Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
I am
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
О несовершенстве человека - это известно.

Скорее не человека а места, в котором он пребывает. Земля в солнечной системе. Эдем был вместилищем ЦБ и Адам в нём был един с Творцом. Но вот власть на Земле поменялась и всё перевернулось. В ЦБ этим и не пахнет, согласитесь. Человек - совершенная система и таковой создан по образу и подобию Создателя. И личность как система извлекает и вносит в обстоятельства то, к чему она относится. К себе ли, к Богу ли, к дьяволу. Ангельская сущность т.ж. является приобретением личности. Если бы чел был несовершенен, тогда Жертва напрасна.

Но то обстоятельство, ввергшее его в рамки этого несовершенного мира, размазанного в своей  статике на 1000 лет по отношению к  интенсивности 1 го дня творения, заставило человека думать в этом статичном режиме, соотнося даже духовное 3х мерного пространства с микрокосмом.

Всё это вот к чему: у личности есть единственно возможный путь возврата в 6-ть и седьмой день по обратной схеме, принимая при этом ИЗНАЧАЛЬНОЕ положение вещей Бытие 1:1 как готовую комбинацию сочетания Духа и воды.

Согласитесь, не всё так однозначно, как это звучит из уст Христа в обращении к Никодиму в преломлении этих слов через призму младенчества и попыток объяснить новорожденному кто отец и мать?

Отстранённый вопрос: как понимал Иисус помазание Саула на царство в свои условно 12 лет?

Старожил
+338
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я написал то, что сделал, а именно, пролистал 20 страниц. А вы намекаете на глупость. Это от того, что начитались КОРЕ. Не буду отвечать. Ещё не знаю вас. По одному случаю не сужу.

Детский сад, какой то..?!

Сколько вас помню, на этом форуме, столько задаю вам один и тот же вопрос, - ВЫ ПО ТЕМЕ, КОГДА ПИСАТЬ БУДЕТЕ? Вы пишите всё, что угодно, но только не по существу вопроса ТЕМЫ.. или словесный "базар", есть ваш природный удел..? Тогда подгоните своё имя-ник, под смысловой образ своей аватары, как у НОТЫ например.., и все завышенные требования к вам.., отпадут сами собой..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А вы намекаете на глупость.

Вы сами её выказали, сказав без знания дела следующее:

 

Цитата Валерий -К
Христиан не написал ни одного поста, а только ставит плюсики

на что я вам указал, а ранее предупредил, сказав, что вы ошибаетесь, как и в этом:

 

Цитата Валерий -К
Это от того, что начитались КОРЕ.

я привел вам слова не core, а слова Соломона.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Админ, включите ИГНОР

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|21 Окт 2010
3 Цитировать

Итак по теме.

Какую человеческую "природу" коснулась сила Всевышнего, что произошло зачатие?

Проще говоря, с чем в человеке соприкоснулась сила Божия?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Скорее не человека а места, в котором он пребывает.

=это действительно об этом интересная тема, но поскольку это здесь не по теме, и тем более что  я высказался в теме Богопознание(... по этому вопросу, да и по зачатию так же) то не вижу причин здесь развивать этот вопрос.

 

Цитата I am
Отстранённый вопрос: как понимал Иисус помазание Саула на царство в свои условно 12 лет?
=не думал об этом. Посмотрю обязательно.

0.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
UFO-1
|21 Окт 2010
4 Цитировать

Вот слова Незнакомца с первой страницы:

 

Если честно, многочисленных не то чтобы противоречий, а откровенных НЕЛЕПОСТЕЙ в описании событий связанных с зачатием, рождением и родословными не видит только тот, кто невнимательно читает Библию. В Рим 1:3 довольно недвусмысленно говорится что Иисус родился от СЕМЕНИ Давида. Также в 2 Тим 2:8: Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова... Подумайте: ОТ СЕМЕНИ!

А что далее о СЕМЕНИ тему не развили? Может кто то думает, что СЕМЯ-это сперматазоид? И таких не мало и кто так думает зайдут в тупик. Но лучше посмотрим в Писание, что Писание считает СЕМЕНЕМ.

Лук.8:11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
СЕМЯ-это Слово Божие!!!

Теперь в этом свете по другому понимаются слова Павла в:Также в 2 Тим 2:8: Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова.

Совместно с написанной торой, всегда шло духовное истолкование, которое есть ОТКРОВЕНИЕ. Именно это и имел Давид, это он и описывает в своих Псалмах.

Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.

Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны.

Только из этих двух небольших отрывков видно, что ОТКРОВЕНИЕ это и есть верный путь. А как мы знаем из Евангелия .

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как
только через Меня.
И само понятие РОДО-СЛОВИЕ (рождение-слова) говорит об этом То есть передача ОТКРОВЕНИЙ из уст в уста.

А ОТКРОВЕНИЕ дает Дух Святой, то есть открывает Слово. Как сказано о Духе Истины:  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (откроет вам)

Точно также Он-Дух Истины возвестил (открыл) Марии спасительное Слово: Лук.1:35 Ангел сказал Ей в
ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое
наречется Сыном Божиим. В ней родилось Божественное понимание писания, то есть ПОМАЗАННОЕ СЛОВО-Иисус Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
0 Цитировать

.Цитата I am
Отстранённый вопрос: как понимал Иисус помазание Саула на царство в свои условно 12 лет?

= по канону посмотрел: об этом прямо ничего не сказано, или вы имеете ввиду, то что Саула помазал Бог правителем наследия Своего, а Иисус сказал, что ОН  должен находиться (быть) в том, что принадлежит Отцу Моему?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А что далее о СЕМЕНИ тему не развили? Может кто то думает, что СЕМЯ-это сперматазоид? И таких не мало и кто так думает зайдут в тупик. Но лучше посмотрим в Писание, что Писание считает СЕМЕНЕМ. Лук.8:11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; СЕМЯ-это Слово Божие!!!

Это вы кому сейчас всё это такое рссказывали?  Другим?  или себя хотите убедить...  

Удален
I am
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
или вы имеете ввиду, то что Саула помазал Бог правителем наследия Своего

11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?
12 И отвечал один из бывших там и сказал: а у тех кто отец? Посему вошло в пословицу: `неужели и Саул во пророках?'
(1Цар.10:11,12)

Сама суть вопроса. Сонм пророков со стороны выглядит именно так. Но изнутри всё иначе.

Как думаете, сущий в недре Отчем - позиция, доступная для сына человеческого?

6 дней творения входят в шаббат и восходят( выходят из воды) к престолу Божьему и семи духам Божьим.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Как думаете, сущий в недре Отчем - позиция, доступная для сына человеческого?

=у нас разные понимания этого стиха, даже противоположные

6.... тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного....

 

2. Иудиф.9:5 Ты сотворил прежде сего бывшее, и сие и последующее за сим, и содержал в уме настоящее и грядущее, и, что помыслил Ты, то и совершилось;

 

Я считаю, что сущий в недре Отчем, это существование в мыслях Бога, а потом это воплотилось реально. Поэтому сын человеческий не мог существовать реально в недре Отчем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я считаю, что сущий в недре Отчем, это существование в мыслях Бога, а потом это воплотилось реально. Поэтому сын человеческий не мог существовать реально в недре Отчем.

Если Сын есть ПЛОТЬ, то ОН НЕ МОГ существовать в недре Отчем, а если Он ДУХ, РОЖДЁННЫЙ МЫСЛЬЮ БОГА ОТЦА, И ВОПЛОТИВШИЙСЯ В МИР, ПОСРЕДСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ И ДУШИ, И В ВИДЕ СЛОВА, ВСЕГДА БЫЛ И ВО ВСЕМ ИМЕЛ И ИМЕЕТ ПЕРВЕНСТВО, БУДЬ ТО РОЖДЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЬ (понятие духовное..) ПРИХОДИТ И ПРЕБЫВАЕТ В МИРЕ ЧЕЛОВЕКА, ТО ТОГДА ВСЁ РЕАЛЬНО ВО ВСЕХ МИРАХ!

Или как по вашему, МЫСЛЬ БОГА- это реальность или нет, а мысль человека..? если да, то кто мог ЯВИТЬ МЫСЛЬ БОГА, если не СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ?! Не зверь ведь, ни дерево и камень.., не обладают духом ума.., только люди..! Потому, Бог яляется только Духом к нам в наши мысли и тела, другое дело, что кто в этом не разобрался или плохо ориентируется в духе, тот отрицает всё подряд и всегда путается в понятиях духовного, прижав к себе плотской образ Христа, где ОБРАЗ ПЛОТИ, СТАВИТ ВЫШЕ ЧЕМ ДУХ, развивая в себе ПЛОТСКОЕ УПОВАНИЕ В ЖЕРТВЕ, чем собственное искупление в ДУХЕ ЕГО, для тела души своей, а не плотской набор туриста в вере, думая в себе и неверно считывая в Писании, что бы не обмануться, хотя это обман и есть..!

"Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"...."

Потому и мы должны стать причастниками, Божеского ЕСТЕСТВА, ТО ЕСТЬ ЕГО ДУХА, МЫСЛИ, вот так мы и рождаемся, наполняемся и Воскресаем со Христом, в Духе Его от Бога Отца по Его совершенной воле в полноту времени, по Его призванию и избранию свыше!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Это вы кому сейчас всё это такое рссказывали? Другим? или себя хотите убедить...

Попробуйте рассуждать позитивно-верно, для собственного назидания в Слове и слушающим будет польза..!

Скажите, с чем вы согласны, а с чем нет.., и так продолжим общение в русле заданной темы, договорились?!

Неужели вы ещё не "навеселились" и не напрыгались в собраниях, вокруг  ТЕЛЬЦА?

О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
СЕМЯ-это Слово Божие!!! Теперь в этом свете по другому понимаются слова Павла в:Также в 2 Тим 2:8: Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова.

Да, теперь в свете вашего открытия слова Павла понимаются так:

"Помни Господа Иисуса Христа от Слова Божия Давидова".  Все стало намного понятнее.

Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Да, теперь в свете вашего открытия слова Павла понимаются так: "Помни Господа Иисуса Христа от Слова Божия Давидова". Все стало намного понятнее.

А вызнаете, Незнакомец, это так и есть, как бы над этим многие не юродствовали. Только это не "мое открытие", а откровение Иисуса Христа, которое было от начала. И о котором знал Давид и ветхозаветные пророки,  а также апостол Павел. Вот его слова:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11-12)

А так как Слово Его не меняется, то и нам следует идти путем ОТКРОВЕНИЙ, ведь это вождение Духа.

Как сказано в:  Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Только многие почему-то этого не знают. Впрочем известно почему...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|22 Окт 2010
3 Цитировать
"Помни Господа Иисуса Христа от Слова Божия Давидова"

И не только Давида, а Исайи, Аввакума, Моисея.

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:26,27)

Семя Слова в Духе Христовом дошло( было озвучено по "членам" Христа) до времени полноты, и когда пазлы были вынесены из Духа, пришёл Тот, Кто собрал эту КАРТИНКУ - ХРИСТА, в Иисусе.

Удален
эсперансо
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
нам следует идти путем ОТКРОВЕНИЙ, ведь это вождение Духа. Как сказано в: Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Только многие почему-то этого не знают. Впрочем известно почему...

Хороший вы парень, господин UFO-1!   

Можете мне дать ответ такой простой, безо всякого туману, куда вас ведет Дух Божий?

Что мы всё спорим?   От какого семени родился? Слава Богу что родился!

А от семени - спермы или от семени - слова, то это надо вибирать

Задумаемся   друзья, если мы спорим, и каждый из нас подтверждает свой выбор текстами Писаний, что это значит?  А это значит, что САМО ПИСАНИЕ нам предоставляет этот выбор.  Так что ВЫБОР!

И право выбирать ни у кого никто  и никогда не отменит.  Так жизнь и будет продожаться.

А кто ЧТО выбирает, так это зависит от  отношения человека к САМОМУ СЕБЕ.

Проверьте. И убедитесь, что это так.

Итак, я повторю свой к вам вопрос: Куда ведет вас Дух Божий?

С уважением.

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А что далее о СЕМЕНИ тему не развили? Может кто то думает, что СЕМЯ-это сперматазоид? И таких не мало и кто так думает зайдут в тупик. Но лучше посмотрим в Писание, что Писание считает СЕМЕНЕМ.

В ветхозаветном Писании слово "семя" означает потомство. Напр. семя Авраама - всё его потомство.

 

Цитата UFO-1
Лук.8:11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;СЕМЯ-это Слово Божие!!!

Да, в данной притче семя олицетворяет слово Божие. Но в той же притче птицы небесные олицетворяют диавола. Что же, сделаем из этого вывод, что дьявол - птица небесная??? 

 

Цитата UFO-1
Теперь в этом свете по другому понимаются слова Павла в:Также в 2 Тим 2:8: Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова.

То есть, по-вашему, Господь Иисус - от слова Давидова??? Это что-то новенькое!

 

Цитата UFO-1
Пс.24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны. Только из этих двух небольших отрывков видно, что ОТКРОВЕНИЕ это и есть верный путь.

Из певого отрывка видно, что путями Господа являются милость и истина, обращённые к людям, хранящим Его откровения. Не откровения являются путями, а мислость и истина. И вообще тут речь не о наших путях, а о Господних. Из второго отрывка видно, что Его откровения не лживы, о пути там вообще ничего не говорится.

 

Цитата UFO-1
И само понятие РОДО-СЛОВИЕ (рождение-слова) говорит об этом То есть передача ОТКРОВЕНИЙ из уст в уста.

Понятие "родословие" в оригинале: Библос генезиос. Эти же два слова в Ветхом Завете переводятся как "Книга Бытия". Никакого "словия" там в помине нет. А, даже если бы и было, всё равно это никак не возможно истолковать, как передачу откровений их уст в уста.

А вот все последующие рассуждения в этом посте являются, имхо, вполне логичными.

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А ОТКРОВЕНИЕ дает Дух Святой, то есть открывает Слово. Как сказано о Духе Истины:  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (откроет вам)

Да, Дух Святой даёт откровение. Да, это откровение о Слове.

 

Цитата UFO-1
Точно также Он-Дух Истины возвестил (открыл) Марии спасительное Слово: Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Да, Мария приняла в себя от Духа и зачала Слово.

 

Цитата UFO-1
В ней родилось Божественное понимание писания, то есть ПОМАЗАННОЕ СЛОВО-Иисус Христос.

Да, Иисус Христос - это Слово. Да, в Нём было воплощено Божественное понимание Писания.

Но, только вот, понимала ли сама Мария это Божественное понимание Писания??? Или она просто родила младенца Иисуса, даже не вникая своим умом в то, что было заложено в Нём?

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я считаю, что сущий в недре Отчем, это существование в мыслях Бога, а потом это воплотилось реально. Поэтому сын человеческий не мог существовать реально в недре Отчем.

А Вы не допускаете, что то, что мы считаем "реальностью" на самом деле является всего лишь исполнением (греч. ипостасью) более реальной реальности, которая и есть в мыслях Бога?

Разве не Бог является Источником реальности? А, раз так, то в Его мыслях реальность идеальна и совершенна. А исполнение этих мыслей - это уже производная реальность, как бы отражение истинной реальности (мыслей Бога).

Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А от семени - спермы или от семени - слова, то это надо вибирать

Нету у Бога никакой спермы. У Него есть слово. А человек Иисус родился как человек - из оплодотворённой спермой яйцеклетки. Это оплодотворение произошло от воздействия Духа. А как именно это произошло - Дух его знает!

 

Цитата эсперансо
если мы спорим, и каждый из нас подтверждает свой выбор текстами Писаний, что это значит?  А это значит, что САМО ПИСАНИЕ нам предоставляет этот выбор.

В Писании написана истина. А каждый эту истину лично для себя интерпритирует в соответствии со своим образом мыслей. Это не выбор, а отражение Писания на личность данного конкретного человека.

 

Цитата эсперансо
А кто ЧТО выбирает, так это зависит от  отношения человека к САМОМУ СЕБЕ.

Вот именно! Поэтому он и не выбирает, а ПРИНИМАЕТ. И делает это так, как может.

Если б у человека было несколько индивидуальностей, он мог бы выбирать, как ему принимать Писание. А как у него одна индивидуальность, он вынужден принимать Писание в силу своей индивидуальности.

А дальше уже Писание будет менять эту его индивидуальность, чтобы подготовить её к принятию Откровения.

 

Цитата эсперансо
Итак, я повторю свой к вам вопрос: Куда ведет вас Дух Божий?

Если человек подготовлен Писанием к Откровению, то Дух Божий будет вести этого человека куда надо. А если не подготовлен, то не сможет вести.

Удален
halma 1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Задумаемся друзья, если мы спорим, и каждый из нас подтверждает свой выбор текстами Писаний, что это значит? А это значит, что САМО ПИСАНИЕ нам предоставляет этот выбор. Так что ВЫБОР! И право выбирать ни у кого никто и никогда не отменит.

Все писание говорит нам лишь об одной истине это ХРИСТОС и писание предоставляет нам лишь один выбор куда должно следовать по Духу Откровения со Христом по писанию в смерть Его в погребение Его а затем и в воскресение Его к наследию вечной непрестающей жизни. А так как предпологаете вы думая что имеете СВОЙ выбор то это как написано здесь Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. и пускаясь в ненужные рассуждения по бездорожью мертвой буквы думаете о себе что имеете свободу.

 

Цитата эсперансо
И право выбирать ни у кого никто и никогда не отменит.

В тот момент когда Бог благоволил открыть в Павле  Сына Своего не тогда ли он сказал о себе "РАБ ИИСУСА ХРИСТА" и будучи рабом какое он получил право?

 

Цитата эсперансо
А от семени - спермы или от семени - слова, то это надо вибирать

Вы как выбрали?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А Вы не допускаете, что то, что мы считаем "реальностью" на самом деле является всего лишь исполнением (греч. ипостасью) более реальной реальности, которая и есть в мыслях Бога?

вы любите делать допущения, в том числе, что есть более масляное масло-  аналогия вашего допущения.

если масло 100% то более масляного не будет. Можно только ухудшить маслянистость.

Но мысль я вашу понял о том, что никто не знает в каком образе у Бога существуют мысли Его.

Но возьмём за отправную точку, что человек по образу и подобию Бога. Тогда мы может говорить, о том, что мысли могут отражать реальность, но никогда не являются реальностью. А между самой реальностью и её отражением нельзя ставить знак равенства.

Это так же, когда говорят, что Христос есть отражение (образ) Бога, но является Самим Богом (Отцом).

Уже многократно обращал внимание всех на то, что Слово - это в русском языке. В оригинале ЛОГОС - который имеет значение мысль - действующая, выраженная. Вот выражаться может и словом. Но Бог выражает свои мысли - творением. И ни одна мысль Его не вернулась не исполнившись.

А здесь на форуме действительно СЛОВА печатаем, а ещё больше пустоСЛОВИЯ.

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ПРОЯВЛЯЮТСЯ СПОСОБНОСТИ К ВОЗДЕЙСТВИЮ МЫСЛЬЮ, ТО ДЛЯ БОГА ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО

и слово стало плотью приобретает нормальное понимание: МЫСЛЬ ВОПЛОТИЛАСЬ в реальность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
мы может говорить, о том, что мысли могут отражать реальность, но никогда не являются реальностью. А между самой реальностью и её отражением нельзя ставить знак равенства.

Ну да, правильно, если говорить о челевеке. Мысли человека - это лишь отражение реальности. И далеко не самое чёткое отражение.

Но мысли Бога - не отражение реальности, а реальность - отражение мыслей Бога.

Поэтому Бог и предупредил нас, где именно нельзя ставить знак равенства - между нашими мыслями и Его мыслями: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь." (Ис 55:8)

 

Цитата Валерий -К
Это так же, когда говорят, что Христос есть отражение (образ) Бога, но является Самим Богом (Отцом).

Ещё говорят, что Он является ипостасью (исполнением) Бога.

 

Цитата Валерий -К
В оригинале ЛОГОС - который имеет значение мысль - действующая, выраженная. Вот выражаться может и словом. Но Бог выражает свои мысли - творением. И ни одна мысль Его не вернулась не исполнившись.

Вы абсолютно правы! Но это как раз и говорит о том, что Логос Сам по Себе является реальностью, реальностью более высокого порядка, чем материальная реальность.

Так отражение солнца в луже является реальностью. Это отражение действительно светит. Но само солнце по отнощению к своему отражению является первичной реальностью.

 

Цитата Валерий -К
ДЛЯ БОГА ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО и слово стало плотью приобретает нормальное понимание: МЫСЛЬ ВОПЛОТИЛАСЬ в реальность.

А я понимаю "и слово стало плотью" как: Реальность воплотилась в плоть.

Для меня то, что Вы именуете РЕАЛЬНОСТЬЮ, на самом деле является лишь её ВОПЛОЩЕНИЕМ. Истинная реальность - в духовном мире. Её воплощение - в материальном. Само слово воплощение происходит от слова плоть.

Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Можете мне дать ответ такой простой, безо всякого туману, куда вас ведет Дух Божий?

Могу. У нас всех один путь, в землю обетованную. Только одни остануться в пустыне, а другие войдут.

 

Цитата эсперансо
...если мы спорим,...

Извините, но я вашего мнения не читал ни по писанию, ни как, а тем-более спорить...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата lents
Да, Иисус Христос - это Слово. Да, в Нём было воплощено Божественное понимание Писания. Но, только вот, понимала ли сама Мария это Божественное понимание Писания??? Или она просто родила младенца Иисуса, даже не вникая своим умом в то, что было заложено в Нём?

А что говорят по этому поводу, в своих посланиях Апостолы, о Марии..? Ничего! Так как Мария есть прообраз это души нашей, которая зачевает от Духа и рождает Дух Христа в нас!

 

Цитата lents
Нету у Бога никакой спермы. У Него есть слово. А человек Иисус родился как человек - из оплодотворённой спермой яйцеклетки. Это оплодотворение произошло от воздействия Духа. А как именно это произошло - Дух его знает!

Откройте для себя Писание и получите Откровение, что РОЖДЕННОЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ, А РОЖДЁННОЕ ОТ ПЛОТИ ЕСТЬ ПЛОТЬ! ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ В СЛОВЕ, УЧАСТИЕ ПЛОТИ ПРИ ЗАЧАТИИ ИИСУСА ХРИСТА И СООТВЕСТВЕННО РОЖДЕНИИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ?

ТАК ЧТО, СНИМИТЕ С СЕБЯ ПЛОТСКОЕ ПОКРЫВАЛО И С УМА ВАШЕГ И ОБНОВИТЕСЬ ОТ ДУХА БОЖЬЕГО, ЧТОБЫ НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЕЕ ВАМ, УСТАМИ ПРЕД БОГОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата lents
Лук.8:11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;СЕМЯ-это Слово Божие!!! Да, в данной притче семя олицетворяет слово Божие.

Читайте внимательно. Вот что значит притча сия: СЕМЯ ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ; Ничего не придумывайте, это у вас ОЛИЦЕТВОРЯЕТ, а здесь четко написано ЕСТЬ.

 

Цитата lents
Но, только вот, понимала ли сама Мария это Божественное понимание Писания???

Когда в вашей душе родилось маленькое понимание истины, как с горчичное семечко, то имел-ли ты Божественное понимание Писания??? Так и Мария. Тем более ей сказано было в:  Лук.2:35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

Надеюсь, понятно, что это за оружие...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Нету у Бога никакой спермы. У Него есть слово. А человек Иисус родился как человек - из оплодотворённой спермой яйцеклетки. Это оплодотворение произошло от воздействия Духа. А как именно это произошло - Дух его знает!

Ваше утверждение "А как именно это произошло - Дух его знает!", говорит о том, что лично вы НЕ ЗНАЕТЕ, так как ссылаетесь на Духа. Так если вы не знаете, то зачем утверждаете " А человек Иисус родился как человек - из оплодотворённой спермой яйцеклетки."? Значит говорите явное незнание, то есть ложь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата core или словесный "базар", есть ваш природный удел..? Тогда подгоните своё имя-ник, под смысловой образ своей аватары, как у НОТЫ например.., и все завышенные требования к вам.., отпадут сами собой..?

ой. ну спсибо брат, что сделал меня эталоном для всех с кого спросить нельзя.

теперь все с подобным природным уделом, будут равняться на меня.

пойду в женскую тему поговорю о сломанном ногте

блог
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Ваше утверждение "А как именно это произошло - Дух его знает!", говорит о том, что лично вы НЕ ЗНАЕТЕ, так как ссылаетесь на Духа. Так если вы не знаете, то зачем утверждаете " А человек Иисус родился как человек - из оплодотворённой спермой яйцеклетки."? Значит говорите явное незнание, то есть ложь.

Та Вы считаете истиной, что Иисус родился не как человек? А как кто тогда?

Орагнизм (тело) у Него человеческий был? Или не совсем человечесикй? Или совсем не человеческий?

Какая у Него плоть была?

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы