Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+1501
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
чего то боюсь и часто мучаюсь неудолетворённостью в жизни, вся жизнь это борьба с самим собой.

Переходи на нашу сторону, познаешь Истину, Истина сделает тебя свободным.

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Бесполезно. Святой, из той очень маленькой,но непробиваемой категории людей которые абсолютно и всегда убеждены в своей правоте.

Не приписывайте мне свое.

Я из категории людей верящих в истинность Слова Божьего и фактов бытия.

А ваши объвинения ничем не обоснованны, что само по себе факт указывающий на вашу неправоту.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
вообще надо не пить

Вы ёг?

 

Цитата Святой
А был ли он абсолютным целомудренником?

Вопрос не по теме. Поэтому -

 

Цитата korbofos
Был ли Иисус абсолютным трезвенником?
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А был ли он абсолютным целомудренником?

Это не одно и тоже. Не путайте понятия.

Старожил
+162
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Был ли Иисус абсолютным трезвенником?

кто утверждает что не был,

пусть свои слова подтвердит Писанием.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы ёг?

Я христианин.

 

Цитата korbofos
Вопрос не по теме. Поэтому -
Цитата korbofos
Был ли Иисус абсолютным трезвенником?

Оба вопроса по теме, поэтому:

 

Цитата Святой
А был ли он абсолютным целомудренником?
Цитата Вigfire
Это не одно и тоже. Не путайте понятия.

Не мутите воду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Был ли Иисус абсолютным трезвенником?
Цитата Кость
кто утверждает что не был, пусть свои слова подтвердит Писанием.

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:18,19) - Можно ли на основании этого места писания где говорится, что Иисус любит пить вино утверждать, что Иисус был трезвенником?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Потеряный
переверается библия и на полном серьёзе говорят что вина небыло. Но это бред ! Ладно адекваты пройдут мимо и посмеются но ведь есть люди которые эту бредятину схавают за милую душу и не подавятся.

И какой вред они нанесут себе съев это?))) Не будут употреблять спиртного?))) Если запрет на спиртное это заблуждение, то ИМХО самое полезное из всех заблуждений)))) И мне бы хотелось, чтоб мои дети лучше так вот "заблуждались" в отношении спиртного, во всяком случае пока не достигнут хотя бы 30-ти летнего возраста))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Был ли Иисус абсолютным трезвенником?

в любом случае, Богу не было никакого смысла опьянять себя-разве что ради угождения другим людям

Старожил
-92
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
в любом случае, Богу не было никакого смысла опьянять себя-разве что ради угождения другим людям

Не согласен, смысла в этом нетю.Смысл в истине.

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
ключевою слово : ваше Имхо. :)))

Не только ИМХО. Пострашивал у нескольких людей ещё. Всё так и есть, ка4 я написал.

Кость, а вы курили?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.(Матф.11:18,19) - Можно ли на основании этого места писания где говорится, что Иисус любит пить вино утверждать, что Иисус был трезвенником?

Фарисеи говорили о Нем, что он пьет, что Он пьяница. Это ложь в их устах.

Иисус не говрил Сам что Он любит пить спиртное.

Иисус учил, что пьяницы не унаследуют Царства. То чему учил, сам делал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не говрил Сам что Он любит пить спиртное.

А потом пошел и сделал целую бочку вина из воды.

Писатель
+87
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
И как человек, регулярно пьющий водку и коньяк могу сказать, что пью я их совсем не для того, чтобы упиться.

Как говорится - алкоголь нужно принимать таким какой он есть ))

 

Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков, допустимо-ли вообще вино

Вот что удивляет - христиане кушают еду и не боятся обжорства , но не пьют вина из боязни упиться ))

А суть по сути в том , что не должно обладать нами ничто , кроме любви )

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А потом пошел и сделал целую бочку вина из воды.

А кто вам сказал, что это было спиртное вино. Или что такое спиртное как сегодня?

 

Цитата Timoteos
Вот что удивляет - христиане кушают еду и не боятся обжорства , но не пьют вина из боязни упиться ))

Не надо путать еду с наркотиком (етанолом). И обжорство с кушанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо путать еду с наркотиком (етанолом).

Не надо путать наркотики с этанолом ( естественным метаболитом человеческого организма).

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Не надо путать наркотики с этонолом ( естественным метаболитом человеческого организма).

Не надо путать Богом заложенное в организме с употреблением внутрь из-вне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Не надо путать наркотики с этанолом ( естественным метаболитом человеческого организма).

Для некоторых - это отвратительные испражнения мерзких бактерий.....)))

 

Цитата Святой
А кто вам сказал, что это было спиртное вино.

А потому что о соке так не говорят - "старое или молодое", "плохое или хорошее сначала"...... сок со временем только хуже становится, а вот вино- наоборот. По выдержке и стоимости вино с соком никогда не сравнится.

Удален
mikola1
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Для некоторых - это отвратительные испражнения мерзких бактерий.....)))

Ну да, это для тех, кому пукающие бактерии проф. Жданова все мозги пропердели. А эти люди в курсе, что дрожжи - на самом деле не бактерии а грибки?

 

Цитата Святой
Не надо путать Богом заложенное в организме с употреблением внутрь из-вне.

Бог устроил человеческий организм так, что в нём вырабатывается фермент - алкогольдегидрогеназа, ответственный за расщепление алкоголя.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+87
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо путать еду с наркотиком

Думаю наркотиком для человека может стать почти что угодно ... то что затянет его в зависимость и  начнет обладать им , то и станет наркотиком для него .

А то что Библейское вино было спиртным - это однозначно , ибо соком упиться  невозможно ))

Для меня совсем не принципиально заставить всех читающих впредь употреблять немного вина , просто хлеснул пивка , и вот я в теме ))

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Для некоторых - это отвратительные испражнения мерзких бактерий.....)))

Вредные для употребления в нутрь. Факт.

 

Цитата Вigfire
А потому что о соке так не говорят - "старое или молодое",

Сок может быть хорошим, а может быть не очень хорошим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Кость ключевою слово : ваше Имхо. :)))
Не только ИМХО. Пострашивал у нескольких людей ещё. Всё так и есть, ка4 я написал.

ну, значит не вы одни ошибаетесь.:))

 

Цитата mikola1
Кость, а вы курили?

никогда.

а зачем?

ведь табачные компание  не дают в подарок курильщикам запасные лёгкие.

нет у них такой акции:)))

буду подзадоривать на размышления
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
то что затянет его в зависимость и  начнет обладать им , то и станет наркотиком для него .

на самом деле знаю некоторых изначально очень хороших людей, которые упали на дно и злоупотребляют алкоголем. Но не могу сказать с уверенность, пьянство  - причина или следствие их проблем.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну да, это для тех, кому пукающие бактерии проф. Жданова все мозги пропердели

Так говорят те, кто не могут опровергнуть разумные доводы о вреде спиртного.

 

Цитата mikola1
а грибки?

Это организмы.

 

Цитата mikola1
Бог устроил человеческий организм так, что в нём вырабатывается фермент - алкогольдегидрогеназа, ответственный за расщепление алкоголя.

:) Я в курсе. А вы наверное не в курсе, что употребление из-вне етанола вредит в любых дозах, и нарушает Богом установленный баланс организма.

 

Цитата Timoteos
Думаю наркотиком для человека может стать почти что угодно ...

Неверно думаете.

 

Цитата Timoteos
то что затянет его в зависимость и начнет обладать им , то и станет наркотиком для него .

Нет, не наркотиком а идолом.

 

Цитата Timoteos
А то что Библейское вино было спиртным - это однозначно , ибо соком упиться невозможно ))

Вы лучше изучите этот вопрос, а затем говорите.

Вино - изготовление и применение

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|18 Авг 2013
1 Цитировать

Неужели  бокал хорошего столового 3% вина вреднее чашки эспрессо?

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать

Слово "вино" упомянуто в Библии в нескольких местах, но не всегда ясно, является подразумеваемое значение алкогольным напитком или нет. Уже в ранние века люди привыкли выдавливать сок из винограда для незамедлительного употребления. Пример тому в БЫТИЕ 40:11: "И чаша фараонова в руке у меня. Я взял ягод, выжал их в чашу фараонову, и подал чашу в руку фараонову."

---

Изучение текста на иврите показывает, что одно русское слово "вино" было использовано для перевода нескольких дюжин еврейских и арамейских слов, имеющих различные значения. "Вино" может означать плод для вина, такой как виноград, изюм; жидкости - густые, разбавленные или кипящие; напитки - алкогольные или безалкогольные; вина - кислые, сладкие или уксус. Мы обнаруживаем слово "новое вино" (ИСАИЯ 65:8), что есть "тирош", в то время, как "крепкий напиток" называется "шекар", а вино - "йяйн" (ИСАИЯ 5:11). Таким образом, невозможно ссылаться на библейские тексты в русской версии перевода, говорящие о "вине", не принимая во внимание специфику еврейского слова, контекст, людей, которые имели к этому отношение и конкретный период времени, когда это было написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+87
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
на самом деле знаю некоторых изначально очень хороших людей, которые упали на дно и злоупотребляют алкоголем. Но не могу сказать с уверенность, пьянство  - причина или следствие их проблем.

По моему у рожденных свыше людей любой грех всегда и однозначно является всего лишь следствием ... следствием того, что они отпадают от жизни в откровениях которые Дух Святой каждому лично вкладывает в сердце , и именно эти и подобные непослушания Богу , заставляют нас переключатся на послушание нашей плоти .

 

Цитата Святой
Нет, не наркотиком а идолом.
Это одно и тоже на мой взгляд .
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать

Оба слова "йяйн" и "шекар", переведенные как "вино" и "крепкий напиток", встречаются вместе несколько раз, всегда обозначая алкогольные опьяняющие напитки. В греческом переводе Ветхого Завета, Септуагинта (LXX), эти слова переведены как "ойнос" и "сикера"

Третье слово на иврите, часто переведенное как "вино" - "тирош". В Септуагинте (LXX) оно переведено как "глюкоз", что дало название русским словам глюкоза, декстроза или "виноградный сахар".

Другое слово упомянутое в контексте на иврите - это "азис". Оно встречается в книгах ИСАЙЯ 49:26, ИОИЛЬ 1:5 и АМОС 9:3, в дословном переводе оно означает "новое вино" или "сладкое вино", и из контекста видно, что речь идет о свежем виноградном соке.

Другое употребляемое слово, на иврите - "шемер", что обозначает густой, липкий сироп или пенящийся сок. Оно может относиться к любому типу вина.

"Йегев", которое встречается шестнадцать раз в оригинале, означало емкость или бочку, куда клали виноград или оливки, чтобы давить их ногами, но позднее этим словом стали обозначать любой аппарат для выдавливания сока.

 

Цитата mikola1
Но не могу сказать с уверенность, пьянство - причина или следствие их проблем.

А если вдуматься внимательно в ваши слова (я подчеркнул)? :)

Скажите, может употребление воды хорошей воды - по литру два в день - привестьти человека к проблеме? Или вдихаие воздуха чистого? :)

 

Цитата DormyD
Неужели бокал хорошего столового 3% вина вреднее чашки эспрессо?

Не что вреднее, а факт что спиртное вредно.

Бокал каждый день, или раз в год? :)

И где вы откопали 3% вино сегодня?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
По моему у рожденных свыше людей любой грех всегда и однозначно является всего лишь следствием ...

Если грех вы называете следствием, то тогда вы соглашаетесь с тем, что купотребление спиртного это грех, ведь:

 

Цитата mikola1
Но не могу сказать с уверенность, пьянство - причина или следствие их проблем.

-----

 

Цитата Timoteos
Это одно и тоже на мой взгляд .

Есть разница. Человек может сделать идолом что угодно, что само по себе абсолютно безвредно для человека впадающего в идолопоклонство. Но человек в душе своей принимает неверную позицию в мишлении по отношению к этому - делая себе вред, своим неверным отношением.

Спиртное же само по себе вредно как вещество при употреблении внутрь в любом случае, зависим человек уже, или нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И где вы откопали 3% вино сегодня?

Ну если домашнее сухое вино разбавить водой то так и выйдет.

 

Цитата Святой
А если вдуматься внимательно в ваши слова (я подчеркнул)? :) Скажите, может употребление воды хорошей воды - по литру два в день - привестьти человека к проблеме? Или вдихаие воздуха чистого? :)

Вдумайся ВНИМАТЕЛЬНО в мои слова и не торопись с ответом. Всегда ли пьянство- причина проблем или иногда пьянство - следствие проблем? Когда я только покаялся, к нам в церковь приходил один парень, он был очень набожный, много молился, много читал Библию. А потом зарезал свою мать и его забрали в дурку. Так вот в чём причина происшедшего? В том, что он читал Библию? Или в том, что он был одержим и какой-то религиозный бес понуждал его выглядеть очень верующим?

 

Цитата Святой
А вы наверное не в курсе, что употребление из-вне етанола вредит в любых дозах, и нарушает Богом установленный баланс организма.

Расскажи это фармацевтам, а то у них в составе многих лекарств этанол присутствует.

 

Цитата Святой
Это организмы

Вот они, те самые хлебные дрожжи. Это" их экскременты" трезвенники не хотят употреблять в вине, но с аппетитом поглощают в виде бутербродов. Если можешь, найди на фото "глаз", "рот"," клоаку" и , собственно, сами "дрожжевые фекалии"

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы