Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+819
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Такого я не писала точно)))

ну значит я просто не правильно понял вот это:

 

Цитата lemurch

 

У меня и парень был — очень-очень он мне нравился, но не было времени и сил встречаться: то после работы устала, то иногородняя подруга вдруг приехала, то текст надо дописать, то сверхурочные. И вот как раз тогда я подумала: а стоит ли? Надо ли?

 

 

Цитата lemurch
В общем, снова скатились к диагнозам. Как это обычно здесь бывает. Но я снова и снова пытаюсь... Окей, в эту тему больше не ногой.

А позвольте спросить что вы пытаетесь? И чем вас так обидели диагнозы, вы ведь пришли сюда именно за тем чтобы разобраться и обсудить? Если честно мне кажется что у вас просто не осталось аргументов для отстаивания своей позиции, да и шаткая она у вас больно. Я это подумал еще когда вас уровень моего интеллекта стал неустраивать)).

 

 

 

 

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
ну значит я просто не правильно понял вот это:

да, неправильно.

 

Цитата itrij
Я это подумал еще когда вас уровень моего интеллекта стал неустраивать)).

Я напомню вам, что с сексистами разговаривать смысла не вижу. И не оправдывайте это своей верой: Бог, к счастью, не требует от женщины в Новом Завете выходить замуж и подчиняться мужчине. А уж на небесах в браке вообще необходимость отпадет. Слава Богу.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Да, женщина за рулем - это повышенная опасность для окружающих, что доказано и психологами и статистикой. Женщины быстрее мужчин спиваются - процесс заболевания алкоголизмом быстрее у них идет, опять-ки из-за психофизиологических особенностей. Женщина слабее мужчины. Женщина - часть мужчины, но пытается вести как мужчина. Это происходит опять-ки потому, что жизнь их к этому подвигает: мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными.

Махровые шовинисты мы с вами Жора, уважающаяся себя феминистка с нами на одном гектаре, простите,  нужду справлять не сядет, не говоря уж о том чтобы на форуме общаться)), да и туповаты мы и мхом поросли)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Махровые шовинисты мы

Ну вот вы даже правильно назвать свою идеологию не можете, о чем с вами разговаривать тогда?))

 

Цитата Жора
Да, женщина за рулем - это повышенная опасность для окружающих

Пруфлинк дадите?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
А уж на небесах в браке вообще необходимость отпадет. Слава Богу.

значит вы таки признаете что пока мы не попали на небеса, необходимость в браке есть))?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
8

 

 

Цитата Симеона
И тем из нас кто НЕпережил счастья быть любимыми в детстве, быть защищёнными и принятыми. Господь даёт вазможность пережить это счастье с другой стороны, Как родитель нежно обнимающий своего ребёнка...и теже чувства всенаполняющей Любви накрывают нас...И мы заново расцветаем как поздний цветок. ПОверте мне, НЕстоит руководится страхом-ведь это рабство(чистой воды) только внутреннее...

Извините, что отвлекаю...

Допишу что я люблю в своём браке больше всего...

Муж мой и я совершенно разные люди... Из разных республик, разных слоёв, разных конфессий...

Я-любитель классики и поэзии, художник, учитель, музыкант, недавно влюбилась в огород(ещё ко всему)

Муж мой любимый-любитель экстримальных видов спорта, охоты, стрельбы, классического рока, мотоцыклов и всего на чём можно легко себя покалечить....

Так что я люблю больше всего...

Люблю то, как мы вросли друг в друга, как мы стали Одним-Целым, и какие у нас замечательные дети.

Мы ВДВОЁМ смогли открыть для них таакой широкий спктр, красоту Божьего Творения и красоту Искусства,

мы смогли дать им то чего ни один из нас сам по себе при всём старании никогда бы несмог дать.

Я даже не говорю о том служении которое несёт наша семья в Церкви, о том влиянии которое мы оказываем на общество.

И я молчу о том...  какое это Счастье заглянуть в любимые глаза супруга и увидеть там Любовь....

Дорогая Настенька,

Жеалю вам найти то Счастье, которое вы ищите и которое приготовил вам Господь!

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата itrij
значит вы таки признаете что пока мы не попали на небеса, необходимость в браке есть))?

Конечно! Для тех, кто не может обуздать свою похоть, как и заповедовал апостол Павел =) У меня с этим проблем нет.

 

Кстати, про женщин-водителей:

"По статистике, из 240 ДТП с серьезными последствиями, одно происходит с участием женщины водителя. Только в 3% случаях женщины могут являться причиной транспортного происшествия с летальным исходом."

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Ну вот вы даже правильно назвать свою идеологию не можете, о чем с вами разговаривать тогда?))

Моя идеология называется вера в Иисуса Христа.  А свои тезисы я вам не раз подтверждал цитатами из Библии, в отличии от вас кстати. Так что съехать на нашу мнимую безграмотность неполучится, можно только тупо слить, вашими же словами)). Что вы врочем уже и делаете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Пруфлинк дадите?

Можете взять его у моей бывшей жены на кладбище.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
0

Ах НЕудалось "proofread"

Извините, но русский язык для меня иногда в тягость, получается с ошибками...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0

Моя бывшая жена разбилась на машине при таких условиях, при которых мужчина не разбился бы. Специфика женского естества...

Скоро грядёт Господь!
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1

Цитата itrij
Моя идеология называется вера в Иисуса Христа

Я не знала, что вера в Христа предполагает ущемление женщин в правах) Во что-то не то верю либо я, либо вы))

 

Цитата itrij
можно только тупо слить, вашими же словами)). Что вы врочем уже и делаете.

Мне знаком этот прием =) Слить дискуссию, не ответив на вопросы и возражения, приводя какие-то невнятные доказательства, а потом в сливе обвинить другого)) Вы только подтверждаете мое мнение о вас каждым своим комментарием))

 

 

Цитата Жора
Можете взять его у моей бывшей жены на кладбище.

Сочувствую. Но это ничего не доказывает, кроме того, что ваша жена, видимо, не справилась с управлением. Это ничего не доказывает в отношении женщин в целом.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
3
Цитата lemurch
Я не знала, что вера в Христа предполагает ущемление женщин в правах) Во что-то не то верю либо я, либо вы))-

- у меня группа инвалидности всвязи с тремя инфарктами. У меня есть ограничения на труд. Меня не ущемили в правах, просто поступили согласно моим  возможностям.

Скоро грядёт Господь!
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1

 

Цитата Жора
Меня не ущемили в правах, просто поступили согласно моим новым возможностям.

А с чего вы решили, что у женщин меньшие возможности - ладно физические, но умственные, психологические? Да, если взять конкретного мужчину и сравнить с конкретной женщиной, то все может быть. А в общем-то нельзя сказать определенно. Есть женщины-программисты с отличнейшим техническим мышлением. Есть женщины, успешные в политике, в бизнесе, в руководстве. У них есть к этому способности. Значит, они должны иметь право эти способности реализовывать.

Вообще, не мужчины должны решать, какие права дать женщинам) Явно не мужчины)))

Да и я больше о других правах говорила: например, о праве не выходить замуж и за это не подвергаться осуждению таких, как itrij, о праве играть в футбол и не быть осмеянными такими, как itrij. Делать то, что нравится, а не то, что разрешат им такие мужчины, как itrij.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

Кстати, если модераторы закроют эту тему, в которой уже давно ничего нового не говорилось (и сказано не будет), я скажу им огромное спасибо))

Нигде грех пустословия не проявляется так явно, как на христианских форумах.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0
Цитата lemurch
А с чего вы решили, что у женщин меньшие возможности - ладно физические, но умственные, психологические? ((((((((((

Об умственноых способностях я не писал, они к силе духа никакого отношения не имеют. То, что психика у женщин намного слабее мужской - это Вам любой специалист скажет, но самое главное - речь о духе, который по природе у женщин слабее, нежели у мужчин. Это - правило, конечно, есть исключения, особенно в последние времена, когда мужчины стали утрачивать мужественность, а женщины - женственность.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+7473
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата al7
а мне жаль что вы так думаете обо мне

Хорошо о вас думаю, брат, рада, что вы счастливы в семье и женились по любви, а не из-за секса. Слава Богу! Просто, когда вы писали теоретические выкладки пару страниц назад, что единственная причина для заключение брака - сложность полового воздержания, шокировали упрощенным подходом.

Человек гораздо сложнее и утонченнее этой схемы. Апостол Павел писал об этом в наставление тем, кто не мог воздерживаться и искал удовлетворения вне брака, грешил блудом. Потому Павел и писал, что вопрос полового невоздержания надо решать путем женитьбы, чтобы не грешить и не страдать физиологически. С такой точкой зрения как не согласиться?

Но любовь прежде физических потребностей. Если люди ставят "сани" впереди "лошади", то при удовлетворении своих потребностей и постепенном насыщении, если не было настоящих чувств, приходит охлаждение, отчуждение, а за этим следуют раздоры и разъединение. Потому настолько важно в основу брака заложить любовь, дружбу, привязанность, а потом уже и то, что само собой разумеется -  физическую близость.

Вы еще очень молоды и потому так горячны, я понимаю причину вашего максимализма. Все нормально.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
речь о духе, который по природе у женщин слабее, нежели у мужчин

С чего вы это взяли? Я больше вижу сломавшихся ну или просто опустившихся в каком-то смысле мужчин и женщин, которые самоотверженно тянут на себе и их, и детей, да еще и родителей, не поддаваясь отчаянию.

Опять же, какое это имеет отношение к праву женщины заниматься тем делом, которым она хочет заниматься, а не только воспитывать детей и заниматься домом и мужем?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
3
Цитата lemurch
Опять же, какое это имеет отношение к праву женщины заниматься тем делом, которым она хочет заниматься, а не только воспитывать детей и заниматься домом и мужем?

Конечно, каждый имеет право заниматься тем, чем  хочет. Сейчас многие женщины мечтают стать мужчинами, и наоборот. Их право в демократическом обществе. Только люди Божьми желают жить не при демократии, и при теократии. Вы бы повнимательнее перечитали бы мои посты на этой теме, а потом бы уже в дискуссию вступали. Невнимательность и чувственное восприятие реальности вопреки всякой логике - тоже неотъемлимая часть женской натуры. Вы же, дорогие женщины, чувствами водитесь, а не разумом, исключение - водительство Святым Духом. А те женщины, которые водятся этим Духом, имеют ту крастоу, о которой писал апостол: крастоту кроткого и молчаливого духа

Церковь - это то место, где должна править теократия, и все вопросы связанные с семьей и браком, должны иметь мощные корни в Библии.

 

 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|4 Окт 2011
2
Цитата lemurch
Да и я больше о других правах говорила: например, о праве не выходить замуж и за это не подвергаться осуждению таких, как itrij, о праве играть в футбол и не быть осмеянными такими, как itrij. Делать то, что нравится, а не то, что разрешат им такие мужчины, как itrij.

Извините, Вы христианка? Вопрос не праздный просто взгляды у Вас...  мирские, извините, потому и не можете вместить того, что Вам пишет itrii. Мы - христиане, и наше мировоззрение подчинено Христу, а потому и стараемся делать не то, что нам хочется или нравится, а то что угодно Учителю. Хотите играть в футбол? Играйте. Хотите боксировать или штангу тягать? Пожалуйста. Хотите пол сменить? Ваше право. Мы же не посягаем на Ваши права, просто высказываем свои мнения. Вы зачем тему открывали? Чтобы все с Вами соглашались или для дискуссии? Думаю, что для дискуссии. Не нравится развитие этой темы? Так покиньте её или попросите админа закрыть. В любом случае знайте: несмотря на все наши разногласия, мы любим Вас такой, какая Вы есть, хоть и желанем, чтобы стать Вам такой, какой хочет видеть Вас Христос (чего и себе желаем!). Да благословит Вас Господь!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Mikus
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
мы любим Вас такой, какая Вы есть, хоть и желанем, чтобы стать Вам такой, какой хочет видеть Вас Христос (чего и себе желаем!). Да благословит Вас Господь!

Замечательная стандартно-дежурная фраза!

Мы тут по большей части даже в глаза друг друга не видели, а с такой легкостью некоторые признаются в любви что аж на чудо похоже!

В жизни признаться другому человеку в любви, кто это делал тот поймет, оно совсем не легко.

А вот так запросто объявить это тому кого не знаешь оказывается смелость совсем не нужна, или быть может любви как таковой попросту и нет совсем! Так, слова, слова...

Может многие браки и распадаются из за вот такой вот "безбашенности"?!

Может это и не браки совсем? Так, очередной религиозный "закос" под настоещее?

И те кто не хочет таких вот браков, на самом деле очень даже правы?

 

Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата Mikus
Замечательная стандартно-дежурная фраза! Мы тут по большей части даже в глаза друг друга не видели, а с такой легкостью некоторые признаются в любви что аж на чудо похоже!

А Вы не путайте чувственную любовь с любовью Христовой. Любовь Божья - это жертвенная любовь. Моя любовь ко многим здесь проявляется даже в том, что если б не был христианином, то общаться и вовсе не стал. Чтобы понять любовь Христову, живущую в нас, христианином нужно стать. И еще. Мне трудно любить ненавидящих меня, и я не достиг такой любви, но эта сестра мне ничего плохого не сделала и не сказала. Слова любви - для кого-то дежурная фраза, а для кого-то и нет. Я не всех люблю, не достиг, не могу любить мерзавцев, плевелы тоже не люблю, не люблю волков в очечьих шкурах, и многих еще не люблю так, как Христос. Но пытаюсь всеми фибрами души любить всех, и даже таких, как Вы.

Хочу повторить: любовь - это жертва: "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал". Только эгоисты не могут вместить любовь, в том числе и к супругу. Многие хотят в браке только получать, но ничего не отдавать  и в этом проблема тоже. Плохоть ненасытима, в том числе и духовная

Скоро грядёт Господь!
Удален
Milena
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Невнимательность и чувственное восприятие реальности вопреки всякой логике - тоже неотъемлимая часть женской натуры. Вы же, дорогие женщины, чувствами водитесь, а не разумом, исключение - водительство Святым Духом. А те женщины, которые водятся этим Духом, имеют ту крастоу, о которой писал апостол: крастоту кроткого и молчаливого духа Церковь - это то место, где должна править теократия, и все вопросы связанные с семьей и браком, должны иметь мощные корни в Библии.

100% ))))))))

Старожил
+819
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Я не знала, что вера в Христа предполагает ущемление женщин в правах) Во что-то не то верю либо я, либо вы))

Вы не поверите! вера в Иисуса Христа "ущемляет в правах" не только женщин, а вообще всех христиан:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:39-44)

А женщин вообще так просто угнетает:

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:11-14)

Врочем Павел еще тот "сексист" был наверное)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Толмачёва
Какого они мужа должны признавать главой если они не замужем?

будущего

они уже заведомо показывают своё непослушание..

не за всех пишу но многие всё таки не готовы принять главенство мужчины

это не редкие и единичные случаи..увы

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Я не очень доверяю суждением мужчин в этом вопросе =)

доверяйте Писанию которое излагают учителя- мужчины

и тогда получите ясность понимания

 

 

Цитата lemurch
Кроме того, женщина-пастор и женщина-руководитель - вещи разные и второе Бог не запрещает нигде.

мы же про семью

и в семье нормой является руководство мужа

это главенство в ответственности но на господство

и не превосходство

женщина желающая независимости не получит мужа

Бог жалеет Своих детей

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Впрочем, мы-то говорим тут о незамужних женщинах. Бог нигде не говорит: "у каждой женщины обязательно должен быть муж" =)

да верно

это необязательно

вам не надо вступать в брак если Вы можете воздерживаться..

любите братьев..помогайте им..а если дети нужны- возьмите на воспитание

или дети Ваших близких в Боге..им помогайте

служите без развлечения

и без обязательств перед мужем

Вам то всё равно..проблем с искушениями таких нет

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Симеона
кто может разграничить где кончается филиос и начинается эрос???

ну как..филеос- родственная  любовь

брата к сестре..мамы и ребёнка

а эрос- это..ну интим..это уже из другой..кхм..области)

а так Вы правы сестра..любовь -без границ и мы её по- новому переживаем

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата Клара я
когда вы писали теоретические выкладки пару страниц назад, что единственная причина для заключение брака - сложность полового воздержания, шокировали упрощенным подходом.

просто считаю что основная причина по которой верующие вступают в брак- невоздержание

так в Библии апосол Павел говорит

и всё остадльное- взаимосвязано..только многие почему то указывают на возвышенные( и не агапе и не филеос и не эрос) чувства- любви неизвестного мне  вида))

то есть рассуждаю так:

любить я люблю всех одинаковой агапе

можно дружить с сёстрами..открываться доверять..но без интима

можно заботится о них..изучать с ними Библию..молиться и петь Богу

и ездить на природу..на пикники..веселиться и печалиться- вместе

как брат и друг..

но это агапе..

а с любимой у меня есть ещё и интим..ну естественно на основании любви

которая опять же - агапе..ведь агапе больше чем филеос и эрос

или не так?)..ну можно ещё сказать что в агапе входит все эти подвиды

но эрос..предназначен для супругов в браке..вот

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Симеона
Муж мой и я совершенно разные люди

такая же история))..

 

 

Цитата Симеона
Я-любитель классики и поэзии, художник, учитель, музыкант

тоже самое)))..но жена хотела юриста))..но Бог то знал кого ей дать..)) и с цифрами она дружит..но не я)

Бог соединяет разных людей..а значит..для Лемурч может будет замечательным вариантом вступить в брак с полной противоположностью))..и будет счастлива))

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.