Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|11 Дек 2012
3
Цитата DAN
Царь мира должен быть один, а незнакомым людям можно дать подаяние, милостыню и т.д., но не десятину по закону Моисея и тем более "по знаменованию имени. Попробуйте разъяснить доходчивей.

Дан, а почему вы сами себе по Писанию это не разъесняете, или вы уже решили, что сказанное пророком Малахия, не имеет отношения к служению по Новому Завету? Вы прочтите винимательно ту главу про десятины, и про очищения сынов Левия и про жертву их Господу, и про Ангела завета, а потом рассудите, о каком завете и служении говорит Господь, через пророка Малахию?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
5
Цитата core
Как обрезан по плоти, что ли? Вы где такое нашли в Писании там этого нет

Он исполнил ВЕСЬ закон. И обрезан по плоти, и крестился по плоти вместе со всеми, хотя был безгрешен.

А что Он обрезан написано в Евангелиях. Прочтите, в первых главах.

 

Цитата core
Потому как в законе Господа и в Евангелие нигде об этом не сказано, о плотском обрезании, которое от отцов а не от Моисеея.

да уж. Вот ведь каково творение Божье - человек. Хочет постоянно стать как бог. Это я о вас. Вы разве не читали Новый Завет?

 

Цитата core
А кто Отец у Господа, который есть Дух?

а об этом мы с вами вообще говорить не будем, так как вы в обрезании земном так и не разобрались, физическое оно было, или духовное, как разберетесь в Небесном?

Иисус говорил: если говорю земное и не понимаете, то как скажу о небесном?

Я предпочту действовать, как мой Царь, Учитель, Пастырь и Наставник в Духе Святом. Он и Отец - одно, как сможете понять?

Поэтому не отвлекайтесь от темы десятина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+6
|11 Дек 2012
5
Господин Камень, вероятно, говорит об орущих, скачущих, лающих и, заливающихся лицемерными слезами, участников группы так наз "прославления". Особенно, в момент сбора десятин, театр достигает своих самых пиковых проялений)) и люди, зараженные их фальшивой экзальтацией, наполняют  деньгами мерзкое капище этих "псевдолевитов".  Ну и главный левит- "помазанник" за кафедрой.)

Нет. Конечно не о них. Я имею ввиду искренних, справедливых служителей Божиих, которым Он действительно открывается.

Неужели вы никогда не встречали таких. Их мало, но они есть.

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. (3-я Царств 19:18)

Старожил
+338
|11 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
ложь. Они на себе не грех брата несут, а ходатайство за родного человека во Христе. Вы опять обесцениваете жертву Христа, придумывая, что ж ещё можно понести на доверчивых людях, и подстраивая под свою теорию места Писания.

Куда вы спешите, тем более без разумения Слов в Писания?

Там что сказано,

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(1Иоан.5:16)

Во первых сказано тому, кто ВИДИТ.

Во вторых сказано тому, кто понимает, что есть грех не к смерти.

В третьих сказано, пусть молится.

То есть, возмет бремя нести в служении этому брату, то есть, согрешающему грехом НЕ к смерти.

Что вам не понятно и где здесь ложь?

Киракел спросил, я ответил..., но вы видимо до сих пор не способны знать а соотвественно и поступать так, как предписано законом Господа. В том числе и с ДЕСЯТИНАМИ, и как стало известно вы их брали, но называли это по другому.

Потому как если смотреть в Писание, то десятина есть ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ от всего, и как же теперь скажете, что вам дали не часть от пребытков своих, хотя сами кто давал вам, делали это в Господе, пока не увидили вас иначе, как и те, кто вместе с вами в этой теме видит тех, прыгающими и скачущими и лающих осуждает их,  и по делом если так обстоит, но вместе с тем, они осуждают и десятину и несущих десятину в тот дом, который они считают Его домом, и в этом грех ваш и вашей тусовки здесь, но и они не подозревают, что вы среди них та самая, которая потребляла то, что принадлежит священникам!

Не думаю, что у вас такое помазание, как у Давида?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
4
Цитата core
Да исправляют, 16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом НЕ к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом НЕ к смерти. Есть грех к смерти: НЕ о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:16,17) Вот именно этот ГРЕХ не к смерти, несут на себе, все Левиты Нового Завета!

Очередное "откровение", однако.

Левитов Нового Завета НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
С твоих слов любой, кто молится за согрешающего брата - это левит Нового Завета, и следовательно ему положена десятина.
Расскажи эту сказку пастору777, посмотрим, захочет ли он делится деньгами, которые собираются в его церкви под видом десятины, со всеми, кто молится о согрешающем брате.

EВР.7:
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Очередное "откровение", однако.

Да, да, Киракел, очередное. Хороший ребус для вас, без чтяхаю-гадахаю, увы ничего не получится знать вам.

 

Цитата kirakelI
Левитов Нового Завета НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Может пол вашему  и так, но с Писанием не поспоришь.


Цитата paralipomenon
Он исполнил ВЕСЬ закон. И обрезан по плоти, и крестился по плоти вместе со всеми, хотя был безгрешен. А что Он обрезан написано в Евангелиях. Прочтите, в первых главах.

Вы когда будете говорить по Писанию, а не по вашим прибавлением от Евы, о Боге?!

Вы покажите в Писании, я понимаю, не только вы удевлены, вся блудница антихриста в скоре будет удивлена, что села на яйца которых не несла.

11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.

(Иер.17:11)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
5
Цитата core
Во первых сказано тому, кто ВИДИТ. Во вторых сказано тому, кто понимает, что есть грех не к смерти. В третьих сказано, пусть молится.

а как он сам по себе сможет это увидеть и понять? Не сможет. Это Господь в нем сможет увидеть, понять, и дать желание молиться.

 

Цитата core
То есть, возмет бремя нести в служении этому брату,

бремя это не крест. Бремя молитвы это благодать от Господа. А вы приравняли молитву к - взял грех на себя. Большей глупости я не читала.

 

Цитата core
и как стало известно вы их брали, но называли это по другому.

никогда не брала десятин. Зато отдавала самозабвенно таким же лжепомазанникам, как вы, Коре. Однажды взяла помощь, которую предложили в трудный момент, но и это извратили вот такие поборники правды, как вы.

Вы и здесь пишете с упоением ложь. И как вас не называть дитем тьмы? Вас так Христос называет.

И знаете, почему вы перешли на мою личность и стали обливать её ложью и грязью? Потому что это ваше единственное оружие, чтобы я замолчала, так как я очень раздражаю вас. И здесь все средства хороши. Не правда ли?

Каббалисты решили рапространять ложь обо мне. Спасибо огромное!

На моего Спасителя тоже много чего наговаривали за время Его земного служения. И Он сказал: там, где Я, там и слуга Мой будет. Спасибо! Значит я истинная слуга своего Спасителя. Аллилуйя!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|11 Дек 2012
1
Цитата Клер
Мирянка, скажу вам по секрету - здесь народ сидит годами. Подобную тему закрыли год назад, так вот началась она с 2007 года

Как хорошо, что еще тогда, Бог открывал глаза на происходящее лжеучение о 10%, многим людям.

Старожил
+1834
|11 Дек 2012
6
Цитата  Клер
Мирянка, скажу вам по секрету - здесь народ сидит годами. Подобную тему закрыли год назад, так вот началась она с 2007 года

Тоже не утаю! Что десятина явилась к примеру на Украину лет так с 40 назад. Заокеанский опыт бизнесведения.

 

Цитата kirakelI
Левитов Нового Завета НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

100%.

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
1
Цитата core
Цитата kirakelI Левитов Нового Завета НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Может пол вашему и так, но с Писанием не поспоришь.

Действительно, с Писанием не поспоришь.
Произошла перемена священства, и ВМЕСТО смертного священства воссиял пребывающий вечно, Который никогда не брал десятины во время Своей земной жизни.
Если Христу десятина не была нужно во время земной жизни, зачем она нужна Ему на небесах?

Евр.7:
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 

21 ибо ТЕ были священниками без клятвы, а СЕЙ с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом ТЕХ священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 
24 а СЕЙ, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как ТЕ первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
4
Цитата core
Потому как если смотреть в Писание, то десятина есть ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ от всего,

коре, не старайтесь. Я Господу отдала ВСЮ свою жизнь. И десятина для меня в прошлом.

 

Цитата core
делали это в Господе, пока не увидили вас иначе

коре, да меня как только не видят...и что мне от этого, повеситься?

Я лучше и далее буду писать здесь, например о ДЕСЯТИНЕ, так как лучше до конца разоблачать ложное евангелие.

И вернуть людей ко кресту, нежели слушать ваши сказки про духовное обрезание Слова Божьего.

 

Цитата core
они осуждают и десятину и несущих десятину в тот дом, который они считают Его домом

ммм. Дом, в который несут ДЕСЯТИНЫ, является местом встречи плотских и духовных христиан.

Плотские так и находятся в обмане о десятой части со всего, а духовные начинают поднимать голову, и выражать открытый протест.

 

Цитата core
но и они не подозревают, что вы среди них та самая, которая потребляла то, что принадлежит священникам

а я разве не царственное священство? Не народ, взятый в удел?

Вы заговариваетесь уже по-черному, лишь бы выбить меня из этой темы. Не дождетесь...Не уйду, а ещё и в вашу тему пойду и буду там о вас откровенно говорить то, что о вас думаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
а как он сам по себе сможет это увидеть и понять? Не сможет. Это Господь в нем сможет увидеть, понять, и дать желание молиться.

Вот .. уже ближе, значит без Господа увидеть и знать о том, что есть грех НЕ к смерти нельзя, потому вы и говорите ложь на то, что в истине вам самой не известно. Хорош" суд ваш, ничего не скажешь?!

 

Цитата paralipomenon
Бремя молитвы это благодать от Господа. А вы приравняли молитву к - взял грех на себя. Большей глупости я не читала.

Вы опять от себя, где Писание?

 

Цитата paralipomenon
никогда не брала десятин. Зато отдавала самозабвенно таким же лжепомазанникам, как вы, Коре.

Так вы отдавали и брали деньги, в том и клин ваш, а речь идет о ВСЕХ ДЕСЯТИНАХ, то есть ДЕСЯТУЮ часть из того, что ДАРОВАЛ ВАМ Господь. И если вы получали приношения от верующих, которые несли вам, но делали это в Господе, то вы с этой десятины кому десятую часть отдали или не отдали?

 

Цитата paralipomenon
Вы и здесь пишете с упоением ложь. И как вас не называть дитем тьмы? Вас так Христос называет. И знаете, почему вы перешли на мою личность и стали обливать её ложью и грязью? Потому что это ваше единственное оружие, чтобы я замолчала, так как я очень раздражаю вас. И здесь все средства хороши. Не правда ли? Каббалисты решили рапространять ложь обо мне. Спасибо огромное! На моего Спасителя тоже много чего наговаривали за время Его земного служения. И Он сказал: там, где Я, там и слуга Мой будет. Спасибо! Значит я истинная слуга своего Спасителя. Аллилуйя!

Вам не стыдно, что каббалисты, как вы клеете нам, обличили вас при Писании и при законе Господнем?

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

(1Пет.4:15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
+6
|11 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
я так поняла. Духовные левиты, обустраивают храм тела своего, и ходят в народ собирать духовные десятины..... И мне стало интересно, а как вы по плоти живете?

Живу как обычный человек: сплю, ем, радуюсь, печалюсь, работаю своими руками и головой, воспитываю детей. Вообщем все как в прежней мирской жизини, НО на всё это стараюсь "смотреть" с позиции Христа....

Старожил
+1834
|11 Дек 2012
7
Цитата paralipomenon
а я разве не царственное священство? Не народ, взятый в удел?

Ктобы ты небыл а фмзмчески трудиться нужно, если ты не инвалид конечно.

Вот я похвалюсь тоже собою мсотря на хвалящихся. Сейчас я бы с удовольствием пообщался да немогу. Заканчивются сутки и сейчас прийдёт сменщик, а я отправляюсь на вторую  работу монтажничать до вечера. И это мне нравится больше, чем питаться от священого народа взятого в удел.


9 не потому, чтобы мы не имели власти,
но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие:
если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно,
ничего не делают, а суетятся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата core
Вы когда будете говорить по Писанию, а не по вашим прибавлением от Евы, о Боге?!


Какая Ева?
Ты мне чужих жён не приписывай, Ева - жена Адама, а не у меня нет никакой Евы.

У моей жены другое имя.

Ответь в конце концов, исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося левитам десятину  с семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и с крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
3
Цитата core
Вот .. уже ближе, значит без Господа увидеть и знать о том, что есть грех НЕ к смерти нельзя, потому вы и говорите ложь на то, что в истине вам самой не известно. Хорош" суд ваш, ничего не скажешь?!

я же Господом говорю, а не собой...Он мне о вас и вашей группе сказал однажды - бьют Судию Израилева по ланитам...

 

Цитата core
Вы опять от себя, где Писание?

не от себя, а от Христа во мне. Зачем вам Писание? Вы его благополучно извращаете.

 

Цитата core
И если вы получали приношения от верующих, которые несли вам, но делали это в Господе, то вы с этой десятины кому десятую часть отдали или не отдали?

неужели я с пожертвованных мне на похороны, должна была нести десятину? И неужели я, когда отдаю кому нибудь по побуждению от Духа, должна ещё им говорить, чтобы они с этого отданного несли десятину?

Надо же.

Это вообще новое учение.

Так пожалуйста, место Писания на ваше заявление.

 

Цитата core
Вам не стыдно, что каббалисты, как вы клеете нам, обличили вас при Писании и при законе Господнем?

Мне не стыдно от вас. Так как вы, сеющие ложь, являетесь для меня просто пустотой. И это не я так говорю, а Бог через пророков так говорит о тех, кто живет ложью и сеет ложь. Он сказал, что они развеются, как туман, а праведник Христом жив будет.

А насчет того, что писал Петр, - тогда обличите и всю первую церковь, и Самого Христа, которому служили имением богатые люди.

Не путайте Божий дар с яичницей.

Первая церковь была обеспечена всем, что могли дать друг другу, Христос не с десятин брал, а Его благословляли и у них был ящик, куда они всё складывали.

Помощь мне вы считаете воровством, а современные десятины в церквях вы считаете Божьим постановлением.

Видите, как у вас всё перевернуто с ног на голову. И ещё пытаетесь учить кого-то там....

Петр писал об обманщиках, которые закрываясь законом, брали мзду неправедную, но поощрял быть доброхотными в даяниях своим по вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата core
7 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Христос исполнил закон раз и навсегда.
А тебе вопрос не о том, исполнил ли Хрисос закон или нет.

Ответь в конце концов, исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося левитам десятину  с семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и с крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
3
Цитата камень
Живу как обычный человек: сплю, ем, радуюсь, печалюсь, работаю своими руками и головой, воспитываю детей. Вообщем все как в прежней мирской жизини, НО на всё это стараюсь "смотреть" с позиции Христа.

с позиции Христа не получится, если так и жить мирской жизнью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2

Вижу, что пастор777 зашел на форум.
Пастор777, скажи, ты согласен с откровеньиццем core, что тот, кто молится за согрешающего брата, несет на себе его ГРЕХ не к смерти, и что такой человек - это Левит Нового Завета?
Если любой, кто молится за согрешающего брата - это левит Нового Завета, то следовательно ему положена десятина.
Получают ли свою часть иа собираемых в ведерки денег ВСЕ, кто молится за согрешающего брата у тебя в церкви?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|11 Дек 2012
4

коре,НЛО,Халма найдите в себе хоть немного мужества,признайтесь,что вы являетесь пасторами или лидерами в харизматических церквях,а то пишете всякую белеберду на разоблачающую вашу ложь правду и боитесь открыть свое истинное нутро.По крайней мере надо быть честным самим хоть немного для себя,а потом совать свой нос в Писание.Иисус Христос говорил всегда открыто и конкретно,а вы даже боитесь свой пол указать...стыдно за вас уважаемые...

Старожил
+338
|11 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
неужели я с пожертвованных мне на похороны, должна была нести десятину?

Целевые не обсуждаются, а те которые вам принесли, как наставляющему СЛОВОМ от Господа?

 

Цитата paralipomenon
.. чтобы они с этого отданного несли десятину? Надо же. Это вообще новое учение. Так пожалуйста, место Писания на ваше заявление.
Цитата core
что вы среди них та самая, которая потребляла то, что принадлежит священникам! Не думаю, что у вас такое помазание, как у Давида?!
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
а я разве не царственное священство? Не народ, взятый в удел?

Вам ещё нужно представить Писание, в котором сказано что священики-левиты, должны были из всех десятин, давать десятую Господу?

А если вы скажете, что это по закону, от которого вы свободны, то на каком основании и кто вам лично сказал, что вы есть царственное священнство, взятые в удел Его?!

Потому как если вы об этом просто прочитали, как и школьники умеющий читать, и присвоили себе так как написано, то это и есть дела закона, что относится до плоти, а не по благодати данное нам через веру в Иисуса Христа!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
-253
|11 Дек 2012
3

Дорогой.

 

Цитата Валерий -К
деньги это КЕСАРЕВО, а Богу Божье

Иисус сказал, что налоги это кесарю, а то что принадлежит Богу, оно Божье. Десятины это Божье.

С уважением к Вам и победой над религиозной закваской Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|11 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Христос исполнил закон раз и навсегда. А тебе вопрос не о том, исполнил ли Хрисос закон или нет. Ответь в конце концов, исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося левитам десятину  с семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и с крупного и мелкого скота?

Да и Аиминь!

Но если вы приняли Его и Он теперь в вас, Киракел, то не уж то нарушит ЗАКОН и ПРОРОКОВ?!

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:16,17)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

(2Кор.13:5-8)

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

(Пс.118:142)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
1
Цитата core
Оно понятно, слышно и  видно, с кем мы тут разбираемся и кто говорит из вас?!

а что, Он не может через меня говорить? Значит я не христианка, если Господь не говорит через меня. Ведь мы - христиане именно по присутсвию Господа внутри. А Он не молчащий.

 

Цитата core
не уверен, что Христос говорит в вас, хотя бы потому, что не может чел с полученым благом (которое только от Бога) извращать Писание Его.

самое главное в вашем высказывании - НЕ УВЕРЕН. И если это относится ко мне, что я якобы извращаю Писание, то докажите.

 

Цитата core
Для чего не только мне, но и вам и всем следует говорить по Писанию,

с группой коре я по Писанию говорила в течении 3-х лет, но они всё равно изворачивались и переводили стрелки на свое учение. И Господь мне сказал, что они бьют Судию Израилева по ланитам. После этого я вообще перестала им что либо доказывать именно по Писанию. Стараюсь быть с ними предельно вежливой.

 

Цитата core
а те которые вам принесли, как наставляющему СЛОВОМ от Господа?

это ложь и клевета. И она меня утомляет. Как же вы смакуете всё это с удовольствием...а ещё заметила, можете не соглашаться, но это мой вывод - пошла очередная духовная атака на меня, и видимо нужно противостоять вам жесче, чем я делаю.

 

Цитата core
Вам ещё нужно представить Писание, в котором сказано что священики-левиты, должны были из всех десятин, давать десятую Господу?

мы, царственное священство, народ взятый в удел, не должны приносить земные десятины в церкви пасторам777, так как мы находимся во Христе воскресшем, и по-вашему Христос воскресший должен приносить десятину деньгами каким-то духовникам, якобы являющимся заместительной жертвой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
1
Цитата core
А если вы скажете, что это по закону, от которого вы свободны, то на каком основании и кто вам лично сказал, что вы есть царственное священнство, взятые в удел Его?!

вот, вот это главное, что вы заметили. Кто мне сказал, что я царственное священство и народ взятый в удел? Лично сказал Христос. У меня была с Ним личная встреча, и Он теперь всегда со мной. А для вас это удивительно?

 

Цитата core
Потому как если вы об этом просто прочитали, как и школьники умеющий читать, и присвоили себе так как написано, то это и есть дела закона, что относится до плоти, а не по благодати данное нам через веру в Иисуса Христа!?

не поняла, ещё раз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Десятины это Божье.

Покажи в Писании заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|11 Дек 2012
3

Дорогая.

 

Цитата Печенька
Верующие не приносят десятину, потому что тогда надо бы исполнять весь закон. А таким образом вы наплюете на жертву Христа.

Надо все Слово Божье исполнять, а не только часть Слова, то есть закон. Закон подвел ко Христу и цель закона это подвести к Иисусу, чтобы оправдываться не законом перед Богом, а праведностью веры.

Узнайте для себя, что такое грех. Грех и есть беззаконие. Человек, который живет без закона он грешит, даже если и ходит в церковь. Ходить в церковь и не исполнять Его слова это не по-Божьему. Иисус за такие вещи обличал фарисеев. Строить на песке церковь уже умеет, а вот на камне бы еще, для прочности.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
3
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над религиозной закваской Ваш

так религиозная закваска, это десятины с бедствующего народа в пользу небедствующих пасторов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
1
Цитата Наставник
Ходить в церковь и не исполнять Его слова это не по-Божьему

Не по Божьему брать в церкви деньги под видом десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
самое главное в вашем высказывании - НЕ УВЕРЕН. И если это относится ко мне, что я якобы извращаю Писание, то докажите.

А что доказывать, если вы не говорите по Писанию, это и есть - доказательство.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:19,20)

Но я даже не о том, а об этом, что подчернуто для вас было, но вы как всегда у вас не заметили то что нужно, а видите свое что видите.

 

Цитата paralipomenon
не от себя, а от Христа во мне. Зачем вам Писание? Вы его благополучно извращаете.

Не может человек, получив БЛАГО от Бога через Писание, его извращать, это нонсенс.

вот об этом там вам развернуто было  сказано.

 

Цитата paralipomenon
... После этого я вообще перестала им что либо доказывать именно по Писанию. Стараюсь быть с ними предельно вежливой.

Но это не отменяет вам, говорить и продолжать отвечать по Писанию! Кто вас такому научил, от Господа ли такое упование, что дух в коре сильнее Духа Божьего, который должен быть в истинно верующих?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.