Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Писатель
+105
|22 Сен 2011
7

Я не знаю более атакованной дьяволом сферы человеческой жизни чем брак (такой как его создал Бог). Потому что семья-это слишком сильное оружее против него. Кто читал "Сумерки" Стефани Майер меня поймут с полуслова, кому не по вере, поделюсь откровением о котором уже писала на форуме:

Я верю, что Бог любит нас не только на страницах библии и в молитве. а еще и через людей. Муж и жена самое лучшее через кого Он может выражать к нам любовь. Я верю, что в муже и жене есть потенциал (сундучек с Божьими дарами) доставлять счастье и радость друг другу. Я верю, что когда Господь подводит к спящему Адаму его Еву. то он просыпается и понимает. что его сердце больше не защищено ребром. а ОНА только может защитить его сердце. Вот только плоть и дьявол толкают нас вонзить в это сердце нож и поэтому у мужчин в запасе 100-ня запасных ребер..., которыми они от нас, женщин отмахиваются.

Помните как в СССР: не надо решать вопросов с проституцией-у нас ее нет, не надо решать проблему с сексом-у нас его нет.... Не надо утверждать царство Божье в семье-у меня ее нет:( или :).

Отказываясь от семьи, Лемурчик, вы просто признаетесь в том, что Господь не открыл вам еще, что Он для вас там приготовил, Он еще не показал вам того, через кого ежедневно будет выражать Свою любовь и заботу, с кем Он даст вам одни мысли, чтоб вы построили Его дело и еще в вас не накопилась (понимаю, что не от легкой жизни) та бесконечная любовь которую можно разделить только с ним, единственным-мужем. У вас все впереди. Побеждайте.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Толмачёва
Я нормально себя чувствую будучи незамужем

А мне кажется замуж всё же надо выйти. Я тоже долгое время чувствовала нормально себя, а сейчас думаю, ведь должно быть какое-то развитие в жизни. Нужно всё-таки исполнить свой долг, ну типа и род продолжить тоже:)))

Человек себя хорошо чувствует, когда всё более-менее успел, и в семейной жизни, и в карьере, и с друзьями порядок. Всякое бывает, но всё же стоит стремиться к этому:))))

Старожил
+7473
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата родная
А мне кажется замуж всё же надо выйти. Я тоже долгое время чувствовала нормально себя, а сейчас думаю, ведь должно быть какое-то развитие в жизни. Нужно всё-таки исполнить свой долг, ну типа и род продолжить тоже:)))

Ой, родная, пока все еще на таком прагматичном уровне: типа все-таки исполнить свой долг, типа род продолжить тоже, тогда еще не надо.

А вот когда: " любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, и каждый вечер сразу станет удивительно хорош и ты поешь: "Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить. Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!" - точно выходить замуж!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата Клара я
А вот когда: " любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, и каждый вечер сразу станет удивительно хорош и ты поешь: "Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить. Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!" - точно выходить замуж!

Чудесное чувство! Как жаль, что оно не всегда заканчивается удачным браком!

Но я согласна, очень бы хотелось выйти замуж по такому чувству и пронести его через всю жизнь.

Удален
Melissa
|22 Сен 2011
9

 

 

 

 

Цитата mikola1
если она до брака была самостоятельной, то и в браке будет самостоятельной, а если была ведомой, то ведомой и останется.

а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой.

Я хочу идти рядом...

Так можно?:)

....я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь.
Старожил
+1172
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата lemurch
А не расскажете, как вы это определили? И одно, и второе?

А легко!

Тема эта уже не первая, вами заведенная.

Так вот, христиане обычно Писание любят и мыслят с его учетом, смешными забобонами его не считают и даже подчиняются заповедям.

Конечно, по мелочам расходятся, но в основном таки согласны.

У вас же чисто мирской взгляд на жизнь, практически любой женский журнал открой - то же прочитаешь...

Как говорил Иисус - нет в вас любви к Богу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Толмачёва
|22 Сен 2011
0

 

Цитата родная
должно быть какое-то развитие в жизни. Нужно всё-таки исполнить свой долг, ну типа и род продолжить тоже:)))

Дело в том что семейная жизнь как раз то во многом ограничивает женщину. А выходить замуж только для того чтоб родить ребёнка, не думаю что какому-то мужчине это понравится.  Конечно теоритически оно как бы правильно выйти замуж, но если говорить практически то мне как то этого не хочется.

Удален
Рада Гаал
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата Толмачёва
если говорить практически то мне как то этого не хочется

Это просто распрекрасно, что не хочется-и настроение хорошее...Побольше бы таких сестер. А то все стонут: замуж, замуж, одна, одна...Сама такая была, очень мучилась...Так что вам везет, Толмачева.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Симеона
|22 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата Melissa
а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой. Я хочу идти рядом... Так можно?:)

Ооо-Дааа

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+2039
|22 Сен 2011
9

 

 

Цитата Melissa
а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой.

А я так за свою доБожью жизнь набылась ведущей, так тяжела мне была эта ответственность за себя, детей, обеспечение и т.д. И как приятно, когда сильный мужчина говорит тебе: " Радость, моя, пускай тебя не волнует этих глупостей))) Я сам решу этот вопрос" Тогда я чувствую себя по-настоящему слабой женщиной))) Так что я уже почти восемь лет наслаждаюсь ролью ведомой - ни о чём голова не болит...

Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Dana
по-настоящему слабой женщиной

..."Сила женщины в её слабости"...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата родная
очень бы хотелось выйти замуж по такому чувству

а иначе замуж никчему, одни проблемы

Удален
sokol
|23 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата Симеона
..."Сила женщины в её слабости"...

Для женщины слабость природная сила

Я сильною стала, когда полюбила.....

 

Цитата Толмачёва
но если говорить практически то мне как то этого не хочется.

Так и должно быть :)))))

Оно приходит внезапно... захватывает тебя.. и ты уже не представляешь себе как можешь жить в одиночестве.... Это надо пережить...

Удален
sokol
|23 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата luchica
Потому что семья-это слишком сильное оружее против него

А это как?

Неужели брак это способ войны с врагом? А как же молитва, пост, смирение?

Я думаю проповедники тут немного перегнули.....

Брак это исполнение замысла Бога, который сказал что человеку не хорпошо быть одному. Адам чувствовал себя одиноко. Он вроде был совершенным творением Божьим, однако всё таки был уязвимым и ему чего то недоставало :)))))) Он был недоволен тем что имеет, хотя имел необыкновенную близость с Богом... и только Бог знал чего ему не хватало.... Посему... когда люди женяться они возвращаются в изначальный замысел Бога, т.е. в единство.... Я уверен что брак это ПОСЛАНИЕ... Бог через это что то хотел нам всем сказать... и каждому надо понять это послание.......

 

Удален
sokol
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата Тутти
Кому-то сложно, а мне эта "свобода" вообще не нужна!

Так в этом то и дело... это не свобода а иллюзия только, п.ч. настоящая свобода только в рабстве. Мы можем быть свободными только тогда, когда рабы Бога, потому мир подменил понятия, из-за этого свобода стала независимостью, тогда как мы полностью зависимы друг от друга и это надо признать, и по сути зависимость от Бога это и есть свобода, и брак точно так же!

 

 

Цитата родная
Ну да, у каждого своё мнение на этот счёт.

Дело не во мнениях ;) Дело в Его слове.....

 

Удален
родная
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата Melissa
а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой. Я хочу идти рядом...

Аналогично:)))

Удален
родная
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата Толмачёва
Дело в том что семейная жизнь как раз то во многом ограничивает женщину.

Когда как. Возможно в некоторых случаях и развивает. Если рядом хороший мужчина, добрый, любящий и поддерживающий, женщина с ним рядом расцветает.

 

 

Цитата fedotova
а иначе замуж никчему, одни проблемы

Да, но иногда и сильная влюблённость заканчивается проблемами и разочарованием. Мне кажется, главное, что бы было ощущение, что это твой человек, подходящий тебе и что ты не ошиблась в выборе.

Старожил
+1446
|23 Сен 2011
7

 

 

Цитата Melissa
а я не хочу быть ни ведущей, ни ведомой. Я хочу идти рядом... Так можно?:)

У меня на свадьбе был прикол...У нас по традициям нужно встать двоим на вышитое полотенце (рушник) и вот кто первым на него встанет то у него якобы ведущая роль в семье будет...Ну вот...Я чисто чтобы не было казуса что встала на это полотенце первой думала что шагну через пару сек после мужа, чтобы он первым встал...а как оказалось что он тоже ждал чтобы шагнуть со мной одновременно...В итоге мы сек 10 стояли вдвоем на одной ноге, друг друга ждали (а у меня еще и босоножки на шпильке в 15 см)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
sokol
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата родная
Если рядом хороший мужчина, добрый, любящий и поддерживающий, женщина с ним рядом расцветает.

Равно как и мужчина расцветает с доброй, любящей и поддерживающей женщиной ;)

 

 

Цитата родная
главное, что бы было ощущение, что это твой человек, подходящий тебе и что ты не ошиблась в выборе.

Думаю время от времени сомнения в этой области будут приходить..... нельзя строить отношения на доверии человеку... человек рано или поздно всё равно проявит испорченность природы.... всё должно основываться только на доверии Богу. Да и нельзя ожидать от другого того, что не собираешься ему дать сам.... Мы требуем от супругов многое, а сами не всегда отдаём то, что они требуют от нас... увы... эгоизм.

Удален
родная
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата sokol
Равно как и мужчина расцветает с доброй, любящей и поддерживающей женщиной ;)

Ну да:)))

 

Цитата sokol
Думаю время от времени сомнения в этой области будут приходить..... нельзя строить отношения на доверии человеку...

Я говорю, что в большинстве случаев должно быть доверие. А как же без доверия создавать семью?

Удален
sokol
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата родная
Я говорю, что в большинстве случаев должно быть доверие. А как же без доверия создавать семью?

Я вас прекрасно понял и согласен с вами... Просто всегда вопрос на чём базируется наша способность доверять. Он должна основываться на свойствах Бога, что Он верный, и что Он не предаст и вместо хлеба не даст камень... а человек, всё равно рано или поздно камушек кинет....

Женщины ждут принцей, однако после свадьбы понимают что это вовсе не принц, а Шрек :))))) И только потом он станет принцем, и на это может уйти целая жизнь.

Где же вы рыцари на белом коне? Почему же до нас доходят только кони???????? :))))))))))

 

 

Удален
родная
|23 Сен 2011
3

 

 

Цитата sokol
Он должна основываться на свойствах Бога, что Он верный, и что Он не предаст и вместо хлеба не даст камень...

Ну да, согласна, иногда и близкие причиняют боль.

 

Цитата sokol
Где же вы рыцари на белом коне? Почему же до нас доходят только кони???????? :))))))))))

Я нормальная женщина, и где-то должен быть у Бога нормальный мужчина, который бы мне подходил. Вот и всё.

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата родная
Я нормальная женщина, и где-то должен быть у Бога нормальный мужчина, который бы мне подходил. Вот и всё.

))))))))))))))))))))))))))) который бы тебе подходил))))))))))), ага как сапожки, или как серёжки, ты моли Всевышнего , чтобы удостоилась бы чести подойти . как спутница. какому бы путнику жизни и родить детей и сказать : я раба, ничего не стоящая. сделала своё дело пред Тобой  Всевышний, а она ищет, кто бы ей подходил, ну ищи давай...)))

Удален
родная
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата Отшельник
ты моли Всевышнего , чтобы удостоилась бы чести подойти . как спутница.

Дорогой брат, сорри, но я этот бред читать не могу. Если вам нечего делать, идите и декламируйте ваше возмущение в других местах. Глупости, простите, какие-то пишете, и, мне просто неприятно отвечать таким как вы. Вобщем не мешайте мне общаться с адекватными людьми.

Старожил
+7473
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата angelok
В итоге мы сек 10 стояли вдвоем на одной ноге, друг друга ждали (а у меня еще и босоножки на шпильке в 15 см)

Это только лишний раз подтверждает, что мудрые люди ни в чем не хотят над кем-то властвовать, кем-то командовать, а хотят жиь в гармонии друг с другом, чтобы быть вместе, а не жить под одной крышей, но быть автономными. Украинская народная традиция вставания на рушник подталкивает к соперничеству, а Бог дает мудрость поступать по Его Слову.

Пусть муж будет первым, ему положено, с него и спросится, но только первым везде: в трудах, испытаниях, обеспечении и защите, не перекладывая "пальму первенства" в этом на жену. Первым быть на диване, с ложкой в руках, с последующим отдаванием приказов: "Стой там, иди сюда" - это не первенство, а иждивенчество, и с главенством мужчины в семье не имеет ничего общего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
sokol
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата Клара я
"Стой там, иди сюда" - это не первенство, а иждивенчество, и с главенством мужчины в семье не имеет ничего общего.

Да у нас вообще вопрос главенства извращён... и точно так же и в обищнах.... Кто хочет быть первым, должен стать слугою и рабом... в этом и есть главенство, и в семье точно также :)))))

Удален
родная
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата Отшельник
уже почти пенсионерка, а ума как у пионерки, так от вас уже всё отвяло..)))))))))))
Пошёл вон!

 

Старожил
+7473
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата sokol
Да у нас вообще вопрос главенства извращён...
Да, так и есть, брат. Глава по Богу прежде всего слуга, который жертвует ради того, кто он любит. Такому главе оказывать честь, уважение, почтение - не тягостная обязанность, а выражение благодарности сердца.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Сен 2011
6

 

 

Цитата Отшельник
уже почти пенсионерка, а ума как у пионерки, так от вас уже всё отвяло..

Неужели Анти-Бред воскрес и материализовался в новой ипостаси?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Клара я
Неужели Анти-Бред воскрес и материализовался в новой ипостаси?

не думаю что это Антибред....Он не такой...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.