Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Писатель
+87
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше изучите этот вопрос, а затем говорите. Вино - изготовление и применение

Да, я не винодел , и возможно погорячился назвать натуральное вино - "спиртным"  , но при любых раскладах вино опьяняет и им можно упиться , все зависит от количества выпитого и от приспособленности организма пьющего )

 

Цитата Святой
Если грех вы называете следствием, то тогда вы соглашаетесь с тем, что купотребление спиртного это грех, ведь:
пьянство это такой же грех как и обжерство , об этом я и говорил .
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну если домашнее сухое вино разбавить водой то так и выйдет.

Греки разбавляли 1:2 или 1:3, и при этом критиковали скифов - алкоголиков.

 

Цитата mikola1
Вдумайся ВНИМАТЕЛЬНО в мои слова и не торопись с ответом. Всегда ли пьянство- причина проблем или иногда пьянство - следствие проблем? Когда я только покаялся, к нам в церковь приходил один парень, он был очень набожный, много молился, много читал Библию. А потом зарезал свою мать и его забрали в дурку. Так вот в чём причина происшедшего? В том, что он читал Библию? Или в том, что он был одержим и какой-то религиозный бес понуждал его выглядеть очень верующим?

Бес подтолкнул. А причина в том как он впустил его.

Пьница становится пьяницей как? Ответ - выпивая спиртное. И это начинается с малого, немногого.

 

Цитата mikola1
Расскажи это фармацевтам, а то у них в составе многих лекарств этанол присутствует.

Зарабатывающим бабки на здоровье людей - всеравно.

 

Цитата mikola1
Вот они, те самые хлебные дрожжи. Это" их экскременты" трезвенники не хотят употреблять в вине, но с аппетитом поглощают в виде бутербродов. Если можешь, найди на фото "глаз", "рот"," клоаку" и , собственно, сами "дрожжевые фекалии"

Увеличь в 50 крат. :)

Покажи мне на фото (видео) как они расчепляют сахар на СО2 и Етанол. :)

--------

Есть только одно исключение для употребления этанола(пищевого спирта) - и это при смртельном отравлении метанолом (техническим спиртом "древесным").  В этом случае это единственный антидот (конечно после Господнего чуда).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
вино опьяняет и им можно упиться

Упиться можно любовью; можно вродою и т. д. А не в смысле стать неадекуватным из-за действия на организм етанола.

 

Цитата Timoteos
пьянство это такой же грех как и обжерство , об этом я и говорил .

Тогда вы не поняли. Я повторю. Употребление спирта внутрь вредит не зависимо от того - пьяница человек или нет, и в какой дозе. Поэтому грех его употреблять.

Пища не вредит, и полезна сама по себе. Вредно перегружение огранизма лишней пищей внезапное. Как с поднятием груза чрезмерного - можно подорваться, навредить себе.

Есть разница.

----

Пища сама по себе не вредна.

Етанол сам по себе вреден. Естественно речь о принятии внутрь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать

Да, но плохой сок не подают после хорошего, когда напьются. Так только с вином делают, потому что пьяному уже все равно, что пить, он уже не различает тонкостей вина.

 

Цитата Святой
Сок может быть хорошим, а может быть не очень хорошим.
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Пьница становится пьяницей как? Ответ - выпивая спиртное. И это начинается с малого, немногого.

Я начал употреблять почти 20 лет назад. Почему я не стал пьяницей?

Обжорство тоже начинается с маленького кусочка. Совсем не есть?

Лень тоже начинается с маленького отдыха. Совсем не отдыхать?

Прелюбодеяние начинается с улыбки и слова "Привет". Что, никому не улыбаться и ни с кем не здороваться?

 

Цитата Святой
Увеличь в 50 крат. :)

Чему улыбаться? Тому, что ты школьный курс физики не усвоил? На фото уже увеличение в 20 000 крат. Если увеличить ещё в 50, то ты всё-равно ничего нового не увидишь. Геометрические размеры объектов будут сравнимы с длинами волн видимого света.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если увеличить ещё в 50, то ты всё-равно ничего нового не увидишь.

А он хочет увидеть, как они пукают.....

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Да, но плохой сок не подают после хорошего, когда напьются. Так только с вином делают, потому что пьяному уже все равно, что пить, он уже не различает тонкостей вина.

А как же пьяный распознал тонкость? :)

Так можно с соком сделать из жадности. И не будут пить потому что уже напились (уже не вмещается) а не потому, что пъяны.

 

Цитата mikola1
Я начал употреблять почти 20 лет назад. Почему я не стал пьяницей?

:) давайте проверим:

1. сколько употребляете?

2. ежедневно?

3. можете год не пить?

 

Цитата mikola1
Обжорство тоже начинается с маленького кусочка. Совсем не есть?

Нет, не с малого, а с переедания.

 

Цитата mikola1
Лень тоже начинается с маленького отдыха. Совсем не отдыхать?

Нет не с малого отдыха. А с отдиха, который надо было отложить.

 

Цитата mikola1
Прелюбодеяние начинается с улыбки и слова "Привет".

А почему вы не сказали с прелюбодеяния :) где логика? Не с улыбки прелюбодеяние, не выдумывайте.

 

Цитата mikola1
Чему улыбаться? Тому, что ты школьный курс физики не усвоил?

Тому. что на фотографии не видно СО2 и етанола. Но значит ли это. что они не образуются?

 

Цитата Вigfire
А он хочет увидеть, как они пукают.....

Нет, хочу чтобы вы это увидели.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, хочу чтобы вы это увидели.

А мне это ни к чему, мы все и так пользуемся постоянно продуктами жизнедеятельности различных полезных бактерий - молочнокислых и др.... У нас микрофлора в кишечнике, без которой не возможно жить.

 

Цитата Святой
А как же пьяный распознал тонкость? :)

Когда еще был трезвый.

 

Цитата Святой
Так можно с соком сделать из жадности. И не будут пить потому что уже напились (уже не вмещается) а не потому, что пъяны.

Ну кто плохой сок вообще подает в трезвую компанию- чтобы камнями побили? А вот плохое вино будут пить все равно под конец, потому что там спирт.

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А мне это ни к чему, мы все и так пользуемся постоянно продуктами жизнедеятельности различных полезных бактерий - молочнокислых и др.... У нас микрофлора в кишечнике, без которой не возможно жить.

Видать Бог "позабыл" там поместить бактерии производящие - 100 грам в день :)

 

Цитата Вigfire
Когда еще был трезвый.

:) В конце веселья? .... А не потому ли что пили сок.

 

Цитата Вigfire
Ну кто плохой сок вообще подает в трезвую компанию- чтобы камнями побили?

Так какой есть такой и подают (кто ж знает что есть лучший).

 

Цитата Вigfire
А вот плохое вино будут пить все равно под конец, потому что там спирт.

Так почему под конец не опьянел похваливший хозяина? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так почему под конец не опьянел похваливший хозяина? :)

Видать не совсем опьянел, раз разговаривать еще мог.))) А вообще, распорядитель пира вряд ли пил много - работа у него такая была, не мог он напиваться.

 

Цитата Святой
Так какой есть такой и подают (кто ж знает что есть лучший).

Да кто вообще подает плохой сок, кому он нужен?  Проще воду простую подать.

 

Цитата Святой
Видать Бог "позабыл" там поместить бактерии производящие - 100 грам в день :)

Да нет, не забыл, организм производит постоянно спирт в малых дозах, так устроено.

Удален
korbofos
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (Матф.11:18,19)
Цитата Святой
Фарисеи говорили о Нем, что он пьет, что Он пьяница. Это ложь в их устах

Вообще то, Матфей об Иисусе такое пишет...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+87
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Пища сама по себе не вредна. Етанол сам по себе вреден. Естественно речь о принятии внутрь.

Не вреднее этанола пища вам попадется наверное только та , что вы сами сможете вырастить у себя на огороде и в сарае , а питаться из супермаркетов в таком случае тоже видимо будет грехом ... как и дышать воздухом в городах где есть серьезные заводы ... и тут можно дойти до того , что оказывается только проживанием на этой не экологически чистой планете мы способствуем самоуничтожению , и согрешим если не переселимся на марс ...

Как вы считаете , попадет ли в рай христианин который (не дай Бог) отравился паленкой (не качественной водкой) и помер ?

это не шутка , а серьезный вопрос ...

Старожил
+300
|19 Авг 2013
5 Цитировать

Пьяницы Царствия Божия не наследуют.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|19 Авг 2013
3 Цитировать

я видел ад и рай
Писатель
+87
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Пьяницы Царствия Божия не наследуют.

Кто такой пьяница ? Если пьяница это тот кто пьет , то по этой же логике тот кто кушает - обжора , и тот кто спит со своей женой - блудник ...

Царства Божьего не наследуют все кто не принимают Иисуса Христа как личного Спасителя, и Его Святую Кровь как освящение от всякого греха . Без Его жертвы по закону нас всех можно было бы до сих пор осудить на смерть и ад , так как не смотря на то что мы уже рождены свыше мы все еще много согрешаем .... мы привыкли делить грех на большой и маленький, но перед Богом даже желание согрешить смотрится как уже совершенный грех .

Совершенными перед Богом нас делает Кровь Христа , а не наши "праведные" поступки , и уже по пути приближения к Богу , в послушании Ему , от нас отваливается все неугодное Ему .

А если кто надеется унаследовать Царствие Божье на основании того ,что ни капли спиртного в его рот не упало , то мне его очень жаль .

Старожил
+300
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Как вы считаете , попадет ли в рай христианин который (не дай Бог) отравился паленкой (не качественной водкой) и помер ?

Водка слишком крепкий напиток для христианина, не кажется..? Вообще если собрать все до единого стихи писания об алкоголе, то картина будет мягко говоря не в пользу "христианского потребления".

Общий фон при этом будет мягко говоря отрицательным и против алкоголя!!! Попробуйте.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+162
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Кто такой пьяница ? Если пьяница это тот кто пьет , то по этой же логике тот кто кушает - обжора , и тот кто спит со своей женой - блудник ...

Timoteos, ну у вас и логика.

а те кто работают -- кто они?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+300
|19 Авг 2013
6 Цитировать

Евангелина Бут, основатель Армии Спасения говорила: алкоголь это дьявол в жидкой форме! Все человеческие катаклизмы на земле вместе взятые: войны, аварии, наводнения, землетрясения не унесли столько человеческих жизней, сколько это сделал алкоголь!

Есть над чем задуматся..правда..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|19 Авг 2013
4 Цитировать

я видел ад и рай
Старожил
-92
|19 Авг 2013
3 Цитировать

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не с малого, а с переедания.

Так и пьянство начинается не с малого, а с перепоя и опохмела.

 

Цитата Святой
Видать Бог "позабыл" там поместить бактерии производящие - 100 грам в день :)

также Бог не поместил в наз бактерий, усваивающих азот из атмосферы, поэтому для получения белков нам приходится получать пишу извне.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-92
|19 Авг 2013
5 Цитировать

Бог поместил в нас Святого Духа,дабы сами уже понимали что полезно ,что бесполезно,что вредно,что лично помогает,что пустое.

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
никогда. а зачем? ведь табачные компание  не дают в подарок курильщикам запасные лёгкие. нет у них такой акции:)))

У вас не было этой зависимости , это хорошо.

Но вы и не можете мотивировать людей бросать

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+162
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но вы и не можете мотивировать людей бросать

mikola1, мы обьязаны мотивировать людей бросать вредные привычки.

как грится: "любите ближнего своего".

буду подзадоривать на размышления
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
mikola1, мы обьязаны мотивировать людей бросать вредные привычки.

Всякие глупости о "вреде никотина" мотивируют не бросать, а переходить на лёгкие сигареты. Вы не курили и не бросали. Поспрашивайте в вашей церкви, кто как бросил и сделайте выводы.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+162
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Всякие глупости о "вреде никотина" мотивируют не бросать, а переходить на лёгкие сигареты.

когда чел видит последствия курения и ощущает их,

он быстро бросает курить.

 

Цитата mikola1
Вы не курили и не бросали. Поспрашивайте в вашей церкви, кто как бросил и сделайте выводы.

мои многие знакомие и друзья  бросали курить без перехода на "лёгкие сигареты".

буду подзадоривать на размышления
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
мои многие знакомие и друзья  бросали курить без перехода на "лёгкие сигареты".

Бросили после просмотра таких картинок?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Marina C
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Хороший табак замечателен вдвойне. Вы просто не пробовали, поэтому не знаете.

Потерянный, советую пойти вам в онкологическое отделение и сделать там ваше заявление. Навряд ли вас кто-то поддержит. Люди, умирая от рака или от тяжелой болезни сердца, жалеют о том, что курили, хотя и понимали вред этой привычки... да и вы понимаете это прекрасно.

Старожил
+162
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Табак-это замечательно. Хороший табак замечателен вдвойне. Вы просто не пробовали, поэтому не знаете.

зачем пробовать то что вредит здоровью как личному, так и окружающих?

буду подзадоривать на размышления
Удален
mikola1
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
зачем пробовать то что вредит здоровью как личному, так и окружающих?

Тогда надо и от автомобилей отказаться. И от мебели из ДСП

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы