Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
Mikus
|5 Окт 2011
0
Цитата Жора
Любовь Божья - это жертвенная любовь.

Хороший вопрос мы зацепили. :)

Однако, Божья любовь не только жертвенная, - она есть совокупность совершенства! Кол 3:14

 

 

Цитата Жора
Я не всех люблю, не достиг, не могу любить мерзавцев, плевелы тоже не люблю, не люблю волков в очечьих шкурах, и многих еще не люблю так, как Христос. Но пытаюсь всеми фибрами души любить всех, и даже таких, как Вы.

:) Честно. Это хорошо.

Но, "...Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас да будете сынами Отца вашего Небесного... если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"

.

Вы говорите что пытаетесь? Хорошо, но ответьте на вопрос, может ли человек по своему желанию выбрать любить ему или не любить другого человека? Может ли муж заново включить ту самую первую любовь к жене после многих лет? Ведь если бы это было на уровне "включил - выключил" то какой смысл был бы в разводах и прочих проблемах совместных отношений?!

Ответ вполне очевиден - никто не может управлять любовью!

Вопрос второй, почему же когда человек не в состоянии управлять любовью человеческой, он думает что ему запросто подвластно управление любовью Божьей?!

 

 

Цитата Жора
Моя любовь ко многим здесь проявляется даже в том, что если б не был христианином, то общаться и вовсе не стал.

Это разве любовь?! Это похоже на снисхождение, или на манию величия, но не любовь!

 

 

Цитата Жора
эгоисты не могут вместить любовь, в том числе и к супругу.

Любовь никто сам по себе вместить не может!

Но когда любовь вмещается даже в последнего эгоиста тот неожиданно для себя изменяется!

 

 

Писатель
+96
|5 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата itrij
А позвольте спросить что вы пытаетесь? И чем вас так обидели диагнозы, вы ведь пришли сюда именно за тем чтобы разобраться и обсудить? Если честно мне кажется что у вас просто не осталось аргументов для отстаивания своей позиции, да и шаткая она у вас больно. Я это подумал еще когда вас уровень моего интеллекта стал неустраивать)).

А мне так понятна позиция lemurch . И в некотором смысле я её поддерживаю. Девушка задала вопрос на форуме :"А что такого хорошего в семейной жизни ?" Задала не для того , чтоб сказать , что все семейные - дурни , а чтоб взвесить все за и против. Замужем она не была , а проводить разведку боем это глупо. А что мы , люди которые счастливы в браке можем ответить ? Как объяснить эти тонкие моменты семейых отношений , эту радость жизни ? Не знаю , может и есть великие ораторы , но я не смогу донести это в словах до человека неженатого , незамужнего.

И получилось , что обЪяснить толком мы не можем .

А тут ещё понабросали оргументов типа : "Так легче похоть победить " , "Баба-дура , ей без мужика не выжить." и т.д.

У меня дочке 18 лет , но я был бы не против, чтоб и у неё был такой же осторожный подход к замужеству как у lemurch.

Старожил
+259
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
не требует от женщины в Новом Завете выходить замуж и подчиняться мужчине. А уж на небесах в браке вообще необходимость отпадет. Слава Богу

Покажите ваше фото, пожалуйста

Удален
lemurch
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата rebirth
Покажите ваше фото, пожалуйста

*подавилась* так себя дискредитировать одним комметарием — это надо уметь!) А что вы делаете на христианском форуме?))

 

Цитата VasiliyK
А мне так понятна позиция lemurch

Спасибо) Вы правы по большей части.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
отите играть в футбол? Играйте. Хотите боксировать или штангу тягать? Пожалуйста. Хотите пол сменить? Ваше право.

Если вы приравниваете спорт к смене пола, я могу только посочувствовать узости вашего мышления))

 

Цитата itrij
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Да, конечно, Ева во всем виновата XD а Адам жертва обстоятельств. Конечно. Какая... мужская точка зрения.

 

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|5 Окт 2011
1

lemurch, а что семья в которой вы выросли не дала вам вообще никаких примеров любви, принятия, защиты?...

я понимаю, что все мы грешные и не можем 100% Бога явить, но хоть что-то должно быть?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Добрый
а что семья в которой вы выросли не дала вам вообще никаких примеров любви, принятия, защиты?

Ээ... дала. А что?

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+84
|5 Окт 2011
3

 

 

к сожалению, ни одного неженатого писателя пока не встретила И незамужней писательницы тоже

 

 

 

Цитата lemurch
Ээ... Вам перечислить? Только популярных или всяких?

Всяких, конечно, хватает, - это понятно. Но я говорю о писателях-христианах, которым семейные обязанности никак не препятствуют заниматься любимым делом.

А вы почему-то считаете, что семья и любимое дело - это взаимоисключающие моменты:

Цитата lemurch

право женщины заниматься тем делом, которым она хочет заниматься, а не только воспитывать детей и заниматься домом и мужем

 

Кстати, одной моей подруге-писательнице, пока она была не замужем, приходилось работать на государственной работе (это обеспечивало стабильный заработок и давало возможность содержать себя), а уж в свободное время писать. Она молилась, чтобы Бог благословил её мужем, "который бы жил её интересами и был во всех её делах точно так же, как она питала бы искренний интерес к его делам". И Бог дал ей такого мужа. Сейчас она больше не работает на государственной работе, а благодаря обеспечению и поддержке мужа получила возможность всё своё время посвятить литературному творчеству. Так что понимающий муж для писательницы не помеха

Старожил
+1446
|5 Окт 2011
4

Смысл это всего в:

"Я, я как самый настоящий мужчина!

а что, я не могу быть как мужчина?

вы почему мои права ущемляете?

я что хуже что не могу быть мужчиной?

Да если я захочу то таааким мужчиной стану что всем мужчинам на свете будет до меня далеко"....

 

Задаюсь только одним вопросом "зачем женщине стремиться быть "как мужчина"? Это по меньшей мере (в легких случаях) психологические проблемы непринятия себя, в тяжелых ( не будем о том когда радикально мужчины и женщины борятся с тем полом в котором сотворены Богом)...

Зачем женщине быть мужчиной если так приятно быть женщиной? зачем гвозди забивать вазой если для этого есть молоток? Мы по разному сотворены, у нас разное предназначение, мне например не хочется "обскакать в вождении", мне наоборот приятно восхищаться тем как муж умеет водить машину...Класс, супер, научи меня, но лучше ты...Зачем соперничать если лучше дополнять друг друга как и было задумано Богом? Зачем женщине хватать меч и щит, "опускаться до пробирок" (автор, вы считаете что вас не могут искренне полюбить? почему вы о себе такого мнения?) если можно родить от любимого мужчины и воспитывать ребенка в полноценной семье?Здоровой матерью и отцом, если мать-феминистка то у ребенка нет ни одного положительного примера т к ни нормальной женщины ни нормального мужчины он не видит...Первая психологически изуродована, второй отсутствует вообще...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата Mikus
Вы говорите что пытаетесь?

Царство Божие усилием берется. Плоть любит только себя, Дух Божий, излитый в  мой дух, человеклюбивый. Пока живу во плоти, постоянно идет война между моим духом и плотью. Я пытаюсь противостоять поползновениям плоти, которая кроме себя никакого не любит.

 

Цитата Mikus
Может ли муж заново включить ту самую первую любовь к жене после многих лет? Ведь если бы это было на уровне "включил - выключил" то какой смысл был бы в разводах и прочих проблемах совместных отношений?!

Берт Кленденнен как-то расказывал историю из жизни своей церкви. Подошел к нему прихожанин и сказал: "Пастор, я больше не люблю свою жену, что мне делать?" Берт ответил: "А ты возьми и полюби".

Человек, если он действительно крещен Святым Духом, может управлять своей страстью и  чувствами. Дело в том, что наша любовь человеческая - эгоистичная, а потому нужно стяжать Святой Дух, которым изливается любовь Бога в сердца людей. Я знаю, что многие молятся в подобных случаях так: "Господи, дай мне Твою любовь к моему супругу" и ведь работает такая молитва! Дает Бог любовь тем, кто просит её: "Просите, и дано будет вам". Конечно, есть два вида семейных взаимоотношений: Христовы и не Христовы, то есть, мирские. Я обратил внимание, что на этой теме, и не только, многие вопросы люди освещают как-бы с двух сторон, а потому и происходит путаница и недопонимание. Нужно к вопросам подходить со стороны Библии и учения Христова, тогда легче будет и плодотворнее будет проходить дискуссия.

Да, любовь это совокупность совершенства, и это совершенство мы видим во Христе, который пожертвовал собою ради других. Любить, значит жертвовать собою и думать о том, как ближнему угодить, а не себе. Эгоизм - враг человека, вот почему лейтмотив христианского учения: умри для себя, греха и мира, и воскресни для Бога, людей, праведности и царства Христа. Со Христом нужно сораспяться - тогда по другому на всё смотреть можно.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|5 Окт 2011
5
Цитата VasiliyK
У меня дочке 18 лет , но я был бы не против, чтоб и у неё был такой же осторожный подход к замужеству как у lemurch.

Брат Василий! Одно дело осторожно подходить к выбору супруга, и совсем другое - колебаться в том, нужна ли семья вообще. Это немного разные вещи. ИМХО. Вообще-то такие вопросы, как правило, появляются у людей, перенесших негативный семейный опыт: выросли в неблагополучных семьях, где родители не любили друг друга или их вообще не помнили (детдомовские)/ Я думаю, что lemurch  сначала нужно встретиться со Христом и вопрос её разрешится.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+96
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Одно дело осторожно подходить к выбору супруга, и совсем другое - колебаться в том, нужна ли семья. Это немного разные вещи.

Я больше опасаюсь , что дочка видит много положительного в семье и поспешит с замужеством.

Удален
Жора
|5 Окт 2011
1
Цитата lemurch
Если вы приравниваете спорт к смене пола, я могу только посочувствовать узости вашего мышления))

Ну, во-первых, я очень рад, что Вы мне, узкомыслящему, сочувствуете, ибо сочувствие - прекрасное качество. Во-вторых, я не хотел Вас обидеть, я имел в виду широкий спектр человеческих желаний вне Христа. Ну а в третьих, я прошу у Вас прощение. Да благословит Вас Господь!

 

Цитата VasiliyK
Я больше опасаюсь , что дочка видит много положительного в семье и поспешит с замужеством.

+1000!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1040
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Ээ... дала. А что?

судя по вашим ответам - вопросам, вы хотите услышать - что хорошего в семье, складывается впечатление что вы не видели в семье родителей ничего ценного, или вообще не видели семьи...

нельзя конечно обобщать на основании личного примера, но лично у меня дети не думают о семье как о каторге, они больше пытаются понять как различать людей, чтобы "не попасть"...

 

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

А вы почему-то считаете, что семья и любимое дело - это взаимоисключающие моменты:

Нет, почему же? Вот для меня — да, совместить будет сложно. А для других — нет.

 

Цитата angelok
"зачем женщине стремиться быть "как мужчина"

Где вы здесь увидели женщину, которая стремится быть как мужчина?) Я никого такого не вижу, а если вы обо мне составили такое мнение, то будьте добры, почитайте мои посты внимательней.

 

Цитата angelok
автор, вы считаете что вас не могут искренне полюбить? почему вы о себе такого мнения?

Где я писала такое? Я уже раз сто здесь повторила обратное О.о Вы с кем-то другим, видимо, разговариваете.

 

Цитата Жора
Я думаю, что lemurch  сначала нужно встретиться со Христом и вопрос её разрешится.

О, теперь вы судите о моих отношениях с Богом? Духовный вы наш! =) Не судите о других, не становитесь фарисеем.

 

Цитата Добрый
складывается впечатление что вы не видели в семье родителей ничего ценного, или вообще не видели семьи

Ну почему же. Хорошая семья. Но первые 15 лет отец учился, строил каьеру, а мама занималась исключительно домом и детьми.. Сейчас, когда мы выросли, она очень рада тому, что может наконец реализовать свои способности и мечты хотя бы в той мере, которую ей позволит возраст и здоровье. Я ни в коем случае не хочу быть на ее месте, притом что любят они друг друга и заботятся друг о друге вполне.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
1
Цитата lemurch
О, теперь вы судите о моих отношениях с Богом? Духовный вы наш! =) Не судите о других, не становитесь фарисеем.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.  Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" 1Кор.2:14

Скоро грядёт Господь!
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

да-да =) а эти слова Павла никак не противоречат словам Христа не судите?)) Вы считаете, он больший авторитет?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+7473
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Берт Кленденнен как-то расказывал историю из жизни своей церкви. Подошел к нему прихожанин и сказал: "Пастор, я больше не люблю свою жену, что мне делать?" Берт ответил: "А ты возьми и полюби".

И в этом парадоксальность веры во Христа вообще. Иисус сказал, что пришел в этот мир, чтобы юродством проповеди спасти мир. И Сам пришел в этот мир, как юродивый, который Сам Себя подставил, а точнее, отдал, принес в жертву за людей, за их грехи и немощи. Он сделал то, что нормальный человек, любящий самое себя, никогда бы делать не стал. Но Иисус поступил в противность здравому мышлению, отдав Себя на растерзание толпы ненавидящих Его, радующихся Его мучению.

Весь Его путь здесь, на земле, жертвенное самоотречение ради блага не Своего, а людей, "сильных" в своей гордости, но беззащитных перед злом, живущим в них. Потому Его любовь такая же парадоксальная, как и Он Сам. Он любил тех, кто любви Его совсем не стоил, но Его святость, чистота, близость с Отцом побеждали человеческие чувства, которые Он должен был  испытывать, как человек, к ненавидящим Его.

Легко любить приятного, расположенного к нам человека. Очень трудно того, кто нам не симпатичен и враждебен. Человеку это невозможно, но Богу, живущему в нас, все возможно. Потому Он и поселился в наших сердцах, чтобы дать нам силу Своим духом любить того, кого полюбить кажется невозможным.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Окт 2011
4

Уверена, что Бог знает, что наши чувства к нашим супругам с годами могут остывать, мы разочаровываемся в себе и друг друге, но у Него есть сила обновить наш разум, наши чувства и наши отношения тому, кто этого хочет и ищет. Для этого нужны усилия в молитве, терпеливом ожидании, обрезании своей плоти.

Но кто этого хочет? Проще считать сегодняшний брак исчерпанным и мечтать о другом объекте отношений, чтобы опять получать и отдавать любовь, что и делают язычники, регулярно меняя жен и партнеров. Юродство проповеди Христа о браке, как раз и состоит в том, чтобы найти Бога и испросить у Него силу любить "старую" жену (мужа), ту, которая была сначала, а не томиться от строгости Божьего установления о браке, его единственности и чистоте, внутренно ропща на Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жора
|5 Окт 2011
0
Цитата lemurch
да-да =) а эти слова Павла никак не противоречат словам Христа не судите?)) Вы считаете, он больший авторитет?

Нет, слова Павла никак не противоречат Тому, Кто его призвал на служение. Иисус учил не осуждать, а судить нет только можно, но и нужно:

Суд – сл. В. Даля –  сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего-либо.  Судить –  понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
1

Ну ок. Я рада, что Дух Святой вам внутри говорит, кто знает Бога, а кто нет) Удачи с этим даром.

 

PS и все же полагать себя знающим Бога, а тех, кто думает иначе, записывать в незнающих... это фарисейств и есть.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата lemurch
Ну ок. Я рада, что Дух Святой вам внутри говорит, кто знает Бога, а кто нет) Удачи с этим даром. PS и все же полагать себя знающим Бога, а тех, кто думает иначе, записывать в незнающих... это фарисейств и есть.

Вообще-то в Вашем случае особого дара распознания и не нужно. От своих слов человек осуждается или оправдывается, то есть, слова есть выражение мысли, а мысль есть отражение духа, действующего в человеке. Если человек строит свое мировоззрение не на Библии, особенно  в такой важной теме, как семья, которая есть прообраз отношений Христа и Церкви, то ЛЮБОЙ христианин, ЛЮБОЙ деноминации, ЛЮБОГО духовного образа скажет Вам тоже, что и я, и многие дургие на этой теме. Людям без Христа свойственно озлобляться на весь мир, но плод правды начинается в них сеяться тогда, когда они начинают ненавидеть себя, а не других, ибо такая ненависть ведет к глубокому покаянию и возрождению. Да благословит Вас Господь быть добрее и вежливее, особенно со старшими!

Скоро грядёт Господь!
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

=) ахм, ну я вроде никого не ненавижу, довольно вежлива и корректна. Переходы на личности начались не с моеей подачи. Обвинениями тоже не я кидаться начала.

но я понимаю, что взрослым "духовным" людям проще все свалить на меня. Окей)

 

Цитата Жора
Если человек строит свое мировоззрение не на Библии, особенно  в такой важной теме, как семья

Вы вот не понимаете, наверное. Я согласна, что в браке женщина должна быть послушна мужу. Но для меня это невозможно, поэтому я возможность брака для себя не рассматриваю. Как я противоречу Библии? В чем?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|5 Окт 2011
2

lemurch, знаешь, я видел людей которые распланировали свою жизнь подробно, но приходил Господь и менял/ломал как раз только то, что они запланировали...=))

Он всегда Бог, даже над нашими планами...поэтому если ты Его дочка, то не удивляйся когда твоё решение, твёрдое и окончательное, "вдруг" будет изменено...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
1
Цитата lemurch
Я согласна, что в браке женщина должна бытьт послушна мужу. Но для меня это невозможно, поэтому я возможность брака для себя не рассматриваю. Как я противоречу Библии? В чем?

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» 1Кор.11:3

«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» Еф.5:22-24

«Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» Кол.3:18

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям» 1Пет.3:1

Вы не толькотпротиворечите Библии, но и себе самой! Сами же пишите, что:

"Я согласна, что в браке женщина должна бытьт послушна мужу".

После этого согласия пишите:

"Но для меня это невозможно"

И ещё спрашиваете:

"Как я противоречу Библии? В чем?"

Противоречите Вы Библии именно тем апостольским словам, которые я привел выше.

И еще: желание посвятить себя Богу полностью, дав обет безбрачия - это очень заменчательный мотив. Но нежелание иметь семью из-за того, что не можете быть под властью мужа - это уже другая мотивация, я бы сказал даже, болезненная.

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата al7
говорю что по Писанию нам известно

Нам известно не только слова Павла...

 

 

Цитата al7
вот тут то и не согласен!!!

Все люди изначально эгоисты и женятся из-за себя, это и так ясно, но суть брака не в этом. И с годами они освобождаются от эгоизма и понимают ценность ОТНОШЕНИЙ а не секса.

 

 

Цитата al7
больше времени посвящать себя живя как воин

Это красивый лозунг... но Писание учит что бы мы сначала научились строить всою собственную семью, а потом уже занимались церковью. Если вы не сможете проявлять любовь вашей жене то людям в церкви тем более не сможете. Павел учил не только о сексе но и том, что бы мужья любили жён, оказывали им честь и относились к ним как к хрупким сосудам.

 

 

Цитата al7
что якобы в брак из за небесной возвышенной большой и чистой любви люди вступают лукавите!!!

Не судите всех по себе. Может вы и не любите свою жену, но я женился потому что любил свою жену и хотел быть с ней не только в сексе но вообще полностью разделить всю жизнь и я прекрасно помню что я чувствовал, и это было возвышенное небесное чувство. Помните самый главный принцип это то, что двое становятся одной плотью, и это и есть самое важное в браке. А чувства создал Бог и если бы не было чувств то никто бы не женился, и повеление по Писанию именно любить, и всё делать из любви а не по причине удовлетворения своих потребностей.

Старожил
+1446
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Я согласна, что в браке женщина должна быть послушна мужу. Но для меня это невозможно, поэтому я возможность брака для себя не рассматриваю.

достаточно много людей к Богу не приходит по одной причине, грешить нельзя....Поэтому записываются в "верующие в душе" (Бог где-то есть но Он сам по себе а я сам по себе) и продолжают жить в гражданских браках, прелюбодействовать, воровать и прочее...Они осознают но менять свою жизнь не собираются...А покаяние и есть изменение пути...

Не является грехом отсутствие семьи, но грехом является бунт и непослушание Богу, Его порядку...2 человека которые не создали семьи...1 женщина не вышла замуж за не верующего, осталась верна Богу, посвятила свою жизнь служению...У нее будет награда...

2 женщина отвергла семью т к не захотела смиряться и захотела жить " в угоду плоти"...

Я думаю разница заметна, хотя событие одно- отсутствие семьи...Поэтому и важны мотивы сердца...Ваши мотивы идут в разрез с Богом....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
После этого согласия пишите: "Но для меня это невозможно"

И? Я понимаю, что у меня очень гордая натура, что ее, конечно, нужно смирять — но не посредством брака, потому что в браке, скорее всего, пока буду смиряться, причиню бед и себе, и мужу. Поэтому я предпочту смиряться иначе.

Итак, в чем проблема?

Цитата angelok
1 женщина не вышла замуж за не верующего, осталась верна Богу, посвятила свою жизнь служению...У нее будет награда...
А награда будет, только если за неверующего не вышла? А если за верующего не вышла, награды не будет?

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
а так- будете с ума сходить..бесов похоти от себя отгонять

У вас явно какие-то проблемы в сексуальной области.... Павел не гонял бесов похоти, во всяком случае Писание это не говорит, Иисус тоже спокойно воздерживался. Если Сын освободит то истино свободны будете, даже от бесов похоти :))))

 

 

Цитата al7
она ИТАК есть!!!КО ВСЕМ!!! если ты с Господом

Опять лозунг. Я не верю что вы испытываете ко всем большую любовь агапе! Такой любовью способен любить только Бог,  я уверен, что вы не любите всех одинаково, п.ч. вы ЧЕЛОВЕК, а если вы любите кого-то точно так же как свою жену, то вы (читай) изменяете ей. П.ч. вашей жене принадлежит по праву гораздо больше чем другим вашего времени, заботы, любви и ещё много чего. Неужели вы всех женщин любите как свою жену?

Тот факт что у вас проблемы с романтикой, ещё не значит что все такие. Почитайте Песню Песней, сколько там говориться о любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Цитата al7
ведь написано что лучше не жениться и не выходить замуж а если не можешь воздерживаться?- ВСТУПАЙ В БРАК!

Бог сказал, что нехорошо человеку быть одному, и сотворил женщину не как сексуального партнёра, а именно из части Адама, что бы они вместе составляли одно целое! И это слова Бога, а Павел просто дал рекомендации, да ещё это сказано Коринфянам, у которых были проблемы с нравственностью и блудом!

 

 

Цитата al7
воздержанию невозможно научиться это- дар

Наверное я пропустил в Писании тот факт что некоторые должны бодрствовать и противостоять искушениям, а некоторые имеют дар воздержания. Интересно.... надо выпросить у Бога такой дар. МОжет подскажете где об этом написано?

Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата sokol
Павел не гонял бесов похоти, во всяком случае Писание это не говорит, Иисус тоже спокойно воздерживался.

Откуда вы это знаете? Где это сказано?

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.