Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+442
|21 Сен 2011
8

 

 

Цитата lemurch
Не уверена! Поэтому и рисковать не хочу.

Ой, а  в чем мы в этой жизни можем быть уверенны?!;) - Вы уверенны, что завтра с Вами ничего плохого не случится и Вы сможете зарабатывать просто себе на хлеб, а не то что на путешествия по миру?... Дай Бог чтобы все было у Вас отлично, но ведь уверенности ни в чем нет...
А идеальных семей, о которых Вы пишете, что их нет - так их и правда НЕТ, потому, что идеальных людей нет, потому, что "все согрешили...". Но ведь можно полюбить НЕидеального человека и жить с ним лучше, чем одному, делить радости и горести, быть кому-то необходимой, иметь того, в ком нуждаешься ты....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Нигили
|21 Сен 2011
4

lemurch

Сколько прочитал Ваших постов и сделал следующие выводы:

1. Вряд ли Вы все-таки христианка. Скорее тролль

2. На первое место Вы ставите свои желания, а это не есть хорошо

 

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Нигили
Вряд ли Вы все-таки христианка. Скорее тролль

А не расскажете, как вы это определили? И одно, и второе?

 

Цитата Нигили
На первое место Вы ставите свои желания, а это не есть хорошо

Увы, я эгоистка, и это выкорчевывается с огромным рудом. Столько лет жила для семьи, теперь хочу для себя пожить наконец)

 

I think this world is perfect place to live.
Удален
родная
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
Брак это единение двух рабов (Бога) в одно целое, п.ч. брак это не двое - это ТРОЕ. Птому нитка должна быть скручена втрое....

Ну да, у каждого своё мнение на этот счёт.

Удален
Нигили
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата lemurch
А не расскажете, как вы это определили? И одно, и второе?

Очевидно ведь: читал внимательно Ваши посты :)

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Нигили
Очевидно ведь: читал внимательно Ваши посты

ии?.. что в моих постах не так?

I think this world is perfect place to live.
Удален
G777
|21 Сен 2011
2

 

 

 

Цитата Нигили
1. Вряд ли Вы все-таки христианка. Скорее тролль

нигили можт перед вами "золотоискатель".?

Вы наверно знаете, из книг, про то сколько они грязи переворотить могут ради песчинки золота. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Нигили
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
ии?.. что в моих постах не так?

Перечитайте сами свои посты :))

 

 

Цитата G777
нигили можт перед вами "золотоискатель".? Вы наверно знаете, из книг, про то сколько они грязи переворотить могут ради песчинки золота. :))

:))))))))))))

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Нигили
Перечитайте сами свои посты :))

Перечитываю неоднократно)

I think this world is perfect place to live.
Местный
+16
|21 Сен 2011
2

Матфея 19:11—12: ...Он сказал им: «Не все готовы жить так, а только те, у кого есть дар. 12 Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт»...

Каждый решает для себя, но если нет желания жить ради другого человека, то не стоит спешить со вступлением в брак...

Удален
Нигили
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Перечитываю неоднократно)

Пока не выучите наизусть читайте, и чтоб слово в слово было, буква к букве, точка к точке, запятая к запятой :)))))))))))))))))))))))))

Старожил
+252
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Ах да, и я мало встречала мужчин, которые не пытались бы "властвовать" над женой рано или поздно.

Все люди разные. Вот вы, например, человек которому дорога собственная свобода. И я вас не отговариваю, и не говорю, что это плохо. Но есть те, которым этой свободы не надо, им наоборот очень хочется, чтобы над ними "властвовали". И вы их не отговаривайте, и не говорите, что это плохо. То что хорошо для вас, может быть совершенно плохо для другого человека (Что русскому хорошо, то немцу - смерть). Мы же все такие разные.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+93
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Конечно, убедить вас невозможно

Невозможно, из-за фразы "детей я хочу иметь своих. Но без мужа"

То есть, вы не хотите быть полностью без семьи - без мужа и детей. Вы хотите исключить одну часть - именно мужчину. Это вызывает обоснованные подозрения, которые вы пока не можете рассеять.

Ведь с ребёнком без мужа свободы существенно меньше, чем с мужем без ребёнка (если не повесить ребёнка на няню или родителей).

 

 

Цитата lemurch
Вот, кстати, одна из причин создания темы — посмотреть, как люди будут ставить мне диагнозы на эфемерных доказательствах и притянутых за ужи соображениях))) Уже целая подшивка собралась.

 Используем в качестве эфимерных соображений ваши слова. И некоторый опыт жизни, многие здесь уже видели революционеров от семьи. ))

 

Удален
mikola1
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Ведь брак — это ответственность, это компромиссы, отказ от многих своих интересов, желаний, целей. Уже не сходишь спонтанно в кино, у подруги на ночь не останешься, не поедешь в одиночку отдыхать

А жизнь не в браке - это безответственность, никаких компромисов, постоянное исполнение желаний и достижение целей? А также спонтанные походы в кино, ночёвки у подруг и отдых в одиночку?

Похоже, что у вас не было перед глазами хорошего (нормального ) примера семейных отношений.

Старожил
+252
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
естественно, я пришла провести опрос, то есть узнать чужое мнение по теме. а дл чего еще форумы-то нужны? О.о

А это похвально! Половина моего мнения была уже выше. Скажу ещё, что для меня муж всегда будет немного важнее детей. Иметь детей от любимого человека для меня счастье, и наоборот - иметь ребёнка без мужа это несчастье.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+93
|21 Сен 2011
4
Цитата lemurch
но вот Павел не был женат, а ктоо скажет, что он не соответствовал характеру Христа?)

Будучи свободным он стал рабом для всех. Он настолько не искал своего, жертвовал собой и прочее, что был практически как в семье - то есть полон обязательств, ответственности и других неприянтых вещей. Уж точно его мотивацией не было желание сходить в любое время в кино или заночевать у приятеля.))

 

Цитата lemurch
И если за себя еще я мгу сказать: да, останусь, да, буду верна, то другому человеку верить как?

Я бы на вашем месте и себе не слишком верил. ))

 

Цитата lemurch
Столько лет жила для семьи, теперь хочу для себя пожить наконец)

Да нет проблем! Проблемы в странной философии, которая у вас проявляется. Ребёнок без мужа, мужчинам  верить нельзя, мужчины подавляют личную свободу и проч.

Кстати, есть богатые мужчины, которые наоборот смогу вас поднять на новый уровень свободы. ))

Старожил
+252
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата sokol
Это очень сложно, отказаться от собственной свободы

Кому-то сложно, а мне эта "свобода" вообще не нужна! Ну что хорошего она даёт? И вообще, это не свобода, это ОДИНОЧЕСТВО! СНАЧАЛА ВЫ СВОБОДНЫ, ПОТОМ - ОДИНОКИ.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жена
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Вы думаете, Адам успел прийти в себя после сотворения и знакомства с Богом, да еще и ВСЕХ животных и птиц посмотреть и присвоить им названия — за полдня? )))

А что вас смущает. Пол дня, день? Бог только что сотворил могущественное cущество, мужчину, способного управлять землей  и о! да таки, разговаривать с Богом лицом к лицу. Думаете Он сотворил средненького такого человечка, или Адам все же был экстраординарной личностью? Это опять таки это не вопрос.

Судя по поднятым вами темам я все же склоняюсь к мысли, что вы тролль, или просто дурью маетесь.

Quo Vadis, Domine?
Удален
mikola1
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Не говоря уж о том, что в христианском браке жена предположительно подчиняется мужу

Равно как и в мусульманском и в иудейском. Но вы справедливо заметили, что жена подчиняется мужу только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. А на самом деле большинство жён в любом браке ведут себя так же, как и до брака. То есть, если она до брака была самостоятельной, то и в браке будет самостоятельной, а если была ведомой, то ведомой и останется.

Удален
mikola1
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Я книжки пишу.

а в сети их моожно почитать?

Удален
mikola1
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Что-то я не вижу полной гармонии в христианских браках) Те же проблемы, что и в мирских. Те же разногласия и притирания друг ко другу.

Это называется "дела плоти", хождение в церковь по воскресеньям от плоти не избавляет.

 

 

Цитата lemurch
А детей я хочу иметь своих. Но без мужа.

Мне кажется, что у вас некоторые трудности либо с мышлением, либо с выражением своих мыслей. Термин ИМЕТЬ звучит негармонично по отношению к детям. Иметь как раз надо супруга ( и в Библии так написано "но каждый ИМЕЙ свою жену и каждая - своего мужа"). А вот детей надо растить и воспитывать.

Удален
Жена
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата lemurch
Я книжки пишу.

Судя по всему для вас это очень важно.  Я, к слову, художник. Не Леонардо да Винчи, конечно, но и не бездарь. Пишу маслом, людям нравится, покупают. Так вот - ерунда это все. Ничего лучше ребенка женщина никогда не произведет. Не важно свой, усыновленный, а ребенок непревзойденный шедевр.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата lemurch
Ну а я не верю, когда вы расписываете прелести брака)

Прелести-хммм

Конечно созерцатель со стороны может видеть совсем не то что есть на самом деле....

Для меня незаменимое превосходство супруга перед подругой это любовь проникновенная и вседоверительная,

мы любим друг друга НЕсмотря на недостатки....

Это способность ДОполнять друг друга, отдавать себя полностью, это способность быть самой собой,

так как мы покрываем пробелы друг друга и в характере, и в быту, и в воспитании детей...

Мы дополняем друг друга в смысле чувств, знаний, опыта и взглядов...

Я вижу *так*, он видит *иначе* вдвоём мы получаем *широкую* двухстороную картину...

Во всех отношениях преимущество быть вдвоём, Писание это называет *нитка втрое скрученная*

Когда я чувствую Господь мне что то говорит, я советуюсь с ним(мужем) ведь он меня знает лучше

чем даже я себя:))) ведь как ни крути, а со стороны видней

Ваше описание брачных уз... не то чтоб не дотягивает... а очень ущербно

 

Цитата lemurch
Никто не указывает, как и где надо жить. Чем нужно заниматься. Куда поехать. Не нужно учитывать в своих решениях мнение и возможности другого человека

Здесь вы Упускаете из виду сам ХРЕБЕТ брака-ЛЮБОВЬ

К сожалению обьяснить любовь НЕвозможно....

В Кориф. мы читаем качества любви... это стержень в браке,

то что вы описываете, это брак БЕЗ любви...

Пусть вас НЕобидет, но "сыт голодного НЕразумеет"

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|22 Сен 2011
2

 

 

 

Цитата lemurch
вы это приравниваете к "убить отца"? Мда. А если беременная женщина уходит от мужа, который ее бьет, рожает ребенка и ничего ему не рассказывает об отце — это тоже, что ли, грех? Ну вы даете. Не думаю, что Бог осудит за рождение новой жизни.

А здесь....

Наверное вам повезло в жизни, и вы НЕзанете чувства отверженности и НЕполноценности, так как вы НЕсирота.

И Слава Господу, вы сильная и окруженная вниманием, уверенная в себе и в своих способностях....

Но увы, я НЕвстречала сирот( без отца или матери) которые были бы такими крепкими...

 

Порой они только в зрелом возрасте приходят к тому, что Бог называет *сыновство*,

часто когда сами становятся родителями...

Поэтому есть ОГромная разница, в матери которая в силу причин ей НЕподвластных рожает ребёнка БЕЗ отца..

И между НАПЕРЁД задуманным и тщательно спланированным сиротством....

Помоги вам Господь НЕсделать такого зла...

То что Бог осудит Он уже записал, чтоб небыло вопросов, вот цитирую

"24 Прокляткто тайно убивает ближнего своего! 25 Прокляткто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную!

" Сохрани вас Господь, от таких идей...

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|22 Сен 2011
9

Как и обещала, приношу свои извинения автору.

Прочла ее рассказ. Сносно. Есть над чем работать, но категорически сказать - вы бесталанны-никак нельзя. Может что и выйдет со временем. Жаль, что теперь нет сайт христианских авторов, много было бы можно там почерпнуть, там бы толковую рецензию дали.

Эх, что-то я опечалилась. Скажи что-нибудь, друг-Миколай1, чтобы душа заплакала золотыми слезами)))))))))))...

Лемурчка, детка. Ты замуж не ходи, все правильно. Вот мой муж переживает из-за работы, встал ни свет ни заря- и я с ним, тоже попереживать. А так-спала бы, до талого! Младенец ногами всю ночь дрыгал, да кулачками мне в глаза тыкал...Дочь-красавица в школу умчалась злая...за всех душа болит. А не было б никого- и - тишина, покой. Как в склепе)))))))). шутю-шутю, товарищи дорогие. Семья нам строить и жить помогает. А уж сюжетов для творчества-кажин день.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|22 Сен 2011
1

Во многом согласна с автором темы. Я нормально себя чувствую будучи незамужем и знаю точно, что в браке я не смогу жить так как я сейчас живу. Может кому-то действительно это нужно, но мне как то не видится в этом смысла.

Гость
0
|22 Сен 2011
3

Соглашусь. Нехорошо быть человеку одному ....

 

 

Цитата NaVen
нет! Полноценным чел становится в паре, за исключением тех, КТО ПРИЗВАН быть монахом или монашкой.

 

Den(hik
Гость
0
|22 Сен 2011
1

Вам просто нужно влюбиться, именно так что бы вы готовы были отдать все что имеете .... а такой момент в жизни будет 100% А пока наслаждайтесь жизнью в одиночку _ это тоже "кайф" но больше вас будет удовлетворять отдых вдвоем (исходя из личного опыта).... но до этого момента вам просто нужно до жить ,  Бог приложит к вам все что вам нужно

 

 

Цитата lemurch
А если такие, как я, которым просто это неиинтересно/не нужно/слишком напряжно? ))))

 

Den(hik
Писатель
+93
|22 Сен 2011
2

Что-же, дружно желаем автору темы на практике прочувствовать любовь к мужчине. Этот опыт, кстати, для писателя важен. ))

Удален
Jaklin
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата OleG Ko
дружно желаем автору темы на практике прочувствовать любовь к мужчине.

Присоединяюсь!))) Так же приглашаю дружно пожелать автору почувствовать К СЕБЕ любовь мужчины!!!

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.