Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Удален
mikola1
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
А для чего вы тогда употребляете водку?

По разным причинам.

Зимой - для сугрева. Летом обычно не пью, разве только в компании по большим праздникам.

Ещё можно для аппетита перед обедом грамм 30-50 , но в последнее время редко получается, к водке нужна полноценная традиционная русская еда ( первое, второе, третье) с мясом, рыбкой, овощами. А если водка со слабой закуской - то этовредно для здоровья. Ведь водка- это не спирт и вода, это сложная смесь спирта, эфиров и альдегидов - пить можно по чуть-чуть и обязательно с хорошим столом. Например в комплексе с такими блюдами - борщ  на говяжьем бульоне, холодец с горчицей, квашенная капуста с постным маслом, бутерброды с сёмгой и сливочным маслом, блины с красной икрой, пироги с визигой, буженина с отварным картофелем.

Вообще приятнее пьётся коньяк  от него нет пресловутого перегара, который так женщин раздражает. Можно пить микроскопическими глотками вообще без закуски. Пить , созерцая мир и получая удовольствие.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата alicoc По поводу курения, что интересно, Писание вообще умалчивает
"курение отвратительно для Меня" (Ис 1:13)

Притчи27:9
Масть и курение радуют сердце;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата rabotnichek
Очень грубо и пошло. Для прекрасной женщины вообще недостойно.

Ой какие мы оказывается ранимые :))))))

 

Цитата rabotnichek
ну знаете библию надо было читать )) Бытие 32:24-30

Там не написано то, что писали вы "слова, где бог говорит, что не смог победить Иакова в честном бою и повредил ему ногу"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Геносей
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Ещё можно для аппетита перед обедом грамм 30-50 , но в последнее время редко получается, к водке нужна полноценная традиционная русская еда ( первое, второе, третье) с мясом, рыбкой, овощами. А если водка со слабой закуской - то этовредно для здоровья. Ведь водка- это не спирт и вода, это сложная смесь спирта, эфиров и альдегидов - пить можно по чуть-чуть и обязательно с хорошим столом. Например в комплексе с такими блюдами - борщ  на говяжьем бульоне, холодец с горчицей, квашенная капуста с постным маслом, бутерброды с сёмгой и сливочным маслом, блины с красной икрой, пироги с визигой, буженина с отварным картофелем.

Да ты исконно Русской богатырь!

 

Цитата mikola1
Пить , созерцая мир и получая удовольствие.

И, если что спиртоносное выпьют, не повредит им...

Из спиртных напитков, кроме пива, не представляю вкусовых удовольствий. Особенно коньяк, выворачивает моментом.

Удален
папа
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает, должен-ли христианин категорически отказаться от всех спиртных напитков

Если он чувствует пагубное влияние алкоголя,то почему бы категорически не отказаться от алкоголя?Это во-первых..Во-вторых,если человек понимает то,что алкогольные напитки это ядовитая жидкость,которая дурно влияет на мозг и на организм,то что же здесь плохого?

 

Цитата alicoc
коки

Некоторых христиан в youtube я видел под коксом,надо пологать...Они со сцены в полном улёте впаривали свои неадекватные проповеди...Видимо  "некоторым христианам допустимо"...Я конечно шучу...

Старожил
+1501
|8 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Геносей
Вот как-то так церковь и отгородилась от мира.

Это Вы к чему, или сделались не способны отличать Истину от лжи?

 

Цитата rabotnichek
ник скромностью не давит?

Нет, Друг Он лучший мой.

Удален
mikola1
|8 Янв 2012
4 Цитировать

Насчёт курения- я бросил курить когда в этой стране перестали производить и продавать нормальные  сигареты, а покурив нового импортного яду и заметив плохое влияние на здоровье, решил бросить. И остальным советую тоже бросать. Жизнь без этой сатанинской отравы- намного лучше. Некоторые говорят, что мол табак, его же Бог сотворил, значит можно крить. таким людям я советую посадить у себя в огороде табак ( а растёт он хорошо даже в средних широтах) высушить его, сделать махорку и покурить. А потом сравнить с той дрянью, которую они покупают в магазинах и в  которой от природного табака почти ничего не осталось.

Да и чисто с меркантильнойй точки зрения считаю глупым покупать сигареты, зная, что значительная часть денег- не стоимость  сырья,  а акцизы, налоги и прибыль табачных магнатов.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ой какие мы оказывается ранимые :))))))

Я не против того, чтобы меня поливали гразью - это нормально для каждого, кто хочет нести настоящего Христа. Дело то не во мне. Я убежден в том, что женшина это прекрасный цветок и мне больно, когда у нее изо рта течет грязь, она курить или пьет пиво на скамейке под подьездом. Это все равно что тереть наждачкой по картине Рембрандта. 

А если в Бытие 32:24-30 ничего нет о борьбе бога и Иякова... ну что ж... видимо, у меня иная библия.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Геносей
Из спиртных напитков, кроме пива, не представляю вкусовых удовольствий.

А я пиво не пью. Рыбку вяленую люблю,  раков. А пиво нет. Оно расслабляет. А когда я расслабленный- мне тяжело строить планы по зохвату Вселенной.

З.Ы.Работничка не гоните, имхо его и так отовсюду гонят.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Геносей
|8 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это Вы к чему, или сделались не способны отличать Истину от лжи?

Это к тому, что на форуме появляется человек, который несет неадекватные, с точки зрения христианина, вещи. Нам, конечно же некомфортно, что имя Бога порочится, ну и мы тут же начинаем выдавливать человека из наших милых и спокойных тем. А вам, как пастору, не помешало бы приобрести одну заблудшую душу, проявив немного учтивости, чтоли. Да и не только вам.

Я тоже возмутился, думаю, удалить его надо срочно, но потом подумал - а ведь не может так быть, чтоб всегда все тихо и спокойно было. Вот и появляются такие люди, чтоб немного встряхнулись мы от любезной болтовни друг с другом.

Старожил
+819
|8 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я убежден в том, что женшина это прекрасный цветок и мне больно, когда у нее изо рта течет грязь,

Ну уж, милейший, грязь это когда про нюханье подмышек да подтиранье задов, а сестра просто в ироничной форме выразила убеждение о неадекватности ваших реплик. Нет в ее реплике ни грубости, ни пошлости, ни грязи, так что тут вы с больной головы на здоровую валите, да еще и прикрываетесь якобы уважением к немощнейшим сосудам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну уж, милейший, грязь это когда про нюханье подмышек да подтиранье задов, а сестра просто в ироничной форме выразила убеждение о неадекватности ваших реплик. Нет в ее реплике ни грубости, ни пошлости, ни грязи, так что тут вы с больной головы на здоровую валите, да еще и прикрываетесь якобы уважением к немощнейшим сосудам.

Извините, но нюхание подмышек, как пример, один из сексуальных фетишей, имеющий место быть хотя и в небольшой популярности; и в свете темы чревоугодия и членовредительтва упоминание и о сексуальных пристрастиях не было лишним.

Та женщина сделала то, о чем я написал и мне бы не хотелось, чтобы она себя портила.

Никаких "немощнейших сосудов" не существует.
Я бы предложил немного убавлять уже этот устаревший гипертрофированный мужской шовинизм, супер силу, Другов Божьих, и т.д....
Женщина не немощна, хотя и слабее физическим телом и то, ссмотря относительно кого, не глупа и ничем не хуже мужчины.

Мой бывший учитель по одному из боевых искусств "немощнейший сосуд" женщина старше 40, периодичсеки ломает стенки в зале качками по 100 кг. Так что давайте не будем )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rabotnichek
Мой бывший учитель по одному из боевых искусств "немощнейший сосуд" женщина старше 40, периодичсеки ломает стенки в зале качками по 100 кг. Так что давай те не будем )))

так у вас это началось после пролома стенки? ;))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
так у вас это началось после пролома стенки? ;))))))

Хотите что и вас в пошлости, грязи и грубости обвинили?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
так у вас это началось после пролома стенки? ;))))))

Ну шуточка так себе... на 4 с минусом потянет... Но я никогда не весил более 75 )) и никогда не выпендривался как некоторые, поэтому мною ничего не ломали ))

Мне нравится как все онемели о Бытие 32:24-30, о том, какой бог проиграл Иакову, Всевышний или бог племени


Только идет грязь на личностном уровне.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Не мог удержаться.

Ещё хотел про "нюхание подмышек, как пример, один из сексуальных фетишей,", но вкусненькое оставил на потом.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|8 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Хотите что и вас в пошлости, грязи и грубости обвинили?))
Цитата rabotnichek
Только идет грязь на личностном уровне.

)))))))

 

Цитата rabotnichek
Мне нравится как все онимели о Бытие 32:24-30, о том, какой бог проиграл Иакову, Всевышний или бог племени

Вы себе льстите, никто не вступает с вами в дискуссию, ввиду абсолютной бессмысленности что либо вам доказывать. Для того чтобы дискутировать, нужно иметь общие отправные точки, основу так сказать, аксиомы которые не может отрицать ни одна из сторон и не которых может базироваться аргументация. На христианском форуме, ЕДИНСТВЕННОЙ такой основой является БИБЛИЯ , вы же изволили неуважительно отзываться об этой основе, что делает бессмысленным ведение с вами сколько нибудь серьезных разговоров.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Мне нравится как все онемели о Бытие 32:24-30,

мне нравится. как вы выкрутились  из этой ситуации.Там есть слова, которые вы трактовали так, как вам захотелось.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
мне нравится. как вы выкрутились  из этой ситуации.Там есть слова, которые вы трактовали так, как вам захотелось.

Да ) там есть слова, что бог не одолевает Иакова в борьбе, которые я интерпретировал как то, что бог не одолел Иакова в борьбе ))) 
Там много чего интересного есть, например, бог спрашивает как зовут Иакова )))
Тут кто имеет глаза, тот увидит... было бы желание... А так... шутовство и окорбления меня... ну а толку?

"На христианском форуме, ЕДИНСТВЕННОЙ такой основой является БИБЛИЯ"

А я думал Иисус Христос и Бог, явленный через него.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1490
|8 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата rabotnichek
дело в том, что и Всевышний Бог и бог еврейского племени (или народа если кому слово племя кажеться оскорбительным) оба находяться над Авраамом, Исааком и Иаковом и эти слова правдивы в обоих случаях.

Так я не понял, Вы в какого Бога веруете? В Того, о Котором в Библии написано, или в другого?

 

Цитата rabotnichek
А вот слова, где бог говорит, что не смог победить Иакова в честном бою и повредил ему ногу, как Вы думаете к какому богу относятся? )))))

Вот какая там была история вкратце:

"И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи, сказавший мне: возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду благотворить тебе! ... Избавь меня от руки брата моего, от руки Исава, ибо я боюсь его, чтобы он, придя, не убил меня [и] матери с детьми. ... 
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; ... И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. ... И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." (Быт 32:9,11,24,26,28)

Думаю, смысл данного сюжета понятен. Бог таким образом дал Иакову веру в собственные силы.

 

Цитата rabotnichek
Своего Сына на смерть никто не посылал

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Ин 3:16-17)

 

Цитата rabotnichek
хотя бы по той простой причине, что Сына Божьего (как ипостась Всевышнего) убить просто нельзя при всем желании.

Откуда такая информация?

"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти" (Рим 8:3)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ПерепечатаюМысли
|8 Янв 2012
0 Цитировать

ну, начинается! сейчас пойдет опять разговор за вкусовую эстетику!

алкоголь и табакокурение - яд! и это точка!

позволительно или нет? да все нам позволительно, но если внутреннему духовному человеку неуютно, значит уже оскверняемся и вкусовые, невкусовые и прочие качества тут не причем. упиться можно и дорогим вином, а ради вкуса под борщ можно и стопку водки опрокинуть и вроде как все норм!

за себя могу сказать, что периодически употребляю и не с целью вкуса, а с целью стать, что называется "веселее", и я искренне считаю, что это неправильно. такой вот внешний грешок!

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rabotnichek
Смерть произошла с Сыном Человеческим Иисусом и то по причине слепоты людей, а не потому, что это было жестко необходимо

"...Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" (Лк 9:22)

Весь смысл христианства в смерти и воскресении Иисуса Христа.

 

Цитата rabotnichek
были и другие варианты. "Если это возможно, пусть эта чаша минует меня" - молиться Иисус.

Просто Он не имел суицидальных наклонностей, смерть страшила Его ничуть не меньше, чем любого из нас.

А что касаемо чаши, то... "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." (Мф 26:27-28)

Возможно, Вы просто не совсем правильно понимаете основы христианского вероучения.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Galia
|8 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата rabotnichek
Так что

rabotnichek, вас забанили, поэтому вполне вероятно, что вы не в курсе того, что те посты, которые вы пишете - они вам видны, а никому из участников не видны больше. Поэтому несколько дней вам придется побыть просто читателем этого форума :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Олеся
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Работничек, Вы с форумом ошиблись. Это христианский форум, попробуйте изотериков, магию там где-то Ваши.

?!

правила нарушает, но зачем его спроваживать с форума

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
правила нарушает, но зачем его спроваживать с форума

Я ему подсказал где своих искать, ему там легче будет, а тут одно сплошное расстройство:

 

Цитата rabotnichek
А Вы что думали, что христианство - это, извините, яйца красить? И что христианство не имеет к эзотерике и мистике никакого отношения??
Цитата Геносей
А вам, как пастору, не помешало бы приобрести одну заблудшую душу, проявив немного учтивости, чтоли. Да и не только вам.

Мне как пастору не помешает говорить истину, называть вещи своими именами, а не стыдливо отмалчиваться, прикрываясь правилами этикета.

Старожил
+1471
|9 Янв 2012
5 Цитировать

В России лучше не пить вовсе - что я для себя и решила. Для меня это акция протеста против общечеловеческого зла, тем более в семье у меня было несколько случаев зависимых - до белой горячки и смерти в молодом возрасте.

Меня всегда восхищали абсолютнонепьющие люди. Я раньше употребляла как все. А как к Богу пришла - так обрадовалась, что наконец могу стать не как все. Несколько лет не пила вовсе. Потом меня на пиво и вино уговорили. Как-то выпила совсем немного вина - мне так плохо стало - еле дошла до дома - ноги чуть не отнялись. Я сразу покаялась и всё - завязала с этим делом. А про верующих, употребляющих особенно крепкие напитки, скажу - становятся такими дураками - и в них, наверно, бесы вселяются. И начинают они своим языком грешить по-чёрному.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Геносей
Вот как-то так церковь и отгородилась от мира.

- Лучше отгородиться, чем с миром слиться.

«НЕ ЛЮБИТЕ  МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ» /1ИН.2:15/.

«ПРЕЛЮБОДЕИ И ПРЕЛЮБОДЕЙЦЫ! НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ДРУЖБА С МИРОМ ЕСТЬ ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА? ИТАК, КТО ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДРУГОМ МИРУ, ТОТ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ БОГУ. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАПРАСНО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ: «ДО РЕВНОСТИ ЛЮБИТ ДУХ, ЖИВУЩИЙ В НАС»? /ИАК.4:4-5/.

«ЕСЛИ МИР ВАС НЕНАВИДИТ, ЗНАЙТЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕЖДЕ ВАС ВОЗНЕНАВИДЕЛ. ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ОТ МИРА, ТО МИР ЛЮБИЛ БЫ СВОЕ; А КАК ВЫ НЕ ОТ МИРА, НО Я ИЗБРАЛ ВАС ОТ МИРА, ПОТОМУ НЕНАВИДИТ ВАС МИР. ПОМНИТЕ СЛОВО, КОТОРОЕ Я СКАЗАЛ ВАМ: РАБ НЕ БОЛЬШЕ ГОСПОДИНА СВОЕГО. ЕСЛИ МЕНЯ ГНАЛИ, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС; ЕСЛИ МОЕ СЛОВО СОБЛЮДАЛИ, БУДУТ СОБЛЮДАТЬ И ВАШЕ…

Я ПЕРЕДАЛ ИМ СЛОВО ТВОЕ, И МИР ВОЗНЕНАВИДЕЛ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА. НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА. ОНИ НЕ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА» /ИН. 15:18-20; 17:14-16/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Янв 2012
8 Цитировать

"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?

У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.  [И скажешь:] "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же" Пр.23:29-35

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1501
|9 Янв 2012
10 Цитировать

В 90-х я пошел на работу в рекламное агенство. На Новый год сотрудники накрыли стол, естественно с выпивкой, я принес с собой гитару. Сели за стол я начал петь песни, рождественские и свои, пока пел никто не пил и после песен еще какое то время не решались. Потом мне одни сказал, что почему то не мог пить пока звучали песни.

Удален
Олеся
|9 Янв 2012
2 Цитировать

я как-то на застолье рассказала почти что притчу про "Титаник"

выдержав тяжёлую паузу, одна из поднимающих рюмки выкрикнула:

-Давайте выпьем за "Титаник"!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы