Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Старожил
+1040
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Когда в жене не видят дочь, мать и друга, тогда в ней видят только средство для ублажения своей похоти, ломовую лошадь и рожальную машину.

Жора, я не вижу в своей любимой жене дочь, её унизит отношение к ней как к моей маме, при этом она не "рожальная машина", и не лошадь...

а вот если я буду вести себя как "маминькин сынок", то без сомнений она превратится во всё то, о чём вы написали.

Даже на этом форуме сколько об этом женских слёз пролито, так что давайте всёже жить Божьими заповедями.

Спорить с вами не собираюсь, если не согласны - исследуйте писание.

 

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
Причем женщины в этом процессе лишь идут вторыми, ибо их мужественность есть ответ на отступление мужчин от Бога. Женщины не виноваты, иначе им не выжить в этих условиях.

Женщины никогда ни в чём не виноваты?

За что же тогда их Господу судить?

Язык мудр, не зря говорится, что женщина замужем ( за мужем), как прицеп за машиной.

Если шайтан проткнёт у прицепа колёса, то на высокой скорости машину начнёт очень сильно носить

из стороны в сторону.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Добрый
Жора, я не вижу в своей любимой жене дочь, её унизит отношение к ней как к моей маме, при этом она не "рожальная машина", и не лошадь... а вот если я буду вести себя как "маминькин сынок", то без сомнений она превратится во всё то, о чём вы написали.

Многие взяли за моду вырывать из контекста библейские мысли, и теперь переносят свою привычку на другие. Я же не писал, что нужно видеть в жене только дочку, или только маму, а говорил о ПОЛНОТЕ отношений, когда всё перечисленное находится в одном. Кстати, как Вы относитесь к своей жене, это у жены Вашей лучше спросить, а не у Вас.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Толмачёва
|4 Окт 2011
5

 

 

Цитата al7
похоть- это половое влечение "не по назначению"( если так можно выразиться) похоть- это "хотеть не туда"..ведь есть только та с которой Бог позволяет иметь интим и потому Вы Толмачёва знайте что брак- это Божий выход секс то создан Богом и к похоти не относится похоть- это мнимое..болезненное и греховное запрещённое желание а секс с супругой( - ом)- это радостно- замечательное событие!..вот

Я считаю, что есть нормальное естественное желание, а есть похоть. Когда человек наполнен похотью, то ему брак не поможет, он и браке будет направлять свои желание не туда куда нужно. Это можно сравнить с желанием кушать и обжорством, если хотите. Человека который привык к обжорству не удовлетворит даже нормальный регулярный приём пищи.

Удален
Толмачёва
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
знаю мнооого одиноких сестёр..умницы- красавицы..весёлые- милые..всё у них чудесно ..но....... запросы- раз несмирение- два мужа главой семьи не хотят признавать

Весёлые и всё у них чудесно - это самое главное. Я вот тоже как-то спокойно отношусь к тому, что я не замужем. Какого они мужа должны признавать главой если они не замужем?

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата angelok
вы считаете что можете дать ребенку то что дает отец?

Не считаю. Давайте не будем тему детей опять поднимать, окей?

 

Цитата itrij
и все прямо таки перевернули современную науку)

А я утверждала, что перевернули? А кто вообще в наше время "перевернул" современнную науку, даже из мужчин? Основы были заложены в прошлые века, когда женщинам доступа не было. Да и кстати, в научных кругах до сих пор царит шовинизм.

 

Цитата itrij
ну теперь вы сливаете дискуссию))??

Когда собеседник мне говорит нечто подобное, типа "инквизиция никого не сжигала" или "христиане не ходили в крестовые походы", о чем можно продолжать говорить? Если очевидные вещи, всем известные, вам недоступны? Если вы сторонник подчиненного положения женщины и против того, чтобы они добивались того, чего желает их сердце? Извините, мне с вами нет смысла разговаривать, уровень интеллекта не тот и мировоззрение уж слишком патриархальное.

 

Цитата al7
мы достаточно поделились о том какое положение занимает женщина и установлением Господа является её послушание мужчине это красиво и правильно

Я не очень доверяю суждением мужчин в этом вопросе =) Кроме того, женщина-пастор и женщина-руководитель - вещи разные и второе Бог не запрещает нигде.

Впрочем, мы-то говорим тут о незамужних женщинах. Бог нигде не говорит: "у каждой женщины обязательно должен быть муж" =)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
большая и чистая любовь- это не любовь мужа и жены это не любовь мамы и деток это любовь к врагам к грешникам и негодяям

Ох братишка....

Как я могу вам обьяснить ТО чему сама с трудом научилась за 19 лет супружества???

Это нужно Выстрадать, выносить, прОжить, понимаете....

Любовь она НЕраздельна, она НЕимеет Границ!!! Она бесконечна, она "infinety"

кто может разграничить где кончается филиос и начинается эрос???

Порой мы расставляем всё по полочкам... а глядишь глупо выглядит наш расклад...

и под ударами жизни развалились полочки и посыпалось вся моя философия...

Но Господь трудится над нами, и Он открывает нам глубину и суть любви ПОмере нашего роста

как в летах так и в духе...

Наслаждайтесь ЭТИМ процессом, это и есть семейное счастье, открывать для вас двоих только ведомые

новые рубежи познания любви...

Благослови вас в этом Господь!!!!!

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жора
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Толмачёва
Какого они мужа должны признавать главой если они не замужем?

Глава жене - муж, мужу - Христос... Нет мужа? Христос глава.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Mikus
Думаете? Или это у вас может просто ностальгия по школьным годам? ;) В брак попадают не в детском возрасте, это вроде как взрослое решение. Тут уже не учеба, тут скорее проверка на зрелость.

Аналицирую =)))

Думаю В брак вступают душевные младенцы... На что брат Ал немного намекал, ведь если духовно зрел человек, и душевно крепок, никакое НЕвоздержание ему НЕгрозит...Ведь Воздержание-плод Духа... а плоды как известно дерево приносит в Зрелом возрасте =)))

Ну это я так ПОфилосовствоовать решила...

А школа??? У меня НЕлучшие воспоминания о коммунистической школе со злой учительницей у доски...

Однако как нистранно, Господь призывает нас к Учению, быть Учительными, искать мудрости и разума...

Вот отсюда и пример =))) Sorry если НЕпонравился =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
G777
|4 Окт 2011
1

Пусть каждый руководствуется интуицией и здравым смыслом в этом количестве

мнений.

Вот еще мнение, для разнообразия мнений. :))

...Брак установлен не для того, чтобы мы распутствовали, не для того, чтобы предавались блудодеянию, но чтобы были целомудренными. Послушай Павла, который говорит: но блудодеяния ради кийждо свою жену да имать, и каяждо жена своего мужа да имать (1 Кор. 7, 2).

Так, две цели, для которых установлен брак: чтобы мы жили целомудренное чтобы делались отцами; но главнейшая из этих двух целей — целомудрие. После того как появилась похоть, введен и брак, пресекающий неумеренность и побуждающий довольствоваться одною женою. А рождение детей, конечно, происходит не от брака, но от слов, сказанных Богом: раститеся и множитеся, и наполните землю (Быт. 1, 28); это доказывают те, которые, вступив в брак, не делались отцами. Таким образом, главная цель брака — целомудрие, особенно теперь, когда вся вселенная наполнилась нашим родом. Вначале желательно было иметь детей, чтобы каждому оставить память и остаток после своей жизни. Когда еще не было надежды на воскресение, но господствовала смерть и умиравшие думали, что после здешней жизни они погибают, тогда Бог давал утешение в детях, чтобы оставались одушевленные образы отшедших, чтобы сохранился род наш и умиравшие и близкие к ним имели величайшее утешение в их потомках...

http://www.orthomama.ru/cat80text273.htm

всем здравствовать.G777
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Поймите женщина не создана для борьбы, не создана для войны, не создана для покорения вершин да у нее и мотивации такой нет, она создана для того чтобы воспитывать детей, любить мужа, вести дом, быть красивой, она создана для того чтобы вдохновлять мужчину на подвиги. И в этом нет ничего плохого.

Oоо Дааа....

Мы созданы Любить и быть Любимыми!!!

И в этом столько всего Хорошего

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
G777
|4 Окт 2011
3

а вот еще:

И это относится к браку во всех отношениях, не только к чувству, не только к общению в мысли, но и к телесному общению. Только надо помнить, надо твердо знать, что телесное единство двух любящих друг друга людей - не начало, а полнота и предел их взаимных отношений, что лишь тогда, когда два человека стали едины сердцем, умом, духом, их единство может вырасти, раскрыться в телесном соединении, которое становится тогда уже не жадным обладанием одного другим, не пассивной отдачей одного другому, а таинством, самым настоящим таинством, то есть таким действием, которое прямо исходит от Бога и приводит к Нему. Один из отцов Церкви в древности сказал, что мир не может существовать без таинств, то есть без того, чтобы какие-то состояния, какие-то взаимоотношения были бы сверхземными, небесными, чудесными; и - продолжает он - брак как единство двоих в разрозненном мире является таким таинством, чудом, превосходящим все естественные взаимные отношения, все естественные состояния. И телесный брак тоже, по учению одного из отцов Церкви, предстает таинством, подобным Евхаристии [1] , причащению верующих. В каком смысле? В том смысле, что в Евхаристии силой Божией, чудом соединяющей любви и веры друг во друга верующий и Христос делаются едиными. И в браке (конечно, на другом уровне и по-иному), благодаря взаимной вере и взаимной любви, два человека перерастают всякую рознь и делаются единым существом, одной личностью в двух лицах. Это является одновременно полнотой брака душевно-духовно-телесного и полнотой целомудрия, когда два человека друг ко другу относятся как к святыне и все свои отношения, включая и телесные, превращают в таинство, в нечто превосходящее землю и возносящее в вечность.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm

всем здравствовать.G777
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Многие взяли за моду вырывать из контекста библейские мысли, и теперь переносят свою привычку на другие. Я же не писал, что нужно видеть в жене только дочку, или только маму, а говорил о ПОЛНОТЕ отношений, когда всё перечисленное находится в одном

ничего я из контекста не вырывал, последовательно перечислил ваши же слова, все они хоть вместе, хоть порознь противоречат писанию, а если вы хотели что другое сказать - напр. что относиться к жене с нежностью как к ребёнку, с уважением как к маме, быть искренним и открытым как с другом... - это совсем другой контекст, согласитесь...это не противоречит Божьему характеру.

с уважением...

 

 

Цитата Жора
Кстати, как Вы относитесь к своей жене, это у жены Вашей лучше спросить, а не у Вас.

согласен, покажу ей вечером ветку, если захочет ответит вам.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
G777
|4 Окт 2011
1

и еще:

"Другие ищут брака потому что между ними есть согласованность душевная, телесная, но вместе с этим и общность какого-то идеала. Они хотят стоять не лицом

к лицу, а плечом к плечу, они не хотят провести жизнь во взаимном созерцании и взаимном удовлетворении, они хотят вместе вступить в жизнь и творить жизнь. В зависимости от того, каковы их убеждения, одни — будут строить общество без Бога, но искать в нем всю доступную им глубину по отношению к человеку, другие — верующие — будут искать какого-то иного измерения.

Те, кто верит в определенного Бога (сейчас я буду говорить с точки зрения христианина), будут искать осуществления брака по таким образцам, которые нам даны в христианской Церкви: брак как единство, брак как образ вечной жизни. И кроме того, есть вечное измерение в браке, которое, может быть, лучше всего выразил французский писатель Габриель Марсель. Он пишет: «Сказать человеку: «Я тебя люблю» — то же самое, что сказать ему: «Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь»."

всем здравствовать.G777
Удален
Жора
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Добрый
если вы хотели что другое сказать - напр. что относиться к жене с нежностью как к ребёнку, с уважением как к маме, быть искренним и открытым как с другом... - это совсем другой контекст, согласитесь...это не противоречит Божьему характеру

Ну слава Богу, что поняли меня. Только что хотел именно так и написать Вам, и тут подарок - сами всё поняли. Да ведь другого контекста и быть не может у христиан! Да благословит Вас Господь!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|4 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата lemurch
Если вы сторонник подчиненного положения женщины и против того, чтобы они добивались того, чего желает их сердце? Извините, мне с вами нет смысла разговаривать, уровень интеллекта не тот и мировоззрение уж слишком патриархальное.

Ну а Божий интеллект вас по уровню устраивает? Или снова сольете))?

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного
(Быт.2:18)

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа
(1Кор.11:8,9)

Вы ведь позиционируете себя как глубоко верующего человека, знающего волю божью для своей жизни, так вот тот Бог в которого вы верите изначально сотворил женщину не как самостоятельную единицу, а как ПОМОЩНИКА  и эти места Писания подтверждают это. Так что Богу теперь тоже бойкот объявите, или обвините его в шовинизме и недостаточном уровне интеллекта))??

Да кстати насчет Батуриной действительно повеселили, предпринимателем- миллиардером может стать даже мартышка если муж у нее самый коррумпированый из всех бывших на этом посту мэр Москвы))

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Толмачёва
|4 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата itrij
на дороге я стараюсь держатся от автомобилей за рулем которых вижу женщин. Это кстати научно доказынный факт что женщина в критической ситуации впадает в ступор, она может бросить руль

Никакого такого научного факта нет. Я надеюсь вы живете не в америке и не в европе иначе вам пришлось бы каждого второго автомобиля избегать.

Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Да кстати насчет Батуриной действительно повеселили, предпринимателем- миллиардером может стать даже мартышка если муж у нее самый коррумпированый из всех бывших на этом посту мэр Москвы))

А вы знаете миллиардеров, которые в наше время законно построили свой бизнес? XD Не смешите, таких не бывает. Ни в какой из стран этого мира. Ни женщин, ни мужчин.

 

Цитата itrij
так вот тот Бог в которого вы верите изначально сотворил женщину не как самостоятельную единицу, а как ПОМОЩНИКА

А то, что все мы равны во Христе и нет теперь ни мужского пола, ни женского — Библия не подтверждает? А как насчет незамужних Марфы и Марии? И Марии Магдалины? Я что-то не помню, чтобы Христос говорил им о необходимости выйти азмуж, потому что без мужа они неполноценны в Его глазах!

Кроме того, у Адама и Евы было вполне конкретное прездназначение: дать начало человеческому роду, и не будучи в браке, они, конечно, с этим бы не справились. Сейчас же такой задачи перед нами не стоит))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Толмачёва
Никакого такого научного факта нет. Я надеюсь вы живете не в америке и не в европе иначе вам пришлось бы каждого второго автомобиля избегать.

Есть, и основан он на отличии строения мужской и женской психики. Вот в этой статье примерно изложены тезисы, кстати женщиной. А насчет Европы, то скажу вам так, там нет открытых канализационных люков посреди дороги (как то возил американцев на своем микроавтобусе, так они фотографировали каждый открытый, когда количество перевалило за пятнадцать, бросили), нет взбаламошных старушек с авосками, которые как камикадзе ждут когда ты подъедешь поближе и бросаются пребегать дорогу прямо перед твоим капотом, когда ты уже точно затормозить не успеешь, там нет идиотов-маршрутчиков которые с полными салонами пассажиров устраивают гонки между собой, и наконец там для того чтобы получить права, нужно действительно сдать экзамен, а не отдать пятьдесят долларов своему инструктору, чтобы тот передал гаишникам и те не завалили тебя на экзамене (меня одна такая покупательница, на следующий день после получения прав, в заднее крыло ударила в совершенно безаварийной ситуации) ,да и движение там организовано так что и даун разберется. Так что там женщинам как говорится полнейшая благодать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
4

 

 

 

 

Цитата lemurch
Если вы сторонник подчиненного положения женщины и против того, чтобы они добивались того, чего желает их сердце?

Я как женщина, как жена, как подруга, как дочь, как мать...

Я-Сторонница ПОДчинённого положения Женщины в семье.

Доборвольного подчинения- "как Церковь Христу" не рабского пресмыкания на четвереньках в страхе.

Чего вы Дорогая Настенька так боитесь, вы боитесь потерять свободу???

Но посмотрите на пример Господа...Христос обнищал, расточил, раздал нищим-и ЭТИМ Приобрёл нас...

Меня и вас, и всех нас...

Любовь и счасть как раз в ТОМ и есть, в Отдаче..."ибо так возлюбил Бог, что ОТДАЛ"

Брак без любви-это страдание, но ведь христианин призван любить даже врагов...

Так что НЕбойтесь, когда Господь вам это откроет, вопросов в серде НЕостанется...

Ведь "в Любви НЕТ Страха, потому что в страхе есть мучение, но совершенная любовь изгоняет страх"

Вы боитесь стать Жертвой тирана-мужчины??? И сами того НЕподозревая становитесь рабой желаний своего плотского сердца... a сердечко то "лукаво сердце человека и крайне испорченно"

ПОмните я говорила вам об окружении? Окружите себя теми людьми на которых вы хотите быть похожи, не сегодня, когда вы молоды и красивы, полны сил и идей... а на кого вы хотите быть похожи в 60лет...

Какой вы хотите видеть ПЛОД своей Жизни???

Если то куда вы стремитесь исключает брак, то Благослови вас Бог...

Но сдаётся мне вы Мучимы Страхами...(жаль что нет возврата в счастливое розовое детство) а может и НЕжаль.

Мы НЕвыбираем родителей, но с супругом, Бог даёт нам Свободный выбор.

И тем из нас кто НЕпережил счастья быть любимыми в детстве, быть защищёнными и принятыми.

Господь даёт вазможность пережить это счастье с другой стороны, Как родитель нежно обнимающий своего ребёнка...и теже чувства всенаполняющей Любви накрывают нас...И мы заново расцветаем как поздний цветок. ПОверте мне, НЕстоит руководится страхом-ведь это рабство(чистой воды) только внутреннее...

Дорогая Настенька, мы помолимся о вас...

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|4 Окт 2011
1

http://avarii-net.ru/lady-in-car-prodolzenie.html

интересная статья

 

Наверное, ни для кого не станет новостью, что в российских страховых компаниях все страховые продукты, в том числе и полисы каско, одинаковы для мужчин и женщин. В Европе условия каско для женщин отличаются. Насколько сильно это отличие от «мужского» каско?

 

Быть женщиной-водителем в Европе выгодно уже потому, что страхование авто обходится прекрасной половине человечества существенно дешевле. Никакой дискриминации, просто страховщики принимают во внимание объективные факты статистики, которая гласит – женщины гораздо «надежнее» в плане вождения. В частности, их отличает более внимательное и упорядоченное поведение за рулем автомобиля, количество спровоцированных ими аварий меньше, и очевидно, что они должны покупать страховые услуги по меньшей цене. http://kupipolis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=217&Itemid=245

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
А вы знаете миллиардеров, которые в наше время законно построили свой бизнес? XD Не смешите, таких не бывает. Ни в какой из стран этого мира. Ни женщин, ни мужчин.

Все те кого я перечислял раньше, проблем с законом не имели.

 

 

Цитата lemurch
А то, что все мы равны во Христе и нет теперь ни мужского пола, ни женского — Библия не подтверждает? А как насчет незамужних Марфы и Марии? И Марии Магдалины? Я что-то не помню, чтобы Христос говорил им о необходимости выйти азмуж, потому что без мужа они неполноценны в Его глазах!

Не передергивайте, я не писал о том что женщина неполноценна как человек. Я писал что женщине изначально была отведена роль помощника, т.е. человека подчиненного и в Новом Завете этому тоже есть подтверждение. Теперь далее если для вас быть в послушаии=неполноценность, то у вас серьезные проблемы, потому что так или иначе любой человек должен находиться в послушании. Не быть в послушании вообще имеет возможность один только БОг. Он и установил различные уровни этого послушания. И зачастую послушание Ему выражается в послушании тем кому Он делегировал Свою власть. Далее я не писал о том что вам необходимо выйти замуж, я писал о том что проблема кроется в том, что желая того что дает замужество, вы не желаете оного, отталкиваясь от желания независимости. В этом и есть проблема. И если вы ее не решите с Богом, она сделает вас несчастной.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0
Цитата lemurch
А то, что все мы равны во Христе и нет теперь ни мужского пола, ни женского — Библия не подтверждает? ((((((((((((((((((((

- Всё, амнистия от мужеского и женского пола! Братья-сёстры, пошли все в баню!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
1

Брат, вы живёте в германии???

У нас энто НЕпроходит=)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Симеона
Брат, вы живёте в германии??? У нас энто НЕпроходит=)))

Что энто НЕпроходит, в баню не пускают?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|4 Окт 2011
4

Вы ведь писали что детей бы не прочь, отношения с молодым человеком тоже бы не прочь, только брак абсолютное табу, а почему? А потому что брак подразумевает подчиненное положение. Вот я и пишу вам что это от вашего несмиренного сердца, но с таким сердцем вы и с Богом не построите отношений, просто потому что часто Он побуждает нас к поступкам, не поддающимся анализу разума, и иногда то что Он допускает в нашей жизни обижает и возмущает нас. Честно вам пишу что в моей жизни испытания искушения доходили до такой степени что я пару дней ходил с навязчивой мыслью: "Прокляни своего Бога и умри" , когда думал что уже все больше не выдержу, пришло облегчение. Мысль которую я хочу донести до вас: Вы все равно не убежите от того, от чего так усердно бегаете, потому что с необрезанным сердцем вы просто не пролезете в тесные врата, и если не хотите обрезать свое сердце в отношениях с любящим мужем, то Бог будет это делать через обстоятельства, и не очень любящих вас людей, потому что Он таки хочет видеть вас в Царстве и кроме всего прочего у вас еще не будет того что вы бы не прочь иметь от брака т.е. детей и взаимоотношений с противоположным полом. Я верю что Бог, хочет смягчить и сделать радостным процесс нашего обрезания и корректировки настолько насколько возможно сделать приятными такие болезненные по своей сути процессы. И я думаю что брак это инструмент позволяющий Богу достигать этого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|4 Окт 2011
1

Ну думаю те, кто ВО Христе, для них энто НЕпроходит...

Хотя говорят в германии и энто проходит...-

Ой, мы опять тут сорим...

Sorry

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
lemurch
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
отношения с молодым человеком тоже бы не прочь,

Такого я не писала точно)))

-------------------

В общем, снова скатились к диагнозам. Как это обычно здесь бывает. Но я снова и снова пытаюсь... Окей, в эту тему больше не ногой.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
- Всё, амнистия от мужеского и женского пола! Братья-сёстры, пошли все в баню!

Если посмотреть это место в контексте, то сразу станет понятно что Павел это сказал по отношению к ограничениям и запретам которые налагал закон на язычников, рабов и женщин. Только то и всего. А не вообще к разделению по половому признаку, а то ведь действительно бардак получится))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
1
Цитата itrij
Если посмотреть это место в контексте, то сразу станет понятно что Павел это сказал по отношению к...  ((((((((((
-  Христу, об одинаковом праве находиться с Ним на Небесах, о духе Христовом, находящимся как в мужчинах, так и в женщинах. Пока мы находимся на земле, все психофизиологические особенности женского и мужского организма остались прежними. Да, женщина за рулем - это повышенная опасность для окружающих, что доказано и психологами и статистикой. Женщины быстрее мужчин спиваются - процесс заболевания алкоголизмом быстрее у них идет, опять-ки из-за психофизиологических особенностей. Женщина слабее мужчины. Женщина - часть мужчины, но пытается вести как мужчина. Это происходит опять-ки потому, что жизнь их к этому подвигает: мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными.

 

Скоро грядёт Господь!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.