Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Курение и алкоголизм

Гость
+2
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
Лика Роман со всех трибун провозглашает, что никаких бой-френдов быть не должно, и на служениях все-и члены церквей, и пастора дружно за ней это повторяют

Я так поняла её поддерживают только служителя (у них же естественно уже есть жены) и члены церкви, которые тоже обзавелись семьёй, ну и часть молодёжи которые не привлекают внимание противоположного пола

Писатель
+87
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Лика Роман со всех трибун провозглашает, что никаких бой-френдов быть не должно

Вчера на ютубе мне попалось видео с беседой Лики Роман на эту тему , я понял ее так - она не пропагандирует браков в слепую , наоборот советует узнать человека сначала в качестве друга , а уже потом со временем разбираться в том , стоит ли развивать эти отношения .

Возможно она против официальных свиданий , по типу как в комедии "путишествие гулливера" , где к принцессе в назначенное время приходил чувак и предупреждал , что это ухаживания ))

Удален
mikola1
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата tanLe
это кто придумал такое?

alicoc, он и не такое может придумать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
наоборот советует узнать человека сначала в качестве друга

знаю таких девушек-у них друзей мужского пола уже за 100 челов, и всех уже узнаёт годами, дальше дружбы никуда не подпускает, зато стоит кому-то из этой сотни начать встречаться с другой девушкой, та сразу их ревнует, начинает названивать, апеллировать к каким-то своим чувстам.Имхо это тоже извращение-держать сотни парней в френдзоне как некую собственность

Писатель
+87
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
знаю таких девушек-у них друзей мужского пола уже за 100 челов, и всех уже узнаёт годами, дальше дружбы никуда не подпускает, зато стоит кому-то из этой сотни начать встречаться с другой девушкой, та сразу их ревнует, начинает названивать, апеллировать к каким-то своим чувстам.Имхо это тоже извращение-держать сотни парней в френдзоне как некую собственность

Это уже зависит от решения парня , держатся ему в этих зонах годами , или понять за пару месяцев к чему идет дело ... соответственно двигаться в сторону развития отношений или в сторону выхода . Из личных наблюдений за собой, понял что меня нельзя удержать в тех отношениях в которых я не хочу находится .

Удален
заступник2
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
алкашам тоже приятно пить алкоголь

А знакомые мне алкаши говорят, что никакого удовольствия от процесса пития алкоголя они не получают и пьют не потому, что те напитки, которые они употребляют, вкусные и их приятно пить, а потому что их организм требует очередной дозы спиртного, потому что "трубы горят", как они выражаются и ни мне, ни кому-либо другому, кто сам не был алкашем, не понять этих ощущений, которые они испытывают. Только тот, кто на себе это испытал, может разуметь то, о чём они говорят.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А знакомые мне алкаши говорят, что никакого удовольствия от процесса пития алкоголя они не получают и пьют не потому, что те напитки, которые они употребляют, вкусные и их приятно пить, а потому что их организм требует очередной дозы спиртного, потому что "трубы горят"

Наркоманы тоже никакого удовольствия от прокалывания руки шприцом не получают, но у них зависимость. Алкоголизм - это наркомания, но в качестве наркотического вещества используется не морфий, опий или другая дурь, применяемая для наркоза, а алкоголь, который тоже отлично подходит для наркоза.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Да, Pyбила, и этиловый спирт, содержащийся в алкогольных напитках, и морфий, опиум и другие наркотики имеют сходное влияние на организм человека. И заядлые курильщики тоже говорят, что курение было им в удовольствие лишь на первых порах, во время втягивания, а потом они уже курят, чтобы избавиться от тех неприятных ощушений, возникающих в их организме, когда заканчивается влияние на него предыдущей дозы табачного дыма; что если они вовремя не покурят, то их начинает душить кашель, обильно выделяется слюна (у других наоборот, сухость во рту появляется), в животе возникают ощущения, подобные жажде во время зноя, которые и ночью пробуждают их от сна и они вынужденно тянутся к сигаретам, чтобы, затянувшись табачным дымом, потом снова ненадолго уснуть.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+162
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А знакомые мне алкаши говорят, что никакого удовольствия от процесса пития алкоголя они не получают и пьют не потому, что те напитки, которые они употребляют, вкусные и их приятно пить, а потому что их организм требует очередной дозы спиртного, потому что "трубы горят", как они выражаются и ни мне, ни кому-либо другому, кто сам не был алкашем, не понять этих ощущений, которые они испытывают. Только тот, кто на себе это испытал, может разуметь то, о чём они говорят.

о вреде алкоголя можно почитать в книге,

а примеры вреда алкоголя увидеть возле кабака.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
2 Цитировать

О вреде курения и алкоголя:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
и другие наркотики

Эти все дьявольские суррогаты заменители исполнения Духом, трансов, видений, исступлений, снов божьих, посещений Небес и всего, что приходит в присутствии славы Божьей.

Это все про курение, наркотики и алкоголь. Они суррогаты дьявола и в них нет воли Бога.

Старожил
+162
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Да и *****.

берегите себя.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Зачем ?

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,

Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою.

Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Потеряный Зачем ?
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:7,8)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|27 Окт 2013
Цитировать

Стихотворение, размещаемое Потерянным, удаляется по причине нарушения ним христианских норм морали и пропагандой алкоголя (правило 3)

Старожил
+162
|30 Окт 2013
1 Цитировать

"Хочешь трезво смотреть на вещи – не пропивай их!" Leonid S. Sukhorukov

буду подзадоривать на размышления
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

удивляюсь, что до сих пор некоторые "святые" выставляют язычника и шарлатана Жданова.

с таким же успехом можно внимать кришнаитам - они тоже против дурных привычек.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
О вреде курения и алкоголя:

Что Жданов, что Марина Грибанова которая работает по наркоманам это методы кодирования страхом, а страх еще ни одного алкоголика, курца и наркомана не сделал свободным!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
mikola1
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
а страх еще ни одного алкоголика, курца и наркомана не сделал свободным!

Да, если человек действительно алкоголик, то от прослушивания Жданова он пить не бросит.

Но, хоть Жданов временами и несёт чушь про пукающих бактерий с хвостами и глазами, он призывает к хорошим вещам - не пить и не курить.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

20 Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
(Прит.23:20,21)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
он призывает к хорошим вещам - не пить и не курить.

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, а может еще и в ад попадет - здоровеньким.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
20 Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:

т.е. меру надо знать, как в мясе, так и в вине

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
т.е. меру надо знать, как в мясе, так и в вине

у тебя есть мера в алкогольном вине?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
mikola1
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
т.е. меру надо знать, как в мясе, так и в вине

Я меру знаю.

Мера - Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я меру знаю. Мера - Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.

дневная мера?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
у тебя есть мера в алкогольном вине?

да, есть. мера должна быть во всем.

если меры нет - то проблема, чем бы ты , кость, не занималась

(вспомни хотя бы, во что ты превратила форум своими без меры созданными темами)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да, есть. мера должна быть во всем.

ты пьёшь спиртные напитки?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

нет, я их ем ))) читай тему сначала. а на будущее -  

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
нет, я их ем

"ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"(1Кор.6)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Курение и алкоголизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы