Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
ирэн
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Я вижу грех в том, чтобы кичиться этим и называть тех, кто это не делает лицемерами.

важно знать ты контролируешь или тебя контролирует алкоголь....если ты то никаких проблем....а лицимерие это самая большая ,но не замечаемая "болезнь"в среде христиан

люби,люби,людей....
Удален
Glover
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Я вижу грех в том, чтобы кичиться этим и называть тех, кто это не делает лицемерами

Есть такой поэт- Е Евтушенко. Он один раз очень просто сказал:

"Один честный пьяница дороже  сотни непьющих подлецов"

Поэтому, если непьющий, так называемый,  "помазанник", будучи человеком согрешающим и порочным и спасённым  только благодаря Крови Христа, набирает  в руки камни, чтобы кидать их в блудниц или пьяниц, ему надо вспомнить о том что подобный случай уже был и вспомнить действующих лиц эпизода: фарисеи, блудница и Христос. А кто есть who надеюсь понятно.)

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Vino-Vino1
Святому: Ай-яй-яй, Павел какой нехороший -то оказыцца!

Да нет, просто вы слова Павла вырвали из контекста и сделали поспешный вывод о спиртном.

 

Цитата ирэн
разбавленное вино,потому что только вино могла храниться а сок скисал практически сразу в такой жаре

Сок может хранится годами. правильно надо хранить. Это делали и в древности.

если деткам даете спиртное - грешите.

 

Цитата Dana
Я не вижу греха в том, чтобы взрослый человек, никого не соблазняя (один или в компании, где на этом не преткнуться) выпил немного хорошего вина или коньяка.

Это болезнь словян. Это заблуждение. библия осуждает употребление спиртного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать

Некоторые говорят, что в древние времена люди не знали, как предохранить сок от брожения. Они утверждают, что все вина, таким образом, были алкогольными. В действительности, существуют доказательства древних писателей, поддерживающие мнение, что на самом деле обычно люди пили безалкогольные вина и иногда их называли лучшими винами. В своем достоверно подтвержденном "Библейском комментарии трезвости", авторы Ф.Р. Лиис (Ph.D) и Досон Бернс (MA) цитируют Аристотеля, Геродота, Иосифа, Плиния, Коллумелла и других греческих и римских авторов. В этой книге описано по меньшей мере 5 методов сохранения плодов и предотвращения фруктового сока от брожения. Как было упомянуто ранее, одним из методов было добавление химических веществ, таких как сера. Другим - удаление воды из загустевшего фруктового сока и обращение его в сироп. Дрожжевые клетки не выживают при концентрации сахара, превышающей 32%, и, таким образом, брожение прекращается. Все, что нужно было, чтобы получить не забродивший виноградный сок - разбавить сироп водой.

---------------------

В древности, не использовали специально выведенные дрождевие клетки как теперь. Природние дрождевие споры (клетки) которые есть в воздухе и самом плоде фруктовом давали брождение результатом которого было малое количество спиртного в вине.

Но дело в другом, в руском переводе библии словом вино назван и сок виноградный, а не только вино алкогольное.

Прочитайте это:

http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/chto-bibliya-govorit-ob-alkogole

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
если деткам даете спиртное - грешите.

как достали досужие домыслы,да думайте вы что хотите

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html

Алкоголь: правда и выдумки

Многие употребляют алкоголь даже не задумываясь над тем, чем они «угощают» свой организм. Как это ни парадоксально, в наш век научного прогресса и информатизации очень редко можно встретить человека, обладающего истинно научными знаниями об алкоголе и других разрешённых наркотиках. Эти знания надёжно припрятаны в библиотеках, научно-исследовательских учреждениях, а в народе тем временем бытуют самые разнообразные мифы: будто бы алкоголь — это пищевой продукт, что малые дозы этого «продукта» безвредны, мол, выпить на праздник — это вековая традиция, будто бы вино содержит много витаминов, что употребление этого наркотика может развеселить, снять напряжение, да ещё и вылечить от простуды! Какой бы вопрос, касающийся этих наркотиков, мы не затронули — везде прижилась наглая ложь в пользу алкоголя. Это необычайно опасно, поскольку по данным ВОЗ уже в 2002 году алкоголь и табак стали ведущими факторами риска по отношению к бремени болезней в Украине.

Неправда начинается с определения, что такое алкоголь. Медицина уже 300 лет подряд диагностирует алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человеческого организма, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях. Алкоголь — ведущий наркотик в современном мире («наркотик, подрывающий здоровье населения» — гласит решение 28 сессии Всемирной организации здравоохранения, принятое в 1975 году). При вскрытии умерших от причин, связанных с употреблением алкоголя, наблюдаются изменения, имеющиеся практически во всех жизненно важных органах, и иногда патологоанатому трудно сказать, поражение какого органа оказалось смертельным для человека. Нередко возникает вопрос: как этот человек вообще мог жить, если у него не осталось ни одного непоражённого органа, способного выполнять положенную функцию?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2039
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому, если непьющий, так называемый,  "помазанник", будучи человеком согрешающим и порочным и спасённым  только благодаря Крови Христа, набирает  в руки камни, чтобы кидать их в блудниц или пьяниц

Так в том то и дело, что по-вашему получается, что если не пьяница и не блудница, то обязательно лицемер и "так называемый помазанник". А если честный и чистый, то обязательно пьяница или блудница))))))

Думаете не бывает трезвых честных и нелицемерных христиан?

Учусь любить людей!
Удален
Marina C
|4 Авг 2013
4 Цитировать

Это только мое мнение. Многие считают, что от бокала вина нет ничего страшного. Даже от бокала вина наступает опьянение. А этим мы уже угашаем Духа Святого, кот. в нас.

"Духа Святого не угашайте"-1-е Фессалоникийцам 5:19. Как нам надо быть осторожными, чтобы не расстраивать Духа Святого!

Удален
stas248
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Это только мое мнение. Многие считают, что от бокала вина нет ничего страшного. Даже от бокала вина наступает опьянение. А этим мы уже угашаем Духа Святого, кот. в нас. "Духа Святого не угашайте"-1-е Фессалоникийцам 5:19. Как нам надо быть осторожными, чтобы не расстраивать Духа Святого!

мнение ваше  уважаемое  и  драгоценное  на  чем  основано?

7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
(Еккл.9:7)

смотрите  будьте  осторожными чтоб  не  расстроить Духа Святого  не  знанием  Слова  Божьего!!

нельзя "упиваться" !!!  и  не  угашай Христа  который  пил  вино  с грешниками!!  вам  надо  быть  осторожной!!!  чтоб  не  расстраивать  ни  Христа ни Духа  Святого....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|4 Авг 2013
1 Цитировать

Святой  ваши рассуждения  что  вино  это  не  вино в Библии человеческий  вымысел  и  глупость !!у  меня  в  винограднике  когда  осенью  давлю  сок ....если  в  холодильник не  поставить через  несколько  часов  сок начинает  бродить!!!  раньше холодильников  не  было! не надо  мягко  говоря людям  голову  дурить  святостью...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Да и плевать. Все мы когда нибудь сдохнем, кто то раньше кто то позже.

Зря плюете, отвергая истину. Сатана подталкивает к смерти и погибели, а Бог дает жизнь вечную счастливую.

Св. Евангелие от Иоанна 11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

 

Цитата Marina C
Это только мое мнение. Многие считают, что от бокала вина нет ничего страшного. Даже от бокала вина наступает опьянение. А этим мы уже угашаем Духа Святого, кот. в нас. "Духа Святого не угашайте"-1-е Фессалоникийцам 5:19. Как нам надо быть осторожными, чтобы не расстраивать Духа Святого!

Аминь!

 

Цитата stas248
мнение ваше  уважаемое  и  драгоценное  на  чем  основано?

На писании, которое вам надо изучить в этом вопросе.

 

Цитата stas248
Святой  ваши рассуждения  что  вино  это  не  вино в Библии человеческий  вымысел, глупость

Не мое, а ваше: что спиртное угодно Богу и благословляется Им.

-----

Притчи 20:1
Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Притчи 31:4
Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,

Притчи 31:6
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
-------------------

Вы лучше приведите место писания, говорящее, что Иисус с апостолами на Пасху - употребляли спиртное? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|4 Авг 2013
0 Цитировать

мне  Святой  не  интересно  с  тобой  дискутировать....прости  уж......

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
мне  Святой  не  интересно  с  тобой  дискутировать....прости  уж......

:) что, нет аргументов?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) что, нет аргументов?

ага  нету  ........

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
ага  нету  ........

-----------------------

Действие Духа Святого ПРОТИВОПРОСТАВЛЯЕТСЯ действию вина (спиртного).  Так что...

Послание к Ефесянам 5:18
И не напивайтесь вином — от него только распущенность, но наполняйтесь духом!

----

Книга Левит 10:9
вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

---


Книга Судей 13:4
итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого;

---


Иезекииль 44:21
И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|5 Авг 2013
4 Цитировать

Святой ....с  тобой  даже  железные  аргументы  теряют  смысл  актуальность и действие))))

и  не  искажай    писание  ....написано  не  упивайтесь!!!!!!!! не  лукавь..........

Еф.5:18 И не упивайтесь вином,
от которого бывает распутство; но
исполняйтесь Духом,

НЕ  ПЕЙТЕ  И  НЕ  УПИВАЙТЕСЬ  ЕСТЬ  ОГРОМНАЯ  РАЗНИЦА......  БУДЬ  ЧЕСТНЫМ........с  собой  особенно......

вот  поэтому  и  окончено  общение  наше  навсегда!!!!!!!! потому  как  ты  коверкаешь  и  подстраиваешь  слово Божие  под  себя!!!!  основная  цель ОБЩЕНИЯ  соответствовать  нику))))))))))))  СВЯТОЙ!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+690
|5 Авг 2013
3 Цитировать

Стас, а ты уверен что в вопросе спиртного свободен, дёргаешься чего то, впрочем могу ошибаться, нужно у Стасихи спросить.

Старожил
+1501
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
И вообще.... мы рождены что бы умереть, а жизнь это всеголиш ежедневное откладывание неизбежности..

Потерянный, шо та Вы совсем потерялись.

Почитайте Библию, книга хорошая, жизнеутверждающая.

Удален
stas248
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Стас, а ты уверен что в вопросе спиртного свободен, дёргаешься чего то

)))))чего то  тут  не  то ))))что то  не  то...ладно  всем  пока  на  месяц ...едем завоевывать новые земли  ...не до  интернета  будет

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+474
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Книга Левит 10:9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

вот по поводу этого стиха, когда-то размышляла. и что получается: Бог запрещает священникам пить вино, только когда они идут в скинию, в остальное время им это не возбраняется и это с учётом того, что к священникам в Ветхом Завете у Бога были самые строгие требования

Люблю
Удален
ирэн
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот по поводу этого стиха, когда-то размышляла. и что получается: Бог запрещает священникам пить вино, только когда они идут в скинию, в остальное время им это не возбраняется и это с учётом того, что к священникам в Ветхом Завете у Бога были самые строгие требования

вы не забывайте что в пустыне проще вино было и найти и сохранить чем воду ,но вино изрядно разводили водой чем сильно понижали градус и при наличчи оч плохой воды проблемы с пищеварением были весьма серьезные,а вино имеет лечебный эффект именно на желудок ,потому что в отличии от более крепких напитков (водка,коньяк самогон) вино не переваривается а всасывается стенками желудка и попадает в кровь....вот почему и заповель в причастии пить вино и преломлять хлеб.вино - завет в крови...

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|5 Авг 2013
5 Цитировать

я спокойно отношусь к вину и прочему алкоголю, раз Бог не дал строгие указания, значит оставил на усмотрение нашей совести. кто-то немного употребляет, кто-то принципиально отказался, и оба эти мнения имеют право быть. но, ввиду стоящей остро проблемы алкоголизации и что в церквях много бывших алкоголиков, наркоманов, то им даже малые дозы опасны, может легко всё вернуться. поэтому считаю, что если христиане употребляют вино, то не стоит это пропагандировать, употреблять дома, в тесном кругу проверенных лиц, чтобы не послужить соблазном. а за лучшее относиться ко всему алкоголю как к идоложертвенному - чтобы брат / сестра не соблазнились через меня, не употреблять. как-то так

Люблю
Старожил
+2039
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Совершенно согласна с принцессой! Прям с языка сняла)))))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|5 Авг 2013
1 Цитировать

во во и я того же мнения...

люби,люби,людей....
Удален
Glover
|5 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
Так в том то и дело, что по-вашему получается, что если не пьяница и не блудница, то обязательно лицемер и "так называемый помазанник". А если честный и чистый, то обязательно пьяница или блудница))))))

По моему НЕ ТАК получается. Вы не внимательны, леди.

Я пишу о том, что духовная гордыня, присущая многим и многим так называемым "праведникам" (не говоря уже о, с позволения сказать, "помазанниках") часто настолько велика, что споткнувшийся на алкоголе, верующий вызывает у них пренебрежительную мину и высокомерное, плохо скрываемое презрение. Хотя и "праведники" и "помазанники" сами "в грехах, как в горах". И по существу ни чем не отличаются от сорвавшегося пьяницы. Хотя...отличаются- гордостью и кичливостью.

Старожил
+300
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
нужно у Стасихи спросить.

Она удалена почему то.

 

Цитата stas248
.едем завоевывать новые земли  ...не до  интернета  будет

Вы ж назад в Анапу собирались? Это разве новое? Или по принципу - новое это подзабытое старое?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2039
|5 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Glover
И по существу ни чем не отличаются от сорвавшегося пьяницы. Хотя...отличаются- гордостью и кичливостью.

Я понимаю о чем вы пишете. Бывает и так. И пьянство - грех ничем не грешнее, чем злоречие, зависть или сплетни.

Может быть мне опять кажется, что Вы все-таки хотите противопоставить другие грехи пьянству, с целью "обелить" пьяниц. Вот почему например "праведники" отличаются гордостью и кичливостью от пьяниц? Получается, что пьяницы не могут быть гордыми и кичливыми, а сплошь смиренные и кроткие?

Или я опять что-то недопоняла?)))))

Учусь любить людей!
Удален
Glover
|5 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Получается, что пьяницы не могут быть гордыми и кичливыми, а сплошь смиренные и кроткие?

Я помню нескольких, сорвавшихся в пьянство членов церкви. Я помню их раздавленность и тяжесть вины... и помню злорадство и ехидство со стороны так называемых "братьев" и "сестёр", а особенно надменно- высокопарные  речи "помазанникоff" и публичные унизительные клоунады покаяния перед церковью и приговоры- "ставим на вид" и речи лицемеров:"да...таких грехов у меня нет".  И вспоминал я тогда рассказ Иисуса о мытаре и фарисее.

Мерзко....

Старожил
+2039
|6 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Glover
Я помню нескольких, сорвавшихся в пьянство членов церкви. Я помню их раздавленность и тяжесть вины... и помню злорадство и ехидство со стороны так называемых "братьев" и "сестёр",

Может мне и трудно Вас понять, потому что не видела такого никогда. А вот на форуме встречала броваду: курить не брошу, но пить буду))))) зато я не лицемер.... пью водку и люблю Бога....

Учусь любить людей!
Старожил
+474
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Glover
Мерзко....

в церквях бывает много чего такого, потому что церковь - собрание бывших грешников, которые стремяться к святости и совершенству в Боге. некоторые просто об этом забывают. но, всё-таки, я верю, что большинство в церквях - искренние люди. которые и сами иногда срываются в грех и других не осуждают. а от прочих (как Вы написали "помазанникоff") просто нужно остерегаться

Люблю
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы