Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Некоторым даже чуть-чуть нельзя пить

Скажу не хвастая, что я лично отношусь именно к этой категории, потому избегаю...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Доча
|11 Янв 2012
7 Цитировать

Предлагаю вашему  вниманию три зарисовки с натуры.

Первая. Лето. Море. Отпуск. Два часа ночи. На перекрёстке стоят две колоритные пары. Обратим внимание на одну из них. Мужчине явно с трудом удаётся стоять прямо, не качаясь. Женщина пытается соответствовать и стоять рядом с ним так же не качаясь, но не может, поэтому начинает вращаться вокруг мужчины, как Земля вокруг Солнца. Видимо у Солнца зарябило в глазах или уже не было сил бороться с земным притяжением, поэтому мужчина сел на лавочку, женщина сошла с орбиты и плюхнулась рядом: так они и сидели "домиком", пока вторая парочка заплетающимися языками обсуждала планы на будущее. У меня вопрос, возможно, риторический: почему "отдых" и "алкоголь"- синонимы? Что это, как не стереотип? И кто его автор? Не тот ли это князь, что господствует в воздухе и действует в сынах противления? Еф.2:2,3.

Вторая. Иду в воскресенье на собрание, по дороге встречаю сестру с бутылочкой пива. Идём вместе, разговор не клеится, чувствуется неловкость: явно третий лишний (или я или пиво). На прославлении нам обеим было не скучно и радостно: я нахожу удовольствие в возвеличивании и превозношении Господа; сестра же была "навеселе". Еф.5:18, 19 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу".

Третья. Трагическая. Сестра позволяла себе невинную блажь: выйти прохладным летним вечером во двор поболтать с соседями, сидя на лавочке да с пивком. А однажды сосед по подъезду, по лавочке, по пиву изнасиловал её где - то там же во дворе. Кстати, женщина эта - мама той девушки, что с пивом на собрание шла. Еф.5:18 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство".

" В глазах всех птиц напрасно ставятся сети !"

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
КТО ТАКИЕ ПЬЯНИЦЫ, КОТОРЫЕ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ?

Это те, которые не заботятся о семье, бьют жён,  сквернословят по пьяни, гоняют детей. Примерно так.

 

Цитата Eva7
Влияние алкоголя на половые клетки
Цитата Eva7
Нужно каждому честно посчитать, что больше - минусов или плюсов. И сделать выводы.

Типа если минусов больше- то бросить пить.

А вы согласитесь сделать тоже самое?

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+35
|11 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата mikola1
А в моей сфере деятельности зачастую без 100грамм не разберёшься.

А не ч-з100гр. , а ч-з молитву не пробовали разобраться, есть свидетельства что помогает.

Удален
О-ц Сергий
|11 Янв 2012
6 Цитировать

Думаю что вопрос о том курить ли, пить ли, нюхать ли у нормального человека не должен даже возникать. За 17 лет один раз выпил бутылку пива. Ну не действует оно на меня, никакого кайфа, какой смыс пить. Хотя когда жарко безалкогольное иногда с удовольствием пью и не заморачиваюсь можно ли мне это делать, потому что мотив кайфануть от него у меня отсутствует. Христос пил с грешниками вино, но не для того что бы забалдеть, а что бы встать на их уровень. И я уверен, что оно Его не торкало.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
mikola1
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата евгений-73
А не ч-з100гр. , а ч-з молитву не пробовали разобраться, есть свидетельства что помогает.

Станок 6р81, разграблен электрошкаф. Помолитесь, если заработает - брошу пить.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+35
|11 Янв 2012
6 Цитировать

А блуд и всякая нечистота не должны даже именоваться у вас...(Ап.Павел). Если алкоголь, наркота, никотин есть чистота, то вперед!!! ( ...все мне позволительно...- Ап.Павел), если грязь то (...не все полезно....он же там же).

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата евгений-73
А блуд и всякая нечистота не должны даже именоваться у вас...

А мы их и не именуем. Молча употребляем.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Кстати, чревоугодие (обжорство, пищеголизм)приравнивается к токсикологической зависимости...ВОЗ так говорит и я  с ВОЗом согласная...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|11 Янв 2012
1 Цитировать

А также, лень, зависть и т.д.

Хотя зло алкоголя в том, что при злоупотреблении он тянет за собой падение и грези.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+35
|11 Янв 2012
13 Цитировать

Выхожу как то из церкви и о чудо!!!! куст дымящийся и только я приготовился сказать:" что повелишь? Господи" как вылезают от туда два брата, и как-то странно покраснели они, и взор свой потупили. А с чего бы это вдруг ведь нигде ничего ненаписано.... Ведь никто ничего не осуждает... Но Кто-то всеже огорчается из-за этого. Не надо с Богом устраивать аукцион. И пить можно, и курить можно, наркотики- да пожалуйста, но помни жизнь не черновик, не перепишешь... Не футбол дополнительного времени не будет...

Новичок
+35
|11 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата mikola1
Станок 6р81, разграблен электрошкаф. Помолитесь, если заработает - брошу пить.

Брось пить тогда разберешся, а случаем не вы его.... того!?....на барахолку, да за пузырь...

Удален
Толмачёва
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
хочется что-то держать в руках и в губах.  Хочется выпустить дым тугой струёй из уголка рта вправо вверх, с ухмылкой поглядывая на собеседника.

Вот с элктронной сигаретой всё это возможно, кроме пепла. Я тоже за то что совсем бросили, но если не хотят бростать, то с такими сигаретами, по крайней мере, только себя будут травить, а не окружающих.

Старожил
+231
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, а на Украине состояние христианства отличное?

Да просто фантастическое! ))) На первый взгляд, все свято-праведные, а, спустя время, на поверку, оказывается, что "рыбка" не свежа, и с головы так сказать... Увы.

 

Цитата mikola1
И публичные дома есть. И наркотики в свободной продаже.

Они какбе и запрещены законом, и в новостях периодически пишут о том, что-де милиция снова "накрыла" где-то что-то.

Но это не мешает процветать как торговле наркотиками, так и проституции.

--

По теме: вспомнил выговор одним молодым братьям в одной церкви (подросткам), за то что их видели пьющими безалкогольное пиво. Потому что в церкви - сухой закон.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|11 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата mikola1
А также, лень, зависть и т.д.

А также написано: "Пусть не отягчаются ваши сердца объедением и пьянством...". Интересно, почему объедение на 1 месте?... Почему, цитируя места против пьянства в Библии, люди забывают про объедение?

Сколько встречал людей верующих, которые яростно борются за сухой закон в церкви и в жизни других, при этом расплываясь во все стороны и покоряя новые рекорды собственного веса.

И вес приобретая не из-за обмена веществ (как многие любят съежжять), а достоверно и многократно за ними замечалось, что за столами люди попросту несдержанны.

 

Цитата евгений-73
Выхожу как то из церкви и о чудо!!!! куст дымящийся и только я приготовился сказать:" что повелишь? Господи"

обувь не успели снять? ;)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Новичок
+35
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
обувь не успели снять? ;)

Точно!!!! Вот и вышла несвятая троица... Надо было ботфорты скидавать.))))

Удален
Валера4444
|11 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
За 17 лет один раз выпил бутылку пива... , никакого кайфа, какой смысл пить.  ...  мотив кайфануть от него у меня отсутствует....            не торкало.

У дьявола - к каждому особый подход.

Для вас он будет подыскивать тот грех, от которого будет ощущение кайфа, который вас торканёт, ...

И всё-равно - нужен будет только Бог - чтобы от него освободиться.

 

Цитата rpg-fps
Сколько встречал людей верующих, которые яростно борются за сухой закон в церкви и в жизни других, при этом расплываясь во все стороны и покоряя новые рекорды собственного веса.

А посмотрите - сколько пузатых много-ли мы видим стройных пасторов, проповедующих даже на христианских каналах ...

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
У дьявола - к каждому особый подход. Для вас он будет подыскивать тот грех, от которого будет ощущение кайфа, который вас торканёт, ... И всё-равно - нужен будет только Бог - чтобы от него освободиться.

Закончил писать курсовики на сессию, сейчас распечатываю..... Такой кайф. А завтра в мастерню к любимому станочку. Тоже кайф.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валера4444
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Закончил писать курсовики на сессию, сейчас распечатываю..... Такой кайф. А завтра в мастерню к любимому станочку. Тоже кайф.

Может вы не уловили ? ...

 

Цитата Валера4444
...тот грех, от которого будет ощущение кайфа...

дЬЯВОЛ НИКОГДА не даст кайфа  ... только - ощущение... видимость... иллюзия... фикция... !!!

Тем более - от греха.

Упомянутое вами - НЕ грех ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+819
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Думаю что вопрос о том курить ли, пить ли, нюхать ли у нормального человека не должен даже возникать. За 17 лет один раз выпил бутылку пива. Ну не действует оно на меня, никакого кайфа, какой смыс пить. Хотя когда жарко безалкогольное иногда с удовольствием пью и не заморачиваюсь можно ли мне это делать, потому что мотив кайфануть от него у меня отсутствует.

Если нормальное пиво вас не "торкает", но вкус холодного пива вам нравится, то почему вы употребляете БЕЗалкогольное? Ведь его отличие от нормального не только в отсутствии алкоголя, но и в конкретно пострадавшем при выпаривании "градуса" вкусе. Оно менее "щипучее", кисловатое, менее утоляющее жажду. Если нет мотива получить кайф, а пьете изрядно потерявшее в качестве но поднявшееся в цене, то в чем причина, мотив? Мнение братьев и сестер? Боязнь осуждения? Меня вот тоже не "торкает" доза до литра пива и я с удовольствием пью нормальное с совершенно спокойной совестью, потому что мне нравится его пить. К шашлыку, к вяленой тарани или вобле, к ракам сваренным собственноручно с укропчиком, к пицце, к жаренным на гриле сосискам, к запеченным в духовке свиным ребрышкам, к стейку пожаренному на сильном огне, для меня другого напитка нет. И вот у меня вопрост возникает. Зачем мне лишать себя удовольствия, если это никак не вредит ни мне ни моей семье? Лет восемь (в христианстве) я уже пью нормальное пиво и алкоголиком не стал, сосед меня не изнасиловал)), зависимости нет, мне не стыдно за то что я пью пиво, потому считаю это совершенно нормальным, КАКОЙ СМЫСЛ МНЕ ЛИШАТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ? Люди ведь ради того чтобы избежать чревоугодия не начинают питаться исключительно НЕвкусной пищей? У поляков есть такая поговорка смысл которой очень понятен и на русском: "Шо занадто, то не здраво." и этот принцип относится ко всему. Грех можно сделать из абсолютно всего, если "занадто" усердствовать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Микола1 правильно подметил что если слишком усердствовать в работе и она может стать грехом, о еде уже говорили, семья тоже может стать грехом- кто не видел как немудрые родители слишком "любящие" своих деток морально уродуют их вседозволенностью и потакательством? Про секс даже можно и не начинать, служение тоже может стать грехом. Дорогие мои абсолютно из всего можно сделать идола, а можно нормально жить, радоваться жизни и не нагружать ни себя, ни окружающих излишними запретами и аскетизмом. Если брат или сестра вообще не пьет я это уважаю, мало ли может их Святой Дух останавливает потому что знает что могут сорваться в занос так что потом и не вырулишь, повторяю я это уважаю и не стану перед такими расписывать удовольствие от употребления пива. Но когда такие братья или сестры начинают этим превозноситься и преподносить как свою суперсвятость и напрягать этим других, то мне это не нравится потому что я сам предпочитаю жить по удостоверению своего ума, учу этому детей, и позволяю так жить окружающим.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|11 Янв 2012
0 Цитировать

МИКОЛА, не очень поняла, что мне нужно сделать то же самое?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
rabotnichek
|11 Янв 2012
0 Цитировать

lents

"Так я не понял, Вы в какого Бога веруете? В Того, о Котором в Библии написано, или в другого?"
- Во Всевышнего. В библии написано о двух разных богах: боге еврейского народа и о Всевышнем.

"Думаю, смысл данного сюжета понятен. Бог таким образом дал Иакову веру в собственные силы."
- каким образом? Возвысив его самомнение выше чем самомнение Сатаны?
Если Иаков думал, что смог победить Всевышнего Содателя, то это отсутсвие мудрости,
которой начало, как говориться в библии - страх перед Богом.

Откуда у меня информация, что Бога нельзя убить?
- это общеизвестный факт.

"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной"
- ну так убивали то плоть, а не Сына Божьего.
У Иисуса, как и у любого человека было тело, человеческая душа и человеческий дух.
И в Его человеческом духе и был Сын Божий (Он же Святой Дух, Он же Бог Отец).


""...Сыну Человеческому должно много пострадать..." (Лк 9:22)"

Я так и написал, что Иисусу, Сыну Человеческому.
Не волнуйтесь Сын Божий не страдал, по той простой причине, что Бог не может страдать, поскольку имеет Своим свойством
бесконечное блаженство и любовь, бесконечный по глубине и силе экстаз.

"Просто Он не имел суицидальных наклонностей, смерть страшила Его ничуть не меньше, чем любого из нас."
- никто и не говорил о наклонностях.
Иисус знал, что есть и другие варианты, его смерть необязательна.
Если бы все увидели в этом человеке внутри его человеческого духа Сына Божьего,
как Петр, то просто не было бы кому его убивать.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|11 Янв 2012
0 Цитировать

levko1

"Дружище а мне "нравится" как вы решили что всех здесь к "стенке припёрли" этим местом писания."

- я тут не для того, чтобы с кем-то бороться или приперать к стенке.
Я всего лишь на примере библии показываю людям разницу между божеством еврейского народа, с которым боролся Иаков,
и между Богом Всевышним.

Текст библии очевидно указывает на борьбу с божеством, но не с духом или приведением.

Насчет пить и курить, как я сразу и писал, главное быть осознанным и наблюдательным.
И если у ж пьешь то не украдкой , а наблюдая за собой внутренним взгядом.
Поняв причину, можно понять, что делать с зависимостью.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+744
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата евгений-73
помни жизнь не черновик, не перепишешь... Не футбол дополнительного времени не будет...


Не перепишешь жизнь на чистовик,
Упущенное время – не догонишь.
Страницы-дни слагают жизни повесть,
Где есть неповторимым каждый миг…

И каждому дарована своя –
Кому – поэма, а кому-то – проза,
В ней – достиженья, радости и слёзы,
Победы-поражения в боях.

Какой в итоге повести быть той,
Зависит от главы, страницы каждой.
Но что поделать? - в жизни не однажды
Порою оступается любой.

Обидные просчёты и грехи,
Ошибки и постыдные поступки
Нам не исправить, будто в слове буквы,
Не вычеркнуть, как слово из строки…

И дни – страницы жизни – без любви
Считать черновиком не довелось бы…
Ведь не помогут ни мольбы, ни просьбы, –
Не перепишешь жизнь на чистовик!..




"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
О-ц Сергий
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата itrij

О качестве того или иного пива у меня нет никакого желения рассуждать. И по этому поводу я не заморачиваюсь, когда его покупаю. Я его может и выпью то банки 4 за весь летний сезон, так для разнообразия вкуса. У аж тем более регулярно даже безалкогольное употреблять не собираюсь. Пользы от него ноль, а вот вред, если пить по каждому поводу, в качестве гарнира к шашлыку или чему то еще - будет очевидный. Мне очень нравится томатный сок, Любимый сад - вот от него балдею и одним махом могу два литра выпить. К тому же пивная алколизация известна всем, и как то даже совесть осуждает, что приношу доход этим пивным мерзавцам, пусть даже в мизерных количествах. А это уже скорей всего  грех.

А если вы любите пить пиво - ну пейте, мне то какое дело. На меня ваши доводы и оправдания впечатления не произвели. По большому счету ваше здоровье больше никому и не нужно кроме как вам самим. Арбузная болезнь, когда живот растет, а конец сохнет может постучаться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+690
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
я тут не для того, чтобы с кем-то бороться или приперать к стенке. Я всего лишь на примере библии показываю людям разницу между божеством еврейского народа, с которым боролся Иаков

Плохо что есть категория людей которые совсем не обращают внимания на то что им отвечают (с этого можно сделать определенный вывод).

Так вот повторю вам еще раз. Пророк говорит, что борьба его заключалась в том что он: плакал и умолял. А не то что иногда можно увидеть на картинках.

Удален
rabotnichek
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Пророк говорит

Мы говорили об Иакове, а не пророке.
Но это, наверное, лучше вынести в отдельную тему. Или личные сообщения.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+690
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Мы говорили об Иакове, а не пророке.

Я что-то не понимаю, вы прикидываетесь?

Пророк Осия говорит, что борьба Иакова заключалась в том что он: плакал и умолял.

Так понятно?

Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Но когда такие братья или сестры начинают этим превозноситься и преподносить как свою суперсвятость и напрягать этим других, то мне это не нравится

Плюс 100. Осуждение пьющих-тоже что и алкоголизм. Протестанты вообще любят козырнуть этим (мы не пьем, не курим, в собрание ходим) наивно полагая, что это дает им основание считать себя почти святыми. Только не надо обижаться, други мои, сама такая была...в протестантскую бытность. Потом несколько раз смирил Господь, спеси поубавилось. Так что позиция миколая вызывает уважаение (хотя я ее не разделяю) и едва ли стоит на него давить. Мужчина должен сам от Бога понять- что льзя ему, а что нет и этот выбор сделать. тем более что в Библии прямого запрета на употребление нет... Нравоучения же, поучния и прочие словесные баталии приведут только к ссоре.

Не в силе Бог, а в правде!

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы