Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата sokol
Нет.. но даёт благодать жить без этого. :)))))) Ещё разок повторю... брак это послание от Бога, и интимные отношения тоже о чём то говорят :)))))))

Кого призвали к безбрачию...у того нет и этой потребности, Бог и об этом заботиться чтобы не искушался человек. Другое дело, если человек не слышит голос БОжий и сам себя ставит на безбрачие, это должно быть откровение получено. А то не призваны, а сами идут, а потом разжигают себя фильмами, всякого рода клубами и говорят, я чист у меня венец безбрачия...смех да и только.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Кстати, ирэн, разве не вы "прощались" с форумом и завели для этого целую отдельную тему?)) Что же вас здесь до сих пор удерживает?)))

 Это личное дело ИРЭН. И за это судить человека нет смысла. Значит посчитала нужным и осталась...какие у вас претензии к ней.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
sokol
|29 Сен 2011
2

 

 

Цитата ИРИНА1970
сам себя ставит на безбрачие

Помню одна сестра никак не выходила замуж и так, невзначай сказала: "Что ли обет безбрачия мне дать?"

Вот так и служим Богу от безысходности, а не от посвящения.....

Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Mikus
мужики,вы как дети чес слово!

Так им так легче...ответственности никакой...одни машинки и игрушки...Это просто завуалированный эгоизм и лень, ведь взявши ответственность и спрос другой. Необходимо взять на себя ответственность в жизни, которуюдал БОГ. Кого БОг задейсвовает с того и спрашивает. Слава Богу за то, что Открывает нам понимание и познание сути своей личности., потому , как если мы хотим подняться наверх, необходимо подняться на вершину своего призвания. Авраам поверил БОгу...Вот с чего начинается жизнь! С любовью и добром к вам. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата sokol
сам себя ставит на безбрачие Помню одна сестра никак не выходила замуж и так, невзначай сказала: "Что ли обет безбрачия мне дать?" Вот так и служим Богу от безысходности, а не от посвящения.....

А могу объяснить. Конечно сами, потому что БОГ Только ЗА СЕМЬЮ! Никак не выходила...потому, что очень многие служат и служат в церквях забывая обо всем, а потом придет этак лет 30 и спохватываются...ой БОг хочу мужа, секса, детей. А никого нет в поле зрения...а то думают...я служу я на виду меня все видят...найдут...но это ложное все возвышение. С этими моментами сталкивалась. У меня лично умер жених в 1997 году и я жду и верю, что Невеста я. А невеста никогда не бывает вечной невестой.У нее есть жених.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
sokol
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата ИРИНА1970
А невеста никогда не бывает вечной невестой.У нее есть жених.

Конечно есть.... и мы знаем Кто это, в Нём и утешаемся...

 

Старожил
+819
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата ирэн
для меня важно кто первый закончит ссору...........

Ну а с чего вы решили что для меня важно, что важно для вас?))

 

 

Цитата ирэн
а Иисусу свой стеб вы чем лобъясните ,что у вас такое амплуа??????????????????????????

А вот это исключительно мое и Иисуса дело, ваш номер тут шестнадцать.

Не, ну в самом деле вы вообще с какого дубу рухнули чтобы выяснять тут как и о чем я буду общаться с Иисусом? В мои отношения с Иисусом даже мой пастор не лезет, а тут мадам из Хандыги  вдруг решает что имеет какое то моральное право требовать у меня отчета что и как я буду говорить Иисусу. А потом темы создаете с жалобами что обижают вас, не лезте куда вас не просят и будет все Ок.

 

 

Цитата ирэн
.я вы со стороны наблюдали??????????????????????ну так давайте начнем эту свалку разгребать...

Я всегда стараюсь быть объективным, в отличие от вас. Повторяю я никак и ничем не обидел и не оскорбил ни Галю, ни Микуса. Вы же зашли в тему в разгаре разборок и с ходу прицепились ко мне. Хотя ни морального ни этического права этого делать вы не имели. Так что прежде чем начнете жаловаться на мою резкость по отношению к вам, подумайте вот о чем. Можете ли вы предъявлять какие либо претензии, одному из участников конфликта, если сами вы не являетесь участником оного.

" 17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.
(Прит.26:17)"

Второе о чем вам следует подумать имеете ли вы моральное и этическое право поучать кого бы то ни было, и будут ли иметь хоть какую-то цену ваши слова если вы занимаете заведомо необъективную позицию?.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Mikus
:) А кто говорил о том что бы махать кулаками?! разговор по мужски, это разговор по мужски а не мордобой! Дожил до седин а этого не знаешь?! Грустно!

Я уже цитировал вас, придется повториться:

 

Цитата Mikus

 

Да, как "в миру" получить несколько синяков на лицо шансов значительно меньше, однако они все равно сохраняются.

 

Цитата Mikus

Не сомневайтесь, дорос. И много повидал чего, и в частности того что Итрий за свои слова точно получил бы. Потому я и начал говорить что в таких себе "христианских кругах" почему то некоторые считают себя безнаказанными и позволяют себе то что при других обстоятельствах не позволили бы.

Похоже что за свои слова вы совершенно не в ответе, впрочем с людьми вашего сорта это не удивительно.

 

Цитата Галя
соскучилась по бывшим харизматическим лидерам (потенциальными пастороми), вот и зашла :)) ну а если честно, то цели вас дергать у меня не было. было просто весело читать вашу "неуёмность", ну и как же не вставить словечко :))).

ну да, только в ваших словечках очень хорошо просматривается желание реванша за прошлые поражения)). Что ж я не против вспомнить былые времена)), я тогда от души повеселился. Ну а насчет того что цели не было меня дергать так это ж сразу видно)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата sokol
Конечно есть.... и мы знаем Кто это, в Нём и утешаемся...

Это жених НЕБЕСНЫЙ..НО ЕЩЕ должен быть и ЖЕНИХ ЗЕМНОЙ СТОПУДОВО...иначе и быть не может.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+201
|29 Сен 2011
0

Lemurch, дорогая Вы наша. Вы нам так и не обьяснили, как же Вы собираетесь иметь детей без отца? Это ведь грех!!! Да и сами говорили, что вроде, как не больны и с сексуальным влечением у Вас все в порядке. Значит вывод один - у Вас нет дара от Бога быть одинокой и Бог Вас к этому не призывает, и нет просто желания быть ответственным человеком. ПОтому, что брак включает в себя не секс, а любовь (которую надо тоже отдавать другому) и ответственность.

 

Цитата lemurch
А у людей, призванных к безбрачию, Бог эту потребность забирает? Физиологическую-то? XD Или как? Обрекает их на ущеб здоровью?)))

 

Удален
zennn
|29 Сен 2011
6

Удален
Симеона
|29 Сен 2011
2

Интересно получается,

кто то использует форум для того что бы найти ответ на вопрос,

Кто то для общения,

кто то просто читает, кто то пишет ради фана,

а кто то Пар выпускает после сложного трудного дня...и это НЕплохо...

 

Только друзья, поосторожней паром можно ошпарить ненароком=(((

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата KESYA777
Значит вывод один - у Вас нет дара от Бога быть одинокой и Бог Вас к этому не призывает, и нет просто желания быть ответственным человеком. ПОтому, что брак включает в себя не секс, а любовь (которую надо тоже отдавать другому) и ответственность.

Здраво мыслите. Наверное человек просто себя сделала жертвой. Именно, брак это не секс, а любовь и труд и кропотливая работа над собой и своим некачественным характером. Читаю и весело мне, кто как трактует супружество. Но тема секса насущна у многих, я лишь наблюдаю и общаюсь. И мне нравится читать и высказывать свое мнение по сути.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
Галя
|29 Сен 2011
0

 

 

 

Цитата itrij
Ну а насчет того что цели не было меня дергать так это ж сразу видно)).

Насчет того, что вам сразу что-то видно было, вспомните свое же сравнение с педофилами :)))

"Нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится."

Mikus, Он имел ввиду другое веселье.. Когда стебался здесь на форуме с меня и еще некоторых форумчан... Это и были былые времена :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Mikus
Дело в том, почему то многие думают что в "христианских кругах" можно говорить все что угодно, о ком угодно, и притом безнаказанно.

Дорогой Микус!

С моей скромной точки зрения, на которую я имею полное право, вы комментировали высказывания Итрия не по существу вопроса - раз, придирались даже не к словам, а к мелкой речевой ошибке- два...и злобствовали, да и сейчас злобствуете- три..

Я это вижу как зависть - к успеху, духовному росту, преодолению себя. Если этого у вас нет - чего так злиться? Зачем так нервничать, если это не о вас?

Тогда просю пардону покорно))))

 

 

Цитата Mikus
Давайте не будем голословными, хорошо?! Аргументы в студию будьте любезны!

А вот это вообще шедевр! Какие аргументы? Что я считаю такую жизненную позицию мудрой для примерно сорокалетнего мужчины? Так опять же - это мое мнение на основании моего жизненного опыта)))))

Что-то вас клинит, Микус...отчеты какие-то вам нужны, да еще требуете их от меня в приказном тоне)))путаете вы что-то, независтливый вы наш, доброжелательный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Mikus
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Мириам
Я это вижу как зависть - к успеху, духовному росту, преодолению себя.

Духовный рост, успех, и сказки на форуме это несколько разные вещи.

 

 

 

 

Цитата Мириам
придирались даже не к словам, а к мелкой речевой ошибке- два...и злобствовали, да и сейчас злобствуете- три..

Не придрался, а отметил то что это может быть истолковано двояко, и дал пример с никами и аватарами.

Я не злобствую, я просто не люблю лицемерие.

 

 

 

 

Цитата Мириам
Если этого у вас нет - чего так злиться?

И слава Богу, что у меня нет того что есть у него. :)

Тут я не злюсь, а радуюсь.

 

 

 

 

Цитата Мириам
отчеты какие-то вам нужны, да еще требуете их от меня в приказном тоне)

От Вас, я не требовал отчетов, я просил аргументировать то что вы сказали по отношению ко мне, и не быть голословной.

Я же тоже могу про Вас сказать что нибудь не сильно приятное, а Вы спросите почему? А я не аргументировав скажу что просто мне так нравится и все тут!

Тогда это не диалог, а простое обзывательство.

Я если имею что сказать Итрию, так я ему это прямо и говорю, и объясняю почему я так думаю.

Так что все честно.

Меня вот мысль посетила, пригласить Ресторера в эту тему, он дядька опытный и справедливый, пусть свой вердикт вынесет! :)

 

 

 

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата KESYA777
Вы нам так и не обьяснили, как же Вы собираетесь иметь детей без отца? Это ведь грех!!!

ты имел в виду...без мужа?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Mikus
Духовный рост, успех, и сказки на форуме это несколько разные вещи.

Я так не совсем поняла - вы хотите сказать, что Итрий врет?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Мириам
Я так не совсем поняла - вы хотите сказать, что Итрий врет?

Насчет чего ?

Старожил
+1172
|29 Сен 2011
0

Дядя Коля, я не вам пишу))) это Микуса цитата и вопрос ему.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Мириам
Дядя Коля, я не вам пишу)))

Один профессор повторял матирил, а студенты все говорят, что ничего не поняли, он повторял снова и снова, пока сам профессор не сказал, О Я уже сам понял.

Так вот и в диалоге, я не смог прочитать (сильно моного ) думаю если повторите, то и я пойму, может и вы поймете.

Удален
Толмачёва
|30 Сен 2011
1

 

 

Цитата ИРИНА1970
типо замуж не буду, не пойду, но любовника заведу, а как же для здоровья.

И опять про любовников....  :/ каждый наверное судит по себе. Секс это что единственное счастье в жизни? По-моему, когда нет человека которого любишь, секс сам по себе не такой уж и привлекательный.

Старожил
+819
|30 Сен 2011
3

 

 

Цитата Mikus
Когда с бабушек десятины собирал, и заставлял народ на духовные подвиги подниматься? При этом орал как ненормальный барбамбия-киргуду, и учил всех жизни будучи сам никем и ничем?! Это веселье называется да? Или как закончив какую нибудь библейскую школу думал что вот оно счастье! Теперь полное служение и т.д. Жизнь полная благословений и тому подобное.

И тут Остапа понесло)). Нет у тебя повода чтоб меня унизить, вот и приходится выдумывать)). Ты ведь не знаешь что за лидером я был и как служил, а такого нагородил, так что все что ты написал- праздные слова, которые мотивированы бессильной злобой на меня за то,  что выставил я на всеобщее обозрение какой ты дешевый пустобрех.

 

Цитата Mikus
Не вышло! Теперь другую личину натянул на себя, комплименты собираешь с женщин, красивыми словами на форуме. Я же смотрел, ставишь плюсики тем кто поет тебе дифирамбы, а ты дальше сказки рассказываешь! Только вот проблема, сущность то осталась старая, гопническая!

Все что я пишу это свидетельства о Славе Божьей в моей жизни. Так что ты тут поаккуратней, зачем тебе лишние проблемы?)) А плюсую я далеко не всех кто плюсует мои посты, мой профиль тому доказательство, так что снова ты брехуном получился, видишь до чего бессильная злоба доводит)). А насчет натуры гопнической, это ты зря, я ведь написал что всеми силами избегаю насилия, потому что первое чудо которое совершил в моей жизни Бог, было освобождение из СИЗО где я сидел под следствием за нанесение тяжких телесных повреждений . Но когда такие клоуны как ты, выпрашивают, то бывает и не сдерживаюсь, каюсь потом конечно, но вообще сторонюсь людей таких как ты, потому что всегда возникает соблазн настучать по бестолковке за хамство, пошлость и наглость. А с нормальными, воспитанными людьми я очень даже добрый и общительный)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Сен 2011
2

 

 

Цитата Mikus
Щеку вторую подставить никак не выходит, волчинная натура не дает!

А вот с этим повеселил)), сначала на дуэль вызываешь

 

Цитата Mikus

 

Посему или извинения или дуэль!

А потом сетуешь что я не подставил тебе другую щеку, слушай ты в цирковое на клоуна не пробовал? Успех тебе обеспечен в этом амплуа)).

 

Цитата Mikus
А именно так и проверяется волк под овечей шкурой, когда пастух палкой между рог огревает, бараны скукоживаются и дальше послушно в загон идут, а волчара он нееет, он палку зубами хватает! Что собственно ты и делаешь.
По-моему зубами клацаешь тут пока только ты)). Я тебе еще ни одного грубого слова не написал, а ты вон сколько нагородил и все исключительно сквозь оскал).

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата itrij
праздные слова, которые мотивированы бессильной злобой на меня за то, что выставил я на всеобщее обозрение какой ты дешевый пустобрех.

Ну Вы расходились.

Можно я буду между вами миротворцем?

Удален
Рада Гаал
|30 Сен 2011
1

Мужики. Хватит уже ссорится. Помолитесь лучше за моего мужа, он заболел. Так жалко его.. Вынужден ходить на работу, так как много дел. Плюс еще по некоторой запарке попал на деньги. Уговариваю=уговариваю его не переживать, а он все равно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|30 Сен 2011
3

Свободная женщина это хорошо, главное не превратиться из свободной в никому не нужную

 

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата ИРИНА1970
Кто боится....семья без любви невозможна. Секс без любви разврат, секс в супружестве наслаждение и прелесть. Я говорю что выходить за муж и жениться только ради секса не надо...

от была б я дубинушкой стояросовой если б спорить с вами уважаемая стала!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|30 Сен 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Второе о чем вам следует подумать имеете ли вы моральное и этическое право поучать кого бы то ни было, и будут ли иметь хоть какую-то цену ваши слова если вы занимаете заведомо необъективную позицию?.

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Ну а с чего вы решили что для меня важно, что важно для вас?))

а разве я что худое предлагала????????

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
А вот это исключительно мое и Иисуса дело, ваш номер тут шестнадцать.

..может и 116 ,но вы не приватной беседе а на публичном Христианском форуме или я что то перепутала и вскрыла вашу личную переписку?

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
а тут мадам из Хандыги  вдруг решает что имеет какое то моральное право требовать у меня отчета что и как я буду говорить Иисусу.

я ничего у вас не требовала я лишь задала вопрос.из Хандыги.....

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
А потом темы создаете с жалобами что обижают вас, не лезте куда вас не просят и будет все Ок.

а вы зачем туда ходили???????я ж вас тоже лично туда не звала ,но вы нашли нужным в моей жалобной теме появиться.....если вам фиолетово то зачем а?????

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Я всегда стараюсь быть объективным, в отличие от вас.

где и в чем конкретно я была не объктивна ,в том лишь что предложила примирение-не нужно оно вам ,вам виднее.

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Хотя ни морального ни этического права этого делать вы не имели.

извините.

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Так что прежде чем начнете жаловаться на мою резкость по отношению к вам, подумайте вот о чем. Можете ли вы предъявлять какие либо претензии, одному из участников конфликта, если сами вы не являетесь участником оного.

извините

 

 

 

 

 

 

Цитата itrij
Второе о чем вам следует подумать имеете ли вы моральное и этическое право поучать кого бы то ни было, и будут ли иметь хоть какую-то цену ваши слова если вы занимаете заведомо необъективную позицию?.

извините.

Микус,Галя и Мириам - и вы меня извините.

люби,люби,людей....
Удален
ИРИНА1970
|30 Сен 2011
0

 

 

Цитата Толмачёва
типо замуж не буду, не пойду, но любовника заведу, а как же для здоровья. И опять про любовников.... :/ каждый наверное судит по себе. Секс это что единственное счастье в жизни? По-моему, когда нет человека которого любишь, секс сам по себе не такой уж и привлекательный.

Так читайте сначало внимательней Госпожа Толмачева. Я сказала, что девушки которые говорят свобода лучше, зачем семья...и я написала к тому, что а как же с сексуальными отношениями, не поверю я, что так и будут сидеть в девках до глубокой старости, просто тут никто этого не скажет, абы не прослыть девицей легкого поведения. По себе я никогда никого не сужу, я не судья и не господь БОГ. Судить нас может только БОГ! Каждый высказывает свое мнение, за что очень многие начинают осуждать и нападать. Дружелюбнее нужно быть и терпимее к людям, а не переводить все на себя и еще, если нет юмора в человеке или этот человек даже не пытается уловить сказанное и подумать, то видимо не дано, так нужно учиться этому мыслить масштабнее.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.