Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+819
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ну вот дя чего мне пить? Если речь о вкусах - то есть масса продуктов и напитком без градусов, какими можно насладиться вполне безобидно.

пробовал я вяленую тарань и раков и со сладким чаем, и с томатным соком (советы братьев и сестер из церкви), однозначно не то. А летом жажду утолять, как по мне то лучше пива нет. Минералку дуешь, дуешь можно и два литра всосать а жажда никуда не девается, а пива холодненького баночку выпьешь, я конечно не имею  ввиду трехлитровую)), речть идет о жестяной 330 мл или поллитровой, и все. Вот только когда за рулем, приходится минералку дудлить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
6 Цитировать

Для меня алкоголь не существует вообще никаким боком, а до уверования это был один бокал шампанского в большой праздник, за что я очень благодарна Богу. Всегда внутри ощущала стену отторжения от всякого алкоголя. Бывший муж жаловался соседям по застолью, что никогда не видел меня выпившей и этого его раздражало. В этом отношении быть твердой было всегда просто, потому что это никогда не было моей стихией. А когда пришла к Богу, то даже фужер шампанского без нужды.

Помню мой первый пастор всегда любит цитировать то местописание, где Иисус говоил, что "...более не буду пить вина виноградного, доколе не буду пить с вами новое вино в Царствии Небесном" (своими словами).

Я это приняла для себя, как откровение о том, что Иисус не пьет сейчас никакого вина, пока не соберет всех Своих детей в Царствии Небесном, за которых Он умер на Кресте и лишь тогда, когда придет эта великая радость, когда Невеста, приготовленная выйдет навстречу своему Спасителю, и будет брачный пир, лишь тогда Иисус и Его Церковь вкусит новое вино.

А до тех пор, пока Иисус воздерживается от пития всякого виноградного вина, чем я лучше Его, я тоже воздерживаюсь, потому что Он это делает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Бывший муж жаловался соседям по застолью, что никогда не видел меня выпившей и этого его раздражало.

на  сильно пьяного человека почти всегда неприятно смотреть. А жещину опьянение тем более не красит. Разве что совсем чуть-чуть,так чтобы выпитого хватило только для появления румянца на щеках и блеска в глазах. А так женщинам и молодым мужчинам пить не надо.

Раз жена простудилась, сделал ей лекарство : ложка мёда, сок одного лимона и коньяк. Лучше б я ей терафлю дал. Ей с непривычки коньяк в голову ударил, начала все прошлые обиды вспоминать и выговаривать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
... доказывать, что ''мы не верблюды'' ...

Однозначно !

Доказывать или оправдываться - нет нужды.

Оправдывается пусть тот, кто виноват ( Ср. Мф.26:62-63, Мк.14:60-61 ).

Да и доказать что-то тем, кто ищет повода - невозможно ничего.

Они всё равно на белое - скажут чёрное.

Главное - самому не давать повода ( 2Кор.11:12 )

 

Цитата mikola1
...начала все прошлые обиды вспоминать и выговаривать...

" Что у трезвого на уме - то у пьяного - на языке ".

Эту особенность поведения человека под воздействием алкоголя - используют спецслужбы - для обнаружения того тайного, что хочет скрыть человек.

И даже некоторые работодатели: " Мы его в пьянке проверим ".

Тайные желания, намерения, чувства, ... -  намного трудней скрыть пьяному человеку.

...

Знаю некоторых верующих, позволяющих употребление.

Так одни - как навеселе - так ещё больше - о Христе.

А другие - о мирском мусоре, чего от них трезвых - никогда не услышишь...

Вот и задумаешься - может и истинность веры так иногда определить можно ? ...

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
пробовал я вяленую тарань и раков и со сладким чаем, и с томатным соком (советы братьев и сестер из церкви), однозначно не то. А летом жажду утолять, как по мне то лучше пива нет. Минералку дуешь, дуешь можно и два литра всосать а жажда никуда не девается, а пива холодненького баночку выпьешь, я конечно не имею  ввиду трехлитровую)), речть идет о жестяной 330 мл или поллитровой, и все. Вот только когда за рулем, приходится минералку дудлить.

Сладкий чай тоже хорошо, но кроме пива, пусть даже безалкогольного, к вяленой рыбке нет ничего :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|10 Янв 2012
5 Цитировать

Рыбу и без пива есть можно - я в детстве часто ела - отец рыбаком был. Так что про пиво не надо...

Если честно, в том, что вовсе не пью ни по какому поводу - чувствую в том свою силу. На меня как на редкость смотрят. Даже если и промолчат, то обязательно подумают. Люди внутреннюю силу чувствуют. А сила внушает авторитет.

У нас есть несколько знакомых, некоторые уже имели разговор с Богом по этому поводу, один пить-курить бросил, у другово глаза открылись - увидел духовный мир и то, как демоны на корпоративах души людей на части рвут.

Есть хорошая притча про то, как барин кучера себе искал. Подзывает одного:

-Любезный, насколько близко ты можешь к пропасти подъехать, чтобы не свалиться?

-Да метра на 3.

- Ну хорошо, обожди.

Другово подзывает:

- А ты на сколько?

- Я, барин, на 1 метр подъеду и можете быть спокойны - не свалимся.

- Ладно, не уходи пока.

Третьего зовёт:

- Ну а ты, любезный, как близко без вреда к пропасти сможешь подъехать?

- Да я, барин, как можно дальше её объеду.

Барин третьего нанял.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ДмитрийС
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Табак и алкоголь наверное плохо, во всяком случае так мне все говорят, но лично я курю, и очень люблю хороший коньячок ( главное на подделку не нарваться), или виски.

Причём пью не ради того что бы напиться а больше из эстетического удовольствия, трудно обьяснить но благородный напиток хорошей выдержки в небольшом (грам 50-150) количестве, это наслаждение, лёгкое чувство эйфории без напряга и похмелья.

А если плюс к этому хорошую сигариллу (типа Капитана Блека) то полное ощущение что жизнь удалась

Старожил
+1501
|10 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А если плюс к этому хорошую сигариллу (типа Капитана Блека) то полное ощущение что жизнь удалась

У каждого свое счастье, кому дымом сигаретным исполнятся, а кому Духом Святым.

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А если плюс к этому хорошую сигариллу (типа Капитана Блека) то полное ощущение что жизнь удалась

каждый обманывается в меру своих возможностей...реальность это не ощущение после алкоголя, а то что на трезвую голову...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ДмитрийС
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У каждого свое счастье, кому дымом сигаретным исполнятся, а кому Духом Святым.

И не говори, как мало нужно кому то для счастья

Удален
ДмитрийС
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
это не ощущение после алкоголя, а то что на трезвую голову...

Зато после небольшого количество благородного (именно благородного а не банальной водяры) напитка, жизнь играет новыми красками, интересными, красивыми, проблемы кажутся незначительными.

К тому же как я уже говорил раньше алкоголь (благородный) это есть именно ЭСТЕТИЧЕСКОЕ удовольствие, это на ценителя, а я как раз ценитель а не алкаш, тут надо проводить тонкую грань

Но если у кого то действительно проблемы с алкоголем то он противопоказан однозначно, под любым соусом.

И насчёт пива, не особо люблю, но как говорил ранее Итрий то таже рыбка под пиво это тоже своего рода эстетическое удовольствие, ни с чем не сравнимое.

Главное везде знать границу, где кончается эстетика и начинается пьянство, мера, мера и ещё раз мера.

Запрет сам по себе глуп, даже Иисус ничего против алкоголя не имел, и притчах кстати написано про это

А вот насчёт курения то конечно да, я сам курильшик с 17 летним стажем, и честно говоря ничего хорошего, но опять таки сигара... опять таки из эстетического удовольствия.., а вот в будние дни к сожаление пол пачки Честерфилда....

Удален
mikola1
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Есть даже сайт о пользе никотина.http://nicotin.ru

Но следует сразу оговориться, что основные проблемы от курения вызваны не никотином, а смолами и другими вредными веществами. При этом надышаться всякой вредной дрянью можно не только из сигаретного дыма. У меня на работе временами полно абразивной пыли и паров растворителей, некоторые с непривычки травятся. А иногда достаточно жить в районе вредного производства или рядом с оживлённой автомагистралью.

Просто получается политика двойных стандартов, когда верующий человек говорит курильщику, что курение - это грех, но при этом сам ездит на ушатанных коптящих жигулях, отравляющих воздух больше десяти курильщиков, или держит дома мебель из ДСП, выделяющую фенол. Или ставит в квартиру окна с ПВХ профилем. Ведь когда он дышет этой дрянью, он точно так-же "оскверняет храм божий, суть своё тело".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У каждого свое счастье, кому дымом сигаретным исполнятся, а кому Духом Святым.

Известный анг. проповедник Ч. Сперджен курил трубку и это не мешало ему быть благословенным служителем Божиим. Вот такие дела...... Хотя я конечно против курения. Но курение трубки и сигарет- "2 большие разницы"


Здесь могла быть ваша реклама
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата mikola1
Известный анг. проповедник Ч. Сперджен курил трубку и это не мешало ему быть благословенным служителем Божиим. Вот такие дела...... Хотя я конечно против курения. Но курение трубки и сигарет- "2 большие разницы"

- Да, Ч. Сперджен курил, но курил до тех пор, пока не увидел на рекламе себя с трубкой: "Курите табак Вирджиния! Его курит великий Сперджен!" (что-то в этом роде). Сразу бросил. А вообще-то где-то до середины 20-го века никто не считал курение грехом, и многие христиане курили. Но когда международным медицинским сообщестовм официально был признан разрушительный вред здоровью от курения, тогда христиане бросили курить и стали называть курение - грехом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1446
|10 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Главное везде знать границу, где кончается эстетика и начинается пьянство, мера, мера и ещё раз мера.

Например...стриптиз...это блуд или эстетика? Пришли мужчины в стрипбар...эстетически выпить и полицезреть на танцующих девушек...Эстетическое удовольствие и приятное времяпрепровождение...

Но почему-то сказано "кто посмотрит с вожделением тот УЖЕ прелюбодействовал в сердце"...

Вопрос "так кому или чему позволяем обитать в сердце разрешая себе ходить по грани греха и получая при этом удовольствие?

насчет "дороговизны" напитка...как по мне это как дороговизна протитутки...есть оболочка более красивая/менее красивая, а суть-одна...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата angelok
Например...стриптиз...это блуд или эстетика?

- это искушение, провокация на блуд.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1471
|10 Янв 2012
6 Цитировать

Считаю своим служением в борьбе с алко и табако зависимостями - пропаганду здорового образа жизни с личным примером.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|10 Янв 2012
6 Цитировать

Дело даже не в запрете алкоголя как такового, а в том что для верующего это бессмысленная мишура...

красиво звучит "выпить пиво и не садиться за руль"...Только прикол в том что сначала человек решает выпить, а потом "пиво" диктует свои условия...Т е если возникнет ситуация что выпил и срочно понадобилось сесть за руль то уже не человек решает. он не дееспособен своего рода становится...Это нормально? почему что-то должно диктовать настроение, поведение, ограничение кроме  Бога?

Мы выпиваем и далее "играем" уже по чужому сценарию...и уже являемся куклой....зачем хотя бы на время становиться куклой?

 

- это искушение, провокация на блуд.

алкоголь как раз искушение и лазейка для грехов всякого другого рода...И гнев и похоть и алкоголизм и прочее...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+819
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Известный анг. проповедник Ч. Сперджен курил трубку и это не мешало ему быть благословенным служителем Божиим.

Интересный факт, не знал. Очень важный аргумент против курения это то что табак вызывает ЗАВИСИМОСТЬ. Когда я курил, меня это очень мучило. Когда дела идут хорошо, и у тебя есть возможность курить дорогие сигареты, ты ничего не замечаешь, потому что дома эти сигареты лежат блоками и как только хочется покурить сигаретка всегда наготове. Но вот когда с финансами проблемы, и денег нет даже на хлеб, вот тогда понимаешь какой это злой господин-никотин. Ты не можешь думать ни о чем другом, постоянно гложет мысль о том что очень хочется курить. Я однажды в такой ситуации перерыл весь дом и нашел в старом костюме, три сломанных сигареты, счастю не было предела)). Но эти три сигареты были скурены в одночасье и все началось по новой. Доходило до маразма- из старой куртки я выгреб весь мусор из карманов и из этой смеси из подробленных семечек и их кожуры, ниток из ткани кармана, пыли и еще непонятно чего я иголкой вытаскивал табачинки, за час я насобирал на крохотную козью ножку, которую скурил за две затяжки. Поэтому когда после освобождения Бог мне сказал: Теперь ты можешь НЕ курить, а можешь курить, я конечно выбрал первое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ДмитрийС
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Например...стриптиз...это блуд или эстетика?

Ангелочек, ну не нужно передёргивать !

Вы же умный, адекватный человек и прекрасно понимаете о чём я говорю. Вы ненайдёте нигде в библии прямого запрета на алкоголь, и руководствовадся нужно в первую очередь на слова апостола Павла о камне предкновения, помните что он писал что "....не буду есть мяса во век...." если для вас или окружения это является именно камнем предкновения, то да вопросов нет, и вы в этом правы, но если ситуация не такова то вы рискуете впасть  в закон и тем самым опять таки перейти грань но на этот раз уже с другой стороны.

Поэтому я и говорю, мера, ещё раз мера и ЗДРАВЫЙ смысл ..))))

Удален
Валерий -К
|10 Янв 2012
3 Цитировать
это искушение, провокация на блуд.

Вилкерсон писал, что скоро в церквах будут танцевать голыми. якобы прославляя Бога за красоту тела человеческого, которое ОН сотворил.

У меня всегда крутилась мысль, а бабульки тоже будут танцевать и стриптизом заниматься или это только привилегия молодых?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Когда дела идут хорошо, и у тебя есть возможность курить дорогие сигареты, ты ничего не замечаешь, потому что дома эти сигареты лежат блоками и как только хочется покурить сигаретка всегда наготове. Но вот когда с финансами проблемы, и денег нет даже на хлеб, вот тогда понимаешь какой это злой господин-никотин.

а бывают и обратные ситуации.Мой отец был военным, так он рассказывал, что получить высшую должность и звание нельзя было без пьянки в бане с гостями из Москвы.То-есть у военных пьянки наоборот, помогают карьерному росту, это даже неотъемлимая традиция, с кем пьёшь, тот за тебя и замолвит слово.В любом госоргане проверки вышестоящих органом также не обходятся без попойки вместе с проверяющими.И вообще, проставляться в жизни нужно очень часто

Старожил
+819
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Например...стриптиз...это блуд или эстетика? Пришли мужчины в стрипбар...эстетически выпить и полицезреть на танцующих девушек...Эстетическое удовольствие и приятное времяпрепровождение...

Бред. При чем сриптиз к обсуждению алкоголя и никотина? Стриптиз это однозначно грех, потому что нацелен на возбуждение похоти. А вот с алкоголем все совсем не так однозначно. Если бы употребление алкоголя вообще было грехом, то превратил бы Иисус воду в вино? Кроме того Иисуса самого обвиняли фарисеи в том что ест и пьет с блудницами и мытарями.

 

Цитата angelok
Вопрос "так кому или чему позволяем обитать в сердце разрешая себе ходить по грани греха и получая при этом удовольствие?

а мы вообще всегда ходим "по грани" потому что живем по закону Духа а не по букве. И если сердце мое меня не осуждает, а в Библии я не вижу запрета, то буду делать то что мне нравится. Если кому то нравится хранить себя от соблазнов, пожалуйста я совсем не против. есть люди которые БОЯТСЯ что сорвутся и станут пить как до уверования, я это уважаю и таким даже не заикаюсь ни о пиве, ни о вообще каком либо алкоголе. Так что Ангелок свои нравоучения оставьте при себе. Если есть что сказать аргументируя Писанием, будь ласка послухаемо, а так ваш менторский тон и обличительная риторика не к месту. Берите пример с Евы7, она тоже противница алкоголя в принципе, и она просто делится своей позицией никого не напрягая и не поучая. Вы же общаетесь так, будто вы учитель воскресной школы а мы все тут детки которых собрали и удалили из зала чтобы не мешали родителям слушать что вещает пастор.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|10 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вы же умный, адекватный человек и прекрасно понимаете о чём я говорю. Вы ненайдёте нигде в библии прямого запрета на алкоголь,

а я и не говорю что это запрещено, я говорю что это лишнее...для неверущих это в определенной "мере" не превышающей здравый смысл особого вреда не принесет...а вот верующему это несколько не то что нужно....

"Не упивайтесь вином от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом Святым"...

Почему-то представляют себе картину при которой кто-то вдрызг пьяный и прочее...Но не обязательно это так...Человек даже при небольшом кол-ве алкоголя уже не так себя ощущает и его эмоции уже не настолько трезвы...Приподнятые чувства, там девушка прошла мимо, мысль "левая" мелькнула, там обида усилилась, там еще что-то...Но уже не те чистые мысли и эмоции...Уже нет 100% трезвости..А нам сказано "трезвиться и бодрствовать т к дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить"...Если трезвому человеку нужно еще трезвиться, то как же верующий вместо того чтобы трезвому трезвиться еще пьет?

 

Цитата alicoc
То-есть у военных пьянки наоборот, помогают карьерному росту, это даже неотъемлимая традиция, с кем пьёшь, тот за тебя и замолвит слово.

у женщин иногда карьерному росту могут помочь близкие отношения с начальником..."классная карьера" однако получается...

Может лучше с Божьей помощью карьеру делать? Иосифа Бог из рабства вывел и по карьерной лестнице вел без греха...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+231
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Почитал темку - интересно :)

Хотел бы отметить ещё один нюанс. Не знаю как кому - а лично мне встречались верующие люди, которые любят яростно обличать другого верующего человека, который выпил раз в месяц 0,5 пива, при этом сами употребляя вино (по праздникам и просто так, для аппетита). К тому же и производя это самое вино в домашних условиях, и цитируя послание к Тимофею "употребляй немного вина ради желудка твоего", и что Иисус превратил воду в вино, и т.д.

А ещё, знаете ли, в Библии вино упоминается, а пиво - нет )))

Что самое интересное - есть пастора, которые поддерживают и покрывают эту точку зрения, зато согласные молиться, чтобы "сёстры не носили серёжки" и "покрывали головы".

Вот такое лицемерие, дамы и господа. Хотелось бы верить, что не везде.

 

Цитата mikola1
ИТРовец

Простите, а как это расшифровывается?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1490
|10 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Цитата mikola1 ИТРовец

Простите, а как это расшифровывается?...

Идеально Трезвый Работник 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
Читая это можно подумать что вы таааакая правильная

- Дорогой Брат! У Вас прямо талант задевать сестёр и входить с ими в конфликт. Они же сосуды - НЕМОЩНЫЕ!!! Будьте уж к ним поснисходительней 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
- Да, Ч. Сперджен курил, но курил до тех пор, пока не увидел на рекламе себя с трубкой: "Курите табак Вирджиния! Его курит великий Сперджен!"

Бужем надеяться, что если на рекламных плакатах напишут "..... их курит великий ДмитрийС", он тоже бросит.

 

Цитата angelok
Например...стриптиз...это блуд или эстетика?

Ангелок, тема не о стриптизе. Но и этот твой пост я позже откомментирую. Он интересный.

 

Цитата rpg-fps
Простите, а как это расшифровывается?...

инженерно-технический работник ИТР

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Например...стриптиз...это блуд или эстетика? Пришли мужчины в стрипбар...эстетически выпить и полицезреть на танцующих девушек...Эстетическое удовольствие и приятное времяпрепровождение... Но почему-то сказано "кто посмотрит с вожделением тот УЖЕ прелюбодействовал в сердце"...

Ангелок,  я ни разу не был на стриптизе. Но раньше почти на каждую встречную женщину смотрел с вожделением. Да и сейчас искушения бывают. Причём абсолютно не важно, одета женщина или нет. Я , будучи неверующим, почему-то вожделел самых целомудренно одетых.  Собственно, походы на стриптиз я не понимаю. В чём их смысл, посмотреть, как женщина раздевается? Так я это и так вижу почти каждый день.

 

Цитата angelok
Человек даже при небольшом кол-ве алкоголя уже не так себя ощущает и его эмоции уже не настолько трезвы...Приподнятые чувства, там девушка прошла мимо, мысль "левая" мелькнула, там обида усилилась, там еще что-то...

Интересно читать рассуждения о состоянии опьянения от человека, который сам не пьёт. Выше уже писали, что алкоголь "снимает ширму" с человека, показывает, что у него действительно на сердце. То есть, есть такие люди, которые когда трезвые - все из себя правильные, а если выпьют- то их "понесёт". Это называется лицемерие. У меня обычно такого нет. Я и трезвый и пьяный говорил одно и то-же и поступки совершал те-же самые.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+231
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Идеально Трезвый Работник
Цитата mikola1
инженерно-технический работник ИТР

Спасибо, ответы устраивают. За отсутствием других расшифровок, данная аббревиатура почему-то ассоциировалась с Итрием ))

Брат itrij, ничего личного :))))

 

Цитата mikola1
Я и трезвый и пьяный говорил одно и то-же и поступки совершал те-же самые.

Хорошие? ;)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы