Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата levko1
Павел советует употреблять только по причине того что вино в даном случае являеться лекарством и при этом - немного.

-  Для чего люди пьют вино? Чтобы получить радость. Радость от вина в Ветхом Завете есть образ радости от нового вина Нового Завета - Святого Духа.

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" Рим.14:17

Да, Иисус пил вино, но ведь Он жил по обычаям своего народа. Однажды Он сказал:

"Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего" Мф.26:29

Когда на апостолов сошёл Святой Дух, то они опьянели от Него, а не от виноградного вина. Павел писал:

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом" Еф.5:18

Через год после своего освобождения я уже был капелланом от Армии Спасения в женской колонии, и как-то ехал в метро, и встретил одноклассников - мужа с женой. Когда я сказал, что Бог исцелил меня от алкоголизма, то увидел реакцию: полное недоверие, ибо они знали, каким я был до этой встречи. Мне захотелось показать им, что действительно исцелен Богом, купил фрукты, шампанское и поехал к ним в гости. Посидели, пообщались, естественно, говорили мы о Боге, ибо тон беседы задавал я. В конце беседы, муж (не пьяница), сказал: "ну что, может чего покрепче выпьем?", на что я сразу ответил:"мне не хочется, ибо даже не крепкое вино мешает мне радоваться и здраво мыслить". Попрощались и я вышел на улицу. Голова побаливала, ощущение неприятное... и вдруг меня очень сильно обличил Святой Дух и я заплакал, ибо почувствовал, как я уничижил Его. Никакое спиртное не даст такой радости и остроты ощущений, какие дает Святой Дух. Как же радостно, чудесно и приятно находиться в Нём, исполняться Им, а не чем-то другим, пусть даже самым лучшим вином!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+819
|14 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата КудлаевЮРИ?
-  Для чего люди пьют вино? Чтобы получить радость.

Т.е. вы хотите сказать что люди пьют вино чтобы опьянеть? Не согласен в этом с вами. Потому что для того чтобы опьянеть гораздо эффективнее и дешевле крепкие напитки, такие как водка, виски, ром. А хорошее вино дорого, и пьют его люди для того чтобы получить удовольствие от вкуса. Из этого конечно тоже делают предмет поклонения и умение разбираться в винах возводят в ранг искусства.

 

Да, Иисус пил вино, но ведь Он жил по обычаям своего народа.

Юрий, я думаю вы сами не поняли что написали. Первое. Иисус нарушил большинство традиций своего народа, и жил не по обычаям своего народа, а исключительно в согласии со Своей совестью и Духом Святым. Второе. Давайте и мы начнем жить по обычаям своего народа. Ужираться в хлам на Новый год и  а месяце мае ходить на кладбища и устраивать там безобразные пьянки с поклонением бесам. Бог прекрасно знал что КАЖДОЕ ЗАПИСАННОЕ СЛОВО И ЖИЗНИ ИИСУСА БУДЕТ ИССЛЕДОВАНО ТЫСЯЧИ РАЗ, и тем не менее Он вел такой образ жизни что религиозные лидеры того времени выдвинули Ему обвинение: "34 ... вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам...
(Лук.7:34)."

ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПАЛ? ВЕДЬ ОН ПЕРВЕНЕЦ, ПРИМЕР ДЛЯ КАЖДОГО УНАСЛЕДОВАВШЕГО СПАСЕНИЕ???  Знал ли Он что эти обвинения будут читать миллиарды людей? Знал. Мог ли Он обходиться без вина? Мог. И тем не менее. Может пора уже признать что проблема алкоголя это проблема неспасенных людей, а те кто получили рождение свыше имеют БЛАГОДАТЬ ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ и: "39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:39)" . А все эти привязки об идожертвенном к зависимостям и показушное трезвеничество это желание удержать то что Богу и не принадлежало?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2012
6 Цитировать

Очень часто проблема заключается в том что в так называемую церковь тащат людей чуть ли не силком, вбивают им в глотки драгоценное имя, а когда те произносят под диктовку вдолбленное, начинают вокруг них танцы с бубном. Ой-ой-ой не чихните на него, а то упадет, ой-ой-ой не заденьте его а то упадет, ой-ой-ой не смотрите на него а то упадет. А тот и рад, тепло, сыто,  уютно и мухи не кусают. Еще и носятся с ним как с писаной торбой. А ему Иисус сто лет не нужен, ему зиму пережить и ладно. А действительно рожденный от Бога становится рабом праведности, у него ТАКАЯ прививка от греха в сердце, что ему насильно влей в глотку, он не совратится, если конечно братья не помогут осуждением да порицанием. Нам пастор рассказывал, как парня получившего свободу от наркоты, друзья бывшие встретили, схватили, рукав закатали и вкатили ему дозу. И это при том что в обычных обстоятельствах они за один миллиграм зелья глотки друг другу перегрызть готовы. И вот пришел этот паренек к пастору и плачет, не хотел я, говорит, а они насильно укололи, когда иглу воткнули сопротивляться перестал, скажи я теперь спасение потерял? А вы говорите соблазнится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2012
5 Цитировать

Возможно это мое заблуждение, но пока я не встретил противоречия в Писании. Бог дает свободу, и вместе с этой свободой, Он дает каждому и ответственность за его судьбу в вечности. Никто не сможет сказать Богу перед престолом: "Я предпочел Тебя алкоголю потому что Итрий написал на форуме что слабоалкогольные напитки пить не грех. "

А люди болея за СВОЕ дело в Боге , отнимают у подопечных свободу данную им Богом, и тем самым грузят ответственность за них на себя. А потом нагруженные таким образом по самое "не хочу" грузят окружающих.

Лично я избрал другую тактику (верю что это та тактика которую дал Иисус). Я проповедую Евангелие, говорю людям Истину, говорю им о Спасении, и тут же говорю о том что это их личный выбор и решение от которого будет зависеть их судьба в вечности. Если ты поверил и хочешь идти Этим Путем, я тебе помогу, всем чем могу, буду беседовать с тобой и вдохновлять примерами из пережитого опыта, буду молиться с тобой, буду делиться с тобой своим пониманием Писания, и помогать строить взаимоотношения с Иисусом через общение со Святым Духом. НО если ты не хочешь. я не буду напрягать тебя и запугивать, я не буду тебя уговаривать, и не буду бояться тебя обидеть Истиной, только ради того чтобы ты оставался номинально христианином. Это твой выбор и ответственность ты об этом знаешь, если решишь выбрать Иисуса, знай тут тебе помогут, но только это дожен быть ТВОЙ ВЫБОР.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
Цитата КудлаевЮРИЙ - Да, Иисус пил вино, но ведь Он жил по обычаям своего народа. (((
- Итрий -  Юрий, я думаю вы сами не поняли что написали. Первое. Иисус нарушил большинство традиций своего народа

-КудлаевЮРИЙ - Я то понял, что написал. Сожалею, что Вы ничего не понимаете. Иисус не нарушил ни одной традиции своего народа, которые имели четкую позицию в Законе. Закон не запрещал употребление вина. Все иудеи, за исключением назореев, спокойно и с чистой совестью могли выпивать. Осуждалось только чрезмерное употребление спиртного, как раз в той мере, когда она начинало оказывать негативное влияние на разум:

"Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" Пр.20:1

 

Цитата itrij
Цитата КудлаевЮРИЙ? - Для чего люди пьют вино? Чтобы получить радость.(((
- Итрий -  Т.е. вы хотите сказать что люди пьют вино чтобы опьянеть? Не согласен в этом с вами.

- КудлаевЮРИЙ - Извините, уважаемй Итрий, но Вы как иллюстрация к тому, что всем бывшим алкоголикам и наркоманам небходима длительная реабилитация по обновлению разума.

Я пишу, что люди пьют для получения радости, а Вы пишите:

"Т.е. вы хотите сказать что люди пьют вино чтобы опьянеть? Не согласен в этом с вами".

Нет,  я не хотел сказать того, что Вы мне приписали. Вы уж извините, но я вновь повторюсь: " Мне не хочется вести с Вами полемику" по причинам всем очевидным. В который раз убеждаюсь, что Ваши посты - это чаще повод поспорить с кем-то: Вы не слышите собеседников. Даже у сестёр более логичное и здравое мышление. Я не хочу обидеть Вас, просто вновь повторюсь: смысла нет с Вами дискуитровать - только грешить. Извините.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Янв 2012
5 Цитировать

(Не к итрию)

Апостол Павел писал:

«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, чтó есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» /Рим.12:1-2/

Самое страшное поражение, которое наносится грехом человеку, относится к его мозгу, ибо в нем совершаются мыслительные процессы. Алкоголь оказывает самое непосредственное влияние именно на мозг. С поражением функций мозга поражается мышление человека. Дьявол пытается в первую очередь поразить мыслительную способность человека, ибо разум и есть поле битвы со злобными духами. Когда человек длительное время принимает алкоголь в больших количествах, то последствия такого воздействия на мозг и разум могут влиять на его мышление даже тогда, когда он уверует в Христа. Плотской христианин (младенец во Христе - 1Кор.3:1) - это такой   христианин, у которого разум ещё не обновился до нужной кондиции, при которой которой мышление выправляется и даёт хороше понимание Бога. Когда у христианина разум ещё так не обновлен, то ему трудно здраво понимать то, что написано в Библии: в голове такого христианина полный "винергет": такие могут сыпать цитатами из Библии, не понимая их сути. Впрочем, такое происходит не обязательно с бывшими алкгоголиками, ибо любой грех влияет на мышление, просто алкоголь и наркотики более сильно воздействуют на мозг и разум.


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+819
|14 Янв 2012
1 Цитировать
вновь повторюсь: смысла нет с Вами дискуитровать - только грешить.

Юрий на форуме общаются разные люди и форум предназначен для того чтобы люди с различными т.з. могли ДИСКУТИРОВАТЬ. А дискутировать это значит обосновывать и аргументировать свою позицию или оспаривать позицию и аргументы оппонента. А вот переходить на личность оппонента и уничижать его личностные качества, как вы это сделали по отношению ко мне, это считается моветоном на любом форуме. Выводы о том обновлен мой разум или нет сугубо субъективны и свидетельствуют лишь о том что вы не способны адекватно воспринимать критику своих убеждений. Ведь в моем профиле легко проследить что до возникновения разногласий в этой теме вы плюсовали очень многие мои посты, свидетельствуя тем самым о согласии с моим мышлением. А вот, как только возникли разногласия, мой разум оказался нуждающимся в обновлении)). Как по мне то это явное лицемерие. Оспаривайте мою т.з. и мои аргументы, но зачем подвергать сомнению обновление моего разума и вообще смысл разговаривать со мной? Или вы готовы дискутировать лишь с теми кто полностью с вами согласен? Есть ли смысл в таких дискуссиях? Я верю что вы рождены свыше и в вашем сердце живет Иисус и не имею ничего лично против вас, я лишь не согласен с некоторыми вашими парадигмами о чем и написал, но ваша реакция честно говоря разочаровывает.

 

КудлаевЮРИЙ - Я то понял, что написал. Сожалею, что Вы ничего не понимаете. Иисус не нарушил ни одной традиции своего народа, которые имели четкую позицию в Законе.

Ученики срывали колосья и ели в субботу. Суббота важнеешее постановление закона. Иисус и ученики ели не умывая рук, Иисус исцелял в суббуту, Иисус похвалил женщину  которая прикоснулась к нему имея кровотечение и будучи по закону нечистой, Иисус ел и пил с грешниками, Иисус не совершал установленных жертвоприношений.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|14 Янв 2012
5 Цитировать
Алкоголь портит кожу, в основном, на коленях и локтях.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|14 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Алкоголь портит кожу, в основном, на коленях и локтях.

)) это потому что ужравшись человек становится животным и способен только ползать?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|14 Янв 2012
6 Цитировать

Эх...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Янв 2012
4 Цитировать

..........

алкоголь - причина многих увлекательных приключений.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|14 Янв 2012
2 Цитировать

а кто и зачем перенёс эту тему в раздел ''молодёжный мир''.Разве только молодёжь пьёт

Писатель
+182
|14 Янв 2012
3 Цитировать

Сейчас во многих исламских и арабских странах продолжает действовать «сухой закон». В Саудовской Аравии, Иране, Пакистане, Кувейте, Ливии, Судане вообще запрещены спиртные напитки.

Хотя винаграда у ребят поболее чем у нас. Наверное они лучше нас поняли что алкоголь убийственно действует на любую живую клетку.

Писатель
+13
|14 Янв 2012
3 Цитировать

Должен категорически отказаться. Древнее прошло, теперь всё новое.

Старожил
+819
|14 Янв 2012
1 Цитировать
- Не только дискутировать, но и просто выражать свои мнения и убеждения.

Безусловно. Но! Ваши мнения и убеждения нуждаются в ОБОСНОВАНИИ, ЗАЩИТЕ И АРГУМЕНТАЦИИ коль скоро вы их выразили. Ибо если я например напишу что солнце крутится вокруг земли, а сама она плоская, а всех несогласных со мной тупо объявлю сумасшедшими и недостойноми того чтобы я с ними дискутировал, то кем я буду? Правильно, инквизитором.

 

Я не обязан ни с кем входить в дискуссии, как и Вы, как и любой другой. И вообще- я здесь никому ничем и ничего не обязан, могу выражать свои мнения по любому поводу, но дискутировать буду только с теми людьми,  с какими сочту нужным.

буду писать все что мне вздумается а отвечать буду лишь тем чьи вопросы мне понравятся или тем на чьи вопросы, я смогу ответить так чтобы это сыграло на пользу моей позиции, а если вопрос не содержит в себе такой возможности ,объявлю что разум автора вопроса нуждается в обновлении)).

 

Вот, например, именно на эту тему, которая является моим служением и моей жизнью,  я не хочу с Вами лично дискутировать, и это не потому, что я к Вам  плохо отношусь. Просто мне так открыто.

если не хотите дискутировать то почему оспариваете мои выкладки, при этом отказываясь защищать свои? Я раньше боксом занимался, так вот если эту ситуацию на бокс смоделировать, то получится примерно следущее: " Я тебя буду атаковать в голову,  и корпус, а ты не смей мне отвечать, и защищаться тоже не смей, потому что если ты это будешь делать я обвиню тебя в неспортивном поведении и дисквалифицирую"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валера4444
|14 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Я тебя буду атаковать..., а ты не...

... именно так меня один и просил когда-то не тренировке.

Опасаясь за свое нежное личико.

И чем всё закончилось ? ... я всё осторожничал, чтобы не повредить его...   просил всё-таки.

А потом выяснилось, что он мне ребро сломал...

...

А здесь ...  не думаю, что мы спаррингуемся.

Просто некоторые вопросы - столь не просты для обсуждения, что требуют реального общения.

Поэтому важно улавливать момент, когда подходим к тупику, чтобы вовремя остановиться.

В дискуссии.

До лучшей возможности.

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|14 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата АОВ
Наверное они лучше нас поняли что алкоголь убийственно действует на любую живую клетку.

Лучше бы они поняли, что спасение в Иисусе Христе.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|15 Янв 2012
7 Цитировать

Во времена до Рождения Христа и даже до Его смерти у людей, у верующих не было Утешителя - Духа Святого. Может, по этому, и была необходимость в вине. Но после того, как Дух Святой входит в нашу жизнь, думаю, у нас есть лучший источник радости и утешения. Такой источник, от которого не бывает похмелья и безумия, за него не надо платить. После реального общения с ним приходит самая настоящая любовь Божья, которая не ищет своего, не превозносится, не мыслит зла... Не путать с торонтовскими проявлениями, которые на Руси издавна назывались кликушеством. А вообще определяйте по плодам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Можете посмотреть на мою Ляльку в профиле - она самая лучшая в мире жена и помощница во всем, в том числе и в служении.

Хороша Ляля, дай ей Бог здоровья, счастья и долгих лет жизни в союзе с любимым мужем!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Попрощались и я вышел на улицу. Голова побаливала, ощущение неприятное... и вдруг меня очень сильно обличил Святой Дух и я заплакал, ибо почувствовал, как я уничижил Его. Никакое спиртное не даст такой радости и остроты ощущений, какие дает Святой Дух. Как же радостно, чудесно и приятно находиться в Нём, исполняться Им, а не чем-то другим, пусть даже самым лучшим вином!

Что бы так чувствовать Духа Святого, нужно его иметь. Плотские люди мыслят другими категориями.

Удален
ArkA
|24 Янв 2012
6 Цитировать
Самое страшное поражение, которое наносится грехом человеку, относится к его мозгу, ибо в нем совершаются мыслительные процессы. Алкоголь оказывает самое непосредственное влияние именно на мозг. С поражением функций мозга поражается мышление человека. Дьявол пытается в первую очередь поразить мыслительную способность человека, ибо разум и есть поле битвы со злобными духами. Когда человек длительное время принимает алкоголь в больших количествах, то последствия такого воздействия на мозг и разум могут влиять на его мышление даже тогда

Мой муж много пил. На протяжении многих лет.Какое мышление и какое поведение у пьяного человека? Думала- во всем виновато спиртное, вот перестанет пить и станет нормальным человеком. Перестал пить, характер стал еще более не выносимым. Думаю- надо время и все наладится, ведь пил столько лет.Годы идут, характер еще хуже.Короче, не буду вас томить:)))) Сейчас лечимся у психиатра. Смотрел его не один врач и все сказали- изменения головного мозга в результате пьянства.Точно, как говорят- мозги пропил.Сказали- лучше уже не будет, будет хуже.И вот представьте: раньше пил и семью терроризировал.Не понимал, что творит. Сейчас не пьет, крепкий физически человек, но опять всех терроризирует, потому что психически больной и опять не понимает что делает. Да, забыла сказать- даже когда уже не пил и уверовал, ничего не изменилось.Внешне сразу и не определишь, что человек болен. Но процесс идет.

Удален
ArkA
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Хороша Ляля, дай ей Бог здоровья, счастья и долгих лет жизни в союзе с любимым мужем!

Я тоже посмотрела:)))) Красивая женщина с доброй улыбкой и добрами глазами:))) Пусть Бог хранит вас.

Удален
Валера4444
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Но процесс идет.

Ну и что ...

А Бог наш - сверъхестественный Бог, могущий ЛЮБОЙ процесс повернуть вспять ! ...

Молитесь с верой, благодаря Его во всём ! ... Он укажет путь !

Божьей благодати !
Удален
ArkA
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Молитесь с верой, благодаря Его во всём ! ... Он укажет путь !

Уже столько лет молимся и за него молятся, но, я думаю, человек сам должен захотеть, а он не хочет.Тем более уже был пример в жизни. Когда только начали ходить в церковь, муж не мог бросить курить. Я ему говорю: помолись, попроси пусть Бог поможет.Вечером помолился, утром ушел на работу, о молитве забыл. Полдня прошло- не курил, и забыл об этом. Потом сотрудник предложил покурить, он отказался. Потом, когда двое закурили, муж сказал: отойдите, я от дыма задыхаюсь, он мне неприятен. И только потом его как осенило: я же не курю, я же молился! Так он избавился от курения. Дальше надо было молиться ему самому и просить помощи у Бога в изменении характера, в желании быть ближе к Богу и его поддержали бы в молитвах, но он не хотел. Его все устраивало.Не хотел отказаться от привычки сутками смотреть по "ящику" все подряд, не хотел меняться. Постепенно о Боге совсем забыл.И хоть молись, хоть не молись. Я, конечно, продолжаю молиться, но выбор всегда за человеком: что ему дороже, что он выберет, отсюда и последствия. Что сеем, то и пожинаем.

Писатель
+182
|24 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата ArkA
Уже столько лет молимся и за него молятся, но, я думаю, человек сам должен захотеть, а он не хочет.

Про себя скажу, пока со мной носились, молились, пил ещё больше, всех замучал, достал.

Были периоды когда не пил, но свободы не было. Потом нагонял большими запоями.

А вот когда все устали, отпустили, оставили - начал стремительно превращаться в животное.

Когда увидел ад и смерть - тогда так заорал к Господу - как никогда.

Тогда Он по милости своей спас меня, да и того меня уже нету, умер.

Потерял семью, работу, друзей, здоровье, в общем всё. Но Господь восполнил все мои нужды.

Каждую секунду сейчас живу с Ним в Нём и для Него.

Зная врага в "лицо" помогаю всем тем, кого приводит ко мне Господь

освободиться от этого страшного рабства.

Да, это личный выбор каждого,

Отец не остановил блудного сына, а терпеливо ждал возвращения сына в родной дом.

Гость
0
|24 Янв 2012
1 Цитировать

мы отличаемся от мира тем что верим в Христа а не тем что не курим и не пьем. Есть люди не верующие которые видут здоровый образ жизни. А вообще конечно все это плохо для здоровья

Удален
ArkA
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата АОВ
Про себя скажу, пока со мной носились, молились, пил ещё больше, всех замучал, достал. Были периоды когда не пил, но свободы не было. Потом нагонял большими запоями. А вот когда все устали, отпустили, оставили - начал стремительно превращаться в животное.

Я иногда об этом думаю. Женщины стараются "спасать", терпя и оберегая мужа.Муж привыкает, что его терпят, с ним носятся, о нем заботятся.Зачем менятся, бросать пить? И вот у меня уже сейчас появляются такие мысли: а может не надо было его оберегать, может надо было оставить его и пожить отдельно? Пусть бы он дошел до самого дна. Возможно так надо было для него, может это было уготовано для него Богом? И тогда он сам бы сделал свой выбор- или пришел бы к Богу или Бог забрал бы его. А теперь не получается так, что я помешала? Становилась за него в пролом, вымаливала? Все его друзья, с которыми он когда-то пил, давно поумирали от пьянки, а он один из них остался. И к тому же с поврежденным рассудком.Я его спасла? Не думаю.А жизнь прошла в страданиях. И они еще не закончились.

Писатель
+182
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
А жизнь прошла в страданиях. И они еще не закончились.

Дай Бог вам терпения, может вы как соль, громоотвод,

у Господа ищите ответы, Он верный, любящий, никогда не предаст.

Наверное через страдания, неся свой крест, мы входим в Его, настоящую, вечную Жизнь.

Удален
ArkA
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата АОВ
Дай Бог вам терпения

Спасибо:)))

Удален
ArkA
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Все его друзья, с которыми он когда-то пил, давно поумирали от пьянки, а он один из них остался. И к тому же с поврежденным рассудком.Я его спасла? Не думаю.А жизнь прошла в страданиях. И они еще не закончились.

У меня сейчас много вопросов. Может у Бога был свой план для него? Может Бог хотел его забрать через пьянки, чтобы не допустить окончание его жизни с угасающим мозгом? Получается- я его вымолила? И что теперь? Смотреть в кого он превращается? Ну что это за жизнь для него самого? И для нас? Когда начинается речь о спиртном, можете представить какие мысли меня одолевают?:)))) А мой муж пиво очень любил и доказывал, что пиво это не страшно, и возмущался: что, теперь и пива не пить? Но потом и пиво и все остальное!

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы