Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+1172
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
О нем нужно просто забыть и не упоминать...

Кому нужно - отрицающим Божественность Иисуса?

Так Он все равно Бог и человек, и Кровь Его свята и очищает все грехи.

Удален
Кн Грека
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Кому нужно - отрицающим Божественность Иисуса?

Как я понял из публикаций - это нужно здравомыслящим тринитариям утверждающим 100%-ю нормальность, а не дегениративность человечности Иисуса.

Старожил
+1172
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Как я понял из публикаций - это нужно здравомыслящим тринитариям утверждающим 100%-ю нормальность, а не дегениративность человечности Иисуса.

Он не был нормальным)))) Богочеловек на взгляд человеков ненормален)))

Удален
Кн Грека
|15 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Богочеловек на взгляд человеков ненормален)))

Ни Иисус ни Его апостолы НИКОГДА употребляли в отношении Его личности термин "богочеловек".

Вот что они говорили:

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога...

...тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека , Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус...

Если вы проповедуете истину, то почему вам это так трудно делать при помощи Библии???

Вам все время нужно изобретать НЕ БИБЛЕЙСКИЕ слова, для описания Бога и Его Сына!!!???


Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
О ныне покойных принято или хорошо или ничего

Спасибо уважаемый Грека. Угодил.

Без коментариев.

Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если вы проповедуете истину, то почему вам это так трудно делать при помощи Библии??? Вам все время нужно изобретать НЕ БИБЛЕЙСКИЕ слова, для описания Бога и Его Сына!!!???

Евреям 1:1-3: «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте. … А о Сыне (сказано): «престол Твой Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. … И: «вначале Ты, Господи (речь идёт об Иисусе Христе), основал землю и небеса – дело рук Твоих; …»». Проще говоря, когда Духовная Личность - Слово родилось в нашем физическом мире от девы Марии, Оно получило земное название Иисус Христос (Спаситель, Помазанный Духом Святым) – см. От Луки 1:31 и от Матфея 1:21-23. Из 23 стиха послания Матфея, взглянув на пророческое имя Спасителя Христа «Емануил, что значит: с нами Бог», прекрасно видно, что Сам Бог, в лице Иисуса Христа, пришёл обитать с нами (можно ещё раз посмотреть в послание Иоанна 1:1-18 и провести параллель с Матфея 1:21-23).

«Возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошёл и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус»

если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; по уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

В начале было Слово, и Слово было у Бога и слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею"

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"

И, как говорил кролик, НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ, я и в первый раз прекрасно слышала.

Все равно Господь мой грядет!

Удален
эсперансо
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Как я понял из публикаций - это нужно здравомыслящим

ЗДАВОМЫСЛЯЩИМ  -  спасибо за это слово.  Потому что

Бог  здравомыслящий!

Бог разумен!

Бог логичен!

Бог творит  чудеса, но Его чудеса логичны и последовательны.  это только на первй взгляд они загадочны, а при изучении имеют цепочку действий.   Слава Богу!

И ещё,   тайное всегда становится  явным.    Тем более если это касается истины.

Правда всегда бывает обнаруженной.  Рано или поздно она становится доступной для всех.   Слава Богу!

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
а при изучении имеют цепочку действий.   Слава Богу!

И какая же цепочка действий при воскресении умершего и воссмердевшего Лазаря?

Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
И, как говорил кролик, НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ, я и в первый раз прекрасно слышала.

А чем вам Грека не угодил, или весь мед скушал.? Просто разоблачил мистические и религиозные сказки о нашем с вами Господе. А их знаете сколько? Я не думаю что нужно затыкать рты всем кто подымает для иследования места из Библии. Меня лично  много лет интересовал вопрос поднятый Незнакомцем, я может не совсем с ним согласен, но как выяснилось и он сам не арет во всю  глотку.

Удален
эсперансо
|16 Авг 2010
0 Цитировать
И какая же цепочка действий при воскресении умершего и воссмердевшего Лазаря?

Об этом, скажу честно, пока ещё не думала ОЧЕНЬ.

Старожил
+176
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Об этом, скажу честно, пока ещё не думала ОЧЕНЬ.

Можете не думать , тело разложилось .

Удален
лапоть
|16 Авг 2010
0 Цитировать
А чем вам Грека не угодил, или весь мед скушал.? Просто разоблачил мистические и религиозные сказки о нашем с вами Господе. А их знаете сколько?

Сколько!?

можете не говорить, если вы имеете своеобразное и такое уникальное воображение

как у грека, то это ещё одна сказка.

Сколько людей - столько и сказочек, причём грека занимается полеглотством и сдувает из инета

старые статьи прохиндяев, ну кое где перефразирует в виду очищения совести..

Братцы все ваши нападки на Писания - исходят из Забавных Евангелей...

а это просто очередная блевотина, на которую вы время от времени возвращаетесь.

Итак, Ув корректор-ординатор - впиши в свою память:

сколько людей - столько и сказок про нашего Господа,(как правило часто-сменяющиеся)

тогда как Писание одно и оно для всех! -(как Верный и Неизменный Светильник)

Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Просто разоблачил мистические и религиозные сказки о нашем с вами Господе.

Э, нет, ребята: если ваш господь зачат Иосифом, мне с вами не по пути, я - за Божьим Сыном и Богом.

А не угодил мне Грека истеричной орфографией, а также пунктуацией, как корректору глаза режет)))

Удален
Кн Грека
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
А не угодил мне Грека истеричной орфографией

))))

Рассмешили по-хорошему... прикол!

Почему же тогда вы ей следуете и подражаете??)))

"И, как говорил кролик, НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ, я и в первый раз прекрасно слышала".

 

Цитата Мириам
а также пунктуацией, как корректору глаза режет)))

Милый корректор))) срочно обратите внимание на точки, а верней на ваше не умение их расставлять.

А то ведь на форуме можно и воплощением Девы Марии назваться, и нобелевским лауреатом по литературе, а точки то... у корректора... того)))

 

Цитата Мириам
Все равно Господь мой грядет!

Вот именно! Господь придет, а не мифический "бого-человек"))))

Удален
лапоть
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вот именно! Господь придет, а не мифический "бого-человек"))))

типичная характерестика ожидающего - антихриста.

Тогда как Я есмь - означает - Сын Человеческий - Сын Божий

(кстати не обязательно ЖДАТЬ Его прихода во второй раз, можете предстать пред Ним прямо

сейчас, оставив при этом своё чрево в сосновом ящеке)

Старожил
+1172
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
точки то... у корректора... того)))

Клавиатура, как я уже писала, позорит мою грамотность)))

Вашей орфографии я не подражаю, капс лок использовала, чтобы выделить эти слова...в процентном соотношении по сравнению с вашими постами это мизер. И кстати - здесь я отдыхаю, позволяю себе посты не проверять, но восприятие знаков остается)))

Но как вы схватили кость - браво!

Старожил
+359
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Незнакомец, если не обратитесь и не будете как дети - не увидите Царства.

Быть как дети - не значит быть детьми умом.

 

И какая же цепочка действий при воскресении умершего и воссмердевшего Лазаря?

Можете не думать , тело разложилось .

"Цепочка действий" (в смысле наличие здравого смысла при исследовании Писаний) должна быть такова: Иисус, скорее всего, обладал даром целителя, мог творить удивительные вещи, располагал к себе людей, имел любовь Божию и т.д.

Однако же природа людей неизменна, сегодня или 2000 лет назад. Законы жизни и смерти действуют сегодня БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Не бывает так: вчера были чудеса, сегодня их нет. Вчера люди воскрешали людей, а сегодня не могут. Тело воссмердело, разложилось, а Иисус вдруг его взял и воскресил - это типичный миф, красивая басня. Для всей древней словесности характерна тяга к невероятным преувеличениям, и не принимающий это как факт... просто незнаком с древней литературой.  

История с воскрешением Лазаря - бессмысленна сама по себе. Следует отделять учение Христа от преувеличений и баек о Нем которые стали распространять после его смерти.  

Удален
Кн Грека
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
И кстати - здесь я отдыхаю, позволяю себе посты не проверять, но восприятие знаков остается)))

Боже мой, как мы с вами похожи! Я тоже здесь отдыхаю. Мое убеждение в том, что лучший отдых - это смена деятельности.

Но вы правы! Я давно живу в стране победившего капитализма и письменный русский уже не мой письменный язык. Но я исправлюсь! Вот увидите!

Кстати мои кэпитал летерс - просто придуманая мной стилистика, что-то вроде подчеркивания, но опять вы правы, даже интересно, я как раз изучаю соотношения функций устной речи и письма. Совершенно очевидно, что мои кэпитал летерс воспринимаются в контексте устной речи. А может это просто правила русского языка???

Замечательно! Спасибо вам!

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Не бывает так: вчера были чудеса, сегодня их нет.

бывает. У Вас нет доказательств обратного. :-)))

вчера чудеса определенно были - были СОТВОРЕНЫ земля, небо, животные, человек. Сегодня этого чуда уже нет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
я - за Божьим Сыном и Богом.

А третью личность потеряли?

Старожил
+359
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
бывает. У Вас нет доказательств обратного. :-))) вчера чудеса определенно были - были СОТВОРЕНЫ земля, небо, животные, человек. Сегодня этого чуда уже нет.

Стоп! Стоп! Сферу чудес совершенных Богом - сотворение мира и т.д. - мы не обсуждаем!

Мы говорим о людях!

Удален
Монотеист
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Сегодня этого чуда уже нет.

А что для вас чудо? И что такое чудо?

Удален
монах
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Стоп! Стоп! Сферу чудес совершенных Богом - сотворение мира и т.д. - мы не обсуждаем! Мы говорим о людях!

Христос - это сфера чуда, совершенного Богом. Ещё бы! Рождение от девственницы...

сотворение мира было чудным, тем более сотворение, или зарождение церкви...

.

мир появился там, где произошло чудо... церковь, Царстов Божье - появилось в нас, с нами же, с людьми, в этот раз и происходят чудеса...

 

Цитата Монотеист
А что для вас чудо? И что такое чудо?

это смотря где и как применять...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Христос - это сфера чуда, совершенного Богом. Ещё бы! Рождение от девственницы... сотворение мира было чудным, тем более сотворение, или зарождение церкви...

Рождение от девственницы - языческий миф. Никаких доказательств, никакой логики и здравого смысла: просто верь как я, и точка. Это пустое.

Сотворение мира: это да, это чудо. Это то, что мы можем созерцать и чему не устаем поражаться. Здесь мы к существованию Высшего Разума приходим логическим путем.

Зарождение церкви: возможно, это чудо, но несколько иного плана. Здесь имеет место, скорее, претворение мечты или какой-нибудь цели группы людей в жизнь.

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
просто верь как я, и точка.

это Вы сейчас с кем разговариваете? Кто Вам такое говорит?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Рождение от девственницы - языческий миф

Библия, Евангелие сообщает нам об этом. Причем здесь язычество?

 

Никаких доказательств, никакой логики и здравого смысла: просто верь как я, и точка. Это пустое.

не "как я", а как написано, без уверток.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Библия, Евангелие сообщает нам об этом. Причем здесь язычество?

А при том, что история о зачатии девы уходит корнями в глубокое язычество, и выше в этой теме я перечислил множество аналогичных примеров. С распространением христианства за пределы Иудеи, вглубь греко-римского языческого мира, человек Иисус постепенно становился Богом, история Его жизни обрастала легендами и мифами, и непорочное зачатие - один из таких мифов.

Удален
Монотеист
|17 Авг 2010
0 Цитировать
непорочное зачатие - один из таких мифов.

У вас есть представление или взгляды как был сотверен первый человек из праха а жена из ребра?

Очень похожие вещи. Не правда ли? У вас это тоже миф? Меня то и другое интересует вместе. Вы меня понимаете?

Удален
монах
|17 Авг 2010
0 Цитировать
А при том, что история о зачатии девы уходит корнями в глубокое язычество

ничего удивительного, ещё в Эдемском Саду Бог сказал о том, что Некто, "семя жены" - поразит сатану и его антихриста.

Поэтому враг и пытался с языческих времен оболгать эту истину, выдумывая своих "богоматерей" и соответственно рожденных от неё божков.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы