Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата зеленая
а поговорить о себе особенной

не переходите на личности)

 

 

Цитата Добрый
доказательства из оригинала извольте сами найти, это же вас интересует, мне и так всё ясно...

То есть вы верите пересказу слов, не обязательно верному? Ведь переводчики могли и ошибиться. А в евреском языке слова "женщина" и "жена" навернякак отличаются.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата зеленая
а поговорить о себе особенной

жил себе человек спокойно и вот дёрнуло же на форуме вопрос задать,

и что получилось?

теперь уже точно не отвертишся, что слово Божье не слыхал...

хотя там такая отмазка не проходит, слава Богу.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+115
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
не переходите на личности)

та че уж переходить... Вы с себя и начали изначально... и вот 18 страниц.. но я не буду больше :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+819
|4 Окт 2011
8

 

 

Цитата lemurch
Поверьте, я очень счастлива, что мне не пришлось выходить замуж в 18-20 лет и рожать одного ребенка за другим, во всем, в финансах и в планировании будущего полагаясь на мужа — как это было раньше. Я очень счастлива, что и другие люди, и государство воспринимают меня как самостоятельную личность, а не приложениие к мужу — как это, опять же, было раньше. Я не против брака. Но я против зависимости жены от мужа.

Ну вот теперь стало ясно откуда у проблемы ноги растут)). Проблема в том что вы хотите НЕЗАВИСИМОСТИ. А это впринципе невозможно. Если взять в абсолюте, и не тогать второстепенные вещи, то можно сказать так, если ты не будешь зависеть от Бога, а это значит полное послушание, то ты будешь зависеть от сатаны. Вы конечно скажете: " Да нет, ну что вы!!! От Бога я с удовольствием позавишу, но от мужа ни ни, даже и не заикайтесть об этом))". Но дело то все в том, что как раз то Бог поставил жену ПОД ГЛАВУ-МУЖА. И не зная как объехать эту закавыку вы решили "нехотеть" замуж, но хотеть все что этот замуж дает)) т.е. детей, любовь, это то о чем вы писали, не буду ничего добавлять от себя. Теперь пойдем дальше, если вы впринципе не против любви мужчины и женщины, но против замужа, то опять же по Божьим принципам вы потециальная блудница, потому что праведно это чувство можно переживать лишь в браке. Если пойти дальше, в развитии ситуации с послушанием Богу, то тут возникает вот какой аспект, если Бог имеет для вас брак, а вы от него отказываетесь лишь на основании своей бунтарской природы, то к каким последствиям это приведет? Как думаете?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата lemurch
в евреском языке слова "женщина" и "жена" навернякак отличаются.

вот и исследуйте, да ещё нас просветите 

 

 

Цитата lemurch
Ведь переводчики могли и ошибиться

Дух Святой, живущий во мне, обычно указывает мне на ошибки перевода или не правильной трактовки Его Слова, также исправляет моё ошибочное понимание правильного перевода, когда такое случается.

Чаще всего углубляя и уточняя то, что раньше открыл, и это всё для того чтобы Его Слово работало в моей жизни.

А еслиб не так, то я давно бы выбросил библию, мне не нужна религия, я хочу ЖИТЬ так как Он, вот в этом настоящий смысл жизни, этим и делюсь с теми кто хочет того-же.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Проблема в том что вы хотите НЕЗАВИСИМОСТИ. 

Мне кажется, я об этом написала еще в самом начале *фейспалм*

 

Цитата itrij
но хотеть все что этот замуж дает)

Исключительно детей. Больше ничего из того, что есть только в браке, я не хочу. Собственно, там больше ничего такого особенного и нет.

 

Цитата itrij
Теперь пойдем дальше, если вы впринципе не против любви мужчины и женщины

Я не считаю секс чем-то настолько особенным, чтобы ради него нарушать Божьи заповеди. Кроме того, любовь и секс — не одно и то же.

 

Цитата itrij
если Бог имеет для вас брак, а вы от него отказываетесь

Как, по-вашему, я узнаю, что Бог "имеет для меня брак"? Мне будет видение, в котором Бог покажет будущего мужа и нашу с ним дорогу к алтарю?)) Или это должно быть искренним желанием моего сердца — которого нет.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Исключительно детей

т.е. вы считаете что ребёнок без отца будет счаслив?

 

 

Цитата lemurch
там больше ничего такого особенного и нет.

вы просто не представляете, что там есть на самом деле, это похоже на то как объяснять беззубому человеку живущему на кашках как класно пожевать зубами кусок мяса...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

Цитата Добрый
т.е. вы считаете что ребёнок без отца будет счаслив?

Мы здесь это уже обсуждали, перечитайте предыдущие 18 страниц =) Не вижу смысла в который раз объяснять, что я по этому поводу считаю.

 

Цитата Добрый
вы просто не представляете, что там есть на самом деле

И не хочу рисковать всем, проверяя это — возврата-то нет. К тому же, кроме положительных примеров есть и отрицательные. И никаких гарантий.

 

itrij, так может вы мне ответите насчет рабского положения женщин в прошлом, женщин-ученых, женщин-предпринимателей и т.д.? Удобая позиция у вас — высказаться, а потом слить разговор, ведь аргументов нет.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+84
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
Я книжки пишу.

А я их ограниваю (я литред). И, к сожалению, ни одного неженатого писателя пока не встретила И незамужней писательницы тоже

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0


Цитата Задумчивая
И, к сожалению, ни одного неженатого писателя пока не встретила И незамужней писательницы тоже

Ээ... Вам перечислить? Только популярных или всяких?

(Когда уже люди свой личный опыт перестанут выдавать за абсолютную истину?)

 

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
.с мужем/женой  близость тех отношений которые нельзя получить от постороннего человека (причем не интим имею ввиду)

не знаю о таких отношениях

и не слышал никогда и ниоткого))

это..запредельное что то)))

и не дружба между м и ж..и не интим..и не просто агапе- братско- сёстринская любовь)))хм..

что бы это значило?))что то новое))

жену спрашиваю( может я женского не всегог понимаю))..) - но и она в недоумении)))

это..что то исключительное и субъективное))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
Братья /сестры с тобой живут в одном доме и их интерисует твоя жизнь?

конечно)

и я жил так..служил в реабцентре

там как братский дом

и всех интересует всё в твоей жизни

и ты учавствуешь в жизни других

например незамужние сёстры служат женщинам которых мужья бросили..они бомжевали..

пьянство..проституция..и прочая грязь

а тут- у них жизнь иная

и посвящённые НЕ МУЖУ и СЕМЬЕ сёстры служат им))

живут с ними бок о бок...во всём вместе

ну это как пример посвящения

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
И не хочу рисковать всем, проверяя это — возврата-то нет

так и не проверяйте, наслаждайтесь манкой дальше, только скажите зачем вы начали эту тему?

ведь была конкретная цель, мотив если хотите...

мы ведь не знакомы - можете ответить правду, никто вас за это не укусит...

А про детей я спросил как-бы риторически, лично я не хотел бы, чтобы мой ребёнок не имел возможности получать от меня любовь, я вижу как им это необходимо и в 1 годик и в 18...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1

Цитата Добрый
только скажите зачем вы начали эту тему? ведь была конкретная цель, мотив если хотите... мы ведь не знакомы - можете ответить правду, никто вас за это не укусит...

здесь 18 страниц форума, на которых я отвечала на этот вопрос не раз *фейспалм, такой фейспалм*

но окей, персонально для вас: мне было интересно, 1) думает ли еще кто-то так, как я, (оказывается, да); 2) что же все-таки в браке такого (ответили, хотя как-то мутно); 3) могут ли христиане общаться адекватно с людьми, которые думают не так, как принято (не все).

это утолило ваше любопытство, надеюсь?)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
3

 

 

 

Цитата lemurch
Мне кажется, я об этом написала еще в самом начале *фейспалм*

То что вы написали об этом в самом начале не меняет того, что то чего вы хотите впринципе невозможно)).

 

 

Цитата lemurch
Исключительно детей. Больше ничего из того, что есть только в браке, я не хочу. Собственно, там больше ничего такого особенного и нет.

Чукча из Москвы приехал, родственники его распрашивают что да как. Он гордо так заявляет я апельсин ел, однако!!! Родственники конечно же сразу вопросы: "НУ и как? Вкусно? Какой он на вкус?". Чукча думал думал, как им объяснить какой апельсин на вкус и в конце концов говорит: " Вот вы тюлений жир ели? все да-а-а конечно! Так вот апельсин совсем не такой!" Как вы можете знать что есть в браке, если никакого представления не имеете о нем?

 

 

Цитата lemurch
Я не считаю секс чем-то настолько особенным, чтобы ради него нарушать Божьи заповеди. Кроме того, любовь и секс — не одно и то же.

Ну а кто говорил про секс? Я говорил о любви как о чувстве, а не о ЗАНЯТИЯХ ЛЮБОВЬЮ (тупейшее кстати словосочетание).

 

 

Цитата lemurch
Как, по-вашему, я узнаю, что Бог "имеет для меня брак"? Мне будет видение, в котором Бог покажет будущего мужа и нашу с ним дорогу к алтарю?)) Или это должно быть искренним желанием моего сердца — которого нет.

А никак, пока будете носиться со своей независимостью как дурень с писаной торбой. Про блаженных нищих духом в Новом Завете читали? Так вот нужно сначала обнищать внутренне, расстаться со своими представлениями о том что для тебя хорошо и что плохо, для того чтобы познать Его волю для тебя. А пока у вас есть собственные планы, Бог не будет вмешиваться, Он никогда не навязывает благословения и не навязывается с советами)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
то чего вы хотите впринципе невозможно))

Ну почему же. Независимость от человека, который по каким-то неведомым причинам считается лучше знающим, что и как должно происходить в моей жизни, вполне возможна) Именно ей я сейчас и наслаждаюсь в полной мере)

 

Цитата itrij
Как вы можете знать что есть в браке, если никакого представления не имеете о нем?

По словам тех, кто об этом рассказывает. Другого пути получения знаний, к сожалению, нет — замужество не вариант, поскольку возврата из него нет. В омут с головой — не мой выбор))

 

Цитата itrij
Я говорил о любви как о чувстве

Она доступна и вне брака))

 

Цитата itrij
для того чтобы познать Его волю для тебя

Я, вообще-то, в курсе Его воли относительно моей жизни.

 

Цитата itrij
Бог не будет вмешиваться, Он никогда не навязывает благословения и не навязывается с советами)).

В отличие от большинства христиан =)

-------------------

Так вы ответите мне по поводу положения женщин или сольете дискуссию?)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
itrij, так может вы мне ответите насчет рабского положения женщин в прошлом, женщин-ученых, женщин-предпринимателей и т.д.? Удобая позиция у вас — высказаться, а потом слить разговор, ведь аргументов нет.

Насчет женщин ученых и предпринимателей, я вам свою позицию уже изложил, и не думаю что дело было в том что женщин куда-то там не допускали, сегодня женщины пролезли сами уже везде и всюду, но толку от этого по прежнему немного. Опра Уинфри не предприниматель, она успешная шоувумен, благодаря опять же природным способностям эмоциональности, общительности и т.д. и те сорок процентов миллонерок, а не миллиардеров, в большинстве своем наследницы, актрисы, писательницы и т.д. А среди реально выдающихся предпринимателей сделавших свои состояния буквально с нуля, женщин я не припомню, и это в наш век эмансипации и сексуальной революции)). Теперь насчет рабского положения женщин. Я не знаю где такое было и когда и вообще подозреваю что ваша инфа из того же источника откуда берут свое начало и феминизм и эмансипация. Но я точно знаю что Бог сотворил женщину не как лидера, Он сотворил ее как помощника, и вы можете хоть клавиатуру об стол разбить, никуда от этого не денешься. А если у вас нормально с русским языком то вы понимаете что помощник это ведомый, тот которого ведут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|4 Окт 2011
0

лемурч..при всём уважении- итрий прав абсолютно))

независимости не будет

если хотите быть счастливой- подчинитесь воле мужа

и всё получится

Религия учит, а Христос кормит
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
1

мда... говорила мне мама знаю же, что с сексистами разговор бессмысленен. и все равно на те же грабли.

 

Цитата itrij
А среди реально выдающихся предпринимателей сделавших свои состояния буквально с нуля, женщин я не припомню,

Батурина? Как минимум. Могу еще поискать. *занудно* Если вы их не знаете, это не значит, что их нет.

Женщины ученые вот, вам недостаточно? Конечно, когда закладывались основы современной науки, женщин туда не пускали, поэтому широко известных среди них немного.

 

Цитата itrij
Теперь насчет рабского положения женщин. Я не знаю где такое было и когда.

Учите историю, что вам еще сказать. Закрывать глаза так удобно. "я об этом не знаю, значит, этого не существует".

 

Цитата al7
если хотите быть счастливой
А я счастлива. У меня для счастья есть отношения с Богом, лучше Которого в принципе нет никого)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1446
|4 Окт 2011
6

 

 

 

Цитата lemurch
Исключительно детей. Больше ничего из того, что есть только в браке, я не хочу. Собственно, там больше ничего такого особенного и нет.

вы считаете что можете дать ребенку то что дает отец?

Отец дает защищенность и чувство собственного достоинства, женщина даже если будет мегафеминизированной этого ребенку дать не сможет...

Папа это защита, уверенность...Мама это нежность и любовь...И никуда от этого не денетесь, можете рожать через пробирку только вот вырастить психологически здорового человека  будет невозможно...

Есть ситуации когда женщина оказывается без мужа, дети без отца, но Бог с ними и им помогает...

А когда добровольно и в бунте против Бога идти потому-что гордость мешает....Глупо...Это как раз самое настоящее духовное проявление феминизма...Разрушающее судьбы...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Клара я
Брат, надеюсь вы не почитаете себя всеведущим, всезнающим, всевидящим и всюдупребывающим? Отчего же вы знаете о чем думают "многие" и что у них в головах?

не считаю..не знаю))

но ведь понятно что в брак вступают В ОСНОВНОМ изх за того что ХОЧЕТСЯ

эту причину и поставил впереди

и знал заранее что вот так посчитаете:

 

 

Цитата Клара я
Мне жаль, что вы так узко и примитивно мыслите, полностью нивелируя чувство (не физиологию) между мужчиной и женщиной по имени "Любовь", которые способны любить друг друга даже тогда, когда между ними уже нет физиологии. Если бы они мыслили, как вы, то при окончании этой самой физиологии, то расторгали бы брак, как утратившие причину своего союза.

в брак конечно вступают ПО ЛЮБВИ

и это было от Бога

но насчётт этого:

 

 

Цитата Клара я
Если бы ваша жена узнала настоящую причину вашей женитьбы на ней, как вы думаете не оскорбило бы это ее чувства к вам?

она знает что в брак вступают по причине НЕВОЗДЕРЖАНИЯ

и это- серьёзная проблема!

те кто не искушается сатаной в области секса те вроде называются АСЕКСУАЛЫ

но пишу то за большинство

а не за тех кто хочет просто сидеть в обнимку рядышком при луне

и шептать нежности..и всё на этом..КОНЕЧНО ЛЮБОВЬ СНАЧАЛА

но мотив основной- желание реализации полового влечения заложенного Богом при сотворении!

или не так?

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Ну почему же. Независимость от человека, который по каким-то неведомым причинам считается лучше знающим, что и как должно происходить в моей жизни, вполне возможна) Именно ей я сейчас и наслаждаюсь в полной мере)

Я имел ввиду абсолютную независимость. Вы все равно зависите, хотелось бы чтобы от Бога конечно. Так вот если вы зависите от Бога, то вы должны воспринимать Его слова как аксиому, а Он говорит что сотворил женщину как ПОМОЩНИКА т.е. изначально не как самостоятельную единцу.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1Кор.11:8,9)

Так вот если вы так бежите от зависимости предписанной вам Богом, то послушны ли вы на самом деле Богу, так как тут пытаетесь преподнести? Дело в том что есть еще вот такое место в Писании :

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

Иисус еще говорил: "23 ...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;...
(Иоан.14:23)

Т.е. любовь=послушание послушание=любовь. Т.е если вы неспособны на взаимоотношения любовь=послушание с человеком, то способны ли вы на такие взаимоотношения с БОгом? Или все ваше посвящение и любовь к БОгу просто красивые слова? Знаете почему моя жена, самая лучшая жена в мире? Потому что она послушна мне через Бога. Она говорит: Бог сказал в слове что ты моя глава и я должна быть в послушании, я доверяю Богу и поэтому я послушна тебе. И такое ее положение способно разрушить любую твердыню в моем разуме. Потому что поступая неправедно по отношению к ней, я автоматом несу ответственность перед Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Клара я
Мне жаль, что вы так узко и примитивно мыслите, полностью нивелируя чувство (не физиологию) между мужчиной и женщиной по имени "Любовь", которые способны любить друг друга даже тогда, когда между ними уже нет физиологии. Если бы они мыслили, как вы, то при окончании этой самой физиологии, то расторгали бы брак, как утратившие причину своего союза.

а мне жаль что вы так думаете обо мне

хотя..кто я такой..

физиология наряду с чувствами идёт..но просто можно любить и вне брака

разве что то мешает учавствовать в жизни других людей а не тольтко узко- в кругу своей семьи?

наоборот

служить безбрачному лучше и это и подчёркивал апостол

мне не хочется тут выписывать всё что Вы итак знаете..зачем?

 

 

Цитата Клара я
Но порядочные супруги этого не делают, потому что их отношения скреплены прежде всего не похотью и воздержанием, а той красивой и душевной (одухотворенной) любовью, в которую вы не верите. Вы, как бы, и не сбрасываете ее со счетов, но пренебрегаете ее идеалами

да верю..верю я в красииивую и душевную любовь))))ВЕЕЕЕРЮЮЮ!!!!!)))))))

ну хорошо..вот Вам свидетельство..ток коротко аха?))

услышал будущую жену по телефону..

пережил тоже что и при возрождении..

на третий день сделал ей предложение..не видя её

потом писал ей стихи и песни сочинял..на свадьбу спел посвящение

и до сих пор обожаю её и люблю ( не из за секса)

всё что просит- делаю..я - её полностью..

всё что делаю- она в курсе..

уважаю её и она меня

благодарим Бога друг за друга постоянно

живём в мире и согласии

малейший возникший конфликт не вырастает в ссору- гаснет

мы третий год как в сказке!- никаких таких притирок..- всё спокойно

и секс конечно не главное..

но если б не тяга..то мы бы не соединились

можно просто дружить

но всё это- результат того что обращаемся к Богу..

ну вот

при этом утверждаю..что основным желанием было ВСТУПИТЬ В БРАК ХОТЬ С КАКОЙ НИБУДЬ СЕСТРОЙ

у меня было несколько лет..но ни одна не была для меня..

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Батурина? Как минимум. Могу еще поискать. *занудно* Если вы их не знаете, это не значит, что их нет. Женщины ученые вот, вам недостаточно? Конечно, когда закладывались основы современной науки, женщин туда не пускали, поэтому широко известных среди них немного.

Это жена Лужкова что ли)) я вас умоляю не смешите меня.

Российский журнал «Финанс» оценивал состояние Батуриной на конец 2009 года в $2,2 млрд, а годом спустя, после отставки её супруга с поста мэра российской столицы — не больше $1,1 млрд. За этот же период в рейтинге «Финанса» «Самые влиятельные деловые женщины России» с первого места Батурина переместилась сразу на 41-ю позицию.[2] (источник википедия). Комментарии еще нужны))?

. А насчет списка тоже весело, их там как волос на попе младенца и все прямо таки перевернули современную науку)). Исключения лишь подтверждают правило, не слышали такого?

 

 

Цитата lemurch
Учите историю, что вам еще сказать. Закрывать глаза так удобно. "я об этом не знаю, значит, этого не существует".

ну теперь вы сливаете дискуссию))??

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
3

Семья - это Божье предназначение для мужчины и женщины. Первая семья была создана Богом в Эдеме. Отношения между мужем и женою многогранны, и не зацикливаются только на чём-нибудь одном - на дружбе ли, на сексе ли, на продолжении рода ли и т. п.  В отношениях между мужем и женой должны сверкать все грани Божьего промысла. Полнота этих отношений заключается в следующем: женщина для мужчины должна быть и женой, дочерью, и матерью, и другом; мужчина же должен быть для женщины и мужем, и сыном, и отцом, и другом. В этом полнота их отношений, и плодом этих отношений должны быть дети. Но, как мы знаем, эти отношения подверглись изменениям в связи с грехопадением, и отступление от семейных ценностей достигло в последние века огромной силы, в результате чего мужчины становятся женственными, а женщины – мужественными. Причем женщины в этом процессе лишь идут вторыми, ибо их мужественность есть ответ на отступление мужчин от Бога. Женщины не виноваты, иначе им не выжить в этих условиях.

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|4 Окт 2011
3

а из за деток вступать в брак

без любви...

это- обман мужчины..который может и полюбит

но без взаимности

а это- хуже некуда

а мне кстати эта мысль- вступить в союз чтобы иметь в любви наслаждение от секса

очень даже нравится

и не считаю её какой то низменной

это- нормальное желание

а чувства- само собой нужны

и посвящение навсегда одной( одному)

но можно и без брака- осчастливить ребёнка забрав его из детдома

ведь неважно кто родил- важно кто воспитал

есть же те кто берёт инвалидов- деток

таких вот в пример надо приводить...

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|4 Окт 2011
4

Продолжение.

Бог создал женщину как помощницу мужчине – соответственную ему

«И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БОГ: НЕ ХОРОШО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ; СОТВОРИМ ЕМУ ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ» /БЫТ.2:18/. Пятикнижие и Гафтарот. Ивритский текст с русским переводом и классическим комментарием «Сончино».

Комментарий составил д-р Герц, главный раввин Британской империи. «соответственному ему – Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении «дополняющий» – «стоящий рядом»; б) противоположность, «стоящий напротив». Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет – женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути»

Иными словами: Если муж находится в правильном предстоянии пред Богом, то жена будет рядом. Если у муже не правильное предстояние, то жена будет напротив. Так что, дорогие братья, если жены ваши что-то делают не так, или говорят не то, или имеют дискомфорт в душе (или служить мешают ) – ищите причину недовольства её в себе, а не в ней, ибо она есть только отражение Ваших отношений с Богом.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
женщина для мужчины должна быть и женой, дочерью, и матерью, и другом;

Жора, дочь должна быть дочерью, мать - матерью, а жена она и есть друг ( в укр. "подружя"), вы не путайте одно с другим, иначе извращение получится,

то же касается и роли мужа в семье - я не собираюсь быть своей жене сыном и не могу быть ей отцом, муж - это в принципе другой статус.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
al7
|4 Окт 2011
0

Лемурч в теме " женщина- пастор..это норма?" мы достаточно

поделились о том какое положение занимает женщина

и установлением Господа является её послушание мужчине

это красиво и правильно

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|4 Окт 2011
1
Цитата Добрый
то же касается и роли мужа в семье - я не собираюсь быть своей жене сыном и не могу быть ей отцом, муж - это в принципе другой статус.

Когда в жене не видят дочь, мать и друга, тогда в ней видят только средство для ублажения своей похоти, ломовую лошадь и рожальную машину.

Скоро грядёт Господь!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.