Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+693
|20 Сен 2013
0

А вот вам книжечка полезная

«Как сохранить SEX в супружестве» автор Александр Полеев

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
1
Ты только подтверждаешь наши слова. Как жена, которой муж внушил страх своим грубым поведением, неуважением, оскорблениями (от чего она начала ПО ЕГО ВИНЕ отдаляться от него) согласится на секс добравольно??? Никак. В таком случае муж отобъет всякое у нее желание. Потому и дал Бог заповеди мужу и жене разные, по потребностям каждого, которые (потребности) Он Сам вложил в них. Мужу: любить (продолжительно, постоянно, а любовь - не слова, а отношение, которое узнается по делам (плодам)) , причем, не как самого себя, а как Христос возлюбил церковь, предав Себя за нее (т.е. жертвенная любовь). Жене: уважать мужа (относиться уважительно, не унижая его, ценя его). Ведь в этом мы нуждаемся.

В общем я с этим согласен, но точнее будет:

Еф.5:33 Так каждый из вас да

любит свою жену, как самого себя;

а жена да боится своего мужа.

Если вы начнёте рассуждать о моих отношениях с женой, которые неправильные, то обращаю внимание, что я ещё не говорил никакие факты, а привёл только место Писания.
Когда я с неверующими еду на работу, они включают радио и там часто слышно такую песню, в переводе смысл такой. Если моя рука кулак, то ты открываешь его и ложишь свою руку в мою. Если для меня земля стала плоской, то ты снова делаешь её круглой. Я в восторге от того, как это у тебя получается.
Да, за того, кто ждёт от будущей жены такого, лучше не идти. Ни в коем случае. Но если такой жене потребовалось мудростью устраивать дом, то она справилась. И цена такой жены действительно выше жемчуга
Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
2

Видите ли, по моему мнению, жертвенную любовь агапе можно ждать. А можно дарить тому, кто этого не достоит, и в этом никакой справедливости нет. Если мы хотим проявить эту любовь, то надо приготовится к тому, что её не примут. Так же как многие не приняли любовь Иисуса Христа и распяли его. Как же получается, у Иисуса была истинная ищущая и жертвенная любовь агапе, к тем, кто забыли про Бога и погрязли в грехах, но Иисус пришёл к ним. И знал, чем это кончится, но пришёл.

Поймите меня правильно, я не к тому, что за всё отвечает жена. И хочу это от вас требовать. Просто мужу трудно любить жену, ведь это надо поступать по духу.  И жене так же трудно правильно боятся мужа. и это зависит не от того, верующий муж или нет. Ведь если даже неверующий:

1Пет.3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются

слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Но тот муж бедный, кто от жены требует больше чем от себя любимого.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
1
Цитата KARAMELLA
а вот разберите для начала самого себя. чужая душа -потемки. а своя тем более)

Правильно. Конечно же мне надо разобрать для себя сначала. Но как раз это и пытались подсказать Алексу. Прочитал хорошую статью, отлично, примени на практике, а потом помоги другим. И если он начал приводить примеры из своей жизни, говорить о своих проблемах и как он это решал, то это же совсем другой коленкор. А что касается ролика советы мудрой жены, то это опять же никак не относится к участницам этой темы. Для какой то аудитории это может действительно будут мудрые советы. И если бы та женщина поучаствовала в этой теме, пообщалась, то советы участницам наверное были бы совем другие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|20 Сен 2013
10
Цитата DormyD
Поручик, ещё можно так - третий дан по камасутре...

Мужчины не могут понять простой истины, что их жёны  - это не сексуальные автоматы, всегда готовые к сексу ...........

Женщины тоже хотят получать удовольствие от секса ....

И такой чисто мужской  вариант - сунул, плюнул и пошёл - у них не проходит ........

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|20 Сен 2013
2

Сто проц согласен!

Старожил
+271
|20 Сен 2013
3

Ну конечно же Вы правы Василий.... Кстати респект Вам что не обижаетесь на наши шутки....

Старожил
+693
|20 Сен 2013
3
Цитата васёк
И такой чисто мужской  вариант - сунул, плюнул и пошёл - у них не проходит ........

васек, вы меня приятно удивили, что разбираетесь не только в аномалиях погоды и аннуаках

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+223
|20 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
васек, вы меня приятно удивили, что разбираетесь не только в аномалиях погоды и аннуаках

Есть ещё очень много вещей в которых я хорошо разбираюсь ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+252
|21 Сен 2013
1
Цитата Aleks
Ну такая любовь точно не подходит мужу.

А какая подходит? Сексуальное влечение, которое жена испытывает к мужу? Или влюблённость в него, симпатия, душевное, сердечное, эмоциональное влечение? Такая любовь подходит мужу?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|21 Сен 2013
0
Цитата Aleks
Показать мужу его важность, показать что он важен для тебя, а возможно показать что он важнее тебя

Если я кого-то люблю, то он для меня очень важен, и даже важнее меня самой. И всегда стараюсь ему это показать, не знаю, получается, или нет, но стараюсь.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2
Цитата Consuela
Я даже до половины ролика не досмотрела, просто не смогла это уже слушать. Дух мой возмущается такому учению, но даже не хочу искать причину почему . Василиса, я читала тему и мне нравится ваша позиция. + 100 за каждый пост.

За комплимент - спасибо !

Нет, действительно, вот такой ролик-урок только унижает жён, и вообще мне тот муж с первых минут не понравился.

Одно что вселяет надежду, так что это только передача.  В реальной жизни они может вовсе не муж и жена.  А даже если они по настоящему муж и жена, то надеюсь что в повседневной жизни у них всё более с любовью и заботой, по христиански.   Потому что с таким методом общения можно до развода дойти точно.  Никакая женщина не должна поддерживать и ублажать вот такое поведение мужа, а иначе он и не остановится, а будет требовать от неё больше и больше, ссылаясь на то что жена должна слушаться.  И даже если женщина унизит себя добровольно до роли няньки и прислуги, и будет всегда на побегушках, муж всё-равно утратит к ней интерес как к женщине и пойдет искать другую.  Или всю жизнь будет издеваться.

Удален
Aleks
|21 Сен 2013
1
Цитата Тутти
А какая подходит? Сексуальное влечение, которое жена испытывает к мужу?

Ну вот наконец то нашёлся человек, который ведёт общение по существу, конкретно.

Мы мужчины любим конкретику. Почему мы её любим, да потому что мы её понимаем.

А если мы понимаем только конкретику, то и любовь должна быть конкретной. Ну например.

Если у жены сексуальное влечение к мужу, но жена ходит весь день и скрывает это от него.

Жена не говорит ему об этом, то какая тут любовь, он даже и знать не знает. Это не подходит мужу.

Но когда у жены сексуальное влечение к мужу и она этого от него не скрывает, признаётся ему,

этим самым она доверяется ему, чем показывает своё уважение к нему, вот тут любовь.

Эта любовь мужьям подходит. Это моё мнение, а я не международный эксперт, предупреждаю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+214
|21 Сен 2013
2
Цитата Aleks
Но когда у жены сексуальное влечение к мужу и она этого от него не скрывает, признаётся ему, этим самым она доверяется ему, чем показывает своё уважение к нему, вот тут любовь.

Так вот в чем заключается заповедь женам про "почитание (уважение) к мужьям - в сексуальном влечении к нему с признанием! Чего же Бог так прямо и не сказал в заповеди к женам, а скрыл смысл словами про "почтение"?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|21 Сен 2013
3
Цитата Aleks
Ну вот наконец то нашёлся человек, который ведёт общение по существу, конкретно.

А чего, Васек вам все время по существу пишет, а мы, женский коллектив, его полностью поддерживаем. А вы на него не реагируете. Он как мужчина берет ответственность за усрешный секас на себя, поэтому жена ему и не отказывает. Дело не в том, что жена показывает или не показывает влечения. Есть люди, снаружи холодные, а внутри - вулкан. Это не показатель. Хотя вы меня навели на интересное размышление. А ведь действительно мужчины как коты, они любят когда с ними мурлычат и их гладят, а женщмны многие этого не знают. Мужчина с виду суров и ж-на ведет себя сдержанно, а на самом деле с ним надо помурлыкать.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Aleks
|21 Сен 2013
0
Цитата Ледокол
А чего, Васек вам все время по существу пишет

Васёк вам пишет. А вот вы меня порадовали, тем что открылось вам. Доверие , а нежность и ласка ,

само-сабой. Вот тут звучало, что бы я на мужчин переключился, в смысле, стал писать для них.

Но если  на меня нападки были за то что просто информацию выкладывал, то если я напишу для мужчин,

тогда обиды со стороны женщин будут более сильными, чем от видио. Лучше это делать без вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
3
Цитата Aleks
Если у жены сексуальное влечение к мужу, но жена ходит весь день и скрывает это от него. Жена не говорит ему об этом, то какая тут любовь, он даже и знать не знает. Это не подходит мужу. Но когда у жены сексуальное влечение к мужу и она этого от него не скрывает, признаётся ему, этим самым она доверяется ему, чем показывает своё уважение к нему, вот тут любовь. Эта любовь мужьям подходит.

Обычно мужья активнее жён. Если жене приходится так делать, то с мужем чтото не в порядке. Возможно что она не одна у него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|21 Сен 2013
0

Модератор закройте эту позорную тему

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Старожил
+225
|21 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
А чего, Васек вам все время по существу пишет, а мы, женский коллектив, его полностью поддерживаем. А вы на него не реагируете. Он как мужчина берет ответственность за усрешный секас на себя

А как это,можно взять и что это за форма "секаса"- усрешный? Проясните пожалуйста вашу мысль.....Простите никогда ранее не слышал о таком. И как такой секас разве может быть в христианских кругах?

Писатель
+214
|21 Сен 2013
1
Цитата ogonBoga
Модератор закройте эту позорную тему

В чем ее позорность?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|21 Сен 2013
3
В чем ее позорность?

Вот отсюда и проблемы. Почему то многие христиане считают, что тема интимных отношений в семье должна быть покрыта мраком. От этого и нет полноты во всем, истинного счастья. Но ведь Бог нам это все подарил, только надо правильно распорядиться этим подарком.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Вот отсюда и проблемы. Почему то многие христиане считают, что тема интимных отношений в семье должна быть покрыта мраком. От этого и нет полноты во всем, истинного счастья. Но ведь Бог нам это все подарил, только надо правильно распорядиться этим подарком.

Если воздержание, которое и приведёт к тому, что всё будет как Богу угодно, без всяких извращений и научений, вызывает смех, то здесь ничему не учатся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|21 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Если воздержание, которое и приведёт к тому, что всё будет как Богу угодно, без всяких извращений и научений, вызывает смех, то здесь ничему не учатся.

какое в семье должно быть воздержание? какой смех? как почитаешь, так столько несчастных людей в семейной жизни именно из-за этого.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+225
|21 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
какое в семье должно быть воздержание?

Правильно. Никакого воздержания- возлюби ближнего как самого себя.)))

Старожил
+225
|21 Сен 2013
0

Есть такая известная  мирская песня ,и там такие слова:

".... Ты отказала мне два раза - не хочу сказала-ты

Вот такая вот "зараза" девушка моей мечты...."

Не помню точно как она называется- но в эту тему- 100% подходит.

Старожил
+300
|21 Сен 2013
4
Цитата ogonBoga
Модератор закройте эту позорную тему

Эта тема имеет хороший прогресс.  Потихоньку выясняется что же нужно мужчинам, что же нужно женщинам.   И разговор здесь не идет о том что делают в кровати, совсем нет.   Весь разговор о том что туда ведет, так сказать.  Если вы читали, то речь идет о разнице в нуждах и мышлении между мужем и женой. и как мы можем удовлетворить эти нужды.

Я благодарна тем, кто были честны, высказывая здесь своё мнение, и откровенны.   Я думаю что мы все - и мужчины и женщины - почерпнули не мало полезного и созидающего отношения.

Удален
ирэн
|21 Сен 2013
3
Цитата ogonBoga
Модератор закройте эту позорную тему

вы замахиваетесь на то ,что создал Господь?? а не много ва то ли вы берете на себя...

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ледокол
какое в семье должно быть воздержание? какой смех? как почитаешь, так столько несчастных людей в семейной жизни именно из-за этого.

Под воздержанием я имел ввиду взаимное согласие

1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от

друга, разве по согласию, на время,

для упражнения в посте и молитве,

а [потом] опять будьте вместе,

чтобы не искушал вас сатана

невоздержанием вашим.

И если муж с женой всю неделю каждую ночь были вместе или жены не было дома неделю, то какая разница между ними. В первом случае очень может быть, что муж будет думать чтобы ещё придумать, чтобы всё получилось. Во втором случае придумывать ничего не надо.

Или если кто решил вступить в брак, обьявили об этом в церкви, и ждали дня свадьбы месяцев 6, и приветствовались как брат и сестра и больше никаких контактов, то неужто им будет нужна консультация сексопаталога?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+225
|21 Сен 2013
0

Да надо открыть  новую тему- как вовремя отказать жене.....))))

Удален
ирэн
|21 Сен 2013
2
Да надо открыть  новую тему- как вовремя отказать жене.....))))

вообщето в этой теме общались о серьезном,если хотите - делайте,но не стоит серьезную тему превращать в хиханьки...

люби,люби,людей....

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.