Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Mikus
Выходит что открыв тему ты заявила что то вроде "я угощаю" :)

Да ну?)) Я ответ получила, все, что нужно — узнала. Все, банкет окончен))))

I think this world is perfect place to live.
Удален
Mikus
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Все, банкет окончен))))

Типа как тут?

Через минуту Геша спросит: "товарищ у вас когда самолет"?!

Удален
al7
|6 Окт 2011
1

Лемурч..чё замуж то..пойдёте теперь?

или независимой леди останетесь?)))-

хоть скажите..раз мы тут столько..кхм..пишем пишем..

Вы хоть..отпишите..что поняли..а?)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Mikus
|6 Окт 2011
5

 

 

Цитата al7
Лемурч..чё замуж то..пойдёте теперь?

Товарищ, у вас когда самолет?!

:)))

Удален
lemurch
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата Mikus
Товарищ, у вас когда самолет?! :)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Mikus
Вон сколько перлов обнаружилось в этой теме:

рано ещё лететь)

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|6 Окт 2011
3

Лемурч вам двадцать пять? Вот во что может вылиться ваша свобода и независимость через десяток лет. Это советская классика, и даже в такой, казалось бы невеселой сцене Рязанов, заставляет улыбаться))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0

itrij, я вам множество примеров могу сейчас накидать счастливых одиноких женщин за тридцать. Да еще и из реальной жизни, а не выдуманных)))) Т.е. фильм-то, конечно, прекрасен, но решать такие проблемы, как у нее, браком на самом деле не есть хорошо.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|6 Окт 2011
2
Цитата lemurch
*бубубу* мне надело поучать уведомления о здешних срачах дискуссиях, которые мне уже совсем не интресны))

- а может Лемурч  выступает против брака потому, что никто ей не предлагает? С таким характером такое вполне может быть.

Уважаемая Лемурч! Вы открыли эту тему, и если считате что она исчерпана или перешла в иное русло, то попросите админа закрыть её. Хотя тема очень хорошая и интересная. Всех Вам благословений!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|6 Окт 2011
6

 

 

Цитата lemurch
itrij, я вам множество примеров могу сейчас накидать счастливых одиноких женщин за тридцать.

Ваши примеры меня заставляют смеяться, как например с Батуриной или женщинами ЗНАМЕНИТЫМИ учеными)). Так что валяйте)). А пример этот пришел на ум из-за одной характерной фразы: " Конечно у меня есть друзья, знакомые... Но у всех семьи, дети, домашние заботы..." И та самая подруга у которой вы спонтанно хотели остаться ночевать в начале темы, будет не очень рада, вашей спонтанности, если у нее к тому времени будет семья, в кино пойти с подругами или друзьями тоже хорошо пока вам по восемьнадцать лет и забот никаких.  А когда люди уже постарше, то они стремятся развлекаться со своими близкими. И даже если они из деликатности приглашают вас провести время вместе с ними, и вы и они чувствуете неловкость, они из-за того что так неприлично счастливи друг с другом при вас- одиночке, а вы из-за того что понимаете что люди вынуждены сдерживать себя ради того чтобы вас не обидеть, в результате совместное времяпровождение, из предпологаемо веселого, получается вымученно искусственным, и в следующий раз ни вы ни они не захотите повторить этот опыт.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Окт 2011
7

Это не выдумано, это пережито, я женился в тридцать два года, к Богу пришел в двадцать семь. Когда был неверющим, мои друзья переженились еще до того как мне стукнуло двадцать пять. Я конечно хорохорился, и делал вид что предельно счастлив, вступая периодически в случайные связи, проводя время в кабаках, ночных клубах и на дискотеках. Но  уходя от своего женатого друга вечером, я в глубине души завидовал ему потому что он оставался в уютном доме с женой и сыном, а я шел в бар, к незнакомым или малознакомым людям. И если честно я не верю в то что вы на самом деле не хотите замуж, я думаю замуж вы хотите, но вас страшит необходимость СМИРЕНИЯ перед мужем в христианском браке.

И я очень хотел чтобы вы поняли что проблема не в браке как таковом. Брак единственная форма поистине близких взаимоотношений между мужчиной и женщиной, предусмотренная Богом. И отрицая это, вы пытаетесь доказать себе и всем окружающим, что на самом деле мужчинам и женщинам не нужны близкие взаимоотношения, и это можно заменить свободой, впечатлениями и т.д. Возможно с возрастом вы поймете, что главное это взаимоотношения. Впечатления ценны когда ты можешь поделиться ими с любимым человеком, материальные ценности имеют смысл когда ты можешь с их помощью дарить радость любимым людям!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
- а может Лемурч  выступает против брака потому, что никто ей не предлагает? С таким характером такое вполне может быть

Ну Жора... ну чтож вы так НЕаккуратно, с девушкой беседуете то???

Теперь друзья, подумайте...

Вот вы с дочкой своей разговариваете, неужели вы будете ДАВИТЬ на неё вот так???

-Ты посмотри на себя?

-Замуж тебе пора, в твоём возрасте уже детей родят!

- Ты вообще о чём дура думаешь?

-Да кто такую захочет вообще, тебе уже сколько лет???

-Бегом ищи жениха, а то щас сам найду 

Ну разве так с девушкой разговаривают???

Ну если она слабохарактерная....то расплачется и выйдет за первого встречного =(((

И кому мы помогли? Кому это наруку???

A если с умом девочка... как хозяйка темы (мне она понравилась-дочку мою напоминает)

И молода, и красива, и умна, и цену себе знает... то в ответ получите всё вышесказанное =))))

Девочка спросила -Что ЖЕ такое хорошее ЕСТЬ в БРАКЕ???

На мой вот взгляд (узенький уж точно)

Очень много есть в браке всего такого хорошего, такого драгоценного,

такого нежного и прекрасного одни это называют Любовью, другие Счастьем... Это Таинство двоих...

Оно настолько сокровенно, что мало кто осмелится в деталях всё это описать... я в том числе НЕосмелюсь...

 

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жора
|6 Окт 2011
3
Цитата Симеона
Ну Жора... ну чтож вы так НЕаккуратно, с девушкой беседуете то???

А Вы внимательно перечитайте её посты. У девушки очень гордый и независимый характер, да и за словом в карман не полезет.  Я не знаю, какому мужчине это понравится, ведь по своей природе им принадлежит доменирующая роль. Ну а за слабака она и сама не захочет, видимо,  замуж выходить, вот и нашла коса на камень. Я вовсе не хотел её обидеть или унизить, но мне так видится, что причиной её одиночества является гордый и независимый характер, хотя она может быть и умницей, и красавицей. Это всё так сказать человеческие рассуждения.  Но вот сейчас пришла такая мысль, что в её случае она пока одна по одной  причине - она просто ещё не встретила своего мужчину, пока не вышли времена и сроки. Мне очень хочется верить, что однажды её полюбит такой мужчина, под власть которого она встанет охотно и радостью, как мы охотно и с радостью встаем под власть Христа, возлюбившего нас. Лемурч! У Вас ещё всё впереди, как в песне:

"Он придет однажды, ласковый, желанный, Самый настоящий друг..."

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|6 Окт 2011
7

 

 

Цитата Жора
Но вот сейчас пришла такая мысль, что в её случае она пока одна по одной  причине - она просто ещё не встретила своего мужчину, пока не вышли времена и сроки.

Я был служителем в молодежном служении и на моих глазах многие сестры повыходили замуж, некоторые до сих пор не замужем, но очень хотят. Так вот заметил такую закономерность, сестры которые смирены пере Богом, как правило в девках не засиживаются. При чем смирены перед Богом не значит как говорят в миру "ни рыба, ни мясо". Есть такие, что кажется чиркни по ней кремнем -искры посыпятся, но если от БОга услышат что, то смиряются. И наоборот если сестра по каким либо причинам перед Богом не смирена, и это не обязательно внешнее смирение, типа глазки долу, юбка до полу, то как ни старается такая сестричка, а выскочить замуж ну никак у нее не получается. У моей жены сестренка младшая уже за тридцать, замуж очень хочет, а все никак, и красивая она, и служение у нее очень видное, заметное  и красивое, а вот все никак. А все потому что у нее есть ее собственный взгляд на все  и даже если этот взгляд расходится с мнением Божьим, она не особо этим обременяется. Ту же тенденцию я вижу и Лемурч, привожу ей места из Писания, она в ответ: "Ну очень мужской взгляд". Пишу о том что в браке есть хорошего, просто игнорирует, эти аргументы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|6 Окт 2011
2
Цитата itrij
А все потому что у нее есть ее собственный взгляд на все и даже если этот взгляд расходится с мнением Божьим, она не особо этим обременяется. Ту же тенденцию я вижу и Лемурч, привожу ей места из Писания, она в ответ: "Ну очень мужской взгляд". Пишу о том что в браке есть хорошего, просто игнорирует, эти аргументы.

Наше дело - сеять. Посеянное зерно не сразу дает всходы. Посеянное мысль-слово надолго сохраняется в сердцах людей, и в свое время может дать плод. ИМХО

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|6 Окт 2011
4

Есть еще одна сестричка, тоже замуж очень хочет, но есть проблема с отверженностью, корни идут от взаимоотношений отца и матери. Отверженность настолько сильная, что когда эта сестричка начинает реагировать под воздействием этой отверженности создается впечатление что она неадекватна. И я чувствовал что Папа хочет ей послужить и освободить от этого, но сестра никого не подпускает к себе настолько чтобы ей могли послужить. Так вот к чему я все это. Есть план у Бога на брак для сестры (я все таки верю что браки совершаются на небесах и их Творец-Бог), есть желание Бога освободить, скорректировать, усовершить, т.е. приготовить невесту для брака (все в равной степени касается и жениха(страхуюсь от обвинений в "сексизме)), но если сестра не позволит Богу все это сделать, то о браке и речи быть не может, потому что наш Папа не пойдет на то чтобы совершать брак заведомо обреченный на провал.  Вот так и получаются сестры которые так громко и настойчиво заявляют что ценят свободу, что у некоторых аж сомнения возникают, а действительно ли человек так ценит свободу? Или возможно этот человек в свои 25, уже понимает что с обратной стороны этой медали написано "одиночество", и кричит так громко и настойчиво чтобы заглушить свой страх перед этим одиночеством?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Толмачёва
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
Это не выдумано, это пережито, я женился в тридцать два года

 

Ну мужчины и женщины получают от брака разное, поэтому я понимаю ваш восторг от того что вы женаты. Женщины более ограничены в браке. Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье.

Удален
Жора
|6 Окт 2011
1
Цитата itrij
Или возможно этот человек в свои 25, уже понимает что с обратной стороны этой медали написано "одиночество", и кричит так громко и настойчиво чтобы заглушить свой страх перед этим одиночеством?

Я думаю, что нужно соскочить с обсуждения самой личности Лумурч, если она этого не желает. Лучше говорить об общих духовных законах без привязки к чьей-то личности. Правильно меня тут осекла Семеона, переборщил я: Лемурч, прости меня, честное слово не хотел унижать или оскорблять тебя.

Ну а то, что Вы пишите брат о проблемах сестер в церквях - то я полностью с Вами согласен, ибо написано: Бог гордым противится, и только смиренным дает благодать.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+908
|6 Окт 2011
4

 

 

Цитата Толмачёва
Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье.

вы серьезно думаете, что в этом и заключается для женщины суть брака?

Удален
Жора
|6 Окт 2011
1
Цитата Толмачёва
Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье. ((((((((((((

- Впервые слышу про такие обещания своим избранницам, обычно перед свадьбой им обещают луну с неба достать и на руках носить.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
6

 

 

 

 

Цитата Толмачёва
Женщины более ограничены в браке. Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье.

Дорогая так и мужчина в браке ограничен =)))

Ограничен финансово, ограничен во времени, ограничен даже в виде спорта которым хочет заниматься, ведь жена имеет законное право к его телу и душе...

Мы ВЗАИМНОограничены нО ОТ ТОГО и свободны вдвойне!!!

 

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|6 Окт 2011
4

 

 

Цитата Толмачёва
Ну мужчины и женщины получают от брака разное, поэтому я понимаю ваш восторг от того что вы женаты. Женщины более ограничены в браке. Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье.

Ну знаете, я думаю что моя жена счастлива не от того что она готовит, стирает, убирает, а от того что делает это для любимого человека, точно так же как я счастлив от того что делаю что-то хорошее для жены. И вот таким вот образом мы счастливы оба. Кстати уборкой мы занимаемся вместе, готовлю я тоже частенько, а стирает у нас машинка)). И вот фрагмент письма моей жены в подтверждение того что она счастлива и нисколько не угнетена положением жены))

"Пишу с радостью тебе, что ты у меня такой замечательный, сильный, цельный, настоящий! Очень я благодарна Папе, что знаю тебя. И что ты вообще есть. Я радуюсь об этом и еще чувствую, как ты меня любишь, и от этого чувства становится тепло-тепло внутри и уверенно и сильно как-то. И защищенно. Я знаю, что это я чувствую Папу в тебе, и от этого так радостно ))) Думаю о тебе прям целыми днями сейчас, и радуюсь очень, когда вижу. Очень хорошо, что ты в Диснейленд съездил, знаешь, я и сама чувствую, как будто там немножко побывала (может не зря Поровский шутит, когда говорит, про свои пездки: "Сейчас я расскажу вам, где вы побывали, что видели, что ели")
очень хотелось, чтобы ты отдохнул и телом и душой как можно лучше. Вот так хорошо чтобы становилось и свободно и радостно внутри. И спокойно. Очень тебе желаю мира, такого радостного шалома внутри. Такой, как в Писании, помнишь- что ИИсус нам дал- праведность, мир и радость во Святом Духе. И тогда всякие будни со своей суетой не колеблют и не раздражают..."

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Или возможно этот человек в свои 25, уже понимает что с обратной стороны этой медали написано "одиночество", и кричит так громко и настойчиво чтобы заглушить свой страх перед этим одиночеством?

Странные у вас медали. Покажите мне, где здесь одиночество?

http://motherteresa.ru/mother-teresa/bio/nirmal-hriday

 

Вообще кто вам дал право навязывать заботы о мирском, чтобы пытаться угодить одному человеку? Женились? Ну и радуйтесь. А быть более блаженным это не для вас. А когда я женился, я понятия не имел, что есть Бог.  И для меня сейчас быть блаженным это любить жену. Получается не всегда. ИМХО.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|6 Окт 2011
5

 

 

Цитата Пришелец
Странные у вас медали. Покажите мне, где здесь одиночество?

Тут уже освещали этот момент. Как говорят в Одессе две большие разницы, сохранять деву ради посвящения Господу, и  отказваться от брака, который может быть Волей Божьей для твоей жизни мотивируясь эгоистичными целями. У нас, как видно из стартового поста, речь идет о втором варианте, а именно он и является той самой медалью)). Мать Тереза, была безбрачной не для того чтобы сохранить свободу, она была обручена Христу и сравнивать с ней топикстартера, ИМХО, оскорблять мать Терезу.

 

 

Цитата Пришелец
Вообще кто вам дал право навязывать заботы о мирском, чтобы пытаться угодить одному человеку? Женились? Ну и радуйтесь. А быть более блаженным это не для вас.

А кто вам дал право безапеляционно заявлять что тут кто-то кому-то, что-то навязывает? А насчет, быть более блаженным, для меня всегда было "более блаженным" исполнение Его воли и намерений в моей жизни: "11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иер.29:11)". Еще о самовольном смирении что нибудь слышали? Так что бросьте тут геройствовать задним числом)). Я тут уже писал о трех героях подобных вам. Только они заявляли что не женятся и в скором времени женились, а вы женились и заявляете что не женилсь БЫ)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|6 Окт 2011
0
Цитата itrij
Я тут уже писал о трех героях подобных вам. Только они заявляли что не женятся и в скором времени женились, а вы женились и заявляете что не женилсь БЫ)).

Может человек не счастлив в браке, и хочется идейную базу подогнать.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
была безбрачной не для того чтобы сохранить свободу,

И чем будет заниматься та верующая, которая пожелала сохранить свободу и сохранит её? По вашему обязательно будет не исполнять волю Божию?

 

Цитата itrij
Я тут уже писал о трех героях подобных вам. Только они заявляли что не женятся и в скором времени женились, а вы женились и заявляете что не женилсь БЫ)).

Классно. Вы и ме медаль прицепили. Мне вам по слогам сказать или как? Бог знал что мне нужно для того, чтобы уверовать и дал мне ту жену, которая и нужна мне была для этого. И теперь если я стал верующим, то Богу угодно чтобы я заботился о мирском.

Что касается вас, то у вас был выбор Или жениться и служить или не женистья и служить. У вас был свободный выбор.

1Кор.7:37 Но кто непоколебимо тверд в

сердце своем и, не будучи стесняем

нуждою, но будучи властен в своей воле,

решился в сердце своем соблюдать свою

деву, тот хорошо поступает.

Не Бог это решил и вынудил вас, а вы сами лично это решали. И жена даётся для того, чтобы к остальным сёстрам на самом деле относиться как к родным сёстрам: 1Кор.7:2

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Может человек не счастлив в браке, и хочется идейную базу подогнать.

Моя идейная база такова, что я согласен со следующим:

http://almanaxi.ucoz.com/blog/sv_ioannu_zlatoustu/2010-06-02-120

Когда мужу достанется злая жена, его обязанность - не раздражаться, но со смирением усматривать в сем несчастии десницу Господа, карающую его за грехи. "Против тебя поднимает войну жена, - говорит Златоуст, - тебя, входящего, встречает она, как зверь, изощряет язык свой, как меч. Горестное обстоятельство, что помощница стала врагом! Но испытай самого себя. Не сделал ли ты сам чего-либо в молодости против женщины? И вот рана, нанесенная тобою женщине, врачуется женщиною, и язву чужой женщины, как хирург, выжигает собственная жена. А что худая жена есть заушение грешному, об этом свидетельствует Писание. Жена злая будет дана мужу грешному, и дана будет как горькое противоядие, которое иссушает худые соки грешника."

Если, по учению св. Златоустa, худой характер жены есть Божеское наказание мужу, то очевидно, что муж должен выносить это наказание с совершенным терпением, и потому ничто не может извинить жестокости мужа к жене. Это противно и учению о христианской терпеливости и снисходительности, и понятию о любви, какую муж всегда должен сохранять к жене. То бесчеловечное обращение с женами, какое нередко случается встречать у мужей, особенно из низших сословий, Златоуст решительно осуждает, как нечто в высшей степени жестокое и варварское.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|6 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Если, по учению св. Златоустa, худой характер жены есть Божеское наказание мужу, то очевидно, что муж должен выносить это наказание с совершенным терпением

Полная  Библия (77 книг), Премудрость Сираха:

"... 24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. 25 Сердце унылое и лицо печальное и рана сердечная — злая жена. 26 Опущенные руки и расслабленные колени — жена, которая не счастливит своего мужа.  27 От жены начало греха и чрез нее все мы умираем. 28 Не давай воде выхода, ни злой жене — власти; 29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.

Глава 26
1 Счастлив муж доброй жены, и число дней его — сугубое. 2 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; 3 добрая жена — счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; 4 с нею у богатого и бедного — сердце довольное и лицо во всякое время веселое..."

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Толмачёва
|7 Окт 2011
1

 

 

 

 


Цитата Адель
вы серьезно думаете, что в этом и заключается для женщины суть брака?

Ну ведь в реальности все так и происходит.

 

 

 

 

Цитата Жора
- Впервые слышу про такие обещания своим избранницам, обычно перед свадьбой им обещают луну с неба достать и на руках носить

Я имею ввиду что в этой теме именно такое и обещают. Про послушание жены сколько раз тут упоминали?? Как будто женщина должна быть счастлива от того что ей нужно мужа слушаться.

 

 

 

Цитата Симеона
Мы ВЗАИМНОограничены нО ОТ ТОГО и свободны вдвойне!!!

А меня даже просто отношения, не говоря уже о браке, напрягают и свободы я не чувствую.  Было такое же чувство  как автор описывает. У самой график достаточно загруженный и свои дела нужно делать, а от тебя ещё чего-то требуют.

 

 

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
3

=) *занудно, в третий раз* я все еще прошу админов закрыть тему.

 

 

Цитата Толмачёва
А меня даже просто отношения, не говоря уже о браке, напрягают и свободы я не чувствую.  Было такое же чувство  как автор описывает.

*пожимает руку* мужчины просто не понимают, у них немного друго вклад в отношения и позиция в этих отношениях тоже другая. для них это редко бывает отягощающим бременем)

 

 

 

Цитата Жора
переборщил я: Лемурч, прости меня, честное слово не хотел унижать или оскорблять тебя.

Прощаю.

 

Цитата Пришелец
И чем будет заниматься та верующая, которая пожелала сохранить свободу и сохранит её? По вашему обязательно будет не исполнять волю Божию?

Вот тоже верно. Да, допустим, сейчас я для себя ищу свободы. Но, предположим, потом я увижу возможность служить Богу и буду Ему служить. Важно ли будет, ради чего я когда-то отказалась от брака?) А если я буду замужем и увижу эту возможность, и пойму, что это - мое, то, чего Бог от меня хочет... а уже поздно, куда мужа-то деть?)

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.