Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Стучащий
|7 Мая 2012
7
Пусть над этим задумаются все церковные казначеи

Да Иисус не останавливал его...А они думают,что если это происходит(дерут процент с народа),значит все нормально...

Просто так называемая "десятина"имеет место,потому,что есть мега церкви,и они нашли повод из ВЗ.чтобы собирать на хоз. нужды,проекты,программы,зарплаты,конференции и т.п которые имеют место в мега церквях,поэтому им приходиться обманывать людей извращая Писания.Кто то делает это вынужденно,кто то намеренно,но факт остается фактом-обман есть обман,которым они вводят людей в заблуждение и люди при этом свято верят,что они этим служат Богу.Но я думаю проповедники ответят за то,что они с кафедры учат людей лжи используя при этом Писание.

Старожил
+2773
|7 Мая 2012
3
05.05.12 17:29 РПЦ: Человек, считающий себя христианином, должен платить десятину Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих к финансовой ответственности за Церковь.

"Люди, которые именуют себя православными христианами, - это довольно большое количество людей в России - вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", - заявил официальный представитель РПЦ.

вот мнение Чаплина...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
8
Цитата kostyan
Вопрос как раз по этой теме. Не пойму только, почему ты так испугался простого вопроса, что четыре раза попытался, юля и увиливая, уйти от ответа.

Я тебе ответил и неоднократно, десятину в первоапостольской церкви настоящие Апостолы НИКОГДА не собирали.
В отличии от многих сегодняшних, про которых сказано здесь:

2-е Коринфянам 11:13

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2012
5
Цитата ДочьЦаря
вот мнение Чаплина

мнение Чаплина для земной церкви, рожденной от Агари. Но мнение Христа для церкви небесной, рожденной от Сарры.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|7 Мая 2012
3
А как понять этот призыв Христа? Разве это не заповедь? "Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище  неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет".  (Лук.12:33,34) Иерусалимские христиане-иудеи так и делали.

Это не заповедь, а призыв собирать себе на небе, а не на земле. Бог не хочет чтобы Христиане стали нищими. Более, продажа дома для Иудея это не тоже самое что продажа дома для нас. Иудея получали свое обратно чере определенное время, мы же не получаем, если продадим. Не все продавали свои имения, но те кто имели много. Это можно понять по контексту перед историей с Ананией и Сапфирой.

 

Цитата paralipomenon
помоему это не переводчики обманулись.

я вижу, что по-вашему все лгут.

 

Цитата paralipomenon
пастор церкви - Христос. А кто пастор вашей церкви?

Это всем понятно что пастор церкви Христос, а кроме этого в церкви есть пастырь-Христос во плоти, который отвечает перед Христом за овец. Если бы пастырь-Христос было бы достаточно, то не написано "иных поставил пастырями..." Еф 4гл.

 

Цитата paralipomenon
эх...могу вам по своему личному опыту сказать - я там была, перед Ним, и никакого пастора рядом не было, только Он и я. И Он показывал мне мой путь, а не пасторский. Но вам этого не понять.

да, мне этого не понять, т.к. Вы давно от Его и от пасторских рук отбились. Делаете что хотите и говорите что хотите. Вот имено такие люди называются отбившимися овцами в пасторологии - Вы пасторов не признаете. Ссылаетесь на то что Христос Ваш пастырь, когда Он церкви дал пасторов в теле.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
талмид
|7 Мая 2012
8

10ина не является простым теологическим заблуждением, ибо присутствует корыстный мотив. Писание ничего не говорит о судьбе разбойников из притчи. 10ина - это духовное и уголовное преступление. Здесь писали о некоем проповеднике Ростиславе, который крал передачи для нищих. Сегодня он, на основании лжеучения о 10ине может еще и обирать их на 10%.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+130
|7 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
слава Богу, что мы не парим мозг другим христианам, потому что на служение призывает Господь, а не библейская школа. Отделиться от других христиан....это так странно читать. Мы вообще-то не отделены. Наши христиане спокойно общаются между собой.

а Вы уже решили что меня призвала школа, а вот Вы помазанные т.к. Вас Христос призвал. Отбросте свою гордость и не превозноситесь над другими Христианами, как будто Вы имеете особое откровение. Спуститесь на землю, чтобы вам полностью не погибнуть. Я еще не встречал людей, которые бы были так близко к погибели как Вы. Для Вас авторитет никто. Не может для Вас авторитетом быть Христос, если Вы настолько горды, что для вас пастора есть никто. Самые лучшие пастора планеты и то имеют людей перед кем они отвечают за свои поступки. Я рад что Вы общаетесь с другими Христианами, но у Вас бардак. Я также рад что они из разных деноминаций, но если они не признают авторитета пастыря над собой, то это не хорошая толпа.

 

Цитата paralipomenon
а вы представьте, что мазохистами были мы, когда позволяли над собой издеваться морально и физически. А сейчас радость и дорога за Христом. И главное - без обязательной уплаты храмового налога. Или десятины,, как её называют. И главное, есть возможность без отчета ходить и молиться например в онкологии. По желанию сердца и по необходимости, а не по планам верхушек. Вы молитесь за больных?

не ставте себя обиженными, т.к. Вы сами над собою издевались. Бог Вам дал мозги чтобы Вы их использовали. Вы же не хотите следовать элементарным правилам Христиан и еще жалуетесь на кого то. Прям таки, принудили Вас на принудительные работы. Да, я молюсь за больных, но об этом в разговоре не стоит говорить.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
талмид
|7 Мая 2012
4

Нищим Иисус велел раздавать. С помощью мощных децибельников в сознание людей вдалбивается обратное. Воры обобрали шедшего по дороге. Священник и левит не взяли с него ничего. Возможно, он не входил в число дающих 10ину, не будучи земледельцем или скотоводом. Так и сегодня берут разбойники. Обратите внимание, что священник и левит брали не со всех и продуктами, а разбойники - со всего и со всех. Не будь грабителем бедного ( которому нужно разделять, а не обирать его).

Суд овец и козлов выявляет, кто есть кто.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+130
|7 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
Так как много больных и убогих, и служители им не помогут, им поможет Бог. Вот и молю Его исцелить землю, посетить народ, простить наш грех и вернуть Свой мир. Столько деток в онкологии маленьких, болеют раком. Столько женщин и мужчин, которые блуждают в темноте и болеют, болеют...вот и молим.

С чего Вы сразу за Бога решили что служителя не могут помочь больным, а вот Ваша молитва может??? Да, больных много в госпиталях. И, что?

 

Цитата paralipomenon
нет, это из нового завета.

женщина, у Вас такое мышление, как будто только НЗ был богодухновен.

 

Цитата paralipomenon
ну да, все замкнуто на людях. А мнение Христа вас не интересует? Так в Новом Завете четко указано что и как. Но вы сами Слово не читаете. Вам пастора жуют его, а потом свою пережеванную мякину суют вам в рот, и вы глотаете. Ещё Исайя говорил об этом....в той же 28 главе. Все повторяется. Нет ничего нового под солнцем.

а нет, все должно быть замкнуто на Вас, ведь Вы мнение Христа предстовляет. У Вас гордости больше чем у некоторых неверующих. Вы за других отчет не дадите. Вы же, не имея возможности помочь или исправить жизнь человека, говорите сверх своих возможностей. Если не можете помочь человеку, так не говорите ничего. Такое ощущение, что для Вас обходить служителей это как благотворительная миссия. Я Вам уже сказал что Вы сами Ис. 28гл. не понимаете.

 

Цитата paralipomenon
вы её сначала не читали. Поэтому ваше определение не верное.

с того времени как я здесь, я прочитываю большинство комментов (не все) и вижу только 95%. Главных вещей, которые должны быть затронуты, никто не касаеться, а вот зато жаргон это темы часто используется (лжец, лжепастор, антихрист.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
новейшая десятинная заповедь, которой учат в библейских заведениях.

если что то было бы новое, то так бы и говорили. Но, ничего нового нет, поэтому не вводите народ в заблуждение.

 

Цитата paralipomenon
да, они жертвенные. У нас в Казахстане их много было, но они сперва жертвуют, как бы для Господа, а потом стараются превратить нас всех в своих личных рабов. Скромно потупив глаза, показывая, какую большую жертву они принесли, и теперь как мы должны самозабвенно им служить, так как мы-то таких жертв не приносили.

А, Вы делайте все как для Господа, а не для людей. И, т.к. Вы считаете себя сильными, "то носите бремен" Корейцев. Но, Вы то этого не сделаете? И не потому что Вы не хотите, а потому что не можете; Вас нести надо.

 

Цитата paralipomenon
от нас их всех выслали.

от Вас никого не высылают. В этом то и проблема. Знаю Американцев, которые в Казакстан ездили для мессионерства, но ни разу не слышал чтобы Казакстан выслал своих мессионеров.

 

И, поскольку принцип десяти процентов не обнаружен в Новом Завете после креста, или во внутреннем существе, или совести всех людей, то в ранней Церкви десятину не проповедовали. + По этой самой причине Иисус Христос ветхозаветную "цдаку" заповедовал Своей Церкви, как милостыню.

я знаю работы Лютера очень хорошо и читал его перевод, так и работы на Немецком языке. Я не ставлю его теологические работы очень высоко, т.к. он мог Рим. папу назвать червивым мешком, напивался и жо*** продолжал называть папу. Более, антисемитизм у него было больше чем у Православных и многих Католиков. То что Бог сделал через него пробуждение это хорошо, но не озночает что он сейчас моим кумиром станет или библейским гуру. Сильно слабы его аргументы. А такжем много в Протестанской теологии изменилось, т.к. Протестанты многое поняли со времен Лютера.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Мая 2012
3
И, поскольку принцип десяти процентов не обнаружен в Новом Завете после креста, или во внутреннем существе, или совести всех людей, то в ранней Церкви десятину не проповедовали.

это смотря как читать Библию.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Христос это говорил о десятине и Он не говорил что Фарисей плохо делал что давал десятину в Храм, а не Ему. Проблема Фарисея была что он превозносился над другими своей "праведностью." Христос сказал что мытарь "...пошел в дом свой оправданым более...", что говорит, Фарисей, также получил что то от Бога. Это не надо забывать. Христос говорил о человеке, который жил правильной жизнью, хотя не весь закон исполнял и не признавал свои слабости. Мытарь же, делая все плохо, обкрадывая людей бил себя в грудь. Именно поэтому мытарь пошел БОЛЕЕ оправданым, чем Фарисей. Так что, Христос показывает Фарисея как хорошего деятеля, который давал десятину. Более, Христос нигде не сказал что давать десятую часть это плохо или грех. Проблема даже не у тех кто ЗА десятину, но у тех кто против, т.к. вам надо доказать что Христос отменил десятину.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+205
|7 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
Проблема даже не у тех кто ЗА десятину, но у тех кто против, т.к. вам надо доказать что Христос отменил десятину.

вот что значит прогуливать занятия!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
3
Цитата Стефан
Ты постоянно используешь некрасивый и нечестный приём - добавляешь к словам Писания свои собственные апелируешь к ним. Это может очень сильно навредить неискушённым в Писании молодым христианам.

Повредить не может, поскольку это заставляет людей думать.

Это не приём (на ваш взгляд нечестный, на взгляд других честный, кто что хочет видеть),

а это мои  пояснение и комментарии.

Неужели вы считаете, что комментировать Писания может только тот, кого каста "пасторов" помазала?

Павел считал по другому.

 

Цитата пойнт
Двумя способами..посредственно и непосредственно.

так уже неоднократно приводили слова Иисуса

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

-

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)

-

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

(Матф.25:40,45)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
2
Цитата vanisovets
Так что, Христос показывает Фарисея как хорошего деятеля, который давал десятину.
Цитата vanisovets
Христос это говорил о десятине и Он не говорил что Фарисей плохо делал что давал десятину в Храм, а не Ему. Проблема Фарисея была что он превозносился над другими своей "праведностью."

А потом удивляемся откуда берутся корыстолюбивые пастора.

Их зомбируют ещё студентами.

МНОГИЕ СОБЛАЗНИЛИСЬ  и если бы время не сократил БОГ, то все бы соблазнились.

Как герой фильма "Чапаев" говорил: белые придут грабют, красные придут грабют, -куды податься бедному крестьянину ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|7 Мая 2012
2

АМинь Аллилуйя!Это всегда проповедую и повторяю многим , которые надеются на себя и на плоть свою и знания делают опорою." Не всякий говорящий войдет и если праведность ваше не превзойдет прав.кн и фар.. тоже самое будет, что с башней С.."!

 

Цитата Валерий -К
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23) - 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:27) - 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Матф.25:40,45)
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2012
3
Цитата Lia
Вы привели цитаты на Галисийском языке

это может быть из за настроек кодировок, у меня также не копируется греческий в браузере, а пишет либо латиницей, либо итальянским. Но при этом греческий свободно пишется в редакторе и копируется в ворд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+112
|7 Мая 2012
0
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать десятину Церкви

http://www.newsru.com/religy/05may2012/chaplin.html

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+3
|7 Мая 2012
2

Вчера прочитал тоже.Что делать: будем?

Писатель
+125
|7 Мая 2012
2
Цитата Gideon Sword
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать десятину Церкви http://www.newsru.com/religy/05may2012/chaplin.html

Это он протестантам позавидовал.

А чего, деньги чуть ли не на дороге лежат, метод обкатаный-опробованый, люди тащат деньги пасторам протестантского толка добровольно и пританцовывая - чего ж РПЦ не воспользоваться)) Ма-ла-дец, я щитаю

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Местный
+3
|7 Мая 2012
1

Может теперь не будет различия конфессий-? десятина объединит!Ура! Христиане всех конфессий равняйсь!

Удален
талмид
|7 Мая 2012
1
Цитата талмид
Нищим Иисус велел раздавать. С помощью мощных децибельников в сознание людей вдалбивается обратное. Воры обобрали шедшего по дороге. Священник и левит не взяли с него ничего. Возможно, он не входил в число дающих 10ину, не будучи земледельцем или скотоводом. Так и сегодня берут разбойники. Обратите внимание, что священник и левит брали не со всех и продуктами, а разбойники - со всего и со всех. Не будь грабителем бедного ( которому нужно разделять, а не обирать его). Суд овец и козлов выявляет, кто есть кто.

по учению о 10ине небиблейской, побитый должен с украденного ( если не отдал) и с прибытка от самарянина.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
а кроме этого в церкви есть пастырь-Христос во плоти, который отвечает перед Христом за овец.

Ага, именно про них и сказано в Писании:

От Матфея 24:24

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Есть только один Иисус Христой.
Любой, называющий себя Иисусом Христом, на самом деле - лжехрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата пойнт
Может теперь не будет различия конфессий-? десятина объединит!Ура! Христиане всех конфессий равняйсь!


Печально, что вас десятина объединяет, а не Христос.
Десятинщики всех стран объединяйтесь завязывайте с "христианской" денежной десятиной с верующих из числа язычникв, примеров которой НЕТ в Писании, которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы, и которая не имеет никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
5
Цитата Gideon Sword
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал каждого верующего отдавать десятину Церкви

Это не внук какой-нибудь Чарли Чаплина?
Тот тоже народ смешил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0

Очень много постов, все не перечитаешь.


Может уже предлагали такой вариант:

Почему бы не разделить пожертвования на группы.
Одна группа учетная, а другая тайная.

Например, в одну групу записывать в журнал пожертвоания на ... ну лечение наркоманов, к примеру.
Каждый пишет 5 долларов. И так по каждому пукту.. на больных, на сирот, на ....
И вести журнал отчета сколько потрачено и что куплено за это.

И отдельно копилку на служение пастыря например и общие вещи, что не вошли в конкретные предложения первого журнала.

И люди знают на что деньги потрачены. И пастырь не поддается искушению что-то украсть.

Такое предложение.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата Rabotnichek-2
Может уже предлагали такой вариант: Почему бы не разделить пожертвования на группы. Одна группа учетная, а другая тайная. Например, в одну групу записывать в журнал пожертвоания на ... ну лечение наркоманов, к примеру. Каждый пишет 5 долларов. И так по каждому пукту.. на больных, на сирот, на .... И вести журнал отчета сколько потрачено и что куплено за это. И отдельно копилку на служение пастыря например и общие вещи, что не вошли в конкретные предложения первого журнала. И люди знают на что деньги потрачены. И пастырь не поддается искушению что-то украсть. Такое предложение.

А Библейская десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным здесь причем?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+12
|7 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
А Библейская десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным здесь причем?

Ну я смотрю, что многие не сходяться во мнении.
Некоторые считают, что десятина образна и левиты ветхозавтные к христианам имеют мало отношения.

А другие очень настроены на десятину.

Но людей, видимо, смущает , что они отдают деньги, а куда оно все девается либо не понятно, либо на часы патриарху за тысячи евро.

А я предлагаю, чтобы каждый мог выбрать себе графу, в которую он будет вкладывать деньги и котролировать что с ними происходит.

А отдельно давать что-то на общие неопреленности и работу пастырей (если она есть)

Наприемер, если я решил потратить 100 долларов в месяц:

я 50 написал на сирот, 30 на наркоманов, на 5-10-20 за работу пастырю в зависимости от того как он себя проявил.
И вот те 50+30 я могу проконтролировать куда они пошли. Ну а 5-10-20 - это уже не так много, чтобы пастыр начал покупать яхты.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Проблема даже не у тех кто ЗА десятину, но у тех кто против, т.к. вам надо доказать что Христос отменил десятину.

Докажите, что Христос отменил лопатку из Моисеева закона, ту самую, которой испражнения закапывались.)
А также докажитем что теперь пастора имеют заповедь брать по закону десятину с народа, а не сыны Левиины.
Вас пастор - он сын Левиин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|7 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
Докажите, что Христос отменил лопатку из Моисеева закона, ту самую, которой испражнения закапывались.) А также докажитем что теперь пастора имеют заповедь брать по закону десятину с народа, а не сыны Левиины. Вас пастор - он сын Левиин?

а мне не надо доказывать, т.к. Он ее не отменял и Сам ею пользовался. Прошло время и пришло время горшков и унитазов. Здесь логика подсказывает что надо ими воспользоваться, т.к. принцип чтобы сохранять чистоту для других и себя. С Вашим же мышлением, можно продолжать с лопатою за город ходить и я не удивлюсь, если кого то из вас там застану, проезжая мимо, :D не?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
С Вашим же мышлением, можно продолжать с лопатою за город ходить и я не удивлюсь, если кого то из вас там застану, проезжая мимо, :D не?

Не застанете.
Мне, верующему из числа язычников, Моисеев закон с лопаткой и с десятиной не писан.
Вы и сами не соблюдаете Моисеев закон, это я знаю точно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.