Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
Жора
|5 Окт 2011
4
Цитата lemurch
И? Я понимаю, что у меня очень гордая натура, что ее, конечно, нужно смирять — но не посредством брака, потому что в браке, скорее всего, пока буду смиряться, причиню бед и себе, и мужу. Поэтому я предпочту смиряться иначе. Итак, в чем проблема?

Проведу параллель. Многие говорят: "я не могу сейчас покаяться и стать христианином, ибо во мне много недостатков. Вот, когда усовершусь, тогда и пойду за Христом...",  а совершенство это не приходит, ибо оно возможно только тогда, когда грешный человек со всеми своими недостатками становится учеником Христа. В этом случае Христос будет помогать совершенствоваться. Здесь только один выход: решиться стать учеником Христа. Всё взвесив - РЕШИТЬСЯ.   Возможно, эта параллель немного и к Вам имеет отношение: Вы сначала хотите стать стать совершенной женщиной, а потом уже в брак вступать... Муж и жена всю жизнь усовершаются ВМЕСТЕ преодолевая трудности в жизни и побеждая плоть.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+2039
|5 Окт 2011
6

 

 

Цитата sokol
Все люди изначально эгоисты и женятся из-за себя, это и так ясно, но суть брака не в этом. И с годами они освобождаются от эгоизма и понимают ценность ОТНОШЕНИЙ а не секса.

100% Я вот задумалась о постулате первопричинности секса в браке и поняла, что это неверный постулат, во всяком случае в моей семье. Я уверена, что если в моем браке по какой-либо причине не станет секса, то брак всё равно не расподётся.

 

Насчет женщин водителей... Дорогие братья, при всём моем уважении к вам не соглашусь, что женщина-водитель хуже мужчины-водителя. Помимо того, что это общеизвестный и подтвержденный ГАИ факт, о том, что женщины, как водители гораздо законопослушнее и аккуратнее и поэтому реже создают и попадают в аварийные ситуации. К тому же мной лично проведен опрос среди знакомых мужчин-водителей. Опросила около 40 человек. Все они очень негативно относятся к женщинам за рулем, но потому, что там где можно нарушить, проехать быстрее, срезать и т.д. женщина будет ехать по всем правилам, аккуратно и внимательно, тем самым "мешая" лихачам-мужчинам)))

И насчет того, что женщина духом слабее... Такая неправда ваша, что даже спорить не хочется)))

Учусь любить людей!
Удален
sokol
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата Dana
не соглашусь, что женщина-водитель хуже мужчины-водителя.

Я бы сказал что наоборот они лучше чем мужики водят.

 

 

Цитата Dana
И насчет того, что женщина духом слабее... Такая неправда ваша, что даже спорить не хочется)))

100% это бредовое утверждение человека у которого проблемы с женским полом, вот он и проецирует их на других...

Старожил
+1446
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
А награда будет, только если за неверующего не вышла?

награда это когда человек идет за Богом и послушен Ему даже когда это проитворечит его интересам и желаниям....Желание "женщины в примере" было создать с неверующим семью, но она осталась послушной Богу в словах "не становись под одно ярмо с неверным и что общего у света с тьмою"...

Ошибка второй женщины не в том что она не пошла за верующего (ведь кроме того что он верующий его еще любить нужно и должно быть желание выйти за него замуж), а в том что она не стала работать над изменением своего характера и быть в этом изменении послушной Богу...Гордость-грех, из-за гордости упал Люцифер и за гордость нужно каятся перед Богом и изменять свое сердце, а не говорить "я такая и такой буду"...Смирение одно из положительных качеств, а вот заносчивость-нет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Итак, в чем проблема?

Проблема у вас есть, и она в вашем сознании (со знании, т.е. знании о самой себе) вашей мотивации противления браку(т.е. божьему установлению). Разберитесь в себе, почему вы противитесь Богу. Когда поймёте это, то увидите и путь выхода( Дух подскажет). Только не лукавьте перед собою.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
lemurch
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата angelok
а в том что она не стала работать над изменением своего характера и быть в этом изменении послушной Богу

А если я замуж не пойду, но над изменением своего характера в Божий образ все равно буду работать, я получу награду?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата sokol
100% это бредовое утверждение человека у которого проблемы с женским полом, вот он и проецирует их на других...

У меня нет проблем с женским полом, ибо в счастлив в браке уже 19 лет. Просто у меня опыт служения женщинам несравнено больший, нежели у некоторых лиц некомпетентных, привыкших льстить женщинам, завлекая их в "служители". Вопросами женской психологии  в библейском контексте мне пришлось начать заниматься еще в середине 90-х, когда я приступил к работе капеллана в женской колонии.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1446
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
А если я замуж не пойду, но над изменением своего характера в Божий образ все равно буду работать,

если будете работать над своим характером, то ваш взгляд на создание семьи будет другим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата lemurch
А если я замуж не пойду, но над изменением своего характера в Божий образ все равно буду работать, я получу награду?

Бог сотворил людей разнополыми, чтобы они женились и выходили замуж, и становились одной плотью.

Противление Божьей воле -это грех. Но возможно вам Господь дал дар безбрачия и Он вас освободил от

своего постановления замужества?

Искушения нельзя избежать, его надо пройти и побороть.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+819
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Dana
Насчет женщин водителей... Дорогие братья, при всём моем уважении к вам не соглашусь, что женщина-водитель хуже мужчины-водителя. Помимо того, что это общеизвестный и подтвержденный ГАИ факт, о том, что женщины, как водители гораздо законопослушнее и аккуратнее и поэтому реже создают и попадают в аварийные ситуации. К тому же мной лично проведен опрос среди знакомых мужчин-водителей. Опросила около 40 человек. Все они очень негативно относятся к женщинам за рулем, но потому, что там где можно нарушить, проехать быстрее, срезать и т.д. женщина будет ехать по всем правилам, аккуратно и внимательно, тем самым "мешая" лихачам-мужчинам)))

Жанна ты наверное невнимательно читала, то что я писал о женщинах водителях. Женщина за рулем опасна в критической ситуации, пока все происходит в штатном режиме, женщины за рулем ужасные зануды, они действительно едут соблюдая все правила, если знают их, а если не знают, то едут просто очень медленно и осторожно и маневры совершают только под принуждением нетерпеливых мужчин водителей. Но закавыка вся в том что движение на наших дорогах, это сплошной экстрим, и мы мужики чувствуем себя в этом экстриме как рыба в воде, потому что уверены в себе, напористы и задиры по натуре своей, а вот женщина, никак не вписывается в это неорганизованное движение, потому и раздражает и вызывает опасения. Просто ты не знаешь чего от нее ожидать, если я случайно подрезал мужика и вижу что он идет на обгон я знаю что он хочет подрезать меня в отместку и принимаю соответсвующие меры, а если я случайно подрезал женщину, и вижу что она идет на обгон, то я честно говоря в состоянии близком к панике, потому что, совершенно не представляю чего ожидать. Писал уже что одна меня в заднее крыло влупила в совершенно штатной ситуации, я вообще долго понять не мог как такое возможно,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Окт 2011
1

И самое интересное, что умудрилась за ремонт не заплатить- заплатила судье)). Вот подборка о женщинах за рулем)). Для разрядки атмосферы

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1040
|5 Окт 2011
4

I think this world is perfect place to live.

а я очень сильно жду тот момент когда вернусь домой, из этого пропитанного грехом мира...

домой, где меня встретит СЕМЬЯ, моя семья - мой Папа, Иисус, все братья и сёстры которые добровольно положили жизнь свою ради возможности быть вместе всю вечность...

Это моя Семья,

а научился я быть в семье и заботится о своих здесь, на Земле притираясь и смиряясь в моей физической семье...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Жора
|5 Окт 2011
3
Цитата Добрый
то моя Семья, а научился я быть в семье и заботится о своих здесь, на Земле притираясь и смиряясь в моей физической семье...

Совершенно верно! Наша жизнь на земле - это лишь  подготовка к настоящей и вечной  жизни в Царстве Бога, в Его Семье, которая есть Церковь Иисуса Христа..

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+2039
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата itrij
Но закавыка вся в том что движение на наших дорогах, это сплошной экстрим, и мы мужики чувствуем себя в этом экстриме как рыба в воде, потому что уверены в себе, напористы и задиры по натуре своей, а вот женщина, никак не вписывается в это неорганизованное движение, потому и раздражает и вызывает опасения.
Так я и говорю, что проблема не в женщинах, а в том, что наши мужики движение на наших дорогах организовать не могут)))
Неправдивый, но, по-моему, смешной анекдот:
-Женщина за рулём, она - как звезда
-???
-Ну, вы её видите, а она вас - нет...
Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|5 Окт 2011
2

Дана как среди женщин, так и среди мужчин хватает "тормозов", бесполезный это разговор...

к слову - часто в Киеве встречаю девчат - так ездят, что не всякий мужик сможет с ними тягаться....

так шо перестаём оффтопить...

 

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+93
|5 Окт 2011
2

Вообще-то некоторое время "не хотеть" это скорее плюс, чем минус. Особенно для парней. ))

Иногда нужно время "найти себя". Но пусть будет мудрость что-бы не начать "жить для себя".

Удален
Жора
|5 Окт 2011
0
Цитата Добрый
Дана как среди женщин, так и среди мужчин хватает "тормозов", бесполезный это разговор... к слову - часто в Киеве встречаю девчат - так ездят, что не всякий мужик сможет с ними тягаться...

В любом явлении есть свои правила и исключения. Вопрос в том, с какой позиции мы рассуждаем, с позициии правил или с позиции исключений из этих правил.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+317
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Спросите у тех, кто так жил. Вот Иосиф и Мария, кстати, в браке состояли явно не по пылкой любви. Но ведь наверняка любили друг друга. Ну и множество других примеров.

Ну вперед, Бог в помощь. Только потом не сожалейте, что здравый смысл не послушали.

Старожил
+7473
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата Dana
Так я и говорю, что проблема не в женщинах, а в том, что наши мужики движение на наших дорогах организовать не могут)))

Дана, ты зришь прямо в корень. Мой папа - военный автомобилист по профессии: от легковушки до Камаза, Краза и бензовоза. Фуры, конечно, не водил, их в армии не было. Но будучи еще молодой девушкой, помню не раз, как мы ехали на такси (у нас никогда не было своей машины, сапожник без сапог), папа сидел рядом с водителем и вел с ним шоферский разговор.

Женщин-водителей в то время было на порядок меньше, чем мужчин, но когда одна такая автомобильная леди обгоняла машину или ехала параллельно, папа слегка втягивал голову в плечи и философски замечал: "машина без водителя". Не доверял женской реакции на дорогах.

Кстати, Itriy очень тонок подметил психологию женщины на дороге: она едет очень осторожно и бережно, по принципу: "Я вас не трогаю, ехайте мимо, пожалуйста". Именно так думала я о своей потенциальной езде, когда мечтала о том, чтобы мне закончить курсы водителей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
G777
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Нет, почему же? Вот для меня — да, совместить будет сложно. А для других — нет.

Ангелы ни женятся, ни посягают; не делает этого и девственница. Те непрестанно предстоят и служат Богу: тоже делает и девственница. Посему и Павел освободил девственниц от всех других забот, для непрестаннаго и неразвлекаемаго служения Богу (1 Кор. VII, 35 и дал.). Хотя оне пока еще не могут восходить на небо, как ангелы, потому что плоть удерживает их, но и здесь оне имеют великое утешение, принимая самого Владыку небес, если будут святы телом и духом. Видишь ли достоинство девства, как оно способствует пребывающим на земле проводить жизнь подобно небожителям, облеченным плотию не позволяет уступать силам безплотным, людей ведет к соревнованию с самими ангелами?

*

А што? Нормальная (христианская) точка зрения.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
А если я замуж не пойду, но над изменением своего характера в Божий образ все равно буду работать, я получу награду?

Итак, что же Павел говорит по внушению Господа? 1Кор. 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Здесь можно бы похвалить коринфян за то, что они, не получив от учителя никакого совета касательно девства, сами предупредили его своим вопросом. Отсюда уже открывается преуспеяние их в благодати, так как в ветхом завете этот предмет не подвергался недоумению; ибо не только все прочие, но и левиты и священники, и сам великий архиерей придавали великую важность браку.

*

Так и поступил Христос. Не беседами о девстве Он возбудил в них желание девства, но беседуя только о браке и показывая его тяжесть и не простирая речи далее этого, Он так мудро устроил, что неслышавшие еще ничего о безбрачии сами от себя сказали: лучше есть не женитися. Посему и Павел, подражатель Христов, говорил: о чем вы писали мне, как бы оправдываясь пред коринфянами и говоря так: я не решался возводить вас на такую необыкновенную высоту по причине трудности этого дела; но когда вы сами предварительно написали мне об этом, то я смело даю вам совет. Почему он нигде в другом месте не сделал подобнаго прибавления, хотя они о многом писали к нему? Не почему-либо другому, как потому, о чем я теперь сказал: т.е. чтобы кто-нибудь не огорчился таким увещанием, он напоминает им о письмах, которыя они прислали ему, и притом предлагает увещание не строго, хотя имел повод к тому, но весьма снисходительно, подражая и в этом Христу; ибо и Спаситель, окончив речь о девстве, присовокупил: Кто может вместить, да вместит. Матф. 19:12 Что же говорит апостол? А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.1Кор. 7:1


всем здравствовать.G777
Удален
Толмачёва
|5 Окт 2011
3

 

 

Цитата itrij
Вот в этой статье примерно изложены тезисы, кстати женщиной.

Кстати эта статья в защиту женщин-водителей если вы дочитали до конца. Вообще, я думаю каждому своё, кого-то устраивает роль "сидеть и быть красивой", а меня от такой роли тошнит. Для меня пусть лучше у женщины будет какая-то цель (даже если это футбол). Чаще всего когда женщина водит машину или умеет гвозди забивать - это не потому-что она хочет быть мужчиной, а просто потому-что жизнь заставила. И меня всегда удивляют женщины, которые лучше умрут с голоду, чем будут выполнять "мужскую" работу.

Удален
al7
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата sokol
Это красивый лозунг... но Писание учит что бы мы сначала научились строить всою собственную семью, а потом уже занимались церковью. Если вы не сможете проявлять любовь вашей жене то людям в церкви тем более не сможете

Ну а апостол учил Тимофея что" никакой воин не связывает себя делами житейскими"

и в послании к коринфянам говорит о том что брак- это не совершенная а дозволяющая воля Бога.

 

 

Цитата sokol
но суть брака не в этом. И с годами они освобождаются от эгоизма и понимают ценность ОТНОШЕНИЙ а не секса.

ценность отношений понимают и те кто не в браке

или они не умеют любить?

это показывает в очередной раз НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ таких выводов

равно как и

 

 

Цитата sokol
Если вы не сможете проявлять любовь вашей жене то людям в церкви тем более не сможете

те кто не в браке не согласятся с этим ВЗДОРОМ

 

 

Цитата sokol
но я женился потому что любил свою жену и хотел быть с ней не только в сексе но вообще полностью разделить всю жизнь и я прекрасно помню что я чувствовал, и это было возвышенное небесное чувство.

и у меня всё так же было

о чём писал в постах..только почему то не замечаешь их и

 

 

Цитата sokol
У вас явно какие-то проблемы в сексуальной области

нету такого

 

 

Цитата sokol
Опять лозунг. Я не верю что вы испытываете ко всем большую любовь агапе! Такой любовью способен любить только Бог,  я уверен, что вы не любите всех одинаково, п.ч. вы ЧЕЛОВЕК, а если вы любите кого-то точно так же как свою жену, то вы (читай) изменяете ей. П.ч. вашей жене принадлежит по праву гораздо больше чем другим вашего времени, заботы, любви и ещё много чего. Неужели вы всех женщин любите как свою жену?

всё напутал сокол

не хочется даже объясняться..

там выше мои посты

со свидетельством

и про романтику..

кароч..эт всё не ко мне

так что..не стоит придумывать..

основной причиной вступления в брак является ЖЕЛАНИЕ

как мотив

а потом уже всё остальное..

и у МНОГИХ именно так

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|6 Окт 2011
0

почему так многие считают что в брак вступают по причине любви

а желание иметь возможность реализации сексуального удовлетворения

считают чемто низменным..и позорным?

как только им говоришь про этот основной побудительный мотив

они тут же обвиняют тебя в сексуальной озабоченности

мол у тебя проблемы...

что любовь главное- пишу ещё раз: да согласен!

но эта любовь ИТАК ЕСТЬ( агапе же- это наивысшая любовь или всё таки есть ещё какая то другая?)))...)

ну что вы выдумываете то а?????

апостол же учит: НЕ МОЖЕШЬ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ- ВСТУПАЙ В БРАК..НО ЛУЧШЕ- НЕ ЖЕНИТЬСЯ..

А СЛУЖИТЬ БОГУ С-В-О-Б-О-Д-Н-Ы-М

что тут непонятно?????

секс- это не низменная похоть, но похоть- есть низменный секс!..вот!..( надо записать))..)

считаю так

все неимеющие дара безбрачия( сокол..про дар безбрачия в 1Кор.7:7) соединяются Господом

в семейный союз и конечно же любовь- основа брака

она итак есть..а в браке просто есть ещё и разные её оттенки..между супругами есть душевные связи..

помимо духовных..и интим..которого с другими нельзя

и конечно же возвышенные чувства присутствуют..и нежность

и разумеется что далее секс не является основным и даже при его отсутствии всё равно любовь есть))

вот..ка бы так

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
когда я приступил к работе капеллана в женской колонии.

Хуже то, что вы строите всё на своём опыте а не на слове! Более того вы делаете выводы основываясь на вашем личном опыте среди специфической группы осужденных. Тогда не забывайте что есть ещё и мужчины которые сидят в тюрьмах и таких намного больше чем женщин. Сравнивайте их между собой, и не навязывайте другим ваш личный опыт.

====

Женщина в глазах Бога ни чем не меньше и ничем не хуже мужчины и отношение Иисуса Христа к ним показало это!

Дело не в служении, каждый должен заниматься тем, на что призван и никто не имеет права основываясь на личном опыте и повреждённой парадигме своего мышления выносить вердикт того, может ли женщина служить или нет. Это решает только Бог! И Бог в Писании не произвёл ни единого запрета на служение женщинам.

====

Жора, вы бы не минусы ставили, а основываясь на писании показывали свою точку зрения, уж коль вы выдаёте себя за эксперта женской колониальной психологии, а ваш опыт никак не подтверждается Писанием, это всего лишь ваш опыт и не более того. А что бы вы лучше себя чувствовали поставлю вам плюсик :)))))

Удален
sokol
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
Ну а апостол учил Тимофея что" никакой воин не связывает себя делами житейскими"

А разве там речь идёт о семье? Павел просто указал на наше посвящение Богу, и семья этому не мешает.

 

 

Цитата al7
брак- это не совершенная а дозволяющая воля Бога.

Давайте разберёся. Бог сказал что нехорошо быть человеку одному. Следовательно либо Павел чегото не понял, либо вы неверное понимаете смысл слова Павла :)))))

Если бы совершенная воля Бога была бы в том, что бы не иметь семьи, тогда все были бы однополыми и что интересно, скорее всего вас на свете не было бы :)))))))))

 

 

Цитата al7
ценность отношений понимают и те кто не в браке

Таких отношений как в браке человек не может иметь ни с кем! В этом и есть ценность. Брак это душевное, физическое и духовное единение и эти Бог показывает на то, какие отношения Он хочет иметь с нами!!!! Иисус Жених, а мы невеста и Он не просто так привёл в пример этот образ!!!!!!!!

 

 

Цитата al7
это показывает в очередной раз НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ таких выводов

Вы думете этой фразой вы показали состоятельность своих выводов? :))))))

 

 

Цитата al7
те кто не в браке не согласятся с этим ВЗДОРОМ

Опять состоятельный вывод...

Это показывает ваш узкий, зашоренный религиозный взгляд и отсутствие систематического изучения Писания.  Вы только что назвали вздором утверждение того самого Павла, которого вы всё время цитируете 1Тим.3:5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

 

Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0

*занудно* модераторы, пожалуйста, закройте тему.

Друзья, откройте себе новую.

I think this world is perfect place to live.
Удален
sokol
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата al7
всё напутал сокол

Это не я попутал, это вывод с ваших слов, потому что вы пишите примерно так:

 

 

Цитата al7
кароч..эт всё не ко мне

=====

 

 

Цитата al7
почему так многие считают что в брак вступают по причине любви

Потому что это единственный правильный мотив.

 

 

Цитата al7
а желание иметь возможность реализации сексуального удовлетворения считают чемто низменным..и позорным?

Странно, но я таких не встречал...

 

 

Цитата al7
они тут же обвиняют тебя в сексуальной озабоченности

Потому что от избытка сердца говорят уста. Не может быть удовлетворение сексуальных желаний единственным и основным мотивом, п.ч. секс это последствие отношений! Без отношений не будет секса.

 

 

Цитата al7
но эта любовь ИТАК ЕСТЬ

Она есть только у Бога, а мы этого должны достигнуть.

 

 

Цитата al7
сокол..про дар безбрачия в 1Кор.7:7

Нет такого дара.. не приписывайте Писанию свои понимания.

Где в Писании есть дар безбрачия освобождающий от искушения?

 

Удален
Mikus
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Друзья, откройте себе новую.

Зачем? Есть замечательная существующая!

Представляешь сколько всего переписывать придется? ;)

Или с закрытием темы сразу исчезнут все проблемы и недопонимания? Хорошо если бы так просто все решалось.

Вон сколько перлов обнаружилось в этой теме:

- дар безбрачия!

- брак лекарство от похотливых искушений!

- секс- это не низменная похоть, но похоть - есть низменный секс!

- Искушения нельзя избежать, его надо пройти и побороть!

- Наша жизнь на земле - это лишь  подготовка к настоящей и вечной  жизни в Царстве Бога!

и т.д.

Тут есть над чем поплакать, и над чем посмеяться, а над чем и задуматься, замечательная по моему получилась тема, живая!

:)

Удален
Mikus
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата lemurch
мне надело поучать уведомления...

Ну... так устроено в жизни, что кто то должен заплатить! ;)

Выходит что открыв тему ты заявила что то вроде "я угощаю" :)

А теперь что, передумала?! Ох уж эти женщины... :)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.