Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а я проработал с физикой и химией воды более 20 лет.

Спасибо вам за этот пост. Мне понравилось! 

Вывод -  на земле все живое. Да?!  Верно?

И это всё ( в частности вода)  могут стать свидетелями.

А что вы думаете о такой  "науке", как Астрология?  Как вы думаете, в ней есть хоть какая-то правда? Хоть коротко ответьте,  если хотите.

С уважением.

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вводились искусственно микродобавки различных солей - на "портрет" воды не влияет.

что еще за "портрет" воды? может еще "аура"  или "чакры" воды?

говорите конкретно, о чем речь, поскольку этот образ не является общеизвестным.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Непонятно то, как вы отвечаете., то есть вы когда говорите это То, что Вы едите каждый день и три раза на день, вы подразумевайте о ПИЩЕ ФИЗИЧЕСКОЙ?

То, что вы кушаете за завтраком, обедом и ужином - пища явно физическая, мало того - тленная.

То, что Вы кушаете во время Причастия - пища явно физическая, НО НЕТЛЕННАЯ.

 

Цитата Валерий -К
но сам "портрет воды" - не изменялся.

По каким параметрам строился портрет?

Каким инструментарием измерялись данные параметры?

Методология измерений?

Погрешности?

Условия измерений?

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вывод -  на земле все живое. Да?!  Верно?

живое, потому что Живой Бог сотворил. Но это не значит, что земля или вода имеют жизнь в самих себе. Источник всякой жизни только в Боге и Богом поддерживается:

...вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом...

Так что нет ни в земле, ни в воде той жизни, которая бы нас животворила.

Только в Иисусе мы имеем жизнь вечную.

 

Цитата ДушелОв
То, что Вы кушаете во время Причастия - пища явно физическая, НО НЕТЛЕННАЯ.

вы верите в превращение хлеба и вина на евхаристии в тело и кровь Христа? Это религиозный пережиток..

Суть не в этих материальных символах, а в переживании единства всех членов Церкви во Христе.

И не рассуждаем о Теле, когда не рассуждаем о братьях во Христе, которых видим, и с которыми взаимодействуем, и против которых возможно согрешаем:

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
То, что вы кушаете за завтраком, обедом и ужином - пища явно физическая, мало того - тленная. То, что Вы кушаете во время Причастия - пища явно физическая, НО НЕТЛЕННАЯ.

То есть, пища явно ФИЗИЧЕСКАЯ и ДУХОВНАЯ- ОДНОВРЕМЕННО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы верите в превращение хлеба и вина на евхаристии в тело и кровь Христа? Это религиозный пережиток..

Юра, если Вы не понимаете сущности этого Таинства - просто не хулите.

 

Цитата core
То есть, пища явно ФИЗИЧЕСКАЯ и ДУХОВНАЯ- ОДНОВРЕМЕННО?

Физическая и нетленная.

Духовная пища - это учение.

Но одно без другого просто не существует.

Если учишься быть Христианином, то и будешь принимать эту Истинную Пищу.

Иначе - никак.

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А что вы думаете о такой  "науке", как Астрология?

= Я никогда её на полном серьёзе не воспринимал. Не знаю, может в силу моих ограниченных знаний в этой области.  Став верующим, тем более отпала необходимость в этом. Если есть Бог, то зачем все эти звёзды? У Иова сказано, что Бог определил им пути и Бог определяет мой путь. Логично быть с Определяющим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
поскольку этот образ не является общеизвестным.

="Портрет" это условное обозначение, вид области точек на экране дисплея.

Небольшое отступление, что это такое. Создан прибор на основе искусственного интеллекта, то есть, самообучающийся. В основе лежит съём с сенсоров потенциалов из объёма жидкости в трёхмерном пространстве. Минимум сенсоров 7,  их количество увеличивают до возникновения дублирования.

Вы видели светильники с вязкой жидкостью в объёме которой взвешенные частицы перемещаются конвективными потоками от нагрева светящей лампочки.. Представьте что вы сфотографировали эти частицы  и затем фото разделили на множество фотографических слоёв для того, чтобы определить координаты  точек на каждой  плоскости слоя.  После чего создаются проекции всех точек на экран. Это и называется "портретом"

Прибор "фотографирует" в объёме жидкости потенциалы поля в статическом режиме, а затем их изменение в динамическом до равновесия.  Можно сравнить это с фотографированием годового движения планеты вокруг Солнца, потом будет тоже самое. Надеюсь пояснил. Затем идёт создание базы данных и обучение прибора в зависимости от поставленной задачи. Но вернёмся к памяти воды.

На воду воздействуют светом, звуком, гипнозом, радиоволнами различной частоты. Прибор фиксирует и запоминает происходящие изменения поля в воде.  И показывает на дисплее область потенциалов в объёме воды в определённом (для этой воды) месте на экране и характерного вида по цветовой гамме точек. Прибор готов к работе.  Вы приносите образец воды и прибор измеряет и сравнивает с базой, и вычисляет что вода "помнит".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Физическая и нетленная. Духовная пища - это учение. Но одно без другого просто не существует. Если учишься быть Христианином, то и будешь принимать эту Истинную Пищу. Иначе - никак.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
(1Кор.10:9-14)

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор.10:21)

1. Как вы читаете Писание, - где сказано в тексте выше, о физической ПИЩЕ, как вы утверждаете..

"Но одно без другого просто не существует."?

2. Какая из двух чаш ФИЗИЧЕСКАЯГосподня или бесов?

3. В чем состояло искушение Христа, в физическом исполнении смысла слов..-... народ сел есть и пить, и встал играть., или в духовном смысле?

4. И как вы понимаете эти слова...  Дух животворит; плоть не пользует нимало...???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если учишься быть Христианином, то и будешь принимать эту Истинную Пищу. Иначе - никак.

Вот я и хочу услышать от вас, что значит в ваших словах ЭТУ ИСТИННУЮ ПИЩУ?

Ведь как, мы уже проходили с вами, что ДВУХ истин не бывает, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Я никогда её на полном серьёзе не воспринимал. Не знаю, может в силу моих ограниченных знаний в этой области. Став верующим, тем более отпала необходимость в этом. Если есть Бог, то зачем все эти звёзды? У Иова сказано, что Бог определил им пути и Бог определяет мой путь. Логично быть с Определяющим.

Валера -К , спасибо за ответ.

Но я думаю, что в Астрологии есть какой-то смысл опирающийся  на правду. И я, по-моему,  его обнаружила, но поговорить об этом мне пока не с кем. Мало кому интересно.   Даладна...  Буду жить дальше, может   когда-нибудь найдется собеседник.  Ведь это прикладное.

И за объяснение "портрета" воды вам спасибо. Правда я мало что поняла, вернее ничего не поняла, там все такое специфическое, а я мыслю самыми примитивными словами.  Неучь - одним  словом.

 

Цитата FatalitY
живое, потому что Живой Бог сотворил. Но это не значит, что земля или вода имеют жизнь в самих себе. Источник всякой жизни только в Боге и Богом поддерживается:

Конечно, конечно...

Но я об этом:  "...день дню передает знание и ночь ночи бдение...".Не помню где написано, но вы найдете.

Говоря, что вода живая я именно это имела ввиду. Что все сохраняет в себе информацию и способно передать.

"Не злословь господина даже в спальной комнате твоей, ибо и стены имеют уши."

По-моему так в Притчах. Вы легко найдете, потому что я до сих пор не научилась пользоваться электронной Библией.

 

Цитата FatalitY
Так что нет ни в земле, ни в воде той жизни, которая бы нас животворила. Только в Иисусе мы имеем жизнь вечную.

Мы опять не поняли друг друга.  Но это не важно , потому что  не влияет ни на что....

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но я об этом:  "...день дню передает знание и ночь ночи бдение..."

ну так там речь не об общении дней и ночей между собой, а о том, как человек от Бога откровения получает, рассматривая творения:

 

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.

По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их.

Он поставил в них жилище солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога своего,

радуется, как исполин, пробежать поприще:

от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.

 

 

Цитата эсперансо
Говоря, что вода живая я именно это имела ввиду. Что все сохраняет в себе информацию и способно передать.

вода или глиняные таблички, или лист бумаги, или жесткий диск компьютера - могут быть носителями информации, которую человек решил на ней зафиксировать.

Где здесь жизнь и чья это жизнь? Есть ли инициатива воды в сохранении информации?

 

Цитата эсперансо
"Не злословь господина даже в спальной комнате твоей, ибо и стены имеют уши."

"Уши" стен - это люди, способные подслушать. Что еще?

 

Цитата эсперансо
Мы опять не поняли друг друга.  Но это не важно , потому что  не влияет ни на что....

зачем тогда писать то, что вам не важно?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
зачем тогда писать то, что вам не важно?

Разумеется важно. Но (слово на язык попало) это прикладное.

 

Цитата FatalitY
вода или глиняные таблички, или лист бумаги, или жесткий диск компьютера - могут быть носителями информации, которую человек решил на ней зафиксировать. Где здесь жизнь и чья это жизнь? Есть ли инициатива воды в сохранении информации?

Забудьте.

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

наделение неживых предметов атрибутами живых допустимо в стихах (псалмах) как аллегории,

но если настаивать, что так оно и есть - получится язычество.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
наделение неживых предметов атрибутами живых допустимо в стихах (псалмах) как аллегории, но если настаивать, что так оно и есть - получится язычество.

Конечно так.

Но я не наделяю  неживые предметы атрибутами живых.

Старожил
+343
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
2. Какая из двух чаш ФИЗИЧЕСКАЯ, Господня или бесов?

Наверное вот эта:

Ин.6:48 Я есмь хлеб жизни.
Ин.6:49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
Ин.6:50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Ин.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Ин.6:52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Ин.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ин.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ин.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин.6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Ин.6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Ин.6:59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Ин.6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Ин.6:61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Ин.6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
Ин.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Ин.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
Ин.6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Ин.6:66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

А вот это про Вас.

Старожил
+338
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но одно без другого просто не существует. Если учишься быть Христианином, то и будешь принимать эту Истинную Пищу. Иначе - никак.
Цитата core
2. Какая из двух чаш ФИЗИЧЕСКАЯ, Господня или бесов?
Цитата ДушелОв
Наверное вот эта:

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:23)

 

Цитата core
4. И как вы понимаете эти слова... Дух животворит; плоть не пользует нимало...???
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но я думаю, что в Астрологии есть какой-то смысл опирающийся на правду.

= читал, что Нострадамус получал видения, а потом по звёздам вычислял дату будущего события. Если верить автору статьи, то те места где указаны даты полностью совпали.  Я в 70-х годах выписывал журнал " наука и религия ",  и там был комментарий к этой дате, что молодые люди  смогут это точно проверить.

Кстати, распад Советского Союза предсказан с точностью до месяца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
2 Цитировать

Ещё будучи неверующим у меня было  ( несколько странноватое для верующих ) понимание Бога.

После открытия Кириллианова свечения (обиходное название - АУРА), учёные вели себя как любопытные дети, они проверяли всё что попадёт под руку. Лист с дерева, траву, червяка, яйцо и так далее, не говоря уже за руки, ноги. Всё что имеет в себе движение сока или крови оно живое и излучает ауру. Производит обмен с внешней средой.  Именно "дыхание  жизни" светится.

Так вот, каждый листик на дереве, каждая травинка имеет ауру. Каждое насекомое, животное, человек имеют ауру. Таким образом создаётся общая аура планеты. Как аура покрывает тело человека, так аура покрывает всю планету. Предположительно, планеты на которых есть жизнь, живые и в свою очередь образуют галактическую ауру. Мы названы богами и сынами божьими потому, что наши сознания, единичные разумы образуют общий разум, сознание планеты.

Учёные не могут объяснить необходимость для человека длительного сна. Физически человек восстанавливвает свои силы практически полностью уже через 1,5 часа. А он спит 8 часов.

Каждый человек является ячейкой, не только хранителем информации, но и перерабатывает её во сне в процессе общения с разумом планеты.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
4. И как вы понимаете эти слова... Дух животворит; плоть не пользует нимало...???

БУКВАЛЬНО! Дух плоти и костей не имеет.

Всё Коре, я устал от вашей загадочности.

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, распад Советского Союза предсказан с точностью до месяца.

Нострадамус  не предсказал ни даты образования СССР, ни даты распада, а лишь продолжительность существования (якобы).

Но чтобы это "доказать", толкователи этого астролога (Глоба и ко) вместо 17-го года взяли дату разгона учредительного собрания, а вместо даты официального распада СССР - дату путча ГКЧП - тогда у них все получилось :))))

И как всегда - эти предсказания "увидели" конечно задним числом, когда все произошло. Но какой тогда толк от них?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Так что нет ни в земле, ни в воде той жизни, которая бы нас животворила.

= перед этим вы хорошо сказали, что жизнь исходит от Бога. С этим никто не спорит. Так же верно, что инициатор БОГ.

но  Быт. 1:

....11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
....20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
как всегда - эти предсказания "увидели" конечно задним числом, когда все произошло. Но какой тогда толк от них?

=это я читал за 12- 16 лет до случившегося, когда не было Глобы и др. предсказателей. Ориентировочно 74-78 гг.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

я читал "Науку и жизнь" тех лет. Что-то не помню, чтобы там хоть заикались, что  в предсказаниях Нострадамуса упоминается о СССР.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= читал, что Нострадамус получал видения,

Нострадамуса всерьез не воспринимаю. Там все как шутка. Или лучше сказать кроссворд.

 

Цитата Валерий -К
После открытия Кириллианова свечения (обиходное название - АУРА), учёные вели себя как любопытные дети, они проверяли всё что попадёт под руку. Лист с дерева, траву, червяка, яйцо и так далее, не говоря уже за руки, ноги. Всё что имеет в себе движение сока или крови оно живое и излучает ауру. Производит обмен с внешней средой. Именно "дыхание жизни" светится.

Вот, вот я почти про это.

Я думаю о так, называемом, магнитизме, что излучается от всех "живых" предметов.

От каждой планеты идет свое излучение, которое  влияет на  то, что попало под эти лучи. На основании этого и построена  Астрология.

Скажите, муж ученый, я хоть  чуть-чуть права?

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Или лучше сказать кроссворд

в кроссворде предполагаются правильные ответы на вопросы. причем единственно правильные.

а писания Нострадамуса как хочешь, так и понимай - все зависит от силы воображения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я читал "Науку и жизнь" тех лет. Что-то не помню,

= я писал "наука и религия"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я писал "наука и религия"

ааа, извиняюсь. а я уже поставил на закачу 5Гб архив "Науки и жизни" с 1890 года 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я думаю о так, называемом, магнитизме, что излучается от всех "живых" предметов.

= ничем помочь не могу. Ничего о магнетизме живых предметов не знаю.

"Аура" это свечение которое возникает как ареол в поле тока высокой частоты. Светятся ИСПАРЕНИЯ с поверхности тела, пока идёт движение сока или крови в теле. По крайней мере это на сегодня единственное разумное пояснение эффекта, поскольку  свечение в полной зависимости от эмоционального состояния тела и постепенно угашается при умирании организма, что и показывает "аура".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а писания Нострадамуса как хочешь, так и понимай - все зависит от силы воображения.

Вы скорее правы, чем нет 

 

Цитата Валерий -К
= ничем помочь не могу. Ничего о магнетизме живых предметов не знаю.

Жаль. Ну это моя выдумка. Так что о ней всем  можно спокойно забыть.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы