Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+6
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Вам што делать нечего..сколько раз обьяснять..ето младенство во Христе..когда не принимаеш все што написано в Библии..закройте ету тему и выкиньте такие мисли с вашей головы..сомнения в отношении Слова Божьего ведет к ереси и сектанству..когда младенцы во Христе начинают толковать Писание по своему..то есть диавол сеет сомнения в их сердца..Иисус што сказал диаволу ?што нада жить не хлебом одним а словом Божьим..то есть жить верой..а ето уже не вашего ума дело..перебирать Писание.оно уже перебрано до вас..

Незнакомец прав, в том, что надо учиться истолковывать Писание, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, а не мысли плоти душевной.

В Писании написано СЛОВОМ БОЖЬИМ, которое открывается не всем, а только предИЗБРАННЫМ БОЖЬИМ.

Вы читаете Библию, как книгу, как (исторический роман), не вникая в суть сказанного в неё,а это не так, ибо все Писание богоДУХновенно, ТАЙНА которая закрыта для внешнего мира, а открывается Святым ЕГО...

16 Все Писание богоДУХновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16-17

Старожил
+6
|16 Мар 2012
0 Цитировать

ПРОСНИТЕСЬ, а может в другую тему, где СУД БОЖИЙ уже при дверях???

Старожил
+6
|17 Мар 2012
0 Цитировать

V. И будет в день суда тем, кто отпали от веры в Бога и сотворили грех: огненные водопады польются тьма и мрак наступят и оденут и окутают собою весь мир, и воды обратятся в пылающие угли, и всё на земле будет гореть, и море станет огнём, и под небом будет пламя жестокое, которое не погаснет, но хлынет к суду гнева. И звёзды расточатся от пламени огненного, словно бы и не были они сотворены, и тверди небесные прейдут от недостатка воды и станут как несотворённые. И будут молнии на небе, и колдовство их испугает мир. И дух трупный будет им подобен и станет по велению Бога пламенем. И когда всё творение уничтожится, побегут люди что на востоке, на запад, а те, что на западе, - на восток; а те, кто на юге, побегут на север, те же, кто на севере, - на юг, и повсюду встретит их гнев ужасного огня. И погонит их пламя неугасимое, и принесёт их к суду гнева ручьём неугасимого пламени, что течёт и одновременно огонь в том ручье пылает; и оттого, что разойдутся в кипении волны его, великий скрежет зубов будет у сынов человеческих.

ОТКРОВЕНИЕ ПЕТРА

Удален
непростой
|17 Мар 2012
0 Цитировать

П

Прт 10-28.."Ожидание праведников-радость..."!

Старожил
+6
|18 Мар 2012
0 Цитировать

От Ромы, привет!
Вы что то хотели?

Удален
непростой
|18 Мар 2012
0 Цитировать

От Иисуса Христа-!!ПРивет..а рому не знал и не знаю..?рома не брал..только Шпака.Ромов..много..а ИИсус -Один.!

Старожил
+6
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Удален
Bigfire
|6 Сен 2012
1 Цитировать

Жалко, что анализов тогда не принимали, а то  ученые это дело изучили бы досконально. Пошла бы Мария и сдала все анализы....)))))  И ни у кого не было вопросов.

Но у пророков сказано : " дева во чреве зачнет" , значит это возможно, ведь если дева, то получается -  непорочна.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|6 Сен 2012
3 Цитировать

Гениально! )
Поистине рано родился Иисус, а то бы щаз как собрали бы доказательную базу - мы бы под микроскопом изучили его природу быстренько...)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+6
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но у пророков сказано : " дева во чреве зачнет" , значит это возможно, ведь если дева, то получается - непорочна.

ЗАЧНЕТ - Сына Божьего - СЛОВО ЖИВОГО БОГА, КОТОРЫЙ - от НАЧАЛА - СУЩИЙ, во всем - БОГ.

И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Быт.17:7

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Евр.8:10

Старожил
+6
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Удален
Adon Olam
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Что думаете?

я думаю, что мальчик без У хромосомы не получится поэтому Сын Человеческий сойдя с неба вошел не прямиком в маму свою, а в носителя У хромосомы, своего папу

vk.com/adonolam
Старожил
+6
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
я думаю, что мальчик без У хромосомы не получится поэтому Сын Человеческий сойдя с неба вошел не прямиком в маму свою, а в носителя У хромосомы, своего папу

Это плотской образ мышления, не познавшего ДУХА ИСТИНЫ, ибо зачатие происходит от ДУХА ХРИСТОВА, коем ОН и является, в СОСУДАХ предИЗБРАННЫХ БОГОМ, коем является - душа каждого, искренне жаждущая ЕГО СЛОВА ПРАВДЫ.

Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
0 Цитировать

По ходу есть еще более удивительная вещь, чем зачатие от богов и рождение полубогов, типа Геракла и Персея.

Как Мария осталась девственницей (девой), коей ее и почитают, как непорочную Деву Марию, Маму Божию ?

Ведь она осталась девственницей получается не только родив Исуса, но и других замечательных людей.

Вот почему я не христианин
Местный
-26
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ведь она осталась девственницей получается не только родив Исуса, но и других замечательных людей.

таки да

ибо Христиане тело Христово

по сути Мария родив Христа родила всех Христиан, святой народ

чтодатода
Писатель
Seg
+88
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Как Мария осталась девственницей (девой), коей ее и почитают, как непорочную Деву Марию, Маму Божию ?

Девой её почитают католики и православные. Протестанты в большинстве, считают, что у Марии были и другие дети.

Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Протестанты в большинстве, считают, что у Марии были и другие дети.

так это вобщем-то прямо написно в евангелии, что у него были братья.

Православные сектанты и католические об этом в курсе.

Но это не мешает им считать Марию девой. И не только им.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
по сути Мария родив Христа родила всех Христиан

Ну да, а потом христиане едят мясо своего бога каждое восресенье.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ибо Христиане тело Христово

Я стесняюсь спросить, к какой именно части тела принадлежите Вы ?

Вот почему я не христианин
Удален
Aleph
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Преступления передаются только по линии отца?  Мама не может передать таких вещей своим детям? Или женщины даже в таких вопросах не считаются за человека?

Вы же понимаете, что на протяжении всей истории мужики вешают своих бесов на женщин, начиная от Адама (они соблазнили, сбили их с пути истинного ...).

Возьмите мусульман, так они своих женщин закрыли одеждами так, что даже лица не видно. И спрашивается, для чего? Чтобы мужикам не было соблазна, дабы их немощи (похоть) не взяли верх над ними. И к тому же они дали волю своей фантазии, в рай попадают одни мужчины, а женщина лишена такой возможности. Когда я первый раз прочитал это, то долго ржал над глупостью человеческой.

Что касается рождения, то от мужчины для этого требуется один маленький головастик, который можно различить только под микроскопом, и нужен он только для оплодотворения яйцеклетки. Вся же остальная нагрузка ложится на женщину, из её тканей взращивается плод младенца.

Миром всегда правила только сила, которой обладали мужчины, исходя из этого строились все духовные философии.

Старожил
+6
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Девой её почитают католики и православные. Протестанты в большинстве, считают, что у Марии были и другие дети.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матф.12:47-50

Мария была предИЗБРАННЫМ человеком, в ком изобразился ХРИСТОС - СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

ЗАЧАЛА СЛОВО от ДУХА СВЯТОГО.

Так как БОГ - есть ДУХ, в ком ДУХ БОЖИЙ, в том и происходит ЗАЧАТИЕ ЕГО ИСТИННОЕ СЛОВО ЖИЗНИ.

Вам надо изучать Евангелие, оно и является - СЛОВОМ ЖИВОГО БОГА.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 2Кор.6:16

Вот и вселился в Марию - ДУХ СВЯТОЙ, ибо ни в ком как только в человека, вселяется - ЕГО ДУХ СЛОВА.

Её озарил БОГ, своим присутствием, как и всех Пророков БОЖЬИХ, предИЗБРАННЫХ, для служения, не мертвой букве (как читаешь, Библию, как исторический роман?), это мертвый Христос, это образы, или как СЛОВО ЖИВОГО БОГА коем является ДУХ пророчества?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  2Тим.3:16

Старожил
+6
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Анализ зачатия силой Всевышнего

Что то, затишье, в теме познания зачатия силой ВСЕВЫШНЕГО, в размышлениях???

Удален
уталённый
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Что то, затишье, в теме познания зачатия силой ВСЕВЫШНЕГО, в размышлениях???

Зачатый тоже затихнув исчезнет, как и эта тема о нём .....

Не исчезнет только Тот Кто не зачинался ни когда, а вечно существовал !

В этом Его отличие от всего зачатого , и потому предназначенного к исчезновению .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+6
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Зачатый тоже затихнув исчезнет, как и эта тема о нём ..... Не исчезнет только Тот Кто не зачинался ни когда, а вечно существовал ! В этом Его отличие от всего зачатого , и потому предназначенного к исчезновению .....

22 сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: "много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет"?

23 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого.

24 Ибо уже не останется втуне никакое видение пророческое, и ни одно предвещание не будет ложным в доме Израилевом.

25 Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог. Иез.12:22 -25

Удален
уталённый
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
"много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет"?
Цитата Серна
близки дни и исполнение всякого видения пророческого.

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков ..... что времени уже не будет;

С исчезновением времени , исчезнет и связанная с ним материя и пространство ?

--

С исполнением этого пророчества исчезнет всё ....!

Даже памяти не останется , так как она и есть отрывки из времени ....

Что тогда скажете ?

--

Что то со мной было во времени, но так как его уже нет, то и вспомнить не могу ....

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

--

Каким Бог был в начале , таким будет и в конце !

А в начале Он состоял только из Ангелов !

Значит и в конце останутся только Ангелы и Он !

--

А о том что было во времени, ни кто и не вспомнит ! Ведь оно исчезнет ....

Откровение Иоанна Богослова 10:6
.... времени уже не будет;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый

Каким Бог был в начале , таким будет и в конце !

А в начале Он состоял только из Ангелов !

Значит и в конце останутся только Ангелы и Он !

Бог состоял из Ангелов? Это что-то новое!

А куда в конце исчезнем мы?

Удален
уталённый
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Бог состоял из Ангелов? Это что-то новое!

Всё новое - это давно забытое старое !

Послание к Ефесянам 1:4

.... так как Он (Бог отец) избрал нас (Ангелов)  в Нем (Христе) прежде создания (материального)  мира,

--

 

А куда в конце исчезнем мы?

Внушение что Ангел  Адама материален, было получено им от дьявола .

Оно временно , так же как и всё во вселенной созданной обманно,  из ничего !

Лиш  в воображении самого Адама ....

--

«Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя всё, что на них, познай, что всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

--

Так что мы не исчезнем, а исчезнет наш сон , что мы люди !

И наступит явь , о том что мы Ангелы ....!

Вот тогда и будет потеха , под названием страшный суд ....

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
.... слушающий слово Мое .... на суд не приходит .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+6
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А в начале Он состоял только из Ангелов !

18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.

20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.

21 Не погибают ли с ними и достоинства их? Они умирают, не достигнув мудрости. Иов.4:18 -21

БОГ, сотворил человека, быть может не без помощи Ангелов, но все и во всем, это - ТВОРЕЦ.

Удален
уталённый
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Недостаток их был в том , что они были сброшены на землю !

Откровение Иоанна Богослова 12:4
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

--

Откровение Иоанна Богослова 1:20
.... звезды суть Ангелы

И стали ходить звёзды по земле , как материальные существа ....

--

И забыли что они Ангелы !

Христос пытался им напомнить :

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

--

Боги ведь плоти не имеют ....! Как и составляющие их Ангелы ....

Но дьявольские души  заствляли усомнится !

Ведь внушённая   реальность ближе, чем смысл Его логики !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+6
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Недостаток их был в том , что они были сброшены на землю !

На землю, земля - душа, где и обитает вся премудрость, как человеческая, так и Божья.

 

Цитата уталённый
Боги ведь плоти не имеют ....! Как и составляющие их Ангелы ....

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс.81:5-7

Старожил
+6
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но дьявольские души заствляли усомнится ! Ведь внушённая реальность ближе, чем смысл Его логики !

Верно, нак и Еву оболстил, , а Адам вкусил, и до сих пор, невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Вот потому Апостол Павел говорит -

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. . Еф.3:18-21

Удален
уталённый
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
На землю, земля - душа, где и обитает вся премудрость, как человеческая, так и Божья.

Книга Бытие 3:19
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься

Прах - это то что хоронят в земле, это трупное разложение !

--

Земля фактически и состоит из смеси песка глины и трупных органических разложений !

Именно эти трупные разложения, и служат удобрением для растений,  которыми

питаются потомки этих разложившихся трупов ....!

--

И этот кругооборот трупов вы называете премудростью .. ...?

 

Цитата Серна
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.                                                      6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Послание к Римлянам 8:5
... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Живущие по Духу , не станут помышлять что они сыны по плоти !

--

А станут размышлять , что они сыны по Духу, или Ангелы !

Св. Евангелие от Матфея 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах

 

Цитата Серна
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс.81:5-7

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Бог  Сын тоже как человек , родившись первым  в Альфе, умрёт последним в Омеге !

--

Потому умереть как человек, не значит умереть человеком !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы