Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+201
|18 Авг 2012
3

Точно!!! И выдумки  все это верующих людей, которые врут говоря. что был наркоманом конченым и изменился, был алкашем конченым и освободился. Все это выдумки. Ведь Бог ничего не может сделать, правда Галиша? Он ведь только может быть на служении и слушать пение и проповеди, а остальное - бред.

Если бы Вы Галиша не просто читали Библию, а практиковали, то зналии бы практическое приминение "житием жен своих без слов приобретаемы были"!!!

 

Цитата Galisha
Там еще и не такое расскажут.Я такую историю слышала-жена терпела-терпела такого вот пьяницу,а потом сказала-приди со мной в церковь,послушай проповедь,а я тебе бутылку поставлю.Он пришел-и покаялся,жену на руках носить начал,пить перестал. Фантазии все это наших служителей.

P.S. Галиша, эту историю я здесь уже раз 5 писал. Работал я как-то в Колорадо в одной огромной Христианской организации. Работал я там в молитвенном отделе, куда люди звонили со всей Америки после передачи. чтобы с ними и з них помолиться. ТАк вот, Однажды, позвонила женщина. Я По голосу определил, что ей за 40. Вся такая счастливая, просила за мужа помолиться. чтоб Господь его благословил. Меня захватил интеерс, сколько же они вместе. что она так  с любовью после стольких лет еще так любит своего мужа? Она ответила, что они вместе 10 лет. Я сказал, что классно, что все 10 лет они так любят друг друга. И тут, она меня остановила сказав, чтобы я не торопился с выводами. Кароче. вкратце. Из 10 лет 7, как в аду (пьянки, наркотики, приводил женщин прямо домой при ней), а только последних 3 года любовь, какой небыло до этого. КОгда я спросил, что же она делалавсе 7 лет? Она ответила - "Любила и молилась за него".

Удален
Galisha
|18 Авг 2012
2

Я другие случаи знаю-муж пьет да дерется,а жена плачет.Приходит в церковь,спрашивает-что мне делать,а ей-терпи да молись.И еще-ноги ему помой в знак любви. Бог все сделает-не сейчас,так лет через 10! Правда,Kesya?Я ее тоже лично знала-прекрасная женщина,поэтесса. А после таких "утешений" с ней чуть не произошел нервный срыв!

Старожил
+201
|19 Авг 2012
0

Правда ГАлиша, Правда. Твоя проблема - неверие Богу. КОгда-нить читала притчу о неправедном судье? Помнишь, что Иисус хотел в ней сказать? Притча о том, чтобы молиться и не унывать, тобишь не сдаваться. Ты бы Галиша определилась, ты веришь, что Бог может призвать такого мужа, или жену, или ты думаешь "напрастно, Бог глухой и ничего не может, Зря только молиться?" Странная у тебя вера во ВСЕМОГУЩЕГО БОГА Галиша.!!! У тебя, как у тех "семь пятниц на неделю."  Тут значит верю, а в этой ситуации не верю. Так может быть сказала бы правду и себе и нам не врала, "НЕ верю, что Бог может изменить и спасти.". А то, притворяешься Христианкой, вроде, как верующей, "но временами,  а временами отпадают", - так Христос говорил о некоторых.  Ты мне неверующих напоминаешь, которые не раз слышу говорят, что верят в Бога, только судя по рассуждениям, верят там, где им хочеться. ТАк и у тебя.

 

Цитата Galisha
Я другие случаи знаю-муж пьет да дерется,а жена плачет.Приходит в церковь,спрашивает-что мне делать,а ей-терпи да молись.И еще-ноги ему помой в знак любви. Бог все сделает-не сейчас,так лет через 10! Правда,Kesya?

По поводу той сестры, что ты рассказывала, скажу тебе так. НИГДЕ Христос не запрещал обращаться к властям за помощью. Если бы была мудрая, пошла бы в милицию исе рассказала, Ему бы таких "пилюлей" высыпали, что другой раз боялся бы громче кота мяукнуть. Но, молиться надо было бы все-равно. Так, что свое неверие во силу ВСЕМОГУЩЕГО БОГА не называй "баснями". Не пережила Его, так лучше переживи и познай Его силу!!! НАм всем тяжело. Нетяжело только обманщикам. КТо-то борется с грехом уже годами, но не сдается и борется. А те, которые говорят, что верят в Бога, но в реальности не верят говорят "НЕт, не получиться Так можно годами молиться и нчего не выйдет." Самое интересно, что еще палец об палец в молитве серьезно не стукнули, но зато уже есть готовый выход - зря молиться Богу, все-равно не получиться.

Старожил
+7473
|19 Авг 2012
4
Цитата Jaklin
Ну нельзя добиться от человека понимания, когда он носит в себе обиду.

Очень часто в тех семьях, где муж не утруждает себя анализом причин, по которой он злоупотребляет, рукоприкладствует, изменяет, отказывает жене в помощи, не занимается домом, детьми, жена вынуждена жить в постоянном стрессе.

И даже не обидах, а в мучении и страдании от того, что достучаться - докричаться - дошептаться она не может до человека, которого несмотря на его, мягко сказано, ошибки, продолжает любить и жалеть.

Жалость проявляется в том, что когда здравый смысл говорит ей:"Уходи, ты справишься и не пропадешь, сама и даже с детьми", любовь - жалость говорит: "Он пропадет без меня, без детей".

Потому эти женщины остаются там, где им давно уже плохо, но ради семьи, ради детей, ради Бога, не приемлющего развод, еще раз и еще раз, пытаются терпением и незлопамятством сохранит отношения и дать им новую жизнь.

Тут дело не в накопленных обидах и их отработке по принципу чистки "корзины"  памяти удаленных документов в копьютере, а в способности человеческого сердца, еще раз и еще раз, получать одни и те же раны от любимого человека и продолжать любить.

Сила этой любви ослабевает, как уходит из этого сердца кровь после кажого нанесенного удара и срочного наложения швов. Приходит время, когда этому сердцу уже больше нечего дать, кроме обреченной усталости.

Это не те обиды, когда вам наступили на ногу или назвали грубым словом, после которой надо сразу выстреливать "прощение", это тяжелейшее душевное состояние, когда человек телом жив, но израненная душа умирает, а с нею умирает любовь.

"Ревизия души" в этом случае ничего не решает, если вторая сторона продолжает ходить своими путями.

Тут только на Бога надежда, что смилуется и не даст умереть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|19 Авг 2012
6
Цитата KESYA777
ТАк что Аллое, прекращай "умницу" из себя выдавливать и лучше по контексту, а ежели тяжело, тогда по подлежащему и сказуемомо определи о чем речь, Иначе,как та баба, которая "слышала звон, но не знает, где он"

Послушай, почему ты свое несогласие не можешь выразить, не затронув при этом личные качества собеседника?

Знаешь, наблюдая не первый год за Аллойкиными постами, я отметила её удивительное умение не превозноситься своими знаниями, которых у нее похлеще многих будет. Очень многих.

***

Аллоин! Прости, что в третьем лице.

 

Цитата Клара я
Жалость проявляется в том, что когда здравый смысл говорит ей:"Уходи, ты справишься и не пропадешь, сама и даже с детьми", любовь - жалость говорит: "Он пропадет без меня, без детей".

Я видела немало женщин с подобной позицией. В основном, это жены алкоголиков и наркоманов. У меня ассоциативно сразу подобные проблемы всплывают.  Возможно, именно поэтому я так реагирую на эту "любовь-жалость".

Удален
Simeona
|19 Авг 2012
6
Цитата Клара я
еще раз и еще раз, получать одни и те же раны от любимого человека и продолжать любить.

Господи, как же мы люди порой жестоки.... мне никак не понять, что движет мужчиной когда он отвергает любовь своей жены и тут же требует восполнения своей потребности, но ещё больше мне не понятна наша христианская толерантность к преступлениям против женщин и детей.

Ведь для того чтобы "без слов приобретать мужа" не обязательно быть рядом на  растоянии досягаемом для кулака!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|19 Авг 2012
0
Цитата Simeona
ещё больше мне не понятна наша христианская толерантность к преступлениям против женщин и детей.

они соучасницы преступления, колечат жизни своим детям.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+201
|19 Авг 2012
0

ДЕло не в несогласи, или согласии с собеседником, дело в том, что собеседник встрял, мягко говоря вставив "пять копеек", даже не соизволив прочесть суть написанного и придрался к слову вообще вырвав его из контекста. И это уже замечаю за Аллое не впервые. Складывается чувство, что человеку просто ну надо сказать хоть что-то и при этом попробовать оспорить мысль другого. НЕ знаю, может таким образом человек пытается показать, что он умнее других? Ну, так я уже сказал, что не прочитав и не сделав анализ и вырвав слово из контекста и при этом опорив его, все выглядит вовсе не в пользу ума. Это мое обьективное мнение.

 

Цитата Jaklin
Послушай, почему ты свое несогласие не можешь выразить, не затронув при этом личные качества собеседника? Знаешь, наблюдая не первый год за Аллойкиными постами, я отметила её удивительное умение не превозноситься своими знаниями, которых у нее похлеще многих будет. Очень многих.
Старожил
+1061
|19 Авг 2012
4
Цитата Полина
Цитата Simeona ещё больше мне не понятна наша христианская толерантность к преступлениям против женщин и детей.
Цитата Полина
они соучасницы преступления, колечат жизни своим детям.

Нет!!!! Я думаю, что вы не вполне представляете что вы говорите....

 

Цитата Клара я
Сила этой любви ослабевает, как уходит из этого сердца кровь после кажого нанесенного удара и срочного наложения швов. Приходит время, когда этому сердцу уже больше нечего дать, кроме обреченной усталости.

+++++++++++++++++++++++++

 

Цитата Simeona
Господи, как же мы люди порой жестоки.... мне никак не понять, что движет мужчиной когда он отвергает любовь своей жены и тут же требует восполнения своей потребности

С ним проживёшь и много лет, но понять - не поймёшь....

 

Цитата Simeona
ещё больше мне не понятна наша христианская толерантность к преступлениям против женщин и детей.

Да, к сожалению, у христиан как в талибане (мусульманстве) - жена да молчит, позорит мужа если обратится за помощью к служителям...., а дети - что-то почти не замечаемое, просто кто-то... Печально, но факт, который исправить почти невозможно... Особенно в кругу служителей...

 

Цитата Simeona
Ведь для того чтобы "без слов приобретать мужа" не обязательно быть рядом на  растоянии досягаемом для кулака!

Это так, но где вы видели чтобы кто-то легко отпускал жертву? Для многих женщин это стоит очень многим... А для некоторой берёт года ... Не всё так просто...

 

Цитата Клара я
Тут только на Бога надежда, что смилуется и не даст умереть.

Да, иногда только это и есть в уме многих женщин....

Удален
Долфин
|19 Авг 2012
0
Цитата alloe
спасиба бальшоя, прям незнаю как и благадарить теперь: сенькью или сэнкью?!

Вообще удивляет и то, что Алое использовала не сильно подходящее выражение, допустив в нем ляп. Это клише чаще используется не носителями английского и живущими вне среды. Здесь же чаще говорят в таких случаях : " Тэйк ит изи ." Это ее дело, хоть попахивает чем-то совковым.

Удален
Полина
|19 Авг 2012
3

Долфин, дайте скидку девушке, которая, приехав в сша, была погружена в форум, а не в окр. среду...
мы своей балтавнёй  мешали ей осваивать язык, на нас вся вина ;)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|19 Авг 2012
2
Цитата Долфин
Вообще удивляет и то, что Алое использовала не сильно подходящее выражение, допустив в нем ляп. Это клише чаще используется не носителями английского и живущими вне среды. Здесь же чаще говорят в таких случаях : " Тэйк ит изи ." Это ее дело, хоть попахивает чем-то совковым.

Долфин, а как это вообще к данной теме относится, если не секрет?))) Знаете, это прям похоже на синдром учительницы чес слово...Но мы-то не в школе....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|19 Авг 2012
1

просто  сложите два  + два.

сюда заходят, и те кто отказывает и  те кому отказывают.

я не думаю что в данной теме можно найти просто "зевак".

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+222
|19 Авг 2012
1
Цитата Barcelona
я не думаю что в данной теме можно найти просто "зевак".

Ну почему же, - например я ))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|19 Авг 2012
0
Цитата Lady
Ну почему же, - например я ))

видать тема очень волнующая сознание)))))))

а впрочем, темы про секс лучше читать на соответсвующих сайтах, где профессиональные сексопатологи  четко раскрывают все причины почему и кто кому  отказывает и как  это лечить)

а тут все лечат друг друга прям капитально))))))))

прыгают друг другу чуть ли не в кровать, изучая все детали ситуации.

мерзко.

если есть проблема, решение нужно искать у специалиста-врача-профи

а не у дилетантов,  которые активно здесь оставляют реплики.

есть ли среди всех  хоть один сексопатолог??????????вот если есть - беру слова обратно.

а так........  - мерзко и все.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+222
|20 Авг 2012
3
Цитата Barcelona
а впрочем, темы про секс лучше читать на соответсвующих сайтах, где профессиональные сексопатологи  четко раскрывают все причины почему и кто кому  отказывает и как  это лечить)

Barcelona, ну если Вам необходима профессиональная помощь - никто не препятствует  и на сайты заходить и лично обращаться к врачам. И если Вам мерзко в этой теме - не заходите.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|20 Авг 2012
0

вот именно что тем, кому  она действительно  нужна,лучше заходить  на проф. сайты.

мне такая помощь не нужна. я не замужем =)

мне кажется мерзким -копошиться  в чужом грязном белье и лазить по чужим кроватям.

А Вам видать нравится этот процесс, Леди)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+222
|20 Авг 2012
5
Цитата Barcelona
вот именно что тем, кому  она действительно  нужна,лучше заходить  на проф. сайты. мне такая помощь не нужна. я не замужем =)

Да? Почему же Вы так уверенно говорите другим ( причем в категоричной форме)  что им надо , а что не надо делать в таких случаях?

 

Цитата Barcelona
мне кажется мерзким -копошиться  в чужом грязном белье и лазить по чужим кроватям.

Ага. И именно чувство глубокого омерзения, как я понимаю, и толкает Вас снова и снова заходить в эту тему...

 

Цитата Barcelona
А Вам видать нравится этот процесс, Леди)

Ну что ж - люди обычно подозревают в других именно  те мотивы которые присущи им самим)) Каждый судит по себе.  Не верите? Почитайте на профессиональных сайтах. А лучше в Библии. Притча о бревне как раз об этом...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|20 Авг 2012
0

=) эта милая беседа, право, мне малость надоела)

не серчайте ,Леди, проанализируйсте лучше то что я написала. вы занимаетесь ерундой, пытаясь менять значения слов  и перестановкой понятий. это не конструктивно=)

если жена  отказывает мужу в сексе, ему действительно лучше  обратиться к профессионалам  в этом вопросе, это мое мнение и я его не поменяю. а обсуждение такой темы ( на этом форуме) я считаю и вправду мерзким занятием.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Старожил
+222
|20 Авг 2012
2
Цитата Barcelona
=) эта милая беседа, право, мне малость надоела)

Мне тоже)

 

Цитата Barcelona
если жена  отказывает мужу в сексе, ему действительно лучше  обратиться к профессионалам  в этом вопросе, это мое мнение и я его не поменяю. а обсуждение такой темы ( на этом форуме) я считаю и вправду мерзким занятием.

Ну так не продолжайте заниматься  этим мерзким занятием - полно других тем )))  Всего доброго!

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Galisha
|20 Авг 2012
5
Цитата KESYA777
Правда ГАлиша, Правда. Твоя проблема - неверие Богу. КОгда-нить читала притчу о неправедном судье? Помнишь, что Иисус хотел в ней сказать? Притча о том, чтобы молиться и не унывать, тобишь не сдаваться. Ты бы Галиша определилась, ты веришь, что Бог может призвать такого мужа, или жену, или ты думаешь "напрастно, Бог глухой и ничего не может, Зря только молиться?" Странная у тебя вера во ВСЕМОГУЩЕГО БОГА Галиша.!!! У тебя, как у тех "семь пятниц на неделю."  Тут значит верю, а в этой ситуации не верю. Так может быть сказала бы правду и себе и нам не врала, "НЕ верю, что Бог может изменить и спасти.". А то, притворяешься Христианкой, вроде, как верующей, "но временами,  а временами отпадают", - так Христос говорил о некоторых.  Ты мне неверующих напоминаешь, которые не раз слышу говорят, что верят в Бога, только судя по рассуждениям, верят там, где им хочеться. ТАк и у тебя.

Вы неправы.Я рассказывала в другой теме,что у меня до покаяния был "гражданский брак" и этот человек,хоть и был интеллигентом-журналистом,много выпивал. А дома почему-то были рады за меня,потому что я "жизнь хоть как-то решила устроить".В конце концов,все дело закончилось для меня астмой.Естественно,никакого секса долго не хотелось,вообще ничего,я сидела дома,плакала и "зализывала раны". Когда пришла в церковь,долго молилась,чтобы он покаялся,видела его в зале с поднятыми руками.Он покаялся.Но до этого оказался на самом дне-потерял работу,паспорт.А потом упал на колени и сказал-"Господи,прости!" Если бы я продолжала с ним жить,вряд ли это бы произошло,а моя жизнь была бы совсем разрушена. У каждого свое покаяние,чаще всего сначала надо получить по голове "электрошоком" в переносном смысле,а иногда и в прямом. Вот моему двоюродному брату милиция сломала ребра,когда он дебоширил,ударил девушку,сильно толкнул маму,бабушку. Но после того,как ему самому сделали больно,сразу на коленях ползал и просил у них прощения. А до этого они его тоже жалели.И ни к чему это не привело!

Старожил
+7473
|21 Авг 2012
1
Цитата Simeona
Ведь для того чтобы "без слов приобретать мужа" не обязательно быть рядом на растоянии досягаемом для кулака!

Симеона, сестра, а как же:"Ударили тебя по одной щеке? Подставь другую.

Отбирают у тебя рубашку? Отдай и верхнюю одежду.

Принуждают идти одно поприще? Иди - два".

Когда мы читаем эти слова Христа, внутренне мы содрогаемся от мысли, что нам прийдется это делать буквально, и тешим себя мыслью, что нас пронесет.

Многие женщины, терпевшие или терпящие в семье от мужа плохое обращение, продолжающие любить, молиться и долготерпеть, исполняют эти заповеди Христа буквально, в независимости, передергивает нас от этой мысли или нет.

Каждая находит свои объяснения своему долготерпению, но что бы там не говорили, многие продолжают любить своих супругов, ободряя себя воспоминаниямио самом лучшем, что у них было в жизни с этим человеком.

Умом понимаю, что здраво оставить проблемного и грубого супруга, но практически тысячи женщин имеют в себе ту необъяснимую внутреннюю силу от Бога, которая помогает им долгие годы оставаться любящей женой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Авг 2012
1
Цитата Simeona
Ведь для того чтобы "без слов приобретать мужа" не обязательно быть рядом на растоянии досягаемом для кулака!

Симеона, сестра, а как же:"Ударили тебя по одной щеке? Подставь другую.

Отбирают у тебя рубашку? Отдай и верхнюю одежду.

Принуждают идти одно поприще? Иди - два".

Когда мы читаем эти слова Христа, внутренне мы содрогаемся от мысли, что нам прийдется это делать буквально, и тешим себя мыслью, что нас пронесет.

Многие женщины, терпевшие или терпящие в семье от мужа плохое обращение, продолжающие любить, молиться и долготерпеть, исполняют эти заповеди Христа буквально, в независимости, передергивает нас от этой мысли или нет.

Каждая находит свои объяснения своему долготерпению, но что бы там мы не говорили, многие продолжают любить своих супругов, ободряя себя воспоминаниямио самом лучшем, что у них было в жизни с этим человеком.

Умом понимаю, что здраво оставить проблемного и грубого супруга, но практически тысячи женщин имеют в себе ту необъяснимую внутреннюю силу от Бога, которая помогает им долгие годы оставаться любящей женой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
5
Цитата Клара я
Симеона, сестра, а как же:"Ударили тебя по одной щеке? Подставь другую.

Сестра Клара, одно дело когда МЕНЯ ударили, и Я решаю простить и подставить другую,

Другое дело, когда меня ударили 2 раза, у меня уже щёки кончились для побоев, а он норовит третий раз ударить... и совсем другое дело, когда меня избивают, а братья в сторонке стоят и говорят, терпи милая, так написано:((((

 

Цитата Клара я
Отбирают у тебя рубашку? Отдай и верхнюю одежду.

Отобрали и верхнюю и нижнюю, но ведь не написано что и кожу отдай.

 

Цитата Клара я
Принуждают идти одно поприще? Иди - два".

Давайте посчитаем, СКОЛЬКО РАЗ Господь говорит подставлять себя под удар?

Два раза, а одежд сколько? тоже две, а поприщей сколько? аналогично - 2

Не думаете ли вы, что Господь призывает нас ДАТЬ человеку только два шанса на то чтобы убедится что он юзер и бийца.

Да и в контексте Нагорной проповеди Христос ведь говорил о любви к врагам, и о непротивлении злому(врагу).

Сестра я очень уважаю и вас, и вами пройденный путь с Господом.

Но не соглашусь что в Церкви мы должны терпеть преступное действие в контексте семьи. Побои терпеть никак нельзя, нельзя позволять человеку медленно убивать себя. Нельзя провоцировать мужа(своим присутствием) на грех. Для этого есть полиция и все вытекающие из этого последствия. Церковь это не место где можно безнаказанно совершать преступления, Церковь - место где преступники каются и с Божьей помощью становятся новыми людьми!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+7473
|21 Авг 2012
0
Цитата Simeona
Но не соглашусь что в Церкви мы должны терпеть преступное действие в контексте семьи. Побои терпеть никак нельзя, нельзя позволять человеку медленно убивать себя.

А я разве за это ратую?

Каждый поступай по удостоверению своего ума.

По-моему, эта тема гораздо глубже, чем мы думали.

Я просто пытаюсь объяснить себе и тем сестрам, которые в своей жизни, слава Богу, не сталкивались с плохим обращением, почему терпят те, другие. Это тоже для меня откровение.

Христос говорил, конечно же, не о 2 разах за всю жизнь, а об образе христианской жизни, когда человек проходит свое поприще с величайшим терпением всегда: вчера и сегодня и завтра.

Заповедь о второй щеке шокирует наш менталитет современного, обеспеченного, привыкшего к удобствам и комфорту, социальным гарантиям человека. Она не вписывается отнюдь в наши права, данные нам развитым демократическим обществом. Для меня загадка, как мы можем ее соблюдать с искренним сердцем, если мы тут же вспоминаем о полиции.

Я против насилия в семье и за то, чтобы женщины принимали, как можно раньше, в своей семье правильные решения, чтобы не становиться грушей для битья и уходить в безопасное место, но пытаюсь понять тех, которые несмотря на тяжелые испытания, находят в себе силы продолжать оставаться с теми, кого продолжают любить.

Христа били и убивали, Он не вырывался, не убегал и требовал Себе защиты. Он продемонстрировал исполнение Своей же заповеди о второй щеке буквально. Очевидно, что среди обычных людей тоже, вне человеческой логики о самосохранении, находятся похожие люди. Это неправильно, но Иисус тоже поступал с точки зрения самосохранения, неправильно, но это послужило во благо людям.

Вопрос: кто дает этим женщинам долготерпение и желание, несмотря ни на что, сохранить семью?

Может не стоит их объявлять "преступницами", как написала Полина, а увидеть в них черты Христа?

Для меня лично это стало шокирующим открытием.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
6
Цитата Клара я
но пытаюсь понять тех

ПОнять то их можно, но их необходимо ЗАЩИЩАТЬ особенно в церкви!

Знаете, один пастор расскзывал нам историю как однажды ночью ему позвонила женщина, её избил пьяный муж,

пастор приехал к ней вместе с полицией, он из своего дома позвонил и вызвал "служителей порядка"

Но женщина не хотела писать заявление, она плакала, он её уговаривал говорил поверь за грех есть и наказание и вот эти полицейские здесь как "божьи слуги, они не напрасно носят мечь, чтобы наказывать делающих зло".... дети в страхе жались к стене...  избитая женщина в нерешительности ... пьяный мужчина валяется на диване, а их запуганные дети впитывают эту картинку в свои детские души....

вот как в реале выглядит наша христианская толерантность к домашнему насилию

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Galisha
|21 Авг 2012
0

Да,почему-то здесь плохое говорят только о женщинах,но виноваты и мужчины,раз так происходит.Я читала,что чаще всего женщины отказывают в сексе мужьям,если те ведут себя,как беспомощные дети.Появляется вместо любви жалость-"Ах он бедный ,несчастный,беспомощный,как же он без меня!" А любить такого как мужчину совсем не хочется! А вообще-если подумать,то такие слова даже произнисить нельзя-"Ах какой он у меня беспомощный!" Потому что мысль материальна,вот он таким и остается,хоть молись,хоть не молись!

Старожил
+7473
|21 Авг 2012
5
Цитата Galisha
Я читала,что чаще всего женщины отказывают в сексе мужьям,если те ведут себя,как беспомощные дети.

Может быть, но я больше склонна думать о том, что как раз, когда муж равнодушен к жене, как к личности, больше воспринимает ее, как обслугу, привычную и бесплатную, то такой женщине не захочется близости  с таким мужем. Сначала это будет редко, а с накоплением отрицательного восприятия жены, она будет отдалаяться от мужа все больше. Естественно, когда нет душевной близости, трудно предполагать, что физическая будет на высоте. Все взаимосвязано.

А в ситуации с домашним насилием, отказ жены в близости естественен, как следствие, потому что днем получать удары, как уверение нелюбови, ночью же изображать какую-то вымученную любовь нормальной женщине будет просто невозможно.

Удивляет постоянное мужское недоумение по этому поводу. Как можно желать близости с женщиной, которую ты не уважаешь, не любишь и даже прикладываешь к ней руки для битья? Ведь тело без души - это не высокодуховные человеческие отношения, а просто голая похоть. Не удивительно, что нормальная женщина не приемлет подобного к ней отношения, с обязательным утверждением, что она "обязана" предоставить свое тело. Если ее душа отвергнута, тело следует за душей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galisha
|27 Авг 2012
0

И еще не понимаю,когда  наши мужчины все время цитируют эту дурацкую песню :"Люблю,когда ты голая ходишь" и считают,что это "нормально".

Удален
Simeona
|30 Авг 2012
2
Цитата Galisha
И еще не понимаю,когда  наши мужчины все время цитируют эту дурацкую песню

Галиша, я в шоке что значит "наши мужчины всё время"?

Неужели в вашем окружении только такие "м" присутствуют?

Может, может вам стоит поменять своё окружение???

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.