Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
ray
|12 Дек 2012
5

Наставник,
левиты не существуют сегодня
если вы покажете хоть одного
и скажете, что он- левит, или он себя назовёт левитом, то мой ответ:
левитам места в палате 6 , где есть и "Наполеоны" и " Николай II" и все другие
известные исторические личности минувших эпох.
Вполне серьёзно говорю: проверьтесь!
психическое здоровье можно более менее корректировать психиатрической помощью и поддержкой, если Бог не помогает сверхъестественно, то лучше всё таки идти к врачам. Они же от Бога.
В том числе и психиаторы.
Левиты давно умерли и десятины давать не надо- вы это поймите, и не морочьте людям головы!
в Новом Завете есть только свободные даяния!
а все остальные - законнический обман.
ваше раздутое фарисейство защищает воров и негодяев типа Сандея, ведь его вина полностью доказана
он на роликах собирал деньги угрожая, что Бог накажет тех, кто не дает, проклятьями.
так вот
люди уже убегают с ваших сект!
в интернете, те кто прозрели кидают ссылки другим и вы теряете всё что награбили!
и вас самих начнут гнать, но не за Христа,
а как наглых дармоедов вас будут гнать и поделом!
так то


Старожил
+338
|12 Дек 2012
2
Цитата Верую
Цитата Верую
Уважаемый или уважаемая...Вы хоть в курсе,что тема о денежной десятине,которую собирают т.н. пастора?

Да, спасибо в курсе.  Я так же  в курсе и о том, о чем вы пока не в курсе, хотя и должны быть ... !

 

Цитата kirakelI
Те, кто собирают денежные знаки под видом десятины - они знают истину Писания о десятинах? Имеют ли отношение денежные знаки, собираемые в ведерко, к Библейской десятине?

Как должно пока нет, и не только о десятинах, но и о многом другом не разумеют в большинстве своем,  но время близко, когда услышат, вот тогда пойдет отсчет того, что они на весах истинного понимания, и по выбору сердец их и каждого, будет Суд Христов.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2012
2
Цитата core
Конечно десятины реальные, разве духовное для вас не реально?!

для меня реальное  только духовное, а остальное проходяще. Десятина не спасет, когда предстанем пред Богом, и Ему не объяснить, что   мыслил духовно, потому что Библия говорит правду - страшен Бог.

Павел, посвятив себя полностью, и то боялся, и с кроткой надеждой ожидал. А у вас ни страха нет, ни кротости,  только нечто, что выдаете за духовное.

Духовной десятины нет, как и нет только духовного воскресения Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelI Те, кто собирают денежные знаки под видом десятины - они знают истину Писания о десятинах? Имеют ли отношение денежные знаки, собираемые в ведерко, к Библейской десятине?
Как должно пока нет, и не только о десятинах

То есть это также относится, например, и к пастору777?

 

Цитата core
Пустыня, Киракел, это когда верующий чел выходит на безжизненные места Писания,

Очередное откровеньицце, однако. )))
Евр.4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1
Цитата ray
Наставник, левиты не существуют сегодня если вы покажете хоть одного и скажете, что он- левит, или он себя назовёт левитом, то мой ответ: левитам места в палате 6 , где есть и "Наполеоны" и " Николай II" и все другие

Думайте прежде, чем ляпать такое,

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

(Откр.7:7)

15 За это они пребывают НЫНЕ перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откр.7:15)

Это уже близко к хуле на Духа Святого, потому как сказано, -  Сидящий на престоле будет обитать в них.

 

Цитата paralipomenon
для меня реальное  только духовное, а остальное проходяще.

Я вижу, что вы по ходу меняете и одежду и обувь, но не поможет..

4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.

(Прит.11:4)

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
То есть это также относится, например, и к пастору777?

Киракел, все они поступают как знают, но не все они подлежат суду, потому как Бог смотрит, кто как делал ту работу, которую воспринимал как от Бога, а не от человеков. Потому как Бог и нас, когда мы были плотскими, не вменял нам грех неправедности, потому и детоводились законом ко Христу, и закон  свят пред Ним.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
1
Цитата core
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;


Об этих левитах есть отдельная тема, там можешь об этом писать сколько Еве/душе угодно.
А в Церкви, созданной Христом, нет никаких левитов, и нет никаких левитских десятин.
Ни духовных десятин, ни физических десятин, крупным и мелким скотом.
Ты вот сам, отдаешь духовную десятину из крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|12 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Об этих левитах есть отдельная тема, там можешь об этом писать сколько Еве/душе угодно. А в Церкви, созданной Христом, нет никаких левитов, и нет никаких левитских десятин. Ни духовных десятин, ни физических десятин, крупным и мелким скотом. Ты вот сам, отдаешь духовную десятину из крупного и мелкого скота?

Вы не перепутали Церковь созданныю Христом от темы вами открытой?

Старожил
+338
|12 Дек 2012
3

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Об этих левитах есть отдельная тема, там можешь об этом писать сколько Еве/душе угодно. А в Церкви, созданной Христом, нет никаких левитов, и нет никаких левитских десятин. Ни духовных десятин, ни физических десятин, крупным и мелким скотом. Ты вот сам, отдаешь духовную десятину из крупного и мелкого скота?

Киракел, не дерзите, вы сами не раз просили отвечать вам про Левитов, как вопрос сопряженный с темой о десятине..

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Киракел, не дерзите, вы сами не раз просили отвечать вам про Левитов, как вопрос сопряженный с темой о десятине..

Я не дерзю.
Мы говорим о десятине, которую Бог заповедал ВЕТХОЗАВЕТНИМ левитам.
И о том, что сегодня под видом десятины, собирают деньги, которые к Библейской десятине не имеют никакого отношения.

НОВОЗАВЕТНИХ же левитов не существует.
Хочешь поговорить про 12000 из колена Левиина - говори в той теме.


Ответь в конце концов,  отдаешь ли ты сам духовную десятину из крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Мы говорим о десятине, которую Бог заповедал ВЕТХОЗАВЕТНИМ левитам.

Ах вот оно что, так вы разве ещё не прочитали по буквам Ветхий Завет?

И  потом как можете судить о верующих, призванных служить Христу по Новому Завету?

А если беретесь за закон, так учите себя прежде по всему закону, а не отдельно взятым из закона судите других.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:11,12)

Десятины Ветхого Завета не могут служить десятинами по Новому Завету, как о том говорит Господь через пророка.

Потому как, это разные служения плоти и духа.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:6-17)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата core
Десятины Ветхого Завета не могут служить десятинами по Новому Завету, как о том говорит Господь через пророка.



Заповеди о десятине в Новом Завете НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Никто так и не смог привести заповедь Иисуса Христа и десятине.
Пытались выдать обличение книжников и фарисеев за заповедь о церкви, в таком случае, получается, что Церковь - это книжники и фарисеи?
Ты сам можешь привести заповедь Иисуса Христа и десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2
Цитата ray
core вы пишите, что левмты перед Престолом, но мы- на земле!!! если вы- нет, то мы, нормальные люди, можем говорить нормально факты мы находимся на грешной, ра тленной земле, которую Бог уничтожит, когда произойдут все события описанные в книге Откровения а на земле левитов нет а небесным левитам деньги не нужны...

Скажите, кто согласен с Рэем то что он сказал выше, проведем голосование на сей счет в плюсах кто согласны с ним, что земля отдельно а небо отдельно, не здесь и не сейчас,  а минус  пусть ставят те, кого небожительство здесь и сейчас принято Духом в сердце.

И окончим на этом спор, где будет видно кто по духу, а кто по букве служит Богу?!

А после он опубликует скрин, на память и картину ясную всем.

 

Цитата ray
а если и говорим, что духом на Небе, то это о внутреннем состоянии говорит.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:14-18)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Я так же в курсе и о том, о чем вы пока не в курсе, хотя и должны быть ... !

От скромности не умрете...чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Удален
ray
|12 Дек 2012
5

там же я написал, что когда мы говорим, что " духом на Небе"- это то же, что и Царство Божье внутри
и указывает на внутренние переживания Христа-Духа в верующих
но это не делает нас левитами,так же как и Моисей- не образ земного человека пастора, а один из прообразов Христа.
если говорить о духовном прообразе левитов, то большинству верующих открыто, что левиты, в духовном смысле, это побеждающие святые, о которых говорится в Откровениях.
есть христиане любящие мир..не оставившие пока какой то грех..типа курева..ленивые..не стремящиеся изучать Писание и расти в Жизни соединяясь с Господом в Духе.
но есть те, кто посвящены в большей степени и оставляют ради Христа чтото..или кого то..чтобы исполнить волю Божью- творить дела Его, веруя в Бога- Сына- Иисуса
и этих можно назвать " духовными левитами" а дать " духовную десятину" можно лишь в собраниях, где каждый приносит какое то переживание Господа и передаёт другому, служа духом!
десятина духовная- это Сам Христос, как духовное приношение всем!!!
вот вам глубины и можете сделать скрин и повесить на стену себе и каждому в вашей группе.

Удален
Верую
|12 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Заповеди о десятине в Новом Завете НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Никто так и не смог привести заповедь Иисуса Христа и десятине.

Уважаемый Киракели!Вы затронули одну из доктрин лжехристианства,которое уводит людей ои Христа.Это вызвало столь бурную реакцию со стороны служителей этой системы.Христос предупреждал об этом:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?Мы уже видим эти плоды в служении СА,Ледяева и др.
Удален
ray
|12 Дек 2012
3

что пастор777?
правда глаза колет?..минусите..
вы с Наставником и core заодно
с еретиками
ну ниче..все больше людей узнают
что НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ ДЕСЯТИН НЕ СОБИРАЮТ, если только заблудившиеся и обманутые такими как вы- лжецами религиозниками!!!!!!!

Удален
Улыбка Любви
|12 Дек 2012
4

горько видеть плоды побора десятин,теми кто был научен этой лжи!знаю пастора,которая 7 лет назад узнала из книжки какого-то "учителя слова" про сбор десятины и начала практиковать эту ложь с кафедры!итог ужасен:здание закрыли и выставили на продажу,муж бросил еë с тремя маленькими детьми,живëт в частном домике без условий!бывшие еë прихожане ходят в другое собрание,где говорят о Истине!!!!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|12 Дек 2012
8

десятины-нет!есть доброохотное даяние!!!!!!причëм без просчитывания Бога(ага!если я дам Богу 10 проц. от з/платы,а это 150 дол.!то сколько же Он мне воздаст????)

ЛЮБОВЬ!
Удален
Валера4444
|12 Дек 2012
1
........... ))))

Что исходит из человека форумного спорщика ( с уязвленным самолюбием ) - то оскверняет его самого !

( Мк. 7:20 ) ...

( ... и тем и воняет - от него самого ! ... )

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|12 Дек 2012
5
Цитата UFO-99
Вот как раз для них и существует детоводитель. Но высказывали иное мнение, говоря что это вымысел или вроде того...

Детоводитель - есть закон Моисеев. А мы уверовавшие в Христа в его заповедях прибываем.


3 Ибо это есть любовь к Богу,
чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир;
и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот,
кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Кто тому же Он ходотайствует о НЗ а не о старом детоводительском. Если ты ещё  младенец, то  во Христе, а не в Моисее.

15 И потому Он есть ходатай нового завета,
дабы вследствие смерти Его,
бывшей для искупления от преступлений,
сделанных в первом завете,
призванные к вечному наследию получили обетованное.



Цитата UFO-99
Но глубина понимания самих сути этих десятин несет много благословени

Снова же неясно вы излагаете свою позицию. Поскольку тема о финансовых  десятинах, которая ныне стала поводом растления во многих конфесиях называющих себя христианами, а не левитами, прозелитами.

Если благословения получают через уплату Маасера(подати на храм и скинию рукотворную), то это духовные или материальные благословения?

Если так, то я недающий ни цента, в чём меньше получаю благословений в видении, в слове и откровениях, нежели приносящий?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Улыбка Любви
|12 Дек 2012
6

десятина в новом завете это Наш Лучший Христос которого мы можем принести в собрание верующих!!!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+6
|12 Дек 2012
1
Цитата Верую
Этот пост скорее самому себе.Вы с коре одно лицо?И пишите за него и минусуете...

У каждого имеется своё мнение, и минусы ставим за флуд, , где эта тема привысила свой статус, ( переходя на личность)...

Пишите по теме, рассуждая о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, где приносятся ГОСПОДУ СЛАВЫ все ДЕСЯТИНЫ, а не только, (в денежном  эквиваленте), отдавая кесарю кесарево, а БОГУ - БОЖЬЕ...

Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2012
4

В НЗ, неоднократно указаны люди, на которых нужно обращать особое внимание. Это сироты, вдовы, нищие, бедные и т.д. И ни разу не сказано, что нужно нести помазанникам и прочим, претендующим на эту роль.

Неужели Святой Дух, не подсказывает духу вашему, что вы не подходите на роль Мелхиседеков, благославляющих и собирающих? Что есть четкая грань и великое различие между Заветами, где в последнем Завете, Бог называет всех братьями и требует равномерности?
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. 12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+407
|12 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Обкрадывали ли Бога языческие народы, не соблюдая заповедь о десятине из Моисеева закона, который они не имели? Относились ли к языческим народам слова - ВЕСЬ НАРОД?

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться (Деян.17:30)

слова всем и всюду, думаю относятся ко всем народам.

Раз Бог повелевает всем покаяться, значит все грешили. Язычники грешили (вообще не исполняли закон) из за неведения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|12 Дек 2012
3

Цитата Серна
Пишите по теме, рассуждая о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, где приносятся ГОСПОДУ СЛАВЫ все ДЕСЯТИНЫ, а не только, (в денежном  эквиваленте), отдавая кесарю кесарево, а БОГУ - БОЖЬЕ...

Ну вот пастора удивлятся, когда узнают что они кесари или косари. А вот выражение  у вас : " А не только в денежном экваленте". Сие не означает, что вы своему кесарю серебром отвешиваете, а Богу- Божье?



22 то этот камень, который я поставил памятником,
будет [у меня] домом Божиим;
и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

"Я дам тебе " и означает дать народу.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы не сделали этого одному из сих меньших,
то не сделали Мне.


Обкрадывая народ - обкрадывают Бога.

Если вы от Бога получаете дарования((Быт 28:22)) то они должны быть истинны и чисты, а не питать народ какойто трумой как скот
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь((источник учения по Моисею)и сам из него пил, и дети его, и скот его? 
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. 
Из камней(закона)-  хлеб  который нужно есть ежеднвно чтобы быть сытым ((чему искушал сатана Иисуса в пустынном месте -говоря сделай из сих камней хлеб)







В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|12 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Заповеди о десятине в Новом Завете НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Вы рассматриваете десятину как заповедь, или как закон, мол вот левитам Бог заповедал и всё.

Особенность церкви Нового Завета в том, что в ней все добровольцы. Доброохотность - важный мотив всех действий для членов Новозаветней Церкви.

я рассматриваю десятину как отношения завета человека с Богом, т.е. говоря о десятине Бог не говорит о чужом, Он говорит о Своем у партнера по завету.

На время действия Закона, Бог дал Свою десятину сынам Левия, сейчас десятина должна идти не пастору в карман, а на распрастранение Евангелия Царства, и когда будет проповедано всем народам, вот тогда и придёт конец. Матф.24:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|12 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Вы рассматриваете десятину как заповедь, или как закон, мол вот левитам Бог заповедал и всё.

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей

Именно 7гл. к Евр. вся о законе заповедей левитских. А начало её (главы) о десятине.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|12 Дек 2012
3
Цитата Витус
А мы уверовавшие в Христа в его заповедях прибываем.

На этом форуме, особенно заметно, кто и в каких заповедях прибывает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|12 Дек 2012
4
Цитата Allex71
На время действия Закона, Бог дал Свою д  есятину сынам Левия, сейчас десятина должна идти не пастору в карман, а на распрастранение Евангелия Царства, и когда будет проповедано всем народам, вот тогда и придёт конец. Матф.24:14

Ето "чмстая" отсебятина не имеющая под собой никакогно фундамента в Евангелие.

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть»), которая говорит о смерти и Воскресении Господа Иисуса Христа о ЕНго Крови - Нового Завета, в котором 2Кор 6:17 древнее прошло, теперь все новое.

 

Цитата Allex71
На этом форуме, особенно заметно, кто и в каких заповедях прибывает.

Есть повод говорить, что я не евангелист, а каббалист?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+407
|12 Дек 2012
3

Я не имел ввиду кого то конкретно, просто если взглянуть на эту тему через нагорную проповедь...  Матф. гл.5-7

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.