boga
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Насчет курения мне лично Бог сказал что я храм, и Он живет во мне, а табачным дымом я Его выкуриваю)), я стразу вспомнил как не люблю находиться в накуренных помещениях и очень захотел освободиться от этой зависимости, и желание это исполнилось очень скоро, по молитве согласия, и лично моей просьбе Бог освободил меня от четырнадцатилетней никотиновой зависимости. Насчет алкоголя, написано: "Не упивайтесь". Есть напитки, цель употребления которых именно упиться, к ним относятся например водка, виски, брага, такие употреблять христианину смысла нет. Есть также напитки которые ценны своими вкусовыми качествами, но содержат в себе алкоголь. Если цель не получить состояние эйфории, а получить удовольствие от вкуса напитка, то ничего греховного в употреблении такого напитка нет (в разумных количествах). ИМХО.

А мне Отец сказал (то есть показал на самой моей жизни, и неоднократно), так как я Его очень просил разобраться - чтобы я не занимался ерундой, а чем-то нужным и полезным. Так что я курю, не сказал бы, что много, и выпить могу иногда (виски или пиво). Но это такое дело. А вот исключение вина из Вечери, потому что, видите ли, кто-то так придумал - это ни в какие рамки...

Удален
родная
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Так что я курю, не сказал бы, что много, и выпить могу иногда (виски или пиво). Но это такое дело. А вот исключение вина из Вечери, потому что, видите ли, кто-то так придумал - это ни в какие рамки...

Ну курение скажем так не полезно для организма, желательно не курить. Но! Покажите мне в Библии место, где конкретно написано, что курение грех? Это вредная привычка, неприятная и курящему, и окружающим, это знают все, но где написано, что это грех? Тогда нужно занести в грехи и все остальные вредные привычки - вплоть до сидения на форуме целыми днями, которое тоже есть зависимость.

Я лично против курения и никогда не курила и другим не советую. Так же как я никогда не страдала, слава Богу, алкогольной зависимостью, поэтому для меня рюмка вина не является чем-то страшным и противозаконным.

Но в случае алкоголизма есть чёткие слова в Библии, а вот насчёт курения нет. Но алкоголизм и выпитая рюмка вина - это 2 большие разницы. А как же быть с чудом Христа на свадебном пире?

Удален
кефир
|13 Фев 2012
3 Цитировать

ну типа да. проблема не в алкоголе а в алкоголизме. это ж так можно дойти и до того ,что сексом нельзя будет заниматься( о,ужас!!!) потому что он к блуду привести может. И картошку жаренную грех есть. Потому что вредно для организма )))

Удален
Валера4444
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата родная
... и где это написано?

У меня - в сердце.

Божьей благодати !
Удален
кефир
|13 Фев 2012
2 Цитировать

вот! пусть каждый читает СВОЁ сердце.

Писатель
+29
|13 Фев 2012
1 Цитировать

как вы думаете если чучуть на праздниках можно выпивать??? "Бог сказал неупивайся вином но наполняйся духом Святым" ? это грех даже если немножко выпить ?????. В библии есть много случаев когда Иисус пил вино на Свадьбе когда закончилось вино Он сам его приготовил для гостей ......................

Удален
кефир
|13 Фев 2012
2 Цитировать

пей наздоровье. кефир разрешает. только не набухивайся,а то ох уж эти пьяные женщины )))))

Старожил
+474
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
как вы думаете если чучуть на праздниках можно выпивать

если совесть осуждает - то нет, если совесть спокойна - то совсем чуть-чуть можно)))

Старожил
+1471
|13 Фев 2012
2 Цитировать
14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валера4444
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
...чучуть на праздниках можно выпивать???

А почему именно - на праздниках ? ...   и на каких, например ?

Божьей благодати !
Старожил
+819
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
вот! пусть каждый читает СВОЁ сердце.

В яблочко!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|14 Фев 2012
0 Цитировать

E Эклессиаста хорошо получилось объяснить этот принцип :)

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата сонце
как вы думаете если чучуть на праздниках можно выпивать???

Просто для каждого это по-своему. Например, я никогда не страдала алкоголизмом и не была зависима. И когда пришла к Богу тоже не понимала: почему я не могу иногда выпить чуть-чуть вина или шампанского? Ведь есть праздники, Новый год например, которые без бокала шампанского не представляешь? И первые года полтора в церкви я не отказывалась от алкоголя. Но в один день я с подружкой напилась очень сильно и накурилась.............. На следующий день голова раскалывалась и я с трудом передвигалась по квартире. Муж в это время был в другом городе у сестры. Я весь день провела в кресле у телека, боясь пошевелиться. Слава Богу, я никогда не похмелялась, да и на второй день после перепоев сигареты не могла даже видеть. а потом прошел день, второй, и лишь на третий я заметила, что уже не курю третий день. После того прошло уже 5 лет. Если и пробовала покурить, то такое отвращение, что выкидываешь сигарету после первой же затяжки.......... А насчет алкоголя. То с той поры даже глоток алкоголя вызывает у меня дикую головную боль, причем сразу после принятия. Однажды попробовала блюдо с винным уксусом, так тоже сразу же головная боль. Где-то год назад была я на служении в баптистской церкви и попала на хлебопреломление. Меня не предупредили, что у них вино, а не сок. Я сделала только глоток, а потом весь день был испорчен - голова болела и я с малой еле добралась домой с этого служения.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+29
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
пей наздоровье. кефир разрешает. только не набухивайся,а то ох уж эти пьяные женщины )))))

и чемже вам неугодили пьяные женщины ?????? что пристают ????

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
и чемже вам неугодили пьяные женщины ?????? что пристают ????

А знаете пословицу, что пьяная женщина п......... не хозяйка?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+29
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
после перепоев сигареты не могла даже видеть. а потом прошел день, второй, и лишь на третий я заметила, что уже не курю третий день. После того прошло уже 5 лет. Если и пробовала покурить, то такое отвращение, что выкидываешь сигарету после первой же затяжки.......... А насчет

Вас наверно какая-то аллергическая реакция на алкоголь хорошо что вы бросили курить и пить это очень сильно влиляит на репродуктивную функцию женщины потом с потомством могут большые проблемы ........

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
Вас наверно какая-то аллергическая реакция

А может, Господь освободил, зная мое упрямство и то, что добровольно я ни от чего не захочу отказываться?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
форум
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А может, Господь освободил, зная мое упрямство и то, что добровольно я ни от чего не захочу отказываться?

Ну вы ведь не были алкоголиком. Да и причастие это важный момент. Наоборот, не должны ли мы быть свободными без поводков на шее? :)))

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Ну вы ведь не были алкоголиком. Да и причастие это важный момент. Наоборот, не должны ли мы быть свободными без поводков на шее? :)))

Так вот я теперь и свободна! А иначе - не хотела. Я даже в первую беременность покуривала иногда и не прочь была выпить немного шампанского и винца (и на свадьбе и под Новый год)......... Поэтому, видимо, и пришлось Господу освободить меня по благодати....... А насчет причастия, значит не такое уж оно Божье, если тоже вызывает у меня аллергическую реакцию...........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
форум
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А насчет причастия, значит не такое уж оно Божье, если тоже вызывает у меня аллергическую реакцию...........

Ну сестричка так низя :))) Качество причастия определяется не тем кто вино в рюмки наливает, а тем кто его принимает :))))

Не бывает плохого приячастия, бывает неправильное отношение к нему.

 

Цитата Zhanna
Поэтому, видимо, и пришлось Господу освободить меня по благодати.......

Штука в том, что благодать это и есть свобода, а то что вы описали больше похожа как бы на принуждение....

Наверное свобода это когда ты можешь пить, но можешь и не пить. Когда ты не зависишь от этого. Хотя каждый случай индивидуален... спорить не буду...

Удален
mikola1
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А почему именно - на праздниках ? ...   и на каких, например ?

Пятница праздником считается????

 

Цитата Zhanna
А насчет алкоголя. То с той поры даже глоток алкоголя вызывает у меня дикую головную боль, причем сразу после принятия. Однажды попробовала блюдо с винным уксусом, так тоже сразу же головная боль.

У меня такое бывает временами. Был период, года три не пил ничего, потому что сразу голова начинала болеть. И сейчас такое же начинается, кажется. Так что наверное в ближайшее время будет сухой закон. Может это как-то с сосудами связано....

 

Цитата Zhanna
А знаете пословицу, что пьяная женщина п......... не хозяйка?

Да, женщины - не пейте. Или только дома с мужем чуть-чуть.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ДмитрийС
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Пятница праздником считается????

Пятница это самый святой день в неделе !!!

Но я пятницы не жду, у меня графиг хрен знает какой непонятный, так что пью по желанию.

Вот сегодня пришол домой сильно уставший и замёрший, выпил сто грам коньячка, хорошо..)))

Лёгкий раслабончик и в ненапряг, больше уже мне не хорошо, не переношу дозу более ста грам крепкого алкоголя, иначе гарантировано похмелье и всё такое...

А вот с сигаретами конечно мне бы нужно завязать, никак не могу бросить, и курить то не хочется и бросить не получается, уже рефлекторная привычка.

Старожил
+4645
|14 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Покажите мне в Библии место, где конкретно написано, что курение грех?

1 коринфянам 3:16-17 "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы"

1 коринфянам 6:19-20 " Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

 

Цитата родная
Ну курение скажем так не полезно для организма

скажем так, курение РАЗРУШИТЕЛЬНО для организма, т.е. для тела, т.е. разрушает храм Духа Святого. Разрушенное тело НЕ прославляет Бога.

вот как-то так :)

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы