Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Писатель
+257
|9 Окт 2011
4

 

 

Цитата Пришелец
А что вы можете посоветовать тем жёнам, у которых нет денег на путешествия, любимого дела

Я не знаю, что посоветовать таким женам, у меня такого нет, а умничать по этому поводу я не хочу.
А насчет

 

Цитата Пришелец
быть женой мужа, который 30 лет своей жизни провёл в тюрьме за слово Божие?

-это очень тяжело, невероятно тяжело! Я думала на эту тему и раньше, слышала много свидетельств и ставила себя на место этих женщин...Я была в разлуке со своим мужем 1,5 года и 9 месяцев, когда он был еще моим женихом, и мне этого хватило!!! Я думаю, вынести подобного рода испытание способна вынести женщина очень сильно любящая Господа. Мама моего пастора видела своего мужа, когда его арестовали, в последний раз, он умер в узах.
Она осталась одна с 5-ю детьми - мой мастор младший, на тот момент ему было около 10-ти лет.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+252
|9 Окт 2011
0

 

 

Цитата VasiliyK
Значит я из тех , кто по любви. ))

И я того же мнения! )))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Окт 2011
0

 

 

Цитата VasiliyK
Ну а если по теме , то семейная жизнь это не только секс-секс ,без перерыва , не только размножение и не только "стакан воды"  но ещё много-много позитивных моментов , ради которых можно отказаться от такой ерунды как "мнимая свобода"

Абсолютно правильно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Вы — мужчина. Вы не можете судить, чего на самом деле хочет женщина

Но вы можете посмотреть фильм "Чего хотят женщины"(очень хороший, кстати).

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Почему-то в 95% семей, с которыми я знакома,

http://yandex.ru/yandsearch?text=95%25&lr=39

Первая ссылка, выданная яндексом по запросу 95%. Очень красноречиво.

Старожил
+819
|9 Окт 2011
4

 

 

Цитата Пришелец
вам просто не дано понятие как сделать самого себя скопцом духовно. Да это и не требуется.

Так об этом и речь, что это должно быть ДАНО, а не вопрос выбора человека.

 

 

Цитата Пришелец
Ошибаетесь. Я читал об одном опросе, целью которого было установить кто чаще занимается сексом. Выяснили что чаще всего этим занимались простые рабочие, работающие по 10 часов в день. Среди работников умственного труда этот показатель был почти в 2 раза меньше. Почему? Умственный труд выводит из организма те вещества, без которых секс не возможен. Это у мужчин. У женщин, у которых секс не на первом месте, это сделать ещё проще. Например с головой уйти в живопись и забыть о том, что надо вовремя кушать. Сюда же то, что среди молодёжи сестёр чуть ли не в два раза больше чем братьев. И если нежелающая выйти замуж замуж выйдет, то желающая замуж останется незамужней.

Вообще-то секс на первом месте только у сексуально озабоченных, а у нормальных людей как говорит Соломон, всему свое время. Половое влечение это понятие несколько большее чем просто секс, хотя секс немаловажный аспект этого понятия. И вы уж простите но мне кажется что вы не совсем понимаете о чем пишете. Потому что в процессе сотворения нас, так произошло что часть Адама была изъята из него. И с тех пор львиная доля наших поступков мотивируется желанием обрести назад то изъятое и обрести в этом целостность и спокойствие, и покрыть это может лишь благодать Божья, но как нам всем известно такая благодать была дарована очень немногим. Потому я пишу что это не может быть решением человека, это может быть только совместным коммюнике человека и Бога, только тогда гарантирован успех. Если же безбрачие результат человеческого решения, а Бог не заполняет эту дыру, где должно быть ребро у Адама, то в конце концов чел начнет латать эту дыру сам и чем это чревато я уже писал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|9 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
Так об этом и речь, что это должно быть ДАНО, а не вопрос выбора человека.

От вас это не требуется. Но от того, кто не хочет вступать в брак или кого не захотят брать тот может сделать себя просто скопцом или скопцом для Царства небесного. Если для этого требуется например  не смотреть с вожделением, то естественно силу для этого даёт Бог тому. кто этого захочет. Но это делает сам человек с помощью Бога. Так бы и вы смогли, а раз не захотели то пусть Господь благословит ваш выбор.

 

Цитата itrij
Вообще-то секс на первом месте только у

Хорошо, скажем точнее. Для мужчин секс имеет большее значение чем для женщин. И женщинам воздерживаться легче, я это имел ввиду. Да и последствия для женщины пострашнее.

 

 

 

Цитата itrij
Если же безбрачие результат человеческого решения, а Бог не заполняет эту дыру, где должно быть ребро у Адама, то в конце концов чел начнет латать эту дыру сам и чем это чревато я уже писал.

То есть все сёстры или просто неверующие женщины не вышедшие замуж....

Много на себя берёте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|9 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
От вас это не требуется. Но от того, кто не хочет вступать в брак или кого не захотят брать тот может сделать себя просто скопцом или скопцом для Царства небесного. Если для этого требуется например  не смотреть с вожделением, то естественно силу для этого даёт Бог тому. кто этого захочет. Но это делает сам человек с помощью Бога. Так бы и вы смогли, а раз не захотели то пусть Господь благословит ваш выбор.

Что-то вы кругами начали ходить, ведь был уже у нас разговор, вы сами место привели где говорится о том что ведение о безбрачии человеку дожно быть ДАНО. Также вы лично привели место где говорится что человек принимающий такое решение не должен быть стесняем нуждой. Теперь вы снова говорите о том что чел может принять решение а уж Бог его благословит. Тут уважаемый я с вами и не согласен. Мы СОРАБОТНИКИ у Бога, а не вольнонаемные стрелки, куда захотел туда пошел. И Его благодать нам доступна на Его путях, а не на тех которые мы сами себе придумали. И если в Писании Бог сказал что любит нас настолько что знает количество волос на наших головах, то о нашем браке или безбрачии, уж поверьте Он знает гораздо больше чем о нашей прическе. И любящим Его и призывающим Его волю в свою жизнь Он дает знать ее (волю) и устраивает их жизнь в соответствии со своими намерениями которые во благо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Окт 2011
3

 

 

Цитата Пришелец
То есть все сёстры или просто неверующие женщины не вышедшие замуж.... Много на себя берёте.

Что все сестры? Вы хотите сказать что я обвиняю незамужних сестер в педофилии и гомосексуализме))? Вообще-то сам Павел писал чем заканчивается для незамужних молодых вдов безбрачие, так что может на Павла наедите, он тоже много на себя берет? Второе, я писал о тех кто по своевольному смиренномудрию бъявляет себя скопцом, а скопец это вообще-то мужчина лишенный первичных половых признаков)). Для женщин все гораздо проще им не нужно ничего объявлять, ну по крайней мере я не слышал ни о каких таких обрядах, кроме посвящения в монашки. И если женщина не стала монашкой, то когда приходит время и появляется возможность женщина просто выходит замуж. И я не верю во все эти стенания по поводу того что в церквах мало братьев, я был служителем молодежки и говорю вам со всей ответственностью, у нас на молодежке было что-то около ста человек, и все сестры которых я помню, повыходили замуж, правда одна у которой изначально была именно эта цель вышла за неверующего, остальные в христианских браках. Повыходили замуж даже приезжие сельские девченки, которые  вызывали улыбки поначалу своей "дремучестью" и отсутствием городского лоска. Не вступили в брак только две сестры у которых как я уже писал явные проблемы с отверженностью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|9 Окт 2011
6

 

 

 

Цитата Пришелец
Вы бы согласились быть женой мужа, который 30 лет своей жизни провёл в тюрьме за слово Божие?

Пришелец, пощадите, сонце еще ребенок, ей 23 года и она хочет быть просто счастливой, замужней мамой 3 деток. По-моему, это прекрасно. А та женщина, которая 30 лет ждала мужа из заключения, святая, которая умерла для стихий мира полностью, посвятив себя воспитанию детей в Господе. Это благодать от Господа - такое целомудрие, штучный экземпляр, таких не может быть очень много. Да, и не думаю, что Богу это очень надо, чтобы все Его дети пребывали в таких борениях. Он-то знает, что та сестра пройдет такое поприще, а 5 других нет, хотя любит Он и тех, и других одинаково. Награда  будет разная.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жора
|9 Окт 2011
3
Цитата Клара я
А та женщина, которая 30 лет ждала мужа из заключения, святая, которая умерла для стихий мира полностью, посвятив себя воспитанию детей в Господе. Это благодать от Господа - такое целомудрие, штучный экземпляр, таких не может быть очень много. (((((

- совершенно верно! Таких немного, но они как маяки для нас, взгревающие веру. Интересно, проповедующий тут безбрачие смог сам свою  верующую жену ждать из тюрьмы 30 лет в целомудрии?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|9 Окт 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Что-то вы кругами начали ходить

Если кто является верующим, то есть исполнен Духа Святого и пожелает остаться безбрачным, то ему и будет дано. Если он пожелает. Что касается неверующих, то мы это не разбираем или?

 

 

 

 

 

Цитата itrij
а не вольнонаемные стрелки, куда захотел туда пошел.

называйте как хотите. Но в вопросе брака каждый выбирает сам, насколько ему быть блаженным. И Бог в любом случае благословит как безбрачие так и брак. Кто что выберет.

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Что все сестры? Вы хотите сказать что я обвиняю незамужних сестер в

В чём вы обвиняете незамужних сестёр, которые не захотели выйти замуж или их некому было взять вы сами сказали. И если у вас братьев и сестёр одинаково, то в общем получается что сестёр больше. Взять хотя бы этот форум. Разве сестёр не больше?

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Вообще-то сам Павел писал чем заканчивается для незамужних молодых вдов безбрачие, так что может на Павла наедите, он тоже много на себя берет?

Вы видите только что вам нравится. Опять же по вашему выходит если вдова не выйдет замуж, то она умрёт в грехах? А если она не хочет замуж? Не хочет иметь противность Христу?

 

1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

 

Вы решили: Не хочет, заставим? И пусть тока попробует не любить мужа так же как первого, мы ей устроим отверженность.

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Повыходили замуж даже

Ну план вы выполнили и даже перевыполнили. Позравляю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|9 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Интересно, проповедующий тут безбрачие смог сам свою верующую жену ждать из тюрьмы 30 лет в целомудрии?

Может, действительно, разумнее спросить себя самого и честно себе ответить, чем пытать молодых девушек? Мне кажется этот брат, хороший и искренний верующий, но испытывает неудовлетворение в браке, сожалеет о том, что не остался безбрачным, потому всегда так активно размышляет над этим вопросом, но...

Жизнь - странная штука. Мы чаще хотим, того чего не имеем и мало ценим, что у нас есть на расстоянии - рукой подать. Одинокие томятся одиночеством и с доброй завистью смотрят на счастливые семьи с детками, а семейные люди, все это имеющие, часто хотят только свободы от всего, потому что устали.

Пытаются придумать этому благородное объяснение: служение Богу, но это всего лишь бегство от своего креста, который дан каждому от Бога. Разве жить в семье с супругой, терпя ее непростой характер, смиряясь и любя, воспитывая деточек для Господа, не есть служение Господу?

Так уж устоен человек, что его всегда тянет за горизонт, потому что там все кажется таким новым и интересным, но когда он туда приходит, оказывается там тоже уже давно где-то виденное и пройденное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
Если кто является верующим, то есть исполнен Духа Святого и пожелает остаться безбрачным, то ему и будет дано. Если он пожелает. Что касается неверующих, то мы это не разбираем или?

А теперь давайте глянем что написано в Слове:

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:11)

Во-первых тут ничего не сказано о том что вместить слова Иисуса о безбрачии человеку будет дано после того как он решит стать безбрачным. Во-вторых вы не находите несколько странной и нелогичной последовательность событий в вашем сценарии))? Сначала человек принимает решение оставаться безбрачным, т.е. еще не имея ни ведения от Бога об этом, ни благодати на то чтобы не быть стесняемым нуждой и только после этого он принимает (вмещает) откровение о безбрачии.

Вы уж меня простите, но траекторию вашего хождения я уже даже " по кругу" назвать не могу уж слишком правильная фигура, для таких залихватских  виражей вашей мысли)).

 

 

Цитата Пришелец
В чём вы обвиняете незамужних сестёр, которые не захотели выйти замуж или их некому было взять вы сами сказали. И если у вас братьев и сестёр одинаково, то в общем получается что сестёр больше. Взять хотя бы этот форум. Разве сестёр не больше?

Ну в целом по форуму я такой тенденции не вижу, а если вы о теме, то тема то из раздела "Женский клуб")) и мы тут с вами на птичьих правах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата Клара я
Это благодать от Господа - такое целомудрие, штучный экземпляр, таких не может быть очень много.

Спасённых тоже будет немного

 

Матф.7:13-14

 

А благодать от Господа это

 

Рим.8:1

 

когда живут не по плоти а по духу. И бегут так, чтобы получить награду и не оказаться недостойными

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

 

То есть если из участников этого форума только один получит награду, то каждый может желать её получить. Если этого желать очень сильно, то её могут получить все, но стараться служить так, как будьто её получит только один. А будет её желать получить замужняя или безбрачная это дело десятое.

 

Если 
lemurch

 

получит большую награду чем я, то я за неё только порадуюсь, приму её в моё сердце уже сейчас и её награда прибавиться к моей:

 

Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня,

а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во

имя пророка, получит награду пророка; и

кто принимает праведника, во имя

праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только
чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю
вам, не потеряет награды своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|10 Окт 2011
1
Цитата Клара я
Мы чаще хотим, того чего не имеем и мало ценим, что у нас есть на расстоянии - рукой подать. Одинокие томятся одиночеством и с доброй завистью смотрят на счастливые семьи с детками, а семейные люди, все это имеющие, часто хотят только свободы от всего, потому что устали. Пытаются придумать этому благородное объяснение: служение Богу, но это всего лишь бегство от своего креста, который дан каждому от Бога. Разве жить в семье с супругой, терпя ее непростой характер, смиряясь и любя, воспитывая деточек для Господа, не есть служение Господу? Так уж устоен человек, что его всегда тянет за горизонт, ((((

- горькая правда жизни, но для тех, кто вкусил познание этого - благословенная и жизнь, и правда.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

И у неё есть награда, хотя бы потому, что её злословят за её выбор, который позволяет ей сделать слово Божие.
1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам
говорю: хорошо им оставаться, как я.

И это она делает потому, что у неё есть силы воздержаться
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Я думал что есть только те, кто запрещает вступать в брак. Но всё больше убеждаюсь, что есть те, кто это пытаються заставить делать. Вот ещё одно грустная шутка

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата Пришелец
Вы решили: Не хочет, заставим? И пусть тока попробует не любить мужа так же как первого, мы ей устроим отверженность.

Ну вот, теперь вы решили за меня решения принимать и публиковать их за одно. Ничего подобного я не писал и не имел ввиду. С самого начала я имел ввиду что у Бога есть для каждого Его ребенка судьба и как любящий Отец с неограниченными возможностями Он предусмотрел в этой судьбе все потому что знает своих детей совершенно и благо для любого божьего сына или дочери искать исполнения Его воли в своей жизни. Если Отец зная тебя предусмотрел для тебя брак с человеком с которым вы ИДЕАЛЬНО подходите друг другу, то будет невероятной глупостью натягивать на себя доспехи Саула, на всю жизнь и мучиться от того что они для тебя тяжелы, болтаются и мешают. Настолько же глупо кидаться на первую же сестру которая благосклонно улыбнулась тебе и предлагать ей замуж, только потому что гормоны бушуют, или объявлять себя безбрачной только из-за того что на данный момент тебя никто не зовет замуж. У каждого своя судьба от Бога и нет лучше или хуже, есть больше или меньше исполнения Его воли в жизни.  Я никогда не имел ввиду что братьев или сестер нужно к браку принуждать, но здравый библейский взгляд на это дело нужно им давать и основыввать это по Писанию.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
И у неё есть награда, хотя бы потому, что её злословят за её выбор, который позволяет ей сделать слово Божие.

Бред какой. Я же писал уже о мотивах, топикстартер ясно дала понять что ее мотивы это сердце непокорное и эгоизм, а вы говорите что за свое решение она имеет награду. По вашему если я решу заниматься благотворительностью для того чтобы минимизировать налоги, и получить таможенные льготы, то у меня тоже будет награда на небесах, ведь благотворить нищим это тоже вроде как поощряется Богом))?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Вы уж меня простите, но траекторию вашего хождения я уже даже " по кругу" назвать не могу уж слишком правильная фигура, для таких залихватских  виражей вашей мысли)).

Можете называть как хотите, и можеть быть вам все поверят и будут считать меня таким.

 

Вы вырвали из контекста Библии этот стих:

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

(Матф.19:11)

 

И уже не обращаете внимания что там есть ещё

 

1Кор.7:36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

 

 

и по вашему сценарию все стеснены нуждою и надо с этим срочно чтото делать. Надо очень сильно поколебать твёрдость в сердце этого человека. Всё очень просто. Вам не дано это понять. Вы не понимаете что в этом может быть хорошего. И я не совсем понимаю, но верю слову Божиему. И у нас в церкви в молодёжи сестёр в два раза больше чем братьев, но и это не ваши проблеиы, вам не дано такие проблемы решать. В ваших глазах вы духовнее меня. Пусть будет так, радуйтесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Я никогда не имел ввиду что братьев или сестер нужно к браку принуждать, но здравый библейский взгляд на это дело нужно им давать и основыввать это по Писанию.

Фактически у вас не получается по Писанию. У вас вся молодёжь вступила в браки. По Писанию было бы если бы нашлись те, кто в брак не захотели вступить, хотя бы несколько человек.  Потомучто это лучше и блаженнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата Пришелец
и по вашему сценарию все стеснены нуждою и надо с этим срочно чтото делать. Надо очень сильно поколебать твёрдость в сердце этого человека. Всё очень просто.

 

насчет того чтобы "сильно поколебать твердость", то в Слове ведь написано: "37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле". И если НЕПОКОЛЕБИМУЮ ТВЕРДОСТЬ В СЕРДЦЕ может поколебать какой-то Итрий с Инвиктори, то может не стоит давать поспешных обетов?))

 

 

Цитата Пришелец
и по вашему сценарию все стеснены нуждою и надо с этим срочно чтото делать.

Ну зачем же так беззастенчиво лгать, я ведь такого и близко не писал. Насчет нужды согласен, думаю что каждый здоровый человек нуждается в отношениях с представителем противоположного пола, КРОМЕ: тех кто имеет особую благодать от Бога быть покрытым в этом отношении, скопцов от рождения а так же людей с различными проблемами здоровья)). У меня вот пятилетний сын, уже на курортах романы заводит)), а дочурка которой два с половиной, когда на улицу собирается все старается в тон подобрать- резиночки и заколки на волосы, обувь, носочки)), вобщем красивой стремится быть. Ничего не поделаешь, это заложено в геноме, и может быть преодолено только Тем Кто заложил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Бред какой. Я же писал уже о мотивах, топикстартер ясно дала понять что ее мотивы это сердце непокорное и эгоизм,

 

Прочитал первый пост. У

lemurch

была просьба что будет для неё лучше? Вступить в брак или оставаться безбрачной. Вы решили что ей надо замуж потому что не знаете зачем оставаться безбрачной.

Если она по вашему непокорная и эгоистка, вы бы взяли себе такую жену? Что же вы советуете? Выйти ей замуж и пусть муж помучается с ней? А я значит по вашему пишу бред?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
Фактически у вас не получается по Писанию. У вас вся молодёжь вступила в браки. По Писанию было бы если бы нашлись те, кто в брак не захотели вступить, хотя бы несколько человек.  Потомучто это лучше и блаженнее.

У нас сегодня вечер бреда, да? Много безбрачных служителей вы знаете лично? Много ли их было в Новом Завете? И я уже устал вам объяснять что безбрачие не вопрос желания человека, это вопрос Божьего избрания. Павел был безбрачным, но вспомните что Богу пришлось ему дать жало в плоть чтобы не превозносился чрезвычайностью откровений, Иоанн креститель, еще будучи в утробе матери уже получал откровения, Иисус тут вообще что либо говорить смысла нет. И все больше Новый Завет не рассказывает нам о безбрачных. Но по тем о которых мы знаем мы можем сделать определенные выводы. У многих ли из современных верующих служение является причиной того что их побивают камнями по три раза, они тонут, им приходится спасаться от желающих их убить? Иоанн, Иисус, Павел были предизбраны для такого своего служения и в соответствии с этим избранием им была дана благодать, настолько быть в близости с Отцом что никакая семья этого заменить не могла.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|10 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата itrij
КРОМЕ: тех кто имеет особую благодать от Бога быть покрытым в этом отношении,

В чём эта благодать заключается вы понятия не имеете. Как же вы определяете, что у других её нет?

 

 

 

Цитата itrij
что безбрачие не вопрос желания человека, это вопрос Божьего избрания.

Вы кальвинист?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2011
3

 

 

Цитата Пришелец
Прочитал первый пост. У lemurch была просьба что будет для неё лучше? Вступить в брак или оставаться безбрачной. Вы решили что ей надо замуж потому что не знаете зачем оставаться безбрачной. Если она по вашему непокорная и эгоистка, вы бы взяли себе такую жену? Что же вы советуете? Выйти ей замуж и пусть муж помучается с ней? А я значит по вашему пишу бред?

Опять врете и передергиваете факты.

1. Я писал что с такими мотивами как у нее безбрачие не имеет смысла,

2. Я оппонировал ей, в ее стремлении представить институт брака как нечто тягостное и ненужное.

3. Я нигде не настаивал на том что Лемурч нужно замуж.

4. Я  утверждал и утверждаю что в этом вопросе как и во всех остальных нужно искть исполнения воли Божьей которая благая и угодная. Воли Божьей в отношении Лемурч я не знаю и знать не желаю

Вы же написали бред, когда написали:

1. Что Бог может дать злую жену в наказание за грехи

2. Что Лемурч имеет награду на небесах за то что не хочет замуж из-за того что Писание учит о послушании жены мужу, а также потому что холостая жизнь предоставляет больше возможностей для развлечений.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
В чём эта благодать заключается вы понятия не имеете. Как же вы определяете, что у других её нет?

А почему вы решили что я определяю у кого она есть а у кого ее нет? А насчет того в чем она заключается я прекрасно представляю потому что сам прожил под такой благодатью два или три года после покаяния. Когда вопрос полового влечения для меня не стоял настолько, что молодая и красивая девушка задавшаяся целью меня соблазнить ничего кроме проповеди Евангелия от меня не получила. И я знал что это благодать Божья, потому что до уверования содержал сразу двух девушек и кроме них еще и к путанам с друзьями наведывался.

 

 

Цитата Пришелец
Вы кальвинист?

Будете обзываться, модеру пожалуюсь)). А если серьезно, я сын божий, по вере христов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
3

*нудно* админы, в четвертый раз прошу, закройте тему.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
3

Если тему создали вы, это не значит что вы имеете какое-то на нее право. И если вы вдруг "потеряли" к ней интерес ввиду невозможности доказать свою правоту, или там "занятости", то это не значит что неинтересно стало всем, так что не будьте эгоисткой и в этом. Когда тема себя исчерпает, она сама собой уйдет из топа. И еще откуда такое маниакальное желание закрыть тему? Если вам "нудно" то просто не заходите в тему и все будет ОК.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1040
|10 Окт 2011
3

сегодня ночью такое произошло.....

мне не пришлось ждать до смерти, дабы получить стакан воды....

любимая ложилась спать намного позже меня, подготовка к сесии знаете ли... а мне так пить захотелось во сне, аж как огнём горло пекло, и вот попросил её и она любезно принесла водички...

такие вот дела  =))

хотя женился по любви, а не "из-за стакана воды"....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.