Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+1501
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
-Давайте выпьем за "Титаник"!

:))

Расскажите о блудном сыне. Или если умеете, пойте песни о Христе, когда Дух Святой касается люди меняются.

Удален
Олеся
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Расскажите о блудном сыне.

поднимут рюмки со словами:

-Выпьем за блудного сына!

честно говоря, не представляю себе на корпоративах- гитару и бардовскую лирику,

хотя в 90-е какие были корпоративы)

а вообще, если за столом начинается разговор о вечном, то прислушиваются, хотя под градус начинается такой гон, что порой думаешь, лучше б и не начинать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|9 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата rabotnichek
Мне нравится как все онемели о Бытие 32:24-30, о том, какой бог проиграл Иакову, Всевышний или бог племени Только идет грязь на личностном уровне.

Дружище а мне "нравится" как вы решили что всех здесь к "стенке припёрли" этим местом писания. Если вы и впредь хотите применять такие приемчики то советую вам лучше читать библию (не говорю уже о том что Писание нужно еще и понимать). Вот вам ответ на ваш каверзный как вы думаете вопрос:

"Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
Он боролся с Ангелом--и превозмог; плакал и умолял Его"
Осия 12:3-4

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Он боролся с Ангелом--и превозмог; плакал и умолял Его" Осия 12:3-4

-

«Бог – сл. Э. Нюстрема - Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+1
|9 Янв 2012
5 Цитировать

Пока мы далеки от Бога, такие вопросы будут возникать постоянно.

Только в близком общении с Отцом отпадают подобные желания и не надо мучить себя, когда очень хочется, но боишься, что это грех.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Добрейший
Пока мы далеки от Бога, такие вопросы будут возникать постоянно. Только в близком общении с Отцом отпадают подобные желания

Аминь!

Когда на апостолов сошёл Святой Дух, то окружающие думали, что те пьяны. Когда пребываешь в Духе Господнем, то нет никакого желания мутить свой просветленый разум алкогольным или никотиновым дурманом. Алкоголь нёсет лишь жалкую имитацию той радости, которую даёт Святой Дух.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+240
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
ИТРовец я. А в моей сфере деятельности зачастую без 100грамм не разберёшься. Но я не агитирую за алкоголь. Кто не пьёт - пусть и дальше не пьёт. А кто упивается- пусть завязывает.

mikola1, у вас написано ''Слово Жизни''.Не знаю, как в России, но на Украине в Слове жизни по уставу не то,  что вино пить нельзя, даже запрещено к лицам женского пола меньше, чем за метр приближаться

Удален
mikola1
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но на Украине в Слове жизни по уставу не то,  что вино пить нельзя, даже запрещено к лицам женского пола меньше, чем за метр приближаться

Я устав своей церкви не читал. Я юридически даже не член церкви "Слово Жизни" . Был членом другой церкви, которая распалась из-за ереси пастора и из здравой части образовалось "Слово Жизни". Но вы правы, в "Слове Жизни" вино под запретом, даже хлебопреломление с соком ( типа с виноградным). Но если говорить откровенно, то ( по моим данным) процентов 25 членов церкви употребляют изредка. Не напиваются, а так, по мелочи, шампусик на Новый Год, кагорчик на Рождество, полбутылочки пивка (зачастую безалкогольного) в жару.

Причём употребляют как раз те, у которых вид самый благочестивый, которые на молитве руки чуть не до потолка поднимают и глаза закатывают так, что только белки видно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|9 Янв 2012
2 Цитировать

полбутылочки пивка (зачастую безалкогольного) в жару.

---------------------------------------------------------------------

а жара на Украине - не редкое явление

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
а жара на Украине - не редкое явление

Хотя я считаю, что в жару лучше зелёный чай или просто вода, но не пиво.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|9 Янв 2012
3 Цитировать

( честно говоря, не представляю себе на корпоративах- гитару и бардовскую лирику

...................................................................

,Мой муж работает в ресторане музыкантом и поёт именно под гитару и бардовскую лирику (кроме всего прочего). И если есть нормальные люди, так они просто рот раскрывают и говорят, что такого они никогда не слышали. И пить они тоже не очень в это время хотят. Поэтому хозяину ресторана это не очень выгодно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
которая распалась из-за ереси пастора

А в чем была ересь?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А в чем была ересь?

Вы - ростовчанин?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Да, ростовчанин. И нахожусь как раз в другой половине. Правда всего год. Оттого мне еще интересней, в чем была ересь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
0 Цитировать

отписал в личку.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
Пить , созерцая мир и получая удовольствие.

А способность к созерцанию и количество удовольствия - не уменьшается обратно пропорционально количеству принятого на грудь употреблённого ? ...

По этому поводу:

Ум - на следующее утро - упрекает совесть:

" Ну, что ? ... опять набралась вчера ?  Что, нельзя было 100 грамм - и хватит ? Что, слабо было вовремя остановиться ? И не мучилась-бы сегодня... "

Совесть ему:

" А куда ж ты после первых 100 граммов делся ? " ...

Божьей благодати !
Старожил
+2039
|9 Янв 2012
9 Цитировать

Опишу пару случаев.

Познакомились с новой соседкой по дому, поговорили, нашли общего знакомого. Я говорю обрадованно - ой, а он верующий, как и я и в церковь ходит.

А она мне отвечает.

-Да как же он верующиий, когда я его  буквально на днях видела в магазине с бутылкой пива.

Сижу в прошлом году на вечере встречи выпускников в своей школе. Одноклассница принеса с собой домашнего слабенького, сладенького винца. Плеснула мне на пробу буквально на донышко одноразового стаканчика. Я с этим стаканчиком подхожу к однокласснику: слово за слово, начинаю говорить ему об Иисусе. Он послушал меня немного, а потом говорит: верующие люди не ходят на такие посиделки и не пьют там.

С тех пор я если и пью, то только глинтвейн и только при сильной простуде, да и то об этом знает только муж, даже делаем так, чтобы дети не знали и не видели.

Не хочу быть преткновением ни для кого.

Учусь любить людей!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А способность к созерцанию и количество удовольствия - не уменьшается обратно пропорционально количеству принятого на грудь употреблённого ?

Конечно увлекаться нельзя. Ограничиться только самым минимумом.

Коньяк - это ведь не компот. Его пьют так-  пригубил совсем немного, только чтобы вкус ощутить и беседуешь с умным человеком, через надцать минут ещё пригубил. Смысл не в том, чтобы напиться, а в том, чтобы извлечь максимальную пользу из факта. Поэтому пить в одиночку- бессмысленно. Надо выбирать хорошую компанию и в процессе общения налаживать новые контакты и деловые связи.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
Не хочу быть преткновением ни для кого.

что вообще такое ''преткновение''?

Это укоренившийся стереотип нехристианина о должном поведении христиан, который не обязательно соответствует писанию.Так вот, чаще всего к поведению христиан как-раз придираются те, кто христианами никогда не станет, и не собирается ими быть.Я даже могу привести огромное количество примеров, когда один и тот-же человек в одном разговоре критикует церковь за 2 взаимоисключающие вещи-сначала он спрашивает, ''а почему это вы так себя ведёте, и почему вас ваши пасторы не контролируют и не воспитывают'', через 5 минут он-же спрашивает ''а зачем вообще нужна какая-то церковь, пусть человек будет свободным''.Так что ни в коем случае нельзя идти на поводу у ''претыкающихся'' и позволять им манипулировать вами указаниями ''на правильность поведения'' в разговоре.В этой связи я считаю, христианам важно не только самим вести праведный образ жизни, но и разбивать стереотипы, выдуманные придирщиками

Старожил
+2039
|9 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
разбивать стереотипы, выдуманные придирщиками

Тут у каждого свобода. Хотите - разбивайте стереотипы. А я просто не буду иметь никаких отношений со спиртным, именно ради придирщиков, и со своей стороны сделать всё возможное, чтобы не давать повода ищущим повода.

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|9 Янв 2012
2 Цитировать

Ну да, одна сестра - не бабтистка - говорит, что её однажды упрекнули неверующие в том, что она рассказывала о Боге, бывши одета в брюки. С тех пор она решила в юбке ходить. Крашеные ногти и косметику считает ненужным делом. А ведь молодая женщина. Ну если на то пошло, то так неверующие упрекнут её за то, что у неё хорошая квартир и ремонт, машина и муж почти директор.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|9 Янв 2012
2 Цитировать

Не переношу алкоголь, даже вариант столовой ложки на общем празднике не катит...Такое ощущение что внутри каждая клеточка тела всему этому противится и не принимает, сразу возникает ощущение тошноты, отравления и прочих прелестей...Когда-то был момент что могла выпить буквально глоток шампанского, вина (но при этом чтоб голова оставалась нормальной), но потом это вдруг как отрезало...

Вначале сотрудники упрямо подозревали беременность (начальник нервничал не обрадую ли его декретом), потом успокоились...А когда на корпоратив пришел мой муж и они увидели что он вообще ни грамма не пьет то уже не было вопросов...

Из допингов люблю(обычно раз в месяц праздник такой) ...черный шоколад, горький, ммммм...Можно шоколадное фруктовое фондю, трюфели....кофе...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|9 Янв 2012
5 Цитировать

Ну вот дя чего мне пить? Если речь о вкусах - то есть масса продуктов и напитком без градусов, какими можно насладиться вполне безобидно. А если речь всё же о том, что всётаки выпить для весёлого состояния - путь довольно скользкий. Сначала вы один человек и думаете, что контролируете себя. Но выпив, становитесь другим. А тот другой думает иначе.

Водка точно людей тупит. Вы то себя со стороны не видите. А вот на трезвую голову такого бреда наслушалась, и богохульства, что просто молила за тех людей, что не ведают, что творят. А трезвые совсем другие люди.

И не думайте, что бесы дремлют. У пьяного двери широко открываются для таких тварей. А там и до семи злейших не далеко. У нас один служитель больше десяти лет не пил - бывший алкоголик - ну потом одно за другим - так такое стал в пьяном виде творить - голым бегать по лестничной площадке, дома при детях, в туалет ходить куда не следует. Милицию сколько раз вызывали. Один раз так долбанулся головой - слетел со ступенек - что чудом жив остался.

По краю пропасти ходите, товарисчи...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
что её однажды упрекнули неверующие в том, что она рассказывала о Боге, бывши одета в брюки.

Христа тоже фарисеи упрекали за разные вещи. На то они и фарисеи.

 

Цитата angelok
Не переношу алкоголь, даже вариант столовой ложки на общем празднике не катит...Такое ощущение что внутри каждая клеточка тела всему этому противится и не принимает, сразу возникает ощущение тошноты, отравления и прочих прелестей..

Ну и само собой нельзя пить, если здоровье не позволяет. Например больная печень, желудок или панкреатит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
-Да как же он верующиий, когда я ...        верующие люди не ходят на такие посиделки и не пьют там...

Эт точно...

Неверующие - лучше любого пастора и устава церкви всего расскажут верующим - чего им нельзя !

 

Цитата alicoc
...нельзя идти на поводу у ''претыкающихся'' и позволять им манипулировать вами указаниями ''на правильность поведения'' в разговоре.В этой связи я считаю, христианам важно не только самим вести праведный образ жизни, но и разбивать стереотипы, выдуманные придирщиками...

Думаю, лучше всего о необходимости соблюдать баланс между нашей свободой во Христе и осторожностью , чтобы не соблазнить на грех других - написал Павел:

Римлянам 14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

1Коринфянам 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

1 Коринфянам 10:
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

Божьей благодати !
Старожил
+1446
|9 Янв 2012
4 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
0 Цитировать


angelok, спасибо за поиск видео. Ну первое- конечно же околонаучная ерунда. Даже на шнобелевку номинировать не годится . С таким же успехом можно бросить пиявку в рассол от огурцов и сказать, что маринованные огурцы- яд. Или в чашку с кофе и заявить, что кофе - отрава.

Гораздо убедительнее было бы, если б показали лёгкое мёртвого курильщика, или зубы и кожу курильщика со стажем и его некурящего ровесника..

А вот во втором уже и организация солидная, и вкрадчивый закадровый голос Сергея Чонишвили придаёт веса. Только надо уточнить, что доза алкоголя там для крыс всё-таки ударная. Я не учёный, но уверен, что если бы крысам вместо спиртового раствора давали такие же дозы сахара или масла, то они также интенсивно дохли бы от сахарного диабета и ожирения.

Имхо для профилактики пьянства надо не крыс, а людей опустившихся показывать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
. Я не учёный, но уверен, что если бы крысам вместо спиртового раствора давали такие же дозы сахара или масла, то они также интенсивно дохли бы от сахарного диабета и ожирения.

Анекдот. Решил учитель устроить в классе урок профилактики пьянства. Начинается урок, учитель говорит: "Дети, сегодня мы поставим оооочень интересный эксперимент, а после, вы сами сделаете вывод, а кто озвучит правильный вывод, тот получит пятерку". Вносит в кабинет две стопки, в одну вбивает яйцо сырое яйцо, в другую наливает водки. Затем берет дождевого червя и опускает его в стопку с яйцом. С червем ничего не происходит, как извивался так и продолжает извиваться. Берет этотго же червя и опускает в стопку с водкой, червь моментально подыхает, безвольно обвиснув в пальцах учителя. Учитель смотрит взглядом победителя на класс: " Ну, кто озвучит правильный вывод?"

Руку тянет Вовочка.

-Ну хорошо Вовочка, давай.

-Если не пить водки, то в яйцах черви заведутся.

Это к слову обо экспериментах. А если серьезно, то думаю что алкоголь причиняет вред здоровью, когда  постоянно и в больших дозах, а так более значимую роль играет деградация личности, асоциальное поведение, и потеря контроля над собой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Думаю, лучше всего о необходимости соблюдать баланс между нашей свободой во Христе и осторожностью , чтобы не соблазнить на грех других - написал Павел:

я не отрицаю, что бывают действительно ''немощные'' люди, но в большинстве случаев неверующие упрекают в чём-либо верующих с конкретной целью-обелить свои личные грехи и оправдать неверие.Для любого человека выигрышная позиция-это когда он себя так поставит, что ему кто-то чего-то доказывает.Пускай лучше те, по кому ад плачет доказывают Богу, что достойны лучшего, а не христиане им будут доказывать, что ''мы не верблюды''.Доказывать кому-либо чего-либо-это уже заранее проиграшная позиция.Мне очень не нравится, когда некоторые христиане гордятся тем, что какие-то мирские, те-же активно пьюще-курящие люди высказали по отношению к ним снисходительное одобрение, дескать молодцы, доказали мне великому и ужасному своё право называться христианами-получается по-сути, что спасённые люди ставят себя ниже неспасённых.

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы