Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Гость
3 Цитировать
Цитата родная
где конкретно написано, что курение грех?

"Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними". Вы не хотите, чтобы рядим с вами воняли? Значит, вонять рядом с другими грех. Всё просто.

З павагай, Леанід Скарабагаты
Гость
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Так что я курю, не сказал бы, что много, и выпить могу иногда (виски или пиво).

В Беларуси говорят: "Кто курит и пьёт - тот за лукашенко".

З павагай, Леанід Скарабагаты
Гость
1 Цитировать

Рисунок с фейсбука

З павагай, Леанід Скарабагаты
Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать

а вы когда пьяная,пристаёте ?  ))))))))))       та не. просто как-то не нравятся. Была у меня как-то девушка, так я ее чуть ли не на руках домой тащил а она еще и упиралась,типа:  ААА!!!  Еще будем гулять!    И какого скажите мне гулять в 10 вечера зимой с пьяной бабой?  Ужос,млеааа((((

 

Цитата сонце
и чемже вам неугодили пьяные женщины ?????? что пристают ????
Старожил
+240
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата кефир
а вы когда пьяная,пристаёте ? )))))))))) та не. просто как-то не нравятся. Была у меня как-то девушка, так я ее чуть ли не на руках домой тащил а она еще и упиралась,типа: ААА!!! Еще будем гулять! И какого скажите мне гулять в 10 вечера зимой с пьяной бабой? Ужос,млеааа((((

у меня было-бегал за одной девушкой, она вся была такая из себя неприступная.Однажды напилась, приставать начала уже она, в итоге я сам сбежал от неё

Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
у меня было-бегал за одной девушкой, она вся была такая из себя неприступная.Однажды напилась, приставать начала уже она, в итоге я сам сбежал от неё

эх! а говорят что мы еще слабостями девушек пользуемся! вот если бы она по трезваку приставать начала- вот это уже интересно )))))

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
"Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними"

Я сам против курения, но увы... это не аргумент. Под это место Писания можно подтасовать что угодно.

Например Павел сказал что ему всё позволительно... что конкретно он имел ввиду? Может курение тоже позволительно?

Я думаю здесь уместен другой аргумент. Доказано что курение разрушает организм человека, а под это подходит другая статья уголовного УК "Кто храм разрушит, того покарает Бог" :)))

Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать

но мы его и неправльным питанием тоже разрушаем. почему бы нам не поговорить на эту тему. оно не менее вредно чем курение. а может и больше

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
почему бы нам не поговорить на эту тему

Говорите :)))))

Но про пищу многое сказано в Писании там ничего выдумывать не надА :)))

Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать

так вот темболее. грешат практически все и как то об этом не думают. потому что не удобно. намного проще отказаться от  сигареты,чем начать правильно питаться

Удален
форум
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
намного проще отказаться от  сигареты,чем начать правильно питаться

Разница только в том, что Бог не требует отказаться от еды.. иначе помрём в течении короткого времени. да и учитывать надо что у некоторых людей, нет финансовой возможности правильно питаться, посему это не страшно, пища освящается. А вот без сигартеочек, прложить можно...

Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать

отказываться от еды-идиотизм полный, а вот не есть на ночь,отказаться от жаренного и тд-это элементарно )))

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
отказываться от еды-идиотизм полный

а вот отказываться от сигарет это элементарно ))))

Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать

ну да. элементарно. проверено на личном опыте. легче чем от гамбургера) просто христиане отвлекаются на свои любимые темы типа пива и сигарет потому что это их можно сказать фишка. И закрывают глаза на вещи еще более важные типа питания потому что привыкли к этому

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
И закрывают глаза на вещи еще более важные типа питания потому что привыкли к этому

Пища не приближает нас к Богу и не удаляет, потому скажу вам... это вовсе не важно. И не надо открывать глаза на то, на что Писание их не открывает.

Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать

как это не открывает? неправильным питанием мы разрушаем тело-храм Духа Святого. Так можно сказать что и про сигареты. Нас вообще ничего не приближает и не удаляет от Него кроме нашего личного отношения с Ним раз уж на это пошло

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
неправильным питанием мы разрушаем тело-храм Духа Святого

кто это определил? А что делать нищему у которого нет возможности покупать органическую еду и он писатеся с мусорников? У него есть выбор?

 

Цитата кефир
Нас вообще ничего не приближает и не удаляет от Него кроме нашего личного отношения с Ним раз уж на это пошло

Ну раз уж на то пошло, то сигареты ой как удаляют. Потому что то, что ты не можешь оставить, говорит о зависимости и рабстве. А бросить есть невозможно. Потому как умрёшь, т.е. разрушишь храм и тебя покарает Бог.

Удален
кефир
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
кто это определил? А что делать нищему у которого нет возможности покупать органическую еду и он писатеся с мусорников? У него есть выбор?

Бог видит нищего и знает его ситуацию.А вот люди которые сидят на форуме врядли нищие. А по поводу курения- так не сигареты вредны,а зависимость. Давайте говорить о зависимости.А то тут некоторые говорят что алкоголь пить нельзя.Почему? Потому что он зависимость вызывает? Так много чего ее вызывает.Многие мимо макдональдза пройти не могут.Или на форуме посидеть.

Старожил
+4645
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата кефир
просто христиане отвлекаются на свои любимые темы типа пива и сигарет потому что это их можно сказать фишка.

думаю иначе )) есть очевидные грехи, а есть скрытые. Христиане и нехристи всегда боролись и борятся с очевидным...основные медикаменты убирают симптомы, а не лечат причины...когда приходишь в квартирру обращаешь внимание на чистоту вокруг и делаешь вывод об аккуратности, хотя аккуратность определяется состоянием внутри шкафа, а не чистотой пола...

кто видит зависть?

кто видит похоть глаз??

кто видит мысли человека??? А всё это куда опаснее, чем курение или алкоголизм...Но чел так устроен, что само сабой получается исправлять очевидное. И тут не важны твои религиозные убеждения...это ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА - бороться и исправлять очевидное :)

 

Цитата форум
А что делать нищему у которого нет возможности покупать органическую еду

молиться: а если что отравленное сьем - не повредит мне. :) Есть разницамежду кушать СОЗНАТЕЛЬНО вредную пищу и кушать по необходимости

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|15 Фев 2012
2 Цитировать
В Беларуси говорят: "Кто курит и пьёт - тот за лукашенко"

А кто не курит и не пьёт- за кого?

 

Вы не хотите, чтобы рядим с вами воняли? Значит, вонять рядом с другими грех. Всё просто.

Вонять можно не только табаком и перегаром. Можно п'отом, чесноком, газами разными. От меня иногда керосином, скипидаром  и дымом воняет, это тоже грех?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать

я согласен) просто курение и алкоголь-две любимые темы )

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
так не сигареты вредны,а зависимость.

Ну так об этом и речь.

 

Цитата кефир
Давайте говорить о зависимости

Давайте... именно наличие зависимости и определяет это греховным. Вот и всех делов то.

Цитата NaVen
Цитата NaVen
Есть разницамежду кушать СОЗНАТЕЛЬНО вредную пищу и кушать по необходимости

Усё верно, потому вопрос вредности пищи это понятие относительное...

Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
вопрос вредности пищи это понятие относительное...

да ничего не относительное. есть у тебя картошка-свари а не пожарь. точно так же и с мясом. Все врачи говорят что есть жаренное вредно. Где то добавляет-где то забирает. Кого то сигареты расслабляют и помогают сосредоточится ,кто-то курит с другой целью. Вот вопрос зависит ли человек от этого или нет.Когда у меня прошла необходимость в этом я перестал курить.

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
точно так же и с мясом

А в Писании его всё таки иногда и жарили :))) Я скорее доверюсь тому что Бог рекомендовал.

 

Цитата кефир
Все врачи говорят что есть жаренное вредно.

Врачи ещё много чего говорят.

 

Цитата кефир
Кого то сигареты расслабляют и помогают сосредоточится

Те же самые врачи доказали что курение не влияет на это.

 

Цитата кефир
Вот вопрос зависит ли человек от этого или нет

А как можно знать что это яд и сознательно не завися от этого его употреблять?

Удален
кефир
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Те же самые врачи доказали что курение не влияет на это.

Лично на меня влияло. Мясо в Библии не жарили,а запекали.Холестерин-тоже яд.Вы его употребляете? Ну раз мясо жарите то употребляете. Ну,откуда вы в таком случае знаете что курить вредно раз врачи ничего не знают ?  Вам просто не хочется в это верить

Старожил
+4645
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата кефир
А по поводу курения- так не сигареты вредны

сори, но сигареты ОООЧЕНЬ вредны! И тут не вопрос зависимотси! Это вопрос абсолютной вредности :) Что нельзя сказать об алкоголе. Хотя и тут надо делать ремарку: нет более опастного напитка чем водка - доказано клиническими исследованиями НИИ наркологии РФ. В тех странах, где принято пить напитки, полученные путем обычной дистилляции, - это не только коньяк и виски, но и все бренди (виноградные, плодовые и ягодные), а также виноградные крепкие настойки типа граппы и чачи, алкоголизм встречается реже. Где же крепкие напитки делают, как и у нас, на основе спирта-ректификата, более чистого с точки зрения химии, болезнь встречается гораздо чаще. Связано это с тем, что природные микропримеси, остающиеся после процесса дистилляции в напитке наделены полезными свойствами и защищают наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя. По мнению ученых, из всех напитков наименее опасно натуральное виноградное вино. Но это не только по мнению современных учёных, но и по мнению Бога )) для улучшения пищеварения вино рекомендовано - раз, а вот непомню где, но точно знаю что такое место в Писании есть про водку (еврейскую), что кто готовит и кто употребляет тому..кирдык тому полный ))

Так что у вина и у курева есть таки принципиальная разница: первое таки полезно в ограниченных количествах,а второе НЕ полезно ни в каких количествах,а как раз наоборот, разрушительно.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать

ну физически конечно вред они приносят. я ж не спорю

Удален
Жора Неизвестный
|15 Фев 2012
0 Цитировать

Напомнило http://www.youtube.com/watch?v=6HCjUnPT_Sg

Удален
форум
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата кефир
Мясо в Библии не жарили,а запекали

Ис.44:16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".

Лев.7:9 и всякое приношение хлебное, которое печено в печи, и всякое приготовленное в горшке или на сковороде, принадлежит священнику, приносящему его;

 

Цитата кефир
Холестерин-тоже яд

Не холестерин, а излишний холестерин, а в нужном количестве он ннеобходим.

 

Цитата кефир
Ну,откуда вы в таком случае знаете что курить вредно раз врачи ничего не знают ?

Зависимость определяется не только врачами. Если ты видишь что тобой это обладает, то делаешь выводы. А курение не может быть по другому. если оно тобой не обладает то ты ни куришь вообще, а если покуриваешь всё таки то факт обладания таки на лицо.

Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=6HCjUnPT_Sg

офигеть! Хью Лори! Мой любимчик )))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы