Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+908
|7 Окт 2011
2

 

 

Цитата Толмачёва
Ну ведь в реальности все так и происходит.

вы из наблюдений или опыта говорите? в незамужнем состоянии девушки не стирают и не готовят? бытовые дела - это всего лишь один из аспектов брака, а вот близкие, полные любви, доверия, радости и мира отношения -его суть.

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата Адель
вы из наблюдений или опыта говорите?

Я вот из наблюдений.. Почему-то в 95% семей, с которыми я знакома, притом что оба супруга работают, готовит, наводит порядок, занимается детьми исключительно женщина. Странно.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+908
|7 Окт 2011
3

95% совершенно не доказывает, что так будет в вашей собственной семье:)

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата Адель
95% совершенно не доказывает, что так будет в вашей собственной семье:)

Безусловно)

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+96
|7 Окт 2011
6

 

 

Цитата lemurch
Я вот из наблюдений.. Почему-то в 95% семей, с которыми я знакома, притом что оба супруга работают, готовит, наводит порядок, занимается детьми исключительно женщина. Странно.

У нас в семье , кто раньше освободился от работы , тот и убирается. Я вобще встаю рано , в 5-6 утра. Поэтому готовлю утром я. ))

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата VasiliyK
Поэтому готовлю утром я. ))

Супер)))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1446
|7 Окт 2011
7

 

 

Цитата Толмачёва
Когда женщине предлагают выйти замуж и обещают что она будет счастлива от того что будет готовить стирать, слушаться мужа и быть в смирении перед ним, то чесно мало верится в такое счастье.

а себе женщина не готовит и не стирает и живет в свинюшнике?

Насчет "делать счастливым", то...человек или счастлив или нет "сделать счастливым" его никто не сможет...

Рассуждали на тему счастья и "идеального дня" с подружками и оказалось что у всех разное понимание счастья и "идеального дня"...У одной спихнуть ребенка бабушкам, у другой пойти с подружками в клуб на ночь....

Очень удивились что мне "для счастья" не нужно никого никуда спихивать, достаточно видеть своих близких здоровыми и довольными, видеть их радостными...После этого заявили что я видимо счастливый человек и есть что-то особенное...Нет ничего особенного...Счастье это умение находить радость в обычном дне и дарить радость близким...Без этого не получится радоваться даже новой машине, а с этим радость принесет обычная прогулка в парке...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|7 Окт 2011
7

 

 

Цитата Толмачёва
А меня даже просто отношения, не говоря уже о браке, напрягают и свободы я не чувствую.

у вас просто нет любимого человека ради которого вы готовы умереть,... хотябы для себя =))

 

 

Цитата Толмачёва
а от тебя ещё чего-то требуют.

мы с женой в семье всё делаем добровольно и счасливы от этого =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+819
|7 Окт 2011
2

 

 

Цитата Пришелец
Когда мужу достанется злая жена

Это как так ДОСТАНЕТСЯ??? Она что ему  на распродаже уцененных товаров достается в качестве бонуса к патефону с виниловыми пластинками??? Или может он ее  по жеребьевке выигрывает???)))

 

 

Цитата Пришелец
Когда мужу достанется злая жена, его обязанность - не раздражаться, но со смирением усматривать в сем несчастии десницу Господа, карающую его за грехи. "Против тебя поднимает войну жена, - говорит Златоуст, - тебя, входящего, встречает она, как зверь, изощряет язык свой, как меч. Горестное обстоятельство, что помощница стала врагом! Но испытай самого себя. Не сделал ли ты сам чего-либо в молодости против женщины?

Сделал и еще как и сколько сделал, вот только почему-то думал что все это прощено так будто не было этого никогда, потому что Бог Сына Своего за мои, и не только мои, грехи на кресте распял. Оказывается вон как все интересно по вашему получается. Сначала Бог убивает Своего Сына за грехи всего мира, для того чтобы иметь возможность простить и примирить с Собой человечество, а потом решает что таки этого недостаточно:" подсуну ка Я в жены этому мерзавцу, такую стерву, чтоб ему небо с овчинку показалось, вот тогда Мне весьма хорошо будет!")). Мягко говоря не согласуется ваша идейная база с Библией)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
Это как так ДОСТАНЕТСЯ??? Она что ему  на распродаже уцененных товаров достается

В те времена, когда это писалось (и в библейские времена тоже) браки заключались совсем не так, как сейчас. Где же ваше знание истории, в котором вы не позволили мне усомниться?)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Толмачёва
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата Адель
а вот близкие, полные любви, доверия, радости и мира отношения -его суть.

Зато как часто в семье вот таких отношений какие вы описываете нет, а обязанности есть.

 

Цитата angelok
а себе женщина не готовит и не стирает и живет в свинюшнике?

Одно дело заварить кофе себе утром, а потом в течении дня заехать куда-нибудь и быстренько покушать, а другое стоять у плиты каждый день и готовить первое, второе и третье. Я иногда конечно готовлю, но для меня это как хобби, которым я занимаюсь только в свободное время, а не повседневная обязанность.

 

Цитата Добрый
Цитата Толмачёва а от тебя ещё чего-то требуют.мы с женой в семье всё делаем добровольно и счасливы от этого =))

Я  рада за вас - правда. Но я имела ввиду, немного другое, он например мог потребовать, чтоб я поменяла какие-то свои планы, ради его планов или чтоб я чего-то не делала или наоборот, что-то сделала. В общем мне было всё это в тягость.

 

Удален
Симеона
|7 Окт 2011
3

 

 

 

 

Цитата Толмачёва
Я  рада за вас - правда. Но я имела ввиду, немного другое, он например мог потребовать, чтоб я поменяла какие-то свои планы, ради его планов или чтоб я чего-то не делала или наоборот, что-то сделала. В общем мне было всё это в тягость.

Без любви, любые отношения в тягость...

Не мудренно что это напрягает...

А с любовью всё легко, легко пожертвовать своим чем угодно, потому что любишь...

Порой со стороны это выглядит смешно и немного "grose",

а влюблённым--"море по колено"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
mikola1
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Жизнь без секса здоровью не вредит.

Жизнь - в любом случае вредная штука. Независимо от наличия секса жизнь доведёт вас до смерти.

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
3

 

 

Цитата mikola1
Жизнь - в любом случае вредная штука. Независимо от наличия секса жизнь доведёт вас до смерти.

Мы все обречены 

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|7 Окт 2011
3

 

 

Цитата al7
но смысл брака- спастись от блуда

Если бы брак спасал от блуда.....

Удален
mikola1
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Когда в жене не видят дочь, мать и друга, тогда в ней видят только средство для ублажения своей похоти, ломовую лошадь и рожальную машину.

А когда муж- подкаблучник, то он видит только каблук жены.

Вообще предназначение женщины в семье заключается в двух взаимно противоположных вещах - возбуждать и успокаивать. Все остальные её проявления ( мать, подруга, половой партнёр) лишь способы реализации её предназначения

Удален
mikola1
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата Толмачёва
Одно дело заварить кофе себе утром, а потом в течении дня заехать куда-нибудь и быстренько покушать

а потом эта тощая дамочка с гастритом и панкреатитом недоумевает, почему  её не зовут замуж.

 

Цитата Толмачёва
а другое стоять у плиты каждый день и готовить первое, второе и третье.

В психологии есть такое понятие "сценарий", у кого-то сценарий- всю жизнь простоять у плиты, у кого-то выйти за алконавта и т.д. А слабо выйти за обеспеченного человека и нанять кухарку? Только не говорите мне, что это фантастика. У меня сестра работала в таком доме мажордомом, сама от хозяев кухарке заказы передавала.

Да и вообще в современных условиях женщина, которая каждый день вынуждена готовить - большая редкость. Во первых муж, например я и многие мои знакомые завтракают, обедают и полдничают на работе ( причём не всухомятку, а по-нормальному)Дети в детском саду тоже самое. Обычно в будние дни вся еда дома сводится к чаю вечером и печенью. А на выходных можно и приготовить разок.

Удален
Жора
|7 Окт 2011
3
Цитата mikola1
Вообще предназначение женщины в семье заключается в двух взаимно противоположных вещах - возбуждать и успокаивать. (((((((((

- Если б было так, то жену могла бы заменить аптека.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Толмачёва
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата mikola1
у кого-то выйти за алконавта и т.д. А слабо выйти за обеспеченного человека и нанять кухарку?

Я вообще считаю, что брак это не для меня. Жаль что многие не желание выходить замуж не понимают и воспринимают как что-то ненормальное, даже верующие, хоть в библии конкретно написано, что лучше не выходить замуж/не жениться.

Удален
Жора
|8 Окт 2011
0
Цитата Толмачёва
Я вообще считаю, что брак это не для меня. Жаль что многие не желание выходить замуж не понимают и воспринимают как что-то ненормальное, даже верующие, хоть в библии конкретно написано, что лучше не выходить замуж/не жениться.

Да нет, я думаю что никто не против того, чтобы не вступать в брак по религиозным убеждениям. Есть только противление к тому, что нападают на сам институт брака. Если христианин не желает свою жизнь связывать семьей ради служения Христу - кто ж против? Также трудно согласиться с теми, кто не желает создавать семью по ИНЫМ причинам, и при этом сразу на Павла ссылаются, мол, хорошо быть одному, вопреки словам Бога: не хорошо человеку быть одному. Здесь происходит явная манипуляция: библейский текст подгоняют под себя. Кто не вступает в брак ради Христа - тот имеет самое благословенное положение, ибо соединяется с Ним и один уже быть не может: да будут двое одна плоть (одно целое).

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|8 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Жора
акже трудно согласиться с теми, кто не желает создавать семью по ИНЫМ причинам, и при этом сразу на Павла ссылаются, мол, хорошо быть одному, вопреки словам Бога: не хорошо человеку быть одному. Здесь происходит явная манипуляция: библейский текст подгоняют под себя.

 

Извините, но в данном случае Библию под своё мнение подгоняете вы. Нехорошо оставаться одному, написал Моисей, а лучше не вступать в брак написал апостол Павел. Обои написали то, что открыл им Бог. Что относиться к нам?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с

неба стал благовествовать вам не то, что

мы благовествовали вам, да будет анафема.

Вот и получается вы не согласны с тем, что апостол Павел благовествовал. Если вам это не понятно, то не удивительно, ведь Библия и написана так, что в ней есть нечто

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во

всех посланиях, в которых есть нечто

неудобовразумительное, что невежды и

неутвержденные, к собственной своей

погибели, превращают, как и прочие

Писания.

Обратите внимание

1Кор.7::37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Здесь не указана причина почему ктото хочет соблюдать безбрачие. Если просто нет желания заботиться о мирском для мужа, то это достаточно чтобы не идти замуж.

 

Как бы ни хорошо было вашим жёнам, у них были моменты, когда они жалели о том что замужем. Хотя бы один раз но это было. Если нет, то тогда вы ангелы.

А ещё есть такое место Писания:

 

Лук.23:29 ибо приходят дни, в которые

скажут: блаженны неплодные, и утробы

неродившие, и сосцы непитавшие!

Но раз это расходиться с вашим мнением, то такого просто не должно быть, этого времени вы не ждёте. Если вы этого не можете понять, то вам неведомо что такое быть блаженным.
Да, а ещё ваша подпись не соответсвует тому, что вы пишите.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|8 Окт 2011
2
Цитата Пришелец
Нехорошо оставаться одному, написал Моисей,

Шаббат Шалом! Во-первых, это сказал Бог. Во-вторых, начиналось нелегкое время гонений на христиан, и создавать тогда семьи было тоже самое, что создавать семьи подпольщикам в годы Отечественной Войны, потому Павел и не советовал вступать в брак. Также не советовал вступать в брак тем, кто полностью посвящал себя на миссионерское служение.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Это как так ДОСТАНЕТСЯ??? Она что ему  на распродаже уцененных товаров достается в качестве бонуса к патефону с виниловыми пластинками??? Или может он ее  по жеребьевке выигрывает???)))

Ну не знаю. Откуда например могла такая взяться:

 

Поздно вечером муж со служения возвращается домой. Жена (противница подобных мероприятий) ему закатывает скандал. 
Она бьет тарелки и, в конце концов, муж прячется под кровать. Жена хватает швабру: 
- Вылезай! 
- Не вылезу! 
- Вылезай!! 
- Не вылезу! Я глава семьи и хозяин в доме - где хочу, там и лежу.

 

Цитата itrij
Мягко говоря не согласуется ваша идейная база с Библией)).

Все ваши преувеличения и удаление меня в крайность от того, что вами написанное не согласуется со следующим:

 

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

 

Или вы такой святоша, что Богу уже на за что вас наказывать.

 

Когда Бог простил Давида, он не потерял спасение, но не остался без наказания:

2Цар.12:13 И сказал Давид Нафану:

согрешил я пред Господом. И сказал

Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех

твой; ты не умрешь;

14 но как ты этим делом подал повод врагам
Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
И Бога надо благодарить за любую жену. Потому что её создал Бог. Если вам не нравиться Божие творение, то это оскорбление Творца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Жора
|8 Окт 2011
1
Цитата mikola1
А когда муж- подкаблучник, то он видит только каблук жены.

- Когда муж посвящен Господу, то жена называет его господином.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1350
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Шаббат Шалом! Во-первых, это сказал Бог.

А апостол Павел писал то, что ему сказал тот же самый Бог.

 

И вообще в чём проблемы? Кто хочет жениться пусть жениться, кто не хочет пусть не жениться, независимо от причин, которые его к этому побуждают. Это его личное дело. К чему это ваше навязывание скорби по плоти.

 

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не

согрешишь; и если девица выйдет замуж,

не согрешит. Но таковые будут иметь

скорби по плоти; а мне вас жаль.

 

Хотите чтобы все были жалкими?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|8 Окт 2011
1

 

 

Цитата Пришелец
Ну не знаю. Откуда например могла такая взяться:   Поздно вечером муж со служения возвращается домой. Жена (противница подобных мероприятий) ему закатывает скандал. Она бьет тарелки и, в конце концов, муж прячется под кровать. Жена хватает швабру: - Вылезай! - Не вылезу! - Вылезай!! - Не вылезу! Я глава семьи и хозяин в доме - где хочу, там и лежу.

Начнем с того что вы приводите в качестве аргумента, анекдот, что вообще неприемлемо в дискуссии, так как анекдот это история выдуманная с целью рассмешить, следовательно как аргумент  использоваться не может.

Теперь насчет того, откуда может "появиться" жена. В случае с Адамом, Ева была дана ему Богом, при этом то что плохо быть Адаму одному, решил Бог и Он же сотворил Еву и дал ее в жены Адаму. Далее случай с Исааком. Тут жених доверяет выбор невесты для себя своему отцу Аврааму, а тот в свою очередь доверяет этот выбор Богу: "40 Он сказал мне: Господь, пред лицем Которого я хожу, пошлет с тобою Ангела Своего и благоустроит путь твой, и возьмешь жену сыну моему из родных моих и из дома отца моего;
41 тогда будешь ты свободен от клятвы моей, когда сходишь к родственникам моим; и если они не дадут тебе, то будешь свободен от клятвы моей.
(Быт.24:40,41)". При этом хочу заметить что даже несмотря на то что в выборе Ревекки явно видна рука Божья, что свидетельствует о Его воле на брак Исаака с Ревеккой, Авраам оставляет своему слуге вариант развития событий, в котором подразумевается что Ревекка и ее родственники могут не согласиться с волей БОга и поступить так как считают нужным, т.е. остается свобода выбора, так что ни о каком "досталась" не может быть и речи. И наконец третий вариант: Соломон. Он выбирает себе жен и наложниц, сам, и хотя количество их зашкаливает, из личного свидетельства сего мужа, мы знаем что он так и не познал счастья настоящей любви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Окт 2011
2

Для себя я выбрал, смешанный вариант Адама и Исаака. Я отдал Богу решать что для меня хорошо, быть женатым или холостым но зато только я и Отец и райский сад в сердце. И если решением Бога для меня будет женить меня то выбор невесты я тоже отдал Ему. При этом доверил настолько, что решил что приму с благодарностью любую невесту, даже если она не будет устраивать меня внешне.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|8 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
И наконец третий вариант: Соломон.

А что, в Библии больше нет примеров? )) Только Адам, Исаак и Соломон?)))) Как-то вы только крайности приводите.

Между прочим, истории Адама и Исаака, т.е. с божественным провидением относительно жены, больше нигде в Библии не повторялись.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+474
|8 Окт 2011
3

Свобода бывает разной,

Свобода приносит печаль,

Свобода бывает прекрасной,

Так что несвободных мне жаль.

Свобода бывает разной,

Она с Небес нам дана,

Свобода бывает прекрасной,

Лучше была б несвободная я.

Старожил
+819
|8 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
А что, в Библии больше нет примеров? )) Только Адам, Исаак и Соломон?)))) Как-то вы только крайности приводите

А вам что этих недостаточно??? А вообще, на то они и ПРИМЕРЫ, чтобы по одному прецеденту становились понятны принципы, тем более что Источник более чем авторитетен. Хотя для вас невпервой уничижать Слово Божье только из-за того что Оно противоречит вашей позиции, вернее ваша позиция противоречит Слову))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.