Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
кефир
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата форум
жарит жаркое

это всё перевод возможно. а может и жарили и не заморачивались.  так вот вопрос_ мы о вредности физической говорим или о зависимости?

Удален
форум
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата кефир
мы о вредности физической говорим или о зависимости?

Дык вы же сами начали пищу в пример приводить :)))))

Писатель
+34
|16 Фев 2012
3 Цитировать

Курение в каком-то смысле полезно - как обнажение моей марионеточности. Ведь самое важное для христианина - узнать правду о себе самом. Господи, даруй мне зрети моя прегрешения. Мы себе кажемся замечательными, свободными, белыми и пушистыми. Но попробуй бросить курить, и посмотрим, как тебя будет корежить, надолго ли твоей хваленой свободы хватит. Для вдумчивого человека борьба с курением может показать правду о себе самом. Знание правды - это всегда хорошо. В отличие от курения.(А.Кураев)

Удален
FatalitY
|19 Фев 2012
9 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

алкоголь временно расширяет сосуды. И круг друзей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

интересно ещё другое-действительно-ли физическое тело человека представляет собой какую-то ценность не для человеа, а для Бога, как утверждают многие проповедники, особенно адвентисты.Ведь если разобраться, ну подпортим его немного, но ведь итак в теле этом у абсолютного большинства людей масса недостатков и всякой гадости в т.ч. и химического происхождения

Удален
аксинья
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

"Курить - бесам кадить". Некоторые оправдывают курение тем, что Библия прямо это не запрещает. И сравнивают влияние вредных веществ с неправильным питанием. Но курение даже в миру считается грехом, несмотря на то, что это уже норма и 10-летние дети уже многие пробуют курить. Недавно спрашивала у неверующих подростков, что для них значит выражение - "святой человек". Так вот, для них святой, это тот, кто "не пьёт, не курит, не матерится". Нам, христианам, нужно взять это на заметку.

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
для них святой, это тот, кто "не пьёт, не курит, не матерится". Нам, христианам, нужно взять это на заметку.

какой святой человек! ведь мог бы и убить, а не убил.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Спиртное, курение и алкоголизм- всё что нужно человеку, для того, что отправиться в путь по теории Дарвина с пиковой точки, в исходную.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Спиртное, курение и алкоголизм

а "спиртное" - это синоним "алкоголизма"?  зачем тогда его упоминать дважды ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков, допустимо-ли вообще вино, энергетические напитки, пиво, курение кальяна, чистого табака, коки, сколько градусов можно, сколько нет.

Христианин должен,

а  кто  только  ДУМАЕТ, что он христианин   тому  можно фсё, на "здоровье" , типо на погибель 

А к  чему  вопрос-то?

разве  вы не занете, что делает с  человеком  алкоголь?

Что такое энергетические напитки - это ведь тот же  самый алкоголь, только намного  хуже,  патамушта  химия сплошная с разными  ядами в  составе.

Что такое  курение  кальяна - это ведь  развлечение , цель которого испытать как отравляются  мозги.

Что такое табак  -  это  ведь  таже  самая  отрава для мозгов.

Вам это надо?

Ели нада, то кто может помешать?

Курите, пейте, дурманьте, травите  себя  любимого.

Бог-то тут  при  чем?

А про   пьянство  сказано  вполне недвусмысленно

ЧИТАЕМ:

18.  Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего

и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, --

19. то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего

и к воротам своего местопребывания

20. и скажут старейшинам города своего:

`сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница';

21. тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти;

истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

.

Вот так.

Делайте  выводы  сами.

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Христианин должен

раб должен. а сын не должен, а хочет.

 

Цитата Надежда-Si
разве  вы не занете, что делает с  человеком  алкоголь?

ну рассскажите, что делал с Иисусом алкоголь?

 

Цитата Надежда-Si
Что такое энергетические напитки - это ведь тот же  самый алкоголь

в них алкоголя нет, вообще. почему вы их вообще вспомнили?

 

Цитата Надежда-Si
патамушта  химия сплошная с разными  ядами в  составе

как и во многих современных продуктах. только тема не о "вкусной и здоровой пище".

 

Цитата Надежда-Si
А про   пьянство  сказано  вполне недвусмысленно

да, пьянство - это зло. как и обжорство. только еда - не грех, как и спиртное.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну рассскажите, что делал с Иисусом алкоголь?

Што за  вапрос :0?    Я не заню,  что делал с Иисусом  алкоголь.

 

Цитата FatalitY
да, пьянство - это зло. как и обжорство. только еда - не грех, как и спиртное.

Спиртное не грех:)  но то что с  человеком  становиться когда он это спиртное  употребит , особенно               если через  меру, то это вполне может быть грехом :(

Местный
+12
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
раб должен. а сын не должен, а хочет.

А разве мы о  рабах и о  детях?

Дети они вообще-то знают  волю Отца Своего, потомушто  Отец  их  учит.

А рабам  приказывают.  Они ничего сами не знают, да и не стремятся знать  - бояться наказания.

А  христиане  это ни рабы  и  ни  дети - это последователи.

То есть добровольно принявшие на  себя  обязательства.

Вот потому и должны.

Гость
+17
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
зачем тогда его упоминать дважды ))

"Спиртное, курение и алкоголизм" - очевидно Витус копировал название темы.

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата Надежда-Si
Спиртное не грех:)  но то что с  человеком  становиться когда он это спиртное  употребит , особенно               если через  меру, то это вполне может быть грехом :(

а может и не быть. сами же меру вспомнили. а меру надо знать, причем во всём.

 

Цитата Надежда-Si
То есть добровольно принявшие на  себя  обязательства. Вот потому и должны.

сыном надо родиться. и это привилегия, а не обязанность. дети любят и чтят Отца и потому слушаются, а не из обязатеьств. Обязательства - это закон, осуждающий тех. кто не выполнит их. а у христиан (если вы о них) отношения с Богом  основаны на Его незаслуженной милости к нам, а не на долге.

 

Цитата Victorious
"Спиртное, курение и алкоголизм" - очевидно Витус копировал название темы.

очевидно вы капитан Очевидность )) (простите, не могу об этом писать серьезно)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а меру надо знать, причем во всём.

Да  я не против  вкусного  красного вина.   Мера  всегда  со мной:)))))))))))))))))))  Так что угощайте.

 

Цитата FatalitY
сыном надо родиться.

верно.

а рабов  покупают.

Разница  есть?

Сын учится  у  Отца потому  что  наследует  все права Отца.

А раб просто  работает на господина  своего.  Ему  учиться  и понимать не обязательно, потому  что всё  что он  делает не для  себя делает в оличие от сына.   И все  над  чем работет не его поэтому  и ответственности не надо брать.  Надо просто исполнять.

Удален
Pathfinder
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

в силу очень черной и бурной жизни без Бога, покаявшись в 16 лет, я перестал пить вообще и даже участвовал в каких-то инвиковских темах про вино, держась больше позиции противников его употребления. сейчас, спустя годы, я могу позволить себе выпить вкусного, грузинского вина, но только по особенным событиям, с очень близкими людьми, и только вина. алкоголь конечно может и влияет как-то положительно в стимулирующих дозах, но в целом после таких вечеров, чувствую себя на следующий день в сильном разбалансе, касательно тонуса.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
аксинья
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Иисус не пил водку. Лично мне как-то не по себе, когда вижу, как напившийся водки человек бьёт себя в грудь и кричит: "Я верующий! Я верующий!" Есть такое явление в современности, и ведь не докажешь человеку, что он не прав.

Удален
Pathfinder
|21 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата аксинья
Лично мне как-то не по себе, когда вижу, как напившийся водки человек бьёт себя в грудь и кричит: "Я верующий! Я верующий!"

ну так надо ж исцеление обмыть))) или встать на слово: с эллинами был как эллин, и по той же логике, с алкашами как алкаш))) дети Божьи, вообще,  научились использовать Слово очень разносторонне и применять его, воистину к любым ситуациям)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
аксинья
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

понимаю Ваши шутки, но мне жаль детей этих людей, они не хотят быть дома, из протеста уходят и шляются где-то, школу пропускают... Работая с детьми из таких семей, скажу честно: их очень сложно приобрести для Бога. они считают всех верующих лицемерами.

Удален
Pathfinder
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

ну если серьезно, то, конечно, мерзко смотреть как мужчины, уже будучи верующими, превращаются в амебу, позволяя себя напиваться в хлам и проигрывать зарплату в игровые автоматы, при этом имея уже семью. одна моя знакомая, когда муж пришел пьяный и захотел изнасиловать свою двухлетнюю дочь, просто, вырубила его сковородкой, сзади. благо, есть еще женщины в русских селеньях церквях.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
-46
|21 Ноя 2012
4 Цитировать

У всех христиан, в этом вопросе есть своё мнение.....я считаю что в свете Писания мы можем видеть как нам поступать лично..... но если вы даёте повод для соблазна, то лучше не делать....поэтому надо знать ,где когда и главное дать себе ответ  на вопрос  Зачем?

Удален
mikola1
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

60-процентная вода - новый диетический напиток! 60-процентная вода рекомендована людям с избытком воды в организме. Легко пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению. Раскрепощает сознание. Состав: вода - 60%, консервант (этиловый спирт) - 40%!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Но курение даже в миру считается грехом, несмотря на то, что это уже норма и 10-летние дети уже многие пробуют курить.

Всему своё время и место. Если 10-летние дети начнут сексом заниматься или автомобилями управлять - ни к чему хорошему это не приведёт. Но ведь никто не говорит, что водить машиину- грех или заниматься сексом- идолопоклонство.

 

Цитата аксинья
у неверующих подростков, что для них значит выражение - "святой человек". Так вот, для них святой, это тот, кто "не пьёт, не курит, не матерится"

Они же неверующие - о святости никакого представления не имеют. Религиозники тоже Богу будут предъявлять " я же не пил, не курил, не матерился". А что такое святость на самом деле?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+12
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
ну так надо ж исцеление обмыть))) или встать на слово: с эллинами был как эллин, и по той же логике, с алкашами как алкаш))) дети Божьи, вообще,  научились использовать Слово очень разносторонне и применять его, воистину к любым ситуациям)))

хи-хи-хи

Поставила  плюсик потомушто расмешили

Удален
Pathfinder
|21 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Поставила  плюсик потомушто расмешили

спасибо) кстати вот не пойму до сих пор эту систему плюсов и минусов, я одного человека плюсовал, плюсовал, плюсовал, плюсовал, а у него как было -2 так и осталось, а потом после града моих плюсов исправилось только на -1.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
кстати вот не пойму до сих пор эту систему плюсов и минусов, я одного человека плюсовал, плюсовал, плюсовал, плюсовал, а у него как было -2 так и осталось, а потом после града моих плюсов исправилось только на -1.

1 за 10 )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Pathfinder
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
1 за 10 )))

благодарю за просвещение)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Местный
+12
|22 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
спасибо)

Я  вот тоже  вспомнила.

Оказывается  у  меня  есть любимое  вино.   Мартини называется.  Белый.  Именно  белый , не  черный, не розовый, а   белый.  Вкусно.   Когда  меня  однажды  угостили  этим вином то я  сразу поняла,  что это то  что нужно.   Теперь вот  я знаю, что у  меня  есть любимое  вино  -  это  белый  Мартини.  Так  что,  кто решит   угостить  -  угощайте :)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы