Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+1471
|8 Фев 2012
3 Цитировать

с 30

----------------

вот начнётся у них переходный период - весь ваш авторитет выветрится и пожелания не пить до 30 вылетят из другого уха вместе с вопросом "А почему тебе можно, а мне нельзя?".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата сонце
Иногда на праздниках заставляют пить и главное наблюдают будешь ты пить или нет а затем еще ходят и хвастаются о я верующего заставил пить

Отож...

Пока мы будем только обороняться и объясняться - насмешки не прекратятся.

Наоборот, отношение к нам, рано или поздно - станет уважительным, если мы, как верующие в Иисуса Христа !!! - не будем стесняться о Нём свидетельствовать, например так :

" Мой Господь не запрещает мне вкусно выпить и покушать, НО я не буду в этом застолье участвовать, потому, что оно - не во Имя Его и вы Его благодарить и славить за это - не будете ! "

Уже лет 8 - ни на одном корпоративе, даже Новогоднем - не был.

И только удивлённое уважение возрастает.

Потому, как каждый внутри себя понимает, что для такого поведения - нужна сила, которой у них нету.

Божьей благодати !
Писатель
+29
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Уже лет 8 - ни на одном корпоративе, даже Новогоднем - не был. И только удивлённое уважение возрастает. Потому, как каждый внутри себя понимает, что для такого поведения - нужна сила, которой у них нету.

я пока так немогу   но буду старатся мне кажется если я выпю немножечко пива ничиво страшного небудит но знаю что ето мне неполезно и ето грех

Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата сонце
я пока так немогу ...

Ну, это понятно...

Другие ( и я ) - тоже не сразу смогли.

Вам нужна церковь с пастором и хорошими наставниками, через которых Господь даёт силу быть Ему свидетелями.

Самой стараться - может быть тщетно.

...

А если выпьете немножечко - зная, что это грех - может быть не хорошо.

Божьей благодати !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
Отвечаю вам ЧЕСТНО. Поскольку я не пьяница и не алкоголик, то и "завязать" я не могу по определению. Я их всегда обижаю и они всегда плачут только когда я трезвый. А если я и выпью слегка - то я очень добрый и всё им прощаю.

- Христиане должны всегда быть очень добрыми и  всё им прощать... с Вашим отношением к спиртному, у  Вас огромный христианский потенциал!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
если я выпю немножечко пива ничиво страшного небудит но знаю что ето мне неполезно и ето грех

Не пей пиво, солнце. Пиво не украшает девушек, особенно таких юных, как ты.

Вот выйдешь замуж, родищь детей, и когда муж тебе романтический вечера будет устраивать - тогда можешь позволить себе бокал шампанского или вина.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Пиво не украшает девушек,

А кого украшает пиво?))))

Учусь любить людей!
Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
А кого украшает пиво ? ))))

Она думает, что её:

А он думает - что его:

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
А кого украшает пиво?)))

Я выше уже писал, что до 30 лет надо вообще запретить употребление спиртного любого. А пиво для молодёжи опасно тем, что легко пьётся. Ведь часто на улице попадаются тинейджеры, сосущие пиво. Если бы к примеру пиво запретили продавать. а только водку  - водку не каждый подростковый организм сможет употребить, особенно без закуски. Зело сильно вонючая.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
форум
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Товарищи выпивающие, а с какого возраста вы позволите вашим детям употреблять спиртное?

Дети учавствуют в причастии, а там вино :)

Когда дети смогут отвечать за свои поступки, зарабатывать себе на жизнь, нести ответсвенность за себя и семью, тогда они у нас не будут даже разрешения спрашивать можно ли им употребялть спиртное.

 

Цитата сонце
а затем еще ходят и хвастаются о я верующего заставил пить

Потому что верующему вовсе не обязательно сидеть в капищах и есть и пить идоложертвенное :) Надо знать с кем пьёшь 


Цитата сонце
но знаю что ето мне неполезно и ето грех

Всё верно, если сердце осуждает то это грех.

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
5 Цитировать

Дети учавствуют в причастии, а там вино :)

__________________

А у нас сок вместо вина. Причём мы харизматы, которых обвиняют в распущенности.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
форум
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
А у нас сок вместо вина.

Это не существено хотя Иисус употреблял именно вино.

 

Цитата Eva7
Причём мы харизматы, которых обвиняют в распущенности.

Да ладно вам :))) Не хочу обидеть но сегдня у харизматов полно религиозных забобонов как и у всех нормальных конфессий :)))))))))))))))))))))))))

Когда то я думал, что харизматы это наверное самое последнее и крутое движение Бога... прошли годы.... понял что оказывается самое крутое ещё только впереди.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2012
2 Цитировать

свежачек:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков, допустимо-ли вообще вино, энергетические напитки, пиво, курение кальяна, чистого табака, коки, сколько градусов можно, сколько нет.По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает, но почему-то общепризнано, что оно грех, с чем это связано

Отказаться от курения и спиртных напитков должен каждый человек.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Feoktist
спиртных напитков

Иисус и апостолы не отказывались ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
кефир
|10 Фев 2012
2 Цитировать

я отказался от курения и не по религиозным соображениям. просто в какой то момент меня от этого отвернуло. стало как то противно. а по поводу алкоголя- можем с друзьями раз в пятилетку в хорошей компании выпить по бокалу пива под хорошо накрытый стол. посидеть,пообщаться. я думаю что каждый должен поступать по совести. если человек чувствует что ему это делать не надо,значит не надо. и так во всём. не только с алкоголем. я сейчас не чувствую себя как то не так из-за того,что курил. вовремя понял что для моего тела это вредно. вот что действительно плохо-так это то,что алкоголь и сигареты продают детям

Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата кефир
можем с друзьями раз в пятилетку

когда последняя "пятилетка" была? и когда следующая будет? ))) только честно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата кефир
... раз в пятилетку ...

А принципом совдеповского девиза: "Пятилетку - за 3 дня года ! "  - не пользуетесь ? ...

Божьей благодати !
Удален
rogich
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Если цель не получить состояние эйфории, а получить удовольствие от вкуса напитка, то ничего греховного в употреблении такого напитка нет (в разумных количествах). ИМХО.

Да што вы говорите..а я думаю..не стоит совсем употреблять спиртние напитки ни под каким предлогом..ведь от употребления происходит зависимость...а получать удовольствие нада от молитвы и слова Божьего..

Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата rogich
..а получать удовольствие нада от молитвы и слова Божьего..

а еще от осуждения и предания анафеме несогласных. такая эйфория.... ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Брат Кефир я вижу вы тут толкаете интересние вещи..смотреть на девушку не грех..выпить бокал пива тоже..покурить травки..вы вобще каялись в своих грехах..приняли Иисуса Христа в свое сердце?

Удален
rogich
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а еще от осуждения и предания анафеме несогласных. такая эйфория.... ))

Я вас анафеме не предавал..наше дело не проклинать друг друга а проповедивать Евангелии етому погибшему миру..

Удален
rogich
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
а по поводу алкоголя- можем с друзьями раз в пятилетку в хорошей компании выпить по бокалу пива под хорошо накрытый стол. посидеть,пообщаться. я думаю что каждый должен поступать по совести. е

А может по совести и конопли раз в пятилетку курнуть?

Удален
rogich
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
я пока так немогу   но буду старатся мне кажется если я выпю немножечко пива ничиво страшного небудит но знаю что ето мне неполезно и ето грех

Интересно а почему я могу не пит и не курить..не от того ли што совесть не позволяет?возрастайте в слове Божьем,потому што вас сомнения што такое грех а што нет..

Удален
родная
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
Иногда на праздниках заставляют пить и главное наблюдают будешь ты пить или нет а затем еще ходят и хвастаются о я верующего заставил пить

Так не стоит сильно демонстрировать, что ты не пьёшь. Это всех будет раздражать и раззодоривать тебя споить. Налей себе немного вина и выпивай по микроскопическим глоточкам. Так ты не будешь привлекать к себе внимание и не напьёшься.

Честно сказать я не понимаю этой демонстрации. Очень многие люди не пьют и не пьяницы, но они никогда не акцентриуют на этом внимание. Просто не напиваются и всё. А христиане себе взяли моду демонстративно наливать сок в свои бокалы, прикрывать рюмку и кричать "я непьющий". Как-будто мы одни такие, непьющие, а все неверующие поголовно пьяницы.

Удален
Валера4444
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Налей себе немного вина и выпивай по микроскопическим глоточкам. Так ты не будешь привлекать к себе внимание...

Всё равно - это будет участие в дьявольском ритуале.

Так и говорят: " Ты хоть пригуби... ".

Им может и не нужно, чтобы ты напился.

Главное, чтобы одним миром мазан был отметился одним обрядом.

" Вы всё равно потеряете то, что хотите приобрести - пойдя на компромисс. " ( Кеннет Хейгин )

Божьей благодати !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата кефир
а по поводу алкоголя-

Алкоголь и в кефире есть. Наверное, всё с кефира и начинается

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
3 Цитировать

Я когда попадаю на мирские застолья - случается редко - шучу, что закодированная. А вообще, меня уже давно никто не уговаривает. Наверно, чувствуют, что моё решение железобетонное.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валера4444
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
...моё решение железобетонное.

Правильно ! ...пусть попробуют таких подпоить ...

Божьей благодати !
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
3 Цитировать

О!!!! Похоже ! :)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы