Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
1 Цитировать

 

Старожил
+343
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я же написал, в Писании,  вам ссылку дать?  Цитата отказала?

Если можно дайте, не помню такого, чтобы кто-то был принесён в жертву Богу.

 

Цитата I am
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Это ведь не делает Сына Отцом, верно? Как же тогда Иисус Отцу молился - не сам же себе?

Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
4 Цитировать

Эсперансо, благодарю Бога за то, что Он открывает помыслы вашего сердца!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Эсперансо, благодарю Бога за то, что Он открывает помыслы вашего сердца!

Это вы о чем?

Если о поединке, то я не успела дописать, что мне ваш спор с Незнакомцем, ну и с другими,  интресен и я наблюдаю за ним и сопереживаю, и болею и слушаю, ну то есть читаю и смотрю.   А вы что подумали?

Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Если о поединке, то я не успела дописать, что мне ваш спор с Незнакомцем, ну и с другими, интресен и я наблюдаю за ним и сопереживаю, и болею и слушаю, ну то есть читаю и смотрю. А вы что подумали?

Глядя на эти смайлы, которые вы изобразили, никак не подумаешь о том, что вы сказали.

В любом случае откравается мысль, и плоть слова не может её сокрыть.

Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
...  откравается мысль, и плоть слова не может её сокрыть. Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. -

О чём речь?

Извините, но я уже старая и мысль молодую не скоро догоняю. Я из ваших слов так и не поняла, о чём вы подумали?

С уважением. Желаю вам победить. Коль удастся.

Мне нравятся  картиночки. Они такие веселые.  Всё вокрг такое грустное и строгое.... Можно хоть  немного смешилок?    Улыбнитесь!

Старожил
+359
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Когда ты спрашиваешь о том "Может ли плоть быть безгрешной? Что ты подразумеваешь под словом "плоть"? Только ответь по писанию.

Подразумеваю в данном случае "тело человеческое". Если это "не по писанию", поправьте меня.

Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
О чём речь? Извините, но я уже старая и мысль молодую не скоро догоняю. Я из ваших слов так и не поняла, о чём вы подумали? С уважением. Желаю вам победить. Коль удастся. Мне нравятся картиночки. Они такие веселые. Всё вокрг такое грустное и строгое.... Можно хоть немного смешилок? Улыбнитесь!

Вам не вменяется. Но еще помимо вас есть люди и поэтому обратил на это внимание. Не желаю победы, так как не вижу в общении спора. Нет такой цели. И тем более доказывать что-то, навязывая. С Незнакомцем раньше уже обьяснились и достаточно для того, что бы иметь представление друг о друге.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И тем более доказывать что-то, навязывая.

Я вот тоже совсем не люблю что-либо, кому-либо  доказывать.

Я так полагаю. Если человеку нужна правда он обязательно её отыщет, потому что Бог  помогает чел добыть и познать эту самую правду.

Есть только одно оч важное условие - ЧЕСТНОСТЬ по отношению к СЕБЕ,  это в первую очередь, и честность по отношению к Богу во-вторых.

С уважением.

Удален
UFO-1
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Подразумеваю в данном случае "тело человеческое". Если это "не по писанию", поправьте меня.

Говоря о плоти. основываюсь на этом месте писания.  Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
И мы знаем, что Бог послал Своего Сына-Слово.

Пс.106:20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
Ис.55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне
тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Основываясь на этих местах писания (и не только), плотью для духа является Слово.

А о теле сказано так:  Евр.10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Смотрим в писание, что это за "тело", которое Бог уготовил Сыну.

Кол.1:24 ...за Тело Его, которое есть Церковь, ...

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Вот такое понимание, плоти и тела. Ты же просил духовно. В этом диапазоне можно ответить на твой вопрос. От остальных рассуждений просто избавь их полно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Подразумеваю в данном случае "тело человеческое". Если это "не по писанию", поправьте меня.

Ну тогда у меня только 2 варианта:

1. Тела Адама и Евы ДО грехопадения,

2. Тело Иисуса Христа ПОСЛЕ Воскресения.

Тела остальных человеков - "грешны", в кавычках потому, что "первородный грех" я считаю БОЛЕЗНЬЮ.

Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Духовные братья, можно вопрос, на полном серьезе: Может ли плоть быть безгрешной? Полностью свободной от греха? Просьба отвечать строго по Писанию.

Тогда у меня только один вариан - Адам и Ева.

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если можно дайте, не помню такого, чтобы кто-то был принесён в жертву Богу.

= И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. 
(4Цар.3:27)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене.

разве Богу было принесено это всесожжение?

блог
Старожил
+359
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
В этом диапазоне можно ответить на твой вопрос.

 Ну и отвечай! Жду ответа в любом диапозоне.  

 

Цитата ДушелОв
Ну тогда у меня только 2 варианта: 1. Тела Адама и Евы ДО грехопадения, 2. Тело Иисуса Христа ПОСЛЕ Воскресения.

Вопрос вам и и эсперансо. Допустим, я согласился насчет Адама и Евы.

Уточните насчет тела Иисуса ДО воскресения. Оно было грешным? После грехопадения, всегда ли грешна плоть? Или есть исключения? Иисус зачатый в зараженном грехопадением чреве Марии, облекся в греховную плоть? 

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
разве Богу было принесено это всесожжение?

=А кому?

Или вы действительно поверили, что люди, которые пилами резали живых людей и так далее, могли просто так вознегодовать и уйти. Растрогало их до слёз, наверное.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Тогда у меня только один вариан - Адам и Ева.

вы слишком легко соглашаетесь с чужими вариантами.

а свои есть?

блог
Удален
I am
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но я вовсе не имел ввиду взаимосвязь

Под взаимосвязью подразумевается влияние на дух и душу.

 

Цитата Валерий -К
Кстати открыли тему о Душе и Духе.

И она при ответах "увяла". Для тех, кто пытается казаться умным и начитанным эти ответы что кость в горле. К.т. приходит Свет, все эти тараканы собственной значимости расползаются по щелям и остаётся нагота. В принципе это нормально. Но думать в этом положении не о чем. Без ЯВЛЕНИЯ Бога в чел эта инфа лишена почвы.

Удален
I am
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это ведь не делает Сына Отцом, верно? Как же тогда Иисус Отцу молился - не сам же себе?

Нет конечно. Но вот с чего начинается:

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Потом "оживают" места Писания и входят в наш дух. Он питается молоком. Места Писания в этом случае в основном дополняют и свидетельствуют о том что ДС делает в нас. Мы не знаем по каким путям Он приходит, но наставления питают наш, изголодавшийся по общению с Богом дух. Любое действие Отца производит в нас ДС. И  всякое Слово и откровение Сына т.ж. приходит в ДС. Он же - Д.С., открывает нам чем по сути является Дух Христов и как он действовал в пророках, святых и нас. Т.ж. ДС открывает картину внутреннего СОДЕРЖАНИЯ Христа в Иисусе. Семя Слова, посев и плоды единства Сына Божьего и сына чел. Через это мы познаём КАК ЭТО произошло и установлено во Христе, и по этому примеру устанавливается в нас.

Проповеди Иисуса Христа есть рассказ о том, что ПРОИЗОШЛО в Нём через влияние Отца, Слова и Духа Святого.

Но практическая сторона скрыта до времени, когда ДС внесёт в храм нашего тела НЕОБХОДИМОЕ кол Слова, Света и сопровождающей их силы Божьей.

По этой причине в пр. о сеятеле показан ЭФФЕКТ посева Слова в разные почвы, что наш дух различает т.к. уже имеется опыт воровства или бесплодия Семени Слова.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:13,14)

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать

.

Но я вовсе не имел ввиду взаимосвязь человека с Землёй и космосом.

А о взаимосвязи духа с душой..

----------------------------------------------------------

 

Цитата I am Цитата Валерий -К Но я вовсе не имел ввиду взаимосвязь.....
Под взаимосвязью подразумевается влияние на дух и душу.
= Извините, но я не понял для чего вы так сделали.
Оборвали одно моё предложение лишив первоначального смысла, а второе моё продублировали уже от себя.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Незнакомец , можно не грешить и тело может быть мертво для греха по Писанию : "10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:10,11)"

Удален
UFO-1
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Ну и отвечай! Жду ответа в любом диапозоне.

Ориентируясь на Господа, не вижу чтобы Он отвечал, когда Ему повелевали...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|27 Окт 2010
1 Цитировать

Предлагаю провести анализ зачатия Незнакомца. Когда? Кто? Где? При каких обстоятельствах и в каких условиях? В браке или вне брака? и т.д. Может так дойдет вам ваш поступок. Хотя сомневаюсь, а думаю- предал вас Господь в руки помыслов ваших. Покаяния вам Незнакомец и стать знакомцем  для Бога Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Предлагаю провести анализ зачатия Незнакомца........

Я вам уже говорила, что вы некорректный человек?  Так вот говорю.

Как-то вас трудно воспринимать, как человека наполненного любовью Божией.Любовь долготепит,не превозносится,не гордится,не безчинствует,не ищет своего,не завидует...И так далее, смотри  речи ап. Павла, которого вы глубоко уважаете и почитаете. Так сделайте это на деле. А то все:  бла-бла- бла...

Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы слишком легко соглашаетесь с чужими вариантами. а свои есть?

Так это мои и есть.

Я точно знаю, что никакого греха Адам и Ева не совершали. Потому и говорю: Адам и Ева - это люди, которые не имели в теле своём греха.

Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Вопрос вам и и эсперансо. Допустим, я согласился насчет Адама и Евы. Уточните насчет тела Иисуса ДО воскресения. Оно было грешным? После грехопадения, всегда ли грешна плоть? Или есть исключения? Иисус зачатый в зараженном грехопадением чреве Марии, облекся в греховную плоть?

Бог сказал такие слова (Втор.5:9-10):

"...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,

за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого  рода, ненавидящих Меня,

И творящий  милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

.

Просится вывод такой.  Существуют наследственные грехи. И существует наследственное благословение.

Следовательно, возможно, что Мария была из такого рода, который был благочестив пред Богом уже несколько поколений и Богу было это приятно и Он выбрал, чтобы именно эта чистая девушка родила в мир человека, который - принесет в мир последнее Слово Бога.

Из такого же благочестивого рода был и Иосиф. Что вполне возможно, потому что в этом совершенно нет ничего мудренного и сверхестественного.

Почему нет?

Старожил
+138
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вам уже говорила, что вы некорректный человек?

я показал лицо корректности вопроса. Как вы поступаете по отношению к моему Отцу и Сыну Его Господу моему Иисусу Христу и клевещете на Дух Святой?  Ревность вам знакомое чувство.

 

Цитата эсперансо
Как-то вас трудно воспринимать, как человека наполненного любовью Божией.Любовь долготепит,не превозносится,не гордится,не безчинствует,не ищет своего,не завидует...И так далее, смотри  речи ап. Павла, которого вы глубоко уважаете и почитаете. Так сделайте это на деле.

трудно потому что не живете в Ней а ходите как когда то иудеи возле креста и искушаете .... И вы путаете лесть с любовью-потому ваши уши и сердца черствы и жестоки на самом деле.

И делаете только:

 

Цитата эсперансо
А то все:  бла-бла- бла...
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я показал лицо корректности вопроса. Как вы поступаете по отношению к моему Отцу и Сыну Его Господу моему Иисусу Христу и клевещете на Дух Святой? Ревность вам знакомое чувство.

Бог Отец - мой бог. Иисус сын Его - мой друг, как и ваш. Дух Святой, тоже мне  знаком и Он мой Наставник и Утешитель, как о Нем и написано в ев от Иоанна. Читали?   Знаю читали.

Никто не покушается на ваше понимание И Бога, и Иисуса, и Духа Святого. Как понимаете, так и живите, кто мешает?

А рассуждать позволено всем. Не только вам, господин.

А знаете, что брат  вы мой  во Христе, не буду-ка я с вами более связываться.  Гуляйте-ка себе  если не умеете вести беседу.

 

Цитата Прямой
трудно потому что не живете в Ней а ходите как когда то иудеи возле креста и искушаете .... И вы путаете лесть с любовью-потому ваши уши и сердца черствы и жестоки на самом деле.

"Не суди..." - читали? Знаю, что читали.

С уважением.

Старожил
+343
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. (4Цар.3:27)

4Цар.3:26 И увидел царь Моавитский, что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечом, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли.
4Цар.3:27 И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.

Извините, но насколько я помню Моавитеяне поклонялись не Яхве...

 

Уточните насчет тела Иисуса ДО воскресения. Оно было грешным? После грехопадения, всегда ли грешна плоть? Или есть исключения? Иисус зачатый в зараженном грехопадением чреве Марии, облекся в греховную плоть?

Да, имеено так, в греховную плоть, "подобно братиям". Но это не значит что плоть может грешить, плоть может болеть и умирать.

Ис.53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое;

и

Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Евр.5:9 и, совершившись[сделавшись совершенным(после смерти!)], сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

 

Цитата I am
Проповеди Иисуса Христа есть рассказ о том, что ПРОИЗОШЛО в Нём через влияние Отца, Слова и Духа Святого.

Когда произошло, в какой момент?

Вы, кстати, забываете:

Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иисус и есть Слово.

Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А рассуждать позволено всем. Не только вам, господин.

Прочитайте пожалуйста 130 псалом и что он вам  скажет?

 

Цитата эсперансо
Иисус сын Его - мой друг,

не спешите устами себя приближать.Пусть Он Сам скажет кто Его друг и чей Он. Вы не забыли что Он Искупил нас Своей Кровью?

 

Цитата эсперансо
Не суди..." - читали? Знаю, что читали.

я и не сужу а факты говорю и о том что они верные говорит ваша совесть вас обличающая,но вы не хотите признаться и пишите:

 

Цитата эсперансо
Гуляйте-ка себе  если не умеете вести беседу.

это раз и после таких слов в такие вы сами то верите?

 

Цитата эсперансо
С уважением.

??? А говорить то что нет в сердце-это лицемерие перед Богом Наставником.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы