Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
начало создания Божия: начало - АРХЭ - источник, причина.

=а что вы понимаете под СОЗДАНИЯ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
рожденный прежде всякой твари первенец всякого создания (меняется смысл)

Ничего не меняется, хотите поспорить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=а что вы понимаете под СОЗДАНИЯ ?

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Фаталити, вы не ответили на один и тот же вопрос уже в 5 раз ! Вас он ждёт.., хватит бегать от Христа! Придите и исповедуйте Его в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

=но Дух Божий носился над водою, а далее вода разделялась на : над и под...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
Ничего не меняется, хотите поспорить?

с вами нет - скучно.... (простите)

 

Цитата core
хватит бегать от Христа!

последнее время... на форуме христос завелся!

только это не я от вас бегаю, а вы за мной гоняетесь 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=но Дух Божий носился над водою, а далее вода разделялась на : над и под...

Написано же "сотворим".

И это уже более детальное описание, т.к. идиоматическое выражение "небо и земля" означает "ВСЁ".

Фактически выражение "в начале создал Бог небо и землю" означает "в начале Бог создал всё". А дальше уже детализация этого "всё".

Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
в начале Бог создал всё"

= всё верно, но я подчеркнул над чем Дух Божий носился, не над всем, а над водою.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Рожденный, или возрожденный? Первенец всякого творения, или первенец из умерших? В этих нюансах - объяснение мнения Павла о Христе, выраженное в поэтически возвышенном стиле.

Пророческое послание Исаи так же изложено в поэтическом стиле, разве это влияет на истину по существу?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= всё верно, но я подчеркнул над чем Дух Божий носился, не над всем, а над водою.

Не пойму...

Создал всё, в том числе, в первых рядах, и воду.

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Написано же "сотворим".

Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Быт.2:1)

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
(Пс.32:6)

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Он был облечен в одежду (ТАЙНА), обагренную кровью.  Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Неужели ещё не понимаете, КТО ЕСТЬ КОРЕНЬ  ДУХ ЯВЛЕНИЯ СЛОВА?!

Дух животворит; (чей дух животворит?) плоть (буква) не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Всё что СОТВОРЕНО, сотворено ДУХОМ В СЛОВЕ, а Христос есть ДУХ, КОРЕНЬ ИСТИННОЙ СВЯТОЙ МЫСЛИ, ОТКРОВЕНИЕ, ИЗ КОТОРОГО ВСЁ!

И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Вот что кроется, за ОБРАЗАМИ в истинном смысле Слова!

Сказал мне: раби, вещь одна скрытая была перед Творцом, и раскрыл в собрании высшем, и это оно. В час, когда скрытый из всех скрытых пожелал открыться, сделал вначале точку одну, и она поднялась быть МЫСЛЬЮ. Нарисовал ЕЮ все рисунки и вырезал ею все образы.
Вырезал в СВЕЧЕ СВЯТОЙ (светильник, пророческое слово) скрытой образ рисунка скрытого святого святых, строение глубокое вышло из той мысли..

Если кто имеет уши слышать, да слышит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не пойму... Создал всё, в том числе, в первых рядах, и воду.

= Носился только над водою.  В воде зародилась жизнь, без воды НЕТ ЖИЗНИ.

Жизнь связана с водой. Значит вода носитель жизни? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Жизнь связана с водой. Значит вода носитель жизни? ? ?

Нет.

Мы уклоняемся: начало создания Божия: начало - АРХЭ - источник, причина.

Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы уклоняемся: начало создания Божия: начало - АРХЭ - источник, причина.

=никуда мы не уклоняемся. То что Бог начал творить - возражений ни у кого нет. И есть начало творения. Раз есть начало, то будет и конец.  Но речь не об этом.

Написано, что Дух Божий носился над водою.  Читаем:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.  (Быт.1:1,2)

Понимаете, что не написано, что носился над всем творением.

Ни над бездною, ни над землёй, ни в небе.

Написано : НОСИЛСЯ НАД ВОДОЮ.

Вы задумывались об этом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Пророческое послание Исаи так же изложено в поэтическом стиле, разве это влияет на истину по существу?

На истину ни Исаия, ни Павел повлиять не могут. А о какой истине мы сейчас говорим? В данном контексте мы можем обсуждать только частное мнение Павла по поводу Христа. Ибо Сам Спаситель никогда не говорил о Себе как о Первенце Творения или Творце Неба и Земли.

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
4 Цитировать
А о какой истине мы сейчас говорим?

Суть и истина Евангелия заключена в том, что бы вы ДУХОМ проникли ЗА ЗАВЕСУ проекции БУКВ СЛОВА, которое рисует перед нами ОБРАЗЫ, подниметесь над Словом, постарайтесь посмотреть в Писание с высоты МЫСЛИ ТВОРЦА, как на ЕДИНУЮ КАРТИНУ ЕГО ТВОРЕНИЯ СЛОВОМ, тогда и спросите себя, КТО ЕСТЬ ТОТ, КТО СОТВОРИЛ ЭТО МЫСЛЬЮ, и поддержал СИЛОЮ СВОЕЮ, управляя всем ходом история человечества!?

Попробуйте и вы узрите ТАЙНУ-

"для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения",

или вот-

"Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере"

Что было явлено Павлу и для чего явлена тайна?

Как вы думаете Павел и другие Апостолы сохранили стиль изложения святой и тайной мысли Творца, в своих посланиях и Евангелии?

Я утверждаю, что Евангелие есть самая ТАЙНАЯ КНИГА в НОВОМ ЗАВЕТЕ, за последние 2000 лет, истиная суть которой расскроется в наше время, в силе воскресения Христа!

"и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем.."

ЗЕМНЫЕ предубеждения мешают нам воспринять МЫСЛЬ АВТОРА в истинном свете, так как КАМЕНЬ-ГРЕХ (плоть, завеса) не отвален ещё от глаз читающих!

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Потому Писание всех и заключило под ГРЕХОМ- Гал.3:22!

И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Как и вы, после предложения вам - испить молодого вина!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
4 Цитировать

Давайте посмотрим, какого Иисуса восприняли Апостолы в своё время?

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею (СЛОВО стало ПЛОТЬЮ), а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
То есть часть СЛОВА которая ПЛОТЬ - упраздняется, а вторая часть СЛОВ, -ДУХ устрояется!

16 и в одном теле (духовном) примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, (придя как благовествовал?- Духом!Через Павла, например-"Дух же ясно говорит..и тд.")
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,(в греческом варианте - сущем, опять же- ДУХ))
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:14-22)

Где здесь ОСНОВАНИЕ ПЛОТИ, БУКВЫ?!

Только Откровение Иисуса Христа, который Всегда ГОСПОДЬ- ЕСТЬ ДУХ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
4 Цитировать

Где здесь ОСНОВАНИЕ ПЛОТИ, БУКВЫ, только Откровение Иисуса Христа, который всегда ГОСПОДЬ- ЕСТЬ ДУХ!

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же!

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Разве это не СУЩИЙ ДУХ ХРИСТОВ В НАС, СЛОВО БОЖИЕ, предворяет каждого, в определенное время на Его страдания с Ним и за Него, во дни плоти нашего испытания в вере?!

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.

Как все и должны понимать, что исповедовать Его возможно только духом уст своих, так как Он есть Дух, а не ПЛОТЬ БУКВЫ, А ТОЛЬКО ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ БОГА НЕВИДИМОГО!

Но есть и те, кто исповедуют Его Слово по ПЛОТИ, будучи рабами этих ПЛОТСКИХ ОБРАЗОВ СЛОВА, тем самым,

И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание(Евангелие от человеков)?

...

устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!

(Мар.7:9-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Написано : НОСИЛСЯ НАД ВОДОЮ. Вы задумывались об этом?

Задумывался, похоже на водород - первоисточник всех элементов.

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Мне кажется, значение непорочного зачатия Иисуса в христианстве сильно преувеличено. Многие бы из вас отреклись от Христа, узнав, что он рожден естественным способом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Мне кажется, значение непорочного зачатия Иисуса в христианстве сильно преувеличено. Многие бы из вас отреклись от Христа, узнав, что он рожден естественным способом?

А что для вас естественно, Иисус рожденный от ПЛОТИ или Иисус рожденный от Духа, и что по этому поводу говорит Писание?

Вы нигде не найдёте в Писании, что Иисус был зачат или рожден от ПЛОТИ, только от ДУХА!!!

Следовательно...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Господь ЕСТЬ ДУХ..!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Многие и в этом случае отрекуться, узнав о том, что Христос Иисус есть Дух живущий в человеке, по освящению его в совершенной Истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Задумывался, похоже на водород - первоисточник всех элементов.

= могу заверить,  вода и водород это не одно и тоже. Вы  предполагаете,  что атомы водорода  складывались, что бы получились другие атомы. А может наоборот? Распадались до атомов водорода?

В природе существует как синтез, так и распад. Но давайте оставим это. Не по теме совсем.

Вопрос касался Духа Святого. Почему ОН носился только над водою?  Чтобы  дать жизнь воде?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Следовательно... Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Мф.1:24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
Мф.1:25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Мф.2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
Мф.2:2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

:

1Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

 

Цитата Валерий -К
Вопрос касался Духа Святого. Почему ОН носился только над водою? Чтобы дать жизнь воде?

Нет. Читаем дальше:

Быт.1:9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

Суши просто не было, всю планету покрывала вода.

Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мф.1:24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, Мф.1:25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. Мф.2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: Мф.2:2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Всё что вы указали, как раз таки подтверждает то, что я и сказал выше: НИКАКОГО ЗАЧАТИЯ ПО ПЛОТИ, ТОЛЬКО ДУХОМ ЗАЧАЛА ДУША! КАК ДУШИ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ, И РОЖДЁНЫХ СВЫШЕ ОТ СЛОВА ИСТИНЫ! К ЧЕМУ ЕЩЁ ОДНА ПЛОТЬ, ЕСЛИ СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ, А ТЕЛОМ=ХРАМ СЛУЖИТ ДУША ЧЕЛОВЕКА!

Остальное ваше детство, без комментариев, за исключением ОДНОГО, ВО плоти и ПО плоти, есть разница по вашему?

И потом посмотрите сюда..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Я вам больше скажу, тот кто будет исповедовать Христа ПО ПЛОТИ, тот и есть антихрист, не рассуждающий о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ!

А там только два ТЕЛА в Писании..,

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

А о каком ТЕЛЕ вы вещаете?

НАЙДИТЕ В ПИСАНИИ, потому как вы не свидетель, тех дней, так что смотрите в слово, которое стало неверной ПЛОТЬЮ для вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
А о каком ТЕЛЕ вы вещаете?

Вы хотя бы в словарь заглянули, что значит слово "ТЕЛО"...

Перечитайте ещё раз:

1Кор.15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
1Кор.15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
1Кор.15:38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
1Кор.15:39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
1Кор.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

И Объясните, почему Павел уподобляет смертное человеческое тело зерну, и расскажите, что вырастает из зерна.

Вот так же и духовное тело "вырастет" из смертного тела.

Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет. Читаем дальше: Быт.1:9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. Суши просто не было, всю планету покрывала вода.

= ну с этого мы начинали. Можете вернуться немного назад и посмотреть. Разделение воды.

(была планета Земля, на которой не было земли, то есть - суши, но была целая планета воды, но не называлась - планета ВОДА)

в 7 ст. Бог создал небо (ТВЕРДЬ) и разделил воду над и под небом.

Можно предположить, что Дух Святой носился и над, и под,  небом, а небо не простое, а ТВЕРДЬ.   Вода и над и под твердью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
И они умрут:
Цитата ДушелОв
А потом его убили. И он умер.
Цитата ДушелОв
А потом и Лазарь умер.
Цитата core
2. Вы согласны с тем, что Писание свидетельствует нам о том, что под разными именами Господа, которого видели и с которым общались пророки и Апостолы, есть только один Господь Иисус Христос? Если да, то мог ли к примеру Давид, не только знать о Воскресении из мертвых, а иметь соучастие в нём, будучи при жизни..?
Цитата core
То есть, не допускаете ли вы мысль, о том, что Воскресение Иисуса Христа должно происходить персонально в сердце каждого по его вере, получив от Господа во внутрь себя свидетельство вечной жизни с полным обновлением, преображением от ума своего в ум Господень, ум Христов?!
Цитата ДушелОв
О воскресении в сердце каждого - не допускаю, потому что Он там должен ЖИТЬ всегда. Я настаиваю на букальном телесном Воскресении Иисуса Христа на третий день по писаниям.


Дело в том, что все во все ВРЕМЕНА, становяться причастниками ОДНОГО ОТКРОВЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, а вы пока этого ещё не познали и ждёте, то что мимо вас при жизни проходит!

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

А вот и ваши слова, которыми говорили до вас фарисеи...
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
(Иоан.8:51,52)

и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию..
(1Кор.15:4)

Если Слово Его в вас, то и Воскресение Его, должно быть в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы хотя бы в словарь заглянули, что значит слово "ТЕЛО"...

В какой СЛОВАРЬ...?, или в Слово Писание?

 

Цитата ДушелОв
1Кор.15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 1Кор.15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 1Кор.15:38 ...... , восстает в нетлении; 1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. И Объясните, почему Павел уподобляет смертное человеческое тело зерну, и расскажите, что вырастает из зерна.
Вот так же и духовное тело "вырастет" из смертного тела.

Как раз в том и заблуждение ваше, вы не сможете понять и познать то, если не познаете истину Ветхого Завета, и какие образы даны были всем, как питиё и пища, проистекющие от Христа!

Павел говорит, разными оборотами духовной ТЕРМИНОЛОГИИ!

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

А что говорите вы..

Вот так же и духовное тело "вырастет" из смертного тела.

Вы почему не рассуждаете о теле ГОСПОДНЕМ?

Познайте, что здесь сказано для вас..?

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:26-29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вы почему не рассуждаете о теле ГОСПОДНЕМ?

Вот это тело Господне, который мы должны есть:

Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Иер.31:31)

:

А в 1Кор.15:36-44 Павел говорит о телах, которые люди получат по Воскресении, и это будут такие же тела как у Господа нашего Иисуса Христа после Его Воскресения.

 

Цитата Валерий -К
Можно предположить, что Дух Святой носился и над, и под, небом, а небо не простое, а ТВЕРДЬ. Вода и над и под твердью.

Другими словами - везде.

Только в каком смысле "носился"? Летал?

или носился как курица?

Старожил
+338
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот это тело Господне, который мы должны есть: Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Иер.31:31) : А в 1Кор.15:36-44 Павел говорит о телах, которые люди получат по Воскресении, и это будут такие же тела как у Господа нашего Иисуса Христа после Его Воскресения.

Вы по БУКВЕ читаете, а смысл оставили за ЗАВЕСОЙ БУКВ!

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:53-58)

Как вы различаете пищу, где манна, которую ели отцы и умерли, а где Хлеб сшедший с НЕБЕС?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы