Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+201
|25 Сен 2011
2

Ну и последнее... НИ кто не претыкается на вашей конфесии. И почему сразу ограничение? Ограничение в чем? Вы сами себе за людей придумываете. ))) Кстати, фраза "Я в душе верю", обычно её говорят люди обычные прохожие, которые никогда не познали Бога, их не увилите в собраниях святых, их не увидите молящимися, с открытой Бибилией. Но на вопрос верят ли они в Бога именно так и отвечают, "Я верую в душе".  Так, что Ваш ответ и навел на некоторые сображения.

 

 

Цитата lemurch
Про "верую в душе": я принадлежу к определенной конфессии, но оставила такой пункт именно для того, чтобы не создавать преткновений и не ограничиваться конкретными рамками здесь, на форуме. Кто же знал, что и через это люди претыкаются)

 

Старожил
+201
|25 Сен 2011
2

Неженатый Павел Анастасия, был ведом ДУхом Святым. Или Вам все нужно испробовать, чтобы знать как работает? Скажите, Вам голову под поезд тоже надо положить, чтобы знать, что будет очень больно?

 

Цитата lemurch
А неженатый Павел, конечно, лучше всех знал и понимал, что такое брак =)

Смейтесь, только потом пред Господом не будет смешно. ПОтом будет вовсе не до смеха. Более того, это не неправильное обьяснение обьясняющего, а не желание понять слушающего. ПОмните, Христ тоже не понимали. Или Он тоже непонятно говорил? Если человек "глух и слеп", то ему вряд ли обьяснишь, даже, если будешь все четко и ясно обосновывать. От и в Вашем случае. Вам дали причину почему люди создают браки, Вы же тупо настаиваете на том, что браки - это обуза, в первую эгоистичную очередь, для себя. Вам сказали, что это не христианское отношение к зачатию ребенка иметь ребенка, но не иметь отца, Вы же тупо говорите о пробирочном зачатии. Вам сказали и показали, что приоритеты у Вас плотские, Вы же продолжаете обвинять людей в непонимании Вас. Вы как бы хотите и чтобы по-Вашему бло, и чтобы пред Богом было нормально. Как говорят, "И вашим и нашим." Но так не бывает. Вам нужно определиться. чего Вы сами хотите от себя и насколько Вы способны быть послушной, прежде всего для Господа выполняя Его волю, А не свои прихоти.

Старожил
+819
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата lemurch
Вы все-таки почитали бы внимательно мои слова — именно потому, что я не хочу ради другого человека отказываться от своих приоритетов и ценностей, а также от тех желаний и мечтаний, которые, я уверена, появились в моей душе не без божественного участия...

Вот именно это и есть изначально неверное в ваших рассуждениях, если смотреть с христианской точки зрения. Потому что Бог учит нас не себе угождать (1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
(Рим.15:1-3)), и путь получение впечатлений и удовольствий для себя, кажущийся нам самым верным и выигрышным в конечном итоге приводит к разбитому корыту, потому что впечатления ярки и захватывающи ровно столько сколько их испытываешь, потом остаются лишь воспоминания, не имеющие ни остроты, ни свежести, и приходится искать все новых и новых впечатлений. Никогда не задумывались почему многие творческие личности (вы ведь именно так себя позиционируете) достигшие успеха в конце концов, заканчивали весьма плохо, спившись, сколовшись, покончив с жизнью? Марина Цветаева, Владимир Маяковский, Джек Лондон, Сергей Есенин, Эрнст Хэмингуей список можно продолжать очень долго, и думаю сегодня сложно будет найти людей соразмерных этим личностей по величине таланта, способности получать и делиться впечатлениями с читателем. Так вот, не задумывались ли вы почему такие гиганты творчества, вдруг так бездарно оказывались побежденными реальностью?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2011
7

Я задумывался и пришел к выводу, что их путь, как впрочем путь любого человека не познавшего Истину, привел их в тупик, люди помельче смиряются с тупиковым существованием, соглашаются просто существовать, заполняя отсутствие смысла бытия чем угодно, наркотой, алкоголем, работой, и все равно мучаясь внутри от бессмысленности своего существования. Я далек от мысли сравнивать себя с такими великими людьми, но будучи еще не верующим я шел тем же путем каким сейчас следуете вы. Правда для меня яркие впечатления и планы были в другом, это было обусловленно средой обитания и кругом общения. Яркие впечатления для меня заключались в том чтобы меня окружали красивые девочки, всегда была качественная выпивка, наркотики, море, солнечные пляжи, деньги. И знаете именно тогда когда все это у меня было, я вдруг понял бессмысленность всего этого. Я понял что получая все что хотел я продолжаю быть несчастным . Вот тогда я и потерял желание жить, к чему то стремиться, потому что я понял- это тупик. Я понял что сколько бы удовольствий я не получил в жизни внутри я все равно буду несчастным, и постепенно я пришел к мысли что незачем продолжать эту агонию сопряженную с гонкой за удовольствиями.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2011
4

Но я понимал что покончить с собой у меня не хватит решимости, поэтому был составлен хитроумный план, беспроигрышный, по моему тогдашнему разумению. Я решил ограбить обменный пункт валюты, если удачно то еще немного поживу шикарной жизнью, если нет, то то что боюсь сделать я сделают за меня менты.

Вот в такой момент и нашел меня Господь, и я стал познавать смысл жизни и Истину. И знаете хоть в Боге я уже десть лет, только недавно я понял что именно на своей жене я впервые начал понимать что значит любить другого человека. Да я не стесняюсь в этом признаться,  до этого восемьдесят процентов всего что я делал, было обусловленно эгоистическими мотивами, и лишь двадцать (возможно я себе льщу)) я искренне делал ради Иисуса и благодарности Ему. Т.е. я хочу сказать что брак это наилучший тренажер на котором БОг учит нас любить не только себя)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата itrij
недавно я понял что именно на своей жене я впервые начал понимать что значит любить другого человека.

Вы очень мудрый, брат.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|26 Сен 2011
4

А как же я??? )))

Старожил
+819
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата Рада Гаал
Вы очень мудрый, брат.

Спасибо Рада, на самом деле вы ведь знаете Кто назван Мудростью в Писании, я просто стремлюсь знать Его. А вместе с Ним получаю и все что Бог обещал приложить. И в обратную сторону это тоже работает. Когда я нехочу знать Его или Его мнение, я теряю мудрость и разумение. Так было когда занимаясь бизнесом, я видя обманчивые перспективы и стремясь как можно быстрее расширить этот свой бизнес набрал кредитов, даже не советуясь с Ним, так как боялся услышать от Него "нет" и тем самым похоронить свои надежды на успешный и быстро-растущий бизнес. В результате кризис, потеря бизнеса, двухкомнатной квартиры, два года попыток заработать на всем, чем только можно, и в конце концов покаяние, в недоверии Ему, и прощение выраженное в том что нам подарили еще одну квартиру, я получил возможность заработать стартовый капитал на новый бизнес, ну и кое-чему научился)). Так что не такой уж я мудрый, это Он моя мудрость, а у меня лишь есть возможность или приближаться к Нему или удаляться)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата KESYA777
А как же я???

Кеся, ты- также умный и замечательный. Немного резковатый, правда, но это пока.)))

"это Он моя мудрость, а у меня лишь есть возможность или приближаться к Нему или удаляться "-аминь, брат. Очень согласна.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|26 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата itrij
Бог учит тому что блаженне отдавать чем принимать. Но поскольку наша ветхая природа устроена таким образом что мы сконцентрированы на себе, то понять и пережить это "блаженнее", нам крайне маловероятно. Брак же многократно увеличивает наши шансы.

Я и вне брака переживала чувство, что блаженнее давать чем принимать. Например даже когда на улице даешь денег нищему человеку. Помню когда-то женщина просила, (я не знаю что её заставило просить, потому-что на алкоголичку она не была похожа), но мне было очень приятно ей помочь. В такие моменты по настоящему осознаёшь счастье в том что даёшь.

Удален
Рада Гаал
|26 Сен 2011
5

 

 

Цитата Толмачёва
Я и вне брака переживала чувство, что блаженнее давать чем принимать

Просто в браке такие чувства переживаешь часто и густо.

Но спор, конечно, тут ни о чем. Так как у каждого своя судьба от Господа. Нет желания идти замуж-хорошо. Есть-тоже хорошо.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата Толмачёва
Я и вне брака переживала чувство, что блаженнее давать чем принимать. Например даже когда на улице даешь денег нищему человеку. Помню когда-то женщина просила, (я не знаю что её заставило просить, потому-что на алкоголичку она не была похожа), но мне было очень приятно ей помочь. В такие моменты по настоящему осознаёшь счастье в том что даёшь.

Отдача и принятие которые я имел ввиду включали в себя заботу, прощение, милость, самопожертвование. Такие вещи трудно пережить в отношениях с нищим на улице. Просто потому что ты благословил его и пошел дальше, и он не имеет доступа к твоему сердцу, как тот кто является частью тебя. Ведь только самые близкие люди могут по настоящему причинить душевную боль, потому что перед ними ты открыт, и часто они это могут сделать совершенно неосознанно, вот где потребуется настоящее прощение и милость,   только перед тобой твоя половинка такая как есть на самом деле, вот где потребуется настоящее долготерпение и понимание, только твои близкие без стеснения дают тебе знать о том что нуждаются в твоей помощи, вот где требуется самопожертвование. В более поверхностных отношениях всего этого можно избежать, и мы это очень эффективно делаем, если быть честным. А вот в семье никуда от этого не денешься, но таким так сказать добровольно принудительным образом Господь нам открывает путь более совершенный. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Рада Гаал
Но спор, конечно, тут ни о чем. Так как у каждого своя судьба от Господа. Нет желания идти замуж-хорошо. Есть-тоже хорошо.

Согласен с вами полностью Рада Гаал

вот этот стих как нельзя лучше иллюстрирует вашу позицию:

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
(1Кор.7:7)

это сказано именно по отношению к браку и безбрачию, лично для меня быть в браке огромный дар и благословение, а для Павла было даром безбрачие.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|26 Сен 2011
4

Могу сказать только одно...Самое главное мотив этих действий...Если это работа для Царствия - отлично....Но если это "желание погулять", то тут варианты...Если вы-дочь Божья, то ну не даст вам Папочка гулять, закроет все возможности чтобы сердце не развратилось и не загулялось...Ну кого любит того наказывает...Знаю Его способности "убирать сладкое если аллергия", Он же любящий...

Если же вы не являетесь Его дочерью (что тоже вариант) и с Ним лично не знакомы а только слышали о нем, то вот вам варианты мирского  разворачивания данной истории (к сожалению знакомый наблюдаемый со стороны сценарий)...В итоге скучно путешествовать, да и финансы рано или поздно романсы начинают петь и начинают девочки путешествовать с женатыми (а после 30 это основной контингент путешественников)...Ну а далее перспектива жизни любовницей (короткая), т к к 40-летние любовницы спросом не пользуются...В итоге ни семьи, ни детей и воспоминаниях "номера отдыха с разными любовниками"...Кому это нужно?Жизнь одна чтобы ей разбрасываться...

Если знаешь что есть недостатки которые могут жизнь подпортить- молись, смиряйся, а загулы еще до добра никого не доводили...

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Отшельник
|26 Сен 2011
0

 

 

Цитата angelok
В итоге скучно путешествовать, да и финансы рано или поздно романсы начинают петь и начинают девочки путешествовать с женатыми (а после 30 это основной контингент путешественников)...Ну а далее перспектива жизни любовницей (короткая), т к к 40-летние любовницы спросом не пользуются...В итоге ни семьи, ни детей и воспоминаниях "номера отдыха с разными любовниками"...Кому это нужно?Жизнь одна чтобы ей разбрасываться... Если знаешь что есть недостатки которые могут жизнь подпортить- молись, смиряйся, а загулы еще до добра никого не доводили...

это вы по личному опыту, или как?. правильно наставляй своих сестёр, чтобы не совершали чужих ошибок и не совращали ни правоверных, ни себя.

Старожил
+1446
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
это вы по личному опыту, или как?

женские коллективы на работе, судьбы разные...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+442
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата angelok
Могу сказать только одно...Самое главное мотив этих действий

Ага, и я об этом же писала - можно говорить что угодно на счет причин "почему я не хочу..." (хоть никто и не заставляет, да может никто и не зовет ;) ), - но лучше не обманываться и Бога не пытаться обмануть ;), чтоб от большого ума не навредить себе самой.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+201
|26 Сен 2011
1

Что есть, то есть, Работаем. ПРосто иногда не могу не постоять за истину. ТАк и  рвется ревность наружу. )))

 

Цитата Рада Гаал
Кеся, ты- также умный и замечательный. Немного резковатый, правда, но это пока.)))

 

Старожил
+317
|26 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата lemurch
А неженатый Павел, конечно, лучше всех знал и понимал, что такое брак =)

Точно. Глупый был Павел. Вот теперь настало время, когда разные умники научат нас, что такое брак 

Старожил
+7473
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата Лyчший
Брак - это однозначно обуза, и не нужно тут разводить лицемерные россказни о том, что чуть ли не в браке счастье, а вне брака - ад кромешный.

Смотря какими глазами сердца на него смотреть. Именно от угла этого зрения зависит: видим ли мы стакан, наполовину пустым, или же видим тот же стакан - наполовину полным.

Брак - однозначно не обуза, а прекрасный замысел Божий для человека, живущего в этом мире достаточно автономно, но устроенного Богом так, чтобы нуждаться в очень близком человеке рядом. Вот это близкое общение и жизнь требует правильного подхода и терпения. Кто не ленится, получает благодать, если стремление любящих людей взаимно. Сбой начинается там, где один из супругов желает дальнейшей автономности, пренебрегая единством. Тогда да -  обуза, причем для обоих.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|26 Сен 2011
2

Мне кажется, что самое ценное и главное в такоф свободе - правильно ее использовать). И ещё добавлю, что если Бог изначально сказал, что нехорошо быть человеку одному, именно это и означает, что нехорошл, то есть плохо. А быть незамужним это особое призвание, помазание от самого Господа.

 

В начале Бог!
Удален
Mikus
|26 Сен 2011
0
Цитата sokol
Кто хочет быть первым, должен стать...

А зачем быть первым?!

Ирония в том, что те кто хочет быть первыми. очень редко ими становятся.

А вот те кто действительно первые, очень часто не хотят ими быть.

Если бы люди были компьютерами, как же просто было бы поменять "чип хотючести" и все было бы нормально. :)

 

 

 

 

 

 

Цитата родная
иногда и сильная влюблённость заканчивается проблемами и разочарованием.

Иногда, это сильно завуалированная форма слова "всегда" :)

 

 

 

 

 

 

Цитата родная
главное, что бы было ощущение, что это твой человек, подходящий тебе и что ты не ошиблась в выборе.

Самое интересное что и это тоже проходит.

Тут уже скорее дело в том что человек может а чего он не может!

Можешь прожить сам, отлично, живи!

Не можешь прожить сам, ну и не живи сам!

Как в одном фильме мужик сказал такую фразу: "... женщины! Жить с ними нельзя, и убить их нельзя" :)))

 

 

 

 

 

Цитата Рада Гаал
Цитата itrij: недавно я понял что именно на своей жене я впервые начал понимать что значит любить другого человека.
Цитата Рада: Вы очень мудрый, брат.

 

А вот это заставило меня плакать! :))))

("на жене" в каком смысле?!, и какую мудрость усмотрела Рада)

 

 

Старожил
+819
|27 Сен 2011
6

 

 

Цитата Mikus
А вот это заставило меня плакать! :))))

Сам заметил эту двусмысленность уже после добавления поста, еще подумал как хорошо что это христианский форум и никто не начинает отпускать сальные шуточки из-за допущенной мной оплошности. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду и так же поняли что это просто оплошность, но деликатно промолчать не сочли нужным. Если вы думаете что кто-то тут оценит юмор а ля поручик Ржевский, то надеюсь вы сильно ошибаетесь. С таким чувством юмора вам уместнее в пивную или закусочную. Как говорила одна моя школьная учительница каждый видит в меру своей распущенности. И еще я думаю Рада как журналист тоже заметила этот ляп, просто не могла не заметить как профи, но как человек разумный, деликатный и зрелый сочла ниже своего достоинства сосредоточиваться на этом самой и сосредоточивать внимание других, она предпочла вникнуть в суть поста и ее же и комментировала,  за что ей благодарность и уважение.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2011
7

 

 

Цитата Mikus
"на жене" в каком смысле?!

Дорогие друзья, давай отходить от мерзких шуток на уровне гопников. Они вызывают рвотный рефлекс и резко снижают уровень уважения к шутящему.

Именно в смысле того, Микус, что на примере отношений с доброй супругой от Господа, автор поста начал понимать, что такое безусловная любовь. Многие пары годами живут, не догоняя, "хде жа щастье", ищут его в новых и новых юбках, а тут людям Бог дал мудрость в молодые еще годы. Это ли не чудо, это ли не радость? Сердце просто поет, когда читаешь каким был автор темы и каким его делает Бог! Радостно читать о доброй, кроткой и разумной женщине, коей является жена итриджа. И то, о чем вы подумали друг Микус, лучше отринуть, покаявшись и бороться с привычкой во всем видеть нижепоясный подтекст.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата angelok
В итоге скучно путешествовать, да и финансы рано или поздно романсы начинают петь и начинают девочки путешествовать с женатыми (а после 30 это основной контингент путешественников)

А почему нужно обязательно стать или монашкой или любовницей. Я вот люблю свободу и закрыться в каком-то монастыре это точно не для меня. А путешествовать кто ж не любит? И не обязательно это делать для себя, я например на миссию поехать не против, можно даже пожить какое-то время в других странах. Про любовницу вообще не должно быть и речи, мы вроде все тут христиане.

 

 

Цитата Лилия
хоть никто и не заставляет, да может никто и не зовет ;)

Ну да, в основном неверующие зовут.

Старожил
+259
|27 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата lemurch
а нужен ли он, этот брак?

раз такие мысли - значит не нужен. Возможно у вас дар безбрачия, как у монашек.

Удален
Mikus
|27 Сен 2011
1

Итрий и Рада!

Вы мне напомнили басню "Кукушка и петух"

 

 

Цитата itrij
С таким чувством юмора вам уместнее в пивную или закусочную.

Спасибо за определение. :)

Но ведь и я могу сказать что это вы соблазнили меня, и горе тому через кого приходит соблазн, ведь Павел говорил что лучше не есть мяса не пить вина и не делать ничего такого от чего брат твой соблазняется!

А Вы сделали, и я соблазнился!

А Ваш ник Рада, это тоже отдельная история!

Ведь во первых героиня исполняющая эту роль снималась в "Плейбой" у вас что подсознательная тяга к публичному обнажению? Или Вы внутренне считаете себя такой принцессой?!

Во вторых, сам персонаж - герой фантастической повести, а у некоторых христиан отношение к фантастике очень негативное, так что даже самим ником Вы можете быть причиной соблазна!

Да признаться и моя аватарка, тоже многого стоит! Какая то панда кунг-фу, проповедующая восточную философию.

Все это недопустимо на христианском ресурсе, куда некоторые заходят в надежде увидеть святость и благопристойность участников.

А вместо этого тот же базар-вокзал как и в миру, только под христианской личиной!

.

Это я не для того сказал что бы обидеть вас. Это всего лишь обратная сторона монеты.

Мне вполне понятна ваша реакция, однако это всего лишь эмоции.

А Вы, Итрий, впредь потрудитесь изъясняться яснее, тогда не придется разыгрывать оскорбленную добродетель.

 

Старожил
+819
|27 Сен 2011
4

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Mikus
А Вы сделали, и я соблазнился!

14  каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

Суть поста вполне ясна даже несмотря на мою оплошность, а соблазниться тут мог только человек имеющий соблазн сам в себе.

Из всех читавших этот пост только вы интерпретировали мой ляп в похабно-кабацком смысле, что показывает уровень вашего восприятия. Ведь каждый воспринимает окружающий мир через призму своих моральных ценностей, так например истый христианин видя беспризорного ребенка на улице видит нуждаюдщееся дите и возможность помочь, а педофил возможность для удовлетворения своих низменных страстей, так и тут неуважаемый. У меня на работе есть одна пожилая женщина, она иногда странно себя ведет, и я спросил у моих неверующих сотрудников имеет ли она мужа. Думая о том что причины ее неадекватных поступков могут крыться в недостатке общения и  одиночестве. Но губы сотрудников тут же начали растягивать улыбочки о которые, как мне показалось, можно было запачкаться, и только мое недоумение, остановило поток шуточек а ля Микус. А до меня только спустя пару минут дошло что они подумали.

 

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата itrij
Сам заметил эту двусмысленность уже после добавления поста

Брат, я прошу у вас прощения, что поместила эту плоскую шутку в перлы. Сделала на автомате, а потом когда поняла ее недостойность, нельзя было удалить. Каюсь, виновна. Как надо наблюдать за собой!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Mikus
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата itrij
каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:14)

А Павел говорит: "Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь...."

Вот мы нашли и еще одно противоречие в библии.

Согласно настрою Итрия, Павел должен был бы написать что то вроде:

 

Цитата itrij
истый христианин видя беспризорного ребенка на улице видит нуждаюдщееся дите и возможность помочь, а педофил возможность для удовлетворения своих низменных страстей

так что можно кушать все что угодно, а всякие педофилы пусть идут гуляют.

 

 

Цитата itrij
губы сотрудников тут же начали растягивать улыбочки о которые, как мне показалось, можно было запачкаться, и только мое недоумение, остановило поток шуточек... А до меня только спустя пару минут дошло что они подумали.

 

Итрий, Вы от святости по вечерам не светитесь?!

Это я так, на всякий случай спросил :)

Я бы посмотрел на этот феномен с удовольствием.

Самое интересное что Вы будучи не правы, упорно отказываетесь это признать!

Ведь дело не в том что моя шутка оказалась пошлой, а Ваша реакция на эту шутку.

Хотя, прошу заметить, ничего пошлого я не сказал!

Я только спросил какую мудрость усмотрела Рада в Вашем изречении!

Это Вы перевели на пошлость мой вопрос, а потом еще и обвинили меня!

Так что жду извинений сударь, иначе на дуэль! ;)

 

 

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.