Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+69
|23 Сен 2011
3

Брак - это однозначно обуза, и не нужно тут разводить лицемерные россказни о том, что чуть ли не в браке счастье, а вне брака - ад кромешный.

Как раз в браке нужно намного больше усилий и стараний, чтобы не только самому карабкаться, но еще и другого человека тянуть на своих плечах. Поэтому в Библии четко сказано, что лучше быть безбрачным, чем в браке:
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:8)
"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены." (1Кор.7:26,27)
"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;" (1Кор.7:32)
"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше." (1Кор.7:38).

А вообще настоящее счастье - в Боге, независимо от того, в браке человек или не в браке. Главное - об исполнении Божьей воли нужно думать:
"...ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Мф. 24:38,39)
"Третий сказал: я женился и потому не могу придти."(Лк.14:20)

P.S. Для некоторых присутствующих хочу заметить следующее.
Библейское утверждение о том, что "лучше быть вне брака", и желание "запретить вступать в брак" – это абсолютно разные вещи. И не нужно их лукаво смешивать, выдавая одно за другое, а лучше – покайтесь в заблуждениях и ищите истину.

Слава Иисусу Христу!

Удален
Lemuil
|23 Сен 2011
3

Лучший ты действительно лучший! )) У тебя лучшие аргументы, лучшие рассуждения и выводы. Ты во всем лучший, а-ха-ха! Жаль только не отличаешься оригинальностью. Уже все это слышано, переслышано.

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
mikola1
|23 Сен 2011
6

 

 

Цитата Melissa
а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой. Я хочу идти рядом... Так можно?:)

Можно. Но на пол-шага позади.

Старожил
+442
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата mikola1
Можно. Но на пол-шага позади.

) даже больше можно, чем на пол шага)). В этом есть некоторые преимущества- первый обычно на себя удар принимает, в случае опасности; за кем-то в ветер идти - не так продувает ;), не туда зашли - виноват тот, кто вёл )) и т.д., и т.п. )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Толмачёва
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
Так и должно быть :))))) Оно приходит внезапно... захватывает тебя.. и ты уже не представляешь себе как можешь жить в одиночестве.... Это надо пережить...

Вы хотите сказать, что когда полюбишь, то резко захочется замуж? Не знаю, но у большинства как раз то наоборот. Так что тут трудно сказать как оно должно быть.

 

Цитата родная
Когда как. Возможно в некоторых случаях и развивает. Если рядом хороший мужчина, добрый, любящий и поддерживающий, женщина с ним рядом расцветает.

Ну женские обязанности тоже никто ещё не отменял. И надеятся, что всю жизнь на руках будут носить и поддерживать во всех решениях тоже, я думаю, не стОит.

 

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата Толмачёва
Вы хотите сказать, что когда полюбишь, то резко захочется замуж? Не знаю, но у большинства как раз то наоборот.

То есть Вы хотите сказать, что когда полюбишь, то резко перестаёт хотеться замуж? И так у большинства?))) Мы видимо с Вами в разных большинствах живем)))

 

 

Цитата Толмачёва
Ну женские обязанности тоже никто ещё не отменял.

А какие обязанности есть у женщины?

Учусь любить людей!
Удален
Толмачёва
|23 Сен 2011
1

 

 

 

Цитата Dana
То есть Вы хотите сказать, что когда полюбишь, то резко перестаёт хотеться замуж? И так у большинства?))) Мы видимо с Вами в разных большинствах живем)))

Нет, я хочу сказать, что большинство хотят замуж, даже когда не за кого. То есть у них нет человека которого они любят.

 

 

Цитата Dana
А какие обязанности есть у женщины?

Я думаю, вы лучше меня о них знаете. )

Старожил
+69
|23 Сен 2011
1
Цитата Lemuil
Лучший ты действительно лучший! )) У тебя лучшие аргументы, лучшие рассуждения и выводы. Ты во всем лучший,

Твое право так считать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Lemuil
Жаль только не отличаешься оригинальностью.

Я не клоун, чтобы отличаться оригинальностью.

 

 

 

 

 

Цитата Lemuil
Уже все это слышано, переслышано.

По сообщениям здесь этого не заметно.

 

 

 

На самом деле речь идет о свободе христиан от предрассудков, твердынь и всяческих стереотипов, которые  лукаво и безосновательно навязываются людям.

 

 

 

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата Толмачёва
Нет, я хочу сказать, что большинство хотят замуж, даже когда не за кого. То есть у них нет человека которого они любят.

Ааа, ну значит я неправильно Вас поняла)))

 

 

 

Цитата Толмачёва
Я думаю, вы лучше меня о них знаете. )

Как раз нет. У меня нет обязанностей перед мужем. Я если и делаю что-то для него, то не потому что обязана, а потому что люблю. У меня есть ответственность и обязанности перед детьми, но они и у мужа такие же. Вот я и подумала, может ( о, ужас) я чего-то пропустила в семейной жизни))))

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|23 Сен 2011
7

 

 

Цитата lemurch
Все чаще и чаще задумываюсь о том, что незамужняя жизнь — невероятная ценность и свобода, с которой жаль расставаться. Ведь брак — это ответственность, это компромиссы, отказ от многих своих интересов, желаний, целей. Уже не сходишь спонтанно в кино, у подруги на ночь не останешься, не поедешь в одиночку отдыхать. А еще это общий бюджет, то есть серьезные покупки только по взаимному согласию... Не говоря уж о том, что в христианском браке жена предположительно подчиняется мужу

Если вы христианка то у вас изначально неверная отправная точка. Вы жаждете свободы и впечатлений, но если все это направлено на самое себя то результатом будет тупик.  Бог учит тому что блаженне отдавать чем принимать. Но поскольку наша ветхая природа устроена таким образом что мы сконцентрированы на себе, то понять и пережить это "блаженнее", нам крайне маловероятно. Брак же многократно увеличивает наши шансы. Именно в христианском браке, Бог строит отношения таким образом что обе стороны получают двойное блаженство- отдавая своему любимому получаешь блаженство от того что любимый тобой человек радуется, и получая от любимого выражение его любви в чем бы то ни было, в заботе, в подарках, в словах, в поддержке. Вообще это я думаю Божий план на взаимоотношения между всеми Его детьми, но в силу нашей эгоцентричности попробовать и научиться этому блаженству мы можем прежде всего в браке.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Сен 2011
9

Я например переживаю сейчас интересное чувство. Нахожусь в чужой стране, в которой казалось бы есть чего посмотреть и вообще для развлечений есть возможности, но все это меня не интересует, хочется чтобы все это могли увидеть моя жена и дети, и порадоваться от того что они радуются. Давно мечтал покататься на американских горках, только из-за этого решил посетить Диснейленд, так вот все время пребывания там не оставляла мысль вот бы жену и детей сюда, вот бы они порадовались, а глядя на них и я бы порадовался. Вобщем-то удовольствие получил от американских горок, но гораздо большее удовльствие получил бы если бы мои смогли тут порадоваться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|23 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата itrij
не оставляла мысль вот бы жену и детей сюда,

Такая же беда :)

Нахожусь несколько дней впервые в Париже. Город просто обалденный!!!...

Мысль: вот бы с любимым человеком погулять здесь!

С друзьями тоже, правда, неплохо, но...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+442
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Галя
С друзьями тоже, правда, неплохо

:) да, было бы не плохо, падружка погулять нам где-нибудь в Европе;).......................

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Галя
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата Лилия
:) да, было бы не плохо, падружка погулять нам где-нибудь в Европе;)

Лилек, погуляем обязательно! Весной тоже красиво повсюду в Европе...

Короче, со всеми буду гулять, кто ни приедет :)

Париж уже наизусть знаю, очень красиво здесь. Не ожидала совсем, что он такой :).

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+7473
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Галя
Париж уже наизусть знаю, очень красиво здесь.

Но он же большой, как можно его так быстро выучить наизусть? Галочка, а заблудиться не боишься и как решаешь языковую проблему для общения? Хотя там, наверное, можно просто ходить, смотреть, восхищаться, радоваться и потому улыбаться, без слов все понятно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата itrij
Вообще это я думаю Божий план на взаимоотношения между всеми Его детьми, но в силу нашей эгоцентричности попробовать и научиться этому блаженству мы можем прежде всего в браке.

Или же убедиться, что блаженства в нем нет или очень мало, и потому не стоит тратить силы и время на то, в чем нет блаженства. Не всем дано. Печально, но зато честно. Честность предохраняет нас от крушения надежд.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя
|24 Сен 2011
2

 

 

Цитата Клара я
Но он же большой, как можно его так быстро выучить наизусть? Галочка, а заблудиться не боишься и как решаешь языковую проблему для общения?

Первый день было чуток не понятно, что и как, ну а потом я быстро сориентировалась.

Ходим в основном повсюду ПЕШКОМ (только в версаль пришлось ехать). С самого утра вышли и вечером вернулись. Живем в центре города. Поэтому у меня и возникает чувство, что я город наизусть уже знаю. По крайней мере, если с кем-то приеду в след. раз, то трудностей не возникнет :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
Модератор
|25 Сен 2011

Зашедшие пообсуждать участников, а также их ники, дать им характеристики - не засоряйте тему. Реплики, нарушившие правила №5 и №7 - удалены, ответные также

Старожил
+819
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата Лyчший
Брак - это однозначно обуза, и не нужно тут разводить лицемерные россказни о том, что чуть ли не в браке счастье, а вне брака - ад кромешный.

9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
(Еккл.4:9-12)))

А в словах Павла вы упустили одни стих: "7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
(1Кор.7:7)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+201
|25 Сен 2011
4

НАдо же!!! Почти три ночи, завело меня в эту темку и не мог не остановиться )))) ДЕвушка, а кто вам сказал, что брак нужен для главенства мужчины над женщиной? Брак - союз двух ЛЮБЯЩИХ друг друга людей. Но, чтобы это не было блудом, тобишь сегодня люблю другую, а завтра третью, у брака есть одязательства. Бог повелел людям соблюдать эти обязательства друг перед другом. Кстати, у вас в сеье между родителями нормальные отношения, раз у Вас такое понимание  брака извращенное - должны и обязаны? Если Вы никого НЕ ЛЮБИТЕ и Вам хорошо оставаться безбрачною и мысли о "Том мальчике" не посещают, то всегда пожалуйста. А если посещают, то лучше замуж, чтобы не грешить пред Господом. Хотите для себя пожить? Живите. Но, как в браке, так и вне брака, в первую очередь люди должны научиться жить не для себя, а для Господа и видеть нужды других. НАдеюсь мысль понятна?!?!

 

Цитата lemurch
А нуждаются ли? Ну вот мне не нужен "глава", я вроде сама прекрасно ссправляюсь со своей жизнью, ни в чем не нуждаюсь)) Зачем самодостаточной счастливой женщине "глава"?))) В чем выражается такое "благословение"?))))

 

Старожил
+201
|25 Сен 2011
5

ДЕвушка, у Вас неправельная постановка вопроса. Брак не выбирают ради чего-то. У Вас извращенное понятие о браке и об этом свидетельствуют Ваши посты. ПОвторюсь еще раз Брак Не Выбирают Ради Чего-То. Тобишь, если вступлю в брак, то буду иметь то, или иное. ПОвторю спецально для Вас образованной Брак - Союз, или точнее Завет между ЛЮБЯЩИМИ друг друга Мужчиной и Женщиной, так как вне этого Союза такого вида ЛЮБОВЬ (греч. "эрос"), Богом неприемлима!!! Это относится и к ответу, какой вид любви Вы не можете получить вне брака.  Более того, читая Ваши посты можно увижеть, что цель Вашего не желания не вступить в брак вовсе не служить Богу лучше, а эгоистическое служение самой себе. Пусть даже дело не в туфлях, но куда хочу туда лечу, что хочу то и делаю, сама себеЮ Везде слышно "я" "я", "я" - ЭГО.  И реально, если Вы не чужды к вожделениям плоти, то вне брака - ГРЕХ, а по-этому Бог говорит вступать в брак.  Чесно?!?!?! НЕужели не понятно, Вам, вроде как, образованной девушке, что ЛЮБОВЬ движет людьми. И не путайте любовь к детям и друзьям, и родителям. Этот вид любви называется "Сторге" - привязанность.

 

Цитата lemurch
что такого дает брак, чего нельзя найти вне него?

 

Старожил
+201
|25 Сен 2011
4

lemurch, Вот Вы пишете, что вдруг муж будет плохой и все такое. А Вы не спешите с выводами?  Вы не думаете, что Вы еще та "штучка" и что это ему может с Вами не повезти как раз? ЧТо именно Вы будете тем человеком, который своими "я так хочу", "я так считаю" можете как раз разрушить семью. А скажите пожалуйста, по-Вашему, у Христа есть Свое мнение? И если естЬ, то не смотря на это Он повиновался Отцу. Вы же, вряд ли по словам Павла будете послушны мужу и скорее и будете тем, кто будет этот самый брак и разрушать. Как видим оказывается скорее Вы будете разрушающим элементом семьи, нежели Вами придуманный муж-гуляка, которого пока нет на горизонте, зато Ваши понятия нам уже видны. Дорогая моя, Вам все замужние и женатые скажут, что как раз в браке-то и видно "кто ты и что ты на самом деле из себя представляешь." КОгда Вы одна, тогда все свои ошибки не видны по-этому, кажеться, что все, буквально все, что я делаю - правильно. А вот именно в браке, проявится на саммо деле, какой же ты на самом деле человек, христианин и твоя сущность.

Ну и последнее. А кто сказал, что зачатие в пробирке - план Божий??? Вы говорите, что такое зачатие никто не отменял. А кто его первоначально принимал вообще, Бог что ли? Вам люди о Вашем христианстве не зря задавали вопрос. НИкто не давит на Ваше не желание замуж. Но, читая Ваши посты думаешь,а познал ли этот человек Бога? Потому, как "ценности" (туфли, время для себя, путешествия по миру ради радости жизни), вовсе не те, которые были у тех христиан, которые посвятили себя Богу, включая Апостола Павла. Он нигде не путешествовал ради познания себя, ради познания мира. Кстати, он сам и написал, что "и все почитаю тщетою, ради превосходства познания Христа...",А перед этим он говорит, что он Иудей, что он Фарисей, тобишь, какие-то познания образованческие для него никакой роли в жизни, как для христианина - не имеют. ВОт когда у Вас будут такие же ценности в жизни, НИКТО у Вас не будет спрашивать христианка Вы, или же нет.

Старожил
+201
|25 Сен 2011
2

Все уже 4 ночи иду спать. Но, на последок скажу. ТЕперь я понимаю откуда у Вас такие вот "странные" понятия о браке. В Вашей инфе сказано о конфессии: Верую в душе.  Как говорил когда-то известный Остап БЕндер, "Больше вопросов не имею." ТАк обычно говорят люди, которые знают о Боге, но не Бога лично.

Писатель
+58
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Я вот очень хочу поездить по миру лет до 32-33

а дальше ?

купите бунгало на берегу тихого океана и будете любоватся закатом попивая коктель в шезлонге .

а не случится ли так ? в лет так 35 вы начнете задумыватся о муже и детишках а в таком возрасте начинать семью уже поздно и вы начнете тему типа " почему мужчин нет в церквях " или "почему мужчины ищут по моложе"

Старожил
+115
|25 Сен 2011
7

 

 

Цитата strekozec
в лет так 35 вы начнете задумыватся о муже и детишках а в таком возрасте начинать семью уже поздно и вы начнете тему типа " почему мужчин нет в церквях " или "почему мужчины ищут по моложе"

кто решил, что поздно?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+317
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата KESYA777
от Вы пишете, что вдруг муж будет плохой и все такое

Все плохое тянется к плохому - вдруг тут не будет :)

Удален
lemurch
|25 Сен 2011
0

Ааа, добралась наконец и всё прочитала.

Вы все такие смешные. Нет, почему же, было много хорошего и верного сказано — спасибо авторам. Но и чуши начиталась как никогда и нигде  Как всегда, порадовали диагнозы и "ваша вера неправильная" 

 

Думаю, вы понимаете, что ответить каждому уже не смогу, поэтому и не стану. Но если вдруг кто-то хочет донести до меня свою мысль, не стесняйтесь.

 

Цитата KESYA777
Вы не думаете, что Вы еще та "штучка" и что это ему может с Вами не повезти как раз? ЧТо именно Вы будете тем человеком, который своими "я так хочу", "я так считаю" можете как раз разрушить семью

Думаю.

Вы все-таки почитали бы внимательно мои слова — именно потому, что я не хочу ради другого человека отказываться от своих приоритетов и ценностей, а также от тех желаний и мечтаний, которые, я уверена, появились в моей душе не без божественного участия... именно потому, что не могу ничего предложить мужчине, который ищет послушную или хотя бы относительно послушную жену, которая будет ставить его интересы и его цели в жизни на первое место... именно поэтому я и не собираюсь замуж.

Остальные ваши выводы на мой счет даже комментировать смешно) Хотя вот еще что. Бог сотворил прекрасный мир для нас, людей. И вы считаете, что путешествовать, чтобы увидеть Его творение, увидеть, как разнообразен мир и как многообразны живущие в нем творения Божьи — бессмысленно и не по-христиански? А еще Бог вложил в нас, людей, способность творить прекрасное: книги, музыку, картины, фильмы, спектакли... и вы считаете, что посвящать этому время, как мастеру, так и читателю-зрителю — не по-христиански?

Мне жаль таких христиан, как вы =)

-----------

Про "верую в душе": я принадлежу к определенной конфессии, но оставила такой пункт именно для того, чтобы не создавать преткновений и не ограничиваться конкретными рамками здесь, на форуме. Кто же знал, что и через это люди претыкаются)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+201
|25 Сен 2011
1

ДЕвушка, и снова у Вас какое-то притворное понимания послушания. Это не рабское послушание, как раба и рабовладельца. Снимите наконец очки бреда! Если бы Вы ПОСТОЯННО читали Слово Бодье вместо мечтанья о театрах, путешествиях, картинах, то Вы бы узнали, что Апостол Павел сравнил это любовное подчинение, как подчинение Христа Богу Отцу. А так, как Вы витаете в облаках "жизни в розовых очках", вместо познания БОга и исследования Его Писания, то и выводы у Вас соответственно - плотские.

 

Цитата lemurch
именно потому, что не могу ничего предложить мужчине, который ищет послушную или хотя бы относительно послушную жену, которая будет ставить его интересы и его цели в жизни на первое место... именно поэтому я и не собираюсь замуж.
Старожил
+201
|25 Сен 2011
2

Смешно?!?! НАверное писали ответ и сосмеху живот порвали?!?!? НИкто не сказал, что путешествоавать нельзя и не по-христиански. НЕ перекучивайте. Сказано, что если это приоритет в жизни в сравнении с имением иметь любимого человека и семью, тогда плотские у Вас познания Бога милейшая. По поводу того, что Бог вложил в нас творить прекрассное. Да Он вложил, но не за тем, чтобы люди этим творением себя восхищали, а чтобы прославляли ими Бога. А они к сожалению, только себя и рисуют, себя восхищают, спектакли для себя и делают. Именно это Апостолы и делали, ходили в спектакли, читали философов, обсуждали картины. ПОтому, что Бог ведь свложил в нас это. А может Вам Анастасия и их тоже жалко??? Смотрите Анастасия, чтобы потом Вам не было жалко, что Вы так и не поняли путь Христа, настоящее хождение в БОге.

 

 

Цитата lemurch
Остальные ваши выводы на мой счет даже комментировать смешно) Хотя вот еще что. Бог сотворил прекрасный мир для нас, людей. И вы считаете, что путешествовать, чтобы увидеть Его творение, увидеть, как разнообразен мир и как многообразны живущие в нем творения Божьи — бессмысленно и не по-христиански? А еще Бог вложил в нас, людей, способность творить прекрасное: книги, музыку, картины, фильмы, спектакли... и вы считаете, что посвящать этому время, как мастеру, так и читателю-зрителю — не по-христиански? Мне жаль таких христиан, как вы =)
Удален
lemurch
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата KESYA777
то Вы бы узнали, что Апостол Павел сравнил это любовное подчинение, как подчинение Христа Богу Отцу.

А неженатый Павел, конечно, лучше всех знал и понимал, что такое брак =)

Остальное, опять же, очень-очень смешно. Спасибо за такие ярко-показательные цитаты, я их обязательно себе сохраню и буду использовать в качестве примеров "как не надо разговаривать, чтобы тебя не поняли" )))))

I think this world is perfect place to live.

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.