Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода от семьи?  

Удален
lemurch
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата itrij
И еще откуда такое маниакальное желание закрыть тему?

Во-первых, уведомления.

Во-вторых, я вижу, что вы тут меня без меня обсуждали.

-----------------------------------

Новую, но родственную тему для обсуждения подброшу, затронули соседи в поезде. Имущество супругов должно быть общим? Ну там до свадьбы у жены была квартира, и она не хочет в ней жить, хочет сдавать или оставить себе как место уединения)) Или у мужа была машина, но жене он ее водить не дает. И так далее.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

Цитата lemurch
Во-первых, уведомления. Во-вторых, я вижу, что вы тут меня без меня обсуждали.

Ну уведомления ведь кушать не просят, просто не переходите по ссылкам и все, ведь все равно тема вам уже не интересна. А насчет того что вас обсуждали без вас, то обсуждали не вас а вашу позицию, а как раз этого вы и хотели когда создвали тему. Просто увидели что ваша позиция не имеет основания в писании и не может быть обоснована в соответствии с христианским учением, потому и тему хочется закрыть и на поезда вы спешите и уведомления вас достают))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
потому и тему хочется закрыть и на поезда вы спешите и уведомления вас достают))

т.е. вы меня во лжи обвиняете?

 

Цитата itrij
как раз этого вы и хотели когда создвали тему.

Где вы это видите в моем начальном посте? Я хотела другого и писала об этом уже два или три раза.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
3

Кстати, если и появилось в процессе чтения темы желание таки подумать о замужестве, то после знакомства с itrij мгновенно испарилось. А то вдруг, не допусти Бог, такой мужчина попадется?)) Которого придется слушаться, даже если он не будет меня любить?

Нет, лучше остаться безбрачной)))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Дамы! (Мужчины, впрочем, здесь тоже приветствуются.) Все чаще и чаще задумываюсь о том, что незамужняя жизнь — невероятная ценность и свобода, с которой жаль расставаться. Ведь брак — это ответственность, это компромиссы, отказ от многих своих интересов, желаний, целей. Уже не сходишь спонтанно в кино, у подруги на ночь не останешься, не поедешь в одиночку отдыхать. А еще это общий бюджет, то есть серьезные покупки только по взаимному согласию... Не говоря уж о том, что в христианском браке жена предположительно подчиняется мужу    Так что вот сижу в свои двадцать пять лет и думаю: а нужен ли он, этот брак? В чем его ценность? (О детях давайте не будем, дети — тема отдельная.) Стоит ли возможность заявить права на другого человека такой большой цены? Я вот полагаю, что не стоит. Но может быть, я ошибаюсь? А может, я такая здесь не одна?)

В основном теле поста вы высказали свою позицию, в выделенных словах приглашаете к обсуждению оной. Разве не так?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+257
|10 Окт 2011
4

 

 

Цитата lemurch
А то вдруг, не допусти Бог, такой мужчина попадется?)) Которого придется слушаться, даже если он не будет меня любить? Нет, лучше остаться безбрачной)))

Не бойтесь, когда придет настоящая любовь - Вы ее ни с чем не спутаете, и желание остаться с этим человеком навсегда и жертвовать появится естественным образом. Но пусть Господь благословит Вас в вашем выборе на сегодняшний день. Главное - как я уже писала выше - не совершить ошибки, о которой Вы будуту жалеть всю жизнь!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата itrij
в выделенных словах приглашаете к обсуждению оной.

Да как бы нет. Я прошу прямого ответа на прямые вопросы. Не более того. Рассуждений о том, какое у меня гордое сердце и как я буду давать ответ перед Богом и вообще обсуждение моей личности (а ваши слова все-таки почти всегда относятся к моей личности, а не к моей позиции относительно брака), я не просила.

-------------------

Еще раз прошу закрыть эту тему.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
3

 

 

Цитата lemurch
Кстати, если и появилось в процессе чтения темы желание таки подумать о замужестве, то после знакомства с itrij мгновенно испарилось. А то вдруг, не допусти Бог, такой мужчина попадется?)) Которого придется слушаться, даже если он не будет меня любить? Нет, лучше остаться безбрачной)))

Ага будто вы изначально не заявляли о своем нежелании замуж только из-за требования Писания жене быть послушной мужу. Не пытайтесь манипулировать мнением, ясно как божий день что брака вам не видть хотите вы этого или нет, пока не будут изменены ваши внутренние установки: Получать впечатления и удовольствия для себя, быть независимой. И то что вы пишете о том что соизволили подумать о браке, уж поверьте своим желанием выйти замуж вы вряд ли кого осчастливите. Потому что вряд ли какому своему возлюбленному сыну 
Отец пожелает в жены такую эгоистичную и непокорную жену. А волю Божью в своей жизни Богу не позволяют благосклонно исполнять в своей жизни, а искренне желают ее и призывают в свою жизнь, потому что понимают что только она благая и угодная.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
3

 

 

Цитата itrij
будто вы изначально не заявляли о своем нежелании замуж только из-за требования Писания жене быть послушной мужу

Да вообще-то как раз из-за него. Т.е. быть послушной мужу - значит, посвятить большую часть жизни ему и его целям, бла-бла-бла. Считать его решения главнее своих. Именно об этом я и писала в своем первом посте, а у вас снова не хватает ума и объективности увидеть очевидное.

 

Цитата itrij
ясно как божий день что брака вам не видть хотите вы этого или нет, пока не будут изменены ваши внутренние установки

Мда) А два предложения за последние три года не считаются?))

----------------------

Прошу админов закрыть эту тему!

I think this world is perfect place to live.
Писатель
3

На самом деле тема очень и очень интересная, а вот ответы по теме в большинстве к сожалению абсолютно бесполезные)) у меня сложилось впечатление, что никто так и не понял о чем спрашивал автор))

Есть такая теория, что у каждого человека есть призвание, которое он должен выполнить в жизни. Но как показывает практика - не все это призвание способны в себе осознать и найти)))

и что же делать с теми, кто не понял своей жизненной цели? не выбрасывать же их за борт))

мне кажется для таких случаев и существует брак - типа призвание по-умолчанию)) если не знаешь для чего живешь - всегда есть план B  - можно создать семью, создать детей и получить оправдание своему существованию)) благо много ума на это не надо))

Старожил
+819
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Не более того. Рассуждений о том, какое у меня гордое сердце и как я буду давать ответ перед Богом и вообще обсуждение моей личности (а ваши слова все-таки почти всегда относятся к моей личности, а не к моей позиции относительно брака), я не просила.

Я нигде не перешел за рамки обсуждения вот этой вашей позиции:

Цитата lemurch
се чаще и чаще задумываюсь о том, что незамужняя жизнь — невероятная ценность и свобода, с которой жаль расставаться. Ведь брак — это ответственность, это компромиссы, отказ от многих своих интересов, желаний, целей. Уже не сходишь спонтанно в кино, у подруги на ночь не останешься, не поедешь в одиночку отдыхать. А еще это общий бюджет, то есть серьезные покупки только по взаимному согласию... Не говоря уж о том, что в христианском браке жена предположительно подчиняется мужу

 

которую вы собственноручно опубликовали в стартовом посте. Так что не валите с больной головы на здоровую, кстати форум он ведь как раз и предназначен для ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ПРОБЛЕМ, ВОПРОСОВ, ПОЗИЦИЙ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
2

 

 

и что же делать с теми, кто не понял своей жизненной цели? не выбрасывать же их за борт)) мне кажется для таких случаев и существует брак - типа призвание по-умолчанию)) если не знаешь для чего живешь - всегда есть план B  - можно создать семью, создать детей и получить оправдание своему существованию)) благо много ума на это не надо))

Я знаком с множеством служителей, достигших такого уровня служения что нам только стремиться и мечтать, и у этих служителей есть прекрасные семьи которые помогают им в исполнении этого призвания. Среди них: Борис Грисенко-раввин самой крупной в Европе мессианской общины, Хайди Бейкер глава объединения церквей в Мозамбике, Дэвид Хасавей английский евангелист, Девид Левин один из лидеров мессианского движения США, и всем им их семьи помогают в достижении целей Царства Божьего. Также ваша теория противоречит Новому Завету, так как в нем четко сказано что одним из критериев которым должен соответсвовать Епископ или дьякон это успешность в семье. Места приводить не буду в надежде что и сами знаете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
lemurch
|10 Окт 2011
1

*занудно, в который уже раз* админы, я искренне прошу вас закрыть эту тему. Обсуждение вопросов равенства и неравенства можно продолжить в соседнем треде, он больше для этого подходит. Для обсуждения брака можно открыть новую тему.

Ответ на мой вопрос получен.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата lemurch
Мда) А два предложения за последние три года не считаются?))

Не факт что предложения закончились бы браком, мы как раз ведь наблюдаем обратное)). А вообще у нас одна сестра в церкви три раза была в помолвке и ни одна не закончилась браком, потому что браться просто сбегали от нее когда знакомились поближе. Это одна из тех о которых я писал что у нее серьезные проблемы с отверженностью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|10 Окт 2011
2

 

lemurch, почему вы думаете что не встретите того мужчину интересы с которым у вас будут

совпадать? Если выходить замуж то это не обязательно за зануду и религиозника которому нужно

еще будет прислуживать...За таких не замуж идти нужно, а бежать от них  подальше...А встретите такого же

любителя-путешественника и путешествия станут намного интереснее...Так что проблема не в семейной

жизни, а в том за кого замуж вышла...Но если мужчина еще на порах встречания пытается вещать

о исключительной роли мужчины и о его несравненном превосходстве перед женщиной, то...Маленький совет -  в сад юного фюрера...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата itrij
Потому что вряд ли какому своему возлюбленному сыну Отец пожелает в жены такую эгоистичную и непокорную жену

В качестве наказания может допустить. Знаю такие семьи среди верующих, увы :(

Старожил
+115
|10 Окт 2011
3

 

 

Цитата rebirth
В качестве наказания может допустить. Знаю такие семьи среди верующих, увы :(

не сдержалась.. какого наказания? извините, бред.. в Вашем примере Бог воспитывает и одного и другого.. детей у Вас, видимо, нет.. болтать такое..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
Модератор
|10 Окт 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Свобода от семьи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.