Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+359
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
??? А говорить то что нет в сердце-это лицемерие перед Богом Наставником.

Вот и примените это к себе в первую очередь. Посмотрите на ваши слова и поступки: сатана отдыхает. Не оскверняйте имени святого Бога вашими лживыми и нечистыми устами.

И не приставайте больше к тем, кто вас уже когда-то послал, далеко. Если покаетесь и научитесь общаться в любви и терпимости, тогда милости просим в нашу компанию. Если же будете продолжать хамить, то будете продолжать получать пинки в зад, и пребывать в позоре.

Гость
-2
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Так и видятся марширующие отряды хмурых монахов в багровых балахонах…

Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Не оскверняйте имени святого Бога вашими лживыми и нечистыми устами.

какого бога? вашего?  выдуманного вами,т.е. вас.? Мой Бог Иисус Христос - на которого вы возводите скверну наполняя свой сосуд гнева. Я вам прямо говорю в лицо- кто вы есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Мой Бог Иисус Христос

Не стоит трепать попусту лживым языком. Кто вам поверит? Христос явил Собой любовь, а от вас только ненависть и исходит.

Удален
I am
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
А о взаимосвязи духа с душой.
Цитата Валерий -К
= Извините, но я не понял для чего вы так сделали. Оборвали одно моё предложение лишив первоначального смысла, а второе моё продублировали уже от себя.

Вы говорили о взаимосвязи духа с душой, я же акцентировал на влиянии из вне на те же дух и душу.

Вы начали говорить о влиянии стихий Земля - космос - человек, так?

Я же по привычке - извините - сократил и внёс в это вот какой акцент: использование влияния луны на воду - приливы и отливы и в чел - те же приливы и отливы, как зеркала в руках дьявола. Т.е. речь о вертикальном навязывании черт характера падшего херувима через электролит - воду, в их сочетании с ветхой природой человека.

Надеюсь не запутал окончательно.

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Извините, но насколько я помню Моавитеяне поклонялись не Яхве...
=Правильно вы говорите, но Бог Один, Аллах или Яхве, главное что бы не истукан, а Живой и Сущий.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Надеюсь не запутал окончательно.

= не знаю. если я правильно вас понял, то через кровь Дух Святой, а через воду Дух зла?

Кто говорит о маятнике, кто о приливах, кто о непостоянстве или переменчивости.

Я обычно говорю о единстве.

Например, добро и зло. Если не будет одного, как мы узнаем другое. С чем сравнить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да, имеено так, в греховную плоть, "подобно братиям". Но это не значит что плоть может грешить, плоть может болеть и умирать.
можно не грешить и тело может быть мертво для греха по Писанию

Так все-таки, греховна сама по себе плоть, или нет? Как утверждается, плоть стала подвержена болезни и смерти по причине того что согрешил Адам - но вот в чем загвоздка. О Христе говорится что Он был безгрешным, хотя пребывал точно в такой же плоти как и мы. Точно также и праведники облекшись во Христа, перестают грешить (тело мертво для греха) - следовательно, с наследием Адама покончено ибо праведники теперь во Христе - но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

Удален
эсперансо
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Точно также и праведники облекшись во Христа,

Всмысле облечься/облачиться, что, как пальто что-ли надеть?

"...облекшись во Христа..."  - это же ведь,  всё теже образные  выражения, как вы сами изволите говорить не однократно.

Разве можно облачиться-одеться  в другого человека?

Существуют медиумы. Но они не облачаются ни в кого, а, наоборот, типа, впускают в себя,т.е. позволяют какому-то духу "одеться" то бишь  войти в их тело и малость там похозяйничать.

 

перестают грешить (тело мертво для греха) - следовательно, с наследием Адама покончено

Действительно тело Христово мертво, и для греха в том числе.

 

праведники теперь во Христе - но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

Ответ прост, как советские три копейки, потому что их тела самые обыкновенные земные, материальные, биологические, как сказали бы ученые.

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
0 Цитировать
но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

= потому что "праведники" грешат, а то что умирают, так умирают все. Бог сказал, что будет 120 лет.

Давид пояснил этот вопрос - при большей крепости 80.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|28 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Ответ прост, как советские три копейки, потому что их тела самые обыкновенные земные, материальные, биологические, как сказали бы ученые.

А что есть ПЛОТЬ ХРИСТА, в таком случае и можно ли нам в Его ПЛОТЬ, а после и в ТЕЛО ЕГО ОБЛАЧИТЬСЯ при жизни здесь и сейчас..? Биологическое оно, материальное.. или духовное, если учесть эти слова

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)?

Простите, что я вынужден задавать вопросы, так как среди человеков нет иного способа, как распознать и услышать друг друга в точке коорданатной истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=Правильно вы говорите, но Бог Один, Аллах или Яхве, главное что бы не истукан, а Живой и Сущий.

Но есть также и "боги злобы поднебесной", которым люди и приносили человеческие жертвы.

 

О Христе говорится что Он был безгрешным, хотя пребывал точно в такой же плоти как и мы. Точно также и праведники облекшись во Христа, перестают грешить (тело мертво для греха) - следовательно, с наследием Адама покончено ибо праведники теперь во Христе - но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

А может здесь речь идёт о личном грехе?

Вы же не виноваты в том, что Адам согрешил? И не Вам за это отвечать, это не Ваш личный грех.

Но как сын Адама Вы унаследовали болезнь, хотя и не виноваты в этом.

Но в наших силах эту болезнь не усугублять личным грехом, и не передать ещё худшую болезнь детям.

Я думаю и о Христе говорится в том смысле, что Он личного греха не совершил, хотя и был "во всем подобен братиям" и "понес наши болезни".

Старожил
+338
|28 Окт 2010
3 Цитировать
О Христе говорится что Он был безгрешным, хотя пребывал точно в такой же плоти как и мы. Точно также и праведники облекшись во Христа, перестают грешить (тело мертво для греха) - следовательно, с наследием Адама покончено ибо праведники теперь во Христе - но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

В этом вопросе, вкрались два заблуждения, то есть не соотвествующие истине..!

Во первых ГРЕХ, это не то..что о нем говорят и мало кто может сказать, в виде чего и как грех вошёл в мир, то есть ДУХОВЕН ГРЕХ ИЛИ МАТЕРИАЛЕН?

То же самое каксается и плоти и тела, в контексте Писания, и если мы продолжим эти рассуждения, то вы увидите, что проводя линию рассуждений по человеку о ГРЕХЕ станет ясно, что и до Христа люди были свободны от ГРЕХА и очищены от него! Значит смысл жертвы Христа теряется, либо за истину Его жертвы как и рождение Его приняли не то.., чем является истина Христа!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но есть также и "боги злобы поднебесной", которым люди и приносили человеческие жертвы.

Вообще то, это не боги, а духи: смотри Даниила и Ефесянам. это "отражение" земных царей в духовном мире.  Ведь у вас есть дух. Есть духовный мир. Как мы живём в материальном мире, так и они живут в духовном мире. Что разрешите (свяжете) на земле, то будет разрешено (связано) на небесах.

А поклонялись либо Богу, либо (вымыслам) изделиям человеческим. Третьего нет. Иным богам - это как раз и есть идолам, истуканам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Во первых ГРЕХ, это не то..что о нем говорят и мало кто может сказать, в виде чего и как грех вошёл в мир, то есть ДУХОВЕН ГРЕХ ИЛИ МАТЕРИАЛЕН?

Грех - это паразит, и сам по себе существовать не может.

Грех это искажение того доброго, что нам дал Бог.

Цитата Валерий -К
А поклонялись либо Богу, либо (вымыслам) изделиям человеческим. Третьего нет. Иным богам - это как раз и есть идолам, истуканам.

Любой здравомыслящий человек, даже язычник, простому куску дерева поклоняться не будет.

Эта деревяшка есть олицетворение того, кто слушает обращения человека, того, кто порабощает человека - беса.

Старожил
+338
|28 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата core
Во первых ГРЕХ, это не то..что о нем говорят и мало кто может сказать, в виде чего и как грех вошёл в мир, то есть ДУХОВЕН ГРЕХ ИЛИ МАТЕРИАЛЕН?

Обратите внимание, о чем вопрос... ГРЕХ ПО СУТИ СВОЕЙ ДУХОВЕН или МАТЕРИАЛЕН?

Вы понимаете суть и значение СЛОВ?!

Если да то почему отвечаете так,

 

Цитата ДушелОв
Грех - это паразит, и сам по себе существовать не может. Грех это искажение того доброго, что нам дал Бог.

Мой вам совет примите и не гордитесь в том, старайтесь отвечать по Писанию и вы минуете большую часть ошибок, а следовательно и не погрешите устами своими!

Учитесь этому...

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание, о чем вопрос... ДУХОВЕН или МАТЕРИАЛЕН?

Нравственен.

Старожил
+1490
|28 Окт 2010
0 Цитировать
но почему же тогда праведники точно также продолжают болеть и умирать?

Потому, очевидно, что они не вполне праведны.

Ясно же написано, что не грешит только рождённый от Бога. Но в любом христианине, провозглашающем себя рождённым свыше, Вы без особого труда найдёт немало греха.

Вот и делайте вывод!

Моё мнение таково, что есть рождённый от Бога, и есть земной человек, рождённый с наследственностью Адама. И между этими двумя есть очевидная разница. Так как первый грешить не может, а второй - и грешит, и болеет, и умирает.

 

Цитата эсперансо
Разве можно облачиться-одеться  в другого человека?

А почему обязательно в другого? Не допускаете мысли о том, что здесь речь идёт просто о том, чтобы надеть на себя другую свою натуру? Старую - от плоти - снять, новую - от Духа - надеть.

 

Цитата эсперансо
Действительно тело Христово мертво, и для греха в том числе.

Вообще-то, Он воскрес. В теле.

 

Цитата эсперансо
потому что их тела самые обыкновенные земные, материальные, биологические, как сказали бы ученые.

Учёные-то знают, что есть вполне себе животные организмы, которые не умирают. То есть, они в конце концов умирают, но только в результате травм или от голода, а не от старости.

Биологи в курсе, что живой организм вполне может существовать бесконечно долго. Смерть является загадкой для биологов. Нет пока никакого научного объяснения, почему живые организмы (включая человека) стареют и умирают. Есть лишь одна догадка - что смерть является результатом действия инстинкта продолжения рода, она освобождает место для новых поколений.

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Любой здравомыслящий человек, даже язычник, простому куску дерева поклоняться не будет. Эта деревяшка есть олицетворение того, кто слушает обращения человека, того, кто порабощает человека - беса.


=  но так делают до сих пор: колдуны, шаманы
Я написал вымысел. Олицетворение это когда делается по оригиналу (от лица творит). А здесь чистый вымысел, самовнушение или гипно внушение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Нет пока никакого научного объяснения, почему живые организмы (включая человека) стареют и умирают.

= не надо так категорично. По крайней мере ещё  в прошлом столетии, была открыта цепочка молекул в ДНК, которую назвали биологическими часами. И есть так называемые "ножницы", которые отрезают одну молекулу от цепочки. Когда отрезается последняя молекула, человек умирает. Период (скорость) отрезания может незначительно отклоняться у людей. Поэтому некоторые выглядят моложе, а некоторые старше своих календарных лет.  Это искали объяснение причины, почему клетка делится только семьдесят раз и точка. Почему клоны имеют возраст того индивида от которого взята клетка.

Возможно когда то не было "ножниц" , или часы были намного длиннее. Но Бог оставил 120 лет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иисус и есть Слово

Христос а не Иисус, есть Слово. А Иисус есть СОСУД, который явлен в своё время. Вы как думаете, почему Христос - Сын Божий, сущий в недре Отчем, был явлен только 2000 лет назад, а не сразу?

Что мешало Богу, если рассуждать по вашему, явить Сына Божьего в сыне человеческом сразу по выходу из Эдема?

А произошло это в процессе роста Младенца в возраст мужа совершенного.

Отвлечённый вопрос: скажите, что для вас значит искушение в пустыне, и какие навыки вы приобрели из этого?

Т.е. в момент этого не происходит, в противном случае Иисус для спасения НЕ НУЖЕН. Вполне достаточно исследований Духа Христова даже в наши дни.

Иисус - человек? А если человек, тогда что свойственно людям в процессе обучения?

Удален
I am
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= не знаю. если я правильно вас понял, то через кровь Дух Святой, а через воду Дух зла?

Нет, я имел ввиду что вода во вне и внутри используется дьяволом как электролит, впитывающий через влияние светил его падшую суть. И тот же электролит для принятия силы от Бога в Его влиянии на воду в чел, наполняющуюся вибрациями Его сущности.

Т.е. водой и кровью управляет либо Бог либо дьявол. Влияние Духа или духа.

31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
(Иоил.2:31)

Это отчасти равно:

13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его вожделенными дарами неба, росою и дарами бездны, лежащей внизу,
14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
(Втор.33:13,14)

Но изначален аспект Духа и Его влияние на д.д.т.

Старожил
+338
|29 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата core
Во первых ГРЕХ, это не то..что о нем говорят и мало кто может сказать, в виде чего и как грех вошёл в мир, то есть ДУХОВЕН ГРЕХ ИЛИ МАТЕРИАЛЕН?
Цитата ДушелОв
Нравственен.

Значит, ДУХОВЕН!

Вот теперь и расуждайте, каким путем ГРЕХ пришёл в мир из духа, в каком виде мысли=духа он был, есть и находится в головах и сердцах многих,  и каким обрахом Христос осудил ГРЕХ ВО ПЛОТИ и очистил нас от всякого ГРЕХА открыв путь освящённой ИСТИНОЙ?!

 

Цитата core
То же самое каксается и плоти и тела, в контексте Писания, и если мы продолжим эти рассуждения, то вы увидите, что проводя линию рассуждений по человеку о ГРЕХЕ станет ясно, что и до Христа люди были свободны от ГРЕХА и очищены от него!

Может быть теперь, вы поймёте, что сказано здесь.. Апостолом Петром..

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Так что есть ПЛОТЬ ХРИСТА, если ГРЕХ понятие и определение НРАВСТВЕННОЕ=ДУХОВНОЕ?

Не могу же я КАМНЕМ ... ГРЕХ истребить, если только КАМЕНЬ, не есть СЛОВО=ИСТИНА?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Нет, я имел ввиду что вода во вне и внутри используется дьяволом как электролит, впитывающий через влияние светил его падшую суть. И тот же электролит для принятия силы от Бога в Его влиянии на воду в чел, наполняющуюся вибрациями Его сущности. Т.е. водой и кровью управляет либо Бог либо дьявол. Влияние Духа или духа.

= то что вода и кровь являются электролитом - кто об этом будет спорить? Это известный факт.

но влияние на электролит светил (я понимаю здесь звёзды и планеты)  для впитывания человеком силы от Бога или дьявола, ну я не визирь и не звездочёт, ничем в этом вопросе помочь не могу.

Я здесь не в теме. Просто влияние на физиологию человека - это так же известный факт. Но БОГ что бы влиял через светила не вижу смысла, если можно напрямую.

Есть аксиома в науке. Если существует два пути решения вопроса: один из которых менее энергозатратен, то он верный, не смотря на то, что и более длинный может привести к такому же результату. Аллегорично звучит так, вы идёте домой по короткой дороге или идёте в обратном направлении и можете обогнуть земной шар и попасть домой. Природа тратит минимум энергии на процесс.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Не допускаете мысли о том, что здесь речь идёт просто о том, чтобы надеть на себя другую свою натуру? Старую - от плоти - снять, новую - от Духа - надеть.

Я не могу так красиво и научными словами  говорить, как многие из вас ( мне очень нравится вас слушать, ну т.е. читать, господа), но я могу просто думать.

Так вот, нельзя делить человека на плотского/телесного и духовного пока он стоит перед тобой живой. Это дело делает лишь только смерть. Вот она разделяет  плоть/тело и дух.

Теперь перед тобой плоть/тело, которая мертва, а дух ты не видишь и не слышишь, потому что он уже в другом измерении, в которое плоть/тело не может войти.

Только не говорите мне опять про воскрсшего и вознесшегося Иисуса, типа, в теле Он  на небо ушёл.  На какое небо?...

Неужели вы в самом деле думаете, что когда-нибудь вы освобожитесь от присутствия в вас зла?

Уверяю вас, никогда этого не произойдет.  Вы, если у вас есть стремление к святости, просто научитесь, разумеется  с БОЖЬЕЙ помощью, владеть этой силой. И контролировать её, а так же контролироваить и силу любви.

Старожил
+1490
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= не надо так категорично. По крайней мере ещё  в прошлом столетии, была открыта цепочка молекул в ДНК, которую назвали биологическими часами. И есть так называемые "ножницы", которые отрезают одну молекулу от цепочки. Когда отрезается последняя молекула, человек умирает.

Вы очевидно имеете в виду теломеры - концевые участки хромосом. Они действительно укорачиваются при каждом делении клетки, что в конце концов приводит к разрушению ДНК.

Однако этот естественный процесс происходит достаточно медленно. В реальности разрушение теломеров как будто нарочно подстёгивается.

Более того, клетки имеют механизм восстановления теломеров с помощью фермента теломеразы. Именно благодаря ему не разрушается ДНК в половых клетках. А вот в обычных (не половых и не стволовых) клетках синтез этого фермента почему-то заблокирован.

Кстати, надо уточнить, что когда отрезается последняя теломера не человек умирает, а только клетка. И не то чтобы умирает, а теряет часть своей наследственной информации.

Так что даже отдельная клетка вполне могла бы жить вечно. Не говоря уж о целом организме, в котором даже погибшие клетки легко заменяются новыми.

Старожил
+1490
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
нельзя делить человека на плотского/телесного и духовного пока он стоит перед тобой живой

Апостол Павел вполне мог себя делить на две части. Я уже раз двадцать приводил места Писания (их нексолько), где Павел совершенно чётко делит себя на духовную и плотскую составляющие.

 

Цитата эсперансо
Это дело делает лишь только смерть. Вот она разделяет  плоть/тело и дух.

Да, только лишь смерть освобождает нас от греховной плоти. Именно в этом смысл соряспятия с Христом.

Так что мы можем умереть двумя способами: обычным - тогда наша смерть будет реально смертью, концом, капцом, кирдыком, крантами и капутом; либо умереть со Христом - умереть для греха - и со Христом же воскреснуть для новой и вечной жизни.

 

Цитата эсперансо
Только не говорите мне опять про воскрсшего и вознесшегося Иисуса, типа, в теле Он  на небо ушёл.  На какое небо?...

Понимаете, в чём дело. Это не я говорю про воскресшего и вознесённого Иисуса. Это Библия говорит. Причём совершенно однозначно, многократно и через разных авторов. Места Писания Вам, безусловно, хорошо известны. Никаких разночтений там даже при большом желании усмотреть невозможно.

Поэтому у Вас есть лишь один способ отвергать это утверждение - признать бОльшую часть книг Нового Завета фальшивкой.

Старожил
+1490
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата эсперансо
Неужели вы в самом деле думаете, что когда-нибудь вы освобожитесь от присутствия в вас зла?

Я этого не знаю. Может, я вообще не достоин спасения. Но что касается других, то я уверен, что ни один человек хотябы с частичой зла не будет допущен в Царствие Небесное. Это как пустить козла в огород.

Если Вы не согласитесь поверить в то, что во Христе Вы безгрешны, то Вы, конечно и не сможете никогда избавиться от греха. Ни в этой жизни, ни после смерти. Только не пойму, зачем Вам этот геморрой??? Извините за грубое слово, но оно очень точно отражает суть вашей проблемы.

Ведь у этой веры есть вполне надёжные основания: и библейские; и логические; и практические.

Так почему бы Вам не поверить? Хотя бы не попробовать поверить? Почему???

Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Апостол Павел вполне мог себя делить на две части.   Павел совершенно чётко делит себя на духовную и плотскую составляющие.

И при этом остается единым человеком в котором, продолжают страсти бушевать.

 

Цитата lents
Так что мы можем умереть двумя способами: обычным - тогда наша смерть будет реально смертью ; либо умереть со Христом - умереть для греха - и со Христом же воскреснуть для новой и вечной жизни.

Желаю удачи, я имею ввиду во втором варианте.  Если всё же когда-нибудь получится, поделитесь прежитым.

 

Цитата lents
Это не я говорю про воскресшего и вознесённого Иисуса.

И Библя. И вы тоже.

Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Ведь у этой веры есть вполне надёжные основания: и библейские; и логические; и практические.

Вот практические и подводят, а логические говорят, что не будет человек никогда состоять только из одного добра   или только из одного зла.

 

Цитата lents
Так почему бы Вам не поверить? Хотя бы не попробовать поверить? Почему???

Уже верю, уже пробую...

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы