Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Писатель
+214
|15 Сен 2013
1
Цитата florinka
Валя, Ты пишешь, что Ирэн не понимает женщин, потом ты пишешь, что ты не понимаешь мужчин. Т.е. Ирэн не понимает женщин, а ты не понимаешь мужчин.

Здесь есть разница:

Ирэн не понимает женщин, которые не хотят секса с мужьями, обижающими жен, грубыми с ними, принуждающими к сексу. Разве не написано: "Плачьте с плачущими". Я знаю достаточно хорошо такие ситуации. Разве не надо понять таких женщин?

Что до моего непонимания, то оно разумное:

 

Я не понимаю мужчин, которых устраивает секс, когда жена не из желания "дает", а из обязанности или психологического давления

Секс должен быть из обоюдного согласия, не под принуждением. Ирэн сама об этом писала.

 

Цитата ирэн
.никто ничего никому не должен,это не та постановка вопросы,это любовь ,это обоюдность,это но не обязанность ,не оброк и не повинность тяжкая наложенная кандалами и веригами..

А в случае, когда жена "дает" не из сердечного согласия, а от обязанности и давления, то какой резон в этом мужу? Когда жена терпит и ждет окончания процесса? Что движет таким мужем: любовь ли? Так как же мне это понимать?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|15 Сен 2013
2
А в случае, когда жена "дает" не из сердечного согласия, а от обязанности и давления, то какой резон в этом мужу? Когда жена терпит и ждет окончания процесса? Что движет таким мужем: любовь ли?

Выходит, что любви нет в таком браке, если все по принуждению. Вот и весь ответ. А терпеть таки надо, ведь христианская семья, просто так не разбежишься. Одиноким тяжело смирять свою плоть, зато не надо притворяться, а в браке, наоборот, плоть ничего не хочет, приходиться притворяться. Эх, жизнь тяжелая штука......

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
florinka
|15 Сен 2013
2
Я знаю достаточно хорошо такие ситуации. Разве не надо понять таких женщин?

Я тоже знаю достаточно хорошо. Конечно нужно понять, и не только плакать с ними, но и помочь им. (я сейчас о верующих семьях пишу)

 

то какой резон в этом мужу? Когда жена терпит и ждет окончания процесса? Что движет таким мужем: любовь ли? Так как же мне это понимать?

Понимать не сложно, если захочешь. Ты не мужчина, а мужчина не так устроен как женщина. Он вообще по другому думает и понимает. Сейчас много отличной  христианской литературы, если захочешь действительно понять, изучи этот вопрос.

Кстати, те же женщины, которые были несчастны и вот так вот жаловались на мужей, с Божьей помощью преодолевали эти трудности в отношениях, когда понимали как устроен мужчина и как он понимает отношения в семье.

Писатель
+214
|15 Сен 2013
3
Цитата florinka
как устроен мужчина

Как же он устроен? В писании сказано мужьям любить жен, как и Христос возлюбил церковь. Так как же он устроен?  Способным так любить, или не способным? Не надо оправдывать похоти плоти рассказами про "усторойство мужчин". Бог сделал все совершенным, а не так, что жена должна понимать мужа, принуждающего ее к сексу и давящего на нее. Зачем перекладывать проблемы с больной головы на здоровую?

По-вашему, не муж должен возбудить женщину, а женщина должна "понять устройство мужчины" и принудить себя?

Не животные они,  мужчины. И созданы по образу и подобию Божьему, способные любить, быть жертвенными и не похотливыми, а любящими, со здоровым отношением к сексу - из любви!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
florinka
|15 Сен 2013
3
Не надо оправдывать похоти плоти рассказами про "усторойство мужчин"

Не нужно мне приписывать твои домыслы. Это не оправдания. Не нужно цитировать Писание как букву. Для женщины на первом месте всегда стоит внимание, а не секс. А для мужчины на первом месте стоит секс, но не как похоть. Он так устроен. Когда женщина начнёт это понимать, а мужчина начнёт понимать женщину, то все вопросы решаться.

Ты можешь спорить со мной сколько хочешь, но ты не поспоришь с теми женщинами, которые прошли через эти боли и не понимания, и их брак был исцелён. Ты не поспоришь с теми душепопечителями, психологами, которые могут рассказать тебе о множестве исцелённых семей. Мужчина и женщина должны понимать нужды друг друга, и только тогда будет мир в семье.

Изучи этот вопрос, а не упрямся, тогда сможешь помочь многим женщинам.

Удален
florinka
|15 Сен 2013
2
По-вашему, не муж должен возбудить женщину, а женщина должна "понять устройство мужчины" и принудить себя?

Ещё раз. Не искажай мои посты. Ты внимательно читаешь, или так, по быстрому? Я ясно написала, что этот вопрос решается с двумя сразу, как с мужчиной, так и с женщиной. Как мужчине надо понять, научится обращению к жене, так и женщине понять своего мужа.

И если ты хочешь знать, то секс для мужчин стоит на первом месте. НО не как похоть, а как потребность. Именно таким его создал Бог. Если эта потребность не восполняется, тогда приходят искушения похотью. Тогда приходят непонимания, жена думает, что у него один секс на уме. Начинаются раздоры. Но если женщина будет понимать, как это важно для мужчины, она будет относится к мужу по другому. В свою очередь, мужчине нужно понимать, как важно внимание для жены, и если эта потребность жены будет восполнена мужем, тогда жена будет открыта к нему.

Разве трудно это понять?

Удален
florinka
|15 Сен 2013
3

Я не очень-то люблю вот так открыто разговаривать на эти темы (только если в рамках нескольких или тем, кому нужно помочь). Но раз уж начала, то допишу до конца.

Это еденичный пример. К нам приезжала одна миссия с семинаром о семье. Думали, что это как всегда: мужья любите своих жён, а вы жёны любите своих мужей....

Но эти семинары оказались необычны. Там большое время уделялось интимным отношениям. То бишь, о сексе. Все стеснялись, но всем было интересно, ну что же могут нам рассказать.

Женщина занималась с сёстрами, и рассказывала о потребностях мужчин. А мужчина разговаривал с братьями, и рассказывал им о нуждах женщин. Потом были на занятиях все вместе.

В мужчину заложена потребность секса. Он сеятель. Как духовно, так и физически. Если он лишается секса и его нужда не восполняется, он становится нервным, к нему приходят искушения, он начинает замечать других женщин. Поэтому он должен быть "накормлен" своей женой.

Женщина устоена так, что она принимает семя. Как духовно, так и физически. Вот что сеет в неё муж, то и получит. Будет сеять внимание, заботу, получит открытость как душевную, так и физическую. Так же мужчина должен знать как устроена женщина и как обращаться с её телом.

И какие замечательные перемены произошли в семьях. Мою подругу так вообще было не узнать. Говорит, "Поехали за пеньюаром, поможешь выбрать". И что произошло дальше? От мужа на постоянной основе букеты роз, внимание, прогулки. Друг друга стали понимать.

Мужчины, если вам не понятно, почему ведут себя так жёны, изучите этот вопрос. Найдите с кем поговорить, прочитайте литературу (христианскую), сейчас этого много и доступно. Так же и жёны, не думайте, что только секс на уме у вашего мужа. Читайте и изучайте, есть много того, что мы не знали. Ведь мы с Богом, Он поможет нам.

Старожил
+693
|15 Сен 2013
0

Вроде так все красиво пишите, понятно. Но если нет любви, влечения, то никакие книги не помогут.  Если пара переступила черту невозврата, тогда пиши пропало.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
florinka
|15 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
Если пара переступила черту невозврата, тогда пиши пропало.

Наташ, это одна из ситуаций. Почему переступают эту черту, почему разводы и непонимания, потому что многого не знали и не понимали. Это не просто красиво, через это прошли многие семьи.

В первые месяцы нашего брака мне одна сестра рассказала, как они долго ссорились с мужем, пока не поняли, что они разные и им нужно понимать друг друга. Вот с того момента я стала "бороздить" всё, что касается темы брака. Много знаю свидетельств, когда уже казалось ничто не поможет развалившейся семье. Но браки восстанавливались. Бог воскресает даже те отношения, которые потухли.

Плохих примеров много, но мы должны доверять Богу и сражаться за свою семью. Так же смотреть на хорошие примеры.

Удален
florinka
|15 Сен 2013
2

"Тайны супружеского ложа" Тим и Беверли Лахай

"Сокровение секса". Эдвин Луис Коул

"Уникальная женщина" Э.Л.Коул и Н.К. Коул

"Язык взаимоотношений - Мужчина и женщина" Аллан и Барбара Пиз

"Почему мужчины хотят секса, а женщины любви" Аллан и Барбара Пиз

Это очень хорошая литература, как для мужчин, так и для женщин. Она есть в христианских магазинах, в он-лайн, интернет-магазинах.

Старожил
+693
|15 Сен 2013
2
Цитата florinka
Плохих примеров много, но мы должны доверять Богу и сражаться за свою семью. Так же смотреть на хорошие примеры.

Дай то Бог всем. Если люди дорожат друг другом, тогда конечно, надо учиться взаимопониманию. Самое простое - говорить откровенно и открыто о своих желаниях и фантазиях, и наоборот, о том что неприятно и раздражает.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|15 Сен 2013
2
Вт если будете соблюдать это, то соскучитесь друг за другом и уже не будете друг другу отказывать а скажете что наоборот надо сегодня побыть так завтра пятница или начало Успенского поста а то ждать придётся две недели.

Вот умора)))) Какие проблемы? Чаще поститесь - и все ОК

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+46
|15 Сен 2013
3
Цитата ирэн
это не правда,тогда Писание говорит ложь...????????? Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Это не о сексуальном влечении говорится. Хотя не спорю, что у жены может быть и сексуальное влечение к мужу.

 

Цитата Ледокол
Все зависит от темперамента, который заложила в нас природа, гормональный фон и т.п. . Есть женщины очень страстные, пример из литературы Жорж Санд, им этого нужно много и всегда.  Так что обобщать не надо.

Даже у самой страстной женщины потребность в этом меньше чем у мужчин. Извините что приходится приводить такие примеры, но может так понятнее будет. Мужчины готовы платить за то чтоб это иметь, а женщины наоборот только берут за это плату. Если б у женщин и мужчин в этом была б одинаковая потребность, то проституциии б не существовало.

Старожил
+2458
|15 Сен 2013
0
Цитата Roxy
Хотя не спорю, что у жены может быть и сексуальное влечение к мужу.

Это  гипотеза ?  А  женились  то  зачем  -  в  домино  играть ?

Удален
ирэн
|15 Сен 2013
3
Алекс, желание женщины в руках мужчины. Если мужчина имеет правильный подход к женщине, она возжелает секса.

пообещала не писать но не удержалась ,это не правда,женщина должна не только ждать ,в том то и беда жен то они ждут когда их мужья будут любить,жена должна тоже уметь любить,вы попробуйте годами и десятилетиями сподвигать мужа мужа к близости...и вы просто окажетесь в шкуре мужчины( я пишу не лично к вам персонализированно .я пишу о женах)вы поймете что быть всегда нежным ,ласковым,не возможно.нужно менято то что в головах сидит ...

 

посылать жену на семинары,

который делают ещё хуже,которые учат духовности,но в интимных отношщениях нет духовности ,есть только душевность и физиеская близость....

 

Ирен имеет положительный опыт и ее муж любит ее не на словах, а на деле.

это опыт обоюдный,мы ОБА ГОДАМИ СТАРАЕМСЯ,А НЕ ОН...

 

когда мужья неразумны в отношении к женам, не возбуждают их (а возбуждение у среднестатистической женщины связано с искренними любовью мужа и его нежностью и вниманием), а только требуют: "давай".

это катастрофа ,потому то вы не слышите то .что я вам написала многократно

 

женщина должна хотеть секса,

ну вы же не думаете что ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ КУШАТЬ,ТАК ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ????

 

Мужья, делами любви, нежности любите своих жен, не будьте грубы, не давите и жена сама проявит желание к вам.

нет.......давить не нужно нужно посмотреть в себя и изменить себя....стать нежнее внимательнее...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Сен 2013
3
Цитата валябудько
Разве не написано: "Плачьте с плачущими".

.......

 

Цитата florinka
и не только плакать с ними, но и помочь им

а то что говорит Валя это не помощь ,это не лечение проблемы это её усугубление

 

Цитата florinka
Когда женщина начнёт это понимать, а мужчина начнёт понимать женщину, то все вопросы решаться.

вот именно это я и пыталась все время сказать ,я не превозношусь не чем и не для чего.

 

Цитата florinka
Найдите с кем поговорить,

нет ,а я скажу  другоеи ,забудьте о ложной скромности и поговорите с женой о том что ей приятно ,что приятно ему и вы поймете как просто решить такую тяжелейшую проблему

 

Цитата Roxy
Мужчины готовы платить за то чтоб это иметь, а женщины наоборот только берут за это плату.

это не правда .....в прочем как хотите...

 

Цитата ПЁС
А  женились  то  зачем  -  в  домино  играть

вот когда такие догмы вбивают в голову женщине она не может ни сама быль счастлива ни сделать своего мужа счастливым.......

 

Цитата Roxy
Если б у женщин и мужчин в этом была б одинаковая потребность, то проституциии б не существовало.

проституция существует потому что жоны не хотят и не могут быть для мужа источником где он черпает то что ему хочется.муж должен в своей семье осуществлять свои интиные фантазии... и именно потому что жена считает свои фантазии грехом,она и мужа считает таким же...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Сен 2013
6

у нас в церкви раз был семинар по естественному планированию семьи ( это контроцепция по женскому циклу)мы с мужем и ещё одна семья покинули этот семинар,просто по той причине что для нас близость по "расписанию" с воздержанием до 10 дней для нас не приемлема,но есть семьи которые  приняли это ,я не говорю ни в коем случае что это что то плохое,это отлично! но не для всех приемлемо....возможно когда наши желания и возможности станут ниже мы применим ,но всеравно "по расписанию" -это не для нас.

дорогие сестры,когдато оч давно когда мне было лет 25 мы с мужем сели поговорить ...более трудного разговора на тот момент в моей жизни ещё не было ,Слава Богу что у мужа хватило мудрости и терпения,потому что впервые говоря о том что мне нравиться я вспотела как мышь ,мне было страшно,стыдно....но когда Господь показал, что меня грубо обманули в этом вопросе...от меня отваливались "куски бетона" которые я носила годами.и первое что переврнуло все во мне было то ,что муж сказал что любит меня всю,без остатка,не выбирая вот туту нравиться а вот тут нет....у меня была куча комплексов что у меня не такое тело ,не красивое ( что таким и является) НО МУЖ ЛЮБИТ ЕГО ,ИМЕННО МОЁ ТЕЛО..... он спросил что мне самое приятное и я опустив глаза и залившись краской от стыда стала говорить а он смотрел и улыбался,ему было жаль меня ,потому что именно то что мне нравилось я ему порой препятствовала...и когда он стал говорить о том что ему приятно,ине уже не было так стыдно ,потому что мне это было приятно ,делать ,но при этом стыднло пр знаться и ему и себе....ВЫ ПОНИМАЕТЕ В ЧЕМ ПАРАДОКС И БЕДА....мы говорили оч долго....и последней стадией был разговор о том что не прмиемлимо никогда и никак..это АС....мы прияняли это для своей семьи .и самое смешное ,что когда муж не оч хочет тратить время на "заводку" меня он знает самый короткий путь :))))и это не есть плохо...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Сен 2013
3
Цитата florinka
Я понимаю, что хотела донести Ирина, и понимаю, что пишешь ты.

я прекрасно понимаю, и понимаю что это обман,которым обмануты большинство женщин...

 

Цитата Ледокол
Но если нет любви, влечения, то никакие книги не помогут.

нет тут другое и любовь есть ,но есть гораздо большее это то ,что большенство женщин с молоком мамы впитывают неприязнь к близости ,понимание этого как исполнение супружеского долга...

 

Цитата Ледокол
Самое простое - говорить откровенно и открыто о своих желаниях и фантазиях, и наоборот, о том что неприятно и раздражает.

ты шутишь???? именно это самое трудное ,потому что говорить о близости стыдно....почему то....

и ещё пусть меня поправят братьяесли я говорю не то -

мужчина любит глазами.......это один из превых комплексов которые я ломала в себе....

мужчина любит когда женщина расслаблена открыта ,и не думает во время близости о проблемах или чего хуже молиться.....

мужчина любит руки женщины...на своем теле..

мужчина любит глаза женщины......

дорогие ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИТ О ЧТО Я НАПИСАЛА ЗДЕСЬ НЕ ПРИМЕЛЕМО ТО ПОПРОСИТЕ АДМИНА УДАЛИТЬ.

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|15 Сен 2013
1
Неужели ты не понимаешь, что женщина должна хотеть секса

Женщини только на 50 процентов от общего числа хотят, а только на 20 могут получить от этого секса.

И её физиология такова что она может захотеть тоько после родов, а другая только после сорока лет.

Так что кому она должна? Замуж выходят что хотят и как хотят? Значит мужья виноваты или так было изначально от самой свадьбы? Знаете сколько свидетельств от женщин побывавших на семинарах или прочитавших литературу на эту тему? Они конкретно свидетельствуют об изменениях в их семейной жизни после того как они приняли решение подругому относиться к своему мужу. Разве муж стал другим, он таким же и остался, но перемены не заставили себя ждать. Я понимаю что вы не желаете увидеть себя. Но свидетельства вещь сильная.

Цитата florinka

Поэтому он должен быть "накормлен" своей женой.


 

Цитата ирэн
НО МУЖ ЛЮБИТ ЕГО ,ИМЕННО МОЁ ТЕЛО
Цитата ирэн
,мне было страшно,стыдно....но когда Господь показал, что меня грубо обманули в этом вопросе...от меня отваливались "куски бетона"

Против этого нечего сказать, но уверен, что найдутся те, кто найдёт чем возразить. Но эти возражения не против меня, они против тех кто возражает. Проотив личного счастья которое способны обрести те кто избавится от прошлого "бетона" и станет свободным на столько что позволит себя любить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+693
|15 Сен 2013
1
Цитата Roxy
Даже у самой страстной женщины потребность в этом меньше чем у мужчин. Извините что приходится приводить такие примеры, но может так понятнее будет. Мужчины готовы платить за то чтоб это иметь, а женщины наоборот только берут за это плату. Если б у женщин и мужчин в этом была б одинаковая потребность, то проституциии б не существовало.

Вы не знаете страстных женщин. Там потребности такие, что не каждый мужчина справится.  А вы разве не в курсе, что богатые дамы, даже замужние,  тоже покупают себе "любовь" молодых и крепких парней?. Так что существует и мужская проституция. Согласна с Ирэн, что жены часто отказывают из-за боязни беременности. Так что мужчины должны заботиться и об этом.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
ирэн
|15 Сен 2013
1
Цитата Aleks
Женщини только на 50 процентов от общего числа хотят,

так в ваших руках дорогие мужчины разбудить то,что спит в остальных 50%.....ТУТ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И БЕЗ НЕЕ НИКАК...

 

Цитата Aleks
Проотив личного счастья которое способны обрести те кто избавится от прошлого "бетона" и станет свободным на столько что позволит себя любить.

так давайте ЛЮБИТЬ!!!!!!!

 

Цитата Ледокол
Вы не знаете страстных женщин.

Ледокогльчик , апредставляете сколько жензин которые не знают этого о себе....вот в чем беда то...

 

Цитата Ледокол
А вы разве не в курсе, что богатые дамы, даже замужние,  тоже покупают себе "любовь" молодых и крепких парней?

не эт не любовь это скотоферма...простите дорогая за такую вольность...но любовь за деньги не купить...

 

Цитата Ледокол
Согласна с Ирэн, что жены часто отказывают из-за боязни беременности.

это огромная проблема и решить ее можно только обоюдно,во взаимной поддержке.уважении.

 

Цитата Ледокол
Так что мужчины должны заботиться и об этом.

да моя дорогая ты права....заботиться на равне

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|15 Сен 2013
3
Цитата ирэн
так давайте ЛЮБИТЬ!!!!!!!

Я за, давайте будем любить и позволять себя любить. Что бы не было как в той поговорке; ни себе не людям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ирэн
|15 Сен 2013
1
Цитата Aleks
Я за, давайте будем любить и позволять себя любить.

женщина как прекрасная принцеса спит...её нужно разбудить,открыть её глаза.....и научить себя любить...рассказать многое о чем она не подозревает...

люби,люби,людей....
Удален
Aleks
|15 Сен 2013
3
Цитата ирэн
рассказать многое о чем она не подозревает...

Истина. Как не хватает в семьях открытости и доверия. А всего то и нужно поговорить. ЕМу рассказать что бы он хотел от неё, а её рассказать что бы она хотела от него. Но так трудно это сделать, порой даже невозможно довериться мужу и почему то ждёт жена десятилетиями , что он догадается.

Дорогие дамы!

Муж никогда не догадается и если даже он прочитает здесь на форуме и если даже ему скажет пастор что хочет женщина, то он всё равно не догадается, до тех пор, пока вы лично ему об этом не скажите.

Всего то и надо сестьи поговорить с глаза на глаз, Рассказать, довериться.

У меня была таже история. Жена поступала, как и все жёны, но когда у меня лопнуло терпение и решил

с ней поговорить, то оказалось этого достаточно. Она поняла, да, это может и чудо, но женщины

способны понять. А всего навсего я ей сказал, что у меня нужда, что мне это необходимо,

что кроме неё мне помочь некому, что я при живой жене не должен идти за услугами к комуто.

С тех пор у меня нет той заботы, она кончилась, я не хожу более голодным. Но для этого надо поговорить.

И если у вас есть проблемы, то откройтесь мужу, он поймёт правильно, и не ждите что он догадается.

Не догадается, ему надо сказать, да он и не обязан догадываться.

Ваша обязанность перед собой рассказать о себе мужу. Знаю что это трудно, знаю что невозможно,

но есть Господь, просите у него поддержки и всё получится.

Благославляю вас на ваше счастье в вашей семье.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2458
|15 Сен 2013
4
Цитата ирэн
дорогие ФОРУМЧАНЕ ЕСЛИТ О ЧТО Я НАПИСАЛА ЗДЕСЬ НЕ ПРИМЕЛЕМО ТО ПОПРОСИТЕ АДМИНА УДАЛИТЬ

Я  Тт-тебе удалю !  Это  все,  что  должно  было  звучать  на  этой  теме !!!  Все  остальное  притворствоЮ  комплекс, самообкрадывание !  Ты  будешь  сомневаться ?  Камаз  щебенки ?... Да  я  первый,  кто  не  даст  это  сделать !  И  правда  на  твоей  стороне ! И  привселюдно  заявлю  -  СЧАСТЬЯ  ВАМ !  

Удален
florinka
|15 Сен 2013
2
Цитата ирэн
вот именно это я и пыталась все время сказать

Да, Ира, я поняла, что ты хотела сказать. Всё решается обоюдно, когда женщина начнёт понимать мужчину, а мужчина женщину, конфликты уйдут. Ведь многие мужчины тоже не знают как подойти к женщине и удивляются, почему женщина бывает холодна. Их не осуждать нужно, а помочь.

Знаю многих женщин, которые брали инициативу в свои руки и помогали мужьям победить грех порнографии и прелюбодеяния. С Божьей любовью и с Божьей помощью это возможно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моя подруга очень страдала от конфликтов в семье, в том числе и из-за сексуальных отношений. Но разводиться не хотела. Хотя со стороны посмотреть тогда на их отношения, сразу возникал вопрос - а он её любит?

Божья любовь побеждает! Она решила не сдаваться, молилась и спрашивала у Бога, в чём проблема, стала читать книги о браке, ходила на служения для семейных, вообщем искала ответ. В процесе её поиска, Бог исцелил её душу от прошлых болей, от неправильных взглядов на секс. Она тоже огорчалась на мужа и думала, что только секс у него на уме. Сейчас она пожинает добрые плоды в своём браке. и муж через её отношения понял много в отношении женщины. А ведь когда-то муж уже собирал вещи и они уже были на гране разделения.

Удален
florinka
|15 Сен 2013
3
Цитата Aleks
Истина. Как не хватает в семьях открытости и доверия.

Замечательное свидетельство, Алекс.

 

Цитата Aleks
У меня была таже история. Жена поступала, как и все жёны, но когда у меня лопнуло терпение и решил с ней поговорить, то оказалось этого достаточно. Она поняла, да, это может и чудо, но женщины способны понять. А всего навсего я ей сказал, что у меня нужда, что мне это необходимо, что кроме неё мне помочь некому, что я при живой жене не должен идти за услугами к комуто.

Вы можете и мужчинам помочь, рассказав им своё свидетельство. Ведь многие мужчины стесняются поговорить с жёнами. А вы можете помочь им своим советом.

Удален
ирэн
|15 Сен 2013
2
Цитата Aleks
Ваша обязанность перед собой рассказать о себе мужу.

это не стыдно,это прекрасно любить и быть любимой ,желать и быть желанной.....

 

Цитата ПЁС
самообкрадывание !

это самоуничтожение ..я опасалась это написать ,но прочтя тебя думаю права...

 

Цитата ПЁС
И  привселюдно  заявлю  -  СЧАСТЬЯ  ВАМ !

я прошла через все то о чем написала...у меня все в жизни интимной было с ног на голову...

 

Цитата florinka
Ведь многие мужчины тоже не знают как подойти к женщине и удивляются, почему женщина бывает холодна. Их не осуждать нужно, а помочь.

вы верно меня поняли....другого способа общения как сказать в слух я не знаю....

 

Цитата florinka
Знаю многих женщин, которые брали инициативу в свои руки и помогали мужьям победить грех порнографии и прелюбодеяния.

наверное именно когда приходило осознание что в этом есть часть и их вины...

 

Цитата florinka
А ведь когда-то муж уже собирал вещи и они уже были на гране разделения.

многие семьи эта крайняя точка останавливает и они осознают и прикладывают все силы что бы сохранить....иногда простой откровенный разговор способен сохранить то ,что СТОИТ СОХРАНИТЬ...

люби,люби,людей....
Удален
florinka
|15 Сен 2013
1
Цитата ирэн
многие семьи эта крайняя точка останавливает и они осознают и прикладывают все силы что бы сохранить....иногда простой откровенный разговор способен сохранить то ,что СТОИТ СОХРАНИТЬ...

100%

Удален
ирэн
|15 Сен 2013
3
Цитата florinka
Ведь многие мужчины стесняются поговорить с жёнами.

многие мужчины в диалоге между собой пытаются быть этакими мачо,пытаются "не ударить в грязь лицом" друг перед другом....вот что самое печальное...женщины все выворачивают на ружу ,а мужчины прячут как можно глубже....в этом огромная разница между мужчинами и женщинами....

ДОРОГИЕ СЕСТРИЧКИ,ЕСЛИ КОГО ТО ИЗ ВАС ОБИДЕЛИ МОИ СЛОВА,ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПРЕВОЗНОШУСЬ НАД ВАМИ ПОВЕРЬТЕ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ТАК,ВСЕ О ЧЕМ Я ПИШУ Я ПЕРЕЖИЛА НА СВОЕЙ ШКУРЕ И ЕСЛИ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ ,ТО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ХОТЕЛА НАЧАВ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ТРУДНОЙ ТЕМЕ.

мне есть ещё оч много чего сказать ,но есть вещи не для публичного разговора,если захотите напишите мне в личку,и если то что я вам сказала не приемлемо для вас лично и ошибка,просто забудьте...

люби,люби,людей....

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.