Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
Glover
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
в церквях бывает много чего такого

Да, бывает...Но что интересно - "помазанниками" негласно проведена классификация грехов: на первом месте - пьянство, блуд и конечно же-  несогласие с религиозными догмами богоподобного "помазанника" за кафедрой-  это называется- БУНТ!!!). Хотя Иисус говорил об одном единственном грехе- "Не веруют в Меня" Ин16:8,9

Вот во время оное Иисус и покажет-  кто верит искренне (хоть и спотыкаясь и падая), а кто кривляется.

Старожил
+474
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Glover, я понимаю, что Вы мнения моего не спрашивали, но всё-таки скажу: Вам стоит принять то, что происходит, простить и забыть, двигаться вперёд за Богом, не обращая внимания на людей, а Бог Сам спросит с каждого по его делам и вере. а непринятие и осуждение Вас самого до добра не доведут

Люблю
Старожил
+1501
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а непринятие и осуждение Вас самого до добра не доведут

Непринятие и осуждение это когда по отношению к нам.

А когда мы, то это борьба за правду и обличение.

Старожил
+474
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Непринятие и осуждение это когда по отношению к нам. А когда мы, то это борьба за правду и обличение.

юмор такой? ведь, если Вы так на самом деле думаете, то чем отличаетесь от них?

Люблю
Старожил
+1501
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
юмор такой? ведь, если Вы так на самом деле думаете, то чем отличаетесь от них?

Какой юмор? Это сатира.

Нет ни каких мы и они, есть мы и Он.

Не расстраивайтесь Принцесса, мы с Вами одной крови.

Перечитайте притчу про сучёк и бревно, все встанет на свои места.

Старожил
+322
|7 Авг 2013
2 Цитировать

В одной теме я написал, что на этом форуме есть любители горячительных напитков. РитаS утешила, мол хорошо, что любители, а не профессионалы. Однако заглянув в эту тему я заподозрил, что профессионалов здесь хватает, но они очень скромные и поэтому прикидываются любителями.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
2 Цитировать

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:7-9)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Какой юмор? Это сатира.

ясно)) иногда напечатанный текст вызывает непонимание, если нет каких-нибудь знаков, чтоб идентифицировать его эмоционально)) зыы. проще сказать не получается)))

-------------

Кость, а Кость, у тебя пьяница отличается от того, кто выпивает, например, бокал вина раз в полгода? вроде как все знают, что пьянство - низзя

Люблю
Старожил
+322
|7 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.(1Кор.6:10

Это известно даже самым ревностным поклонникам зеленого змия, именно поэтому они и оправдываются - мол, мы не профи, мы просто любители...

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Кость, а Кость

я здесь, я рядом, я на форуме,  меня  не забанили:)))

 

Цитата prinzessa solnza
у тебя пьяница отличается от того, кто выпивает, например, бокал вина раз в полгода?

при чём здесь "у тебя" ??

разве моё мнение -- мерило и критерий истины?

вы читайте Библию и поступайте по ней:

1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,(Еф.5:18,19)

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

зная при этом, что:

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|7 Авг 2013
2 Цитировать

если было бы предусмотрено человеку курить табак,

то Бог сделал бы  в его голове  дымоход.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+322
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
пьяница отличается от того, кто выпивает, например, бокал вина раз в полгода?

Отличается. На начальной стадии.

Очень хороший ролик из рубрики новостей.

Старожил
+474
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
вы читайте Библию и поступайте по ней:

читала, твёрдый запрет на употребление вина был только для священнкиов, когда они идут на служение

 

Цитата Elisey
Очень хороший ролик из рубрики новостей

смысл - да, а вот как сделано - не очень. при его просмотре у меня было две мысли: 1) детей им не хватает, хотя по сути темы - это не спасает; 2) длинно очень, раза в три надо сократить, большинство бы не досмотрело или больше какого-то движения добавить

Люблю
Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
читала, твёрдый запрет на употребление вина был только для священнкиов, когда они идут на служение

а после служения?

11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;
12 и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют.
(Ис.5:11,12)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
а после служения?

Левит 10:9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши

 

Цитата Кость
Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

горе конечно, если с утра до вечера пить и искать что выпить, забыв о Господе и делах Его. или ты, Кость, тут что-то другое видишь?

Люблю
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
горе конечно, если с утра до вечера пить и искать что выпить, забыв о Господе и делах Его. или ты, Кость, тут что-то другое видишь?

вы ратуете за "умеренное культурное " пьянство?

да или нет?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
да или нет?

нет

Люблю
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
нет

вы пьете алкогольные напитки (вино, коньяк, пиво)?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
вы пьете алкогольные напитки

случается

Люблю
Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вы пьете алкогольные напитки (вино, коньяк, пиво)?
Цитата prinzessa solnza
случается

зачем?

ведь есть  соки и вода.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
ведь есть  соки и вода.

ещё минералка, молоко, кефир и зелёный чай

Люблю
Старожил
+322
|7 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
при его просмотре у меня было две мысли: 1) детей им не хватает, хотя по сути темы - это не спасает; 2) длинно очень, раза в три надо сократить, большинство бы не досмотрело или больше какого-то движения добавить

Возможно, что и так, но все равно неплохо. Во всяком случае, цель этого ролика благородная.

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

Так и не надо с утра искать сикеры.Но всегда в израиле пили вино на праздники, а в первой церкви- на вечерях любви. Всему свое время.  Увлекаться этим не надо.ИМХО.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Так и не надо с утра искать сикеры

и не нада её пить.

 

Цитата Віgfire
Но всегда в израиле пили вино на праздники, а в первой церкви- на вечерях любви.

сколько градусов оно было?

 

Цитата Віgfire
Всему свое время.

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
(Прит.23:31,32)

 

Цитата Віgfire
Увлекаться этим не надо.ИМХО.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)БИБЛИЯ

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
и не нада её пить.

Инагда - нада. Я вот цыплят своих лечил самогоном- капал в клювик, ножки мочил и собаку вылечил от чумки  - когда-то- залил в пасть ей самогону....помогает!))))

 

Цитата Кость
сколько градусов оно было?

Как известно, вино от 7 до 12 градусов.

 

Цитата Кость
И не упивайтесь вином,

Разберите, что значит слово "не упиваться". Это значит - пить в меру, не злоупотреблять.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
Инагда - нада. Я вот цыплят своих лечил самогоном- капал в клювик, ножки мочил и собаку вылечил от чумки  - когда-то- залил в пасть ей самогону....помогает!))))

но мы ведь говорим о людях,

а не о ваших домашних животных.

 

Цитата Віgfire
Как известно, вино от 7 до 12 градусов.

или вы слабо разбираетесь в вопросе обсуждения,

или вы плохо проинформированы.

 

Цитата Віgfire
Разберите, что значит слово "не упиваться".

мне лень, но для вас открою подстрочник и посмотрю.

и вам советую заглянуть в подстрочник.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Marina C
|7 Авг 2013
3 Цитировать

У меня всегда вызывают уважение и восхищение люди, кот. на каких нибудь вечеринках, будь-то нехристианаских или христианских, могут обходиться без алкоголя. У большинства стоит бокал вина, а у человека непьющего бокал минералки или сока... Какое-то глубокое, подсознательное уважение к ней или к нему. Всегда хочется узнать об этом человеке больше. Так вот,наверное, и неверующие обращают внимание, кто может веселится с алкоголем, а кто не может без него. И "мотают себе на ус".

Старожил
+240
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
У меня всегда вызывают уважение и восхищение люди, кот. на каких нибудь вечеринках, будь-то нехристианаских или христианских, могут обходиться без алкоголя. У большинства стоит бокал вина, а у человека непьющего бокал минералки или сока... Какое-то глубокое, подсознательное уважение к ней или к нему. Всегда хочется узнать об этом человеке больше. Так вот,наверное, и неверующие обращают внимание, кто может веселится с алкоголем, а кто не может без него. И "мотают себе на ус".

самая большая загадка, почему тот, кто пьёт алкоголь успешнее христиан и в бизнесе, и в спорте, и в творчестве.Евреи тоже пьют, но как-то меньше русских

Удален
Marina C
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
самая большая загадка, почему тот, кто пьёт алкоголь успешнее христиан и в бизнесе, и в спорте, и в творчестве

Может и успешнее по мирским стандартам- потому что все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Павел сказал:"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою"- к Филиппийцам 3:7

Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
или вы слабо разбираетесь в вопросе обсуждения, или вы плохо проинформированы.

Тогда просветите меня ....

 

Цитата Кость
но мы ведь говорим о людях, а не о ваших домашних животных.

И людям помогает, плоть-то одинаковая.....

 

Цитата Кость
мне лень,

В том-то и дело.... Не ленитесь глубоко изучать вопросы. Чтение одной только Библии недостаточно.

 

Цитата Marina C
. У большинства стоит бокал вина, а у человека непьющего бокал минералки или сока... Какое-то глубокое, подсознательное уважение к ней или к нему. Всегда хочется узнать об этом человеке больше.

У меня - наоборот. Если человек совсем не пьет, то он однозначно болен - или физически или психически или закодирован ( зомбирован).Я к таким людям отношусь с осторожностью. Я больше уважаю людей, которые пьют и не теряют самоконтроль и не имеют зависимости в этом, знают меру.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы