Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Старожил
+240
|8 Янв 2012
2 Цитировать

кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков, допустимо-ли вообще вино, энергетические напитки, пиво, курение кальяна, чистого табака, коки, сколько градусов можно, сколько нет.По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает, но почему-то общепризнано, что оно грех, с чем это связано

Старожил
+819
|8 Янв 2012
14 Цитировать

Насчет курения мне лично Бог сказал что я храм, и Он живет во мне, а табачным дымом я Его выкуриваю)), я стразу вспомнил как не люблю находиться в накуренных помещениях и очень захотел освободиться от этой зависимости, и желание это исполнилось очень скоро, по молитве согласия, и лично моей просьбе Бог освободил меня от четырнадцатилетней никотиновой зависимости. Насчет алкоголя, написано: "Не упивайтесь". Есть напитки, цель употребления которых именно упиться, к ним относятся например водка, виски, брага, такие употреблять христианину смысла нет. Есть также напитки которые ценны своими вкусовыми качествами, но содержат в себе алкоголь. Если цель не получить состояние эйфории, а получить удовольствие от вкуса напитка, то ничего греховного в употреблении такого напитка нет (в разумных количествах). ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Насчет курения мне лично Бог сказал что я храм

прям лично? по секрету в тексте библии?  )))

а Вы лично с богом хоть чайку попили?


Можно и пить и курить, лизать, нюхать подмышки если есть такой фетишь... все можно.
Главное делать это осознанно, с присутствием, без украдки, не как вор.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|8 Янв 2012
13 Цитировать
Цитата rabotnichek
прям лично? по секрету в тексте библии?  )))

Да прямо лично, если вас это удивляет то мне вас жаль.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Насчет курения мне лично Бог сказал что я храм

Синицкого на вас нет, он любит разоблачать личные пророчества

Писатель
+58
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков, допустимо-ли вообще вино, энергетические напитки, пиво, курение кальяна, чистого табака, коки, сколько градусов можно, сколько нет.По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает, но почему-то общепризнано, что оно грех, с чем это связано

вам нужна четкая инструкция ?

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
14 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков

В Библии такого категорического запрета нет. Но есть реалии нашей жизни, в которой алкоголь является причиной многих бед. Отсюда и такое отношение к нему среди многих христианских деноминаций.

 

Цитата alicoc
коки

А это законно вообще?

 

Цитата alicoc
сколько градусов можно, сколько нет

У многих имеется генетическая предрасположенность к алкоголизму. Так что лучше не рисковать, чем потом мучиться.

 

Цитата alicoc
По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает

"курение отвратительно для Меня" (Ис 1:13) 

 

Цитата alicoc
но почему-то общепризнано, что оно грех, с чем это связано

"И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека" (Быт 8:21)

Вы уверены, что табачный дым будет воспринят Богом как "приятное благоухание"?  А если нет, то зачем кадить в небо невесть что?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+240
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата lents
"курение отвратительно для Меня" (Ис 1:13)

в писании слово ''курение'' имело немного иной смысл

 

Цитата lents
А это законно вообще?

У нас нет.А, например, в Южной Америке это традиционная часть национальной кухни

 

Цитата strekozec
вам нужна четкая инструкция ?

у некоторых деноминаций есть и инструкция

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
14 Цитировать
Цитата alicoc
Синицкого на вас нет, он любит разоблачать личные пророчества

У него такое пророчество было - разоблачать пророчества? 

 

Цитата rabotnichek
так вы с богом то чайку хоть выпили наедине? а лично вам он попочку не подтирает? какой у него голос мужской или женский?

Когда Вы станете уважительнее относиться к Богу... ну хотя бы писать Его с большой буквы и не пошлить про Него, то, Бог даст, и Вы сможете от Него что-нибудь полезное услышать

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elijah
|8 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает, но почему-то общепризнано, что оно грех, с чем это связано

По поводу героина оно тоже умалчивает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1490
|8 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
в писании слово ''курение'' имело немного иной смысл

Так с тех пор многие слова смысл поменяли! 

 

Цитата alicoc
У нас нет.А, например, в Южной Америке это традиционная часть национальной кухни

А Вы из какого племени? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать

"Когда Вы станете уважительнее относиться к Богу... ну хотя бы писать Его с большой буквы "
ну я не собираюсь писать с большой буквы названия ваших воображаемых говорящих лично с Вами богов с большой буквы.

А про Всевышнего тут никто и не говорит, все обсуждают свои фантазии по поводу того, как лучше себе отрубить мозг и печень и о том, как бы к этому отнесся еврейский племенной бог.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
Модератор
|8 Янв 2012
Цитировать


rabotnichek, Вы пришли общаться на христианский форум. Богохульствовать здесь и нарушать христианские нормы морали запрещено правилами. Штрафной за нарушение правил №3 и №5. Ведите себя в рамках установленных на форуме правил

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата rabotnichek
ну я не собираюсь писать с большой буквы названия ваших воображаемых говорящих лично с Вами богов с большой буквы

Думаете Ваши досужие домыслы заслуживают большего уважения?

Посмотрел Ваш сайт, там полно противоречий с Библией. Похоже, что Вы строите какую-то собственную философскую систему на околохристианскую тему.

 

Цитата rabotnichek
А про Всевышнего тут никто и не говорит

Вы так думаете?

 

Цитата rabotnichek
все обсуждают свои фантазии по поводу того, как лучше себе отрубить мозг и печень и о том, как бы к этому отнесся еврейский племенной бог

Вы антисемит?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
там полно противоречий с Библией

Готов обсудить и доказать правоту любого своего утверждения.

Модерату хочу сообщить, что его и правила уважаю, и что богохульство - это считать Всевышнего таковым, который приходит в восторг от горелых трупов и проигрывает в борьбе Иакову.

Если что-то кажеться резким и непонятным, я готов обьяснить и быть ответсвенным.
А судить меня и присваивать мне богохульство - извините, не нужно.

За штраф спасибо, это полезно.

"Вы антисемит?"

- нет. Я не считаю евреев ни выше, ни ниже, ни избранными, ни проклятыми. Я считаю, что все равны перед Богом. Делать кого-то "избранным" - грех, уничижать кого-то, до неприкасаемых - тоже грех.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+58
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
у некоторых деноминаций есть и инструкция

да! так и есть ! и тут же напрашивается два вопроса

1 станем ли мы ближе к Богу , духовнее , не будем страдать от депрессий или будем  в вере если : не будем курить , не употреблять спиртное , не пить кокак колу , не есть чипсы , пользоватся только лицензиоными програмами ?

2 если все это может сделать мусульманин или будист да и просто моралист эколог , тогда чем особеней христианство ? если это же может сделать любой другой ?

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата rabotnichek
Готов обсудить и доказать правоту любого своего утверждения.

Ладно! Только один вопрос: Вы вообще-то на Библии основываетесь или на неком собственном понимании? Просто хотелось бы знать, что именно будет предметом обсуждения, и что будет браться в качестве доказательной базы.

 

Цитата rabotnichek
богохульство - это считать Всевышнего таковым, который приходит в восторг от горелых трупов и проигрывает в борьбе Иакову

...или посылает Своего Сына на смерть?

 

Цитата rabotnichek
Если что-то кажеться резким и непонятным, я готов обьяснить и быть ответсвенным.

Может, сначала тогда объяснять, а уж потом быть резким? 

 

Цитата rabotnichek
"Вы антисемит?"
- нет. Я не считаю евреев ни выше, ни ниже, ни избранными, ни проклятыми. Я считаю, что все равны перед Богом. Делать кого-то "избранным" - грех, уничижать кого-то, до неприкасаемых - тоже грех.

Хорошо. Но вопрос не про евреев, а про "еврейского племенного бога", как Вы изволили выразиться.

"И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова." (Исх 3:6) - А Вы какого Всевышнего имеете в виду?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|8 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата lents
Вы вообще-то на Библии основываетесь или на неком собственном понимании?

Там "смешались в кучу кони, люди...."

Учусь любить людей!
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать

"И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова."

дело в том, что и Всевышний Бог и бог еврейского племени (или народа если кому слово племя кажеться оскорбительным) оба находяться над Авраамом, Исааком и Иаковом и эти слова правдивы в обоих случаях.

А вот слова, где бог говорит, что не смог победить Иакова в честном бою и повредил ему ногу, как Вы думаете к какому богу относятся? )))))

Своего Сына на смерть никто не посылал, хотя бы по той простой причине, что Сына Божьего (как ипостась Всевышнего) убить просто нельзя при всем желании.

Смерть произошла с Сыном Человеческим Иисусом и то по причине слепоты людей, а не потому, что это было жестко необходимо, были и другие варианты.
"Если это возможно, пусть эта чаша минует меня" - молиться Иисус.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата rabotnichek
А вот слова, где бог говорит, что не смог победить Иакова в честном бою и повредил ему ногу, как Вы думаете к какому богу относятся

А где это Бог такое говорит?

 

Цитата itrij
Есть напитки, цель употребления которых именно упиться, к ним относятся например водка

Должен заметить, что пьянство как социальная проблема существовала задолго до появления водки. И как человек, регулярно пьющий водку и коньяк могу сказать, что пью я их совсем не для того, чтобы упиться.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
И как человек, регулярно пьющий водку и коньяк могу сказать, что пью я их совсем не для того, чтобы упиться.

Вы водочно-коньячный сомелье?))))

Учусь любить людей!
Удален
Доча
|8 Янв 2012
13 Цитировать
Цитата rabotnichek
Своего Сына на смерть никто не посылал, хотя бы по той простой причине, что Сына Божьего (как ипостась Всевышнего) убить просто нельзя при всем желании.

Вот как "спиртное, курение и алкоголизм" разрушительно влияют на мозг.

Удален
SHanell
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
И как человек, регулярно пьющий водку и коньяк могу сказать, что пью я их совсем не для того, чтобы упиться.

А для чего, просто любопытно?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Должен заметить, что пьянство как социальная проблема существовала задолго до появления водки. И как человек, регулярно пьющий водку и коньяк могу сказать, что пью я их совсем не для того, чтобы упиться

А для чего вы тогда употребляете водку?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Dana
Вы водочно-коньячный сомелье?))))

ИТРовец я. А в моей сфере деятельности зачастую без 100грамм не разберёшься. Но я не агитирую за алкоголь. Кто не пьёт - пусть и дальше не пьёт. А кто упивается- пусть завязывает.

Вот нашёл фото прикольное,

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
А где это Бог такое говорит?

где бог говорит, что не мог победить Иакова... ну знаете библию надо было читать )) Бытие 32:24-30

Доча
Вот как "спиртное, курение и алкоголизм" разрушительно влияют на мозг.

Очень грубо и пошло. Для прекрасной женщины вообще недостойно.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1501
|8 Янв 2012
12 Цитировать
Цитата rabotnichek
А про Всевышнего тут никто и не говорит, все обсуждают свои фантазии по поводу того, как лучше себе отрубить мозг и печень и о том, как бы к этому отнесся еврейский племенной бог.

Работничек, Вы с форумом ошиблись. Это христианский форум, попробуйте изотериков, магию там где-то Ваши.

Удален
Геносей
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Работничек, Вы с форумом ошиблись. Это христианский форум, попробуйте изотериков, магию там где-то Ваши.

Вот как-то так церковь и отгородилась от мира.

Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Работничек, Вы с форумом ошиблись. Это христианский форум, попробуйте изотериков, магию там где-то Ваши.

спасибо "Друг Бога" ))))
ник скромностью не давит?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+819
|8 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата Друг Бога
Работничек, Вы с форумом ошиблись. Это христианский форум, попробуйте изотериков, магию там где-то Ваши.

Да пусть потрется, может ума наберется, да и нам небесполезно, понаблюдать и за чудом этим и за своими реакциями на него))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы