Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+1513
|17 Авг 2012
3


Цитата Dana
Алойка и Жаклин, век бы вас читала! Прям эстетическое наслаждение получаю в такой неэстетичной теме))))

Dана, век бы тебе плюсики ставила, все взаимно! :))

а чо сразуже в ниистетичной, по-моему в жизненной и жизненной весьма.

Цитата Jaklin
Поэтому, не вижу здесь лицемерия никакого, ну вот чесн.

я лично, жаклин, тебе верю! :))

с уважением алое.
Удален
Долфин
|17 Авг 2012
3
Цитата alloe
донт вори, би xаппи! :)) не, ну правда не валнуйтесь Bы так сильна.

Будет " хэппи ", а не " хаппи ", ибо английское "а" в закрытом слоге читается как э.. Стандартная ошибка начинающих. Акают ...Прежде чем понтоваться с английским, нужно малость подучиться.

Старожил
+2039
|17 Авг 2012
6
Цитата Долфин
Прежде чем понтоваться с английским, нужно малость подучиться.

И Вам, тем же концом по тому же месту))) Девушка много лет живет в Америке, если что...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1513
|17 Авг 2012
7
Цитата Долфин
Будет " хэппи ", а не " хаппи "

спасиба бальшоя, прям незнаю как и благадарить теперь: сенькью или сэнкью?!

с уважением алое.
Старожил
+2773
|17 Авг 2012
5
Цитата Jaklin
Его вначале встретить, накормить, дать отдохнуть,

согласна, так и стараюсь поступать всегда...

 

Цитата Jaklin
Никогда не встречали таких женщинк? Я насмотрелась..)))

встречала, мне не нравится такое поведение, да и не проходит такое с благоверным, у него другой подход, сразу агрессия и рукоприкладство, для него женщина никто и звать никак, второй сорт человека, который молча все делает...

 

Цитата Jaklin
на женщине лежит ответственность не заваливать его камнями и..разгребать его периодически.

самой разгребать постоянно силенок не хватит, а остается смотреть на эту гору камней, как на кладбище любви, или игнорировать еее и смириться, что уже бесполезно разгребать, находить утешение в Его любви, и черпать силы дальше жить, и радоваться каждому прожитому дню...

 

Цитата alloe
A что Bы имеете ввиду под настоящей любовью???

любить мужа как себя, делать все для того, что бы он был счастлив и доволен, и радоваться когда ему хорошо, но идеальный вариант, когда обое в Господе, и тогда это действительно одно, и любовь между ними не перестанет - никогда...

 

Цитата alloe
спасибки тебе большое что Tы-то, Tы-то xоть на меня пратимную не абижаешся, а могбы и спаведливо мог, но Mилости Tвоей ко мне так много, что мне xватает даже с ней делицца и делицца с радостью! Pебята у нас же Dуx сафсем другой, чем у социума всего умнава.

согласна 100%.

Спасибо Отцу Царю Царей за Его великую любовь к нам,когда мы не получаем ее там, где должно.

За Иисуса, который по великой милости ходатайствует за нас перед Ним за нас и прощает ведь я тоже имею характер и недостатки, которые кому-то не нравятся,

и Святого Духа, который учит любить и делиться и утешает, когда мы не чувствуем себя защищенными, когда страдаем от одиночества вдвоем.

Стараемся забыть заднее и идти дальше в смирении и благодарности и видеть каждый день, то что Он для нас делает!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1513
|17 Авг 2012
5
Цитата ДочьЦаря
идеальный вариант, когда обое в Господе, и тогда это действительно одно, и любовь между ними не перестанет - никогда...

Dорогая ты, дорогая Dочь Царя, я сафсем подзабыла что у тебя трудности... теперь абнять оxота во-Xристе!

но мнение мое по-поводу: "оба-в-Господе = идеально"  - было лет 15 тому назад! :)))))))))

безусловно когда оба верующие, оно несравненно лучше,

но к сожалению статус верующего не является гарантией что любовь между ними никогда не перестанет.

(сами видите темки на форуме и реплики... а ведь каждый "фстатусе", каждый так или иначе сталкнулся в своей жизни, ну если не с Xристом, так с xристианством)

P.S.

особенно мне нравится наблюдать за человеком со временем, его реплики ведь говорят... и интенсивность нервная или стабильная... :))

 

Цитата ДочьЦаря
любовь между ними не перестанет

я бы xотела заострить внимание на казалось бы незначительной, но на мой взгляд очень важной детали.

как правило любовь между ними каким-то образом все время перестает,

например: жена отказывает.. или муж..

но это как следствие того, что сначало любовь не должна быть между ними,

сначало она должна стать между Hим и ей, между Hим и им, если она будет,

то стопудово не перестанет быть и между ними, но во-вторую очередь!

....................................................................................................................

кстати есть и исключения из правил, мои дедушка с бабушкой (неверующие кста)

любили как умели и некогда не разошлись ни-за-что.

A мы-то с вами знаем что исключения лишь подтверждают само правило.

......................................................................................................................

так что Dоченька, верь Eму, даже положись, положись моя xорошая! :)

с уважением алое.
Старожил
+2773
|17 Авг 2012
6

Спасибо дорогие за искренность, тема очень нужная и важная, тема счастливой жизни в супружестве можно сказать,не лишена юмора и тактичности и советы полезные можно найти...

а то знаете скажу вам,

знаю одну молодую женщину, которую так научили в религиозной церкви, что "это самое"- что-то постыдное, что она выйдя замуж, после первой брачной ночи, была в таком шоковом состоянии, что долго лежала в больнице лечилась и говорила потом, почему мама ничему не научила...

Пусть у всех будет любовь и гармония в браке! Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Simeona
|17 Авг 2012
5
Цитата alloe
сенькью или сэнкью?!

[Сенька-бери-мячь!] :)))))))))))))))))

 


Цитата ДочьЦаря
любить мужа как себя, делать все для того, что бы он был счастлив и доволен, и радоваться когда ему хорошо

Где-то слышала историю...

У женщины был муж неверующий бийца и пьяница, а она его такого паскудного любила и как Христу угождала... так вот, как-то соседка пришла к ней и говорит, Да брось ты его, зачем тебе так мучится до его смерти? А та ей сказала, знаешь он ведь после смерти будет всю вечность мучится, пусть хоть сейчас порадуется немного. А муж за стенкой стоял, подслушал...говорят к Богу пришел, жену на руках носить начал...

Я это к чему?..... а тереь пребывают сии три -

Вера, Надежда, Любовь... хотя любовь и больше, но Надежда и Вера всё же ЕСТЬ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2773
|17 Авг 2012
3
Цитата alloe
но к сожалению статус верующего не является гарантией что любовь между ними никогда не перестанет.

таки да, по себе знаю, пастор попросил 12 лет назад  моего побыть одному, что-бы все жывы остались и так до сих пор приходящий, но мы жывы, и это хорошо, но расстояние между нами еще больше увеличилось и он поставил точку в наших отношениях, а вот требования по этой теме остались и как это называется? как это понимать? какое-то потребительское отношение? Ну вежливо разрулила все как в этом названии поступила, не смогла переступить через себя, наверное уважать себя стала, личностью почувствовала, потому что нашла себе здесь друзей, которые меня поддерживают( слава Богу за интернет и инвиктори). Как я понимаю у всех свои причины, поступать так или иначе и я не вправе кого-то осуждать, могу только молиться за всех, чем и занимаюсь, так как вне церкви уже 12 лет (нет подходящей) кроме церкви в прямом эфире Т.Б.Джошуа ... http://wwitv.com/tv_channels/b1911.htm

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|17 Авг 2012
3
Цитата ДочьЦаря
самой разгребать постоянно силенок не хватит, а остается смотреть на эту гору камней, как на кладбище любви

Сестра, это может понять лишь та женщина, которая живет или жила в состоянии периодического "разгребания", в котором обычно ее муж не помощник. Многие из нас, лишь потому так долго смогли терпеть то, что вытерпели и спать в постели с мужьями, от которых пришлось терпеть рукоприкладство, агрессию, оскорбления, ложь, измены, именно потому что "разгребали", старались прощать, забывать, не вспоминать, молиться, надеяться и верить в лучшее.

Не все за это получили вознаграждение: прозревшего и покаявшегося мужа, благодарного за терпение жены и ее огромное желание спасти семью... ценой захоронения собственной боли и отчаяния, когда жена понимает соврешенно четко, что ее элементарно используют. Это удобно для пользователя, и очень тяжело для используемого. Но тысячи женщин, каждая лично, способны вытерпеть такое и столько, сколько сможет вытерпеть лишь один мужчина на эту женскую тысячу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|17 Авг 2012
3

Сколько бы кто-то не пытался упростить эту тему до марионеточного поведения жены, имеющей обязанность, в угоду мужу, имеющему право, так никогда и не сможет решить ее этим простым уравнением, потому что есть две разные стороны этой проблемы.

Одна - манипуляция жены сексом для "выдаивания" мужа и использования его в своих эгоистичных целях, что есть грех, несомненно. Другая, когда женщина живет в состоянии, когда к ней муж не проявляет элементарной заботы, защиты, уважения и понимания, наоборот, поступает с ней жестоко и несправедливо.

О сексе тут вообще вопрос ставить неэтично: жена не вещь, чтобы ею пользоваться для восполнения мужских потребностей. Невозможно использовать тело и пренебрегать душу, считая себя при этом себя честным человеком. Это как раз нечестно, и действует отталкивающе для женщины. Пока муж не осознает, что жена - это прежде всего человеческая личность, душа, а потом уже тело, и не приложит усилий по самовоспитанию себя в этом направлении, в постели так и будут находиться два одиночества: отвергнутый муж и измученная жена.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|17 Авг 2012
5
Цитата ДочьЦаря
научили в религиозной церкви, что "это самое"- что-то постыдное

ничего удивительного!

вот если бы научли что секс в браке это что-то прекрасное, чистое и сильное,

то этому удивиться, было бы приятно.

и сколько такиx историй, просто жуть,

когда и без того закомплексованного пережитками коммунизма человека,

еще в более высшую степень воззводят религиозные деятели,

парой основываясь на "тюремныx ценностяx -не прикосайся не дотрагивайся"

и дальше перечень конкретныx органов и мест...

.........................................................................................................................

очень печально.

P.S.

Dевчонки, давайте не будем такими кукушками,

мужьям отказывать не будем с удовольствием! :))

с уважением алое.
Старожил
+2773
|17 Авг 2012
4
Цитата Клара я
Это удобно для пользователя, и очень тяжело для используемого. Но тысячи женщин, каждая лично, способны вытерпеть такое и столько, сколько сможет вытерпеть лишь один мужчина на эту женскую тысячу.

согласна 100%

Спасибки всем вам дорогие мои, все принимаю для размышлений, ищу изюмки для себя. Стараюсь забывать заднее и простираться вперед! желаю вам всем быть любимыми и любить! Вы достойны этого,Ваша душа дороже всего мира!...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|17 Авг 2012
3
Цитата ДочьЦаря
самой разгребать постоянно силенок не хватит, а остается смотреть на эту гору камней, как на кладбище любви, или игнорировать еее и смириться, что уже бесполезно разгребать, находить утешение в Его любви, и черпать силы дальше жить, и радоваться каждому прожитому дню...

я вот думаю, что когда силенок  маловато, у Него завсегда достаточно.

Я вот о чем. Буквально сегодня одна женщина жаловалась мне на мужа. За обеденным столом он наливал компот каждому, потянулся через стол, чтобы налить сыну и пролил мимо. Сын сказал:"Пап, аккуратнее, попросил бы стакан, я бы тебе подал".

Я говорю: "А он в ответ писханул и вышел из-за стола, да?".

На что женщина говорит: "Да. И вот уже 2 суток ни с кем не разоваривает. Смелости не хватает пойти и уладить, извиниться -он ведь разлил, он психанул, он не прав". Мне так жалко мужика стало. Почему в этой немощи его не помочь ему. 48 часов человек ходит с горечью на душе!У него сложный характер, а кто подарок?

Да, в данном случае он кинул камень. Ну почему не поднять и не выкинуть его? Вот об этом я)))

 

Цитата Клара я
Сестра, это может понять лишь та женщина, которая живет или жила в состоянии периодического "разгребания", в котором обычно ее муж не помощник.

Сестра, уверяю Вас, что имею опыт не только "разгребания", но и "выгребания по полной". Поэтому так смело об этом заявляю.

Старожил
+2773
|17 Авг 2012
4
Цитата alloe
очень печально.

да печально, еще когда тебе говорят,а мы не венчались только в загсе расписались,значит ты мне не жена, а вот заботиться и прочее по теме обязана, нда интересно получается... Ну жалко ведь, вот они без нас как дети малые, вот и заботишся, а как иначе, я не могу жить с обидами, смотрю на всех глазами Иисуса и прощаю, как без милосердия жить, заболеть можно от обиды , ...а остальное Бог усмотрит...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+201
|18 Авг 2012
3

Хм, самое интересное, что активными в этой теме являются женщины. Хотя.... жена ведь отказывает.  А Автор, наверное уже года два сюда не заходит, А вообще, мне кажеться уже за это время тема должна была бы медленно превратиться в поучающе-наставительную для будущих, молодых жен. ЧТобы так сказать "старицы, учили молодых любить своих мужей..." Хотя, если у самих опыт "горький", или неправельный, то вряд-ли научишь кого-нить другого. (((

Удален
Jaklin
|18 Авг 2012
5
Цитата KESYA777
тема должна была бы медленно превратиться в поучающе-наставительную для будущих, молодых жен. ЧТобы так сказать "старицы, учили молодых любить своих мужей..."

Думаю, это одна из причин, почему я здесь задержалась

 

Цитата KESYA777
Хотя, если у самих опыт "горький", или неправельный, то вряд-ли научишь кого-нить другого. (((

Ну а если не "горький", а..ммм...ванильно-сливочный?

Удален
Barc
|18 Авг 2012
1

хе-хе))не слетает с рейтингов по посещаемости темка  то)

так и сквозит здесь легкий флирт ...

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+222
|18 Авг 2012
3
Цитата KESYA777
А вообще, мне кажеться уже за это время тема должна была бы медленно превратиться в поучающе-наставительную для будущих, молодых жен. ЧТобы так сказать "старицы, учили молодых любить своих мужей..

Так вобщем-то  так и происходит)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Jaklin
|18 Авг 2012
2
Цитата Barcelona
так и сквозит здесь легкий флирт ...

Это што! Вы пройдитесь по другим темкам, встретите и потяжелее. 

Например, Все течет, все изменяется....

Вот уже где

Старожил
+7473
|18 Авг 2012
3
Цитата Jaklin
уверяю Вас, что имею опыт не только "разгребания", но и "выгребания по полной". Поэтому так смело об этом

А я ничего не имею против.

"Выгребать по полной" тут многим приходилось, но если это делает только сама женщина, а мужчина остается в иждивенческой позиции обретения жены, простившей все или пытавшейся все покрывать любовью-жалостью, толку от таких "чисток" в плане созидания здоровых отношений, так и не будет, потому что его душа не трудится, продолжая собирать аналогичный "мусор" по старой привычке. Это очень похоже на бесконечный вывоз отходов: утром вывезли, а вечером опять полна "коробушка".

Старания жены по чистке души от обид лишь тогда будут полезны, когда муж начнет нести отвественность за построение отношений с женой. И эта отвественность будет в себя включать анализ своих слов - поступков и  работу над ошибками. Нет этого - нет никакого позитивного движения вперед. Семья - "птица" об двух крылах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Barc
|18 Авг 2012
0
Цитата Jaklin
Вы пройдитесь по другим темкам, встретите и потяжелее.

прочитала. так а где там собственно флирт?

это ребячество какое то скорее.

значение слова "флирт" вам ведь известно.

впрочем это все не важно. от перестановки слов, смысл не меняется.

вы не поверите, но в темах  из рубрики "духовность" я никакого флирта не обнаружила =)

вот ведь наблюдение ,да?)))

прям оксюморон получился)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Jaklin
|18 Авг 2012
4
Цитата Клара я
простившей все или пытавшейся все покрывать любовью-жалостью, толку от таких "чисток" в плане созидания здоровых отношений, так и не будет

Прощать все не грех, имхо.

Пытаться покрывать. Просто покрывать -работает.

Любовь-жалость. Не люблю слово "жалость". Мое понимание  "жалости к кому-то" подразумевает скрытое превозношение. Понимаю "сочувствие", как проявление эмпатии. Понимаю "сострадание" -как действие, в котором берешь часть страданий на себя, принося облегчение по мере возможностей. Я вот такие качества любви приветствую.

Ну нельзя добиться от человека понимания, когда он носит в себе обиду. Консенсус достигается в условиях открытости друг к другу. Вот о чем я.

Возможно, для того чтобы более четко показать то, о чем я хочу сказать, я прибегла к таким образам.

Старожил
+1513
|18 Авг 2012
3
Цитата KESYA777
самое интересное, что активными в этой теме являются женщины.

я вот например думаю, что это самое HEинтересное.

интересное: понимание, которое возникает.., а если не возникает, тогда остаюцца естесственно - женщины.

 

Цитата KESYA777
то вряд-ли научишь кого-нить другого. (((

кстати я заметила на форуме люди xодят по разному,

одни действительно нуждаются в том, чтобы поучать ну xоть кого-то,

вон меня сегодня английскому учили..

в принципи я не против такого стиля, как угодно, мы свободные люди.

A вот совета дуx мягкий, мне очень нравицца!

 

Цитата Jaklin
ванильно-сливочный?

жаклин, если такой фкусный, то это значит что правельный?

(я потом тебе скажу тожа.. :))

с уважением алое.
Удален
Jaklin
|18 Авг 2012
1
Цитата Barcelona
это ребячество какое то скорее.

 

Цитата Barcelona
вы не поверите, но в темах из рубрики "духовность" я никакого флирта не обнаружила =)

Допускаю.

Но на последних двух страницах, что мы (женщины) здесь общались друг с другом, я так же не обнаружила флирта. Кто с кем флиртовал, по Вашему? Я с Аллоей? Или с Леди?

 

Цитата Barcelona
прям оксюморон получился)

оксюморон?

Удален
Barc
|18 Авг 2012
0
Цитата Jaklin
Вы пройдитесь по другим темкам, встретите и потяжелее

воспринимается как подвтерждение, не так ли?)

и вообще, если огрызок видит себя в зеркале румяным яблоком, значит, так оно и есть!

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Jaklin
|18 Авг 2012
2
Цитата alloe
жаклин, если такой фкусный, то это значит что правельный?

Адназначна правильный)) Ну как же опыт может быть неправильным? Он жешь даже Поэтом воспет был!))

Удален
Долфин
|18 Авг 2012
2
Цитата Dana
И Вам, тем же концом по тому же месту))) Девушка много лет живет в Америке, если что...))))

Видели бы Вы, сколько наших в Америке английского не знают. Я не про молодежь, конечно. Примитивная жизнь на пособие многих деградирует. Все заканчивается только знанием эккаунта, эдрэсса и имени продавщицы, что продукты продает, в лучшем случае. А акцент. Этот ужасный местечковый акцент. Продавщицы в супермаркете словян вычисляют на раз. И чем в более солидном возрасте приезжают, тем кострубатей говорят. И это неисправимо !!! Разумеется не без исключений. Я сам сейчас этим страдаю и работаю, чтобы перевести свой язык на шикарный уровень, поэтому несуразности режут ухо. Сорри кого обидел. Не принимайте это за хамство с моей стороны. Это симптомы менеджера. Стиль такой : лаконично бабахнуть и побежали дальше.

================================================================================

По теме. Здесь много демагогии и чуши разной понаписано в этой рубрике. Толкового немного. Впрочем, как и в других темках. Если женщина отказывает, то на колени и молиться, чтобы Бог послал ей любовь или решилась другая проблема, сопутствующая этому. Что-то может быть или наверняка будет показано в нас самих для изменения. Ситуация симметричная для обоих полов. И вообще, это все дано для укрепления семьи больше а не для того, чтобы этим бить друг друга по голове и  проматывать попусту короткое время жизни.

===============================================================================

Старожил
+201
|18 Авг 2012
1

Полностью не согласен. Смотря с какой стороны подходить к теме интереса. В том случае, в каком я сказал интерес был в том, что более задесвтованы женщины, нежели мужчины. ТАк что Аллое, прекращай "умницу" из себя выдавливать и лучше по контексту, а ежели тяжело, тогда по подлежащему и сказуемомо определи о чем речь, Иначе,как та баба, которая "слышала звон, но не знает, где он". НЕвежеством попапихвает, чесс слово. Или тебе Аллое, просто от нечего делать хочеться твои "пять копеек" да вставить? Прости. но увы, глупо выглядит, когад чел пришел со своим выводом, Ты бы хотябы почитала омй пост и попыталась к чему слово "интерес" было прилеплено. Устал уже от ханжества тех, кто пытается слыть умным.

 

Цитата alloe
я вот например думаю, что это самое HEинтересное. интересное: понимание, которое возникает.., а если не возникает, тогда остаюцца естесственно - женщины.

НУ, если бы ты Аллое, немного спустилась со своих "-цца", то заметила бы, что учили верно. Но, как написано "Обличи мудрого приобретешь друга, обличи кощунника и приобретешь себе врага."

 

Цитата alloe
вон меня сегодня английскому учили..

Повторюсь еще раз, тема не для высказывания своих понятий, а порой и глупостей, а для исследования вопроса, ну и наставления других.

НУ, акцент некоторые люди даже отлично знающие язык и проживающие по 50 лет могут иметь. На это влияют разные факторы. НЕ факт, что Ваш акцент пропадет.

 

Цитата Долфин
. А акцент. Этот ужасный местечковый акцен

Это, как один из вариантов, но не гарантия, что именно ТОТ.

 

Цитата Долфин
Если женщина отказывает, то на колени и молиться, чтобы Бог послал ей любовь
Удален
Galisha
|18 Авг 2012
0
Цитата Simeona
Где-то слышала историю... У женщины был муж неверующий бийца и пьяница, а она его такого паскудного любила и как Христу угождала... так вот, как-то соседка пришла к ней и говорит, Да брось ты его, зачем тебе так мучится до его смерти? А та ей сказала, знаешь он ведь после смерти будет всю вечность мучится, пусть хоть сейчас порадуется немного. А муж за стенкой стоял, подслушал...говорят к Богу пришел, жену на руках носить начал... Я это к чему?..... а тереь пребывают сии три - Вера, Надежда, Любовь... хотя любовь и больше, но Надежда и Вера всё же ЕСТЬ!

Знаете,где такие истории можно слышать-на семинарах по теме "семья".Там еще и не такое расскажут.Я такую историю слышала-жена терпела-терпела такого вот пьяницу,а потом сказала-приди со мной в церковь,послушай проповедь,а я тебе бутылку поставлю.Он пришел-и покаялся,жену на руках носить начал,пить перестал. Фантазии все это наших служителей.Или служительниц. Так что если хотите,чтобы у вас было все хорошо-не слушайте этот бред! А на самом деле-разве Иисус сказал когда-то ,что секс-это "плохо и непристойно и его надо избегать".Или что любовь-это "жалость,терпение или просто "Не чувство,а решение".Нет,не сказал.Это все его "последователи" в кавычках придумали.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.