Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+28
|12 Мая 2012
3

Вы  хотите сказать, что Иисус был бедным (ездил на осле как говорят "символе бедности"). Но ослу ведь свойственно бунтарство и лень, а не мир и смирение :))...Я бы не сказал что осел есть символ мира. Скорее осел есть символ греховного человека, на котором Иисус хочет править. Мы ведь сами по себе ничто, но когда Он наш Господь, тогда приходит слава, умножение хлеба и так далее. Впрочем когда Он наш царь, мы становимся мирными и смиренными, хотя по своей сути мы бунтари. Откуда Вы взяли что ученики Иисуса были бедные? Покажите мне в Н.Завете где они просили милостыню. Неужели бедные люди могли совершать кругосветное путешествие типа миссионерских путешествий  Ап. Павла? Неужто все было бесплатно? К тому же евреи были под игом римлян? Разве Вы не читали, что Павел, Аккила и Прискилла занимались маркетингом? Они шили палатки и продавали.
Не думаю что там был социализм, как учат некоторые христиане. Там были богатые. Суть то в том, что богатые делились с другими своим богатством. Там не было "дяди Ленина", который расскулачивал всех... ). Впрочем даже если там и было все общее, не думаю, что кто-то бездельничал, а кто-то пахал в свеом бизнесе, чтобы просто подарить бедным. Дело в том, что это было не долго, после того Павел продавал палатки. Поэтому не стоит на этом строить все свое учение. Павел никогда в своих послания не призывал ко всему общему.
А Иисуса спонсировали некоторые из двора кесаря. Домоправители не были бедные :).  "жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим." Лук 8;1-3. То есть у Иисуса были богатые ученицы.

 

Цитата Витус
Я не знаю советских христиан, но Божих. В первоапостольской церкве небыло богатых, потому что всё разделяли между собою.
Удален
Валерий -К
|12 Мая 2012
1
Цитата Slyga
да, как начали Библию изучать, так больше и не несут...

вы когда скопировали цитату, то не жмите на ЕНТЕР,

а СТАВЬТЕ КУРСОР под цитатой,  НА СТРОЧКУ НИЖЕ и ПЕЧАТАЙТЕ ОТВЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|12 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
А зачем вам такое надо? У Вас тут почти целая тема труженников. Только что то они не в холоде и голоде, но за компом просиживают 80% своего времени. Если я напишу что то, то в течении 2 часов мне будет ответ. У некоторых это целая министри, сидеть на форуме и говорить. В Америке можно рассказывать о Христе атеистам, преподавая философию в колледжах и универах полное рабочее время, и при этом еще получать за это деньги. Вы сами сеете в свое Украинское Христианство, сами и жните. Хотя я забыл сказать, наша церковь из Калифорнии, посылала группу мессионеров на Украину за свой счет. От Вас, мы еще мессионеров пока не видели. Видели только служителей, которые приезжают за финансовой помощью, которым мы РАДЫ ПОМОЧЬ, т.к. Вы не исполняете свой долг ссылаясь на неизвестную нам благодать, которой мир не видел со времен Едемского Сада. Смотря на Ваше Христианство, то мне даже не хочеться мое знание и талант вкладывать в ваши СВЕТСКИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Со скупыми, я поступаю скупо. Не все вы такие и хоть это приносит какую то радость и надежду. Галиша, меня Бог не призывал быть программистом, менеджером и юристом. Есть такое понятие, как полное призвание на служение. Деян 6: 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

 А я как раз этого не понимаю-полное призвание на служение.Моя профессия медика,если подумать-тоже служение.Но больные не обязаны меня полностью обеспечивать только за то,что я им уколы делаю. Мне государство платит зарплату.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мая 2012
6
Цитата DAN
И при этом не собирать то, что ему не принадлежит в частности левитскую десятину

- Конечно, работа пастора - сдельная, что наработал - то и получи от тех, кому служишь. Работа пастора оценивается всегда на двух уровнях: Богом и теми, кому они служат.

koodlaev@yandex.ru
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
5
Галиша, меня Бог не призывал быть программистом, менеджером и юристом. Есть такое понятие, как полное призвание на служение. Деян 6: 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

о, очередной апостол проявился.

Это как - одну голову срубили, а две вместо одной выросли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|12 Мая 2012
7

Полное служение, полное служение....

Я знаю служителей, которые трудясь на работе посвященны полностью служению.

А знаю таких, которые деньги получают за то что с кафедры "разговоры разговаривают", но служителями их можно только с иронией назвать...

Не далее как сегодня ехали с братом и заговорили о знакомом пасторе, который и тюремное служение ведет и в деревнях служит и "своими руками" вкалывает. Да и выглядит работягой и не понтуется (в тюрьме понты сразу раскусывают).

И тема перешла к Апостолам и их "полному служению".

И пришла такая мысль - а с чего вообще взяли, что Апостолы не работали, а целыми днями "молились и читали".

Если смотреть Писание речь о том, что на них пытались взвалить еще и хозяйственную часть в Церкви. Именно поэтому и были выбраны диакона.

И если я работаю - это никак не отменяет, что и на работе я посвящен Богу. И могу проводить время и там молясь и служа (в том числе и Словом).

Просто это удобно - обтекаемо говорить "я 24 часа на служении, я на полном посвящении".

И все это с таинственно-серьезным видом. Но если задуматься - никто толком и объяснить не может чего же такого делается важного чему помешала бы работа "руками".

Понятно если человек как Павел путешествует проповедуя - тогда постоянная работа понятие условное. Но по возможности Павел работал, при этом полагаясь на Бога. И когда работы не было - Бог его не оставлял.

И даже работая - Павел был на "полном служении".

ЗЫ

Добавлю.

Знаю так же "пастора", хотя я предпочитаю называть таковых пастырями по служению, так он всех бабушек/дедушек в общине знал и дрова им поколоть помогал и дом в порядок привести и в огороде помочь со своими детьми приезжал. И при этом у самого земля была и хозяйство, откуда он помогал нуждающимся. Единственное - когда за помощью приходили он их с собой брал на поле поработать, по мере сил.

Вот такого пастора и содержать община была бы не против, да он предпочитал сам работать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|12 Мая 2012
6

В связи с вышесказанным я заметил парадокс.

Чаще всего тот служитель который достоин содержания от общины и которого люди с радостью поддерживают - не склонен к тому, чтобы этой поддержкой пользоваться (кроме как вынужденно).

А тот кто больше всего на финансовую поддержку претендует и настаивает на ней, обычно вообще отношения к "служению" как служению, а не как к титулу -отношения не имеет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
3

А ещё мне "нравится" учение о том, что пастор имеет право на десятину от десятин. Обычно, это и есть его "львиная доля", якобы по Писанию. Но десятина от десятин шла не на прокорм Аарона, а на приношение Господу, вероятно, на всесожжение. Если народ Израиля принёс, к примеру, 1000 тонн пищи (семян, плодов, скота) в кладовые при храме, то по учению теперешних "пасторов" Аарон должен был взять себе на пропитание 100 тонн еды. Не много ли для одного? Точно бы не съел. Это сжигалось. Но пастор почему-то не хочет сжечь десятую часть приносимых ему денег, а откладывает в свой карман.

Писатель
+112
|12 Мая 2012
2
Но ведь Вы половину своего времени посвящаете работе, а пастор должен посвящать своему служению ВСЁ свое время. Я думаю, что у Вас, возможно, не очень верное представление о служении пастора из-за того, что у многих пасторов у самих неверное понимание своего служения. В больших церквях служение пастора сосредоточено в основном на проповедях и администиративных вопросах, но ведь это - неправильно, да и проповедники с администраторами в церкви всегда найдутся . Задача пастора - быть представителем Христа в церкви и пещись о её духовном состоянии. Пастор должен не только готовиться к проповедям и проповедовать в собраниях, но и посещать членов церкви и их семьи, должен быть в курсе того, что в семьях творится, молиться и помогать советами и делами. Но если пастора послать на работу, то он этого просто не будет успевать делать.

Вот задаюсь вопросом, а как это апостол Павел все успевал, работая? Еще и в миссионерские путешествия ходил?

2-е Коринфянам 11:28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. <br>Еще позволю себе предположить, что поскольку он пишет во множественном числе, то и остальные сотрудники не считали зазорным работать. <br>
1-е Коринфянам 4:12 и трудимся, работая своими руками.
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|12 Мая 2012
5
Цитата ben69
А Иисуса спонсировали некоторые из двора кесаря. Домоправители не были бедные :). "жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим." Лук 8;1-3. То есть у Иисуса были богатые ученицы.

Спонсировали, заметьте, добровольно, да и ящик для пожертвований был, это точно, но вот были ли проповеди о "сборе пожертвований", "за все отвечает серебро" и прочее? Сомневаюсь я, однако. Давали - брал, не давали - не просил. А то, как мне один пастор рассказывал, как он расстроился, когда из общины ушли бизнесмены, "ведь десятина приличная ушла, понимаешь", говорил он мне.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Сергей Шлыков
|12 Мая 2012
0
Цитата Mark
о нашем христианстве,

По вашему получается примерно так:

"Согласен пусть Иисус еврей но нашего Петра ты не тонь."

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

(2Кор.3:14)

Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
7
По вашему получается примерно так: "Согласен пусть Иисус еврей но нашего Петра ты не тонь." 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. (2Кор.3:14)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. )
При чем тут покрывало и деньги, собираемые под видом десятины сегодня практически повсеместно?
Если уж говорить о покрывале, которое остается неснятым при чтении Ветхого Завета, то можно сказать, что оно у тех, кто читает Ветхий Завет, и так и не знает кому Бог дал десятину в удел, сынам Левииным или пасторам.
Можете ли вы, глядя на слова Ветхого Завета сказать, КОМУ Бог дал десятину в удел, сынам Левииным, или пасторам?:

Числ.18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|12 Мая 2012
2
Цитата Galisha
больные не обязаны меня полностью обеспечивать только за то,что я им уколы делаю. Мне государство платит зарплату.

Если б вы в капстране жили, вас бы обеспечивали больные)))

Ванисовец - надеюсь, правильно?

благодарна вам за обьяснение десятины. Я думаю так же, и меня как-то некасались угрозы проповедников - я даю Богу, и не обязательно впоместную церковь, но десятина - это Божье. И спасибо Ему, что есть что дать...никогда не понимала агрессивных противников - разве кто трясет за карман?есть воля, есть убеждение не давать в церковь, не нравится церковь, ну пусти на перечисленные Божьи нужды - левиту, пришельцу, сироте или вдове...только отделяй, это не твое!

Особенно меня веселят люди, которые приводят отцов церкви - вместо десятины следует полностью раздавать имение...хочется спросить - уже раздали? или только крик подымать горазды?

Я понимаю, что много соблазнившихся на служителях...но неужели нет хороших церквей, Божьих слуг? по-моему, этот вопрос Бог навсегда закрыл с Илией, и у Него всегда есть семь тысяч чистых, было б желание их найти...ладно, не служителей! сироты - их пока хватает, или они тоже наживаться с десятин будут?

Лукавство, ребята, лукавство и отсутствие страха Божьего...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
4
Цитата Мириам
И спасибо Ему, что есть что дать...никогда не понимала агрессивных противников - разве кто трясет за карман?

Нет, за карман никто не трясет.
Просто обычно перед сборами в десятинных церквях говорится, что проклятиeм ты проклят, если не принесешь десятину
А этот товарищ вообще смертью угрожает:

Так что трясти за карман можно и языком.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
7
Цитата paralipomenon
Они вообще в последнее время помоему не соображают, о чем говорят.

Да, товарисч, епископ между прочим, наманипулировал неподеццки.
Зато глаза такие добрые, когда смертью стращает. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|12 Мая 2012
6
Цитата Мириам
но десятина - это Божье.

Библейская десятина - святыня Господня.

Принадлежит потомкам Левия, участвующим в жертвоприношениях.

Принадлежит по закону Моисееву, исключительно, храмовым служителям.

Малахия называет воровством факт присвоения священнической доли ежегодного урожая

и приплода иудеями колен Вениамина и Иудина. Остальные 10 колен, иудеи-самаряне, жившие

в Северном царстве уже к тому времени библейской маасер не отделяли. Малахия их за это ругал.

---------------------------

Пару слов о завете Новом. Христос и Апостолы левитскую десятину не заповедовали.

Все предопределённые Богом-Отцом ко спасению люди земли во Христе обрели власть быть

детьми Отца, во Христе - царственным священством. Христос Спаситель наречён Женихом,

а спасённые Его Невестой.

Ответь мне дорогая сестра. Будет ли Отец облагать своих детей, а Жених будет ли облагать

свою Невесту церковной десятиной? Вот лично вы, Мариам, сплачивали ли десятину своему

жениху от момента знакомства до свадьбы?

Старожил
+678
|12 Мая 2012
7
Цитата Carpenter
А ещё мне "нравится" учение о том, что пастор имеет право на десятину от десятин. Обычно, это и есть его "львиная доля", якобы по Писанию.

Знакомая практика. Обычно в таком случае они говорят, что Христос закон не отменял, и они

поступают правильно, по Писанию. Но именно Писание говорит, что десятина из десятин - это

святыня Господня. Она принадлежит потомкам Аарона, храмовым священникам коганим. Евреям

и иноземцам законом возбранялось прикасаться к десятине из десятин под страхом смерти, поэтому

и называется святынею. Но славянам закон (видимо) не писан - призывают, собирают, и прикасаются.

Хотя закон о маасере - библейской десятине - имел хождение только на территории земли обетованной -

Эрец Исраэль. Тогда я спокоен за них, ничего страшного не произойдёт.

Удален
Валерий -К
|12 Мая 2012
7
Библейская десятина - святыня Господня.
десятина из десятин - это святыня Господня.

Я беседовал с некоторыми пасторами на тему СВЯТОСТИ.

я БЫЛ В ШОКЕ.

ОНИ  НЕ имели понятия об этом.  Их познания начинались и заканчивались на слове ОТДЕЛЁН - ЫЙ, -АЯ.

При этом имели уже за плечами более десяти лет работы пастором.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|12 Мая 2012
5
Цитата kirakelI
глаза такие добрые

Говорил ли Господь нищим: "умрете"? Лжепророчествует докладчик.

Акцент делается на нуждающихся. "Начали давать 10ину и обогатились". Призыв идет к желающим обогащаться и к неимеющим пропитания и одежды. Грех возрастает, ибо процветают на чужом горе. Для процветания требуется, чтобы другим была тяжесть, а им облегчение. Это закон обогащения ("процветания"). У докладчика сын странным образом разбогател и укоряем, как св-вуют, в распутстве.  Рассказал бы о сыне, как он давал(не давал) 10ину папе и получил от г-ва ( церкви?) во 100 крат.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мая 2012
4
Цитата Gideon Sword
Вот задаюсь вопросом, а как это апостол Павел все успевал, работая?

Павел очень много путешествовал, и имел очень много различных попечений о церквях. Если б он работал по 5 дней неделю, то не смог бы это всё делать.

Смотрел недавно фильм, где Петр увидел Павла в каком-то городе, где тот ногами глину месил. Петр спросил: "Ты чего делаешь?". Павел ответил: " Деньги на миссионерскую поездку зарабатываю".

Гидеон Сворд, это не Вы этот фильм поставили? Вы пастор, значит, Писания должны знать, я тоже не понимаю, как можно пропускать те места в Писаниях, где говорится о материальной поддержке служителей церкви.

Я думаю, что те, кто противятся тому, чтобы истиннных пасторов содержали церкви, не имеют представления о пасторском труде.

koodlaev@yandex.ru
Писатель
+112
|13 Мая 2012
7
Вы пастор, значит, Писания должны знать, я тоже не понимаю, как можно пропускать те места в Писаниях, где говорится о материальной поддержке служителей церкви. Я думаю, что те, кто противятся тому, чтобы истиннных пасторов содержали церкви, не имеют представления о пасторском труде.

Места о материальной поддержке служителей церкви мы пропускать не должны, равно как и отказы служителей пользоваться ей, ну, к примеру

1-е Коринфянам 9:15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу моюили
1-е Фессалоникийцам 2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божиеа вот еще
1-е Коринфянам 4:12 (BLB)и трудимся, работая своими руками
И опять
Деяния 20:34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
Вот я, как пастор, работающий на полное время, что-то и начал понимать, как живут люди, какие у них траты, во сколько они встают на работу, как строят свой бюджет, как это, отпахав 8 часов, идти на молитвенное служение и домашнюю группу, и я бы не променял это на получение денег от паствы, совести бы, наверно, не хватило пользоваться деньгами: пенсиями бабулек и одиноких матерей на велфере. А о других пастырях судит не могу - блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Крест стоит пока вращается мир
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
4
Цитата Gideon Sword
Места о материальной поддержке служителей церкви мы пропускать не должны

- Вот и не пропускайте.

 

Цитата Gideon Sword
Вот я, как пастор, работающий на полное время

- Приезжаю как-то в церковь, где пастор также работал на полное время и себя пастором тоже, как Вы,  называл. Собрание было вечером в среду, и он приехал с работы. Этот пастор хвалился с кафедры, что живет как Павел, в смысле работает. Собрание закончилось и он заспешил домой. Прихожане потянулись к нему за советами и с просьбами, но он стал "вежливо и с любовью" отмахиваться от них - ему было не до них, времени не было с ними общаться и беседовать. Обращающихся к нему христиан он направил ко мне. Люди закидали меня и вопросами по Писанию и просьбами, типа: прийдите ко мне домой, у меня проблемы -  с сыном, мужем, личные проблемы... Ситуации у многих были очень сложными и нуждались в тщательном разбирательстве и молитвах: алкоголизм и наркомания в семьях, распри в семьях между верующими и неверующими, ситуации и болезни да и многое другое, что нужно было решать в личном молитвенном общении... Проповедники возомнили себя пасторами, а зря.

Я же писал, что похоже пасторы и не знают проблем своих прихожан. Во многих церквях христианам уже надоело выслушивать отказы и они больше не обращаются к пасторам с вопросами, а те думают, что у них всё хорошо (заняли страусиную позицию - голову в песок), а главное - они думают, что они правильные пасторы, сами собой любуются.

Я не знаю Вас лично, Гедеон Сворд, но могу сказать с полной уверенностью - если Вы работаете на стороне, то в церкви Вы - НЕ РАБОТАЕТЕ!!! Можете себе представить пастуха, которому доверили овец, а тот вывел их на луг и убежал в город на заработки? Я думаю, что такому пастуху никто своих овец доверять не станет. Так и Бог  не доверит своих овечек бегунку туда-сюда.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
В огороде бузина, а в Киеве дядька. )

потому что оно снимается Христом. (2Кор.3:14)

Удален
талмид
|13 Мая 2012
4

В Писании существует два примера служения.

Павел, который не лгал, говоря, что отказывается от возможности не работать. Если бы Павел брал, то за что ему награда. Возможно, речь идет о тех случаях, когда ДАВАВШИЙ Павел сам терпел нужду и нуждался в помощи.

Апостолы не работали, когда ходили со Христом, и когда Он посылал их проповедовать Евангелие (а не личные учения). Без транспорта, без денег "на миссионерскую деятельность". Им было позволено есть, что дадут, и велено не менять хаты. Транспорт тогда был, и возможности купить были, ибо приносили цену проданного. Современные сеятели плевел евангелия от самих себя взяли бы не по одной колеснице (и женам надо и детям). Ни одного случая строительства хаты пастору или синагоги не известно из Нового Завета. Собирались по домам. Вспомним, что одних новобращенных были тысячи за день.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мая 2012
3
оно

Один видит в карманах нуждающихся свое "процветание" (корысть), другой понимает, что приносимое служителям - пища для неимущих, а не серебро, отвечающее за пиры богача из притчи. Такое покрывало на глазах у 10инщиков, и снимать они его не хотят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
потому что оно снимается Христом. (2Кор.3:14)

Можете ли вы, глядя на слова Ветхого Завета сказать, КОМУ Бог дал десятину в удел, сынам Левииным, или пасторам?:

Числ.18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
6
Я не знаю Вас лично, Гедеон Сворд, но могу сказать с полной уверенностью - если Вы работаете на стороне, то в церкви Вы - НЕ РАБОТАЕТЕ!!! Можете себе представить пастуха, которому доверили овец, а тот вывел их на луг и убежал в город на заработки? Я думаю, что такому пастуху никто своих овец доверять не станет. Так и Бог не доверит своих овечек бегунку туда-сюда.

А нигде в Писании и не сказано, что пастырь один должен заботиться обо всех людях. Сказано ведь коринфянам (4:15), что у них тысячи наставников во Христе, хотя и немного отцов среди них. Нужно делигировать полномочия, обучить людей трезво, избрать для служения только тех, кто соответствует шаблону, описанному Павлом (хорошо управляющийся с домом своим, муж одной жены, не пьяница, не бийца, не сребролюбивый и т.д.). Чем больше будет таких наставников, тем лучше.

А практика, когда на зарплате сидит тунеядец, который не занимается нуждами людей, это не по Слову. Тут я с вами согласен.

Удален
талмид
|13 Мая 2012
6
Цитата талмид
Вспомним, что одних новобращенных были тысячи за день.

Сегодня говорят о мегасобраниях. Процент, как и в случае с вдовой и лептами, другой. Не молитву покаяния повторили, а присоединились к церкви с достойным плодами покаяния. Не из 20тыс 100, а 3 тыс из находящихся пред апостолами. Филиппа весь город слушал. Такого сейчас нет .Такиого процента исцеленных и слушающих .Ибо "евангелизируют" деньгами. а не Духом, который был на апостолах в той мере. Да и денег не просили. НЕ ПРОСИЛИ. Кроме, как Иисус нищим и Павел нищим, и апостолы велели помнить нищих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
КОМУ Бог дал десятину в уде

Авраам дал десятину Мелхиседеку и сам Левий в лице Авраама также принес десятину Мелхиседеку.

Я также несу десятину Мелхиседеку.

НУ А КОМУ БОГ ДАЛ ДЕСЯТИНУ  ЭТО НЕ моё ДЕЛО А БОГА.

Удален
талмид
|13 Мая 2012
2
Я также несу десятину Мелхиседеку.

вашего пастора заовут Мелхиседек?

Если о Христое, то

 

ЭТО НЕ моё ДЕЛО А БОГА

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.