Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|26 Фев 2013
1
Цитата Jandos
1. Карательный. Угроза наказания за неплатеж. Как известно, если не заплатишь десятину, то урожая не будет и проклятье придет. А не заплатишь налоги то будешь преследуем по закону страны.

Новый Завет еще строже чем закон. Бог сказал: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:20-22)

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем...(Матф.5:27,28)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну....(Матф.5:29,30)

КАКОЙ ИИСУС КАРАТЕЛЬНЫЙ, КАКИЕ УГРОЗЫ ГОВОРИТ НАМ!!!!!!!  Ай Яй Яй......


Удален
пастор777
|26 Фев 2013
1
Цитата Манна
это вы своей бьюти скажите

Да! Она родная мне сестра по Духу, по сути! И я рад,что она мыслит глубоко и многим вам до нее ой как далеко!Аллилуия!!!!!

 

Цитата Bigfirе
Уважаемый......

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:44-48)

Местный
+53
|26 Фев 2013
4
Цитата пастор777
Вы хотите сказать, что Бог, Который есть Дух обоняет запах ноздрями?.

Вы хотите сказать, что вы, человек ,обоняете запах ноздрями, видите объект глазами, слышите ушами и тд? Может вы материалист? Органы чувств это только внешние датчики, для исследования материального мира. А знания в  духе человека.

"Ибо кто из человеков знает, что́ в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Вы, что лишаете Бога возможности обонять запахи того, что Он сотворил- цветов, океана, дождя?...

Я уверен ,что Бог всё слышит, всё видит, и всё может обонять.

 

Цитата пастор777
Человек может исполнить волю Бога только Божьим Духом! Если Бог видид Действие Святого Духа в сердце человека, то это и есть благоухание для Бога!!!!

Может и так. Я не говорил об аллегориях. А вы всё пытаетесь свести к образам. Как свидетели иеговы....

 

Цитата пастор777
.УЗНАЕШЬ СВОЙ ГОЛОС????.......31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Если в вас Дух Святой ,так слушайте что Дух Святой говорит, а не человеческие учения. Дух Святой повторяет Слова Христа, а не человека с его выдумками о проклятии Невесты Его Сына..

"Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "
"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне."

Если в вас Дух Святой, не оскорбляйте людей и не делайте из себя клоуна. У вас одни штрафы и баны. Или скажете- "за Христа страдаю"?))


Писатель
+163
|26 Фев 2013
0
Цитата пастор777
Если бы НИКТО, как вы изволилии написать, то мне бы не ставили плюсики.....

а зачем вам плюсики ??

пастор777

,

вам дают люди десятину?

Удален
Mark
|26 Фев 2013
5
Цитата пастор777
ты мышлишь по плоти, нет в твоем понимании

Дух пастора777 решил посетить нас. Не выдержал, возмутился, малый член, но решил многое успеть. Как же, пастор, терпение, долготерпение, кротость, воздержание. Плоды должны быть, а не словесный понос, который ты начал изрыгать.

 

Цитата пастор777
то он плоть!

Добавь цитату бьюти, "скупая плоть". Куда нам.

 

Цитата пастор777
Ты думаешь, что на Земле нет Духа?

Много духов и много лжехристов, ой как много.

 

Цитата пастор777
Нигде не неписанно, что Иисус Христос приносил десятины по закону. Но мы знаем, что ЕДИНОКРАТНЫМ приношением СЕБЯ всего Он исполнил ВЕСЬ ЗАКОН, в том числе и десятины!!!!!!БЛАГОДАТЬ исполнила закон и отдала ЖИЗНЬ за нас!!!!

Это твоя цитата или ошибка? Нет, не может быть.

 

Цитата пастор777
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
Удален
Mark
|26 Фев 2013
3
Цитата пастор777
Что за ересь

Вот, вот и я думаю, что ты стал произносить на мониторе?

 

Цитата пастор777
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем...(Матф.5:27,28)

Ты хоть понял о чем речь идет или стал на женщин не смотреть? Правильно, не смотри, а то можешь прелюбодействовать. Десятинами занимайся.

 

Цитата пастор777
Это и дураку понятно, так как то, что они приносили было больше чем десятины, т.е. десятины входили в те жертвы благодати о которых ты говоришь!!!!!

"Жертвы благодати" -это уже откровение, сильное откровение. Что с десятиной, которая вошла и входит в жертвы? Что-то начало проясняться в твоей головке, но сильный напряг. Елей, нужен елей, помажь елеем.

Удален
пастор777
|26 Фев 2013
1
Цитата Сарториус
У вас одни штрафы и баны.

В правилах нет запрета на использовние смайликов с других сайтов. Это первое я их использую, модератор, " ревнует " и не только он.......так, что извините, ваша неправда.....

 

Цитата Сарториус
Органы чувств это только внешние датчики, для исследования материального мира. А знания в  духе человека.

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СУППЕР открытие.......

 

Цитата Сарториус
Я уверен ,что Бог всё слышит, всё видит, и всё может обонять.

Да! Особенно ту ВОНЬ которая появляется при сожжении животного!!!! Мимо МЯСАКОМБИНАТА, хоть раз приходилось проезжать или проходить? Так, что было благоуханием для Бога, Который есть Дух!!!!

 

Цитата Сарториус
А вы всё пытаетесь свести к образам. Как свидетели иеговы....

Если для тебя жизнь в Духе это образ, а не действительность, тогда извини....пиши буковки и дальше.....

 

Цитата Сарториус
Дух Святой повторяет Слова Христа

Прям повторяет ? Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)....

 

Цитата qqdsfg44sff2013
а зачем вам плюсики ??

Мне незачем, но они явились доказательством в словах неправды! Вот и все!!!!

 

Цитата qqdsfg44sff2013
вам дают люди десятину?

Десятины и приношения всегда приносили Богу, а не людям!

Удален
Валерий -К
|26 Фев 2013
5
Цитата beauty1
Тогда скажет Царь....

я  умиляюсь, когда десятинщикам приводишь эти местописания, то они их не видят, а потом спустя время, сами начинают их уже применять даже в оправдание дестин:

....ибо тратятся тут на нужды других- даются десятины Богу.

Ну и при чём здесь десятину в церковь, если нуждающиеся вокруг и не смотрят они с надеждой на пастора (собирателя денег), а смотрят на людей


 

Цитата beauty1
они спрашивали апостолов, где написано продать имение и принести деньги к их ногам или нет?

это как всегда бывает - самодеятельность людей. Бог не призывал и ничего подобного нет Писаниях.

А наказаны они были за нарушение своего обещания.  Если бы они пришли и честно сказали бы, что продали за столько то, но часть решили себе оставить - и всё, никто не смел бы их ни в чём упрекнуть.

Но ведь было другое. Решили всё отдать и быть на обеспечение церкви  и на всякий случай припрятать, как говорят на "чёрный день". Здесь недоверие БОГУ и здесь ЛОЖЬ. За это и наказаны были.

Но десятина вообще : "ни слухом на духом" не упоминается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|26 Фев 2013
2
Цитата пастор777
Новый Завет еще строже чем закон
Цитата пастор777
КАКОЙ ИИСУС КАРАТЕЛЬНЫЙ, КАКИЕ УГРОЗЫ ГОВОРИТ НАМ!!!!!!! Ай Яй Яй......

Ты боишься? В страхе мучение. Возлюби и пройдет. Природа твоего страха понятна мне, нельзя зарабатывать на братьях и брать десятины, которые тебе не пренадлежат. Нормально, это пошло обличение, главное не соскочи.

 

Цитата пастор777
мне бы не ставили плюсики.....

Так ты за плюсиками пришел? Так бы сразу и сказал. Куда тебе поставить?

Писатель
+163
|26 Фев 2013
1
Цитата пастор777
Десятины и приношения всегда приносили Богу, а не людям!

отчасти вы правы, ибо:

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;(Лев.27:32)
ещё нужно учитывать, что:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;(Чис.18:21)

Удален
пастор777
|26 Фев 2013
2
Цитата Сарториус
У вас одни штрафы и баны.

Ты сказал, что у меня ОДНИ штрафы и баны ты даже язык свой контролировать не в состоянии, что уж говорить о духовном!!!!!! ВСЯКАЯ НЕПРАВДА есть ГРЕХ........Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.....(Прит.10:18)

Удален
Mark
|26 Фев 2013
2
Цитата qqdsfg44sff2013
за то, что они отправляют службы в скинии собрания;(Чис.18:21)

Пастор тоже отправляет.

 

Цитата пастор777
Особенно ту ВОНЬ которая появляется при сожжении животного!!!! Мимо МЯСАКОМБИНАТА, хоть раз приходилось проезжать или проходить?
Цитата пастор777
Десятины и приношения всегда приносили Богу, а не людям!

Брал кто? Ты не увиливай, приносят тебе, а ты Богу отдаешь?

 

Цитата пастор777
Дух животворит; плоть не пользует нимало

Что-то не наблюдаю животворения в тебе.

Писатель
+163
|26 Фев 2013
0
Цитата Mark
Пастор тоже отправляет.

откуда вы знаете?

Удален
Валерий -К
|26 Фев 2013
3
Цитата пастор777
Нигде не неписанно, что Иисус Христос приносил десятины по закону. Но мы знаем, что ЕДИНОКРАТНЫМ приношением СЕБЯ всего Он исполнил ВЕСЬ ЗАКОН, в том числе и десятины!!!!!!БЛАГОДАТЬ исполнила закон и отдала ЖИЗНЬ за нас!!!!

вы внимательно перечитайте ВЕСЬ закон и с удивлением обнаружите, что НЕ ВСЁ исполнил.

Например,  закон предоставляет не только право мести, но и регламентирует как и сколько,

а Иисус не мстил и не воздавал соразмерно.

Роман, мне кажется вы слишком рано стали пасторствовать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|26 Фев 2013
2
Цитата qqdsfg44sff2013
откуда вы знаете?

Он подробно описывает запах вони от жертвы.

Местный
+53
|26 Фев 2013
3
Цитата пастор777
Да! Особенно ту ВОНЬ которая появляется при сожжении животного!!!! Мимо МЯСАКОМБИНАТА, хоть раз приходилось проезжать или проходить? Так, что было благоуханием для Бога, Который есть Дух!!!!

Вы про этот "мясокомбинат" уже уши всем прожужжали (интересно-  трутни тоже жужжат?)))

 

Цитата пастор777
В правилах нет запрета на использовние смайликов с других сайтов. Это первое я их использую, модератор, " ревнует " и не только он.......так, что извините, ваша неправда.....

То что вы не слушаете и не смиряетесь перед модератораром, о многом говорит. Человек, который не слушает хозяина дома и залезает в его квартиру в грязных сапожищах и говорит - "а где у тебя написано ,что нельзя", не способен слушать Бога. Будет лицемерить.

 

Цитата пастор777
Десятины и приношения всегда приносили Богу, а не людям!

Я тоже приношу деньги в церковь, но  мой пастор ни разу не рассказывал вашу сказку про проклятия Малахии и о десятине Авраама для церкви Иисуса Христа. Это предел человеческого мракобесия

 

Цитата пастор777
Если для тебя жизнь в Духе это образ, а не действительность, тогда извини....пиши буковки и дальше.....

Вы мне в отцы годитесь. Я не буду опускаться до ваших методов общения. Вы - невозрождённый в духе человек. Я не удивлюсь, если станет известно, что вы вообще не пастор. Я знаю пасторов. Они ведут себя иначе. И говорят иначе.

Удален
Валерий -К
|26 Фев 2013
2
Цитата пастор777
Что за ересь!!!!!!

вы разве не читали ? Это здесь, в этой теме писали люди. В частности это было и в темах о церкви "Слово Жизни".  Правда темы удалили. Но кое что осталось в последней закрытой.

Даже писали и о том, что в уставах цервей записано, за неуплату отлучать.

Здесь вверху страницы  есть поисковик.  Воспользуйтесь, если пропустили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+163
|26 Фев 2013
0
Цитата Mark
Он подробно описывает запах вони от жертвы.

Это ещё ничего не значит.

Удален
kirakelI
|26 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
Раз на Небе десятин нету, значит они есть на земле.

Можешь, глядя на слова Писания сказать, КОМУ было заповедано Богом БРАТЬ десятину с народа - сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Можно много писать, но не  отвечая на этот простой вопрос подтверждать, что учение о "добровольной" денежной десятине с верующих из числа язычников с проклятими из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона - это учение, которого нет в Писании, и следовательно - это человеческое учение, которым ТЩЕТНО чтить Господа.

Мар.7:7
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

p.s.

Кстати, Авраам, НЕ давая 10% ежемесячно, обкрадывал Бога?

p.p.s.

Доброе утро. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
p.p.s. Доброе утро. ))

Доброе утро, Киракел))

Цитата Валерий -К
это как всегда бывает - самодеятельность людей. Бог не призывал и ничего подобного нет Писаниях.

Есть это в писаниях. И Бог как раз призывал. Почему же вы не продаете?

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.

(Лук.12:33-35)

Писатель
+163
|26 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
КОМУ было заповедано Богом БРАТЬ десятину с народа - сынам Левииным или пасторам?

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;(Чис.18:21)

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - (Чис.18:26)

Местный
+53
|26 Фев 2013
5
Цитата beauty1
Никто из вас не делает ежемесячных отделений. Или таки я ошибаюсь? Кто делает?

Ошибаетесь. Я писал,-  мой пастор работает и я лично помогаю ему финансами. И не каждый месяц, а как только появляются деньги. У меня несколько другой график работы и вознаграждения за неё.

Если бы пастор не работал или рассказывал церкви всю ахинею и ереси, которую я услышал здесь о Малахии или Аврааме с Мелхиседеком по отношению к церкви Иисуса Христа, я бы не дал ничего.

Удален
kirakelI
|26 Фев 2013
2
Цитата пастор777
киракели когда ты уже поймешь! человек триедин, когда твоя рука дает, а духа нет ты вор! когда тови уста поют Богу, а любви к Нему нет ты лжешь Богу!

пастор777, когда ты уже поймешь! человек триедин,  когда твои уста говорят, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ, а рука твоя нелевитская берет десятины, ты лжешь Богу!

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит ТОЛЬКО ИМ
Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера MHE приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины.......
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
3
Цитата Сарториус
Ошибаетесь. Я писал,-  мой пастор работает и я лично помогаю ему финансами. И не каждый месяц, а как только появляются деньги. У меня несколько другой график работы и вознаграждения за неё.

Слава Богу, очень рада за вас. А мой постор не берет денег из церкви. И все деньги идут на миссии, помощь нуждающимся и на оплату церковных счетов.

ЗЫ и кстати счета церковнье нужно оплачивать КАЖДЫЙ месяц и нуждающимся так же отделять тоже каждый месяц.

Писатель
+163
|26 Фев 2013
0

на вопрос:

Цитата qqdsfg44sff2013
пастор777 , вам дают люди десятину?

ответ находится на станице 499 этой темы:

 

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут!  И не только  десятины.......

пастор777

,

как вы распределяете десятину, на какие нужды, ...?

опишите, пожайлуста.

Удален
kirakelI
|26 Фев 2013
1
Цитата beauty1
Доброе утро, Киракел))

И тебе доброе утро.
Смотрю, ты раньше меня на посту, а учитывая, что у вас другое время, то вообще с самого ранья. ))

 

Цитата beauty1
Слава Богу, очень рада за вас. А мой постор не берет денег из церкви. И все деньги идут на миссии, помощь нуждающимся и на оплату церковных счетов.

Молодец у вас пастор.
А те деньги на оплату церковных счетов и прочие расходы, не имеют отношения к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным БРАТЬ с народа, или которую раз в жизни ДАЛ Авраам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+163
|26 Фев 2013
0
Цитата beauty1
А мой постор не берет денег из церкви.

А на что он живёт?

Он где-то работает в свободное от проповеди время?

Удален
kirakelI
|26 Фев 2013
1
Цитата qqdsfg44sff2013
пастор777 , как вы распределяете десятину, на какие нужды, ...?

У них не может быть десятины, так как Бог дал десятину в удел сынам Левииным.

От того, что он собирает деньги под видом десятины, называя ворами тех, кто не платит эту "десятину", эти деньги не становятся десятиной, которую Бог дал в удел сынам Левииным:

 

Цитата qqdsfg44sff2013

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;(Чис.18:21)

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - (Чис.18:26)
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
И тебе доброе утро. Смотрю, ты раньше меня на посту, а учитывая, что у вас другое время, то вообще с самого ранья. ))

Ты не поверишь, я уже завтрак приготовила и детей развезла. Пока кофе делался писала на форуме))

 

Цитата qqdsfg44sff2013
А на что он живёт?

На пенсию, государство платит. Я писала уже тут в теме.

 

Цитата kirakelI
А те деньги на оплату церковных счетов и прочие расходы, не имеют отношения к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным БРАТЬ с народа, или которую раз в жизни ДАЛ Авраам.

Имели. Ибо написано- чтоб в Доме Моем была пища. Дом Его не должен был быть в запустении.

Писатель
+205
|26 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Есть это в писаниях. И Бог как раз призывал. Почему же вы не продаете?

а вы?

Если Бог за меня,кто устоит!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.