Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

родная, спасибо за ответ по теме! принимается.

Вот только не согласна, что супружеская жизнь стабильней, чем несемейная. Действия другого человекка предсказать не всегда возможно. Кто знает, вдруг именно тогда, когда муж нужен будет больше всего, н соберется и уйдет? Всякое бывает.

А одинокий человек рассчитывает только на себя и на Бога, зато и не оказывается внезапно у пустого корыта.

 

Цитата Melissa
Что такого дает "свой ребенок", чего нельзя найти вне его???

Продолжение себя, и возможность вложить что-то в формирующуюся личноость, вырастить, показать мир, научить любить, верить в Бога, гордиться его достижениями, и еще очень, очень многое.

 

Цитата Нигили
как Вы собираетесь забеременеть?

Искусственное оплодотворение никто не отменял, я вроде бы уже его упоминала.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Нигили
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Выходить замуж, не зная, в чем польза и плюсы — как-то странно, ведь пути назад нет! А если не пойму?

А Вы что, познакомились с мужчиной и сразу за него замуж пойдете? Или все-таки захотите повстречаться с ним, узнать о нем больше?

И еще: ребенок не Ваша собственность, права и обязанности на него имеют оба родителя. Ребенок не игрушка, которую можно потом выкинуть

Удален
G777
|21 Сен 2011
8

 

 

Цитата lemurch
Выходить замуж, не зная, в чем польза и плюсы — как-то странно, ведь пути назад нет! А если не пойму?

вы хотите понять головой то, што можно понять только сердцем. :)

всем здравствовать.G777
Удален
sokol
|21 Сен 2011
4

Народ... я 20 лет в браке. и скажу что это оооооочень тяжело :)))))

Но уверен, что брак, это один из лучших способов, что бы сформировать характер Христа в нас и удалить эгоизм.

В Браке постоянно надо прощать, уступать, любить, смиряться, потеть, плакать, заботиться, и ещё много чего... в церковной жизни этому не научишься :))))))

Я пытался убегать в служение от семьи... и потом понял что моя семья это и есть основное моё служение и священический долг (как бы).....

Удален
Нигили
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата lemurch
Искусственное оплодотворение никто не отменял, я вроде бы уже его упоминала.

Как Вы собираетесь объяснять ребенку кто его отец и где он?

Удален
sokol
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата Нигили
Как Вы собираетесь объяснять ребенку кто его отец и где он?

:)))))

Всё решается, когда разбираешься с эгоизмом. Жизнь семьи это не размножение... размножение это всего лишь вторичное последствие отношений. П.ч. замысел Бога был в том, что бы люди были вместе и развивали отношения. И это указывало на прообраз отношений Бога с человеком, т.е. это удивительное единение.

Лучше не иметь детей вовсе, чем обрекать их на раны от отсутсвия полноценной семьи. Одно дело, когда так случайно вышло, но намеренно обрекать на то, что бы ребёнок не познал радость отцовства это жестоко.

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

Цитата Нигили
Как Вы собираетесь объяснять ребенку кто его отец и где он?

Я же написала: это одна из причин, по которой я сомневаюсь и до си пор не приняла такого решения.

 

Цитата Нигили
Ребенок не игрушка, которую можно потом выкинуть

Поверьте, я понимаю это гораздо лучше всех тех женщин, которые беременеют — в браке! — не думая о том, как ребенка воспитывать, и на какие деньги его растить, и готовы ли они вообще к такой ответственности. А потом жалеют. Если я все-таки решусь родить или усыновить ребенка, я приму на себя полную и окончательную ответственность за него.

 

Цитата Нигили
А Вы что, познакомились с мужчиной и сразу за него замуж пойдете? Или все-таки захотите повстречаться с ним, узнать о нем больше?

Ну познакомились, пообщались, бла-бла-бла, поняли, что любим друг друга. Зачем жениться-то? Что нового, кроме секса и взаимозависимости, привносит брак в отношения двух людей?

------------------

Sokol, спасибо за ваш комментарий)) Да, семейная жизнь наверняка учит самопожертвованию и компромиссам... но вот Павел не был женат, а ктоо скажет, что он не соответствовал характеру Христа?)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Melissa
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата lemurch
Продолжение себя, и возможность вложить что-то в формирующуюся личноость, вырастить, показать мир, научить любить, верить в Бога, гордиться его достижениями, и еще очень, очень многое.

я бы сказала, "свой муж" (любимый, важная оговорка) - это дополнение друг друга, возможность передать ему что-то от своей личности и обогатиться чем-то его, вместе пережить радости и трудности, вместе смотреть на мир и делиться от этого впечатлениями, учится друг друга любить, просить друг о друге у Бога, гордится его достижениями и еще очень, очень, очень многое....

Если вы возразите, что все это можно спроецировать на людей вокруг себя, то я возражу тем, что это все равно будет НЕ ТО (или, скажем, не так), т.к. точно также как есть БОЛЬШАЯ разница между своим ребенком - и детьми вокруг, так и между человеком, которому вы посвятили друг друга, стали одной семьей и одной плотью - и остальными близкими и неблизкими людьми.

Если вы не видите разницу, мне жаль.

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Удален
ирэн
|21 Сен 2011
6

 

lemurch я прочла ваши ответы и поняла что у вас папа есть ,значит вам просто не понять,что такое когда у ребенка нет  папы......никто не дал вам права лишать отца ,только потому что вы хотите свободы да и поверьте с рождением его вашей свободе придет полнейший капут.......и как вы объясните крохе свою свободу?????врядли ей будет вас возможно понять,для меня истинная цель вашей темы так и не ясна если хотите быть свободной то и от детей в том числе а вернее в первую очередь.Бог создал жену для мужа,так в моем Писании написано и нигде Бог не сказал что мы,женщины имеем прпаво распоряжаться жизнью,судьбой своих детей.

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

Цитата Melissa
я бы сказала, "свой муж" (любимый, важная оговорка) - это дополнение друг друга, возможность передать ему что-то от своей личности и обогатиться чем-то его, вместе пережить радости и трудности, вместе смотреть на мир и делиться от этого впечатлениями, учится друг друга любить, просить друг о друге у Бога, гордится его достижениями и еще очень, очень, очень многое....

Ну наконец-то) Спасибо, что все-таки сформулировали мне преимущества брака.

Окей, принимается.

Другое дело, что очень большой риск — а вдруг не выйдет, несмотря на все труды и приложенные усилия? (Видела и такое) Вдруг человек изменится? Вдруг начнет пить? Вдруг в его жизни случится что-то такое, после чего он изменится так сильно, что вы его уже не узнаете? А обратного пути нет, Бог осуждает разводы. Не каждый готов на себя принять такой риск ради возможного "счастья на двоих".

Ах да, и я мало встречала мужчин, которые не пытались бы "властвовать" над женой рано или поздно.

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Павел не был женат, а ктоо скажет, что он не соответствовал характеру Христа?)

У Павла было призвание, и по этому он был безбрачен. Не думаю что кто то захочет проходить те страдания которые прошёл он.

Если вы чувствуете, что Бог призвал вас быть безбрачной, тогда другое дело... ожидайте жало в плоть, что бы не превозноситься :))))) Да и зачем тогда дети? Просто служите Богу, посвятите Ему всё свободное время.....

Но ведь у вас совсем другая причина того, почему вы хотите оставаться одинокой.

Да и не каждый в состоянии преодолеть одиночество.....

А секс, это не просто удовольствие... ;) Это намного больше.... но это уже иная тема.

Удален
G777
|21 Сен 2011
3

 

 

 

 

 

 

 

Как Вы собираетесь объяснять ребенку кто его отец и где он?
Цитата lemurch
Я же написала: это одна из причин, по которой я сомневаюсь и до си пор не приняла такого решения.

ну, лично мне видна только одна перспектива - оправдания в тесном сочетании с обманом.

То есть, пока ребенок дорастет до правды, его придется много раз обмануть. :)

 

всем здравствовать.G777
Старожил
+2039
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата G777
вы хотите понять головой то, што можно понять только сердцем. :)

Вот это полный (полнейший) ответ на Ваш вопрос, что хорошего в браке.

 

Да, в браке есть проблемы и трудности, но я бы ни одну самую огромную трудность не променяла бы на "свободную" жизнь без своего мужа.  Приведу строчку из песни:

-"Не променяю день, который проведу с Тобою, во дворах Твоих

на тысячи других, но без Тебя."

 

Это поется о Господе, но я чувствую тоже самое по отношению к своему мужу.

 

 

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Ах да, и я мало встречала мужчин, которые не пытались бы "властвовать" над женой рано или поздно.

я и женщин не желающих власвовать знаю увы мало..

 

 

Цитата lemurch
Вдруг человек изменится? Вдруг начнет пить? Вдруг в его жизни случится что-то такое, после чего он изменится так сильно, что вы его уже не узнаете?

а вы на миллион уверены что с вами всего этого нге случиться не зря народ говорит -не зарекайся.....

 

Цитата lemurch
Не каждый готов на себя принять такой риск ради возможного "счастья на двоих".

прежде чем ждать дертвы от мужа нужно быть готовой самой к сомопожертвованию,а судя по вашим словам вас такая перспектива не устраивает.Вы действительно не понимаете что идеальных людей нет...а вы сама идел во всем   абсолютно????

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|21 Сен 2011
4
Цитата lemurch
Другое дело, что очень большой риск — а вдруг не выйдет, несмотря на все труды и приложенные усилия?

этой же риск, как и и дети - а вдруг не выйдет, несмотря на все труды и приложенные усилия - и вырастет непоймешьчто, которое в один прекрасный день скажет: "Мама и папа, я вас ненавижу и вообще ухожу"?..)))

НО кто не рискует - тот не пьет шампанское не испытает счастье держания своей маленькой лялечки на руках и тепло дыхания любимого человека рядом.

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Удален
ирэн
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Melissa
не испытает счастье держания своей маленькой лялечки на руках и тепло дыхания любимого человека рядом.

во во и чем это оченить ,каким мерилом я лично не знаю....

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата ирэн
а вы на миллион уверены что с вами всего этого нге случиться

Не уверена! Поэтому и рисковать не хочу.

 

 

Цитата ирэн
прежде чем ждать дертвы от мужа нужно быть готовой самой к сомопожертвованию

Вы меня неправильно поняли, я там именно о себе и писала, о своей готовности жертвовать или рисковать, которой нет))) от мужчины вообще ничего не требую, поскольку совершенно честно не готова отказываться от личной свободы взамен))

 

Цитата Melissa
этой же риск, как и и дети - а вдруг не выйдет, несмотря на все труды и приложенные усилия

Невозможно — мне так кажется — не любить своего ребенка, каким бы он ни вырос. А вот мужа продолжать любить, который изменился в непоймишто, гораздо сложнее.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Нигили
|21 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата lemurch
Ну познакомились, пообщались, бла-бла-бла, поняли, что любим друг друга. Зачем жениться-то?

В принципе нет. Только вот если вы забеременеете от такой связи - получается был блуд,

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Нигили
В принципе нет. Только вот если вы забеременеете от такой связи - получается был блуд,

Вы заметили, что я про секс ни слова не сказала? Секс вне брака я считаю грехом точно так же, как и вы.

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Секс вне брака я считаю грехом точно так же, как и вы.

А у некоторых секс даже в браке можно назвать грехом ;) П.ч. потеряли суть того что происходит, оставив только лишь плотское наслаждение....

Удален
Melissa
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
невозможно не любить своего ребенка, каким бы он ни вырос.

это вы так думаете

 

 

Цитата lemurch
гораздо сложнее.

Как поется в одной старой песне: "А кто сказал, что побеждать легко?"

Та все самое ценное в жизни не дается нам слишком просто. Может, конечно, несмотря на все усилия, что-то не получится (или ничего не получится!!) - но это только эгоистотрусы решают вообще не рисковать и, боясь потерять, ничего не приобретают.

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Удален
родная
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата lemurch
что такого дает брак, чего нельзя найти вне него?

Да ничего особенного (кроме секса:)) ) просто при удачном браке рядом постоянно будет человек, который тебя понимает и поддерживает.

Кстати,  lemurch , ваши мысли во многом напоминают мои мысли годичной давности. Просто важно найти действительно подходящего и любящего человека, потому что многие действительно находят собственников и потом очень скучают по свободе.

Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Melissa
это вы так думаете

Исправляю: для меня это невозможно. Думаю, вы не станете меня убеждать в обраттном, ведь я себя знаю получше, чем вы меня?))

 

Цитата родная
Просто важно найти действительно подходящего и любящего человека,

Если я найду человека, который будет не против моих отлучек на два три месяца или моих зависаний над текстами каждый вечер по пять часов на протяжении трех недели или работы до полуночи — это будет круто! Потому что ради ребенка я готова от этого отказаться, а ради мужчины — ни в коем случае))

 

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
5

 

 

 

 

Цитата родная
Да ничего особенного (кроме секса:)) )

А с годами секас то и поуменьшиться.....

А вступать в брак ради того что бы кто то был рядом - это эгоизм. В браке всё время надо отдавать.. а взамен ждать не от субпруга, а от Бога... и именно с такими ожиданиями можно попытаться жить счастливо....

 

Цитата lemurch
который будет не против моих отлучек на два три месяца или моих зависаний над текстами каждый вечер по пять часов на протяжении трех недели или работы до полуночи

А это уже точно будет не брак. А почему ваш супруг должен быть не против? А может это вам надо будет ради него поступиться принципами... ведь если ваши ценности это не он, тогда ваш брак обречён на провал, и развод, боль и страдания это только вопрос времени...... 100% не стоит даже начинать.

Брак это строительство отношений, а не угождение собственным потребностям.....

Удален
ирэн
|21 Сен 2011
5

разговор какой то бессмысленный все в сослагательном наклонении -если бы да кабы....вы уж меня простите..невозможно войти в реку не намочившись ,а оставшись на берегу не узнать что вода - мокрая...удачи автору в поиске....

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|21 Сен 2011
0

Цитата sokol
А почему ваш супруг должен быть не против? А может это вам надо будет ради него поступиться принципами

Вот именно поэтому я и не хочу выходить замуж. Почему должна жертвовать привычной жизнью именно я, почему не он?)) Ну и так далее.

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата lemurch
а ради мужчины — ни в коем случае

А вот это искажённые приоритеты и ценности... дети с нами будут временно а супруги всегда... вот и думайте о приоритетах отношений.

Удален
родная
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
А вступать в брак ради того что бы кто то был рядом - это эгоизм.

Ну что ж, мы, люди, эгоистичные существа.

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2011
9

Я только не понимаю все же, из за чего сыр-бор такой. Уже ажиотаж вокруг вас, как вокруг невесты? Али вилами гонют к алтарю? Или так, легкая рисовка и ненавязчивый пиар? Я полагаю все вы прекрасно понимаете, при вашем-то при уму)))...Получается "ах, ну разубедите же меня скорее"

 

 

 

Цитата lemurch
или моих зависаний над текстами каждый вечер по пять часов на протяжении трех недели или работы до полуночи — это будет круто

Можно подумать все пищущие (статьи или дисеры) девушки сплошь незамужние))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
sokol
|21 Сен 2011
5

 

Цитата lemurch
Почему должна жертвовать привычной жизнью именно я

А почему за вас пожертвовал своей жизнью именно Христос?

 

 

Цитата родная
Ну что ж, мы, люди, эгоистичные существа.

Так нам вроде бы меняться ндо... вроде как в образ Христов преображаться....

 

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.