Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата  Віgfire
что значит слово "не упиваться"

вот что значит:

1. "не"

mЇ, корневая форма m®
PRT-N: Частица, Отрицательная форма

Номер Стронга: 3361
частица со смыслом колебания, запрещения, отклонения или предотвращения (в отличие от прямого отрицания 3756 (ou)): не, пусть не, чтобы не.

2. " упивайтесь "

meyжskesye, корневая форма meyжskomai
V-PPN-2P: Глагол, Настоящее время, Пассивный залог, Неопределённой формы, 2-е лицо, Множественное число
Номер Стронга: 3182
поить допьяна, опьянять;
страд. напиваться, упиваться, пьянеть.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
поить допьяна, опьянять;страд. напиваться, упиваться, пьянеть.

Правильно, если сказать современным слэнгом, то - "не нажирайтесь". Здесь нет полного запрета на вино, да и в Библии много говорится, как пили вино, да и Сам Иисус сделал  на свадьбе из воды вино.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
да и в Библии много говорится, как пили вино

историю Ноя и Хама помните?

 

Цитата Віgfire
да и Сам Иисус сделал  на свадьбе из воды вино.

алкогольное?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
историю Ноя и Хама помните?

Конечно помню, там нет запрета на вино, а наоборот, написано, что Ной выпил вина и опьянел.

 

Цитата Кость
алкогольное?

А какое еще пьют на свадьбах? Не смешите меня - безалкогольные свадьбы были только во времена КПСС, перестройки и Горбачева, когда уничтожили тысячи гектар элитного виноградника.

Удален
Marina C
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Віgfire
А какое еще пьют на свадьбах? Не смешите меня - безалкогольные свадьбы были только во времена КПСС,

Христиаские свадьбы тоже безалкогольные, так что можете смеяться, а потом и поплачьте, если хотите.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
А какое еще пьют на свадьбах? Не смешите меня - безалкогольные свадьбы были только во времена КПСС,
Цитата Marina C
Христиаские свадьбы тоже безалкогольные, так что можете смеяться, а потом и поплачьте, если хотите.

5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!
(Иоил.1:5)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+284
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Marina C, я не употребляю вообще. На встречах, вечеринках и т.д. абсолютно. И всем славянам говорю - вам пить нельзя. А итальянцам можно! и евреям и другим культурным племенам. Но я никогда не поверю что Библия говорит про сок или безалкогольное вино( там где говорится про вино).

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
пьяницы,

Пьяницы - это акогольнозависимые, но все такие, кто пьет вино. Вино можно пить и в меру - вы такого не слышали? Не надо путать божий дар с яичницей. Вино проверяет , есть ли ум у человека, может ли он себя контролировать, это напиток от Бога.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Но я никогда не поверю что Библия говорит про сок или безалкогольное вино( там где говорится про вино).

ваше право кому верить.

думаете что Иисус  воду превратил в алког.вино?

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:1-11)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Христиаские свадьбы тоже безалкогольные, так что можете смеяться, а потом и поплачьте, если хотите

Так там тот же дух тоталитаризма, что и при СССР. Дух Сталина.

Удален
Glover
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Вам стоит принять то, что происходит, простить и забыть, двигаться вперёд за Богом, не обращая внимания на людей,

Принимаю, Принцесса.  Прощаю и не обижаюсь на пасторов (сами понимаете почему-  разве можно обижаться на....)))

Насчёт "двигаться вперёд за Богом"....Понимаете, пастор имеет своё, так называемое, видЕние . Зачастую подоплёка этого привидения не имеет ничего общего с Богом  и Его Словом (в основном это финансируемые общиной проекты, сомнительного назначения). Объясните что вы имели ввиду, написав "Двигайся за Богом"? Пастор говорит :"Вот это- воля Бога!" А Слово говорит обратное.......

Старожил
+474
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Иисус  воду превратил в алког.вино?

Кость, я много чего слышала, но что бывает безалкогольное вино - впервые, вряд ли здесь речь идёт про сок

Люблю
Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Glover
"Двигайся за Богом"?

знаете, брат, я думаю, что примерно понимаю в какой Вы ситуации и что чувствуете. не умаляя авторитета пасторов и церковных лидеров, я считаю, что верующий человек прежде должен руководствоваться своим внутренним свидетельством, если оно не противоречит Писанию. если слова других людей противоречат твоему личному внутреннему свидетельству, то не стоит их принимать, если не будет точного их подтверждения.

внутри каждого рождённого свыше человека живёт Святой Дух, нужно научиться отличать Его голос от своих мыслей, этот голос и должен вести человека по жизни. я молилась примерно так: "Господи, покажи мне конкретные шаги, которые я должна предпринять, помоги мне видеть руку Твою, как Ты ведёшь меня, слышать Твой голос, чтобы идти в соответствии со Словом Твоим". ни одного важного решения я не принимаю без внутреннего свидетельства от Бога. а мнение лидеров и пастырей - я выслушиваю, но понимаю, что не всегда перед тем как что-то сказать, они конкретно молились за Слово Божье для меня, бывает такое, что они свои мысли выдают, а им следовать я не должна, потому что за свою жизнь я дам отчёт, а не за исполнение их человеческих мнений.

надеюсь понятно

Люблю
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Я люблю выпить хорошего коньяка или вина.

вам известно,  что:

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

???

 

Цитата Потеряный
Не вижу в этом ничего плохого.

это ваше субьективное мнение,

необоснованное Священным Писанием.

 

Цитата Потеряный
Ещё люблю сигаррилы, хотя в основном курю обычные.

вы не знаете почему люди не имеют на затылке дымоход для выхода дыма? :)))

если не знаете, то спросите докторов понимающих анатомию.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+284
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
думаете что Иисус  воду превратил в алког.вино?

Думаю там не 18 градусов было, но не водичка уж точно. Если рассматривать Писание в контексте, а не как его обычно трактуют на форуме. Кстати, Вы выбрали не самый выгодный для себя пример.

Старожил
Модератор
|7 Авг 2013
Цитировать
Цитата Потеряный
Видал я ваше мнение в гробу. Алкоголь в умереных дозах благо. Да и сигареты

ваше дело, а за нарушение правила №3 и №5 и грубое общение - бан

Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Думаю там не 18 градусов было, но не водичка уж точно.

вино вину рознь.

 

Цитата DormyD
Кстати, Вы выбрали не самый выгодный для себя пример.

я не выбираю с Библии "выгодное мне".

вы какой советуете пример? :))

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+284
|7 Авг 2013
3 Цитировать

Да, Потерянный разошёлся - видать немного пригубил!

Удален
mikola1
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
если было бы предусмотрено человеку курить табак, то Бог сделал бы  в его голове  дымоход.

Если бы Бог хотел, чтоб люди не курили, то Он бы не сотворил табак. ))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
вы какой советуете пример? :))

Я всем советую не пить. И примером не употребления алкоголя являюсь я сам.

Удален
stas248
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
У меня всегда вызывают уважение и восхищение люди, кот. на каких нибудь вечеринках, будь-то нехристианаских или христианских, могут обходиться без алкоголя. У большинства стоит бокал вина, а у человека непьющего бокал минералки или сока... Какое-то глубокое, подсознательное уважение к ней или к нему. Всегда хочется узнать об этом человеке больше. Так вот,наверное, и неверующие обращают внимание, кто может веселится с алкоголем, а кто не может без него. И "мотают себе на ус".

Иисус Христос пил вино  с грешниками ........фарисеи  обвиняли Его  в  этом!!! у  вас есть глубокое подсознательное  уважение  ко  Христу? ведь у  него  не было в  стакане  минералки  или  сока!!! у вас  вызывает  восхищение  Тот  кто  пил  вино  с  грешниками?  да  да нет нет ....остальное  от  лукавого?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
вам известно,  что: 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.(1Кор.6:10)

что  ты  заладил  одно  и  тоже как  пластинка  заезженная  ....выпить  вина  и  упиваться (быть пьяницей) огромная  разница  .......это  как  скромно  покушать --- или  обожраться  как  свинья...........имеющий  уши да слышит!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Иисус Христос пил вино  с грешниками

какое вино: алкогольное или виноградный сок?

 

Цитата stas248
что  ты  заладил  одно  и  тоже как  пластинка  заезженная  ....выпить  вина  и  упиваться (быть пьяницей)

так Писание говорит!

если вас совесть обличает то это хорошо.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+300
|7 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
Если бы Бог хотел, чтоб люди не курили, то Он бы не сотворил табак. ))))))))

Если бы Он не хотел чтобы люди глупили, то он не сотворил бы мозги.))))))))

Ну и логика у тебя! Железо!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата DormyD
Да, Потерянный разошёлся - видать немного пригубил!

Если бы немного! Обкурился, напился и совсем Потерялся...

 

Цитата stas248
....выпить  вина  и  упиваться (быть пьяницей) огромная  разница  .......это  как  скромно  покушать --- или  обожраться  как  свинья...........имеющий  уши да слышит!!!

Имеющий глаза .......да посмотрит видео .....на предыдущей странице........

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Если бы Бог хотел, чтоб люди не курили, то Он бы не сотворил табак. ))))))))

часто люди Божье творение используют во вред себе и ближнему: табак, виноград.

 

Цитата DormyD
Я всем советую не пить.

и я.

 

Цитата DormyD
И примером не употребления алкоголя являюсь я сам.

вы никогда не пили спиртные напитки?

буду подзадоривать на размышления
Удален
mikola1
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Если бы немного! Обкурился, напился и совсем Потерялся...

Да ладно вам. Потерянный (ДмитрийС) - нормальный мужик. Но резковат.За это его и банили всегда.

Я, конечно, не одобряю курение, но понимаю Потерянного. Там зависимость не столько физическая, сколько психологическая. Он не из тех, кто курит для понтов. Он курец-боец. Сигарета выкуривается, как перед боем, или после боя.

Да и никотин не так уж и опасен. Дрянь в сигаретах - смолы и селитра, это вызывает рак ( с долгой мучительной смертью) и реально разрушает лёгкие.

А лёгкое чувство эйфории возникает из-за окиси азота.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
stas248
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Имеющий глаза .......да посмотрит видео .....на предыдущей странице........

монтированый мультфильм  про  то  что  жизнь  человека  не  зависит  от  изобилия  имения  его......также  мульт   про  то  как пуста  жизнь  без Христа!!! и человек  вместо  общения  с Господом  занимается  непотребством........и  ВСЕ!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
заступник2
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C

Может и успешнее по мирским стандартам- потому что все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Павел сказал:"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою"- к Филиппийцам 3:7

 Так то ж он сказал о том, чему он был научен в фарисейской школе Гамалиила и о том, к чему стремился - о своей каръере. Среди иудеев, каковым и Павел был, такое образование было престижным и имеющий его имел преимущественное право стать государственным чиновником или учителем богословия, что во все времена было и есть высоко у людей всех наций и народностей, колен и племен.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Модератор
|7 Авг 2013
Цитировать
Цитата mikola1
в состоянии конкретно твоих мозгов Бог не виноват. Ту, наверное, природа обделила

далее штрафной - переход на личности и правило №1 и №5

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы