Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Гость
+10
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
С таким виденьем и понятиями я замуж не пойду, раве не понятно?)) Вот еще не понимаю выражения "созреть для брака". Это что значит — каждая женщина обязатльно должна выйти замуж? Это этап взросления, что ли?)))

)))) "созреть для брака" - это значит без "розовых очков" понимать, что есть брак и решить для себя, подходит ли это Вам)), это не этап взросления, а правильного разумного выбора (не спутника,а  самого факта - выходить или не выходить замуж ;) ))

 

Цитата lemurch
А нуждаются ли? Ну вот мне не нужен "глава", я вроде сама прекрасно ссправляюсь со своей жизнью, ни в чем не нуждаюсь)) Зачем самодостаточной счастливой женщине "глава"?))) В чем выражается такое "благословение"?))))

принципом "главы" я выразила отличительную позицию любви (принятие, уважение) для мужчины, и не имела ввиду, что " самодостаточной, счастливой женщине" нужен глава! Вы сами для себя решаете, что Вам нужно, а что ненужно!

 

НО, судя по тому, что Вы поднимаете этот вопрос и по Вашим ответам, создаеться впечатление, что "уж больно хочется, но не берут", больная тема так сказать... если бы и действительно было так "самодостаточно и счастливо" жить, то подобные темы не появлялись бы... Вы уж простите за откровенность! Но  между строк кричите: "Плохо мне, плохо! Но - эгоистка я и не знаю, что с этим делать! Умница и красавица я - и нет мне достойных! Поэтому я и буду извергать блевотину на то, что хочу больше всего!"

 

Удален
ирэн
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
«не знаю, как другие женщины, а я без брака быа бы неполноценной».

нет я так не скажу,но счастливой такой не была б точно.

 

 

Цитата lemurch
тем более если это выдют за волю Бога :)

у нас любят свои мысли выдавать за Его мысли.поэтому я говорю - ИМХО.для меня это чеснее..

 

 

Цитата lemurch
Ну! Смотря с какими мотивами))

совершенно с любыми я приучена уважать чужое мнение а тем более выбор в жизни,даже если он координально отличается от моего.

 

 

Цитата lemurch
А если такие, как я, которым просто это неиинтересно/не нужно/слишком напряжно? ))))

всему свое время,предположу что ваше ещё просто не пришло ,потому что судя по сути темы вы все же не уверены на все 200%:::))) вы в активном поиске единственно верного решения для своей жизни.

 

 

Цитата Lemuil
Цитата lemurch Я вот очень хочу поездить по миру лет до 32-33.

ну положим у вас холостой, например, в Египте могут быть проблемы....

люби,люби,людей....
Удален
Нигили
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата lemurch
Так я же только о себе говорю)

А что ж  вы других-то смущаете, а? :)))))))

 

 

Цитата lemurch
Кто хочет жениться — пусть женится, какие проблемы)))

Ура, товарищи :))))) Разрешение есть :))) Осталось дело за немногим ....

Старожил
+442
|20 Сен 2011
10

Свобода от семьи?... Оно, конечно, свобода)... Я в 36 все еще свободна, но как-то уже я пресыщена сей свободой)...

Сколько бы ни получал удовольствий от жизни, ими никогда сыт не станешь. Никогда не надоест вкусно кушать, хорошо одеваться, делать что хочешь, принадлежать только себе - личный эгоизм ненасытим. НО!!! оглядываясь назад видишь пустой свою жизнь - никому ничего не отдавал и потому ничего (по-настоящему) не имеешь... Но когда начинаешь это понимать - выйти замуж уже не так просто, или почти невозможно.

 

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата Лилия
Я в 36 все еще свободна, но как-то уже я пресыщена сей свободой)...

вот ,слова мудрой женщины!!!!!

 

 

 

Цитата Лилия
Но когда начинаешь это понимать - выйти замуж уже не так просто, или почти невозможно.

не отчаивайтесь моя знакомая вышла в 39 и 2 прекрасных деток родила!!!!!!!!!вы не отчаивайтесь будет и на вашей улице праздник,и как говориться-что б на вашей улице камаз с конфеты шоколадные  рассыпал!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
1

 

Цитата enermous
Но  между строк кричите:

диагнозы по интернету! ОПЯТЬ! Бог мой, когда, когда это закончится?)

--------

Вопрос подняла, потому что вокруг кричат о том, что женщине обязательно, обязательно, обязательно надо выйти замуж. Ну вот обязательно. Ведь без мужчины она в глазах Бога неполноценна. Ведь детей надо родить, а то какая еще у женщины цель в жизни? Серьезно, все давят, кроме — благодарение Богу! — родителей. Хотя и их друзья уже достали вопросами: «А Настя в Питере замуж еще не вышла? А почему?»

А я правда не хочу замуж. Я не вижу для себя в браке положительных сторон, по крайней мере, чтобы они оправдали принесение в жертву личной свободы. У меня и парень был — очень-очень он мне нравился, но не было времени и сил встречаться: то после работы устала, то иногородняя подруга вдруг приехала, то текст надо дописать, то сверхурочные. И вот как раз тогда я подумала: а стоит ли? Надо ли?))

Так что не приписывайте мне того, чего я — слава Богу! — не испытываю))) Если бы я хотела замуж — нашла бы, за кого пойти, к счастью, с этим тоже проблем особых нет.

 

Цитата ирэн
ну положим у вас холостой, например, в Египте могут быть проблемы..

Да. И не только там. Ну, есть много других стран))

 

 

Цитата Нигили
А что ж  вы других-то смущаете, а? :))

Где это? 

 

 

Цитата Лилия
оглядываясь назад видишь пустой свою жизнь

Ну как это? То есть одно дело жить только для себя, это да, печально. Но так можно и в браке жизнь прожить. А можно ведь быть незамужней и делать добро, помогать людям, что-то творить, служить Богу, поехать волонтером, работать в детском доме и еще тысяча возможностей!) Разве такую жизнь можно будет назвать пустой? Как вы думаете? )

I think this world is perfect place to live.
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Я не вижу для себя в браке положительных сторон

солнышко ,я думаю что вам не время принимать окончательное решение в таком важном вопросе,живите и наслаждайтесь жизнью и дай  вам Бог.

 

Цитата lemurch
Где это?

:::)))))меня,меня засмущали я в 17 лет вышла замуж....а вдруг что то пропустила.....::))))вот так наша юная визави -не только мы вас но и вы нас можете смутить!!!::))))

 

 

Цитата lemurch
делать добро, помогать людям, что-то творить, служить Богу, поехать волонтером, работать в детском доме и еще тысяча возможностей!)

их не тысяча а миллилон,но с годами отсутсвие своих деток чужие не компенсируют.....я думаю Лилия имела ввиду это ,если я ошибаюсь то пусть на меня поправит.

 

 

Цитата lemurch
Разве такую жизнь можно будет назвать пустой? Как вы думаете? )

а это уже вы сделаете без нас и  поведете промежуточный итого своей жизни.человек один рождается и один умирает а с кем или с чем ему прожить эту жизнь - решать только ему.....и как говориться советы тут не умесны...:))))

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата ирэн
меня,меня засмущали я в 17 лет вышла замуж....а вдруг что то пропустила.....::))))вот так наша юная визави -не только мы вас но и вы нас можете смутить!!!

Эххехе)) Ну, меня некоторые — редкие — знакомые семейные пары тоже смущают, такаю ж них чудесная любовь, и вот одни по свету вместе колесят, другие вместе за границу уезжают жить, третьи один бизнес строят... Заставляют задуматься, это правда) Но, мне кажется, такое счастье, очень схожие интересы, встречаются редко.

Конечно, разница в том, что я-то могу передумать, а вы нет...

 

 

Цитата ирэн
но с годами отсутсвие своих деток чужие не компенсируют

Дети — тема отдельная, я специально это обговорила вначале) Брак ради детей — не мой выбор. То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу. Что делать, не знаю)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Конечно, разница в том, что я-то могу передумать, а вы нет...

а мне никогда не хотелось...совсем совсем совсем чесс слово!!!!!!!

 

 

Цитата lemurch
То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу.

а вот это преступление - кто дал вам право лишать ребенка отца и почему вы считаете что в отличии от вас он ему не будет нужен????Бог создал что для зачатия нужны двое и обязал РОДИТЕЛЕЙ заботиться о своих детках ,у меня отца нет с 12 лет и я этим сильно несчасна(его нет в живых)

 

 

Цитата lemurch
Что делать, не знаю)))

а у вас есть папа?

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу.

чем они вам насолили до такой степени?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу. Что делать, не знаю)))

и не по этому ли поводу создана тема о транссексуалах? ;))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
0

вот и у меня мысли разные проясните ,дружочек....

люби,люби,людей....
Удален
Нигили
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу. Что делать, не знаю)))

Что-то меня эти слова насторожили ....

Удален
ирэн
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Нигили
Что-то меня эти слова насторожили ....

уж куда серьезнее...

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|20 Сен 2011
6

 

 

Цитата ирэн
вы не отчаивайтесь будет и на вашей улице праздник,и как говориться-что б на вашей улице камаз с конфеты шоколадные рассыпал!!!!!!!

Ирэн, за камаз шакаладок спасибо ;), а вообще я и не отчаиваюсь: выйду, значит хорошо, а не выйду - это не катастрофа, можно и незамужней достойную жизнь прожить).

 

 

Цитата lemurch
А можно ведь быть незамужней и делать добро, помогать людям, что-то творить, служить Богу, поехать волонтером, работать в детском доме и еще тысяча возможностей!) Разве такую жизнь можно будет назвать пустой? Как вы думаете? )

Думаю, что такую пустой назвать нельзя, но Вы ведь начинали тему с того, что свобода от семьи дает возможности иметь дополнительную пару туфель и мир посмотреть, и не писали о том, что эта самая свобода дает больше возможностей послужить Богу и ближним ;).

Все зависит от мотивации, с которой Вы отказываетесь от семьи- большая разница между: 1) - не пойду замуж - поживу себе в удовольствие, 2)не пойду замуж -смогу больше пожертвовать собой ради других, 3) не пойду замуж - проживу как-нибудь и без этих "..." мужиков... Настоящую причину знаете только Вы. Ах, да, - еще Бог ;).

 

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Дафна
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Kat
А ради стакана воды выходить замуж...муж то может и не дожить до этого, вдруг уйдет в мир иной раньше...

А возможно и просто не подаст(разные мужья бывают)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ирэн
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Лилия
Ирэн, за камаз шакаладок спасибо ;)

та на здовьичко - улыбнуло вас и мне приятно! хотите ещё один опрокинем для вас!!!!вы только свисните!!!!

 

 

Цитата Дафна
А возможно и просто не подаст(разные мужья бывают)

 

::))) та шо вы к этому стакану пристали...будем помирать и узнаем::))

люби,люби,людей....
Удален
Нигили
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата ирэн
::))) та шо вы к этому стакану пристали...будем помирать и узнаем::))

ну хорошо, пусть будет не стакан, а кружка :))))

Удален
Симеона
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
незамужняя жизнь — невероятная ценность и свобода, с которой жаль расставаться.

Ох дорогая Настенька,

вопрос то хороший, да только ответа вам никто здесь НЕдаст:)))

его внутри искать надобно...

но есть и подсказки в Пиаснии... "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу." Гал/5:13

А ЗАЧЕМ вам ТАКАЯ свобода???

 

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата ирэн
а мне никогда не хотелось...совсем совсем совсем чесс слово!!!!!!!

Это круто! Чем же тогда я вас смущаю? 

 

 

Цитата ирэн
а вот это преступление - кто дал вам право лишать ребенка отца и почему вы считаете что в отличии от вас он ему не будет нужен?

Ну вот это да, вопрос серьезный. А что делать? Выходить за кого-то просто чтобы был отец? Семья крепкой не будет, станет еще хуже(((

 

 

Цитата ирэн
а у вас есть папа?

Естественно.

 

 

Цитата зеленая
чем они вам насолили до такой степени?
Цитата зеленая
и не по этому ли поводу создана тема о транссексуалах? ;))
Эххехе, насмешили))) Я имела в виду мужчина в качестве мужа — то есть человека, ради которого нужно отказаться от полной свободы и отдать ему "контрольный пакет акций" от своей жизни. Вот ради ребенка — готова, ради мужчины — не очень))

 

 

Цитата Лилия
свобода от семьи дает возможности иметь дополнительную пару туфель

Ну что вы, шуток не понимаете?)))

 

Цитата Симеона
А ЗАЧЕМ вам ТАКАЯ свобода???
Какая такая?)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
Дафна
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
А я правда не хочу замуж. Я не вижу для себя в браке положительных сторон, по крайней мере, чтобы они оправдали принесение в жертву личной свободы. У меня и парень был — очень-очень он мне нравился, но не было времени и сил встречаться: то после работы устала, то иногородняя подруга вдруг приехала, то текст надо дописать, то сверхурочные. И вот как раз тогда я подумала: а стоит ли? Надо ли?))

Совершенно согласна с вашим мнением по поводу брака.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Симеона
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
А я правда не хочу замуж. Я не вижу для себя в браке положительных сторон, по крайней мере, чтобы они оправдали принесение в жертву личной свободы. У меня и парень был — очень-очень он мне нравился, но не было времени и сил встречаться: то после работы устала, то иногородняя подруга вдруг приехала, то текст надо дописать, то сверхурочные. И вот как раз тогда я подумала: а стоит ли? Надо ли?))

Тут вы Настенька умница, голова у вас на плечах гляжу есть-Слава Господу!

но вижу что кроме желания свободы, у вас всёже ЕСТЬ желание ей пожертвовать Ради ребёнка например...

хммм... здаётся мне просто НЕпришло ваше время ещё... и ЛЮбовь настоящая ещё НЕпришла... а когда она придёт, любовь... то  вы на работу и подругу и сверхурочные....тьфу, двараза НЕвзгляните :))))

Приятно читать, что вы НЕради замужа замуж бы пошли в этом пусть Господь поможет быть твёрдой!!!

А о свободе ТАКОЙ... это понимаете каждая для себя видит ПОразному...

У нас с мужем и детками Свобода-воля-вольная:))) и колесить по миру никак НЕмешает былоб желание, ведь людям помощь везде нужна...

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
0

Цитата Симеона
у вас всёже ЕСТЬ желание ей пожертвовать Ради ребёнка например.

Исключительно ради ребенка — ради частички продолжения себя. А не другого взрослого человека) Есть очень большая разница))

 

Цитата Симеона
хммм... здаётся мне просто НЕпришло ваше время ещё... и ЛЮбовь настоящая ещё НЕпришла... а когда она придёт, любовь... то  вы на работу и подругу и сверхурочные....тьфу, двараза НЕвзгляните :))))

Очень не люблю, когда так говорят) поверьте, даже если я сильно полюблю, но планы мужчины на нашу совместную жизнь не будут совпадать с моими, никакого разговора о браке и быть не может.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Адам то ли заскучал, то ли со своими обязанностями не справлялся один, и Бог создал ему Еву

я уже такое слышала: первый блин комом...ну не получилось у Бога с первого раза создать совершенство пришлось как-то корректировать  ))) мда... до чего только не примерещиться людям с претензией на великое божьте откровение )))

 

 

Цитата lemurch
И как определить, каке у меня дарование

поробуйте молиться и общаться с Богом. В таких случаях помогает ))

 

 

Цитата lemurch
ну, «ЭТО» мне не очень интересно)

))) вот уж вряд ди )))) человека которого "ЭТО" не интересует ТАКУЮ тему даже в пьяном виде не подумает обсуждать...потому как ЭТО его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! ))))

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
lemurch
|20 Сен 2011
1

Цитата NaVen
первый блин комом...ну не получилось у Бога с первого раза создать совершенство пришлось как-то корректировать  )))

Так это смысл вашего утверждения, что люди поодиночке неполноценны. Не моего. А Бог действительно не сразу Еву создал, перечитайте первые главы Бытие. Как вы думаете, почему?

 

Цитата NaVen
поробуйте молиться и общаться с Богом. В таких случаях помогает

Вы считаете, я этого не делаю?)

Другой вопрос: как определить, что мое нежелание вступать в брак — это призыв от Бога, а не эгоизм? Или наоборот — хочу замуж, а вдруг на самом деле Бог меня призвал к безбрачию, просто плоть сопротивляется? Бог же не говорит с нами чеким ясным голосом.

Часто, кстати, бывает так, что перед нами не "правильный и неправильный" выбор, а оба варианта верные, и на обоих путях Бог нас благословит. Думаю, с браком именно так: и в браке Бог человека благословит, и вне брака — тоже.

 

Цитата NaVen
человека которого "ЭТО" не интересует ТАКУЮ тему даже в пьяном виде не подумает обсуждать...потому как ЭТО его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! )

А мы тут брак обсуждаем. А не секс.

И я не имела в виду, что меня секс вообще не интересует. XD Я имела в виду, что я — не кошка мартовская, и вожделение для меня недостаточный стимул для замужества))

I think this world is perfect place to live.
Удален
Симеона
|20 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата lemurch
Очень не люблю, когда так говорят) поверьте, даже если я сильно полюблю, но планы мужчины на нашу совместную жизнь не будут совпадать с моими, никакого разговора о браке и быть не может.

Интересная мысль...

а теперь если посмотреть на любовь и жертвенность в плане ребёнка...

Допустим...вот вы его родили, любите его досмерти, ради него готовы на всё:)))

Но... его планы на жизнь НЕсовпадают с вашими..... что тогда!?!?

 

 

 

Цитата lemurch
Исключительно ради ребенка — ради частички продолжения себя. А не другого взрослого человека) Есть очень большая разница))

Видите ли и ребёнок вырастет в *другого взрослого человека* хотите ли  НЕхотите, но так есть!!!

И вам ВСЁравно (когда детки будут:)) ПРИДЁТСЯ жертвовать свободой РАДИ *взрослого и другого*  человека  :))))

К чему я это...

Для меня(ну как я вижу) практика Жертвенности РАДИ другого начинается в браке с мужем

Тьфу нет же...

Всё начинается дома ради мамы и папы (братика или сестрички, бабушки...) в возрасте 5ти лет,

когда малыш подходит и говорит

-НА это тебе конфетка, он жертвует:))))

Потом уже в школе, в институте, на работе мы иногда жертвуем что то ради близких нам друзей....

В браке же эта Жертвенность и Отдача(Любовь) намного глубже, это ежедневное удовольствие:)))

Кто кому больше *конфет*.... бывает конечно и безконфетный сезон, но если есть любовь,

то тяга к сладкому уж Очь одолевает... и камаз шоколадок частенько рассыпает на нашей улице:)))

И вот как кульминация этой жертвенной любви, мы рождаем детей...

Ребёнок-продолжение НАС двоих, НАС-единого целого, мы уже вросли друг в друга,

и это вовсе НЕполовинчатое понятие:))))) (я вообще НЕвижу половинчатых идей в Писании)

Мы находим очень много доброго в браке чего НЕвозможно найти за его пределами...

Поверте, мы там уже искали:)))) И для СЕБЯ не нашли...

Но есть и другая сторона, на которою действительно надо согласится, в этом вы абсолютно правы!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+2039
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата lemurch
А можно ведь быть незамужней и делать добро, помогать людям, что-то творить, служить Богу, поехать волонтером, работать в детском доме и еще тысяча возможностей!) Разве такую жизнь можно будет назвать пустой? Как вы думаете? )

Я думаю, что для того, чтобы служить Богу и другим нужно глубокое посвящение, как и в браке. Поэтому, когда служишь другим по-настоящему о личной свободе приходиться забыть.

Для меня не было вопроса быть в браке или нет. Я просто не представляю своей жизни без моего любимого и наших детей. Именно благодаря  любви моего мужа ко мне, его принятию и поддержке я стала тем, кем стала. Хотя до замужества я тоже думала, что я самодостаточна и практически совершенна)))

ИМХО когда Вы полюбите так, что не сможете жить без этого человека, все сомнения отпадут сами собой. Ну или не позволите себе сделать этого и будете свободны. Самое главное, чтобы не осуждать себя в том, что выбираем)))

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
люди поодиночке неполноценны.

простите, но это Ваше не здоровое воображение )) о неполноценности я не говорила, я говорила, что ПОЛНОТА наступает только в тандэме мужчины и женщины. ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОТЫ и неполноценность это принципиально не одно и то же.Так что не путайте Божий дар с яичницей ))

Сама мысль о неполноценности обычно возникает у людей как раз себя так и оценивающих, увы...

 

 

Цитата lemurch
Другой вопрос: как определить, что мое нежелание вступать в брак — это призыв от Бога

если взять во внимание вот это:

Цитата lemurch

То есть я детей хочу, очень, но мужчину в своей жизни не хочу.

Если Вы реально хотите иметь СВОИХ детей, то вряд ли у Вас призвание к безбрачию. А вот если просто детей - это другой вопрос.

 

 

Цитата lemurch
а вдруг на самом деле Бог меня призвал к

Бог говорит ясно и понятно. Более того, даёт подтверждения и через других людей и через обстоятельства. А главное у человека не возникает вопросов: а Божья ли это вооооля???...Так что не заморачивайтесь ))) Если Вы таки молились и серьёзно озаботились этим вопросом - Бог ответил... ))

 

 

Цитата lemurch
Бог же не говорит с нами чеким ясным голосом.

)))))))) Место Писание приведите такого заявления )))

 

 

Цитата lemurch
Часто, кстати, бывает так, что перед нами не "правильный и неправильный" выбор, а оба варианта верные,

это только в миру так бывает: на право пойдёшь..на лево пойдёшь...прямо пойдёшь...)))))) а у Бога - ОДИН путь, нравится это кому-то или нет )))

 

 

Цитата lemurch
А мы тут брак обсуждаем. А не секс.

брак необходим ибо по большому счёту секс это ЕДИНСТВЕННОЕ что человек ВНЕ брака не может получить. Если ,как Вы утверждаете, Вас секс не интересует, тогда и вопрос брака Вас не интресовал бы АВТОМАТИЧЕСКИ. Так как ВСЁ остальное можно найти и без брака )))))))

 

 

 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|20 Сен 2011
10

Уважаемый аффтар!

Не хотите замуж - не надо. Вся оставшаяся масса  бесхозных одиноких женщин будет вам только благодарна:) Одной конкуренткой меньше...

А если серьезно, замужество ради замужества -  конечно сомнительная перспектива. Кто-то и на такое идет (чтоб вдруг не остаться одЫн-саффсэм одЫн..), но я чет на такое не согласна. Как по мне, единственная причина для того, чтобы рискнуть и добровольно соединить свою жизнь с человеком  - это полюбить этого человека, разглядеть в нем что-то такое, от чего захочется остаться с ним навсегда. Кто не испытал - не поймет.

Как я поняла по вашим постам, вы не испытали и не жаждете испытать.

Но кто знает? Может, однажды будете ехать в трамвае и бац - позакомитесь с Самым Необыкновенным Человеком Вашей Жизни. И тут все ваши доводы, туфли-шмотки, гордость.... - вы благополучно и даже с радостью отправите в мусорную корзину.

И будете еще потом долго-долго себе удивляться.... 

....love to love and to be loved:)
Писатель
+234
|20 Сен 2011
7

 

 

Цитата lemurch
Все чаще и чаще задумываюсь о том, что незамужняя жизнь — невероятная ценность и свобода, с которой жаль расставаться. Ведь брак — это ответственность, это компромиссы, отказ от многих своих интересов, желаний, целей. Уже не сходишь спонтанно в кино, у подруги на ночь не останешься, не поедешь в одиночку отдыхать. А еще это общий бюджет, то есть десятые туфли серьезные покупки только по взаимному согласию...

Н-да, странный взгляд на семью...

Не хочу выяснять откуда он у вас появился... Знаю лишь одно - пока женщина семьи не хочет, то ее точно не будет, ее никто не заставит. А вот, если уж захочет, тогда...

А прелести и преимущества семейной жизни во многом человек осознает живя ею, живя с любимым или любимой, деля все вместе, радости и невзгоды... и сухое слово ответственность в семье, когда любишь, неактуально, Господь все сделал нетрудным в семье - один устал, другой подхватил...

Кстати, о поездках..., сейчас, когда вместе с мужем ездим, все по-другому -  есть с кем поделиться радостью, мироощущением, чувствами, увиденным и т.д..

А что уж говорить о взаимоотношениях мужа и жены - женщина, заботясь, становится женственней, нежнее , красивее, она расцветает..., мужчине есть о ком заботиться, он становится мужественней, а как приятно прогуливаться под руку с любимым...

А общение ... - оно в семье бесценно! ты в любой момент, можно сказать, можешь обсудить волнующую тему, ... а компромиссы  -  опять неактуально, так как любишь и все нетрудно.

Когда Господь дает супруга человеку, то они друг другу соответствуют - "сотворим помощника соответственного ему",  так что преживать, что кто-то кому-то не подойдет не стоит.

Не хорошо быть человеку одному...

 

 

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.